-Я - фотограф

Как в сказке....Вот немного наснимала сегодня....

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Стена

DiLenna DiLenna написал 21.06.2009 20:12:44:
Желаю процветания у удачи тебе и твоему дневнику!!!!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SAMIRASUN

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5979






МИР СМОТРИТ НА НАС НАШИМИ ГЛАЗАМИ


Yan Yaya. ChinaAr

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Yan Yaya. ChinaArt

3- Ya Ya-художник (110x133, 7Kb)

Yan Yaya родилaсь в 1964 г. в городе Сиань (провинция Шэньси, Китай).
В 1985 г. закончила факультет изобразительного искусства Северо-западного Национального Института в Ганьсу, и по окончанию была назначена художником-дизайнером Музея Ганьсу. В 1995 г. - окончила курсы по искусству фрески в Центральном Художественном Институте Китая и с этого времени работает в Capital University of Educator Training. Источником вдохновения для Yan Yaya является Памир, с 1983 г. она посещала это священное место более 20 раз..Многие картины находятся в частных коллекциях в США, Германии, Франции, Канаде, Сингапуре, Индии, Турции, Японии, Гонконге, Тайване.... В рамках международных тематических выставок работы художницы получили множество заслуженных наград. Yan Yaya работает в технике масляной живописи.


************


Понравилось: 1 пользователю

Маргарита Ткачёва – вселенский программист (часть 3).

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_Ната [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маргарита Ткачёва – вселенский программист (часть 3).

 

"Душой обнимая землю,

 И в сердце впуская небо,

 В ладошках - луна и солнце

 По кругу вершат полёт,

 Ты светом, что льётся тихо,

 Всё дальше, от сердца к сердцу,

 Наполни того, кто рядом -

 Пусть радость Любви поёт!"

                           Маргарита Ткачева.

Маргарита.
Маргарита.

 

Золотая Ната:  Значит, рисование мандал - это твое предназначение? Или есть что-то ещё такое же важное в твоей жизни?

Маргарита Ткачёва:  Мандалы - это именно то, для чего я здесь и сейчас.  А дальше - Дух покажет, что там ещё....  На данный момент я ощущаю себя полностью в гармонии с собой и миром. Это стало моим образом жизни. Ведь мандалам я уделяю очень много времени, мне удалось в одном этом занятии соединить и работу – радостную и полезную – и хобби, духовные практики и заякоревание  новых энергий, которые в изобилии льются сейчас на Землю…  и много чего ещё намешано в этом всём)))) Это просто я так живу))

Не люблю эти громкие слова вроде "миссия", "предназначение".... слишком часто их употребляют, и уже расхожий смысл за ними, и что-то пафосное....

А в жизни важно всё, не только мандалы.  Для меня важна обычная простая жизнь со всеми её зигзагами, важны любовь, гармония и радость.... Люблю музыку, люблю петь, люблю поспать)))  Вообще много чего люблю, и многое в жизни радует…  

Читать далее...

Маргарита Ткачёва – вселенский программист (часть 2).

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_Ната [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маргарита Ткачёва – вселенский программист (часть 2).

 

Маргарита Ткачёва - создатель мандал и сегодня наш гость.

Она рассказывает о своей жизни и творчестве.

Гармонизатор.
Гармонизатор.

Золотая Ната: А  видятся проблемы какие-то на тонком плане этого человека? Мандала рисуется только как высшее состояние этого человека... до которого надо дорасти?

Маргарита Ткачёва: Часть работы по преодолению проблем (да, они ощущаются и считываются в том объёме, который нужен для создания мандалы) проводится уже в момент прорисовки мандалы, в момент прихода новых энергий. Эта трудоёмкий и энергозатратный процесс иногда бывает… Мандала/картинка - это проекция тех энергий, которые необходимы в данное время человеку, миру и мирозданию, это своего рода моментальный снимок...

Мандалы не всегда бывают мандалы-портреты, также часть мандал  - это всегда мандалы-послания, с целью инициации заложенного более глубокого потенциала человека, с целью его более полного раскрытия и проявления здесь, на Земле.

Это порталы, и одновременно - канал связи с Высшим Я человека и его духом, высшими мирами.

Как недавно сказал 5-летний сын одного из моих заказчиков, когда увидел мандалы своего папы: «Это генератор сияния»….. 

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Разговор человека с Ангелом

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разговор человека с Ангелом.

80601392_51[1] (300x432, 114Kb)

-Люди часто неблагоразумны, нелогичны, эгоцентричны…
Ангел! Все равно люби их такими!

-Если ты свершаешь добрые дела, люди могут обвинять тебя в эгоистичных, скрытых мотивах…
Ангел! Совершай добрые дела, так или иначе!

 -Если достигнешь успеха, ты завоюешь фальшивых друзей и истинных врагов…
Ангел! Все равно достигай успеха!

 -Добро, которое ты делаешь сегодня, люди завтра забудут…
Ангел! Все равно совершай добро!--

 -Честность и искренность делают тебя уязвимым…
Ангел! А ты все равно будь честным и искренним!

 -Величайшие идеи с великими делами могут быть убиты людьми с самыми ничтожными мыслями…
Ангел! Мысли грандиозно все равно!

 -Люди покровительствуют неудачникам, но следуют только за победителем…
Ангел! Продолжай стоять за неудачников!

 -То, что ты строишь годами, может быть разрушено за одну ночь…
Ангел! Будь строителем, независимо ни от чего!

 -Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им…
Ангел! Все равно помогай людям!

 -Отдавая миру лучшее, что у тебя есть, можешь получить по зубам…
Ангел! Все равно отдавай лучшее!

 -Люди любят болеть, лечиться и даже манипулировать своей болезнью…
Ангел! И независимо ни от чего исцеляй их своею любовью!

 -Люди могут быть слепы, беспомощны, разочарованы и даже злы.
Ангел! Люби и веди их по жизни даже такими!

 -Дайте миру все самое лучшее из того, что имеете, и этого никогда не может быть достаточно.
Ангел
! Давайте миру лучшее из того, что вы имеете, так или иначе.

Ведь на самом деле все это отношения между тобой и Богом и никогда не
между тобой и людьми..

 

 

jesusmanpraying1 (325x374, 12Kb)


У меня есть Семья - весь мир, у меня есть муж - Абсолют, мои дети - все малыши этого мира, все мои собственные творения!

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня есть Семья - весь мир, у меня есть муж - Абсолют, мои дети - все малыши этого мира, все мои собственные творения!

Замечательные слова Ладанки:)..Хочу не просто дать ссылку, а процитировать у себя в дневнике:)

У меня УЖЕ ВСЕ ЕСТЬ!!!

Читать далее...

>Детские комнаты

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лайминка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские комнаты

Детские комнаты - дизайн мебели и обстановки
 

Заинтересованным + 140 комнат

2012: Мощное сообщение от бывшего агента ЦРУ, ко всем американцам!

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2012: Мощное сообщение от бывшего агента ЦРУ, ко всем американцам!






Что вы ждете? Сейчас настало время, чтобы постоять за себя, быть смелым, быть творческим, быть радикальным,To Dream BIG, IMAGINE, вы можете чувствовать страх, но сделайте это!

Участвуйте и агитируйте. Неповиновением, если это необходимо. Для это Визуализируйте и Упорядочите.

Уберите страх от распространения Информации - просвещайте и информируйте себя и других.

Сейчас самое время инвестировать в Надежды.

Время, чтобы культивировать Любовь, чтобы благодарить за то, что мы есть и помочь тем, которые этого не пока сделали.

Мы должны танцевать, играть, веселиться.

Трансформируйте ваши ситуации, независимо от того, как они плохи. Это может быть сделано сейчас, хорошо питайтесь, ОТДЫХАЙТЕ, медитируйте. Защитите себя. СТАНЬТЕ душой воина.

Не Извиняйтесь за то, что Вы Мечтатель - Нам нужно больше мечтателей.

Настойчиво продолжайте сопротивляться (противостоять, противиться, оказывать сопротивление, не поддаваться) и игнорировать begrudgers, удерживая Свое Видение.
Читать далее...

Лесная сказка о том, как Ёжик научился говорить о своих желаниях

Среда, 30 Ноября 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лесная сказка о том, как Ёжик научился говорить о своих желаниях

72621076_multik220 (335x398, 293Kb)

1. Лесная сказка о том, как Ёжик научился говорить о своих желаниях    



Читать дальше...


Яркие и красочные

Среда, 30 Ноября 2011 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркие и красочные

Яркие и красочные иллюстрации художницы Mary Jane Begin.
Без-имени-1 (500x200, 11Kb)


1.
2452359_385x545 (385x545, 79Kb)

2.
2452891_535x549 (535x549, 86Kb)
Далее самое интересное...

Дизайн детской комнаты

Среда, 30 Ноября 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн детской комнаты

Красивые, яркие, красочные и очень жизнерадостные идеи интерьера детских комнат.

1.
0_6893c_d3af00b3_XL (700x558, 156Kb)

2.
0_6894a_fe8de039_XL (700x458, 85Kb)
Далее самое интересное...

Michael Jackson - Heal The World Official Video (Super Bowl)

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 16:55 + в цитатник



Метки:  

Габриэль Гарсиа Маркес 13 фраз

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 16:25 + в цитатник



Метки:  

Самая большая тайна цивилизации, или Все мы родом из Лемурии

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая большая тайна цивилизации, или Все мы родом из Лемурии?

Мы живем на планете тайн. Тайны окружали человечество во все времена, и в наши суперсовременные дни их количество отнюдь не уменьшилось. Но, пожалуй, самой большой загадкой был и есть ответ на извечный вопрос – как зародилась наша цивилизация?

Из века в век, из тысячелетия в тысячелетие, плавно перетекая, вопрос этот успешно дожил до наших дней, и в наши дни мы с таким же усердием, как и наши древние предки, ищем на него ответ. Попробуем же и мы поворошить пески времен и попытаться разобраться в тайнах, окружающих эту самую большую из тайн.
Итак, что же мы имеем?

Читать далее...

ПСИХОЛОГИЯ: Радость Жизни

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПСИХОЛОГИЯ: Радость Жизни

semya-i-deti (500x350, 63Kb)
Семейное счастье зависит от родителей


Ни красота, ни ум, ни чувство юмора, ни толстый кошелек не гарантируют простого человеческого счастья в любви.

Сколько угодно историй, когда одаренный всеми достоинствами человек никак не встретит свою половину, но зато легко вляпывается в драматические истории типа «Вася любит Машу, Маша любит Петю, а Петя мечтает о Жанне Фриске». А при этом ничем не примечательная вроде с виду личность может хлебать семейные радости полной ложкой.

Наши родители оставляют нам в наследство не только дома и дачи, но и способ строить свою жизнь.

- У меня все точно будет не так, как у родителей! - говорила знакомая по имени Алена, у которой отец был тираном, а мать - его вечной жертвой. И Алена, когда выросла, стала все делать «по-другому», не так, как мама. С парнями была воинственной - «палец в рот не клади», гордой и самостоятельной. Строила карьеру и разрывала связи при любом намеке на неуважение. Но отношения плохо клеились. Те, в кого она влюблялась без памяти, не отвечали взаимностью. А те, кому нравилась она, не нравились ей. В 27 она вышла замуж за мужчину мечты, на которого надышаться не могла. А в 29 решила развестись.
Читать далее...

Картины Ирины Сушельницкой...мечты...вдохновение...природа...

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Song_of_Light [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины Ирины Сушельницкой...мечты...вдохновение...природа...

Весна Любви

Первая Любовь...любит

Игра с ветром

Два ангела

Вестник Нового года

Вдохновение

Тайны единорогов

Музыка моря

Весна

Благословляющий пастырь

 

http://sushelnitskaya.blogspot.com/


Приятных снов

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалАР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приятных снов

 

 

Прослушать запись Скачать файл

Япoнский художник Аsako Eguchi


ПРАКТИКА: Энергия жизни

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАКТИКА: Энергия жизни

foto (250x315, 88Kb)
Не пытайтесь быть нужными

Нужность быть нужной и страх стать ненужной - эти тревожные пассажиры бессменно сопровождали меня в пути, пока я не усомнилась в верности направления. Но свернуть оказалось не просто: мышление по накатанной упрямо держало меня в колее.

Пришлось резко свернуть с дорожных ухабин на тихую просеку, чтобы честно спросить себя: "Почему мне так нужно быть нужной", "Почему мне так важно оставаться полезной? И если речь о моей жизни, то при чем здесь чья-либо польза"

Природа вопросов упряма и безотказна. Задавшись вопросом, мы всегда получаем ответ. Не всегда замечаем, но всегда получаем. И никогда не знаешь, откуда его ожидать. Мне ответ пришел в виде этой притчи, случайно попавшейся на глаза:

"Как-то Лао-Цзы путешествовал с учениками, и они пришли в лес, где рубили деревья. Почти весь лес был уже вырублен, за исключением одного огромного дерева. Лао-Цзы попросил учеников узнать, почему это дерево не срубили. Они спросили лесорубов, и те ответили:

- Это дерево совершенно бесполезно. У него нет ни одной прямой ветки и так много сучьев, что оно не пригодно для изготовления мебели. Его дым вреден для глаз, поэтому на дрова его тоже не пустить. От этого дерева нет никакой пользы.

Ученики пересказали слова дровосеков Лао-Цзы, тот засмеялся и сказал:

- Будьте, как это дерево. Если вы полезны - вас срубят, вы станете мебелью в чьем-нибудь доме. Будьте, как это дерево, абсолютно бесполезны, и тогда вы вырастите в могучее дерево, и тысячи людей найдут тень под вашими ветвями.
Читать далее...

МУЗЫКА: Виктор Третьяков - Улетаю...

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКА: Виктор Третьяков - Улетаю...






Я однажды забыл, что я — Бог,
И, конечно, забыл, что ты — тоже!
Я пытался, но вспомнить не мог,
Почему мы с тобой так похожи.

Я забыл, что всё то, что вокруг,
Мы когда-то придумали сами.
Вместе мысленно создали замкнутый круг,
Чтобы странствовать под небесами.
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Маленькие ангелы Екатерины Кудряшовой

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие ангелы Екатерины Кудряшовой

3166706_RdobrqePangelqPRekaterinqPRkudrySovoI (700x61, 50Kb)/3166706_RdobrqePangelqPRekaterinqPRkudrySovoI_1_ (700x47, 42Kb)   Посмотри в мои глаза и желание сбудется
Видишь, что внизу скользят города и улицы
Я тебя люблю, а ты?
Словно птицы в синем небе разлетаемся
Ты прости меня за все мечты несмелые
Мы людьми на этом свете называемся
Только прячем за спиною крылья белые
Белые…

 слова из песни  Мика Ньютон  "Angel"

3166706_belyjangelchernogolebedya (800x670, 102Kb)

 

3166706_39080289_cfb7b2740cc9 (200x68, 51Kb)

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Тест. Характер в твоих руках

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест. Характер в твоих руках

 Достаточно интересный тест. Самое главное - очень простой)) Рекомендую. Смотрим далее.

1. Сплетите пальцы рук в замок...
Если верхним окажется большой палец левой руки, напишите на листе бумаги букву «Л», если большой палец правой руки - букву «П».
Читать далее...

Фотоработы Татьяны Кирсановой

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Song_of_Light [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоработы Татьяны Кирсановой

смотреть дальше

Детский солнечный рассказ

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Song_of_Light [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский солнечный рассказ :)))

 

Жила была маленькая солнечная птичка. На лучиках солнышка она каталась от кустика калины к сирени, берёзе и осинке, спускалась к травинке, трогала зайчика. Не крылышком или ножкой, клювиком, а солнечным лучиком, единым с её Душой. И ласково ему улыбалась. Зайчику было приятно это тепло, он останавливался и нежился в нём. Делился своей радостью с ёжиком, колокольчиком, ёлочкой и шишками. Птичка любила очень одного мальчика. С лучиком она достигала его окна и пела ему одну из самых красивых песенок. В ней была нота реки, нота васильков, лесной тропинки, ёжика, мышки, колоска, ветерка, Машиной грядки. Мальчик очень любил птичкины песенки, дивился их красотой и благодарил. Он был тоже солнечным. Уже несколько лет подряд он желая порадовать людей и птичку разводил на балконе удивительно красивые фиолетовые, розовые, красные, жёлтые, белые цветы. Научившись рисовать в художественном кружке расклеивал самыми красивыми рисунками балкон. От этого у бабушек, сидевших на лавочке под балконом расцветали светлые чувства в Душах. :))) Они тоже стали разводить на своих балконах и во дворе цветы. В этих делах у них прошли многие болезни. Они превратились в солнечных бабушек, которые показали своим солнечным внукам счастливый, добрый мир :)))
 
Солнышко :)))
 

Huang Zhong Yang. Fine Art

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Huang Zhong Yang. Fine Art

ZhongYangHuang (138x191, 7Kb)Huang Zhong Yang родился в 1949 г. в Гуанчжоу, Китай. В возрасте восьми лет он начал формальное обучение традиционной китайской живописи и чистописанию. Преподаватели трепетали перед его талантом и пророчили великое будущее. Во время Культурной революции Hyang вместе со своими двумя братьями и сестрой был вынужден оставить школу и пойти работать в поле. И хотя он испытывал в течении десяти лет нужду и бедность он не переставал рисовать. В конце Культурной революции Huang Zhong Yang вошел в Академию Народного творчества Области Гуандуна, закончил ее и работал преподавателем с 1981 по 1984 год. В 1984 году у него появилась возможность выехать в Канаду на постоянное место жительство. Канада предоставила художнику большие возможности для его самовыражения и теперь художник Huang Zhong Yang известен не только в Канаде,но и далеко за ее пределами.

ArtWork


Понравилось: 1 пользователю

Музыка и Живопись. Steve Hanks. Angelis.

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения dharma2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка и Живопись. Steve Hanks. Angelis.

Музыка и Живопись.

Steve Hanks. Angelis. 

 


 

Восхитительные, живые тёплые и нежные акварели Стива Хенкса и прекрасные ангельские голоса британского детского вокального коллектива Angelis - вот такой подарок нам преподнёс сегодняшний день! Желаю Счастья всем нам!

 

Продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Как люди формируют своё мнение под влиянием чужих слов

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 15:29 + в цитатник




Метки:  

ВОЗНЕСЕНИЕ ДВОРНИКА

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЗНЕСЕНИЕ ДВОРНИКА

ВОЗНЕСЕНИЕ ДВОРНИКА
То, что наблюдается в последнее время на эзотерических сайтах - обсуждение ченнелингов, посланий внеземного разума, активации, настройки и т.п. – это все есть резонирующие программы, постоянно модернизирующейся матрицы. Происходит это просто: вы даже не замечаете, что вам «впаривают», и в большинстве случаев – это ни что иное, как питание иллюзий.
Что же на самом деле реально? А реальны только чувства, которые одинаковы и у спящего, и у пробужденного. Только на чувственном восприятии мы обучаемся по-настоящему. Ум не может ничему научить, ибо теория без практики мертва.
У каждого свой не только путь, но и иллюзии у каждого свои. Все есть иллюзии, которые становятся реальными только благодаря вашей вере.
Испокон веков все живое на Земле развивалось по пути «от  Царства камня, к царству Духа».
Великое же различие людей на четыре касты  лежит лишь в плоскости их предназначения, которое напрямую связано с личной эволюцией каждого человека. Как бы нам ни хотелось Единства, мы все различны по этому признаку - личной эволюции.
И так было и так будет всегда: профессору – профессорово, а дворнику – дворниково.  Разница интересов.
Но что нас всех объединяет по-настоящему, так это наше устройство; и Профессор, и Дворник устроены одинаково: руки, ноги, голова, эмоции…
Возесение, Переход – волнуют практически всех Ищущих, ну а жизни лучшей все жаждут одинаково.
У каждого свой путь? Да, это так, но пункт назначения у всех один - Исток.
Это сладкое слово «нирвана»
Кому-нибудь ласкает слух это сладкое слово - нирвана?  А кто-нибудь  достигал этого состояния? Ну, хоть ненадолго? Кто-нибудь из просветленных Мастеров Света смог остановить свой ум до  полного прекращения мыслетворчества?
Голова без единой мысли, а ты жив, смотришь на все происходящее через собственные глазницы и не знаешь радоваться тебе или печалиться. И не хочется тебе ни того и ни другого - мыслей-то нет. Нет и самонаблюдения. Есть просто поток от Истока к тебе. Но это все ты понимаешь уже потом, когда появляются мысли. А когда их нет, ты по привычке хочешь запустить свой ум, а он не может запуститься, вернее, не хочет, потому что ему незачем. Он поймал то состояние, к которому он шел – он поймал ПОТОК, он наполняется, оставаясь пустым! Ай, как такое возможно?! Страшно….Но это только в первый раз....
Ты начинаешь сопротивляться этому, как же так, я ведь не «идиот» какой-нибудь, ведь даже у них, наверняка,  есть мысли. И вот ум сдается и запускается… Ему дали «слово»!
И понеслось. Начинается внутренний диалог:
«…вот оно твое Вознесение. Так и съехать мозгами не долго. Ты не можешь жить без мыслей – для этого нужно под деревом баньян сидеть, как Будда, в лесу. Только он мог останавливать ум. А ты будешь изгоем общества. В социуме невозможно жить без ума.  Все уйдут от тебя: друзья, знакомые, любимые… Кому нужно впавшее в коматоз бесполезное создание?»
Наверняка, в первый раз такие мысли испугают, но подготовленный Искатель знает «цену» этим мыслям. Он знает, как умеет запугивать ум, стоящий на страже эго.  Он знает, что уму только волю дай и он не заткнется. Что делает в таких случаях опытный "оператор"? А ничего! Он просто улыбается: вдох-выдох, вдох-выдох…
Когда дышишь, мозг насыщается кислородом. Мысли приходят в спокойное и ясное состояние. А главное – настроение всегда улучшается. Но самое приятное, что дает нирваническое состояние - это тот самый Истинный Свет  Истока, который высветляет все темные уголки сознания, принося с собой знания о других Мирах.
Пятое измерение. Это где?
Кто вообще придумал эти измерения? Наверное - американцы. Это же они любители давать названия, не обременяя свою фантазию творческими вымыслами или почтительной памятью ушедшим великим (за редкими исключениями).
Третья авеню, пятая авеню, седьмая авеню…..
Возможно многие разочаруются (надеюсь) - Нет никаких измерений, есть только Миры, которые достижимы нашим человеческим сознанием, которое и настраивает наше физическое тело на вибрацию того или иного Мира, как рояль настраивается под камертон.
Чем чище сознание, тем  выше его возможность вибрационного  резонанса с более тонкими мирами.
Так, Мир физический – это  наше физическое тело. Его можно условно назвать Первой авеню.
В этом мире вам интересны  только ваши мышцы, кожа, кости, ваша анатомия и ее особенности.
Вторая авеню. Мир Ощущений – это эфирное тело.  Это матрица, по которой строится ваше физическое тело, а энергия этого тела воспринимается как жизненная или физическая сила.
Третья авеню. Астрал – Мир эмоций. Это энергии страстей, которые наиболее понятны для человека, нежели сухие ментальные. В целом, человечество сможет, скорее, научится подавлять свои эмоции, вымещая их в подсознание, при этом грубо калеча свое астральное тело, чем взрастить их до уровня чувств. Но надежда на лучшее всегда остается…
Дворник весело метет Третью авеню, напевая при этом веселую песенку. Перед ним из окна выбрасывают мусор, и он кричит им эмоциональные ругательства, а освободившись от эмоций, продолжает весело напевать ту же песню.
Четвертая авеню. Мир мысли – ментальное тело. Активность ментального тела воспринимается как процесс мышления (не обязательно  логичного). Ментальная энергия помогает оперировать различными мыслеформами, как с конструктором, создавая из нескольких мыслеформ одну новую, не похожую на все прежние. И наоборот, разбирать сложную мыслеформу на составляющие или подбирать ассоциативные мыслеформы.
Дворникам с Четвертой авеню приходится сложнее всего, т.к. очень сложно заставить человечество не думать. Поэтому здесь всегда много мусора.
Пятая авеню. Добро пожаловать в пятое измерение! Условно - Мир плотной кармы - Каузальное тело. Это воплощенная жизнь человека - суть ситуации, действия и их оценивание (стоимость). Это текущая жизнь причин и следствий. Энергия этого Мира дает возможность сосредотачивать внимание на чем-либо. Попросту говоря – испытывать интерес. Симптомом «исхудавшего» каузального тела есть ничто иное как скука. Именно на этом уровне мысль (переходящая в действие или нет – не важно) оказывает влияние на все тонкие тела, производя изменения в представлениях и восприятии, смещая акценты.
Дворник, с упоением метущий Пятую авеню, искусно расчищает улицу от мусора событий, не имеющих никакой ценности.
Здесь важно соблюсти каузальную вежливость – согласовать взаимный интерес в ключе экзистенциональных ценностей, а не материальных стоимостей. Искусственные цветы на день рождения не вызовут тех чувств, что и живые.
По моему глубокому убеждению, именно здесь сегодня лежит корень всех тупиковых ситуаций отдельных индивидуумов и человечества в целом – обесценивание жизни воплощенной
Шестая авеню. Мир тонкой кармы – Буддхиальное тело. Это т.н. судьба – матрица основных сюжетов внешней и внутренней жизни человека без подробностей и частностей. Именно тут прописаны все экзистенциональные ценности – идеалы, проходящие через определенные отрезки жизненного пути. Программы данной матрицы подвержены вирусам и паразитам, которые могут быть очень разрушительными для индивидуума. Это и есть ложные ценности, которые человек принимает за истинные. Истинные же ценности тем временем вымещаются в подсознание.
Энергия буддхиального тела – это вдохновение, энтузиазм, трудолюбие, без которого невозможно достичь никаких серьезных результатов.
Когда человек говорит, что он полагается на судьбу (с надеждой, что тот или иной буддхиальный сюжет просто исчерпает себя сам) -  это не столько смирение, сколько нежелание прилагать усилия по исправлению «линий судьбы».
Дворник,  метущий Шестую авеню, зажмуривает глаза и мусорные «ценности» якобы  исчезают. А во всех людях он начинает видеть только потенциальных «врагов чистоты».
Седьмая авеню. Мир Духа – Атманическое тело. – Это мир, в котором формируются главные идеалы, благодаря которым атманическое тело развивается.
Энергия этого тела играет главную роль во всей жизни человека. Это самые высокие вибрации, которые редко улавливаются сознанием, но когда улавливаются, то воспринимаются абсолютно без сомнений, как некий безоговорочный факт. Это миссия, которая наполняет высшим смыслом и энтузиазмом всю жизнь человека. Это также источник всех остальных видов энергий.
Признаком наличия здесь паразитов является: духовное удушье, тоска, пессимизм, безнадежность и безысходность.  Не следует оставлять эти обстоятельства без внимания, ибо эта «болезнь», постепенно опускаясь вниз, проявится в Мире физическом и «лечение» будет тяжелым.
Идеал Дворника, метущего Шестую авеню, – наведение порядка в городе, обществе, его вклад в общее дело Божественной Красоты и Миропорядка.
Подводя итоги:
1. Все наши тела – это мы. Мы находимся во всех мирах одновременно.  Их осознанное восприятие и четкое различение энергий этих Миров и есть главная наша задача.
2. Духовные искатели в большинстве случаев материально бедны из-за чрезмерного интереса к различного рода  иллюзорным событиям, что ведет к потере каузальной и буддхиальной  энергии (следовательно, и высшей  атманической энергии)  в пользу «субъекта».
4. Незнание своей миссии может привести к тому, что вам придумают ложный, не соответствующий вашей миссии идеал, что  рано или поздно приведет к деградации внутреннего мира и как следствие  - внешнего. 
5. Гигиена всех тел – залог полноценного, наполненного истинным смыслом существования, в котором вы являетесь главным героем, а не марионеткой в руках желающих поживиться. При этом, не важно кто вы - "Дворник" или "Профессор". Важна сама гигиена как плотных, так и тонких тел.
6. Ответственно подойдите к поиску своего идеала. Любовно очистите его от всяких инородных тел и вы получите неиссякаемый источник вдохновения и маяк на пути к исполнению своей миссии.
7. Постижение наивысшего Мира Духа, настроенного на камертон Источника, дает возможность настроить физическое тело на наивысшую частоту вибрации, доступной человеку на своем уровне развития.
С искренней Любовью и наилучшими пожеланиями скорейшего просветления,  YaRa
14.11.2011
 
 

Инге Лоок "Бабушки-старушки"

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инге Лоок "Бабушки-старушки"

Финская художница Инге Лоок (Inge Look) - иллюстратор и садовод.

Родилась в Хельсинки в 1951 г. Получила образование ландшафтного дизайнера в 1974 году , закончила Университет искусств и образовательный центр для графического дизайнера в 1979. 6 лет в поисках себя проработала садовником, пока подруга не попросила её нарисовать несколько карикатур для газеты. Затем были журнальные иллюстрации, открытки, календари -и, в конечном счете, в 1979 году решила работать как независимый художник.
Нарисовала более 300 открыток, из которых около половины на тему Рождества. Иллюстрирует книги и журналы, особенно на садоводческие темы. Наибольшую известность ей принесла серия "anarkistisistamummokorteistaan" - весёлых, не желающих стареть старушек. Первый рисунок бабушки появился в 2003 году, сейчас их около 20, открытки и календари с ними разлетаются как горячие пирожки повсему миру.

3105276_54021946_3032003140_2a0c0c69b9_o (699x463, 42Kb)

3105276_b1290617d683 (503x700, 190Kb)

Бабушки-старушки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 11:19 + в цитатник



Метки:  

Балет

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Авторские игрушки Татьяны Бараковой

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторские игрушки Татьяны Бараковой

Очень мне понравились авторские игрушки Татьяны Бараковой) Как зашла на её страничку в ЖЖ,так и задержалась там на целый день)работы её просто загляденье)и каждая со своим характером)Глазки у всех игрушек такие осознанные,живые)сразу видно,что автор вкладывает душу в свои создания)

озорная "Тесси"

3403147_Tessi1 (516x585, 103Kb)

очаровашки

Сказочная Голландия

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочная Голландия



 

У многих Голландия ассоциируется с шумным и сводолюбивым Амстердамом, а так же с Гаагой и другими крупными городами. На самом деле помимо крупных городов не стоит забывать о том что в этой стране есть не малое количество маленьких городов и деревушек создающих в общем целом картину провинциального очарования страны.
Если посмотреть на эту часть государства, то перед нами предстанут поля не имеющие края и конца, цветочные плантации и тополиные пролески, старинные ветряные мельницы и много другое, что по сути и рисует тот самый настоящий образ страны.


Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Я отказываюсь верить, что..

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 12:39 + в цитатник



Метки:  

Собачки от художницы Michele Amatrula.

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения -ЛИЛУ- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собачки от художницы Michele Amatrula.

....................
58085514_721jpg (700x694, 198Kb)
58085492_720 (574x699, 139Kb)
58085549_719jpg (524x699, 124Kb)
58085565_725 (700x700, 151Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Мир будущего - будущее глазами художников начала 20 века!

Суббота, 29 Октября 2011 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир будущего - будущее глазами художников начала 20 века!

Давайте сегодня поговорим о будущем, прошлом и настоящем одновременно!
Как? Взглянем на открытки из прошлого, на которых художники начала 20 века изображали будущее, т.е. наше настоящее.


НЕМЦЫ
Подборка немецких открыток 1910 года

Движущиеся тротуары.. кстати, могли бы их реализовать и сейчас.... 

Девочка, которая знает язык животных.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 14:45 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 1 раз

Видеопослание - из тени будущего (2011)

Вторник, 25 Октября 2011 г. 19:20 + в цитатник




Метки:  

Фотография: Инопланетянин. Маленький симпатичный бегемот. Карликовый гиппопотам

Вторник, 25 Октября 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотография: Инопланетянин. Маленький симпатичный бегемот. Карликовый гиппопотам

Детеныш карликового гиппопотама принимает ванну в своем вольере в зоопарке Токио Гиппопотамчик родился 22 июня Kazuhiro Nogi AFP Getty Images (700x500, 101Kb)

Это не инопланетянин и не рисованный персонаж мультика - это маленький такой симпатичный бегемотик.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Коксон. Красота Латвии

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 11:03 + в цитатник

Для милой Танички !!!

Музыкальный ченнелинг Роберта Коксона на Конференции Крайона, Рига 2011




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

К.Глюк-Орфей и Эвридика-Мелодия

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:43 + в цитатник



Метки:  

Песня Сольвейг... БОЖЕСТВЕННО!!!!

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:30 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Море (Музыка для релаксации)

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:26 + в цитатник



Метки:  

10 Знаков Духовного Пробуждения

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:23 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 4 раз

Какое счастье просто жить ....

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какое счастье просто жить ....



Какое счастье просто жить,
Встречать рассвет и целоваться,
Какое счастье человеком быть!
И этим счастьем наслаждаться.

Как хорошо, что где-то есть,
Твоя вторая половинка.
И ты готов идти на края свет,
Что б этим счастьем насладиться.

Какое счастье знать, что ты любим,
Какое счастье быть самой влюбленной.
И каждый день, который приходил,
Встречать счастливой, окрыленной.

Какое счастье знать, что нужен ты,
Что без тебя так плохо, одиноко.
Ведь созданы, по сути, для любви,
А уж потом ещё лишь для чего-то...

Наталья Аникина


Какое счастье просто жить ....

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какое счастье просто жить ....



Какое счастье просто жить,
Встречать рассвет и целоваться,
Какое счастье человеком быть!
И этим счастьем наслаждаться.

Как хорошо, что где-то есть,
Твоя вторая половинка.
И ты готов идти на края свет,
Что б этим счастьем насладиться.

Какое счастье знать, что ты любим,
Какое счастье быть самой влюбленной.
И каждый день, который приходил,
Встречать счастливой, окрыленной.

Какое счастье знать, что нужен ты,
Что без тебя так плохо, одиноко.
Ведь созданы, по сути, для любви,
А уж потом ещё лишь для чего-то...

Наталья Аникина


Феномен эффекта Кирлиана

Четверг, 20 Октября 2011 г. 14:55 + в цитатник




Метки:  


Процитировано 6 раз

Сказочный мир ребёнка.

Среда, 19 Октября 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Song_of_Light [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный мир ребёнка.

 

смотреть дальше

Игрушки из войлока от Barby Anderson

Среда, 19 Октября 2011 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Song_of_Light [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки из войлока от Barby Anderson.

 

Для cолнечной Танечки :))) heart

 

Удивительно, но даже из обычного войлока можно создавать маленькие шедевры, что и делает американская мастерица Barby Anderson.

Работать с войлоком она начала с 2006 года. У неё своя  студия в Broomfield, Colorado, США.  Barby  любит своё творчество и посвящает ему полный рабочий день.

 

http://socvirus.com.ua/wp-content/uploads/2011/01/cfbeb9ba83e1.jpg

смотреть дальше

Любимые образы Татьяны Дерий

Среда, 19 Октября 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Song_of_Light [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые образы Татьяны Дерий

Очень добрые картины :)

derii (120x169, 30 Kb)

 

Татьяна Дерий  динамически растущая художница, главная творческая цель которой, через свои живописные работы передать гармонию и красоту мира.   Детство и юность художницы прошли в Архангельском, в окружении произведений известных архитекторов и скульпторов. Изучение  тайн мастерства великих живописцев прошлого, стало её главной целью. Татьяна закончила Московский государственный Академический институт им. В Сурикова. Художница работает в разных жанрах - пейзаж, натюрморт, портрет, интерьер.  Особенно искренними и лиричными, среди работ художницы, являются работы посвящённые детям и животным.

The best friend

The best friend

смотреть дальше

Максим Фадеев - Googoosha |2010|

Среда, 19 Октября 2011 г. 13:07 + в цитатник




Метки:  

Максим Фадеев - Googoosha |2010|

Среда, 19 Октября 2011 г. 13:07 + в цитатник




Метки:  

Поиск сообщений в SAMIRASUN
Страницы: 76 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь