МАСТЕР-КЛАСС ПО "ПОРЧЕ" ФУТБОЛКИ |
Не знаю, повторит ли кто-нибудь этот шедевр, но мастерство автора прсто восхищает!
|
АВТОР Кашка |
"Представляю обещаный МК по "порче" футболки.)
На этот раз мне захотелось чего-то большего.)) Требовались рукава. Ну, интересно же попробовать,что получится.
Полезный совет.
Для плетения наиболее подходящи трикотажи с эластаном не спускающие петли по срезу. Чем более тягучий трикотаж,тем более ровнная плетёнка. Здорово,если при нарезке "лапши",полотно само сворачивается в трубочки,если-нет, ничего очень страшного,может получится несколько иной,но тоже интересный результат.
Поехали...
1) Поскольку ничего готового не нашлось,быстренько покроила основу водолазки, сшила плечевые и втачала рукава. Подготовила для резки.Тут надо сказать, если нужен симметричный рисунок (не важно относительно середины или какой другой линии),то нужно сложить детать пополам относительно линии симметрии.Конечно,можно сделать и хаотичный рисунок и просто лапшу-вермишельку. Т.е. слушаем душу и интуицию и смотрим дальше, или делаем. А что тянуть,правда?
2) Начинать решила с рукавов.Сначала хотела просто полосочки нарезать.Так ведь интересу нет.Значит-листья, но чтоб как цветы...) Поскольку форма сложная, вырезала бумажный шаблон (тут три для наглядности-что где будет)"
Продолжение здесь:
|
Метки: МК шитьё |
Солнечное мыло. |
Доброго времени суток, мои дорогие! Представляю вашему вниманию мыло сваренное из основы:
Мыло с добавлением меда и прополиса подходит для любого типа кожи.
мыло хризантема с добавлением меда и прополиса, обладает рядом полезных свойств, укрепляет, смягчает и питает кожу, оказывает противовоспалительное, регенерирующее, тонизирующее, омолаживающее действие, разглаживает мелкие морщинки.
Способствует восстановлению упругости кожи, придает ей здоровый, красивый цвет.
|
Метки: мыловарение |
Маски для волос на основе меда и прополиса |
Маски для волос из меда и прополиса
В мёде содержится более 400 питательных веществ, содержатся витамины группы В, РР, С, H, Е, К, пантотеновая кислота. По своему химическому составу мёд очень близок к плазме крови человека, поэтому очень хорошо усваивается. Мед придает волосам мягкость, блеск, эластичность, питает волосы, особо рекомендуется для поврежденных волос.

Прополис или пчелиный клей представляет собой смолистое вещество от темнозеленого до коричневого цвета. Применяется как в традиционной, так и в народной медицине. Экстракт прополиса содержит: эфирные масла, пчелиный воск, бальзамы, смолы, провитамины, витамины В1, В2, Е, С и Р. Прополис способствует восстановлению роста волос. Антимикробное и антимикотичное действие прополиса помогает удалению перхоти.
Экстракт прополиса можно купить в аптеке, но лучше приготовить самому. Для этого возьмите прополис максимально его растолките и залейте 70 процентным спиртом в пропорции 1 к 4, залитый спиртом прополис настаивайте в течении 10 дней в темном прохладном месте, потом все через марлю процедите и вот – у вас готов экстракт прополиса. Такой экстракт может храниться очень долго
.Маски с добавлением меда и прополиса останавливают выпадение волос, восстанавливает эластичность волос и тонус мышечного аппарата кожи головы. Рекомендуются для любого типа волос, очень эффективно борется с себореей.
|
Метки: уход за волосами |
Мыло с хной. |
Доброе время суток, дорогие мыловары, принимайте и меня в свои ряды.
Выкладываю на Ваш суд мыло с хной.
Мыло с натуральной, бесцветной хной ухаживает за вашей кожей, повышает ее упругость и эластичной , улучшает обменные процессы, защищает от внешнего вредного воздействия. Бесцветная хна обладает сильно выраженным противогрибковым, антибактериальным и противовоспалительным действием.
|
Метки: мыловарение |
маковый рулет. МК. |
Доброе время суток.
Снова у меня домашняя выпечка, в этот раз – маковый рулет. Вкус у рулета просто потрясающий! Маковый рулет ОДИН ИЗ САМЫХ ЛЮБИМЫХ РУЛЕТОВ НАШЕЙ СЕМЬИ.
Такой рулет я пеку на Рождество.
|
Метки: рецепт кулинария |
О бирках и этикетках |
Хочу сегодня поговорить вот о чем.






|
Метки: ссылки |
Ярлычки (подборка, мк, шаблоны для распечатки) |
|
Метки: Ярлычки (подборка мк шаблоны для распечатки) |
Шкатулка-комод своими руками (ФОТО) |
Шкатулка-комод своими руками (ФОТО)
Ваша подруга не знает куда деть мелки вещицы например нитки иголки пуговицы, так сделайте и подарите ей такой чудесный мини комодик. Итак, мы будем пробовать из кучи плотного картона собрать вполне себе милую шкатулку-камодик.

Нам понадобится:
- Картон 2мм – 2 детали 9х9см, 9х18,5см – 4 детали, 9х4,8 см – 2 детали (сама шкатулка) - Картон 1мм – 9х18см – 1 деталь, 9х9см – 2 детали, 9х4см – 8 деталей, 9х4,5см – 2 детали 18х4,5см – 2 детали (ящики) - Бумага для черчения формата А3 – 1 лист - Офисная бумага А4 – 3 листа - бумага упаковочная однотонная или с мелким рисунком – 1 лист (или если рулонная 1 м) - Инструменты – скотч двухсторонний разной ширины – МНОГО =) . обычный скотч, ножницы. - декор (тут все на ваше усмотрение. )

Прежде чем начать собирать шкатулку, нужно сразу решить в какой гамме она будет, и подобрать офисную и упаковочную бумагу в тон с основной гаммой. Собираем шкатулку. Заранее окрашиваем или оклеиваем упаковочной бумагой торцы деталей . Можно не все, а только те что будут «торчать» наружу На трех деталях стенок (9х18,5) и боковушках (9х9) наклеиваем по полосе широкого скотча, не обязательно заклеивать всю деталь, одной полосы в центре более чем достаточно. Дальше на листе А3 выкладываем детали скотчем вниз как показано на фото. Отступ между деталями должен быть не менее 0,3 см, но и не больше 0,5см. (Проще всего не промахнуться с отступом таким образом – берем одну деталь 9х18,5 совмещаем ее с краем листа бумаги, прижимаем к бумаге, дальше берем деталь боковушки, ставим торцом впритык к приклеяной детали и, стараясь не сдвинуть торец опускаем деталь скотчем вниз на бумагу (лучше потренироваться без скотча сначала) и так со всеми деталями ) Можно сделать предварительную выкройку на бумаге, но я этого не делала.
|
Метки: Шкатулка |
БРОШКИ ИЗ ФЕТРА. ИДЕИ |
|
Метки: идеи |
БРОШКИ ИЗ ФЕТРА. ИДЕИ |
Вот такие симпатичные брошечки из фетра. Интересные идеи. Делюсь с вами.
|
Метки: идеи |
Ювенальные технологии сегодня |
|
Метки: ювенальная юстиция безопасность ребенка видео |
Рождественские калачи!!! |
Рождественские калачи!!! За два дня до православного Рождества, хозяйки пекут рождественские калачи.
Рождественский калач - это декоративный плетёный хлеб из сдобного теста, в которое добавляют молоко, яйца, сливочное масло. Форма калача – плетенка. Ее плели из трех или четырех полосок теста. Калачу придавали продолговатую овальную форму. Иногда калач формовали в виде венка или кольца.С верху калачи украшали и посыпали маком. Калачи выпекались разной величины, как большие, так и маленькие.
Кресники несут калачи кресным в качестве вечери с конфетами и фруктами.
Хозяйки дарят калачи колядующим в знак благодарности за радостную весть о рождении Христа.
Вечно свято, вечно ново
Рождество для нас Христово.
Много лет из года в год
Праздник этот радость льет.
Славьте Бога, стар и мал,
Он Спасителя нам дал!
|
Метки: кулинария рецепт |
Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани |
Итак, если Вы не боитесь трудностей и монотонной работы, то пожалуй сможете сшить и такую юбку.Основной тканью для их пошива является нейлоновый шифон


|
Метки: шитье мк |
КОКОШНИК СНЕГУРОЧКИ СВОИМИ РУКАМИ |
|
Метки: рукоделье/Украшения Подготовка к Новому году. |
Как связать цветок крючком на линейке |
|
Метки: видео мастер классы вязание |
"Дед мороз" |
|
Метки: мк. видео НГ рукоделие |
Дракон в славянском стиле. МК. |
Драконы стали размножаться))) Продолжение истории
http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post191696383/

Этот дракон на мой вкус самый красивый, сочный и родной. Красная тесьма напоминает гребешок петушка, бисер как символ рябины, густое "намисто" Солохи на шее, крылья из павлопосадского платка - вот основные атрибуты нашего славянского дракона.
|
Метки: мк игрушка мягкая выкройка НГ |
Оооочень много драконов... (выкройки) |


|
Метки: выкройка игрушка мягкая НГ |
ТАПОЧКИ-САПОЖКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС (КИТАЙ) |
|
Метки: ТАПОЧКИ-САПОЖКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС (КИТАЙ) |
Видео урок /вязание на вилке с цветочком |
|
Метки: Видео вязание на вилке с цветочком |