-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marubeni

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2008
Записей: 265
Комментариев: 107
Написано: 713





Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения БрЮликС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет широкой резинкой из секционно окрашенной пряжи



1.
18 (480x480, 39Kb)

2.
18-1 (432x480, 39Kb)

3.
18-2 (640x452, 32Kb)

4.
18-3 (640x452, 29Kb)



Серия сообщений "Жилеты, безрукавки":

Часть 1 - Жилет для офиса
Часть 2 - Удлиненный жилет
...
Часть 20 - Жилет с вертикальными полосками
Часть 21 - Необычный жилет
Часть 22 - Жилет широкой резинкой из секционно окрашенной пряжи
Часть 23 - Безрукавка с высоким воротником.
Часть 24 - Удлиненный жилет с капюшоном
Часть 25 - два жилета




Серия сообщений "Жилеты, безрукавки":

Часть 1 - Двубортный жилет с поясом
Часть 2 - Жилет из меланжированой пряжи
...
Часть 13 - Безрукавка "Центр внимания"
Часть 14 - Удлиненный жилет с накладными карманами
Часть 15 - Жилет широкой резинкой из секционно окрашенной пряжи
Часть 16 - Безрукавка с высоким воротником.
Часть 17 - Удлиненный жилет с капюшоном
Часть 18 - два жилета



Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Жилетка-пэчворк, спицы. 2 (510x700, 236Kb) Аля-М

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 03:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик "Черно-белое ретро"



Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Martta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ivushka1112 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки в стиле пэчворк



Размеры: 37/38
Вам потребуется: меланжевая пряжа (50% шерсть, 50% акрил, 392 м/100 г) - 300 г разного цвета, набор чулочных спиц № 2,5.


Основные узоры:

  • квадрат - наберите 23 п. и вяжите платочной вязкой, начав с изн. ряда. В каждом лиц. ряду на средних 3 п. выполняйте 1 двойную протяжку (снять 1 п. как лиц., провязать 2 п. вместе лиц. и протянуть эту петлю через снятую), пока не останется 1 п. Протяните рабочую нить через эту петлю; 
  • горизонтальный треугольник - наберите 21 п. и вяжите, как квадрат, но дополнительно откладывайте в конце каждого ряда последнюю петлю, пока не останется 5 п. В следующем изн. ряду свяжите 4 лиц. п. и отложите 1 п.Работу поверните, выполните 1 двойную протяжку и отложите 4-ю п. Протяните рабочую нить через последнюю среднюю петлю. 
  • вертикальный треугольник - наберите 11 п. и вяжите платочной вязкой, при этом на правой стороне пятки в каждом лиц. ряду провязывайте последние 2 п. вместе лиц. и соответственно на левой стороне пятки провязывайте первые 2 п. вместе лиц., пока не останется 1 п. Протяните рабочую нить через эту петлю.
Плотность вязания: лиц. гладь - 28 п. х 36 рядов = 10 х 10 см; диагональ квадрата = 5 см.

На чулочные спицы наберите 125 п. и свяжите 1 ряд. изн. Затем свяжите 1 ряд следующим образом: * 11 лиц. п., 1 двойная протяжка, 11 лиц. п., повторите от * еще 4 раза. Далее работу поверните и свяжите поочередно 5 квадратов по 23 п. (каждый квадрат вяжите из отдельного клубка). После этого по краю последнего квадрата наберите 11 п., 1 п. из угла между квадратами и по краю следующего квадрата еще 11 п.= 23 п. Затем свяжите еще 2 полосы из 5 квадратов, как описано выше. В четвертой полосе из 5 квадратов наберите петли для каждого квадрата, как прежде, но в 1-м изн. ряду равномерно убавьте 2 п. и выполните квадраты на 21 петле. В пятой полосе из 5 квадратов наберите для каждого квадрата 21 п. и вяжите, как описано выше. Свяжите, как пятую полосу из квадратов, еще 3 полосы. 


Через 25 см от наборного края для пятки выполните 2 горизонтальных треугольника, расположенных рядом друг с другом. На этих треугольниках наберите петли с правой стороны следующим образом: вывяжите 1 п. перед первым треугольником, провяжите отложенные 5 п., из середины 1-го треугольника вывяжите 2 п., провяжите следующие отложенные 5 п., вывяжите 2 п. между квадратами, провяжите следующие отложенные 5 п., вывяжите из середины 2-го треугольника 2 п., провяжите отложенные 5 п. и после 2-го треугольника вывяжите 1 п. = 28 п. На этих петлях свяжите 1 изн. ряд изн., равномерно убавьте 2 п. = 26 п. Затем свяжите прямыми и обратными рядами 5,5 см лиц. гладью. Затем вяжите нижнюю часть пятки по общим правилам вязания носков, пока не будут использованы все боковые петли. Отложите 14 п. пятки. Для задней части стопы свяжите 3 квадрата, набрав для каждого 21 п. Затем для подошвы наберите по краю последнего квадрата 11 п. (= вертикальный треугольник на правой стороне), по правому краю пятки наберите 14 п. и переведите на спицы отложенные 14 п. пятки, наберите по левой стороне пятки 14 п. и по краю следующего квадрата 11 п. ( = вертикальный треугольник на левой стороне) = 64 п. Средние 42 п. вяжите для подошвы лиц. гладью, на внешних 11 п. с каждой стороны выполните вертикальный треугольник. Одновременно для убавлений клина подъема стопы в каждом лиц. ряду провязывайте 2 п. подошвы вместе лиц. и на последних 2 п. подошвы выполняйте 1 протяжку, пока не останется 14 п. подошвы. Когда выполните треугольники, петли отложите. На задней части стопы выполните 2 квадрата, как описано выше, и свяжите сразу для следующей полосы из квадратов еще 3 квадрата. Затем снова вяжите подошву. Для этого переведите на спицы отложенные петли, по краям квадрата наберите с обеих сторон по 11 п. и свяжите с обеих сторон по 1 треугольнику, как описано выше, при этом выполняйте убавления клина подъема стопы. Когда выполните треугольники, петли отложите. На задней части стопы выполните еще 2 квадрата, затем на них выполните 3 горизонтальных треугольника. 

Для мыска переведите на спицы отложенные 14 п. подошвы, затем вывяжите 1 п. перед первым треугольником, * провяжите отложенные 5 п., из середины треугольника вывяжите 2 п., провяжите следующие отложенные 5 п., вывяжите между квадратами 2 п., повторите от * 1 раз, провяжите следующие отложенные 5 п., из середины 3-го треугольника вывяжите 2 п., провяжите следующие отложенные 5 п. и после 3-го треугольника вывяжите 1 п. = 56 п. Затем вяжите круг, ряд лиц. гладью, при этом с обеих сторон отметьте по 28 п. для задней части стопы и для подошвы. Через 19 см от начала стопы выполните для мыска убавления 5 раз в каждом 2-м ряду и 6 раз в каждом ряду следующим образом: перед отметками провяжите 2 п. вместе лиц., после отметок провяжите 2 п. вместе лиц. скрещ. = 12 п. В следующем ряду провяжите 2 п. вместе лиц., затем оставшиеся петли стяните рабочей нитью.

Взяла здесь.

И еще одно описание:

ИСТОЧНИК
-жми ;)



Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн и ремонт в маленькой ванной комнате. Идеи и полезные советы от Ibud.ua

Доброго времени суток!

К сожалению, не каждый из нас может похвастаться роскошной просторной ванной комнатой, особенно если нам досталась крохотная ванная комната в хрущевке. И нам кажется, что уж изобретать, тут хоть бы необходимое расставить:), какие здесь могут быть дизайнерские изыски... Но не спешите ставить на своей ванной комнате крест, максимально использовать пространство и сделать из ванной комнату конфетку нам с вами поможет строительный портал Ibud.ua. Как подобрать лучший стиль для небольшой ванной комнаты, как оформить стены, потолок и пол, как эффективно использовать каждый квадратный сантиметр, с чего начинать ремонт - об этом и многом другом читайте в статье "Дизайн ванной комнаты в хрущевке". Приятного просмотра!

Фото дизайн ванной комнаты в хрущевке. Загромождать пространство лишними аксессуарами не рекомендуется

Оформление ванной комнаты в хрущевке сегодня есть весьма актуальным вопросом. Известно, что планировка и архитектура хрущевок имеют свои особенности, которые выдвигают ряд требований при оформлении дизайна интерьера.

Совмещения ванны и душевой экономит место

Ванная комната в хрущевке отличается небольшими размерами — от 2 до 3 квадратных метров, высота потолка составляет от 2,5 до 2,7 м. Но сложность заключается в том, что эта площадь рассчитана на совмещенный санузел. Поэтому нужно приложить немало усилий, чтобы дизайн ванной комнаты в хрущевке был не только красивым, но и комфортным. Сантехнику и мебель нужно монтировать так, чтобы эффективно использовалась площадь, и при этом не возникало затруднений в пользовании этой комнатой одновременно несколькими людьми.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Serdoliks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки на вязальные ресурсы

Ссылки на вязальные ресурсы. Отредактировала 31.10.2010



http://parijanka.net/

http://spicami.ru/

http://knitka.ru/

http://www.shemyvyazaniya.com/

http://brooklyntweed.blogspot.com/

http://brooklyntweed.net/blog/

http://1001uzor.com/

http://www.clanarans.com/ca/catalog/clanaran_sweat...de8b5d70da1618e0ae8ae6de219e36

(Жуткое количество арановых свитеров.Для вдохновения ;))

http://www.gammacreative.ru/

http://rukodelie.dljavseh.ru/Iz_istorii_rukodelija/Istorija_vjazanija.html

http://www.vjazhi.ru/

http://zela.ru/knite/model/1/

http://www.klubochek.ru/

http://www.myknitting.narod.ru/

http://www.trozo.ru/cat/video-uroki/vyazanie-kryuchkom видео уроки

http://www.trozo.ru/cat/video-uroki/vyazanie-na-spicax видео уроки

http://masteriua.ru/KNITTING/index.html машинное вязание

http://www.friendsworld.ru/forumdisplay.php?s=2452...4a5b667bd0d08f5f4097&f=169 форум раздел вязание

http://kruchcom.ru/

http://www.magiya.com.ua/forum/index.php

www.knitty.com


http://detochka.3dn.ru/

http://techknitting.blogspot.com/

http://club-rukodelie.com/

http://knitting-info.ru/

http://www.uzelok.ru/

http://www.ravelry.com/

http://crochet.korabel.net и http://knitting.korabel.net/

http://crochetpatterncentral.com

http://whatnottocrochet.wordpress.com/

Бесплатные описания

http://cache.lionbrand.com/freePatterns.html

Курс по машинному вязанию

http://files.mail.ru/UGMRTO

http://daragaalena.gallery.ru/watch?ph=MN3-b1OWr

http://www.vogueknitting.com/free_patterns.aspx - бесплатные описания

http://www.vogueknitting.com/resources/stitchionary - узоры

http://www.klubochki.ru/

http://biryudumhobi.blogcu.com/

http://knitting.com.ua/

http://grukhina.ru/

http://kimberly-club.ru/

http://ourrainbowland.blogspot.com/

http://doyoumindifiknit.typepad.com

http://bunnymummy-jacquie.blogspot.com/

http://asnippygal.blogspot.com/

http://minspiration.blogspot.com/

http://vallieskids.blogspot.com/

http://sarahlondon.wordpress.com/

http://byelizabethcat.blogspot.com/

http://orguoyuncakcnine2.blogspot.com/

http://i-crochet.blogspot.com/

http://erikatricroche.blogspot.com/

http://oleksi.ru/

http://aboutmoandme.blogspot.com/

http://heidibearscreative.blogspot.com/

Сайт музея кружева и текстиля: http://www.lacismuseum.org/

На сайте есть фото и каталоги всех прошедших выставок.



Некоторые выставки, которые меня особенно потрясли:

* http://www.lacismuseum.org/irish_crochet.html - выставка ирландского кружева. Много фотографий и каталог в PDF



* http://lacismuseum.org/knittedlace_exhibit_07.html - вязаное спицами кружево (шали, салфетки, скатерти)



* http://lacismuseum.org/romanian_lace.html - румынское кружево и народный костюм

http://www.eunnyjang.com/

http://www.knittingdaily.com/

я совершенно не могу вязать по порядовым описаниям, у меня мозг закипает - поэтому делюсь ссылками про рисование схем :)

http://jacquie.typepad.com/Charts/knitChart.htm

бесплатное приложение для рисования схем, не все удобно, очень большие схемы туда не влезут, картинка сохраняется только принтскрином, но библиотека неплохая, можно создавать всякие не очень стандартные жгуты, есть скачиваемая версия

http://knitfoundry.com/software.html, бесплатная демо-версия хорошей (но довольно дорогой) программы для рисования схем, понимает письменные инструкции на английском в стиле Барбары Уокер (вроде как анализатор именно под них и заточен), не безупречно, но сильно облегчает процесс :) в принципе демо-ограничения при большом желании обходятся некоторым количеством дополнительных телодвижений

еще один генератор для перевода письменных описаний в картинки: http://chartgen.orangellous.com/index.php (только обнаружила, подробностей рассказать не могу, но на первый взгляд выглядит неплохо)

http://www.liis.lv/cimdi/frame1.htm

http://www.liis.lv/majtur/darbmac/raksti.htm

схемы латышских орнаментов, гугл транслейт - наше все :)

http://www.nexstitch.com/blog/?page_id=136 инструкции по рисованию схем для крючка в Адоб Иллюстраторе

http://www.nhswinc.com/gpage.html - программа для рисования круговых мотивов крючком, доступна демо-версия

Много всего

www.lodia.ru

http://www.crochet-talk.ru/

http://modnoerukodelie.ru/

http://knitter.spb.ru/pages_ru/workshop.php



Узоры

http://hobby.nikolaev.com.ua/03/modules.php?name=R...recipe_spokes_categories_id=16

http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Uzori%20vjazanija%20kruchkom/

http://vilushka.ru



мастер- классы

http://www.yoshta.com/



модели с описанием

http://zela.ru/Knite/

http://www.klubochki.ru/albums/crocheting/1/



вязаная игрушка

http://forum.satilina.com/


http://texnomagia.ru/forum/


http://www.prettytoys.ru/



вдохновиться

http://www.morehousefarm.com/KnittingKits/Critters

вязальный рунет http://petli.flexum.ru/

полезные ссылки для рукодельниц http://community.livejournal.com/ruki_inf/



ажур спицами и крючком http://www.lacemaker.ru/

Очень нравится вот этот ресурс, описания, правда, все платные http://twistcollective.com/2010/fall/magazinepage_01.php



Дропс имеет вот такой адрес http://www.garnstudio.com/index_lang.php. Кстати, часто пользуюсь их видео-уроками.



На http://www.interweavestore.com/Knitting.html тоже есть раздел с бесплатными описаниями. Там же есть и раздел видео-уроков.

То же относится и к их раделу по вязанию крючком http://www.interweavestore.com/Crochet.html


полезная группа на Р: http://www.ravelry.com/groups/symbolcraft---for-folks-who-love-charts

ну и собственно ветка обсуждения, из которой я почерпнула основную часть этих сокровищ:

http://www.ravelry.com/discuss/symbolcraft---for-f...o-love-charts/1880/176-200#176

приятного вязания! :)

 


Вот Интервейв бесплатные модели http://www.knittingdaily.com/media/tags/Interweave+Free+Knitting+Pattern/default.aspx


http://www.littlecottonrabbits.typepad.co.uk


http://tutseetoy.livejournal.com/


Словарь вязальных терминов http://knitting-dict-ru.wikidot.com/



Видео уроки крючок

http://www.youtube.com/user/tjw1963 блог этого же ...://crochet-mania.blogspot.com/

http://www.youtube.com/watch?v=JgBL7jfm1rc&feature=channel

http://www.nexstitch.com/Tutorials.html



Модели с описанием

http://www.knittingpatterncentral.com/directory.php



мастер классы

http://www.minchanka.by/julia/greengold.html



программа для сочетания цветов

http://colorschemedesigner.com/



винтажный крючок http://www.freevintagecrochet.com/



много всего -модели,Приемы, Описания, узоры, Рассказы о пряже http://www.knitpicks.com/knitting.cfm[/url]

http://vse-sama.ru/



англоговорящеее сообшество ЖЖ по крючку

http://community.livejournal.com/crochetcrochet



потрясающий блог по многоцветному вязанию крючком http://attic24.typepad.com/weblog/



альбомы пользователя Vasilevna ( чего тут только нет!)

http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Zenskie%20modeli/

 


http://www.bernat.com/

производитель пряжи, на сайте есть модели с описанием ,(бесплатно,кажется с регистрацией описания, спам они не рассылают)



http://www.mypicot.com/ free crochet & knitting patterns



http://www.youtube.com/user/iknitwithcatfur пользователь,который выкладывает видеоуроки



http://www.knittingdaily.com/ там же бесплатные книги-уроки(указать свое мыло) и всего много не успела разобраться



http://www.lanagrossa.com/service/mdm/ "модель месяца" в описанием и схемой

 


я совершенно не могу вязать по порядовым описаниям, у меня мозг закипает - поэтому делюсь ссылками про рисование схем :)

http://jacquie.typepad.com/Charts/knitChart.htm

бесплатное приложение для рисования схем, не все удобно, очень большие схемы туда не влезут, картинка сохраняется только принтскрином, но библиотека неплохая, можно создавать всякие не очень стандартные жгуты, есть скачиваемая версия

http://knitfoundry.com/software.html, бесплатная демо-версия хорошей (но довольно дорогой) программы для рисования схем, понимает письменные инструкции на английском в стиле Барбары Уокер (вроде как анализатор именно под них и заточен), не безупречно, но сильно облегчает процесс :) в принципе демо-ограничения при большом желании обходятся некоторым количеством дополнительных телодвижений

еще один генератор для перевода письменных описаний в картинки: http://chartgen.orangellous.com/index.php (только обнаружила, подробностей рассказать не могу, но на первый взгляд выглядит неплохо)

http://www.liis.lv/cimdi/frame1.htm 

http://www.liis.lv/majtur/darbmac/raksti.htm

схемы латышских орнаментов, гугл транслейт - наше все :)

http://www.nexstitch.com/blog/?page_id=136 инструкции по рисованию схем для крючка в Адоб Иллюстраторе

http://www.nhswinc.com/gpage.html - программа для рисования круговых мотивов крючком, доступна демо-версия

 http://2spicy.ru


Источник:  http://community.livejournal.com/ru_knitting


 


Самый популярный подарок мужчине

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 08:04 + в цитатник

...на 23 февраля. Существует масса анекдотов на эту тему-носки в подарок, но тут  на сайте Ирины Ворошиловой  

http://babairisha.ru/podarok-muzhchine-tank-iz-noskov/#more-762 

 я еще и увидела, что из них можно "навертеть" танк  и ракету-отпад!!!))))  Кстати-хороший ход для магазинов соответствующих товаров к 23 февраля)))

 

0_bed5d_3c21a2a4_L (500x305, 42Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Волны" -трехцветный.

.Etkinliğimizde ördüğüm lifim--взято здесь.

Узор "Волны"--трехцветный.

http://stitchland.blogspot.gr/2012/...f-friday-3.html-описание узора. спасибо Ltava


http://stitchland.blogspot.com/2008/09/nelia-iin.html

 

http://1.bp.blogspot.com/-N8sXwPemwGQ/TZ45p9tdx5I/AAAAAAAAAqY/ZnMTJOTeK9I/s1600/bac%25C4%25B1m.jpg

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства от перхоти

4716146_narodniesredstvaotperhoti (300x240, 14Kb)

Для того чтобы навсегда избавиться от перхоти, не обязательно покупать дорогие косметические и лекарственные средства. Достаточно всего лишь вспомнить рецепты, которыми уже долгое время пользуется народная медицина.


Идет снег

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:45 + в цитатник

Мокрый и очень много. Первый в этом году. Посмотрела новости на сайте своего города детства-улетают лебеди, сотнями, клиньями(как журавли), курлычут, хоть и высоко, но слышно.Вспомнилось мое пребывание в доме наших соседей по улице в такой же серый мерзо-пакостный день. В доме натоплена печка, на припечке исходит вкуснячим духом обед в кастрюльках. Из окна этого дома видно устье реки, впадающей в Татарский пролив и оголившееся на время отлива. По обсохшей часов на  несколько реке ходят маленькие человечки(такими они видятся из окна дома на сопке) и время от времени возле них вспухают сзыми ватными комочками выстрелы их ружей... "Печальной будет эта песня о том как птицы прилетали, а в них охотники стреляли и убивали птиц....Но не могли не возвратится к родимой северной округе и песню скорби и печали весной веселой птицы пели..."


Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд

Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд превращается в нежно-белоснежное облачко! Французский изысканнейший рецепт десерта – безе в микроволновке

безе в микроволновке
Для любителей птичьего молока очень любопытный вариантик приготовления безе в микроволновой печи.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку .Узоры крючком.

 

Узор крючком из вытянутых петель.
Мастер класс ЗДЕСЬ club.osinka.ru/topic-4988

Кайма крючком.
Узоры со схемами ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/nataliyay/post133023551/


Вот такой вот узор!!! 
МК ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/damika/post145402069/




Узор ромбами.
Видео мастер класс ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch


Вязание бордюров крючком.
Модели и схемы ЗДЕСЬ blog-mastera.ru/post197700626/


Квадрат от угла.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post204868952



Цепочка "шишечки" крючком. 
Видео мастер класс ЗДЕСЬ  mizrah.ru/post205050586



Кружевной узор крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ domihobby.warezboom.ru/434-kruzhevnoy-uzor-kryuchkom.html



Красивый апельсиновый мотив
Схемы и пояснения ЗДЕСЬ  vsegomnogo.союз-хм.com/post211543556/

Без заголовка

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье (вязание спицами)

Платье с узором зиг-заг связано спицами №3-4. Пряжа 500 г. ALIZE BAHAR BATIK DESIGN (100% хлопок, 260м/100г). размеры 44-46.

Схема вязания платья спицами

Без заголовка

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание с эффектом "плиссе" и складок

1325670232_plissirovannyy-uzor-so-snyatymi-petlyami (450x227, 26Kb)

Плиссировка давно признанный и популярный по сей день эффект полотна. Чаще всего плиссировку используют при вязании юбок, платьев или низа изделия, потому как данные узоры с образованием ровных складок гармошкой показывают свою красоту в свободном ниспадающем направлении.

1325669561_obrazec (159x160, 31Kb)                                                                                                                                                                                                                     Техника вязания плиссированных узоров очень проста, свободные или ложные складки формируются провязыванием вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель, или за счет снятия петель, а четкие и пышные складки можно провязывать, складывая полотно.
Самый простой вариант вязания с эффектом «плиссе» заключается в вязании вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель между определенным числом петель платочной вязки, которые будут образовывать грани.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Апреля 2012 г. 03:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья, сарафаны спицами и крючком,вязание онлайн

Платья, сарафаны спицами
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44.

1. Белое платье с зелёными листиками А я вяжу, вяжу...
2. Розовая нежность для малышки А я вяжу, вяжу...
3. Весёлые зебры А я вяжу, вяжу...
4. Белоснежное чудо от Ральфа Лоррена (жакет+платье) А я вяжу, вяжу...
5. Весеннее дыхание - розовый сарафан А я вяжу, вяжу...
6. Заплетаем косы: теплый сарафанчик со складками А я вяжу, вяжу...
7. Платье-накидка Anouk А я вяжу, вяжу...
8. Платье и болеро с сердечками DALEGARN А я вяжу, вяжу...
9. Весенняя фантазия. Сарафан с тюльпанами А я вяжу, вяжу...
10. Из шишечек цветочки - обновки для дочки А я вяжу, вяжу...
11. Трехцветное теплое платье с завитками и цветочками А я вяжу, вяжу...
12. Ягода-малинка. Сарафан из Twist Collective А я вяжу, вяжу...
13. Наряд для Чипполинки и специй корзинка А я вяжу, вяжу...
14. Круглая кокетка для девочки-конфетки А я вяжу, вяжу...
15. Платье-туника "Брусничное настроение" А я вяжу, вяжу...
16. Осенний наряд для элегантной малышки А я вяжу, вяжу...
17. Осенняя палитра - платья на любой вкус А я вяжу, вяжу...
18. Розовое чудо. Сарафанчик-туника Nako А я вяжу, вяжу...
19. Бальные платья из сказки А я вяжу, вяжу...
20. Зимнее чудо. Платье от Keito Dama А я вяжу, вяжу...
21. Комплект цвета незабудки (платье, болеро, шапочка) А я вяжу, вяжу...
22. Краски осеннего неба. Шикарное платье А я вяжу, вяжу...
23. Зелёный сарафан от Anadiomena А я вяжу, вяжу...
24. Розовая мечта - аквариум на кокетке А я вяжу, вяжу...
25. Шоколадная сказка (платье от OlgaPolga) А я вяжу, вяжу...
26. Итальянское платье-туника А я вяжу, вяжу...
27. Северные олени к Рождеству от Ralph Lauren А я вяжу, вяжу...
28. Платье "Бутончик" А я вяжу, вяжу...
29. Седые туманы: шапка с аранами и платье с карманами А я вяжу, вяжу...
30. Сарафан "Спортивная классика" А я вяжу, вяжу...
31. Платье "Крылья бабочки" А я вяжу, вяжу...
32. Сиреневая дымка (сарафаны-туники спицами) А я вяжу, вяжу...
33. Жаккарды для девчонок (платья спицами) А я вяжу, вяжу...
34. Сарафан и болеро для Белоснежки из Mani di Fata А я вяжу, вяжу...
35. Ажурные дорожки (комплект для дочки) А я вяжу, вяжу...
36. Платье-зигзаг из Phildar А я вяжу, вяжу...
37. Ромашковое поле - сарафан и болеро А я вяжу, вяжу...
38. Сарафанчик "Еленка" от Янтарик А я вяжу, вяжу...
39. Колокольчик (сарафанчик от Rowan) А я вяжу, вяжу...
40. Мини-платье "Очарование" от MANI DI FATA А я вяжу, вяжу...
41. Первоцвет - летнее платье спицами А я вяжу, вяжу...
42. Ромбы в ажуре для модной девчонки А я вяжу, вяжу...
43. Розовый сарафан с французскими складками А я вяжу, вяжу...
44. Из Золушки в принцессу (летнее платье) А я вяжу, вяжу...
Платья, сарафаны крючком
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31.

1. Сарафан с цветочными мотивами А я вяжу, вяжу...
2. Японское платье для малышки А я вяжу, вяжу...
3. Сарафан и болеро (японские) А я вяжу, вяжу...
4. Платье-туника А я вяжу, вяжу...
5. Сарафан и шляпка "Солнечные цветы" А я вяжу, вяжу...
6. Бордовое ажурное платье по мотивам Каваджи Юмико А я вяжу, вяжу...
7. Ананасный комплект (сарафан+болеро) А я вяжу, вяжу...
8. Крошка-кокетка (платьице-реглан крючком) А я вяжу, вяжу...
9. Обаятельная простота - розовый летний сарафан А я вяжу, вяжу...
10. Сарафаны "Цветочная поляна" А я вяжу, вяжу...
11. Воздушная сладость - платье крючком А я вяжу, вяжу...
12. Костуровские барышни. Пляжный сезон А я вяжу, вяжу...
13. Знаменитый крестильный комплект А я вяжу, вяжу...
14. Сарафан "Незабудка" А я вяжу, вяжу...
15. Черное платье для маленькой леди (крючком) А я вяжу, вяжу...
16. Облака на бретельках - сарафанчики крючком А я вяжу, вяжу...
17. Водопад ирландских кружев (крестильный комплект) А я вяжу, вяжу...
18. Ажурные платья с круглой кокеткой крючком А я вяжу, вяжу...
19. Воспоминание о лете: розовое платье крючком А я вяжу, вяжу...
20. Домино. Платье в стиле Одри Хепберн А я вяжу, вяжу...
21. Клубника со сливками (платье от Olgemini) А я вяжу, вяжу...
22. Лимонный сироп (платье от K.J. Hay) А я вяжу, вяжу...
23. Сладкий цукатик - для дочки халатик А я вяжу, вяжу...
24. Платье "Крылья бабочки" А я вяжу, вяжу...
25. Девичьи грезы - платье крючком А я вяжу, вяжу...
26. Раз цветочек, два цветочек (платье мотивами от GAP) А я вяжу, вяжу...
27. Сарафан "Сладкая морковка" А я вяжу, вяжу...
28. Магия ракушек (платья крючком) А я вяжу, вяжу...
29. Платье "Волшебный сад" А я вяжу, вяжу...
30. Roberto Cavalli звездопад - малышке к празднику наряд А я вяжу, вяжу...
31. Платье для Карменситы (крючком) А я вяжу, вяжу...

 


Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения марго68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные идеи и мастер классы

 (200x25, 9Kb)

 

       
Вязание стрейчевой пряжей      
Вязаные вечерние платья        
Вязание для детей - часть вторая.        
Вязание для детей. Мастер-класс о соединении вязаных полотен. Часть 1.        
Вязание и валяние. Мастер-класс по изготовлению валяного чехольчика для мобильного.        
Рукодельные игрушки. Мастер-класс по сухому валянию.        
Выбор цвета пряжи, сочетание различных цветов в вязаной одежде.        
Видео о коллекции вязаной одежды Людмилы Холодовой с мастер-классом по работе с войлоком.        
Развлекательно обучающая телепередача о вязаных пальто для детей.        
Телепередача о "Белой коллекции вязаной одежды SHERU". Мастер-класс по разновидностям белой пряжи.        
Телепередача "Декорирование одежды объемной вязаной аппликацией." Видео мастер-класс по аппликации на футболке.        
Телепередача "Цветы в одежде". Мастер - класс по вязанию цветов.        
Развлекательно - обучающая видео передача о вязании на вилке.        
Развлекательно - обучающая видео передача о вязаных пончо и палантинах.        
Развлекательно - обучающая видео передача о декорировании шнурами в вязаной одежде.        
Развлекательно - обучающая видео передача о росписи по коже в рукодельной одежде.        
Развлекательно обучающая видео передача о вязаной рукодельной пляжной моде.        
Телепередача о декоративной выкладке в вязаной одежде - цветы в вязаной одежде

Все ролики с меткой обучение вязаниюпользователя 

video.yandex.ru/use



Поиск сообщений в Marubeni
Страницы: 13 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь