хлеб домашний

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб *вкуснее не бывает*



 (640x486, 213Kb)
Автор: Вредина

Ингредиенты:

3 ст. ложки дрожжей, 1 стакана теплой воды, 3 ст.ложки сахара,
1 стакан горячего молока, 150г. слив. масла, 1 ч. ложка соли,
5-6 стаканов муки, 3 яйца.

Приготовление:

Дрожжи растворить в воде, добавить сахар, перемешать(опара).
Читать далее...

Метки:  

узоры

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИМПАТИЧНЫЙ узор....И ИДЕИ ДЛЯ НЕГО.





ЕЩЁ!!!!

 


Метки:  

от сглаза

Среда, 30 Сентября 2009 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защита от сглаза.




Сглаз - это вредное энергоинформационное воздействие, причиненной вам человеком с более сильной энергетикой, но без выполнения специального ритуала. Подхватить сглаз вы можете на улице, в транспорте, на работе, в любом людном месте. Сглаз действует как энергетический прокол в вашей ауре, обычно на уровне третьей чакры, отвечающей за энергетику человека.

 

Способы снятия сглаза.

1. Очень простой и надежный способ снятия сглаза — это принять теплую ванну с солью, поваренной (только не йодированной), морской либо обычной ароматизированной для ванн. Но важно, чтобы ее было много — где-то полкилограмма на ванну. В течение 15 минут полежать в воде, потом непременно смыть остатки соли с кожи из душа. И все — положительная энергетика восстановится. Также очень помогает от сглаза поход в баню, и совсем будет хорошо, если она будет построена, либо обита березой. На худой конец нужно воспользоваться березовым веником...

ДАЛЕЕ ...

Торт "Графские развалины" на быструю руку.

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения -valuwka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Графские развалины" на быструю руку.



Очень сладкий и ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!

Читать далее

IMG_7205 (700x485, 111Kb)

 


социальные сети

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про социальные сети



 

 

Читать далее...

книги по фотографии

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книги по фотографии (Часть 2-ая)



Публикую вторую часть полезных книг по фото. Первая часть здесь.

1. В. Мураховский, С. Симонович - Азбука цифрового фото



Это полноцветное издание можно использовать как путеводитель в мире цифровой фотографии. Начинающие любители цифрового фото найдут здесь полезные советы и рекомендации по выбору техники, а опытные поклонники узнают, о чем молчит реклама. Выбор камеры и её настройка, хранение снимков на компьютере и их обработка, подготовка изображений к печати или публикации — вот основные вопросы, рассмотренные в этой книге. Написанная простым и понятным языком, насыщенная красочными примерами, эта книга станет и удачным приобретением, и добрым подарком. Откройте для себя мир цифровой фотографии, познайте первые секреты мастерства и ощутите радость творчества вместе с этой книгой.

Скачать

2. Александр Лапин - Фотография как



Книга посвящена теории черно-белой репортажной фотографии.Прежде всего это проблемы фотографической композиции, вернее роли композиции в творчестве фотографа. В связи с этим в книге затронуты вопросы психологии зрительного восприятия, в том числе движения глаза при восприятии плоского изображения.
Рассматриваются специфика фотографии, отношения документальной и художественной фотографии, построение языка изображения. Предлагаются классификация видов репортажной фотографии, а также принципы оценки и анализа фоторабот.

Скачать

Далее

шарфы

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФЫ (ассорти).






И ЕЩЁ


фотошоп

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп - Как убрать цифры.



Сразу предупреждаю, что убирать цифры будем самым простым и быстрым способом, так что Вы не получите идеальной картинки, так как убрать цифры «под ноль», конечно, можно, но это не легкий и кропотливый процесс. Возможно мы поговорим о нём…, но уже в другой раз.


Итак, готовы? - приступим! Работать будем в Фотошопе.

1. Первым делом самый простой вариант: цифры ни на что не налезают, никому не мешают.

Как быстро убрать цифры с фотографии?


а) Открываем фотографию в Photoshop
b) Выбираем в панели инструментов Crop Tool

ДАЛЕЕ ...

Биоэнергетика деревьев

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 02:12 + в цитатник
Лечиться надо, как бы странно это ни звучало, тогда, когда вы здоровы. Если провести тщательную диагностику внешне здорового человека, сделать нужные анализы, то почти в ста процентах случаев окажется, что этот человек болен. У одного нехватка в организме кальция, у другого нарушен обмен веществ, у третьего признаки гастроэнтерита, у четвертого повышенное содержание белка в моче. Все эти недомогания не проявляются внешне, но дисбаланс рано или поздно приводит к обострению какой-либо болезни. Дерево - тончайший прибор-диагност, который не только хранит в памяти все связанное с любым живым существом, но и постоянно старается гармонизировать нарушенный баланс. Дерево поможет вам вовремя обнаружить любой разлад в организме и восстановить нарушенную синхронность физиологических процессов. Для начала запомните деревья, которые находятся на рубеже двух созвездий:
дуб - 21 марта, день весеннего равноденствия;
береза - 22 июня, день летнего солнцестояния;
маслина - 23 сентября, день осеннего равноденствия;
бук - 22 декабря, день зимнего солнцестояния
Эти самобытные деревья делят время на четыре больших сектора, связанных с временами года. Отчасти на этом основано изготовление талисманов, сочетающих энергию дерева и вашего камня. Кстати, не каждый имеет возможность приобрести для талисмана драгоценные камни. Используйте универсальный - янтарь. Мало того, что он постоянно излучает солнечную энергию, янтарь, соприкасаясь с телом укрепляет иммунную систему и стабилизирует работу щитовидной железы, так как отдает телу носителя микродозы йода. Добавьте ко всему этому мощнейшую биоэ древнего дерева, смолой которого был когда-то янтарь!
Пусть вас не пугает отсутствие дерева, тождественного вам, в том регионе, где вы живете. Ведь существуют «универсальные» деревья-целители с позитивной биоэнергетикой, произрастающие по всему земному шару.
Акация - универсальный донор. Общение с ней улучшает настроение, снимает стресс.
Березаединственное в мире дерево с белой корой. В почве березового леса в сто раз больше серебра, чем в обычной лесной почве. Вряд ли стоит напоминать о бактерицидном действии серебра.Для жителей России береза не просто дерево, а своеобразный символ Родины. В березе велико женское начало, и она универсальный донор для представительниц женского пола.
Ива сразу напоминает нам о христианском празднике, который приходится на воскресенье, предшествующее Пасхе (вербное воскресенье). Контакт с ивой помогает при гипертонии и других заболеваниях сосудов.
Дуб обладает мощнейшей энергией. Это дерево, возраст которого может достигать многих столетий; древние люди всегда считали его священным деревом. Наиболее подходящее время для подзарядки у дуба - с 21.00 до 3.00.
Ель - дерево сложное, и порой общение с ней может вызвать отрицательный эффект. К ели лучше приходить не с профилактическими целями, а в момент самого заболевания.
Калина может не только лечить, но и успокаивать. Кроме того, это непременная участница свадебного торжества. Легче всего общаться с калиной женщинам.
Каштан не только снимает отрицательную энергию, но и раскрепощает. Предостережение: длительное общение с каштаном может вызвать приступы истерического поведения. Полезно класть около больного плоды каштана.
Клен наряду с дубом, березой и сосной дерево, быстро восстанавливающее энергетику. Одинаково действует на женщин и мужчин.
Липа имеет энергию сильную, но неспешную, спокойную. Она снимает депрессию не сразу, а постепенно. Хороша липа при простудных заболеваниях. Не зря липовый чай и липовый мед считаются целебными.
Ольхаотличное болеутоляющее, снимает физиологическую боль, помогает при воспалительных процессах и кожных заболеваниях. Но злоупотреблять подпиткой от ольхи не следует, так как длительный контакт может вызвать сердечную аритмию.
Осина - вампир, в период ее активности (с 14 до 18 часов) общаться с ней следует с большой осторожностью. Не зря в старину осиновый кол считался действенным средством против опасных мертвецов: осина впитывала остаток энергетики трупа.
Сосна великолепно помогает при нервном истощении, переутомлении и инфекционных заболеваниях. Воздух соснового бора полезен для больных туберкулезом. Пожилым людям с расстройствами сердечно-сосудистой системы не следует долго гулять в бору, так как массированная биоэнергетика многочисленных деревьев может вызвать головную и сердечную боль.
Тополь энергию отсасывает, но не столь неразборчиво, как осина. Он хорошо лечит боли, воспаления, кожные раздражения.
Ясень- дерево добра. Но настоем коры и листьев можно отравиться. Шаманы издавна пользуются ветками ясеня для заговоров. Энергия ясеня положительная, долго подпитываться от него не стоит.
Обобщая сказанное, напомним, что все растения делятся на дающие биоэнергию и забирающие ее. Дуб, сосна, яблоня, кедр дают энергию; ольха, осина, тополь, черемуха, все вьющиеся растения, фиалки, кактусы отсасывают отрицательную энергию; береза считается деревом нейтральным, приносящим пользу всем. Воздействие деревьев на разных людей тоже различное. На кого-то сильнее влияет ясень, на кого-то сосна: это следует выяснять практически.
Не следует огорчаться, если около вашего дома растут неподходящие по биоэнергетике деревья. Если вы не обращаете на них внимания, то они с вами не взаимодействуют.


Будьте здоровы!

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куда мы обычно сливаем свою энергию?



www.sunhome.ru/psychology/14087/p1 

Если вам неведомо ощущение упадка сил, апатии, состояния «выжатого лимона», вам не нужно читать эту статью. Вы счастливый человек. Остальные, возможно, найдут здесь много полезного. Я напишу о наиболее часто встречающихся энергетических дырах и о том, как их прикрыть.

Потому что, если этого не делать, любые практики набора энергии будут «обогревать улицу». Как если бы вы включили печку в машине с открытыми окнами.

Итак, куда мы обычно сливаем свою энергию?

* преодоление инерции покоя;
* долг;
* сомнения;
* недоделанные дела;
* текучка;
* волнения о мелочах;
* тяжёлая пища;
* общение с вампирами;
* подкормка ЧСВ.

Что делать?..

фотобанки

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ikarus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заработать на фотографиях.



Если у Вас есть цифровая камера и безлимитный интернет, то Вы с легкостью можете зарабатывать на этом. Дело в том, что множество печатных и интернет-изданий нуждается в иллюстрациях к своим публикациям. Эти самые иллюстрации издания ищут в фотобанках – сайтах с тысячами фотографий, выставленных на продажу. Фотографы регистрируются на таких сайтах и загружают свои фотографии, а покупатели находят нужные им изображения и платят деньги за их использование.

На данный момент наиболее популярен формат купли-продажи Royalty Free – это когда покупаются права на неэксклюзивное использование фотографии. То есть право на использование Вашей фотографии может быть продано неограниченное количество раз различным покупателям, причем авторские права сохраняются за Вами. Это значит, что, однажды загрузив фотографию на сайт, Вы можете получать с неё доход всю оставшуюся жизнь. Причем одну и ту же фотографию можно загрузить на несколько сайтов-фотобанков.

>>>

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2009 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Граф Антуан-Мари-Роже де Сент-Экзюпери



 (433x600, 23Kb)
Антуан де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ

МОЛИТВА

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться
на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил,
а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали,
и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи
являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте,
молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.


ЕЩЁ ПАРУ СЛОВ

Цитата сообщения Kailash

нереальный ребенок

Цитата

Среда, 27 Мая 2009 г. 01:04 + в цитатник
Просмотреть видео
469 просмотров
Один на один с игрушками



Сегодня в рассылке было видео со спящей девушкой, причем у нескольких блоггеров подряд. Возможно это доброе видео и не столь оригинально, тем не менее оно очень позитивно. Помогает взглянуть на мир детей так сказать сквозь призму времени. Временной отрезок, в котором ребенок проводит время со своими игрушками 4 часа. На видео все происходит в ускоренном режиме за 2 минуты. Наслаждайтесь :)

Комментарии (0)

рукоделие

Среда, 29 Апреля 2009 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения pesdets [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


о любви

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения тишилана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

любовь и зрелость души



Неразделенная любовь
"Удалось ли с честью выдержать эту боль, не проклинать и не звать? Удалось ли в этой тоске не потерять себя, уверенно пойти дальше по своей жизни и от всего сердца пожелать на прощание счастья любимому человеку: "Пусть будет тебе счастье, хоть и не со мной"? Удалось ли подарить свою любовь другому достойному и душевно близкому? Удалось ли все забыть и избавиться от гнетущего чувства недостойности?

Выдержанное испытание укрепляет душу, закаляет ее. Душа становится шире, добрее и отзывчивее. Она становится мудрой и вечной. Именно тогда у нее появляется шанс на единственную, неповторимую встречу со своей второй половинкой, затерявшейся в просторах Космоса.


Взаимная любовь
Так называемая "счастливая любовь" - испытание ничуть не меньшее. Она смотрит на него. Он смотрит на нее. Он нравится и она нравится. Он хочет и она хочет. Он любит и она любит. Все гладко и сладко, и стало вдруг приторно, стало вдруг скучно. И где же любовь? Зато есть свидетельство о браке, дети и совместное хозяйство, есть жизнь, большая часть которой пройдена вместе, есть дача и дочь, которую нельзя поделить и забыть обо всем, что было вместе.

Нашлось ли тепло, чтобы принять и понять ближайшего по жизни человека? Нашлась ли чуткость и нежность, чтобы не ранить так больно, не разрушать так грубо все, что построено вместе? И если вы решили уйти от этой серой обыденности, то нашлась ли щедрость, чтобы все отдать? Ведь если уж начинать новую жизнь, то не со старой кастрюли. Нашлось ли время побыть с ребенком? Нашлись ли силы оградить дитя от трагедии семейного раскола? И если вас оставили, хватило ли доброты в душе, чтобы не упрекать, отпустить и простить? Хватило ли разума сохранить все хорошее, сгладить острые углы, принять обратно, помочь разобраться в себе?

В другой взаимной любви так легко потерять себя. Он от тебя без ума, он красив, энергичен, богат. У тебя есть все, о чем только может мечтать девушка, выходя замуж. Он, счастливый, окрыленный твоей взаимностью, с утроенной энергией уходит в свои дела, чтобы вновь реализовать себя, что-то постигать, обретать, расширять... А ты? Несчастная, ты ждешь его у окна? Где же ты сама? Чем ты занята в этой жизни? Что делает твоя душа? Домохозяйка не может быть феей. Личность не может быть только женой хорошего мужа. Где твоя душа? Не потерялась ли она?

Ненайденная любовь
Ненайденная любовь - пожалуй, испытание даже попроще, но только на первый взгляд. Она ждет и надеется найти свой идеал. Она стремится соответствовать своему идеалу: стать умнее и щедрее, богаче и красивее. Она верит, желает, ждет, и однажды любовь приходит. Хотя, может быть, она не выдержит, уступит прагматической разумности. Идеала нет, а годы идут. И вот он подвернулся, как будто неплох...

Какая разница, кто будет исполнять обязанности мечты. Оказалось потом, что разница очень большая. Все не так и все не в радость, все постыло и все тошно, вся жизнь как тюрьма. Скажите теперь, что судьба не удалась, что с супругом не повезло... Но это был ваш добровольный выбор.

Вас не любят так, как вы хотите, но любите ли вы? Сделайте хоть что-то хорошее для того, кого жестоко обманули своим выбором, подарите хоть маленькую радость, надежду на счастье. Может быть, за первой радостью придет другая, и с удивлением вы обнаружите, что не так уж все плохо.

Любовь - экзамен для души
Сколько лет нужно ждать мечту и когда создавать семью? Как узнать, кто из поклонников ваш настоящий рыцарь? Что делать, когда фея превращается в плохую прислугу, требующую повышенного внимания? Кто ответит? Только ваша душа! Чем богаче и чище она, чем больше вы заставляете ее работать, тем счастливее будет ваше решение.

Не бойтесь совершать ошибки. Ошибка - это урок. Если вы его усвоили, у вас больше шансов на счастье. Но если ошибка повторилась, значит, урок не выучен, стало быть, шансы уменьшаются. Пока ошибка не будет понята, лучше не рваться в бой, не тратить силы на одни и те же оплошности. Лучше не бегать по кругу, а оглядеться и выбрать другое направление движения, взглянуть по-новому на свое желание любить и быть любимым.

Испытание любовью потрясающе описано классиками. Вспомним И. Тургенева - непонятый в рамках школьной программы Базаров. Казалось бы, сильная личность, но любовь становится непреодолимой преградой, душа не в силах с ней справиться. Герой умирает, демонстрируя незрелость своей личности, бутафорство своей силы, дисгармонию тела и духа.

Наташа Ростова и Пьер Безухов Льва Толстого - какая потрясающая картина процесса духовного роста личности! Конечно же, трудно осознать это в школьные годы.

Пожалуй, только русские писатели сумели передать этот неуловимый процесс, происходящий в ищущей душе: через любовь укрощать свою эгоистическую человечью натуру, через любовь осознавать в себе Божественное начало. Или терпеть поражение личности.

Говорят, что отношение к женщине является критерием развитости общества. Наверное, справедливо и другое: отношение к любви, способность преодолевать испытания, приносимые любовью, являются критерием зрелости личности, зрелости отдельной души и общественного духа в целом.

В этом смысле сексуальная революция, вседозволенность и распущенность западного человека скорее свидетельствуют о малой степени разумности подростка, не понимающего себя самого, чем о свободном состоянии зрелого человека. Какая уж тут свобода, если вы всегда во власти желаний, охватывающих вас внезапно и непредсказуемо. Вы - раб своего тела, своих эмоций, а вы думали, что вы свободны... Вы не знаете, чего хотите, и не умеете найти своего счастья, а вы думали, что вы зрелый и взрослый человек...

Но вот еще одна крайность, еще одно испытание, которое устроила вам любовь: любимая предает вас. В отчаянии и растерянности вы твердите спасительную чушь: "Я больше никому не верю, все женщины таковы, я отомщу им. Теперь я буду обманывать их. Отныне я независим от любви, я свободен". Какой самообман! Какой жалкий младенческий лепет! Скажем так: эта личность в самом начале пути, долгого и трудного пути любви. Много горьких чаш предстоит испить до дна, чтобы хоть что-то понять в любви.

А вот маленькая глупышка мнит себя умудренной женщиной, подбирает себе пару по продуманным критериям, пишет на бумажке в два столбика "за" и "против", как советовали в модном журнале. Завтра жизнь предоставит ей возможность выбросить на помойку свою "мудрость" и попробовать отыскать формулу счастья по-другому, приближаясь к себе, к своим чувствам и ощущениям, а не убегая от них. Но будет ли достаточно смирения, чтобы отказаться от всей своей вчерашней глупости и принять урок судьбы открыто, стараясь понять небеса, показывающие нам нашу незрелость?

Любовь - главное испытание нашей жизни, главная тема судьбы. От того, как мы понимаем любовь, зависит, как мы понимаем Бога. Через любовь Бог разговаривает с нами, дает почувствовать Божественные качества внутри себя: разумную силу, уважение чужой воли, желание дарить радость, созидать, смирять страсти. Именно любовь учит нас благородству и скромности в наших желаниях, ибо все, что чрезмерно, уже не доставляет Божественной радости и удовлетворения, но разрушает алчностью необузданных страстей.

Любовь, наше отношение к противоположному полу, к сексуальному влечению - самый главный критерий развитости нашей души, критерий степени самоосознания личности, свободного проявления его своих истинных желаний."
Эль Тат "Преодоление Кармы"

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения extrenal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За что мужчины ненавидят сильных женщин



…Рабочий день был в разгаре. И не только потому, что в этот день мы сдавали очередной выпуск газеты. Но и потому, что полгода сдерживающий себя Серёжа дал волю эмоциям. Конечно, многого он в тот день не сказал. Но то, что он хотел сказать, я хорошо знала без слов. Знала потому, что в течение 3,5 лет, как мы знакомы (и, кстати, когда-то дружили одной компанией) в той или иной форме время от времени Сергей высказывал мне свою точку зрения на место женщины в социуме и семье.

За что нас любить?

- За что же меня любить? - подумала я. – За то, что у меня всегда есть собственная точка зрения? За то, что не молчу и спорю независимо от того, кто мой собеседник – мужчина или женщина? За то, что не считаю своим призванием готовку, мытьё окон и заботу о супруге? За то, что не хочу замуж? За то, что я сама, «без блата», всего добилась в жизни – закончила два вуза, купила себе квартиру, нашла три работы? И главное – за то, что я свободна и независима, за то, что живу с мужчинами не «из-за детей», «не из-за квартиры» и не потому, что «надо же с кем-то жить», а потому что я так хочу! А не захочу – ни с кем жить не буду! Потому что никто меня не держит, ничто не сдерживает! Да я хоть завтра могу начать жизнь с нового листа – переехать в другой город, найти себе новую работу и нового мужчину!

Да уж… За такое точно не любят! За такое только ненавидят…

Кто ненавидит эмансипе?

Сам Сергей полтора года назад женился на типичной пэтэушнице – девушке, которая никогда ни блистала масштабным интеллектом. Зато как всегда блистал на её фоне наш Серёженька! Чего стоит только его изысканная лексика! «Тривиальный», «нивелировать», «изъясняться», «изволите», «сквозь призму»… Например, о том, что по электронной почте пришло предложение о продлении договора с фирмой «К» Сергей известил редактора газеты в следующей форме:
- Светлана Александровна, общество с ограниченной ответственностью «К» осведомляется, не имеет ли редакция нашей газеты намерения пролонгировать договор…

Манерой Сергея изъясняться восхищались в нашем офисе все. Никто бы никогда не поверил, что он всего год проучился в вузе… Но… импозантностью и изысканностью манер, пожалуй, всё и ограничивалось. Сергей никогда не был «рвачом». Он не уяснил, что у нас не Европа, где достаточно иметь одну работу, чтобы обеспечить свою семью всем необходимым. У нас, на постсоветском пространстве, «рвать» нужно всем для того, чтобы нормально жить самому и иметь возможность дать всё необходимое своему ребёнку. Теоретически Сергей это понимает… А вот практически…

Практически он не хочет об этом думать. Он не желает напрягаться, искать себе постоянную подработку… Лишь раз в год накануне Нового года он соглашается поработать Дедом Морозом (для чего берёт часть отпуска в конце декабря). Да и то с подачи тёщи, которая работает в культурной сфере, и не без некоторого давления жены. Это, безусловно, делает Сергею честь. Но, боюсь, единовременная подработка раз в год семье не очень-то поможет.

А вот жена Сергея работает много. Ира куда активнее своего мужа. Она вообще всегда славилась тем, что всё и везде успевала: и работу свою выполняла, и коллегам помогала, и на подработку любую соглашалась. Чего только она в своей жизни не делала: и дизайн рекламы разрабатывала, и рефераты набирала, и фотографии в «Photoshop» обрабатывала, и афиши оформляла… Даже сейчас, будучи в декретном отпуске, она с ребёнком в «рюкзаке» ходит в библиотеку, где берёт материал для рефератов!

А Сергей… Сергей – просто Мужчина. Просто Мужчина, который зарабатывает в 2,5 раза меньше своей жены, а после работы любит погонять с друзьями в футбол и попить пива. И при этом считает себя «Полубогом» (о чём открыто заявляет коллегам).

А Ира… Ира молчит, потому что хочет сохранить семью, хочет, чтобы у её сына был отец. Ира не говорит ни слова, не возмущается, не требует финансовой помощи от мужа. Да и как от него потребовать? Он же Мужчина, Глава семьи… Сергей считает, что половых признаков не просто достаточно, чтобы быть Главой. Они являются тем стержнем, который с точностью до сотых определяет «кто главный?» и «кто всегда прав?».

…А тут я со своим «эмансипированным мировоззрением». Кто же такое потерпит? Да, не просто не потерпит, а будет бестактно, агрессивно, забывая обо всех канонах профессиональной этики (всё-таки мы в офисе, а не на частной вечеринке), называть меня «отвратительным созданием».

Оскорбление – вообще самое мощное оружие из арсенала слабых людей. Когда заканчиваются аргументы и сказать просто нечего, негативные эмоции начинают просто-напросто захлёстывать. Хочется нахамить, накричать, оскорбить… Иногда – даже ударить… Я думаю, в такие моменты таким мужчинам, как Сергей, очень жаль, что существует Уголовный кодекс, а то бы они «быстро показали, кто где главный».

Их много, а я одна…

Похожие отношения, но чуть в более мягкой форме, у меня сложились не только с коллегой Сергеем. На самом деле, когда я знакомлюсь с мужчинами, то вызываю у них вполне определённое отношение, относящееся к одному из полюсов. У одних - восхищение, у других – неприязнь, скрыть которую они просто не в силах…

Например, друг моего бой-френда Андрей всегда (при каких бы обстоятельствах не проходила наша встреча) обвиняет меня в том, что я не знаю, чего хочу, и называет «странной женщиной».

Другой, Дима, утверждает, что со временем «я стану такая, как все» и захочу уюта и детей. И всё потому, что я женщина. А женщина, в его понимании, другой быть просто не может. Видите ли, в психологии пола заложено…

Я не сражаюсь с такими мужчинами, не пытаюсь переубедить. Наверное, непринятие другой, противоположной, точки зрения тоже «в психологии пола заложено». По крайней мере, некоторых его представителей…

Почему я не молодец?!

…А будь я, Марина, мужчиной, и звали бы меня, к примеру, Эдик, разговор с Сергеем у меня был бы совершенно иным...
- Правильно, Эдик! – сказал бы Серёга, похлопав меня по плечу. – Никогда не женись. Гуляй, пока молодой!
А ещё он сказал бы мне:
- Ты, Эдик, молодец! В наше-то нелёгкое время купил квартиру в центре города без помощи родителей. Сутками и в выходные пашешь, «косишь» «бабки» без отдыха! Работяга! Молодец! Настоящий мужик!

Вот именно – настоящий. А если качествами «настоящего мужика» обладает женщина, она становится не «молодцом», а отвратительным созданием. Стервой, которую ненавидят всей душой вместе с её «идиотским» эмансипированным мировоззрением…
Автор: Марина Тумовская, Журнал MyJane.ru
 


Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Helen7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский образ в живописи



 

Elizabeth Luize Vigee Le-Brun

(1755-1842)

 (546x699, 303Kb)

продолжение

красота

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataiv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

•Многоликая женская красота в картинах Даэни Пино



 (698x420, 62Kb)
Сначала наткнулась просто на Презентацию(PPS) c картинами Pino Daeni . Потом уже ,как всегда, в любимом интернете на блоге давней моей знакомой Алины нашла подборку Пино и его женщины , заинтересовавшись и увлекшись, прочитала о нем на его Пино-сайте. и узнала вот что. Giuseppe Dangelico - это итальянский художник, который в настоящее время живет в Америке. В Его работах чувствуется ощущение тепла и любви. Замечательны его женские портреты, каждый из них написан с любовью , живо , трогательно, романтично и чувственно. в основном моделями ему служат
его родственники: сёстры, тёти, кузины. к каждой из них в своих картинах он передает свое отношение. От обожания до отстранённости.
Учился он в Италии в Художественном институте Бари и позже в Милане в академии Брера. Уже взрослым и состоявшимся эмигрировал в США, где стал весьма востребованным иллюстратором. Картины Пино - украшение многих галерей и частных коллекций.
Смотри далее


Метки:  

Результат теста "Кто ты в глазах мужчины?"

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 23:45 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в глазах мужчины?"

ТЫ - ИДЕАЛ!!! Ты - мечта большинства мужчин! Ты сочетаешь в себе как внешнюю, так и внутреннюю красоту, раз и навсегда завоевывая их сердца. Ты - вне конкуренции!!!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какое имя вам больше подходит? (Для девчонок)"

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 23:42 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое имя вам больше подходит? (Для девчонок)"

Вера/Вероника

Вы мало веруюшие!Пожелания:Не делайте,Вы,так много попыток измениться,Вам это-не к лицу!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

продукты польза

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просили таблицу полезных продуктов, получите:-)



Просили таблицу полезных продуктов, получите:-)

С трудом нашла в яндексе, отсортировала и оставила только нужное:-)

Продукты
Что содержат
Чем помогают
Горький шоколад
Антиоксиданты. Витамины В и РР, множество микроэлементов (в том числе магний, калий и железо, необходимые для хорошего кровоснабжения), теобромин и кофеин.
Снижает кровяное давление, уменьшает риск диабета, повышая чувствительность к инсулину. Антисептик, содержащийся в какао, защищает зубы от зубного камня.
Чай
Полифенолы, большое количество витаминов, танин и эфирные масла, кофеин.
Полифенолы продлевают молодость клеток, восстанавливают иммунную систему после стрессов и болезней, улучшают работу почек. Крепкий настой помогает при расстройстве кишечника. Стимулирует мозг при склерозе.
Кофе
Витамины группы В, необходимые для правильных биохимических процессов. Органические кислоты, улучшающие переваривание пищи.
Обладает стимулирующим воздействием на мозг, растормаживая действие нейронов. Помогает в переваривании пищи, ускоряет обмен веществ.
Яблоки
Пектин и пищевые волокна, стимулирующие пищеварение. Калий, магний, йод, витамины С, А и другие полезные вещества.
 Очищают кровь, активизируют пищеварение, избавляют от шлаков и токсинов, снижают уровень холестерина в крови, уменьшают риск инсульта. Кожура яблока содержит антиоксидант кверцетина, который вместе с витамином С мешает свободным радикалам оказывать вредное воздействие на организм.
Черная
 Витамин С, а также много витаминов Р, В3, В5, каротина, железа, магния и марганца и других макро- и микроэлементов.
Способствует быстрому обновлению и восстановлению клеток, препятствует образованию лишнего веса. Идеальна для профилактики атеросклероза, улучшает обмен веществ и кровообращение. Используется для лечения инфекций и воспалительных заболеваний.
Черника
Чемпион по содержанию фруктозы, витамина А, а также В9 и С и флавоноидов, особенно антоцианидинов.
Частое употребление предотвращает развитие множества болезней (инфекций и даже раковых опухолей). Положительно влияет на зрительную функцию.
Брокколи
Большое количество витамина К, антиоксиданты, а также вещество сульфорафан, помогающее восстанавливать баланс клеток.
Спасает клетки от губительного действия свободных радикалов, восстанавливает иммунитет, помогает в укреплении костей, препятствуя развитию остеопороза.
Черешня
Много витамина С и Р, органических кислот, микро- и макроэлементов (медь, цинк, железо и т. д.)
Выводит токсины и излишки воды, укрепляет стенки сосудов и обеспечивает кислородом ткани сосудов.
Помидоры
Антиоксидант ликопин, серотонин и тиамин, калий, магний, железо, цинк и кальций, а также витамины группы В и С.
Выводят избыток жидкости из организма, укрепляют кости. «Ловят» свободные радикалы, которые вредно влияют на клетки. Улучшают настроение, могут быть антидепрессантами. Снижасют риск сердечно-сосудистых заболеваний, улучшают работу легких, желудка и поджелудочной железы, предупреждают появление глаукомы.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корнесловы - мудрость предков



Корнесловы - мудрость предков
Русский язык – это национальный язык великого русского народа. При помощи русского языка можно выразить тончайшие оттенки мысли, раскрыть самые глубокие чувства.

Все великие тайны Вселенной сохраняются в Великом Могучем Русском Языке.

Совершим краткий экскурс по отдельным научным и эзотерическим аспектам, связанным со Словом как посредником и проводником между человеком и его внешним и внутренним мирами.

Читать далее...

Метки:  

наша азбука родная

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашу азбуку лишили смысла



 

Ярослав Кеслер

АЗБУКА:

ПОСЛАНИЕ К СЛАВЯНАМ

Я знаю буквы:
Письмо – это достояние.
Трудитесь усердно, земляне,
Как подобает разумным людям -
Постигайте мироздание!
Несите слово убежденно -
Знание – дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы
Сущего свет постичь!


(Послание к Славянам)

Русская Азбука - совершенно уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Азбука отличается от других алфавитов не только практически совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения: один звук – одна буква. В Азбуке, и только в ней, есть содержание.

Для начала вспомним фразу “Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.” Она известна каждому с детства и служит для запоминания последовательности цветов радуги. Это так называемый акрофонический способ запоминания: каждое слово фразы начинается с той же буквы, что и название цвета: каждый = красный, охотник = оранжевый и т.д.

Однако акрофоническое запоминание далеко не детская игра. Например, после изобретения С. Морзе в 1838 г. знаменитого кода для телеграфных сообщений возникла проблема массового обучения телеграфистов. Быстро выучить азбуку Морзе оказалось сложнее, чем таблицу умножения. Решение было найдено - для удобства запоминания каждому знаку Морзе противопоставили слово, начинающееся с буквы, которую передает этот знак - например, знак “точка-тире” назван арбуз , поскольку он передает “а” .

Акрофония обеспечивает удобство запоминания азбуки и, тем самым, максимально быстрое ее распространение.

Среди основных европейских алфавитов три в той или иной мере обладают акрофоничностью: греческий, иврит и кириллица (= глаголица). В латинице этот признак полностью отсутствует, поэтому латиница могла появиться только на основе уже распространенной письменности, когда акрофония не существенна.

В греческом алфавите прослеживаются остатки акрофонии в названиях 14 из 27 букв: альфа, бета (правильнее - вита), гамма и т. д. Однако эти слова ничего не означают в греческом языке и являются слегка искаженными производными еврейских слов алеф “бык”, бет
“дом”, гимель “верблюд” и т. п. Иврит полностью сохраняет акрофонию до сих пор, что, кстати, немало способствует быстрому обучению иммигрантов в Израиле. Сравнение по признаку акрофоничности прямо указывает на определенное заимствование греками еврейского письма.

Праславянская Азбука также полностью обладает признаком акрофоничности, однако в одном отношении существенно отличается от иврита. В иврите все названия букв - имена существительные в единственном числе и именительном падеже, а среди названий 29 букв славянской азбуки по крайней мере 7 слов - глаголы . Из них четыре из них в повелительном наклонении: два в единственном числе (рцы, цы) и два - во множественном (мыслите,
живите), один глагол в неопределенной форме (ять), один в 3-ем лице единственного числа (есть) и один в прошедшем времени - “веди”. (Заметим, что в “древнем” иврите понятие глагол вообще отсутствует). Более того: среди названий букв встречаются и местоимения (како, шта), и наречия (твердо, зело), и имена существительные во множественном числе (люди, буки), как и в обычной речи.

В нормальной связной речи один глагол приходится в среднем на 3 другие части речи. В названиях букв праславянской азбуки наблюдается именно такая частота глагола, что прямо указывает на связный характер азбучных наименований.


Таким образом, праславянская Азбука представляет собой Послание – совокупность кодирующих фраз, позволяющих каждому звуку языковой системы придать однозначное графическое соответствие - то есть букву. При этом системы начертания букв для передачи одной и той же звуковой системы могут быть разными, например, кириллица = глаголица для праславянского языка, кириллица = латиница для современного сербохорватского языка, известные из истории три равноправные системы средневекового грузинского письма и.т.п.

А теперь прочитаем Послание, содержащееся в праславянской Азбуке.


Рассмотрим три первые буквы азбуки – Аз, Буки, Веди.

Азъ – “я”.

Буки (букы) – “буквы, письмена”.

Веди (веде) - “познал”, совершенное прошедшее время от “ведити” - знать, ведать.


Объединяя акрофонические названия первых трех букв Азбуки, получаем следующую фразу:

Азъ буки веде – я знаю буквы.

Объединяются во фразы и все последующие буквы Азбуки:

Глаголъ – “слово”, причем не только изреченное, но и написанное.

Добро - “достояние, нажитое богатство”.

Есть (есте) - 3-е л. ед. ч. от глагола “быть”.

Глаголъ добро есте: слово - это достояние.

Живите (вместо второго “и” раньше писалась буква “ять”, произносилось живйте) – повелительное наклонение, множественное число от “жить” - “жить в труде, а не прозябать”.

Зело (передавало сочетание дз = звонкое ц) – “усердно, со рвением”, ср. англ. zeal (упорный, ревностный), jealous (ревнивый), а также библейское имя Зелот - “ревнитель”.

Земля - “планета Земля и ее обитатели, земляне”.

И – союз “и”.


Иже - “те, которые, они же” (передавало придыхательный звук типа озвонченного английского h, греческого h или украинского г).

Како - “как ”, “подобно”.

Люди - “существа разумные”.

Живите зело, земля, и иже како люди: живите трудясь усердно, земляне, и, как подобает людям ,

Мыслите (писалось с буквой “ять”, произносилось мыслйте, так же как и “живете”) – повелительное наклонение, мн. ч. от “мыслить, постигать разумом”.

Нашъ - “наш” в обычном значении.

Онъ - “оный” в значении “единственный, единый”.

Покои (покой) - “основа (мироздания)”. Ср. “покоиться” - “основываться на...”.

Мыслите нашъ онъ покои: постигайте наше мироздание.

Рцы (рци) - повелительное наклонение: “говори, изрекай, читай вслух”. Ср. “речь”.

Слово - “передающее знание”.

Твердо - “уверенно, убежденно”.

Рцы слово твердо – “неси знание убежденно”.

Укъ - основа знания, доктрина. Ср. наука, учить, навык, обычай.

Фертъ, ф(ъ)ретъ – “оплодотворяет”. Азбука зафиксировала различие звуков “п” и “ф”, также как их звонких аналогов “б” и “в”. В средние века южноевропейцев, произносивших “ф” вместо “п”, на Руси звали фрягами именно из-за особенностей речи: этим, например, отличали южных франков от северных пруссов, фракийцев от персов и т. д.

В иудеоэллинском же произношении эти звуки не различались, поскольку в “новогреческом” языке колебания и в произношении, и в
написании слов с этими звуками существуют до сих пор. В иврите буква “фэй” для звука “ф” вообще появилась только в XX (!) веке. Присутствие буквы “Ф” в Азбуке связано с необходимостью передачи ослабленного “п”, причем не только в германских или романских языках, но и в славянских: ср. уповать, болг. уфам, серб. уфати, англ. hope, нем. hoffen, а отнюдь не с “древнегреческой” φ, которая в латинице передается именно как ph, а не f.

Праславянский корень пър в форме “fer-” присутствует, например, в англ., ит., фр. fertile “плодородный”, в нем. fertig “готовый, годный”. Показательно, что в этих языках это прилагательные, причем отсутствуют как имена существительное, так и глаголы, от которых они могли бы быть образованы. Это указывает на латинизированный характер корневой основы в этих языках, ср. однокоренное фрукт, при русском спорый, чешском и польском spory “зрелый”, литовском sperus. Кстати, возможно, что в таком случае прозвище египетской царицы Нефертити просто означает “бесплодная”, каковой она и была.

Херъ - “божественный, данный свыше”. Ср. нем. Herr (господин, Бог),
греч. “иеро-” (божественный), англ. hero (герой), а также русское имя Бога - Хорс.

Укъ фъретъ Херъ: знание оплодотворяет Всевышний, знание – дар Божий.

Цы (ци, цти) - “точи, проникай, вникай, дерзай”. Ср. аналогично многозначное нем. ziehe с преимущественным значением “проникни”.

Червь (черве) - “тот, кто точит, проникает”.

Ш(т)а (Ш, Щ) - “что” в значении “чтобы”. Ср. укр. “що”, болг. “ще”.

Ъ, Ь (еръ/ерь, ъръ) – представляют собой варианты одной буквы, означавшей неопределенный краткий гласный, близкий к э. Вариант “Ь” возник позднее из iъ, - именно так письменно отображалась вплоть до XX в. буква “ять”.

Раскатистый звук “р” произносится с обязательным пер
воначальным придыханием (начальный “ъ”) и отзвуком (конечный “ъ”). Слово “ъръ”, по-видимому, означало сущее, вечное, сокровенное, пространство-время, недоступное человеческому разуму, светоч, Солнце. По всей вероятности, “Ъръ” - одно из наиболее древних слов современной цивилизации, ср. египетское Ра - Солнце, Бог.

Само слово “время” содержит тот же корень, поскольку начальное “в” развилось именно из “ъ”, ср. также нем. Uhr, фр. heur, англ. hour “час”, а также яр (в значении “время гона”), яра (“весна”), нем. Jahr, англ. year “год”, фр. jour “день”, обратно заимствованное “эра” в значении “время” и т. д. Многие исконно русские слова содержат этот корень, например: утро - “от Солнца, вот (вон) Солнце, появление Солнца” (корень ут- : ср. англ. out , yond - оттуда, там); вечер (векъ-ръ) - “век Ра, истекающее время Солнца”; рано, ранок (утро) - дословно: “время прихода Солнца”; пора - “по Солнцу, после какого-то определенного положения Солнца”.


В смысле “пространство, Вселенная” от того же корня происходят русское “рама”, англ. room, нем. Raum , а также слово Rome (Рим) в смысле “центр Вселенной”. Слово “рай” (раи) означает: “множество Солнц” = “обиталище богов (Бога Ра)”. Самоназвание цыган “ром, рома” – “свободный (-ая)”, “Бог во мне”, “я – Вселенная”, отсюда же индийский Рама. В смысле “свет, светило, источник света”: клич “ура!” означает - “к Солнцу!”, яркий - “подобный солнечному свету”, “радуга” и.т.д. В Азбуке, по всей вероятности, слово “Ър(а)” стоит в родительном падеже со значением “Сущего”.

Юсъ (юс малый) - “свет, старорусское яс”. В современном русском языке корень “яс” сохранился, например, в слове “ясный”.

Ять (яти) - “постичь, иметь”. Ср. изъять, взять и.т.д.

Считается, что юс малый обозначал носовой звук типа польского ę, а юс большой - носовой звук типа польского ą. Само по себе наличие в кириллице и глаголице, как в более поздних вариантах славянской Азбуки, двух “юсов”, равно как и двух “еров”, означало чередование
о/е, в том числе и с носовой окраской. “Ять”, по-видимому, и есть изначальная буква праславянской азбуки, обозначавшая носовой звук, из которой выделилась кириллическая буква того же названия, обозначившая мягкое е, а прежнее ее начертание в кириллице получило название юс большой, при этом изначальный юс стал по контрасту называться юсом малым.

Цы, черве, шта Ъра юсъ яти! расшифровывается как “Дерзай, точи, червь, чтобы Сущего свет постичь!”.

Совокупность приведенных выше фраз и составляет азбучное Послание:

Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо - укъ фъретъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти!


Современный перевод Послания

Я знаю буквы:
Письмо – это достояние.
Трудитесь усердно, земляне,
Как подобает разумным людям -
Постигайте мироздание!
Несите слово убежденно -
Знание – дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы
Сущего свет постичь!


Праславянская Азбука – это первый в истории современной цивилизации учебник. Человек, прочитавший и понявший азбучное Послание, овладевает не только универсальным методом хранения информации, но и приобретает способность передачи накопленного знания – т.е. становится Учителем. Для передачи грамотности достаточно выбрать подходящий набор знаков, отображающих начальные звуки слов Послания – например, кириллицу или глаголицу.

Сопоставление праславянской азбуки (из которой исключены добавленные Кириллом позднее в церковнославянскую азбуку греческие кси, пси, ижица и пр.) с другими алфавитами приведено в таблице. Как следует из таблицы, греческий алфавит и иврит в совокупности дают практически ту же Азбуку - т.е. являются производными от нее. Это означает, что письменный язык и культура этих народов развивалась на почве уже существовавшей праславянской письменности.


Зададимся, например, вопросом: а для чего в “древнем” греческом алфавите самим грекам нужны буквы кси и пси? Ведь для передачи сочетаний совершенно не сливающихся в произношении звуков к, п и с у греков есть буквы k (каппа), p (пи) и σ (сигма). Возражения типа “это часто встречающиеся в греческом языке сочетания звуков” малоубедительны - в греческом языке часто встречаются и другие сочетания несливающихся глухих согласных звуков - например, пт, кт, фт, однако для их передачи нет особых букв. Более того, в языках, использующих латиницу или кириллицу, и в иврите, ничего подобного нет. Напротив, обычным для всех языков является использование для передачи сливающихся согласных звуков (аффрикат) либо одной буквы (например, русские ц, ч, и щ, сербское ? , немецкое z, английское j, чешские c и č ), либо (для латиницы) разнообразных буквосочетаний - английское ch, немецкое tsch, польское cz, итальянское sc.

Откройте англо- (французско-, немецко- итальянско-) русский словарь на букву Х (икс, греческое “кси”). Практически все слова, начинающиеся на эту букву в этих словарях “заимствованы из греческого”. Слово xebeck с английского переводится русским словом шебека, т.е. парусное судно с кожаной сыромятной (т.е. русской выделки) обшивкой. Слова начинающиеся на xylo- (деревянный) имеют русский эквивалент “шуло”, что так же означает “деревянное”. Слово xeros в переводе с греческого означает “шершавый, шероховатый”. Греческое xiphos “короткий (скифский) меч” соответствует русскому “шип”, корень прилагательного xanthos (желто-зеленый) - русскому жёлтый и.т.д. То же самое относится и к букве “пси” - греческое pseudo- - русское “чудо”, греческое psycho- - “душа, восприятие не органами чувств” - русское “чуять”, греч. psephos по-русски значит “щебень”, греч. psora (чешуя, шелудивая кожа) - русское “чирей” и т. д. В середине слова – греч. opsis - “зрение” - русское “очи” Сами
названия греческих букв “э-псилон” и “и-псилон” переводятся как э-щелевое и и-щелевое. Здесь греческий корень псил- точно соотвестствует русскому “щель”, и соответствие греческое пс = русское щ налицо.

Ясно видно, что в греческом алфавите буквы кси и пси появились для передачи на письме нехарактерных для этого языка славянских шипящих - ш, ч, ж и т. п. Добавим, что в иврите буква “шин”, передающая звук “ш”, начертанием практически тождественна как русской “ш”, так и греческой Y (пси).

Поэтому, например, греческое псалом (= привет), оно же еврейское шалом, оно же арабское и тюркское салам – эквивалент русского “бью челом”. А приветствие салам алейкум прямо восходит к византийскому мирному приветствию с открыванием лица – т.е. по-русски, “челом и ликом”. Позвольте, воскликнет Читатель – это же противоречит
истории! Да, противоречит, но не реальной, а ныне принятой истории.

Традиционно считается, что древнейшим буквенным письмом было “древнееврейское” – современный иврит, затем на его основе возникло греческое письмо, и уже после этого из греческого письма образовались латиница, кириллица и другие европейские алфавиты. Такая последовательность развития письменности целиком определяется принятой ныне исторической хронологией развития современной цивилизации: сначала культуру развивали якобы “древние” евреи и египтяне, затем “древние” греки”, далее “древние” римляне, и только потом славяне. Затем “мрачные века Средневековья”, западноевропейское “Возрождение” … а “варварская” Россия якобы отстала от Европы на двести лет из-за “татаро-монголького ига”.

Однако, нынешняя хронология стала в Европе общепринятой только в XVI – XVII вв., после того, как Тридентский Католический Собор
канонизировал вычисления монаха Дионисия и впервые постановил, что год окончания собора - 1563 от Рождества Христова. Современные исследования, и прежде всего, работы акад. А.Т. Фоменко, показывают, что существующая хронология событий до XVI в. принципиально неверна. Внедренная католической церковью хронология по сути опрокинула в прошлое реальные события, причем, чем ближе они к XVI в., тем дальше оказываются в древности по нынешней хронологии.

Причина этого кроется в распаде общеевропейской Византийской (по-славянски Боснийской) Империи в XV в., завершившемся окончательным падением Царь-Града в 1453 г., на три основные части – православную Восточную Европу (Русская Империя), католическую Западную Европу (Священная Римская Империя) и мусульманскую Южную Европу (Османская Империя). Каждая из трех частей бывшей единой Империи претендовала на наследие Византии – не случайно, в Западной Европе бывшую общую столицу (по-русски Царь-Град) стали именовать по-своему - “Констанинополь”, а в Турции – “Истанбул (Стамбул)”.


В течение всего XVI в. в Европе продолжался дележ византийского наследства, который закончился падением к началу XVII в. монархов старой Имперской династии: Рюриковичей в России, Пржемысловичей = Люксембургов в Центральной Европе, Валуа во Франции, Ависов в Португалии, Тюдоров в Англии и т.д. и приходом к власти новых династий – Романовых в России, Бурбонов во Франции, Габсбургов в Центральной и Юго-Западной Европе, Стюартов в Англии и. т. д.

Вот эти новые династии и договорились между собой о создании такой собственной истории, которая утверждала бы их монархические права. Естественно, всю предыдущую “славную Византийскую историю” каждая из монархий постаралась сделать частью своей. Так появились параллельные версии одной и той же истории. А последующим историкам ничего не оставалось, как только отодвигать в прошлое те события, которые никак не согласовывались между собой иначе, поскольку имели диаметрально противоположный смысл в разных версиях – например, у победителей и побежденных в к
акой-либо войне.

Этот договор был позднее закреплен и на Венском Конгрессе европейских монархов в 1815 г. при очередном дележе наследства кратковременной Империи Наполеона, да и в 1945 г. на Ялтинской и Потсдамской Конференциях по итогам Второй Мировой Войны XX века.

В том, что этот раздел Европы сохраняется до сих пор с XV в., читатель может легко убедиться сам: приложите линейку к современной карте Европы примерно от Петербурга до “каблука Итальянского сапога”, и справа от линии окажутся преимущественно православные Россия, Румыния, Греция, Сербия, Македония и мусульманские Албания и Турция, а слева – преимущественно католические Литва, Польша, Венгрия, Хорватия, Италия. При этом центром раздела оказывается как раз Босния, язык мусульман которой
практически не отличается от языка православной Сербии и католической Хорватии.

Именно здесь, в славянской Центральной Европе, и зародилась европейская буквенная письменность, в отличие от египетской иероглифической, и имя ей – праславянская, а вернее, праевропейская, Азбука. И если отбросить навязанную нам в XVI-XVII вв. неверную хронологию, то якобы “древние” греческое, и еврейское письмо, не говоря уже о латинице, становятся производными Азбуки. Таким же производным Азбуки является и “древнеиндийский” язык - санскрит, само понятие о котором возникло только в XVII в., а “древние” памятники на этом языке “внезапно” обнаружены и того позже. И как не тщатся лингвисты построить единое дерево индоевропейских языков, положив в его корень санскрит, само это “древнеиндийское” название, к примеру, по-испански означает “Священное Писание” (San Escrito), т.е. это калька со средневековой латыни.


А как же быть с “древней” латынью? В том, что латиница была создана позже греческого письма, никто не сомневается. Однако, при сравнении т.н. архаической латыни, традиционно относимой к 6 в. до н. э., и классической латыни, относимой к 1 в до н. э., т.е. на 500 лет позднее, бросается в глаза куда более близкое к современному графическое оформление архаической монументальной латыни, нежели классической. Изображение обоих разновидностей латинского алфавита можно найти в любом лингвистическом словаре.

По традиционной хронологии получается, что латинское письмо сначала деградировало от архаического к классическому, а потом, в эпоху Возрождения, снова приблизилось к первоначальному виду. В рамках излагаемой концепции такого ничем не оправданного явления нет.

Сравнивая латынь с современными языками, необходимо обратить внимание также на то, что структура средневекового латинского языка
практически полностью совпадает со структурой русского языка. Ее же унаследовал и современный итальянский язык.

Считается, что литературный итальянский язык создал Данте Алигьери, живший по традиционной хронологии якобы на рубеже XIII-XIV веков. Имя-прозвище Данте Алигьери переводится как “Пруклятый Лигуриец (т.е. гражданин Генуэзской Республики)”. И действительно, он был проклят католической церковью и заочно приговорен к сожжению.

Примечательно, что ни одной подлинной рукописи Данте, как и Бокаччо и Петрарки, не сохранилось. Поэтому Данте творил “Божественную Комедию”, вероятнее всего, в конце XVI в., после Тридентского Собора, издавшего список запрещенных книг и введшего тотальную цензуру. Да и литературный итальянский язык сложился лишь к XVII веку и расцвет литературной латыни приходится именно на XVI – XVII века. Поэзия Данте, Петрарки и Шекспира рождена одной общей эпохой, и это не “античность”, а XVI – XVII вв. А вот от другог
о итальянского гения - Леонардо да Винчи (1452 – 1519 гг.) сохранились подлинные рукописи, причем в количестве почти 7000 страниц. Это явно указывает на то, что реальная история собственно итальянской культуры начинается только в XV в., а до этого она была византийской, т.е. во многом славянской.

По сути дела историю происхождения искусственного языка латыни повторил Л. Заменгоф, создавший в 1887 г. искусственный язык эсперанто на основе латыни, но с германскими и славянскими элементами. Разница только в том, что латынь создавалась на праславянской основе, но на ее греко-романском диалекте, подвергшемся влиянию иудеоэллинского языка. Но искусственные языки можно было и не создавать.

Проведенный автором этой статьи анализ 20 основных современных европейских языков, включая славянские, балтийские, германские, романские и греческий выявил свыше 1000 ключевых слов, принадлежащих примерно к 250 общим для всех балто-славянским корневым группам и охватывающих все понятия, необходимые для
полноценного общения. А это прямо говорит о том, что, по крайней мере, до XIV века население подавляющей части Европы говорило на одном языке – и это был именно праславянский язык. В Средиземноморье, помимо этого языка, говорили еще и на иудеоэллинском – праязыке современных арабского и иврита, в Юго-Восточной части Европы – на тюркском, а в Северо-Восточной – на угорском. Именно распад Единой Византийской = Боснийской Империи и стал причиной разделения общего европейского языка.

В свете развитой здесь концепции становится вполне понятно и внезапно появившееся c конца XVI обилие найденных “древнегреческих” литературных памятников. Литературный погром, инспирированный инквизицией и освященный Тридентским Собором, просто вынудил протестантскую интеллигенцию в конце XVI века искать другие пути и другой язык для публикации своих произведений, поскольку оригинальная литература на латыни подвергалась жесточайшей цензуре, а вольнодумные авторы прямиком попадали на костер инквизиции. Вот и появлась язычес
кая “древнегреческая” мифология, сравнительно безопасная в условиях инквизиции только благодаря своей “древности”, труды “древнеримских” философов, “древний грек-сатирик Эзоп”, он же французкий баснописец XVII века Лафонтен и т. д.

Азбучное имя Всевышнего не в греческой форме Христос, а в русской форме также весьма знаменательно. В традиционной хронологии новой эры “лишнее тысячелетие” появилось по решению Тридентского Собора – до этого века назывались сотнями: например, итальянское Треченто означает “трехсотые годы”, а не “четырнадцатый век”. И эти сотни лет отсчитывались от Рождества Христова, которое было не в I, а в XI веке традиционной истории, конкретно в 1054 г., когда ярко, как Солнце, полгода светила взорвавшаяся сверхновая – Вифлеемская Звезда, нынешняя Крабовидная Туманность. И Русь действительно впервые мог крестить именно Апостол Андрей Первозванный – не в якобы 988 г., а на сто лет позже - примерно в 1088 г. по традиционной хронологии.


И становление современной европейской письменности с точностью до полстолетия полностью укладывается в период XI-XVI вв.: XI век – праславянская азбука (“кириллица”), XII век – иврит, греческое письмо (зодиакальная датировка – 1152 г.), руническое письмо (зодиакальная датировка – 1198 г.), глаголица, XIII век – латиница, XIV век – “искусственные” языки: церковнославянский, богослужебная латынь, языки Торы и Корана, XV век – начало книгопечатания, печатная Библия – XVI век. Заметим, что не случайно исчезновение именно сравнительно поздних рунического письма и глаголицы – они были быстро вытеснены насильно внедрявшейся латиницей.

Возвращаясь к Азбучному Посланию, можно предположить, что первый распространитель славянской письменности и просветитель жил не ранее XI века и был крупной политической фигурой того времени. В восточнославянской истории известен первый
письменный свод законов - “Русская правда” Ярослава Мудрого, а в западнославянской - просветительская деятельность основателя западнославянской державы Пржемысла, т. е опять-таки Премудрого. Не исключено, что это одно и то же историческое лицо, которое и стояло у истоков распространения буквенной письменности.

Деятельность Кирилла и Мефодия, создавших церковнославянскую азбуку на основе праславянской, явно проходила уже в условиях латинизации западных и южных славян, поэтому она должна быть передатирована на 400 лет позднее традиционной датировки – на конец XIII - начало XIV века.

Примечательно, что архиепископ новгородский Геннадий в конце XV века ратовал за просвещение русского духовенства, сетуя, что “…не можем добыти, кто бы горазд грамоте…кого бы избрати на поповство… он ничего не умеет, только то бредет по книге, а церковного настатия ничего не знает…”.


При этом из цитируемого отзыва архиепископа ясно, что речь идет о грамотных русских людях, представленных Геннадию для экзамена на предмет пригодности к церковному богослужению, но не знающих при этом церковнославянского языка!

Иными словами, гражданской русской письменностью владело гораздо больше людей, чем церковнославянской. Большинство русских людей до начала XVII века и прихода к власти Романовых было грамотными – в частности, все казачество. А затем “тишайший” царь Алексей Михайлович Романов истребил поголовно грамотных староверов. При нем же и его сыне Федоре уничтожены разрядные книги и почти все подлинные документы, касавшиеся истории до-романовской Руси. Именно Алексей Михайлович окончательно закрепостил большинство населения России, чем и сделал его неграмотным к началу XVIII в., так что Петру I пришлось приглашать иноземных учителей. После смерти Петра во времена бироновщины миллеры-байеры-шлецеры и начали писать “древнерусскую” историю на западноевропейский лад.


М. В. Ломоносов, внесший неоценимый вклад в русскую науку и культуру, первым среди ученых провел критический анализ церкославянской азбуки и обозначил принципиальную границу между нею и гражданской русской азбукой, прямой наследницей праславянской азбуки.

Еще один принципиальный шаг сделал Н.М. Карамзин, введший в гражданскую русскую азбуку букву Ё вместо латинского jo (польского io), поскольку две точки (т.н. диакритический знак) именно над Е, а не над О сохранили идеографическую связь с праславянской азбукой, а не с латиницей, которую и по сей день пытаются навязать русским уже с помощью компьютерных технологий.

Отсчитывая просвещение славян от Премудрого Ярослава, отдавая должное Кириллу, Ломоносову и Карамзину, нельзя не упомянуть и о последнем по хронологии великом просветителе – А.С. Пушк
ине. Гений Пушкина как просветителя и историка еще не вполне оценен. А ведь именно он создал единый современный гражданский русский письменный язык. В некоторых европейских странах до сих пор существует разделение письменного языка на два - книжный и простонародный - в буквальном смысле: например, риксмол и лансмол в Норвегии, кафаревуса и димотика в Греции и т. п.

Знаменательно, что ироничные англичане называют сложные книжные слова македонскими. При этом они даже не подозревают, как близки к истине, ибо македонский - это тот же праславянский, а значит, и праевропейский язык. Просто латинизация англичан в XIV-XV вв. уничтожила видимую связь их языка с праславянским.
************************
Но пока жив русский язык, будет жива и Азбука – первый буквенный учебник европейской цивилизации.


 
 
 
 
 

 


 
 
 




 

 

13349495_1199282099_Flot_Giperborei_vuypolnit_prikaz (699x506, 137Kb)

Метки:  

коэльо

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паоло Коэльо. Лучшие читаты (ч 4)



 «Надо искать любовь, где бы ты ни находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.»
Паоло Коэльо, «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала»   
 



 

 «Только в сказках принцесса целует жабу, и та превращается в прекрасного принца. В жизни все наоборот: принцесса целует принца, и он становится омерзительной жабой.»
Паоло Коэльо, «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала»  
 



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Gite [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты поиска в Google. Команды особого назначения




 (375x375, 11Kb)


Дополнительные команды поисковой машине Google позволяют вам добиться гораздо лучших результатов. С их помощью вы можете ограничить область поиска, а также указать поисковой машине, что не нужно просматривать все страницы.

Оператор «Плюс» (+):
Для ситуации, когда надо принудительно включить в текст какое-либо обязательное слово. Для этого используется оператор "+" перед обязательным словом. Предположим, если у нас запрос Терминатор 2, в результате запроса у нас появится информация и о фильме Терминатор, Терминатор 2, Терминатор 3. ЧТобы оставить только информацию о фильме Терминатор 2, мы ставим "плюсик" перед двойкой: совсем немного про "Один дома I". Если же у нас запрос вида Терминатор +2.

Например:
Журнал +Мурзилка
Уравнение +Бернулли

Оператор site:
Этот оператор ограничивает поиск конкретным доменом или сайтом. То есть, если сделать запрос: маркетинг разведка site:www.acfor-tc.ru, то результаты будут получены со страниц, содержащих слова "маркетинг" и "разведка" именно на сайте "acfor-tc.ru", а не в других частях Интернета.

Например:
Музыка site:www.music.su
Книги site:ru

Оператор link:
Этот оператор позволяет увидеть все страницы, которые ссылаются на страницу, по которой сделан запрос. Так, запрос link:www.google.com выдаст страницы, в которых есть ссылки на google.com.

Например:
link:www.ozone.com
Друзья link:www.happylife.ru

Оператор диапозона (..):
Для тех, кому приходится работать с цифрами, Google дал возможность искать диапазоны между числами. Для того, чтобы найти все страницы, содержащие числа в неком диапазоне «от - до», надо между этими крайними значениями поставить две точки (..), то есть, оператор диапозона.

Например:
Купить книгу $100..$150
Численность населения 1913..1935

Исключение слов из запроса. Логическое «НЕ» (-):
Чтобы исключать какие-либо слова используются операторы исключения "минус" (-). То есть логическое «НЕ». Полезно в случаях, когда результаты прямого поиска слишком замусорены

Например:
Аквариум -группа - ищем все про аквариум исключая группу "Аквариум"

Поиск точной фразы (""):
Полезно для поиска конкретного текста (целой статьи по цитате). ЧДля этого надо заключить запрос в кавычки (двойные кавычки).

Например:
"И темница тесна, и свобода одна И всегда на нее уповаем" - ищем балладу Высоцкого по одной строке

Примечание: Google позволяет вводить в строку запроса не более 32 слов.

Усечение слова (*):
Иногда требуется искать информацию о словосочетании слов, в котором неизвестно одно или несколько слов. Для этих целей вместо неизвестных словв используется оператор "*". Т.е. "*" - любое слово или группа слов.

Например:
Мастер и *
Леонардо * Винчи

Оператор cache:
Поисковая машина хранит версию текста, которая проиндексирована поисковым пауком, в специальном хранилище в формате, называемом кэшем. Кэшированную версию страницы можно извлечь, если оригинальная страница недоступна (например, не работает сервер, на котором она хранится). Кэшированная страница показывается в том виде, в котором она хранится в базе данных поисковой машины и сопровождается надписью наверху страницы о том, что это страница из кэша. Там же содержится информация о времени создания кэшированной версии. На странице из кэша ключевые слова запроса подсвечены, причем каждое слово для удобства пользователя подсвечено своим цветом. Можно создать запрос, который сразу будет выдавать кэшированную версию страницы с определенным адресом: cache:адрес_страницы, где вместо "адрес_страницы" - адрес сохраненной в кэше страницы. Если требуется найти в кэшированной странице какую либо информацию, надо после адреса страницы через пробел написать запрос этой информации.

Например:
cache:www.bsd.com
cache:www.knights.ru турниры

!!! Надо помнить, что пробела между ":" и адресом страницы быть не должно!

Опаратор filetype:
Как известно, Google индексирует не только html страницы. Если, к примеру, понадобилось найти какую-нибудь информацию в отличном от html типе файла, можно воспользоваться оператором filetype, который позволяет искать информацию в определенном типе файлов (html, pdf, doc, rtf...).

Например:
Спецификация html filetype:pdf
Сочинения filetype:rtf

Оператор info:
Оператор info позволяет увидеть информацию, которая известна Google об этой странице.

Например:
info:www.wiches.ru
info:www.food.healthy.com

Оператор site:
Этот оператор ограничивает поиск конкретным доменом или сайтом. То есть, если сделать запрос: маркетинг разведка site:www.acfor-tc.ru, то результаты будут получены со страниц, содержащих слова "маркетинг" и "разведка" именно на сайте "acfor-tc.ru", а не в других частях Интернета.

Например:
Музыка site:www.music.su
Книги site:ru

Оператор link:
Этот оператор позволяет увидеть все страницы, которые ссылаются на страницу, по которой сделан запрос. Так, запрос link:www.google.com выдаст страницы, в которых есть ссылки на google.com.

Например:
link:www.ozone.com
Друзья link:www.happylife.ru

Оператор allintitle:
Если запрос начать с оператора allintitle, что переводится как "все в заголовке", то Google выдаст тексты, в которых все слова запроса содержатся в заголовках (внутри тега TITLE в HTML).

Например:
allintitle:Бесплатный софт
allintitle:Скачать музыкальные альбомы

Оператор intitle:
Показывает страницы, в кoтopыx только то слово, которое стоит непосредственно после оператора intitle, содержится в заголовке, а все остальные слова запроса могут быть в любом месте текста. Если поставить оператор intitle перед каждым словом запроса, это будет эквивалентно использованию оператора allintitle.

Например:
Программы intitle:Скачать
intitle:Бесплатно intitle:скачать софт

Оператор allinurl:
Если запрос начинается с оператора allinurl, то поиск ограничен теми документами, в которых все слова запроса содержатся только в адресе страницы, то есть в url.

Например:
allinurl:rus games
allinurl:books fantasy

Оператор inurl:
Слово, которые расположено непосредственно слитно с оператором inurl, будет найдено только в адресе страницы Интернета, а остальные слова – в любом месте такой страницы.

Например:
inurl:books скачать
inurl:games кряк

Оператор related:
Этот оператор описывает страницы, которые "похожи" на какую-то конкретную страницу. Так, запрос related:www.google.com выдаст страницы со схожей с Google тематикой.

Например:
related:www.ozone.com
related:www.nnm.ru

Оператор define:
Этот оператор выполняет роль своего рода толкового словаря, позволяющего быстро получить определение того слова, которое введено после оператора.

Например:
define:Кенгуру
define:Материнская плата

Оператор поиска синонимов (~):
Если вы хотите найти тексты, содержащие не только ваши ключевые слова, но и их синонимы, то можно воспользоваться оператором "~" перед словом, к которому необходимо найти синонимы.

Например:
Виды ~метаморфоз
~Объектное ориентирование

Оператор диапозона (..):
Для тех, кому приходится работать с цифрами, Google дал возможность искать диапазоны между числами. Для того, чтобы найти все страницы, содержащие числа в неком диапазоне «от - до», надо между этими крайними значениями поставить две точки (..), то есть, оператор диапозона.

Например:
Купить книгу $100..$150
Численность населения 1913..1935

 

(с) пиздел    Gite\ Gite \ Gite \ Gitetv   у   БЛОГбастер для ПостЫ для цитатника

 спасибо


Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый пирог



- 1 яйцо,
- 3 стакана муки,
- 1 стакан сахара,
- 1 пачка маргарина (или 3/4 стакана растительного масла),
- 0,5 чайной ложки соды,
- чуть-чуть ванилина и лимонной кислоты,
- 2 банана

Разбить яйцо и добавить сахар, хорошо взбить.
Добавить соды, чуть-чуть ванилина и лимонной кислоты (или выжать сок лимона), затем еще раз все взбить.
Добавить масла (или маргарина) и перемешать, затем добавить 3 стакана муки и окончательно все перемешать в однородную массу. Тесто должно быть густым и плотным.
Затем разогреть духовку вместе со сковородкой (около 5-10 минут), затем достать сковородку, смазать ее маслом и посыпать манкой или панировочными сухарями, чтобы тесто не прилипло и не подгорело.
Разделить тесто на две половины и одну выложить на сковородку так, чтобы краешки теста были немного выше центра сковородки – тогда начинка не вытечет.
Затем положить начинку, а на нее натереть на крупной терке вторую половину теста и полностью закрыть начинку со всех краев.
Поставить запекать пирог до золотистого цвета, но не сильно зажаривать.

Заинтересовали отличные туры в хорватию, и цена привлекает!

Нужна уникальная раскрутка сайта? Обращайтесь по ссылке!

Новая мода про чубы по адресу scandal-max.livejournal.com/1161299.html


Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Харуки Мураками. Лучшие цитаты (ч 3)



 
«Может быть, ты никогда не станешь счастливым. И поэтому тебе остаётся лишь танцевать. Но танцевать так здорово, чтобы все на тебя смотрели.»
Харуки Мураками, «Дэнс, дэнс, дэнс»  
 



 

 «Если есть выход, то есть и вход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроенные иначе. Например, мышеловка.»
Харуки Мураками, «Пинбол-1973»   
 


  

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения mage-victor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осторожно ЯД! Глютамат Натрия.



Из новостной ленты ведущая с радостью сообщает, что найден 5 вкус. Мол японские ученые открыли в конце 20 в. специфический вкус, (УМАМИ)и поначалу приправа, в последствии же мощный стимулятор, нейротоксин - ГЛЮТАМИНАТ НАТРИЯ шагнул на рынок. Который производители полюбили за то, что он может их производственное ГОВНО (ГУМНО?!) превратить в прекрасное блюдо. Глютамат сейчас повсюду. Возможно проблеммы не существовало-бы, если б человек подобно калориям считал количество глютамата, но ведь в ресторане (в том числе любимая мной китайская, японская кухня), вам никто не сообщит, положил ли повар по рецептуре глютамат и сколько...

 ·  Как можно провести “эксперимент наоборот”, сконструировав с помощью глутамата всем известное блюдо. Шеф-повар Кирилл Мартыненко из Torro Grill рассказывает, что иногда повара с помощью глутамата создают эффект крепкого мясного бульона. “Берешь воду, капаешь масло, соевый соус и добавляешь глутамат. А потом гости говорят, что столь вкусное консоме они едят первый раз в жизни, хотя для хорошего консоме нужно несколько часов простоять у плиты”, — рассказал “Пятнице” Мартыненко.  

 Читать далееС уважением, Виктор Шевченко.


Без заголовка

Суббота, 28 Марта 2009 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения just_Lulu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

перечень продуктов, встречу с которыми стоит пока отложить



НЕЗВАННЫЕ ГОСТИ
Вот перечень продуктов, встречу с которыми стоит пока отложить.

Бульоны, желатин – до 3 лет

Шоколад – до 3 лет (а горький до 7). Все эти продукты перегружают пищеварительную систему маленьких, потому что содержат множество разных веществ в концентрированном виде.

Колбасные изделия (сосиски, колбаса и т.д.) – до 3 лет. Собственно мяса в них не больше 30%, а вот жира, соли и разных специй довольно много, что не полезно для малышей.

Консервированные кабачки, баклажанная икра – до 3 лет. Во всех этих продуктах много уксуса и острых специй.

Глазированные сырки – до 3 лет. Пользы от такого угощения немного: творога в них очень мало, а вот сахара и жиров – более чем достаточно.

Сладкие булочки, печенья сдобные и заварные, крекеры, вафли – до3 лет. Дело в том, что в их составе есть маргарин, разрыхлители и прочие ингредиенты, к условию которых организм малышей пока не готов.

Сухие завтраки – до 5 лет. Взрослые продукты малышам пока просто не по зубам.

Картофель фри (как и любой фритюр) – до 6-7 лет. Во-первых, в нем много жиров, а во-вторых, безопасность такого способа приготовления (обжаривание в кипящем масле) до сих пор вызывает подозрение у специалистов. Детям же постарше, да и взрослым тоже, его вряд ли стоит есть больше одного раза в неделю.

Грибы – до школы. Они трудно усваиваются, и желудочно-кишечный тракт малышей просто не справится с такой сложной задачей.

Газировка – до школы. Во-первых, в таких напитках содержится углекислота, которая раздражает желудочно-кишечный тракт малышей. Во-вторых, в них много сахара, искусственных красящих веществ. В-третьих, иногда в состав газировки входит возбуждающий детей кофеин.


Поиск сообщений в красна_деви_ца
Страницы: [1] Календарь