Без заголовка |


Серия сообщений "вязание мехом,вязание с бисером":
Часть 1 - ВЯЗАНИЕ МЕХОВЫМИ ЛЕНТАМИ.Все что нашла по этой теме.
Часть 2 - Некоторые основные техники вязания спицами
Часть 3 - Вязание мехом.МК.
...
Часть 31 - Вязание с мехом. Новый мастер-класс
Часть 32 - Как сделать шапочку из обрезков меха
Часть 33 - Как ввязывать бусины
|
|
Без заголовка |
Часть первая - спицы! Новые виды пряжи! Шарфик за 3 часа!
Т.к. я большой любитель побродить по англоязычным сайтам,то обратила внимание что большинство сайтов-производителей пряжи активно рекламируют и раздают бесплатные модели для новых типов пряжи,специально для шарфов (категория -Fancy, Novelty)!
Эта пряжа иммитирует как рюши-оборки,так и сетчатое-ячеистое полотно,а также всем известные помпоны!
Из такой особой пряжи можно запросто связать шарф за 2-4 часа!
|
|
Без заголовка |
Сегодня мы поговорим об интересной технике вязания крючком – ленточном кружеве.
Как следует из названия, ленточное кружево образуют ленты, их длина зависит от длины изделия, а ширина - от узора и толщины нитей. (1-11)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Как правило, в основе ленточного кружева заложены ажурные круглые мотивы. Примерно 2/3 такого круга образуют один лепесток ленточного кружева. В процессе вязания такой мотив присоединяется к уже готовому лепестку в одном или нескольких местах. Важно: Такой лепесток обязательно должен содержать нечетное число рядов.
Изделия из ленточного кружева выглядят затейливо и изыскано, напоминают вязание из мотивов, но при этом, как сказала моя подруга, нитку приходится рвать не так часто. Словом, наименьшими усилиями достигается наивысший результат.(12-15)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Располагать ленты можно вдоль, поперек и даже наискосок. Все изделие можно выполнить из лент, а можно сочетать элементы ленточного кружева с другими мотивами
(например, не плохо разбавлять ленточным кружевом вязание в стиле ирландского кружева).(16-19)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Ленточное кружево также можно использовать в качестве каймы: украшать низ изделия, выровнять неудачно вывязанный край.(20-27)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
При этом отделка ленточным кружевом может изменить и украсить совсем простое вязание. Словом нет предела полету фантазии.
Начинается лента всегда с полного круглого мотива.
Как вы уже обратили внимание, ленты могут быть самые разные, от несложных узеньких ленточек до широких лент.
Начиная работу, необходимо продумать один важный момент: каким образом ленты будут соединяться. И здесь можно пойти двумя путями: первый – самый простой и удобный, связать ленты отдельно, а потом их сшить иглой за пико. Лично мне по душе второй вариант - не самый простой - соединять ленты в процессе вязания. Во втором случае нет шва, который я не могу избежать при первом варианте.
Поскольку края у ленточного кружева несимметричны, то при их соединении трудно избежать ошибок в вязании, что неизбежно приводит к распусканию.
Поэтому, чтобы всех этих неприятностей избежать, из своего личного опыта советую перед началом работы связать две ленты из 2-3 повторяющихся фрагментов, и представить, как можно их соединить. Сразу скажу, что вариантов будет несколько, соответственно и несколько вариантов конечного изделия.(28-36)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
И здесь тоже можно пофантазировать. В дальнейшем этот образец из двух маленьких ленточек должен быть постоянно перед глазами.
И напоследок еще несколько советов.
Располагая ленты на выкройке по вертикали, следует связать сначала ленты для наиболее длинных частей полок от низа до плеча, а спинку начать с середины. При этом начинать лучше с низа изделия, чтобы кругленький мотив (начало ленты) образовывал кайму, в прочем это по желанию.
Одним из способов сужения полотна, собранного из лент – работа по принципу недовязанных рядов, т.е. одна из лент провязывается короче, а идущие дальше ленты соединяются между собой.
На этом все.
Автор: Савельева Антонина
|
|
Без заголовка |
Внимание: набираем на спицы чётное кол-во петель.
1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.
2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.
Получается как плетёная корзинка. Мне сегодня показали этот узор и я просто обалдела: так легко и так эффектно."
Сейчас применять не буду, узор очень плотный, почти не тянется. Классическими петлями - получился в одну сторону, бабушкиными - действительно, плетёная корзина.
Фото- из ленточной пряжи, для летней сумки или пледика-коврика такая плотная вязка была бы хорошо.
Источник: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=754792&page=298

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Делать удивительные аппликации с детьми можно уже в раннем возрасте. Предложите крохе отрывать кусочки бумаги и приклеивать их на лист – нарядная скатерть для куклы Маши готова! Что же еще можно предложить 2-3 летнему крохе смастерить, думает мама?
Предлагаем вам небольшой план занятий аппликацией для малышей, начиная от самых простых заданий и постепенно усложняя их. Пусть аппликация для ребенка будет не просто «приклеиванием кружочков», но интересной игрой. К каждому заданию придумывайте сказочный сюжет. Мы клеим не просто цветочки, а волшебную полянку, по которой потом будут бегать пальчики крохи, перешагивая с цветка на цветок. Все детали для работы приготовьте заранее.
Мячики
Вырежьте несколько кружочков: больших и маленьких. Скажите ребенку, что это колобки, которые катятся по дороге. Предложите малышу приклеить всех больших, рядом всех маленьких колобов. Можно приклеить их на разных листах: на одном листе-домике живут мамы-колобки, а на другом все детки. Кружочки могут быть не только колобками. Пофантазируйте – это и яблочки (причем разного цвета), которые придет собирать ежик игрушка, это и мячики, с которыми будет играть Мишка. Уже ближе к трем годам игру можно усложнить: колобки захотели играть в чехарду – прыгают друг через друга. Клеим большой-маленький-большой-маленький круги. Рисуем две тарелочки – для маленькой куклы и большой. Маленькие яблочки клеим в одну тарелку для маленькой куклы, а большие в другую. Играя таким образом, называйте крохе цвета, размер, форму.
Кубики
Как и в предыдущей игре, играем с кубиками. Вырежьте большие и маленькие квадратики. Возьмите 2 машинки разного размера. Погрузите «грузы» в машины (маленькие – в маленькую, большие – в большую). Везем их на стройку и приклеиваем на листы бумаги. Теперь делаем дорожки из плиток, кочки для лягушки.

Дорожка для куклы
Когда ребенок неплохо усвоил круг и квадрат, их можно чередовать. Кукла Маша хотела пойти в гости к Мишке? Давайте сделаем для нее дорожку. Возьмите лист бумаги. На одном конце помадите куклу, на другом Мишку. Чтобы попасть в гости, делаем веселую дорожку, чередуя квадрат и круг.
Яблоки и ягоды на тарелке
Пришла кукла Маша в гости к Мишке. Чем будет ее угощать Мишка? Он насобирал много яблок и ягод в лесу. Давай поможем Мишке положить их на тарелку, чтобы угостить свою гостью. Клеим на тарелку (вырезанный круг из бумаги) кружочки – маленькие ягоды и большие яблочки. Какие бывают яблочки? Сладкие, сочные, вкусные, ароматные. На чем растут? Кто их любит есть?

Разноцветные шарики
Познакомьте кроху с еще одной геометрической фигурой – овалом. Вырежьте овалы и кружочки – это будут ваши шарики. Пусть одна из ваших игрушек пойдет на день рождения и подарит имениннику шарики. Приклейте разноцветные шарики. Деткам постарше можно предложить нарисовать ниточки к шарикам того же цвета.
Грибы
Разговаривая с малышом об осени, не забудьте упомянуть о грибах: где растут, какие бывают, кто их любит кушать, кто запасает грибы на зиму. Почитайте стихи про грибы. Предложите ребенку помочь белочке и сделать ей несколько грибочков.

Закладка для книги
Сделайте закладку из готовых форм. Вырежьте длинную полосочку прямоугольной формы. На нее малыш будет клеить ваши заготовки: цветочки и листочки. Чередуя их, получится прекрасная закладка, которую можно подарить бабушке или папе.
Веселый снеговик
Для его изготовления вам понадобятся круги разного размера. Приклеиваем три круга друг над другом, самые маленькие – ручки. Мама может дорисовать глазки, носик-морковку, ротик, пуговички, ведро. Называйте размеры малышу: «Это самый большой круг, его мы поместим вниз, чтобы наш снеговик был устойчивым и не падал. Где же у нас кружочек поменьше? Где еще меньше? Какие самые маленькие? Сколько их? Правильно, два». Зимние поделки целесообразно делать зимой, чтобы малыш понял, как его лепить и из чего.

Елочка, украшенная игрушками
В преддверии Нового года, украсьте с ребенком елочку. Предложите крохе на шаблон-елку наклеить разноцветные кружочки-игрушки. Ах, какая красивая елочка получилась! Спойте песенку про елочку, пусть ежик с белочкой потанцуют вокруг нее. Загадывайте малышу загадки про елку, зиму, снег, Деда мороза или читайте стишки.
Салфетка
Ваш ребенок любит готовить еду и кормить кукол? Отлично. Предложите ему сделать для них салфетки, чтобы они вытирала свои ротики после обеда. Украшаем салфетку различными геометрическими фигурами. Например, кругами и квадратиками.

Самолет
Кто из мальчишек не любит пускать самолетики? Сделайте один из них с крохой. Для этого рам понадобятся три полоски разной длины. Говорим о том, где самая длинная, средняя и самая короткая полоски. Соорудив самолетик, посадите на него зайчика-пилота. Полетайте по комнате. Пусть ребенок от имени пилота расскажет, что он видит вокруг: «Я лечу около стола, над диваном, лечу в спальню и т.д.». Расскажите вместе с малышом стишок «Самолет построим сами…» А. Барто.
Рисунок на круге
Вы еще не приобрели ребенку игрушечную посуду? Это не беда. Предложите крохе самому изготовить тарелки для гостей. Вырежьте из картона круги – это будут тарелки. Их можно украсить. Дайте ребенку самому пофантазировать: это могут быть хаотично приклеенные кружочки, либо помещенные по краям тарелки. Покажите, что можно чередовать большие круги с маленькими. Тарелочки готовы? Можно и обед насыпать!

Флажок
Флажок клеим из двух элементов. Можно ручку и сам флажок делать разного цвета. Для изучения цветов, предложите малышу подобрать к каждому флажку ручку такого же цвета. Расскажите стишок про флажок.
Цветочек
Весеннее настроение легко поднять, смастерив вот такой цветочек. Пусть пальчик малыша превратится в пчелку. Поднимите его повыше – пчелка летает и жужжит, опустите пальчик на цветочек – пчелка села кушать нектар.

Вагончик
Вагончики малыши строят из различного материала: из кубиков, стульев, подушек, конструктора. И едут в этих вагончиках на море, к бабушке. По дороге можно петь песенку: «Мы едем, едем, едем в далекие края…». Продолжая путешествие, предложите ребенку приклеить вагончики. Когда они будут готовы, можете посадить сверху животных и везти их в зоопарк.
Скворечник
Когда люди вешают скворечники и для чего? Кто в них живет? Поговорите с малышом о птицах. Предложите крохе смастерить домики для скворцов. Их можно приклеить разного размера. Отдельно вырежьте из ненужного журнала птичек больших и маленьких. Рассадите жильцов по размеру в свои домики.

Цыплята на лугу
Салют

Пирамидка
Пирамидка – одна из любимых игрушек малышей. Подобным образом придумывайте различные игры с ней, подключайте ваши игрушки.
Красивый платочек

Тарелка
Домик

|
|
Без заголовка |
http://www.gammacreative.ru/catalog/1/40/485/

Размер 46
Вам потребуется: 500 г фантазийной (№ 05) пряжи Visantia ZIKZAK PRINT (100 % полиэстра, 95 м/100 г), Спицы GAMMA № 7.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. -изн. п.
Плотность вязания: 12 р. и 12 п. = 10 x 10 см.
Описание работы.
Нижняя часть: набрать 3 п. и вязать лиц. гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 33 х 1 п. Затем в каждом 2-м р. с левой стороны убавлять петли, провязывая после кром. 2 п. вместе лиц., а с правой стороны прибавлять по 1 п. Через 94 см от начала вязания убавить с обеих сторон по 1 п. Когда на спице останется 3 п., провязать их вместе лиц.
Кокетка: набрать 68 п. и вязать лиц. гладью. Через 16 см от наборного края разделить работу пополам и спинку и перед вязать раздельно. Для спинки связать 18 см, для переда - 29 см. Затем связать на всех петлях 16 см и петли закрыть.
Кокетка: набрать 68 п. и вязать лиц. гладью. Через 16 см от наборного края разделить работу пополам и спинку и перед вязать раздельно. Для спинки связать 18 см, для переда - 29 см. Затем связать на всех петлях 16 см и петли закрыть.
Сборка: выполнить боковой шов нижней части, отметить второй боковой шов и пришить кокетку.

|
|
Без заголовка |

Проблемам с ногами - НЕТ!
Итак, дорогие мои, вы уже ознакомились с моими предыдущими секретами здоровых и красивых ножек.
Мы с вами знаем как легко и быстро можно привести в порядок внешний вид наших стоп благодаря крему из календулы и витамина (читай "Нежные пяточки").
Мы знаем как поддерживать кровеносную и лимфатическую системы наших ножек (читай "Нежные пяточки 2, или легкие ножки").
Также мы знаем как бороться с воспалительными процессами соединительных тканей, мышц, суставов (читай "Для тех, у кого проблемы с ногами").
A теперь хочу рассказать о четвертом моём секрете. Как и предыдущие три, он испытан мною лично и моими многочисленными знакомыми. Речь идет о чистке суставов. С возрастом или в силу перенесенных травм в наших суставах и костях происходят изменения, что приводит к накоплению в них всяких ненужных отложений. Все мы об этом хорошо знаем. Но начинаем думать только тогда, когда появляются боли. Так было и у меня.
Однажды, вследствие ДТП, у меня была повреждена стопа в области подьёма. Была огромная гематома, нога долго болела и отекала... Но так как изначально ренген не показал перелома в этом месте, я была уверена, что скоро все пройдет. Так и произошло.
Прошло пару лет и вдруг моя нога снова стала мучать меня болями. Боли нарастали. Нога стала отекать. Сначала я прихрамывала. Потом уже хромала совершенно откровенно - невыносимая боль вытеснила мысль "Что люди подумают?". Пришлось обратиться к врачам. Диагноз был поставлен жуткий. "Конец радостям жизни!!!" - так можно назвать болезнь, когда кости начинают скоропостижно и безвозвратно деформироваться. Я была в шоке.
Но быть в шоке долго мое сознание не намеревалось. Поэтому я мысленно послала врачей далеко. Это меня немного успокоило и я продолжала жить. И хромать.
Прошло довольно много времени. Состояние усугублялось. В какой-то момент мне это резко надоело. Я сделала ренген обоих стоп. Хотелось увидеть обещанную врачами деформауцию. Разницы между здоровой и больной ногой на снимках не увидела. Поэтому стал очевиден факт - дело в соляных или известковых отложениях.
Из массы информации выбрала один-единственный способ самопомощи. Вот им-то и хочу поделиться.
Все, что для этого нужно, это 30 сосновых шишек и ....

....рис. И, конечно, терпение. И любовь к самой себе.
Сам рецепт требует проведения следующих манипуляций.
Вечером сделать клизму из 2 л теплой кипяченой воды. ( делала не из теплой, а комнатной температуры с добавлением небольшого количества лимон. сока)
На следующий день - полное голодпние, пить только дисциллированную или талую воду. (пила талую. замораживала в пластиковой бутылке за 2-е суток. за ночь разморозила)
Вечером в стакан с теплой кипяченой водой положить шишку средних размеров (еловую, сосновую, кедровую, пихтовую).(у меня были сосновые. они хорошо помещались в эмалированную кружку и соответствовали указанному количеству воды)
Утром в этой же воде шишку прокипятить в течение 5 минут. Шишку после кипячения выбросить, долить стакан до 200 мл кипяченой водой и выпить половину. Другую половину оставить на вечер. (отвар оказался совсем не противным. наоборот, мне даже понравился - свежестью отдавал)
Взять порцию риса (70-100 г), хорошо промыть, залить 500 мл воды и поставить на огонь. Довести до кипения и снять с огня. Заменить воду, снова хорошо промыть рис и снова поставить на огонь, дать воде закипеть, кипятить в течение минуты, отставить. Снова заменить воду, промыть рис, залить 500 мл воды и поставить на огонь. Так делать 4 раза. На 4-й раз рис доварить, слить воду, добавить по вкусу сливочного масла или меда. Не солить! Это - завтрак. После него до обеда ничего не есть, не пить (при сильной жажде - дисциллированная или талая вода). ( ничего не добавляла. ни масло, ни мед. да и пить не хотелось. рис желательно брать круглый. с первого дня замерила 90 г риса, ссыпала в рюмку, запомнила какой обьем рюмки занимает это количество риса, потом, на протяжении всего дальнейшего курса, рюмка служила дозатором. возня с рисом, как думалось поначалу, оказалась вовсе не возней - процесс варки риса очень быстрый.)
В обед и ужин - питание обычное, но с резким ограничением соли. Все должно быть несоленым. В питании желательно делать упор на вегетарианские блюда.
Курс лечения - 30 дней (утром и вечером по 100 мл отвара шишек, на завтрак - четырежды отваренный рис).
Наиболее активный выброс солей начинается с 15-18-го дня лечения и будет продолжаться в течение 3-4-х месяцев. Из организма выносится большое количество солей, соли уходят из позвоночника (остеохондроз), из суставов (полиартрит), из кровеносных сосудов (атеросклероз). Так как с прочими солями уходят соли калия, очень нужные для работы сердца, могут начаться боли в области сердца на 16-18-й день. Чтобы избежать этого, начиная с 15-го дня лечения нужно пить мед по 1 ч. ложке 3-4 раза в день, а также ввести в рацион жареное пшено, курагу, печеный или жареный картофель, яблоки, лимоны и другие продукты, содержащие калий в большом количестве.
Что вам сказать.... Делала все честно, старательно, прилежно. Устроила свои дела так, чтобы все 30 дней посвятить исключительно себе и не отвлекаться на хождения на работу и по другим делам. С пятого дня стала собирать суточную мочу в банку, чтобы наблюдать обещанное наличие выходящих солей. К моему изумлению они были! До 16-го дня 3-х видов! Сначала на дне банки оседали осадки в виде золотистых иголочек, потом через пару дней какие-то крупинки. Но когда на 16-й день прозрачная моча за 3 минуты помутнела и превратилась во что-то похожее на молоко, а к вечеру в банке выпал осадок, похожий на порошок мела, высотой в 3 см, я перепугалась! Банку срочно выбросила. Но лечение продолжила. Просто не хотела больше подробностей. Самое интересное! ... я не заметила как перестала болеть нога.
Уже прошло много лет, и моя нога никогда меня не беспокоит.
Мои знакомые, которые потом проходили этот курс, говорят, что из всех рисовых лечений это - самое действенное. У каждого процесс выхода солей протекал по-своему. Но первым признаком выхода служит легкое покалывание в суставах. У кого-то начиналось с позвоночника, у кого-то с суставов кистей рук и ног, у кого-то исключительно с тазобедренных суставов. Покалывание чувствовали исключительно все. Некоторые ощущали довольно сильно. И по времени; у кого-то начиналось на 10-й день, у других после 15-го дня. У всех по-разному. Но абсолютно все чувствовали значительное улучшение здоровья.
Вот так. Рассказала вам о рецепте со всеми подробностями. А уж вывод делайте сами....
P.S.: Потом, когда проблема безвозвратно исчезла, в голову пришла снисходительная мысль " ....а может врачи были и правы в своем диагнозе?..."
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Ириски Сметанные
Эти ириски очень похожи на привычные магазинные конфеты, при этом отличаются оригинальным вкусом и не содержат вредных и неизвестных ингредиентов
|
|
Шуршенята |
Очарование горьковатого запаха опавших тополиных листьев
|
авиа перелеты дальневосточников планируют субсидировать независимо от возраста |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Не помню, в каком журнале увидела эту шаль,но нет перевода,есть только схемы,может, кто-то решится - уж больно хороша шалька ! МАСТЕР-КЛАСС ПО РИСУНКУ СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ:

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|