-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (72649 место)
За все время набрано баллов: 25 (22569 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Я в LiTalk Я в LiTalkНаверное это на данный момент единственное приложение, в котором все-таки нужно ввести свой email, несмотря на грозное официальное предупреждение. Поэтому смелым комрадам — велкам. Что вы получите за

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Шаманникова

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) AVON Служба_изменения_кадров FreshnessArt World_of_Creation О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2008
Записей: 1805
Комментариев: 5680
Написано: 10256


Создай фантастический взгляд

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 15:11 + в цитатник











Сообщество Магический Мир Рамок
15 ПОПУЛЯРНЫХ УРОКОВ ФОТОШОП...

Создай фантастический взгляд


*******************************************************************

Я думаю, некоторые из вас уже видели арт-работы на тему «Глаза в стиле Фэнтези» на deviantART, Behance или других дизайн-порталах. Здесь вы можете найти очень большую коллекцию самых разных глаз в Фан Клубе.




А сегодня мы рассмотрим основы того, как создать подобный эффект в Photoshop.


Финальное изображение



Нам понадобятся пара глаз для этого урока. Я нашел красивые глаза у Марии Гао. Загрузите изображение и откройте его с помощью Photoshop.




Для начала подсветим глаза. Сделайте выделение вокруг 2 черных зрачков с помощью Elliptical Marquee tool (Инструмент "Овальное выделение"), затем Select - Modify - Feather (Выделение  - Модификация - Растушевка), радиус 20 пикс.



Скопируйте часть изображения Ctrl+C и вставьте Ctrl+V, предварительно создав новый слой. Переименуйте новый слой в "Eyes Glow". Измените режим наложения на Screen (Режим наложения - Осветление). Создайте еще три дубликата слоя "Eyes Glow" и у вас должно получиться так как показано ниже.




В палитре слоев внизу нажмите Create new fill or adjustment layer (Создать новый корректирующий слой или слой-заливку) далее выберите Curves (Кривые). Измените настройки кривых Зеленого и Синего каналов как показано ниже.

Комментарий переводчика: по изображениям, которые представил нам автор, можно понять что он использовал для урока Photoshop CS 4. У меня тоже установлена эта версия. Где поменять кривые этих двух каналов? Нажмите на надпись RGB тогда опуститься меню и там выберите соответствующие каналы. Как выбрать эти каналы отдельно в других версиях Photoshop я не знаю, извините.



Создайте еще один корректирующий слой - Levels (Уровни), с настройками 20, 0.84, 255.




Создайте новый слой и назовите его "Face Color". Для основного цвета выберите #45ADCA. Используя мягкую кисть с радиусом 200 пикс раскрасьте лицо под глазами. Затем измените режим наложения на Soft Light (Режим наложения - Мягкий свет).



Откройте палитру Кисть (F5) и настройте ее следующим образом.




Создайте новый слой, назовите его "Glitter". Выберите инструмент Brush Tool (B) (Инструмент "Кисть") размером 3 пикс, цвет #FFFFFF (белый), создайте блестящий эффект кистью вокруг голубоватой зоны. Сделайте правый клик мышкой по слою и выберите Blending Options - Outer Glow (Параметры наложения - Внешнее свечение), настройки по умолчанию.




Повторите предыдущий шаг для границ вокруг глаз.



Следующий шаг представлен полностью вашей фантазии. Вы можете начать рисовать как хотите и добавлять самые разные узоры на лицо. Для себя я скачал подходящие кисти. Расположите цветочные узоры вокруг глаз.



Соедините все узоры воедино. Далее зайдите в меню Image - Adjustment - Hue/Saturation (Изображение - Коррекция - Цветовой тон/Насыщенность). Измените Lightness (Яркость) на -100. Это сделает узоры черными. Измените режим наложения слоя на Soft Light (Режим наложения - Мягкий свет). Далее примените размытие Filter - Blur - Gaussian blur (Фильтр - Размытие - Размытие по Гауссу), радиус 2 пикс.




Создайте корректирующий слой Exposure (Экспозиция), настройки примените как показано ниже.



Создайте еще один корректирующий слой - Levels (Уровни), с настройками 15, 1, 255.




У нас получилось! Это только один хороший пример и я думаю, что у вас получится еще лучше, чем у меня, если будете стараться. Спасибо за внимание.



Автор: Johnson Koh

Перевод: Пурчел Иван
Ссылка на источник




Рамки от Ирины/Сайт для начинающих
Метки:  

Процитировано 2 раз

sergevnay   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2010 г. 13:32 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку