
МИР СМОТРИТ НА НАС НАШИМИ ГЛАЗАМИ
Flёur / Fleur. Шелкопряд. О жизни, кошках, смерти и любви... |
|
Метки: ролики |
Астрофото: лентикулярные облака над Вашингтоном |
Природа порой дарит настолько удивительные явления, что просто диву даешься, как такое возможно. Также и глядя на фотографию лентикулярных облаков над Вашингтоном, трудно удержаться от восхищения.
Хотя кто, то глядя на этот "шедевр" испытывает восторг, а другие - неподдельный ужас.
Появление на небосводе лентикулярных, или как их еще называют, линзовидных облаков - явление чрезвычайно редкое, а потому оно и притягивает огромный интерес как ученых, так и обычных зевак.
Лентикулярные облака образуются на гребнях воздушных волн или между двумя слоями воздуха. Важной особенностью этих странных облаков является то, что они не двигаются, причем как бы сильно не дул ветер. Они похожи на застывшую картинку, на нарисованные кистью художника картину. Поток воздуха, проносящийся над земной поверхностью, обтекает препятствия, и при этом образуются воздушные волны. Облака обычно зависают с подветренной стороны горных хребтов, за хребтами и отдельными вершинами на высоте от двух до пятнадцати километров.
В волновых потоках происходит непрерывный процесс конденсации водяных паров при достижении высоты точки росы и испарения при нисходящем движении воздуха. Поэтому чечевицеобразные облака не меняют своего положения в пространстве, а стоят в небе, как приклеенные.
Появление лентикулярных облаков свидетельствует, что в атмосфере - это мощные горизонтальные потоки воздуха, образующие волны над горными препятствиями, что в воздухе достаточно высокое содержание влаги. Это связано обычно с приближением атмосферного фронта или с энергичным переносом воздуха из отдаленных районов.

Источник: infuture.ru.
|
Метки: ghbhjlf/ yt j? j природа. небо облака |
Животные в Телосе (пятое измерение) |
Когда вы причиняете боль одной части Жизни (Бога), вы причиняете боль Целому, включая самих себя.
***
У нас в Телосе много видов животных, спасённых нами от вымирания.
Когда мы узнали, что наш континент будет разрушен и построили свой подземный город, чтобы сохранить свои жизни и древние архивы нашей цивилизации, мы также спасли по несколько животных существовавших тогда каждого вида. В этом смысле нас можно назвать более ранней, но значительно более всеобъемлющей версией библейского повествования о Ное, спасшем в своём Ковчеге по паре каждого вида животных перед затоплением Атлантиды*.
Большинство этих видов существует по сей день благодаря нашей заботе, за исключением тех, что предпочли как вид вернуться в место своего происхождения.
Лемурия погибла за 200 лет до погружения Атлантиды, и количество спасённых нами представителей разных видов намного превышало то, что было зафиксировано в вашей библейской истории об окончательном погружении Атлантиды. К тому времени многие виды животных, населявших наш континент до его гибели, уже исчезли с поверхности земли.
Мы утверждаем, что животные так же, как и вы многократно перевоплощаются.
Их перевоплощения всегда представляют собой продолжения значительно более обширного целого. Все мы, включая животных, являемся продолжениями огромного Существа Света, такого огромного и великолепного, что вы будете просто поражены, когда созреете для постижения своей истинной Божественности.
Концепция многомерности всё ещё слишком сложна для полного понимания ограниченным умом людей третьего измерения. Бог в своей бытийности и истинной природе Любви постоянно творит и непрерывно расширяет и распространяет Себя во всё большем и большем спектре и разнообразии проявлений. Животное царство – одно из таких бесконечно многочисленных расширений. Все мы части Бога, дорогие мои, все без исключения.
Когда вы причиняете боль одной части Жизни (Бога), вы причиняете боль Целому, включая самих себя.
|
|
Деторождение в пятом измерение (город Телос) |
В нашем обществе немыслимо привести ребёнка в воплощение без полной и совершенной предварительной подготовки.
Мы совершенно свободны наслаждаться своей сексуальностью, не отягощая себя нежелательной беременностью или связанными с ней опасениями. Беременность наступает только тогда, когда душа сознательно приглашается к эволюции в нашем обществе. В таком случае беременность быстро наступает в тонком теле и проявляется в физическом.
Только парам, состоящим в священном браке, разрешается иметь детей. Когда пара решает иметь детей, она обращается к главному жрецу храма, чтобы обсудить своё намерение и подать прошение о предоставлении ей этой привилегии. Только парам, достигшим высокой духовной зрелости, разрешается приводить в воплощение новые души. Так обстоят дела во всех просветлённых цивилизациях.
|
|
Прекрасные мысли разных людей : |
Куда бы ты ни пришел, найдешь там лишь то, что принес с собой.
Аму Мом


Принимая - наполняешь ладони,
Отдавая - наполняешь сердце...

"Вы не случайны. Существование нуждается в вас. Без вас что-то будет отсутствовать в Существовании, и никто не сможет этого заменить. Именно это дает вам чувство достоинства — все Существование нуждается в вас. Звезды, солнце и луна, деревья, птицы и земля — все во вселенной будет чувствовать, что есть небольшое свободное пространство, которое не может быть заполнено никем, кроме вас..."


Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь. Это настоящее. Будь честен с собой ©

"Великая книга Природы открыта перед всеми, и в этой великой книге до сих пор... прочтены только первые страницы!"
Д. Писарев

Закрой глаза. Пусть сердце будет глазом.
И этим глазом мир увидишь ты иной...
Руми

Можно уехать в одно место, в другое, пытаясь уйти из-под грозовой тучи, но ничего не получается, и в один прекрасный день ты понимаешь, что повсюду возишь погоду с собой.


Ходить по воде – это не чудо. Чудо это ходить по земле и ощущать себя действительно живущим прямо сейчас. И улыбаться. (Тик Нат Хан)



Твой путь - уникален. Куда он ведет?
Ко звездам мечты. Он - к Солнцу полёт.
Ведь точно, что свет от Света рожден:
Живое от Жизни. От сердца - тепло.
И помни, слова сомневающихся сердцем прими:
Пути ваши к Солнцу, а Солнце внутри!

Вспомни... Ты не отделим от невероятной Красоты. О Благословенный!
\
Возможность помочь ближнему — уже сама по себе награда, и не следует ждать за это благодарности.



Не ищи Света в людях - свети сам.
Не ищи Тепла в людях - обними сам.
Не ищи друзей - дружи сам.
Не ищи Любви - люби сам.

|
|
Программирующие Кристаллы – дорога в Новую Реальность |
|
|
Мамы с детьми |
Мать всегда любит своих детей. Таковы неписаные законы природы. Конечно, есть везде исключения, но мне кажется, что чаще всего они встречаются у людей, а не у животных. Вашему вниманию предлагаю посмотреть фото, которые показывают истинную материнскую любовь, и пускай говорят, что человек - существо разумное, так больно смотреть на детей сирот. Конечно можно было сделать фотоподборку просто малышей животных, но дело в том, что представленные кадры являются более редкими, да и тепла и искренних чувств они имеют больше. Согласитесь, видимость эмоциональной связи матери и ребенка - очень впечатляющее зрелище. Вы увидите обезьян, кошек, как маленьких, так и больших, жирафов, медведей, бегемотов, различных птиц и множество других животных.
|
|
Волшебные спички |
Обычный коробок спичек назначаем волшебным, исполняющим все желания, (я приклеила на него этикетку с надписью "Волшебные спички"), загадываем желание, чиркаем спичкой и всё! Проверила-работает!!!

|
|
очень милые коты / полюбоваться |
|
|
Умереть ради Жизни |
Очень впечатлил рисунок Луиса Габриэль Пачеко ...Уидела, и поняла что я так хочу умереть:)
Умереть,чтобы из сердца красота и жизнь появилась)
И каждый день так умирать хочу![]()
Здесь еще работы художника http://www.liveinternet.ru/users/ulunala/post234082815/
|
|
Арктурианцы: Мы-Это ВЫ. |
Арктурианцы: Мы – Это Вы.
Дорогие Возносящиеся Существа, Мы, Арктурианцы, видим, многие из Вас имеют проблемы на этом заключительном этапе интеграции Вашей новой Многомерной Операционной системы в старые взгляды третьего измерения.Другими словами, часть Вас полностью многомерна, в то время как другая часть, как правило, Ваш земной сосуд, чувствует себя подобно якорю, который тянет Ваше сознание. Фактически, это правильная метафора.
Вы больше не земной сосуд, но Вы все еще используете его, чтобы находиться к трехмерной Земной Матрице.
Вы очень похожи на рака-отшельника, который стал слишком большим для своей раковины и отчаянно ищет большую раковину, чтобы можно было ползать по дну океана в поисках пищи.Просто раки-отшельники иногда покидают воду, Вы все чаще и чаще покидаете свою обычную среду обитания.Многие жизни Вы были ограничены своим физическим планом. Однако, физическая действительность начинает чувствоваться как раковина, которая больше не пригодна.Ваш уровень вибраций, вне Вашего сосуда, намного октав выше, чем сосуд, который Вы носите. Следовательно, существует постоянное противоречие между Вами в земном сосуде и Вами, который быстро расширяется, за пределами, ограниченными третьим измерением.Происходит также много изменений в Вашем сознании, которые способствуют тому, что Вы чувствуете свой земной сосуд слишком тесным. Например, Ваши мысли слишком быстрые для выражения посредством физической артикуляции.Кроме того, Ваша эмоциональная тоска по чему-то, что кажется невозможным по стандартам физического мозга, делают Вас одинокими и забывчивыми.Таким образом, Вы начинаете забывать, но то, что Вы забываете – это третье измерение, в то время как Ваше тоска по чему-то новому становится более сильной.Вещи, действия, люди, еда и интересы, которые были когда-то очень важными для Вас, становятся менее интересными.Мысли о сроках, которые заставляли Вас делать определенные вещи, быть в определенном месте или заканчивать определенное задание к данному времени, пропадают. Вы буквально забываете то, что не хотите делать. Вместо этого Вы предпочитаете следовать убеждениям Нового Вас.
Кто этот Новый Вы?
Это определенно не тот человек, которым Вы были всегда. Действительно, Вы никогда не могли даже предположить, что Вы могли стать версией Вашего Я, которое постепенно или стремительно изменяет и расширяет жизнь.Часть Вас, которая заботились о том, что Вы должны делать, была заменена Новым Вами, который хочет делать только то, что Вы хотите сделать.Вы хотите делать только то, что наполняет Вас этим новым чувством спокойствия, удовлетворенности. Вы получили внутреннюю веру (или храбрость?), которая позволяет Вам жить по собственному, внутреннему компасу.Поэтому, даже если это ведет к изменению всей Вашей жизни, Вы готовы следовать за этим расширенным практическим опытом, который возникает внутри Вас.Конечно, обычные проблемы пока существуют, но у Вас есть знание, что положение может измениться очень быстро. Вы не знаете, каким образом изменится Ваша жизнь, но знаете, что Вы измените это.Во-первых, Вы знаете, что действительность меняется, потому что Вы изменяетесь настолько, насколько чувствуете жизнь.Вы выбираете держать свой разум открытым и сердце, наполненным безусловной любовью. Вы можете сделать это только потому, что выбрали прислушиваться к Вашему Я и больше не находитесь в плену реальности, навязанной Вам кем-то другим.Термин «кто-то другой» начинает означать что-то другое.Это обозначало всех, но теперь похоже на старый термин, который больше не необходим в Вашем языке, подобно как «кишащий клопами кнут».Вы не управляете повозками, запряженными лошадьми, таким образом, кишащий клопами кнут вам не нужен.Действительно, если бы Вы управляли повозкой, Вы не захотели бы хлестать этих величественных животных, которые делают Вам одолжение, везя Вашу повозку.Действительно, Вы испытываете растущее чувство уважения ко всем животным. Следовательно, Вы больше не чувствуете, что Вы выше их, потому что у Вас две ноги, а у них четыре или вообще нет ног.Вы теперь чувствуете, что животные, так же как и растения, – это живые существа, имеющие такие же права, как и Вы.Быть человеком больше не является быть наиболее развитым существом, потому что Вы понимаете, что некоторые животные, например китовые, также, если не больше, развиты, чем люди.
Прежнее превосходство Вашего эго уходит. Фактически, Вы начинаете расти за пределы эго.Принимая во внимание, что прежде Вы идентифицировали себя, как свое эго, и только иногда слушали свой Внутренний Голос или Ваше Высшее Я.Теперь Вы – Ваше Высшее Я, и Ваш Внутренний Голос – это Ваш голос. Ваше эго все еще существует, но оно низведено до заботы и обслуживания Вашего земного сосуда, пока Вы решаете продолжать его носить.Этот сосуд в последнее время чувствуется очень тяжелым и замедляющим.
Ваш ум часто бежит впереди Вашего тела и мозга.
Ваш мозг, некогда соединявшийся только с земным сосудом, теперь соединяется с Вашим Многомерным Я. Благодаря этой новой связи, Вы получаете сообщения из реальности, имеющей более высокую частоту.Некоторые из Вас получают эти сообщения во снах, некоторые более высокие сообщения поступают через Ваши мысли и письма, а некоторые через эмоции или даже действия.Каким бы образом Вы не были подключены к Вашему высшему восприятию, Вы получаете больше сообщений, чем раньше, так же как и сообщений с более высокой частотой. Конечно, не все находятся на одинаковом уровне.Тем не менее, однажды они могут внезапно и полностью пробудиться.
Вы – первопроходцы.
Вы первые, которые откроют бесчисленные Порталы в пятое измерение. Кроме того, Вы – те, кто будет стоять возле Порталов, пока не пройдут все. «Первый будет последним». Однако, с точки зрения трехмерности трудно объяснить это.Вы – первопроходцы, добровольно вызвавшиеся быть лидерами Планетарного Вознесения. Поэтому, Вы как разведчики, которые идут вперед в неизвестное и возвращаются, чтобы рассказать о впечатлениях.Вы врываетесь в Счастье Сейчас, и смело возвращаетесь, чтобы сказать о своем путешествии. Вы стали мастерами объяснять положение вещей в таком стиле, который не пугает аудиторию.
Есть много людей, которые все еще крепко спят.
Если их пробудить внезапно, то они испытают страх, который скорее понизит, а не повысит их сознание. Чтобы лучше «прочитать» потребности тех, кому помогаете, входите в свою собственную Суть и смотрите в Единое.С внутренней точки зрения Вы будете знать, что сказать и когда. Таким образом, Вы можете держать свое эго отстраненным и говорить только формой внутреннего Я.При помощи другим возникает эффект, состоящий в том, что Вы будете использовать огромный, высокочастотный свет, проходящий через Ваше тело. Энергии, которые Вы загружаете и интегрируете в свою форму, нуждаются в поддержании движения.Kогда Вы ощущаете эту поступающую энергию, Вы МОЖЕТЕ:
Принять ее Разделить ее с Гаей Интегрировать ее в тело, сознание и жизнь Безусловно любить Отослать ее в действительность
Как только энергия отослана, откажитесь от своей роли в этом. Этот акт отказа подтвердит, что Ваше трехмерное эго остается незаинтересованным, и что Вы просто служите понижающим трансформатором.
Помните, что Вы – открытые Вами Порталы.
У некоторых из Вас в пределах внутренней Миссии имеются способности обнаружить множество Порталов Гайи и потом открыть их. Некоторые из Вас имеют способность чувствовать Порталы внутри других людей и помочь им открыть их собственный Портал.Поддаваясь Потоку безусловной любви, включенной в поступающий многомерный свет, Вы служите посланником для высочайшего выражения своего Я.Дорогие земные выражения Вашего Многомерного Я, Ваш путь воплощения переходит в устойчивую кривую. То, что раньше определялось внешним миром, заменяется Вашим внутренним компасом, который перенастраивается с каждым Вашим шагом.Поскольку Вы возвращаетесь в Сейчас Единого, мысли ощущаются как эхо, и эмоции становятся способом воспринимать действительность. Ваши движения становятся плавными, и Ваш творческий потенциал расцветает в полную силу.Ваше некогда «далекое» руководство в каждой Вашей мысли, и безусловная любви, которую Вы чувствовали только в самой глубокой медитации или молитве, становится нормой. Вы очень отличаетесь от того, каким Вы были когда-то раньше, потому что Вы возвращаетесь к сути Вашего Вечного Бытия.
Чтить себя с каждым своим вздохом жизненно важно в процессе Личного и Планетарного Вознесения.
Вы изучали, страдали, забывали и вспоминали то, что теперь легко в пределах Вашего понимания. Войти в свою внутреннюю суть, чтобы получить эти истины и позволить им объединяться в Трехлепестковом Пламени Вашего Высшего Сердца.Загляните вовнутрь, чтобы увидеть нас, Ваши Высшие Выражения.В течение многих жизней ограничения, разделения и дуальности мы были с Вами. Мы держали Вас за руку самой темной ночью и наполняли Вас радостью и счастьем, когда Вы могли их получить.В течение Ваших бесчисленных жизней Вы, возможно, чувствовали себя одними, но мы никогда не покидали Вас.Как мы могли?В конце концов, мы – это Вы!
Арктурианцы и Ваша Галактическая Семья 22 августа 2012 года http://yurdal.ru/news/arkturiancy_my_ehto_vy/2012-08-28-838
|
|
Ментальное лечение с помощью Второго Символа. |
Символы Второй Ступени Рэйки.
В отличие от ментальных упражнений с Рэйки, где преобразование отдельных мыслеформ происходит с активной помощью разума, ментальное лечение – это закрытая форма лечения через собственную формулу, когда нужно сесть или лечь, расслабиться и ждать. Лучше всего это делать в предварительно энергетически очищенном помещении.
После того, как ты настроишься на Рэйки, начни ментальное лечение: нарисуй Второй Символ в своей ауре в нескольких сантиметрах от затылка и мысленно произнеси один раз соответствующую мантру. (Подчеркиваю: здесь мантра произносится только один раз.) Мягко положи руку на затылок и позволь второму Второму Символу поработать. Затем снова подними руку и на этом месте нарисуй Первый Символ, снова один раз произнеси мантру, положи ненадолго руку, пусть она оказывает воздействие. Вторую руку тоже положи на голову. Теперь обе руки лежат мягко и спокойно на голове. Трижды произнеси мысленно свое имя. Твое имя – самая сильная личная мантра в этой жизни. В заключение под той рукой, которой ты обычно рисуешь (вероятно, это будет правая рука), ещё раз создай Второй Символ и трижды произнеси мантру, а затем Первый Символ и также трижды произнеси соответствующую мантру.
Почувствуй приятный поток Рэйки во всех слоях своего сознания. Я ощущаю его как чистый, светлый поток духовного Света, пронизывающий всё тело и всё мое существо. Ментальное лечение длится от пяти до пятнадцати минут.
|
|
Удивительная кристальная гусеница |
Возможно, большинство людей не очень любят насекомых. Никому точно не понравится, если по всему дому будут ползать маленькие жучки и поучки, как это бывает на природе во время пикников. На насекомых лучше смотреть со стороны, с подчтенного растояния или вообще на фотографиях. Тогда точно можно будет оценить их красоту.
В тропических лесах Центральной и Южной Америки обитает удивительная Кристальная гусеница из семейсвта дальцерид. Внешне она очень похожа на кристал, однако, Acraga coa явлеятся обыкновенной личинка моли. Когда наступит время, эта маленькая причудливая гусеница станет молью ярко оранжевого цвета.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ |
|
|
Волшебный секрет Женщины. |
Доброе утро, Дамы!
В прошлой рассылке мы попытались остановиться и понять, а куда же мы так бежим по жизни?
Получилось?
Однако, Истинная Женщина не гонится ни за счастьем, ни за чем-то другим. Она не ловит жадным взглядом мужчин, она не ждет удобного случая, чтобы начать заботиться о своем здоровье и красоте, она не откладывает на завтра уборку.
Потому, что она знает о себе волшебный древний секрет.
Вы, наверное, уже догадались какой?
_________________________________________________________________
А мы продолжаем готовиться к набору на новый тренинг по изобилию и нашим финансам.
С пожеланиями счастья и удачи,
ведущая рассылки проекта kpolovinke.ru Екатерина Мещерякова
_________________________________________________________________
Если Вы еще не встретили Свою Половинку, то Вам сюда:
А если Вы недавно расстались, то Вам сюда:
http://www.fortuna4lady.ru/kak-zabyt-lyubimogo/
Если же Вы просто хотели бы стать более привлекательной и заметной для достойных мужчин, то вам сюда:
|
|
Николай Носков - На меньшее я не согласен |
|
|
Американский художник Vie Dunn-Harr. |
|
|
ЧТО ЖДЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО в ближайшее время (2012-2013 г) |
ЧТО ЖДЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО в ближайшее время (2012-2013 г)?
В голове нет Жизни, а только верхушка ее. Жизнь – в Сердце и только исходящее от Сердца может воздействовать на токи Жизни…
Свт. Феофан Затворник.
~Если Ты сейчас переживаешь тяжелый жизненный период. На Душе крайне паршиво и постоянно присутствует чувство безысходности….
Будь то расставание с любимым, распад семьи, предательство, безденежье, смерть близких, безразличие друзей, проблемы со здоровьем, страх перед будущим…ღ~В этом нет ничего ненормального и страшного.Сейчас идет глобальная ДУХовная ЧИСТКА человечества и всей Планеты.Вся энергетическая грязь, накопленная в этой жизни и предыдущих, выходит через боль и страдания.
В ускоренном варианте отрабатывается собственная карма (причинно-следственная связь), карма рода и страны.
Именно поэтому сейчас так колбасит многих.Бесполезно с этим спорить, сопротивляться происходящему, думая, что все это очень плохо, на все Божественная Воля.ღ~Вибрации Земли меняются, изменения будут проходить быстро и жестко для многих.
Пришло время поднимать Со-знание на более глубокий и высокий уровень. Каждый человек должен наконец-таки уже ПРОЗРЕТЬ и ОСОЗНАТЬ, что САМ несет ответственность за свою жизнь, свои действия, слова и мысли.
Потому что каждая наша мысль прописывается в пространстве. Каковы МЫСЛИ – такова и СУДЬБА.ღ
~Большинство до сих пор думают, что будут делать и поступать как захотят, а потом Бог спасай меня от всяких болячек и несчастий.ღ
~Действительно сейчас много страданий, будьте готовы, что может стать еще тяжелее. Будут еще гибнуть люди на Земле. Период сейчас такой, ничего не поделаешь.По моим ощущениям, глобальная чистка будет продолжаться еще весь 2013 и даже 2014 года.
Ибо человек должен осознать свое ЕДИНСТВО с Богом и свою Истинную природу. Если он не приходит к этому добровольно, через ЛЮБОВЬ, тогда включается принудительный механизм. Мы ЕДИНЫ абсолютно ВСЕ!!!!ღ
~Каждая Душа должна вспомнить или понять, что приходит на Землю не в качестве потребителя и накопителя, а в качестве Со-Творца, т.к. создана по образу и подобию Творца.Каждый вносит свой вклад в развитие Планеты.ღ~Не нужно отчаиваться и паниковать.
Всегда помните, что Рассвет, приходит к тем, кто видел Тьму, кто падал на колени, поднимался из последних сил и продолжал свой путь. Сохраняйте ЧИСТОТУ Души, открыто встречайте все трудности и испытания, они закаляют Ваш Дух.И знайте, что все происходит на БЛАГО!!!
© Анна Дельсайт «Сознание Новой Волны«
|
|
Изменения после перехода. Кираэль |
Изменения после Перехода
Когда мы движемся в новое измерение, все меняется, друзья мои. Все меняется! Вы будете осознавать Земной план не так, как вы осознаете его в настоящее время.
Системы вашего тела изменятся.
Вы пробудитесь к талантам и методикам, которые в настоящее время кажутся вам ошеломляющими. Например, если бы вы захотели увидеть друга, находящегося от вас на значительном расстоянии, вы бы просто подумали: «Я хочу быть там».Вы бы исчезли и вновь появились уже там.Эта способность большинству из нас может казаться чуждой и будет расширять диапазон процесса вашего мышления, но если бы вы сказали вашему дедушке, когда он был ребенком, что в его нынешней жизни аппарат с Марса будет передавать снимки с интервалом в 44 секунды, он, конечно же, поднял бы вас на смех.Итак, есть много прекрасных вещей, связанных с Переходом, которые будут происходить, но, прежде всего, вам нужно попасть туда.Перерождение ваших сил изумит вас, поскольку ваше тело претерпит после Перехода много физических изменений. Череп увеличится в объеме, чтобы дать возможность развиваться новой мозговой активности. Некоторые из вас уже испытали это. Чтобы активировать остальные части вашего мозга до уровня Четвертого Измерения, вам понадобится больше пространства. Ваша голова могла бы начать выглядеть подобно голове ваших внеземных братьев, которые, как вам кажется, выглядят довольно забавно.Вы не стали бы смеяться так уж сильно после Перехода, когда посмотрели бы на фотографии, как вы выглядели прежде. Ваши правнуки будут видеть на фотографиях вас сегодняшних и говорить: «Ого! Посмотрите на это! Они были какими-то странными или что?»
Глаза также претерпят значительное множество удивительных изменений.
Ваше зрение станет таким, каким было очень, очень давно, когда вы могли напрямую видеть молекулярную структуру. А теперь поймите, что молекулярные структуры в Четвертом Измерении будут отличаться. Однако будет определенный способ расщепления структуры и возможности ре-фокусирования без разрушения следующей частицы.
Когда вы вознесетесь, изменится ваше дыхание.
Прана-дыхание станет энергетическим источником, с помощью которого ваше тело будет функционировать лучше всего. Не забывайте, что с помощью праны вы существовали во время ваших жизней в Лемурии, когда дыхание использовалось вами лишь для насыщения организма кислородом. Ваш энергетический паттерн поддерживался праной.В Четвертом Измерении прана из Фотонной Энергии будет вашим основным источником жизни. Поэтому практикуйте прана-дыхание сейчас, ибо оно будет восстанавливать и укреплять ваши клетки и очищать ваше клеточное сознание. Это – одна из многих причин того, почему так резко возрастет продолжительность вашей жизни.
Регулирование размера вашего тела станет лишь делом мысли, управляемой желанием.
Быть тонким или толстым – станет лишь делом выбора. После Перехода это будет не важно. Вы будете заботиться лишь о том, чтобы ваше тело подходило к конкретному путешествию, которое вы предпринимаете.Ваша кожа будет менее пигментирована, и для некоторых это будет очень шокирующим. Голосовые связки также значительно ослабнут, так как вы будете использовать их, в основном, для напевания, распевания «Ом», и пения. Остальное ваше общение будет проходить телепатически.В настоящее время в телепатии нет ничего магического. Каждый из вас имеет эти способности уже сейчас. Фактически, большинство из вас готовы использовать телепатию постоянно, но вы отказываетесь от нее, утверждая одно из двух.Если вы читаете чужие мысли, когда их передают, вы можете сказать: «Ух ты, это было действительно странным!» Ну, это не странно. Это способ вашей связи, как и предполагалось. Или вы можете сказать: «Нет, этого не было. Я лишь догадался по счастливой случайности».Ну, хорошо, давайте поставим под сомнение эту счастливую случайность.
Как вы считаете, сколько раз в день вы ее создаете?
Давайте предположим, что в этой комнате находятся 50 человек, и 25 из них знают, как использовать силы телепатии.
Как это повлияло бы на ваши мысли, которые рождаются у вас в голове? Разве это не привело бы в порядок ваше мышление хотя бы отчасти? А что если бы одна восьмая мирового населения использовала телепатию? В Африке, например, есть ряд племен, которые с трудом разговаривают. Они общаются почти целиком телепатически.Ваша мысленная телепатия и интуитивное понимание будут усилены резонирующей в вас ясностью. Если бы большая часть вашего общения происходила с помощью мысли, имело бы смысл быть очень чистым. Сейчас происходит по-другому. Фактически, создается впечатление, что большинство намеренно старается заставить других думать, что они не такие, какими являются на самом деле. Вы их с трудом понимаете!
В процессе вознесения ваша память усилится до уровней, о которых вы никогда и не помышляли ранее.
Вы будете помнить обо всем, что случилось с вами в течение всех ваших жизней вместе взятых. У вас будет полная память о прежней жизни в Египте или Китае, и вы скажете: «О, так вот почему я жил именно так».Вы сможете ответить на все даже самые незначительные вопросы, которые вы носили с собой все эти годы и совершенно верно поймете, что с вами происходило. Вы изменитесь, друзья мои, ибо это лишь некоторые из многочисленных новых и волнующих возможностей, которые вы испытаете.
После Перехода единственное, к чему люди будут относиться с большим вниманием – это восприятие своих эмоций.
Когда вы, наконец, окажетесь в Четвертом Измерении, ваши эмоции будут чем-то, что вы будете использовать для развлечения. У вас будет настолько грандиозное понимание своих эмоций, что вы сможете активировать любое из ощущений по желанию.Испытание эмоций будет отличаться тем, что у вас не станет их неконтролируемых максимумов и минимумов, как это происходит в настоящее время.После Перехода, будучи существами света, вы освободитесь от многих, если не всех, подавляемых эмоций Третьего Измерения. Не забудьте, что вашей основной чакрой станет зеленый, сердечный центр.Это означает, что вы будете испытывать на уровне сердца, а не эго, что так прекрасно! Вы будете выражать эмоции на основании сущности безусловной любви, излучаемой Пятым Измерением.
Секс выйдет за пределы физического.
Появится «искусство занятий любовью».Во время пост-Переходного периода занятия любовью станут формой искусства наслаждения полнотой движения, ритмов тела, пульсаций и цветовых изменений, которые будут определять уровень экстаза и выявлять модели, чтобы исследовать даже большие высоты.В процессе занятий любовью настанут времена, когда физический контакт станет излишним, однако испытываемые чувства будут отличаться от всего, во власти чего вы находились в этом пространстве и времени.Будьте уверены, друзья мои, что вы даже не начнете испытывать чувственность ваших физических тел. Поглощенные духовной сущностью любви вы сможете достигать неземного блаженства способами, которые вы никогда не осознавали в вашей нынешней реальности. А теперь, я полагаю, некоторые из вас сгорают от нетерпения.Климат также изменится коренным образом. У вас будет четыре сезона, и вы могли бы, в действительности, наслаждаться всеми четырьмя сезонами через два-три дня, ибо будете управлять климатом изнутри себя.
Вы будете управлять всем изнутри себя.
Если на улице холодно, и вы не хотите мерзнуть, вы лишь поднимаете свои вибрации и не испытываете холода. И наоборот, вы сможете снизить свои вибрации и охладиться. Таким образом, это будет не тот климат, который вы видите сегодня.Чтобы испытать эту новую реальность, все большее и большее значение будет придаваться открытости и свободе перемещений с место на место. Многие будут просто сидеть и испытывать благоговение перед прекрасными закатами и грациозностью земных океанов или красотой гор.Это связано с наслаждением жизнью, поэтому все остальное блекнет. Наслаждение жизнью – это значит находиться в сейчас. Находясь в сейчас, вы увидите все дары и благословение, которые есть для вас у вселенной. Когда кто-то заключает вас в объятия, насладитесь этими объятиями!
Все является делом выбора, но без бремени дуальности. Все является мыслью. О чем бы вы не подумали, будет создано в сейчас. Когда вы достигните более высоких уровней процесса вознесения, большинство путешествий будет осуществляться по воздуху, кроме случаев, когда вы хотите испытать что-нибудь еще, и тогда происходит все, что угодно.Одним из множества захватывающих аспектов этой новизны будет способность делиться внутренними ощущениями любви. Все получат более ясное понимание различных уровней любви, причем увеличатся возможности восприятия. Вы будете двигаться к сознательному уровню раскрытия своего дара и талантов, данных вам нашим Творцом.Вашей сутью будет служить Земному плану, и вы узнаете, как сохранять плавный, прекрасный переходный процесс развития, при этом оставляя другим пространство для эволюционирования в своем собственном темпе. Пожалуйста, отдавайте себе полный отчет в том, что все еще эволюционируют.
Пятое Измерение все еще будет целью открытий.
По мере того, как вознесение будет продвигаться к Пятому Измерению, будет множество уроков, ибо имеется еще много проектов самообучения, требующих завершения.Как вы увидите, в свою работу вы будете вкладывать душу. Вы будете уходить от необходимости иметь начальника, использующего для завершения задачи страх, и двигаться навстречу перспективе разделения всеми ответственности за завершение проекта, не просто выполненного, а выполненного с самым высоким качеством, чтобы все, что было в него вовлечено, узнало завершение.Тем самым, проект обеспечит новой группе резонанс, и в совокупности, ворота возможностей, чтобы помочь членам этой группы войти в Пятое Измерение. Те, кто помнит красоту Лемурии, пробудятся к некогда существовавшим советам.В Четвертом Измерении можно будет делать гораздо больше, чем вы можете себе представить.У вас будет 2000 лет, чтобы эволюционировать через Четвертое Измерение, поэтому приготовьтесь получать от него удовольствие.Чтобы пройти через Третье Измерение, потребовалось множество тысячелетий, поэтому будем надеяться, что вы, по крайней мере, обзавелись терпением. вас будет много информации для обработки, по сравнению с Третьим Измерением. Чтобы достичь этой точки вам потребовались тысячи и тысячи лет, поэтому используйте это время, чтобы осознать прошлое и не повторять выученные уроки. Помните, что каждый, кто пройдет через Переход, будет чем-то вроде учителя.
Вы попросите своих братьев и сестер помочь вам с уроками, которые вы не выучили здесь, в Третьем Измерении. Мне это нравится!
В Четвертом Измерении каждый выступает в качестве учителя. Представьте пару миллиардов учителей бегающих туда-сюда и удивляющихся, куда же подевались все ученики.В настоящее время в этом измерении у вас есть умственные способности и компьютеры, но почти нет понимания нефизических реальностей. После Перехода вы перейдете к знанию, и технологии претерпят существенные изменения. В первое время ваши технологии будут работать на Фотонной Энергии, но вы захотите научиться выходить за ее пределы.
Вы захотите идти навстречу «демолекуларизации».Не забывайте, что это лишь трамплин к месту вашего возвращения – в Пятое Измерение.Развитие там будет не похожим на развитие здесь, то есть, с момента рождения до любого времени, которое вы выберете, чтобы уйти домой. То, что вы назвали «жизнью», – это путь развития, который вы выбираете со всеми испытаниями. После Перехода способность выбирать различные испытания будет зависеть от одного лишь процесса мышления.Представьте, если бы каждая мысль была способна резонировать со всеми другими. Какой великолепный способ испытать целостность, являющуюся измерением, где любовь проникает во все существование, и где возможности бесконечны.Четвертое Измерение связано с блаженством обучения, поэтому смерть или переход будет временем празднования и вопросов, есть ли еще что-нибудь, что можно было бы сделать, чтобы способствовать испытанию. Если нет, тогда последним действием будет теплое прощание с любимыми. У вас не будет похорон или гробов с атласными подушками, разлагающимися в земле.Большинство просто сделает выбор дематериализоваться. Просто держась за руки, ваши энергии объединяться, и тот, кто готов уйти, уйдет. Радость превысит ваши самые смелые ожидания.На протяжении истории вы были заключаены в объятия сущности Бога Творца, и сейчас настало самое мощное и светлое время начать путешествие к воспоминанию о любви.
Вознесение – абсолютная вибрация Всего Что Есмь, и так как начинается настоящее массовое осознание, предназначением станет коллективное доверие, дающее дорогу каждому, чтобы вновь вспомнить о правде пребывания «всего во всем».
Фред Стёрлинг – Кираэль: Великий Переход сайт «Сознание Новой Волны«
Серия сообщений "Кираэль":
Часть 1 - Послание Мастера Кираэля участникам встречи Группы Света в городе Москва
Часть 2 - СТРАХ или ЛЮБОВЬ
...
Часть 28 - ПРОЕКТ «ВОЗНЕСЕНИЕ НА ВОСТОКЕ» АФФИРМАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ВОЗНЕСЕНИЮ - ПЕРЕХОДУ В ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ И АДАПТАЦИИ ВСЕХ ТЕЛ К ЖИЗНИ В ВЫСШИХ ИЗМЕР
Часть 29 - Вступительное слово Мастера Кираэля к занятию №2 в рамках Проекта «Вознесение на Востоке»
Часть 30 - Изменения после перехода. Кираэль
|
|
Цветочные мандалы |
Мандала - это санскритское слово, означающее "круг" или "центр". Рисунок ее симметричен: обычно он представляет собой круг с четко выраженным центром. Мандала – это и философская концепция, модель буддистской вселенной, и магическая диаграмма, используемая в практике медитации, и круглое блюдо для сбора подношений, используемое во время храмовых служб.
Мандалы могут быть как произведениями искусства, так и формами, созданными самой природой. Ацтекский календарный камень является мандалой. Земля, какой она видится из космоса, компас и снежинка, человеческий глаз, годовые кольца на срезе дерева и узор, образуемый железными опилками, которые притянулись к магниту, раскрывшийся цветок и срез апельсина – все это мандалы.
Американская художница Кэти Клейн (Kathy Klein) называет себя Danmala, что переводится с санскрита, как «дарительница гирлянд из цветов». Она создает удивительные мандалы из цветов, овощей и фруктов, других даров природы.
|
|
Ад |
Я не решалась написать этот пост два года. Два факинских года, за которые мой мир переврнулся.
Дальше будет много, очень много негатива. Не обессудьте.
6 мая 2010 года в шесть часов вечера я ехала с дачи, когда мне позвонил мальчик моей дочери и сказал, что она не пришла к метро, где он ждал ее – они собирались прогуляться или сходить в кино. По его словам дочь сначала не отвечала на телефонные звонки, потом ответила, но говорила сдавленно, односложно, явно плакала и назвала его «папа». А на уточняющий вопрос: «ты в беде?», ответила "да", следом пришла смс-ка: "спаси меня".
|
|
Глубоко-глубоко внутри... |
|
|
Фотографии Марса от Киса Венебоса |
Зачитать пост во всей полноте вы можете по адресу: Фотографии Марса от Киса Венебоса
|
|
Знаем ли мы свою историю? Фильм сенсация! ( 1-6 фильм ) |
|
|
Энергия благодарности |
Я Крайон из Магнитной Службы, вновь приветствую вас в этом совершенном моменте, в вечном сияющем и цветущем моменте – здесь и сейчас. Примите сегодня мое приветствие и энергию моего Присутствия, как истинную и искреннюю Благодарность за ваше
|
|
Притча. |
|
|
Болтун - находка для вампира |
Лис простыми доходчивыми словами обьяснил почему нехорошо болтать о своих мечтах и планах.С энергетической точки зрения.
Цитата отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/826602/post230857385/
Продолжая тему каузальности.
Известная мысль, что не стоит особо распространяться о своих планах и целях. Планы, цели, мечты - это энергополе, сгусток энергии. В случае планов и целей оно более-менее структурировано, оформлено. А если это пока лишь мечты, то поле структурировано слабо и достаточно аморфное.
Если мы начинаем кому-то говорить о том, что планируем сделать или о чем мечтаем, мы даем доступ собеседнику к данному полю. И он может запросто выесть событие, которое мы планируем или с аппетитом стрескать нашу мечту. После такого думать ее будет крайне затруднительно - ощущение черной дыры на месте того, что еще недавно сильно радовало (ничего личного, просто не надо трепаться). Поэтому лучше не допускать никого к такого рода вещам. Или же допускать, но когда будущее событие настолько энергетически мощное и четко структурированное, что повредить ему никто не сможет, а лишнее внимание только усилит.
Также рассказ о планах и мечтах возможен, если вы не посвящаете собеседника в излишние детали - у него слишком мало точек соприкосновения с энергополем будущего события, по причине чего отхавать кусок его он не сможет, т.к. банально не видит события своим сознанием.
Оставляйте некоторые вещи только для внутреннего употребления, другим знать о них не стоит. Зато когда все увидят плоды их реализации на физплане, вы будете триумфатором. ![]()
|
|
Как цвет влияет на состояние человека |
Природа щедро наделила нас способностью видеть окружающий мир в красках. С незапамятных времён люди использовали влияние цвета на человека. Цветотерапия, зародившаяся в древности, в настоящее время переживает новый всплеск популярности. Изучение красок природы посредством цветущих растений – увлекательное и полезное занятие.
«Цвет есть жизнь», – написал английский философ-материалист Васоп. Как много сказано этими словами! Цвет оказывает мощное воздействие на физиологическое и змоционально-психическое состояние человека. Впервые, в полной мере, я испытала на себе действие красок природы много лет назад.
Как-то в Крыму мне довелось побывать в необычном саду. Хозяйка сада, психотерапевт по образованию, изучала в то время фито-, арома- и цветотерапию. Обширную территорию своего участка она превратила в живую лабораторию. Искусно подобранные цветущие растения создавали атмосферу погружения в определённые краски природы.
|
|
Владей собой среди толпы смятенной... |
|
|
Водопад заходящего солнца |

|
|
Потрясающий опыт ученого, нейрофизиолога Jill Bolte Taylor |
Джил Боулт Тейлор (Jill Bolte Taylor) получила возможность для исследования мозга, о которой вряд ли мечтал хотя бы один специалист: она перенесла обширный инсульт и наблюдала, как функции ее собственного мозга – движения, речь, самосознание – отказывали одна за другой. При этом она воспринимала мир только правым полушарием и теперь рассказала всему миру о своем опыте.
|
|
Secret Garden |
Наконец нашелся настоящий автор прекрасной музыки,сочинение которой.а также исполнение кому только не приписывает богатая фантазия пользователей - это "Songs from a Secret Garden", а ее автор Рольф Ловланд.
Предлагаю вашему вниманию,друзья,коллекцию,собранную из разных альбомов группы.

Музыкальный дебют Secret Garden состоялся в 1995 году на конкурсе "Евровидение", на котором они завоевали первое место со своей композицией Nocturne, вошедшей в первый диск Songs From A Secret Garden. Nocturne - это скорее инструментальная композиция, чем традиционная песня. За всю 40-летнюю историю существования этого конкурса победителем ни разу не становилась инструментальная композиция, тем более настолько отличавшаяся от общего мейнстрима массовой европейской музыки. Пресса сразу же отметила, что "Secret Garden удалось переопределить конкурс Евровидения".
|
|
Цветочные мандалы |
Мандала - это санскритское слово, означающее "круг" или "центр". Рисунок ее симметричен: обычно он представляет собой круг с четко выраженным центром. Мандала – это и философская концепция, модель буддистской вселенной, и магическая диаграмма, используемая в практике медитации, и круглое блюдо для сбора подношений, используемое во время храмовых служб.
Мандалы могут быть как произведениями искусства, так и формами, созданными самой природой. Ацтекский календарный камень является мандалой. Земля, какой она видится из космоса, компас и снежинка, человеческий глаз, годовые кольца на срезе дерева и узор, образуемый железными опилками, которые притянулись к магниту, раскрывшийся цветок и срез апельсина – все это мандалы.
Американская художница Кэти Клейн (Kathy Klein) называет себя Danmala, что переводится с санскрита, как «дарительница гирлянд из цветов». Она создает удивительные мандалы из цветов, овощей и фруктов, других даров природы.
|
|
Домашние животные от фотографа Игоря Сахарова |
ИЗ САЙТА "УМЕЛЫЕ РУКИ"
Домашние животные от фотографа Игоря Сахарова
|
|
Сказочные пейзажи AnnMarieBone |
|
|
Очень красивые фотографии |
|
|
Акафист святой старице Матроне Московской для всех у кого проблемы в жизни.. |
Кондак 1
Избранная Духом Божиим от пелен младенческих, блаженная старице Матроно, слепоту и немощь телесную ко очищению духовному от Бога приявшая, даром прозрения и чудес обогатилася еси и венцем нетленным от Господа украсилася еси. Сего ради и мы благодарне венец похвальный приносим ти, вопиюще: Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице.
Икос 1
Ангел во плоти явилася еси на земли, Матроно блаженная, исполняющи волю Божию. Аще рождество твое в слепоте телесней бысть, но Господь, умудряяй слепцы и любяй праведныя, просвети духовнеи очи твои, да послужеши людем и дела Божии явятся чрез тебе. Мы же с любовию вопием ти таковая:
Радуйся, от младенчества Богом избранная; Радуйся, благодатию Духа Святаго от пелен осененная.
Радуйся, даром чудес измлада обогащенная; Радуйся, премудростию от Бога свыше исполненная.
Радуйся, мысленныма очима волю Божию прозирающая; Радуйся, слепотствующих умом мудрецов века сего посрамляющая.
Радуйся, души заблуждшия к Богу приводящая; Радуйся, скорби и печали утоляющая.
Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице.
Кондак 2
Видяще людие и иерей, егда крещаше тя, блаженная, чудный столп облачный над главою твоею и обонявше благоухание велие, дивляхуся, что убо сия отроковица будет, поюще Богу: Аллилуиа.
Икос 2
Разум имея просвещенный, иерей Божий Василий позна, яко крещаемая от него сосуд благодати Божия есть, и тя, праведная Матроно, отроковицу святу нарече. От нашего же усердия приносим ти похвалы сия:
Радуйся, во святей купели благодатию Святаго Духа облагауханная; Радуйся, на персех твоих крест запечатленный имевшая.
Радуйся, молитвеннице, от Бога людем дарованная; Радуйся, свеще неугасимая, пред Господем сияющая.
Радуйся, даром чудотворения от Бога прославленная на земли; Радуйся, венцем неувядаемым от Господа увенчанная на небеси.
Радуйся, милости Божия грешным возвещающая; Радуйся, от источника воды живыя жаждущия напаяющая.
Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице.
Кондак 3
Силу Божия благодати ощущающи, еще во младенчестве сущи, Матроно блаженная, ко иконам святым устремлялася еси, и чистым сердцем и младенческими усты хвалу Богу возглашала еси: Аллилуиа.
Икос 3
Имущи от Бога дар прозрения издетска, блаженная мати, сокровенная сердец приходящих к тебе ведущи, и оным будущая, яко настоящая сказующи, многия люди на путь благочестия направляла еси. Темже прославляюще Бога, умудряющаго слепцы, вопием тебе сице:
Радуйся, дивная провидице; Радуйся, сокровенных грехов обличительнице.
Радуйся, помраченных душею пресветлая наставнице; Радуйся, заблуждших милостивая путеводительнице.
Радуйся, звездо, верным путь указующая; Радуйся, свеще, во тьме века сего светящая.
Радуйся, единому Богу послужившая; Радуйся, козни диавольския благодатию Духа Святаго поправшая.
Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице.
Кондак 4
Буря недоумения и смятения о чудесех твоих в людех развеяся, мати блаженная, и тии, вразумившу их Господу, дивному во святых Своих, прославиша и восхвалиша тя, Богу же с благодарением воспеша: Аллилуиа.
Икос 4
Слышавше людие, мати Матроно, яко помощь в недузех душевных и телесных подаеши, прихождаху к тебе со упованием, и, совет благоприятен и исцеление получивше, благодаряще Бога, воспеваху тебе:
Радуйся, яко болезнующих и страждующих душею приемлеши; Радуйся, яко мир душам скорбящим даруеши.
Радуйся, в заблуждениих сущих вразумительнице; Радуйся, благочестия учительнице.
Радуйся, печалей наших утолительнице; Радуйся, в скорбех утешительнице.
Радуйся, благая бессеребренице; Радуйся, недугов всячеких безмездная врачевательнице.
Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице.
Кондак 5
Боготечная звезда возсияла еси, мати блаженная Матроно, во дни лихолетия во Отечествии нашем, яко новая исповедница, иго Христово дерзновенно и безбоязненно чрез все житие пронесла еси, и благодатиею Божиею укрепляема, подавала еси недоумевающим вразумление, страждующим ослабу, больным исцеление, благодарственно зовущим Богу: Аллилуиа.
Икос 5
Видяще мнози Российстии людие чудеса и исцеления, Божиею благодатиею от тебе подаваемая: хромым – хождение, разслабленным и на одре лежащим – исцеление, беснующимся – духов злобы отгнание, устремишася к тебе, мати, яко к источнику неисчерпаемому, от него же испивше обильно, умиленным сердцем возопиша тебе таковая:
Радуйся, на путь правый от младенчества призванная; Радуйся, праведнице, от Бога нам дарованная.
Радуйся, целительнице, недуги наша исцеляющая; Радуйся, в нуждах наших скоро помогающая.
Радуйся, душеполезными советы нас вразумляющая; Радуйся, недоумения наша скоро разрешающая.
Радуйся, духи нечистыя от человек отгоняющая; Радуйся, от всякого зла молитвою твоею ограждающая.
Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице.
Кондак 6
Провозвестник святости и праведности жития твоего, блаженная мати, явися святый и праведный отец Иоанн Кронштадтский, егда узре тя во храме и наименова тя свою преемницу таже и осмый столп России. Вси же, слышавше сие, прославиша Господа, возглашающе Ему песнь: Аллилуиа.
Икос 6
Возсия молитвами твоими, мати Матроно, свет благодати Божия в сердцах, не ведущих Бога и грехми многими прогневляющих Его. Тии же, видяще чудеса, тобою совершаемая, обращахуся ко Господу, ублажающе тя сице:
Радуйся, подвиги твоими Бога прославляющая; Радуйся, славу Божию нам являющая.
Радуйся, неверныя на путь правый наставляющая; Радуйся, грехми оскверненныя молитвами твоими очищающая.
Радуйся, к покаянию нас призывающая; Радуйся, за вся благодарити Господа нас вразумляющая.
Радуйся, храм Божий любити нас научающая; Радуйся, во ограду церковную расточенныя овцы собирающая.
Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице.
|
|
Вода в человеческом теле несет информацию о долголетии |

И. Игнатов, О.В. Мосин
Вопрос о продолжении жизни всегда волновал человечество. Биофизические исследования показывают, что вода в человеческом теле отдалилась от воды при зарождении жизни (Семихина, Мосин, Игнатов). Чем быстрее протекают жизненные процессы, тем скорее наблюдаются состояния определенного порядка, т.е. уменьшается энтропия в живом организме. Однако это приводит к затруднениям при компенсировании энтропии энтропией окружающей среды, что связано с обменом веществ и энергий. Такие организмы, как, например, млекопитающие, могут жить до 100 лет. У деревьев жизненные процессы протекают более медленно и медленнее получается состояние упорядоченности и энтропия уменьшается медленнее, чем у животных. Некоторые деревья живут свыше 1000 лет. Примером может стать черепаха, у которой жизненные процессы протекают более медленно, чем у млекопитающих, но быстрее, чем у деревьев. Она может жить до 300 лет. Можно определить собственное время каждого живого существа, которое в известной степени отличается от времени окружающей среды. Это время коррелирует с параметрами жизненной активности живых организмов (Игнатов, 2011).
Энтропия представляет собой меру случайности или беспорядка физической системы. Она выражается в количестве возможных упорядоченных систем составных элементов. Пригожин получил Нобелевскую премию за объяснение, что на статистическом уровне хаотичность живых систем приводит к необратимому поведению. Наблюдаются самоструктуризация и самоорганизация. Он объяснил автоколебательную реакцию Белоусова - Жаботинского. Пригожин доказал как вместе с увеличением энтропии, возникает самоорганизация.
Живые организмы понижают собственную энтропию из-за их упорядоченности. Упорядоченность увеличивается в процессе перехода одноклеточных организмов в многоклеточные. Деление клеток происходит в определенной последовательности. Живые организмы имеют собственную энергию для жизни, а также обмениваются веществами и энергией с окружающей средой. Окружающая среда увеличивает свою энтропию и, соответственно, беспорядок. Со временем живой организм испытывает все большие затруднения в адаптации. Адаптация зависит от последовательности и скорости жизненных процессов.
Русский учёный проф. Семихина исследует физический показатель тангенса диэлектрических потерь воды у разных животных. Названия животных на фигуре (сверху вниз): дождевые черви (1), рыба карась (2) , мышь (3), лягушка (4), хомяк (5). Чем больше экстремумы данного параметра, в особенности при 200 килогерц или в километровом диапазоне электромагнитных волн, тем животное находиться на более высоком уровне эволюционного развития.
Рис. 1. Tангенс диэлектрических потерь у разных животных, Семихина
Второй принцип термодинамики гласит, что энтропия каждой закрытой системы всегда стремится к росту, то есть к росту беспорядка. Живые организмы являются открытыми системами; энтропия в них уменьшается, а порядок растет.В теории информации энтропия представляет собой меру недостаточности информации в какой-то физической системе и является функцией вероятности. Энтропия бесконечна, если вероятность равна нулю. Согласно проф. Хокингу, второй закон термодинамики гласит, что состояний хаоса гораздо больше состояний порядка. Он сделал предположение, что в начальном состоянием системы есть небольшое количество упорядоченных состояний. Со временем, данная система развивается по естественным, природным законам и ее состояние меняется. На более поздних этапах, число хаотических состояний увеличивается. Таким образом, со временем состояния хаоса увеличиваются, энтропия тоже. Проф. Хокинг использовал в качестве примера компьютерную память, составляющую основу двоичной системы счисления. Направление времени, в котором компьютер запоминает прошлое такое же, как и направление, в котором растет беспорядок.
В XIX веке французский ученый Бриллюэн дефинировал энтропию в информационных системах. На основании биофизических информационных потоков живых существ, направленных к окружающему пространству, и наоборот, меняются информационные свойства и энтропия воды в живых организмах (Игнатов, Антонов, 1998). Вводятся биофизические параметры изменения средней энергии водородных связей в воде. Информативность воды связана с уменьшением энтропии при переструктурировании водных молекул, в результате внешнего воздействия (Игнатов, Антонов, 1998). В 2009 г. русский ученый проф. Дульнев тоже анализировал информационный поток и поток энтропии. Совместно с проф. Кришенюком он измерил параметры хаоса и организованности (параметры энтропии) в одном компоненте живого организма. Но в отношении биофизических параметров, живая клетка является многопараметрической (Игнатов, 2011).
Существует ряд теорий относительно первичных причин старения. Вероятно, старение является частью нормального онтогенеза и обусловлено процессами того же рода, что и те, которые приводят к повышению функциональной способности различных систем организма в более ранние периоды жизни. Возможно, что эти процессы наряду с другими запрограммированы в человеческом геноме. Подобно другим процессам развития, старение ускоряется под влиянием определенных внешних факторов и протекает у разных индивидуумов с разной скоростью вследствие генетических различий между ними. Наилучшие шансы на долголетие дает долголетие ближайших прямых предков. Как показывают экспериментальные данные, старение можно замедлить, ограничивая калорийность пищевого рациона. Например, тощие крысы в среднем живут в 1,5 раз дольше, чем жирные (Weindruch R., 1986).
С генетической точки зрения процесс старения связан с нарушением генетической программы развития всего организма и постепенным накоплением ошибок при репликации и транскрипции молекулы ДНК в процессе синтеза белков. Транскрипционный мутагенез происходит, когда клетки производят с поврежденной ДНК во время транскрипции дефектные мРНК, что вызывает создание мутантных белков.
Старение может быть также связано с накоплением соматических мутаций (Failla, 1958; Szilard, 1959). и повреждениями молекул ДНК вследствие воздействия свободных радикалов и ионизирующих излучений (Alexander, 1967). Такие мутации могут снижать способность клеток к нормальному функционированию. Повреждение мутациями молекул ДНК, в свою очередь вызывает большое количество ответных реакций клетки: ингибирование транскрипции и репликации, нарушение клеточного цикла деления, транскрипционный мутагенез, клеточное старение и гибель клеток. С точки зрения динамики старение является нелинейным нарастающим
Рис. 2. Возможная связь между накапливанием ошибок ДНК и смертностью от раковых заболеваний (Орджел, 1963, Гудол, 2003)
Клетки, взятые у старых людей показывают снижение транскрипции при переносе информации от ДНК к РНК. По этой причине вероятность возникновения раковых заболеваний увеличивается с возрастом (Orgel, 1963).
Рассматривая вопрос о старении, необходимо провести анализ и выяснить в каких районах живет больше всего долгожителей и причины этого.
В процессе развития любого организма важнейшую роль играет вода - основная матрица жизни, ее структура, изотопный состав и способность воды сохранять и передавать информацию. Живые организмы на 65-70% состоят из воды. Вода входит в состав физиологических жидкостей организма и играет роль внутренней среды, в которой функционируют жизненно-важные биохимические процессы с участием ферментов. Поэтому вода в организме несет информацию о старении и долголетии.
Как показывает человеческий опыт, долгожители живут, в основном, высоко в горах и регулярно пьют горную воду. Так, на русском Севере живет гораздо больше долгожителей по сравнению с другими частями России. В Болгарии больше всего долгожителей живет в горах Родопите. Такое же явление наблюдается в долине Хунза в Пакистане.
В Советском Союзе в 1960-1965 гг. Геннадий Бердышев, работавший в Томском мединституте и изучавший долгожительство в Якутии и на Алтае, связал долголетие якутов и алтайцев с употреблением талой воды ледников, которые в горах Якутии образовались намного раньше гренландских. Известно, что больше всего долгожителей в России живет в Дагестане и Якутии - 353 и 324 человека на миллион жителей, в то время как в среднем по России - только 8 человек. В экспериментах использовался реликтовый лед, который транспортировлся в вагонах-ледниках. По данным Г. Бердышева, легкая
вода (т.е. вода, с низким содержанием дейтерия) оказывала омолаживающее действие на клетки тканей и благоприятно воздействовала на метаболизм. В книгеЭколого-генетические факторы старения и долголетия
, изданной в Ленинграде в 1968 г., он предположил, что большое число долгожителей среди алтайских, якутских и бурятских народов связано с использованием целебной силы горных источников, сформированных за счет таяния ледников. Алтайские и бурятские источники умеренно теплые, с температурой 10-15 0С. Вода из этих источников не замерзает зимой. Местные жители в них купаются и регулярно употребляют эту воду для питья. Г. Бердышев предположил, что талая вода из ледников Якутии содержит меньший процент дейтерия, чем обычная природная вода.
Водород, дейтерий-изотоп водорода
В талой воде наблюдаютсяразмытые
структуры льда
Зимой и ранней весной содержание дейтерия в горной воде уменьшиться. Таким образом, талая вода по изотопному составу может рассматриваться какоблегченная
по дейтерию вода. Холодная горная вода имеет кристаллоподобную ледяную структуру и состоит из водяных ассоциатов - кластеров, поскольку при таянии льда разрушается только 15% водородных связей в ассоциатах воды. Таким образом, в горной воде содержится множество кристаллоподобных зародышей - микрокристаллов льда, имеющих регулярную структуру. Возможно, поэтому талая вода полезна для организма и мембран клеток.
Биологическая активность легкой питьевой воды, полученной при одноступенчатой обработке подтверждена исследованиями и клиническими испытаниями. Эксперименты на животных и растениях показали, что при потребление воды с пониженным на 25-30% содержанием дейтерия свиньи, крысы и мыши дают более крупное и многочисленное потомство, содержание домашней птицы с 6-суточного возраста и до половозрелости на бездейтериевой воде приводит к ускоренному развитию половых органов (по размерам и весу) и усилению процесса сперматогенеза, яйценоскость кур повышается почти вдвое, пшеница созревает раньше и дает более высокий урожай. Кроме того, лёгкая
вода с пониженным содержанием дейтерия задерживает появление первых узелков метастаз на месте перевивки рака шейки матки, оказывает иммуномоделирующее и радиопротекторное действие. Радиопротекторные свойства легкой воды впервые обнаружены Варнавским И.Н. в экспериментах на Drosophila melanogaster. Потом радиопротекторное действие легкой воды было зарегистрировано при облучении мышей с использованием кобальтовой пушки. Выживаемость животных опытной группы, принимавшихлегкую
воду в течение 15 дней перед облучением, оказалась в 2,5 раза выше, чем в контрольной группе (доза облучения 850 R). При этом было обнаружено, что у выживших мышей опытной группы количество лейкоцитов и эритроцитов осталось в пределах нормы, в то время как в контрольной группе оно значительно сократилось. Использование легкой
воды больными раком во время или после сеансов лучевой терапии позволяет улучшить состав крови, остановить выпадение волос и снять приступы тошноты после сеансов.
Потребление легкой
воды онкологическими больными во время или после сеансов лучевой терапии позволяет восстановить состав крови и снять приступы тошноты после сеансов. По данным Г. Шомлаи, результаты клинических испытаний, проведённых в 1994-2001 г.г. в Венгрии, показали, что уровень выживаемости больных, употреблявших лёгкую
воду в сочетании с традиционными методами лечения или после них значительно выше, чем у больных, использовавших только химио- или лучевую терапию.
Исследования легкой
воды в Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. П. А. Герцена и в НИИ Канцерогенеза Российского Онкологического Научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН совместно с Институтом медико-биологических проблем подтвердили ингибирующие эффекты легкой
воды на процесс роста различных опухолей и установили, что в среде с более низким, чем природное, содержанием дейтерия деление опухолевых клеток аденокарциномы молочных желез MCF-7 начинается с задержкой на 5-10 часов. У 60% мышей с подавленным иммунитетом и пересаженными грудными человеческими опухолями MDA и MCF-7 прием легкой
воды вызывал регрессию опухолей. У группы мышей с пересаженной человеческой опухолью простаты РС-3 прием легкой
воды увеличивал уровень выживаемости на 40%, при этом соотношение числа делящихся клеток к погибшим в опухолях животных опытной группы составляло 1,5:3, а контрольной группе - 3,6:1. Особого внимания заслуживают два показателя: задержка метастазирования и потеря веса животных за время экспериментов. Ярко выраженное стимулирующее действие легкой
воды на иммунную систему животных привело к задержке развития метастазов на 40% по сравнению с контрольной группой, а потеря массы у животных, которые пили легкую воду, к концу опыта была в два раза меньше.
При воздействии на подопытных животных -облучением в дозе LD50 обнаружено, что выживаемость животных, употреблявших в течение 15 дней перед облучением легкую воду, в 2,5 раза выше, чем в контрольной группе (доза облучения 850 R), что указывает на радиопротекторные свойства легкой воды. При этом у выживших мышей опытной группы количество лейкоцитов и эритроцитов в крови осталось в пределах нормы, в то время как в контрольной группе оно значительно сократилось. Было отмечено также четкое положительное влияние воды на показатели насыщения тканей печени кислородом: при этом увеличение рO2 составляло 15%, т. е. дыхание клеток увеличивалось в 1,3 раза. О полезном действии реликтовой воды на здоровье мышей свидетельствовала их повышенная резистентность и увеличение веса по сравнению с контролем. Это означает, что употребление легкой воды для жителей больших городов, в условиях повышенного фона радиации, является обоснованным . Лёгкая вода увеличивает скорость метаболических реакций, например, при старении, метаболическом синдроме, диабете и т. п.
Исследования биологической активности реликтовой воды с различным содержанием дейтерия, полученной на установке ВИН-7 Надiя, на активность сперматозоидов, были проведены в 1998 году в Институте экогигиены и токсикологии им. Л. Медведя Минздрава Украины. В пробах реликтовой воды из установки ВНН-7 Надiя сперматозоиды дольше сохраняют свою функциональную активность, и она повышается по мере снижения содержания дейтерия в воде. Если принять во внимание общеизвестный факт о том, что воспроизводство жизни связано с потенциалом жизнедеятельности половых клеток, то станет ясно значение реликтовой воды для будущих поколений.
Медико-биологические свойства легкой
воды в 1995 г. исследовались на кафедре общей и молекулярной генетики Киевского национального университета им. Т. Шевченко. Дрозофила является общепризнанным в мировой науке живым модельным объектом для различных биологических и медицинских экспериментов. Предполагалось исследовать действие трех видов воды на весь цикл зарождения и развития Drosophila melanogaster линии Oregon - на яйцекладку, выход личинок из яйца, куколок из личинки и взрослых особей (имаго) из куколок. В ходе этих экспериментов были обнаружены геропротекторные (омолаживающие), радиозащитные и антимутагенные эффекты воздействия реликтовой воды с пониженным содержанием дейтерия на 5 % на дрозофилу в процессе ее развития.
Академик Украины В. И. Бадьин провел измерения динамики снижения содержания дейтерия в организме 4-х месячных телят, которых поили водой с пониженным содержанием дейтерия. Для эксперимента были отобраны три здоровых теленка 4-х месячного возраста. Каждый из них помещался в отдельное стойло. Перед началом эксперимента у животных были взяты пробы мочи, крови и волосяные покровы. Животных измеряли для определения веса. В течение эксперимента телят кормили сеном (1,5-2 кг/сут.) и комбикормом (2 кг/сут.) и поили их очищенной водой с добавкой тяжёлой воды с известным изотопным сдвигом протий/дейтерий. Затем на второй, пятый и седьмой день эксперимента у животных отбирали мочу и кровь, в которых определяли содержание дейтерия, а также макро- и микроэлементов. Каждый день у телят измеряли пульс, частоту дыхания и температуру тела. Было установлено, что концентрация дейтерия в моче животных до начала эксперимента оказалась примерно равной концентрации дейтерия в природных водах.
Исследование спектра воды в человеческом организме тоже может ответить на вопрос о долголетии. Были проведены исследования 1-процентного раствора кровяной сыворотки методом спектрального анализа неравновесного энергетического спектра (НЭС) проф. Антонов© (1983) и дифференциального неравновесного энергетического спектра (ДНЭС), проф. Антонов© (1993), д-р Игнатов© (1998). Эмпирические пробы с кровяной сывороткой предоставлены д-ром Калинкой Наневой из Общинской больницы Тетевена (Болгария). Пробы брались у двух групп людей в возрасте между 50 и 70 лет. К первой группе относились люди с отличным состоянием здоровья. Во вторую группу входили люди в критическом, угрожающем жизни состоянии и больные со злокачественными опухолями. В качестве биофизического параметра исследуется средняя энергия водородных связей между водными молекулами в кровяной сыворотке. В результате получается разница между спектром 1-процентного раствора кровяной сыворотки (НЭС) и контрольной пробы дейонизированной воды (НЕС). Этот спектр-ДНЭС. Полученный результат от первой группы - -9.1± 1,1 µеV, а от второй - -1.6± 1,1 µеV. Между результатами двух групп есть статистическая разница по t - критерию Стьюдента при p<0,05. Вода в человеческом организме имеет спектр, который несет информацию о жизни. Величиной спектра наибольшего локального максимума у контрольной группы здоровых людей наблюдается при -0,1387 еV или при длине волны - 8.95 µm. У группы людей в критическом для жизни состоянии и больных со злокачественными опухолями стоимости спектра наибольших локальных максимумов смещаются к более низким энергиям по отношению к контрольной группе.

Рис. 3. Дифференциальный неравновесный энергетческий спектр, ДНЭС, деионизированная вода (Антонов, 1993)
Методом инфракрасного спекрального анализа было проведено исследование кровяной сыворотки (проф. Краснов, проф. Гордецов, 2009). В спектре поглощения были получены следующие пики - 8.55, 8.58, 8.70, 8.77, 8.85, 9.10, 9.35 и 9.76 µm. Полученный пик при 8.95 (д-р Игнатов, 2012) приближается к полученному русскими учеными пику при 8.85 µm. У контрольной группы здоровых людей средняя стоимость функции распределения по энергии f(E) при 8.95 µm - 75.3 реципрочных eV (еV-1). У группы людей в критическом состоянии при 8.95 µm, стоимость - 24.1 реципрочных eV. Уровень достоверности полученных результатов - p<0.05 по t-критерию.
В 1992 г. проф. Антонов провел эксперименты с воздействием на опухолевые клетки мыши в воде. По отношению к контрольной пробе из клеток здоровой мыши наблюдается понижение спектра. Также наблюдается понижение спектра кровяной сыворотки тяжело больных людей, по отношению к спектру здоровых людей.
С увеличением возраста кровных родственников-долгожителей, уменьшается функция распределения по энергиям при -0,1387 еV. С этой группой был получен результат при ДНЕС -5.5 ± 1,1 µеV, при разнице в возрасте 20-25 лет по отношению к контрольной группе.
В Болгарии больше всего долгожителей живет в горах Родопите. Среди горных вод есть воды со спектром, наиболее похожим на спектр сыворотки здорового человека при 8.95 µm - в горах Родопите. Схожие характеристики имеют горные воды из Тетевена, Бояны и др.
Проф. Попп и проф. Белоусов продолжают исследование Гурвича от 1920 г. Русский ученый исследовал ультрафиолетовое излучение от растений, названное им „биофотоны". Биофотонная эмиссия обладает когерентностью и является источником ДНК из клеточных ядер.
Лауреат Нобелевской премии проф. Монтанье, проф. Айса, проф. дель Гудиче со своими соавторами исследуют перенос информации от водного раствора с молекулами ДНК на воду. Прилагается элещтромагнитное поле с частотой 7 Hz. По мнению соавторов, информация о долголетии может отражаться геномом долгожителей в спектре воды. Структура воды в человеческом теле также оказывает влияние на продолжительность человеческой жизни и связана с ней. Исследования кровяной сыворотки методом ДНЭС показывают, что анализируя среднюю энергию водородный связей и функции распределения по энергиям, можно сделать статус жизненного состояния человека и продолжительности жизни, связанной с ним. Вода в человеческом организме обладает спектром, который несет в себе информацию о жизни. Атомы дейтерия в воде в человеческом теле оказывают воздействие скорее на спектр, а затем - на жизненные функции (Игнатов, Мосин, 2012).
Находясь в материнской утробе, человеческий организм проводит девять месяцев в водной среде. На этом уровне своего развития, человеческое тело содержит наибольшее количество воды. Вполне возможно, что существует взаимосвязь с содержанием дейтерия и спектром кровяной сыворотки в организме матери (Игнатов, Мосин). Эмото эмпирически доказал, что „положительная" информация структурирует снежинки, а отрицательная - нет. Проф. Коротков приводит доказательства, что „Вода может сохранять, распространять и изменять полученную ей информацию. Очень ценные результаты были получены и проф. Зениным и проф.Чаплиным.
На настоящем уровне развития цивилизации, стресс заметно влияет на продолжительность жизни. Русские ученые проф.Семихина и проф. Кришенюк показали результаты изменений в спектре воды при наличии стресса (Проф. Семихина, проф. Кришенюк, 2005).
1. Orgel, L., The Maintenance of the Accuracy of Protein Synthesis and Its Relevance to Aging , Biochemistry, Vol. 49, 517-521, 1963, February 15, 1963.
2. Goodall, K., In Search of the Fountain of Youth, Preliminary Analysis of Deuterium’s Role in DNA Degradation, American Academy of Anti-Aging Medicine, (2003).
3. Ignatov, I., Entropy and time in living organisms, ARCHIVEUROMEDICA, Hanover, (2011).
4. Ignatov, I., Entropy and time in living organisms, EUROMEDICA, Hanover, (2011).
5. Ignatov, I., Which water is optimal for the origin (generation) of life? EUROMEDICA, Hanover, (2010).
6. Semihina, LP, Low-frequency Dielkometriya Vortex Liquids in Weak Electric Fields, Dissertation, Tyumen (2006).
7. Mosin, O. V., Ignatov, I., Natural Science, Structure of Water and Physical Reality, Consciousness and Physical Reality, Moscow, No. 9 (2011).
8. Mosin, O. V., Ignatov, I., Natural Science, Structure of Water and Physical Reality,
Water - Substance of Life, Consciousness and Physical Reality, Moscow, No. 11 (2011).
9. Dulnev, G.N., Krashenyuk, A.I., From the Synergy of Information Medicine, Institute of biosensor Psychology, St. Petersburg (2010).
10. Ignatov, I., Mosin, O. V., Naneva, K., Water in the Human Body is Information Bearer about Longevity, NATUROPATHY, Hanover, (2012).
11. Ignatov, I., Mosin, O. V., Naneva, K., Water in the Human Body is Information Bearer about Longevity, EUROMEDICA, Hanover, (2012).
12. Ignatov, I., Mosin, O. V., Water: Isotopic effects of deuterium in bacteria and micro-algae in vegetation in heavy water D2O, Chemistry and ecology, No. 3 (2012).
|
|
Техника осознанности на настоящий момент |
Техника осознанности на настоящий момент
Практически все психотерапевтические методики, а ещё раньше — духовно-религиозные практики сходятся в одном утверждении... В каком же?
Все проблемы человека — от того, что он живёт неосознанно, как машина-автомат. Тело его пребывает в «здесь и сейчас», но, к сожалению, того же нельзя сказать о его уме. Ум человека — спит, спустив жизнь на некий «автопилот».
Либо же бродит по прошлому и будущему — то сожалея и боясь, то «лелея» и мечтая.
Так мы не замечаем, что жизнью нашей начинает управлять Кто и Что угодно, только не мы сами. Вернуть себе осознанность каждого проживаемого момента бытия, «проснуться в реальности»! Вот задача, которую ставили перед собой и своими учениками как духовные учителя-гуру прошлого, так и психотерапевты сегодняшнего дня.
Жизнь реальна только тогда, когда «Я» есть
Гурджиев
Вся школа Гурджиева основана на простой мысли: «Что бы вы ни делали — помните себя. Это трудно.»
Гурджиевская школа «четвёртого пути» разработала много конкретнейших техник, которые стоит практиковать, если Вы всерьёз задумались о том, что же происходит с Вашей собственной реальностью, пока Вы чудачите где-то в отдалении...
Техника осознанности №1 «Сбить себя с толку»
Это ряд очень простых, но действенных упражнений по нарушению состояния «автопилота». Поняв нехитрый принцип, лежащий в основе этих практик, Вы сможете придумывать для себя новые варианты — то, что Вам больше нравится.
1.Дайте себе задание в течение одного дня принимать пищу, держа основной прибор (вилку или ложку) не той рукой, которой Вы привыкли. То есть, скажем, весь день правши едят, держа ложку левой рукой, а левши, соответствено, правой.
2.В течение недели добирайтесь до работы (или до дома с работы) другим маршрутом. Хотя бы выходите на одну остановку раньше или позже и добирайтесь пешком, но не по прямой дороге. (Что касается женщин, то здесь нужно заранее побеспокоиться об удобной обуви. И разумеется, сие упражнение не подразумевает хождения тёмным вечером по сомнительным подворотням в туфлях на шпильке. Гурджиевские практики призывают вспомнить реальность, а не напрочь забыть о ней!)
3.Делайте любую привычную Вам работу медленно, торжественно и аккуратно. Так, как будто бы Вы несёте (на стоянке в пустыне) чашу с драгоценными каплями живой воды.
Техника осознанности № 2 «Контроль над речью»
1.Ровно на один день исключите из своей речи слово «нет» и его заместитель «не». Поробуйте обходиться другими языковыми средствами для прояснения своей мысли даже на работе.
2.Сделайте то же самое со словом «я» и «мне», но в течение недели.
3.Пытайтесь осознанно проносить следующую главную гурджиевскую мантру «Я есть»
4.Через какое-то время подключите к ней вторую мантру «Я могу».
(Эти мантры произносятся осознанно, а не скороговоркой, и только после того, как Вы достигли каких-то успехов в осознании себя посредством упражнений перечисленных в начале нашего списка)
Техника осознанности №3 «Осознанное чтение»
Возьмите любой текст (впоследствии Вы сами будете выбирать уже НЕ ЛЮБЫЕ тексты). Прочитайте его три раза.
1.Первый раз — так, как Вы обычно читаете «про себя»
2.Второй раз прочитайте текст так, как будто бы Вы читаете его вслух другому человеку так, чтобы тот его понял.
3.Третий раз прочтите текст так, как будто бы это зашифрованное послание, написанное лично для Вас, с целью разрешить Ваши проблемы.
Выполняя гурджиевские техники (им несть числа), помните его главную метафору, описывающую, что есть человек: Человек (по Гурджиеву) это — машина. (Гурджиев жил в то время, когда слово «машина» ещё не имело тех крайне негативных коннотаций, которое оно имеет сегодня)
Крайне опасно оставлять машину, едущую на полном ходу, без водителя или же, позволяя ему отвлекаться от вождения на опасные пустяки.
Елена Назаренко
|
|
Уроки счастья от самых маленьких. |

|
|
ЗАРЯДКА ЭНЕРГИЕЙ (ИЛИ ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ) |
Существует много практик и медитаций на эту тему. Это естественно. Каждый человек рождается с определенным уровнем и зарядом энергии. Обратите внимание, что даже дети все разные в этом смысле. Все они более живые и подвижные , чем взрослые, но некоторые суперактивные, некоторые более заторможенные. Так же и у взрослых. Одни люди очень энергичные, другие более спокойные. Вы называете это темпераментом. На самом деле это изначальная структуризация энергии, данная человеку от рождения. Это как бы разного качества батарейки.
У одних энерджайзеры. У других поскромнее, а у некоторых настоящие аккумуляторы, способные зарядить еще и всех окружающих. Степень заряженности приходящего в ваш мир существа зависит от многого. в основном от его «опыта» прежних жизней и намерения. То есть если в прежних воплощениях он , она научились заряжаться энергией. Или открыли в себе свойство аккумуулятора энергии, то это как умение плавать уже не забывается, а переходит в другое воплощение, ЕСЛИ САМА СУЩНОСТЬ НЕ ИМЕЕТ НАМЕРЕНИЕ СМЕНИТЬ СВОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАСТРОЙ И ( НЕ УРОВЕНЬ, ЕГО СНИЗИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО) А ИМЕННО НАСТРОЙ, ТО ЕСТЬ ПРИНЯТЬ ДРУГУЮ тональность энергии.
Итак вы пришли в мир с запасами энергии и начинаете ее расходовать по-разному. Это ваш выбор и ваше право. Это ваша энергия. И вам решать как ее тратить. И с течением физической жизни вы начинаете понимать, что энергия иссякает. В молодости поэтому столько желаний и стремлений, вы ничего не боитесь, потому что в вас еще бурлит энергия. . Именно поэтому или вернее вместе с этим происходит старение.
Источник вечной молодости – это источник вечной энергии. Вам уже пришла информация о томи, что механизм старения заложен в ваш геном сознательно, вернее причинно-следственно, сейчас мы этого не будем касаться подробно. Но каждый из вас может получить элексир вечной жизни или источник вечной молодости. На самом деле это просто и сложно одновременно. За этим гонялись многие столетия а суть лежит в вас самих. Для того, чтобы не болеть и не стареть необходимо, чтобы количество энергии было достаточным для поддержания всех процессов существования всех ваших тел.
Великие маги прошлого и настоящего научились этому и живут вечно, таких немного, Во-первых потому, что эта информация была закрыта. Во-вторых жить вечно на одной планете на самом деле выбор немногих. Есть еще много возможностей воплощения в других вариациях. Итак. Для того, чтобы иметь достаточный запас энергии необходимо ее восполнять, поскольку вы ее тратите. В практиках некоторых магов есть другие способы, а именно не растрачивать ее попусту. Поэтому наложены ограничения на секс, на переваривание грубой пищи ( мяса и пр.) , монастыри располагаются ближе к природе. ГДЕ НАИБОЛЕЕ ЧИСТАЯ ПРИРОДНАЯ ЭНЕРГЕТИКА И ТАК ДАЛЕЕ
.Мы говорим вам, все это необязательно. Количество энергии в космосе безгранично, но вы можете получить ее столько, сколько смогут принять ваши тела ( все вместе взятые). Это как мощность лампочки. Если ей передать энергии большего напряжения, то она перегорит. Именно поэтому частично были поставлены запреты на получение полной информации об энергетической зарядке. Многие маги играющие с энергиями именно перегорели. Вы слышали о случаях самовозгорания людей. Причины там разные, но многие из них не пользовались говоря вашим языком правилами энергобезопасности. Кстати эти правила физического мира во многом похожи на общие правила вселенной.
Итак, как вы умеете заряжаться энергией сегодня. Самое простое – пища. Организм путем сложных физико-химических реакций извлекает из пищи энергию для физического тела. Отсюда идут также и практики пищевых диет, поскольку из разного сорта пищи извлекается различный уровень и количество энергии. Вы худеете не только и не столько для того, чтобы иметь тонкую талию, но и чтобы освободить энергетические каналы для заполнения энергией другого плана, которая ускоряет процессы в физическом теле и таким образом высвобождаете вашу энергию. Практика поститься также настроена на это.
Далее секс- наиболее распространенная форма. Об этом мы уже говорили. Занятие спортом, движение – это тоже форма зарядки энергии не смотря на то, что вы ее при этом тратите. Но занимаясь физическими упражнениями, вы тренируете энергетические каналы. Места израсходованной энергии быстро восстанавливаются, поскольку в вашем организме есть механизмы, конТролирующие уровни энергии, как в батарейке или мобильном телефоне. Уровень вашей энергии ощущается на самочувствии.
Причем уровень максимальной зарядки не зависит от возраста., а зависит от батарейки, то есть от вместимости энергетического канала и способности принимать внешнюю энергию. Наверное вы замечали энергичных стариков и вялых юношей . Это разные батарейки. Далее многие из вас умеют заряжаться энергией от при роды. Именно поэтому вас так тянет на природу в свободное время. Заряжаться энергией можно от всех стихиалей в любое время года, независимо от наличия на небе солнца. Например очень мощная подзарядка происходит во время дождей и ливней, мощная при ветрах. Многие маги знают об этом и пользуются этим.
Следующий этап – это духовные практики и медитации. Это попытка зарядиться через астральное тело на астральном уроне. На эту тему есть много литературы, отметим лишь, что такая подзарядка небезопасна. Поскольку на астральном плане есть много сущностей желающих полакомиться вашей энергией. Мы уже говорили, что человеческие существа созданы как существа удивительной светимости и скорости протекания энергетических процессов. Вы скоростные существа. Именно это привлекает к вам другие сущности и миры и не все безопасны для вас с точки зрения расходования энергии. Многие маги, практикующие подобные практики в буквальном смысле стали пленниками других уровней и сущностей и до сих пор пребывают там.
Уровень энергии это не только самочувствие и молодость. Уровень энергии – это возможность открытия в вас сверхчеловеческих возможностей. Например, о какой левитации или телекинезе вы можете говорить, если у вас не хватает сил доползти до дивана после работы. Уровень энергии это качество вашей жизни не только в плане самочувствия, но и свободная энергия для реализации вашего намерения. На эту тему также много вам передано, а именно как управлять намерением, или как создавать вашу жизнь по вашему желанию. Но многие останавливаются именно на отсутствии энергии.
Итак, для того, чтобы стать сверхчеловеком ( раскрыть в себе все божественные возможности) , не стареть и научиться управлять своей жизнью необходимо иметь достаточно энергии. Для того, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ДДОСТАТОЧНО ЭНЕЕРГИИ НУЖНО УМЕТЬ ЕЕ ВОСПОЛНЯТЬ. Но чтобы ее восполнять нужно иметь говоря вашим языком качественные провода, хорошие приборы , защиту и т.д. Причем большинство из вас умеет восполнять в основном энергию физического тела. Этого недостаточно для божественного развития и раскрытия в себе способностей сверхчеловека необходимо восстановление всех тел человека, поскольку с их использованием они с разной скоростью и по разным причинам ее теряют. Естественно, что качество для каждого тела разное. Мы говорим о семи телах ( планах) человека.
Итак. Смотрите. Восстановление физического тела : - пища¸ - воздух ( дыхание обычное и дыхательные практики, ) - вода, ( питье, мытье, купание, омовение в источниках, обливание, кстати прогулки под дождем, не бойтесь их) - огонь ( тепло, костер, свечи) - секс ( в его примитивном виде) - физические упражнения Восстановление астрального тела - астральная медитация, остановка внутреннего монолога - чувственная практика. Да. да. Все ваши эмоции, это один из способов потратить или восстановить энергию. Наверное не нужно напоминать, ЧТО НАИБОЛЕЕ МОЩНЫМ ЧУВСТВОМ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЮБОВЬ - секс в его энергетическом понимании ( движение энергетических потоков)
Восстановление ментального тела: - ментальная медитация, подключение к банкам вселенной - ментальная связь с другими существами на расстоянии, то есть не тольеко через разговор и контакты физического тела Восстановление энергетического тела – центральная точка между энергетическими потоками всех тел ( середина семи). Три тела низшего плана, связующее энергетическое тело и три тела высшего плана.
Кратко скажем, что практика восстановления может начинаться как сверху ( с высших тел)), так и снизу ( с низших тел. Это различные способы. Только не все владеют способами восстановления сверху. Вспомните, великие святые. Они старели, но уровень их светимости был настолько высок, что была видна аура и простым людям. Этим сущностям не важно было состояние тела. Более того они его физически изнуряли, чтобы очистить каналы для приема энергии высшего качества. Мы никого не осуждаем. Но изнурение совсем не обязательно. Выражение в здоровом теле здоровый дух буквально. Возможно получение энергетического статуса сверхчеловека имея при этом хорошо развитые тела низшего уровня. Важнее сбалансированность всех.
Эта сбалансированность достигается как раз в точках энергетического тела, то есть посередине тел. Но это ваш выбор. Кто хочет молодости не навечно, но надолго занимается в основном низшими телами, кого не интересуют радости и ощущения низших тел – занимаются в основном высшими телами. Мы призываем заниматься всеми телами одновременно. Именно тогда заработают гармонично все чакры и все тела и откроются все возможности. Зарядка энергетического тела таким образом происходит либо снизу, либо сверху либо одновременно. В связи с этим энергетическое тело человека имеет разный уровень светимости и качественный состав совокупной энергии. Проще говоря вашим языком цветом. Красный, оранжевый, желтый – в сумме если все развиты гармонично дает золотой цвет и соответственно золотую ауру. Это если все цвета одинаково сбалансированы. Под цветом мы соответственно имеем в виду качество энергии и ее принадлежность. Голубой, синий, фиолетовый – дает сапфировый оттенок, и соответственно цвет ауры. Зеленый – пограничный цвет. Цвет сердечной чакры. Здесь высшая балансировка.
Если соединяются все цвета, то радуга превращается в чистый белый свет. Все как в физической природе. В обычных людях есть всего понемножку. Их тела энергетически не сбалансированы, поэтому окраска ауры имеет различные оттенки и нестабильна. Вы уже знаете, что по ауре можно определить как простые вещи ( качество мыслей человека и его болезни), так и его степень духовного и физического развития Все это видно по цветам. Вообще тема цвета ауры и цветовой гаммы человеческого существа интересна отдельно. Например розовый цвет – смесь красного и белого, то есть чистой энергии и тантрической энергии , то есть цвет творчества и любви в широком смысле. А есть цвета уникальные. Красный, синий, желтый. Они дают другие оттенки. Примеряйте все на качество энергии. Мы занимаемся не художественной палитрой, а энергетической. Соответственно все промежуточные цвета – смешение энергий, а значит и качеств. Например зеленый – смесь желтого ( ментальный уровень) и синего ( казуальный уровень). Фиолетовый, цвет высшей чакры – смесь розового и голубого и т.д. Но мы увлеклись цветами.
Итак восстановление энергетического тела – это восстановление хотя бы трех тел высшего или низшего плана, а их балансировка дает устойчивость. Восстановление казуального тела – сложный процесс, это фактически энергетическое очищение кармы. Это отдельная тема. Если сказать кратко, это сделал например Христос для всех жителей земли. Как он это сделал описано в вашей библии. Но естественно этот не единственный способ. Таков был его путь и выбор. Он своей энергией восстановил казуальные тела людей и исправил их карму на многие тысячелетия. Только не все смогли этим воспользоваться. Ведь очищенное можно загрязнить заново. Восстановление казуального тела – это отдельная тема, сейчас мы ее не будем касаться. Но без этого процесса вечной молодости не получится. Получится длительная молодость, если вам этого хочется.
Давайте по порядку. Мы уже говорили Для того, чтобы принимать энергию в достаточных количествах и нужного качества необходимы чистые и сильные провода-каналы, настроенные приемники , трансформаторы энергии, преобразователи, рассеиватели и прочее. Все это есть в вашем теле. Все как в физической природе и в созданных вами машинах. Каналы энергии. Вам известно, что основной и самый мощный канал – это позвоночный столб. Если помните, младенцы рождаются с родничком, то есть с незаросшим каналом приема энергии. И не только энергии. Вместе с энергией поступает информация охранительного плана. Поскольку они сами еще не в состоянии принимать решения. Их мозг и ментальное тело не развиты. Вернее не наполнены информационной структурой мира., в который они попали.
Кроме позвоночного столба, куда энергия поступает автоматически из космоса, конечно если он у вас не забит, энергетические потоки распространяются вдоль кровеносной системы. Кровь вместе с физической энергией несет с собой своего двойника – астральную составляющую и не только астральную Вместе с кровью и по данным энергетическим каналам приходит и информация. Принято думать, что информация в клетки поступает только через нервную систему, через нейроны. Нет с кровью тоже. Отсюда каждая клетка вашего тела знает обо всем , что происходит в организме и наоборот, ваш мозг знает( да именно знает), что происходит в каждой клетке.
У вас умение воспринимать эту информацию потеряно. Практики ее восстановления мы дадим вам позже. Пока поймите, что вы единый организм и каждая составляющая часть это аналог целого. Это уже открыли ваши ученые, но еще не на клеточном уровне. Другими словами каждая клетка одухотворена и имеет особое осознание. Каждая работает в согласовании. Каждая клетка любит и ненавидит, также как и человек. Наверное это трудно представить , но поверьте. Общее состояние клеток передается прежде всего куда? Нет не в мозг, а в сердце. Там связь энергетических каналов, которые проходят через кровеносную систему. Это система подпитки астрального тела.
Далее нервная система. Это не только электрические импульсы, но и соответственно приемники энергии. Нейроны – это приемники энергии для ментального тела. Сюда поступает информация из вселенной. Это обучающая система для вашего мозга. Вернее не обучающая а вспоминающая, поскольку практически все вы уже знаете из прошлых воплощений. Однако данная система позволяет вам ориентироваться в пространстве вашего времени и обладать необходимым минимумом информации. Теперь, смотрите. Ваши великие композиторы и поэты – это люди с чрезвычайно развитой системой астральной энергетики, отсюда обостренная чувственность и восприятие мира, попытка выразить мир через чувства. Ваши великие ученые и писатели , это люди с чрезвычайно развитой системой нейронной энергетики, получающие энергетическую информацию для ментального тела и соответственно с развитой степенью воображения.
Мы сейчас пока будем говорить о зарядке трех низших тел, поскольку на наш взгляд это проблема для вас. Вы кидаетесь в крайности. Зажечь вашу звезду или ауру возможно только при сбалансированности всех тел и мы советуем начинать снизу, с низших тел. Во- первых потому что это для вас ближе и доступнее. Во-вторых не приведет к сильным перегрузкам организма, что может произойти, если вы начнете с высших тел. В третьих это определенная последовательность. Это как гирлянда лампочек – нужно последовательно проверить исправность каждой, тогда все засверкает.
Для того, чтобы ваши системы могли принимать энергию, необходимо держать каналы в чистоте. Именно для этого существуют различного вида ограничения в физическом плане. Еда. Она должна быть чисто с точки зрения энергетики. Микробы и грязь, смываемые водой, не самое главное. Вы моете вашу пищу для того, чтобы воды унесла ненужную информационную заряженность пищи. Раньше, когда человек сам выращивал то, что ел, он мог быть уверен в качестве не только самой пищи , но и в качестве заряженности ее энергетики. Важно где растет растение, выращено ли лоно с любовью или равнодушием, какие мысли были у человека.,его срывающего. Пища имеет заряженность. И вы не можете гарантировать сейчас, когда ваши промышленности построены на аппаратном принципе, что эта энергия правильная.
Что делать? Во-первых при выборе пищи, скажем овощей и фруктов прислушайтесь к ней. Да это не сумасшествие. Вы сможете услышать вибрации. Идя по супермаркету, беря каждый продукт, поговорите с ним мысленно, послушайте его. Вы ощутите уровень энергии, особенно если станете это практиковать. Сейчас выбирая из горы яблоко вы обратите внимание, что иногда вам хочется взять червивое, по непонятной причине. А чистое и ровное почему-то отталкивает вас. Это показатель несовместимости энергии. Это яблоко попадет кому-нибудь другому. А вы переберите и выберите те, которые вам нравятся. И так и со всей остальной пищей. Конечно, вам сначала будет казаться это бредом, но вы потом поймете. Дело в том, что от качества принимаемой вами пищи и собственно энергии зависит ваш уровень здоровья, силы, молодости светимости. Хотя бы исходя из этого принципа попробуйте. Это занимает секунды. Слушайте себя! Это очень важно. Ваши клетки подскажут вам все что нужно.
Далее, конечно желательно ввести ограничения на тяжелую пищу. Это ваше дело отказаться от мяса и других тяжелых продуктов или нет. Дело в качестве энергии, которая через нее приходит. У вас принято считать, что нельзя есть мясо, потому что в нем запечатлена энергия убиваемого животного. А наиболее добрые в кавычках придумали, как обмануть животное , чтобы оно не испытывало страха при его смерти. Помните, что ничто в мире неслучайно. Жертвенность существует среди животных. Неужели вы думаете, что если бы животное не позволило бы вам себя убить, вы бы это сделали ! Все происходит с согласия и в вашей жизни тоже. Поэтому дело не столько в эмоциях животных, а том, что данная пища приносит тяжелую энергию, не позволяющую вашим каналам раскрыться. И не слушайте любителей мяса, что нужно заземляться через такую пищу.
Итак легкая растительная пища дает более тонкую, мене плотную и энергетически по-другому окрашенную энергию. Но самое главное, это не только что вы едите, но как вы едите. Впопыхах, не чувствуя что это. Воспринимайте это как божественный процесс наполнения энергией вашего тела. У вас во многих странах принято благославлять пищу перед едой. Это правильно. Таким образом вы ее очищаете. Очищенная пища, даже тяжелая не может навредить. У некоторых культур не принято во-время приема пищи разговаривать или обсуждать деловые вопросы. Это тоже правильно. Прием пищи должен быть красивым одухотворенным и осознанным процессом Далее чувствуйте, что едите, почувствуйте оттенки всех продуктов. Поблагодарите вселенную за то, что вы получили пищу и энергию. И удовольствие. Порадуйтесь вместе с вашим телом и вкусовыми рецепторами. Это так просто! Для этого не нужно много времени. Тогда ваша пища всегда будет для вас источником энергии, а не топливом для организма.
Далее ваша дыхательная система. Это очень важно Вместе с дыханием человек буквально вдыхает божественную прану. Это сложная субстанция, энергетика космоса, энергетическая информация. Вы знаете, что в разные периоды солнечного года качество этой праны различное, поэтому и рождаются люди с различным энергетическим потенциалом, по вашему это разные знаки зодиака. Без дыхания, как известно человек умирает. Он может жить без солнца, некоторое время без еды и воды, но без воздуха нет. Обратите на это внимание , когда мы позднее поговорим о воздушной стихиалии.
Воздух это не только кислород. Это зарядка энергетического тела. Ведь если энергетическое тело не заряжено, то нет энергии для работы сердца и других клеток. И более того, тогда прерывается связь энергетического тела со вселенной , а значить и физического с божественным атманом, и поэтому физическое тело отключается . Именно поэтому важен воздух и дыхание. Вам достаточно передано практик дыхания. Отметим только, что дышать можно не только ртом. Дыхание можно производить любыми частями тела. Вы можете это сделать намеренно. Это и так происходит автоматически - работает напитка вашего энергетического тела. Но вы можете делать это осознанно.
Если что-то болит, значит там застой энергии. Дышите этим органом или участком тела, причем важно не просто дышать воздухом, но и дышать цветом. Ваше дыхание, то есть ваша энергия должна быть окрашена. Для определения цвета сосредоточтесь на больном месте. Закройте глаза и остановите ум. Вскоре ваш организм подскажет вам какого вида энергию вам нужно принять в виде цветового пятна . Далее вы научитесь распознавать, какой цвет в какой ситуации вам нужен. Все очень индивидуально, хотя есть и общее. Вы сами поймете. Вдыхаемая энергия в разное время суток разная. Естественно днем и ночью – существенное различие.
Днем происходит протекание процессов, связанных с активностью и деятельностью солнца. Ночная энергия – это энергия луны. Все в вашем мире связано. То есть солнце и луна это своеобразные фильтры для перенастройки энергии, которая попадает на землю. Люди тоже все разные. Кто-то более активен в ночное время. И дело в не в графике сна, а энергетической особенности человека. Для вас самая полезная энергия – это утро и вечер, потому что она переходящая, переходная из одного качества в другое. Энергия утра – это пробуждение. Так же как и энергия весны. Энергия вечера – затухание. Мы говорим о качестве энергии. Если бы это можно было окрасить и показать в красках, то утром вы бы увидели золотистую светящуюся энергию, которая золотит весь мир. Вечером – это серебристая энергия. Эти слова наиболее точно передают оттенки. Соответственно физические характеристики этой энергии разные.
Очень интересно сочетание стихий и приема энергии. Например зарядка энергией воздуха или энергией солнца у воды ( вспомните ваши пляжи) .Соответственно в течение дня энергетика меняется. Вы сами замечаете. И это зависит не только от солнца, хотя определяющими в ваших системах зарядки энергией конечно являются два светила ( дневное и ночное). Вы конечно замечали, что энергетика человека зависит от места, где он родился ( это первоначальная прана). Южане более темпераментны, там более жгучее солнце и все процессы в том числе и зарядка и расходование энергии происходят более быстро. На севере все наоборот. Северному человеку трудно воспринять сильную густую, мощную. Южную энергетику. Все это взаимосвязано.
Итак для того, чтобы ваше тело воспринимало энергию необходимо тренировать энергетические каналы. Тренируйтесь дышать. Пропускайте цветовое дыхание через чакры, через органы, через кожу. Поверьте что для этого достаточно только намерения. Если вы просто визуализировали этот процесс, то он происходит, даже если вы не чувствуете. Но вы не можете не почувствовать. Через некоторое время вы это увидите. Более того вы это почувствуете с первого раза.
Далее все ваше тело – приемник энергии. Соответственно его нужно держать в исправном состоянии, если хотите быть всегда энергичными. Физические упражнения – тоже важно. Ваша аэробика – соединение дыхания с физическими упражнениями, и конечно различные виды настройки тела. Практикуемые в различных восточных учениях и стилях борьбы. Удивительно, что практика энергетического развитии я тела у вас происходит через боевые искусства. Подумайте над этим. Духовность замаскирована в схеме насилия. Только так она получила распространение Мы не осуждаем, мы если бы мы умели, удивились бы, но мы только констатируем.
Вы наверное замечали, что после долгих физических упражнений чувствуешь себя усталым , но легким. Это потому что вы движением очистили себя о старой энергии, КОТОРАЯ ЗАСАТОЯЛАСЬ У ВАС В ТЕЛЕ. Нельзя и не нужно накапливать энергию. Нужно научиться пропускать ее через себя свободно все время. Все время быть рекой для энергии.
Застаивание энергии приводит к заболеваниям различных органов и в том, что распространено среди вас – ожирению. Смотрите, пищу вы принимаете не как энергию, а как топливо, соответственно оно может перегорать только по определенному принципу. И если вы не расходуете его в нужном количестве, то оно накапливается, но не как энергия, а преобразуется в физическую составляющую вашего тела.
Скажем вам, что если вы научитесь пропускать через ваше тело энергию свободно, все остальное будет иметь уже второстепенное значение. Но все таки нельзя пренебрегать развитием физическим. Мы уже говорили о ваших святых, которые были немощны но высокодуховны. Это тоже ненормально. Физическое тело тоже важно. Ведь в вашей вере жизнь на земле – это временно, нужно стремиться к Богу и когда умрешь, то попадешь в рай.
Все верно, но не так расставлены акценты. Жизнь на земле эпизодична, но вы приходите на землю по вашей воли и с определенной целью. Иначе зачем бы вы рождались? Все вы стремитесь к Богу, даже те, кто это отрицает. Это заложено в вашей природе, ПОСКОЛЬКУ ВЫ САМИ- ЧАСТЬ Бога. Но это не значит, что нужно поскорее умереть, чтобы попасть к Богу. Вы попадете туда в любом случае и всегда.
Важно с чем вы вернетесь. Важно для вас, не для бога, важно для вселенной, частью которой вы являетесь. Поэтому жизнь нужно прожить как можно дольше, конечно если вы это хотите и получить тот бесценный чувственный опыт, который доступен на вашей планете, что кстати является примером интереса для многих других жизненных систем вселенной.
Ваш мир необычайно ярок, начиная с красок и заканчивая чувственными ощущениями. И очень широкая палитра всего этого. Поэтому живите, радуйтесь, чувствуйте. Вселенной важен ваш опыт. Раньше люди жили очень долго, потому что умели содержать свои каналы приема энергии в порядке и имели столько энергии , сколько хотели. Сейчас продолжительность жизни все-таки выросла по сравнению с прошлым веком, поскольку у вас в основном улучшились условия жизни и вы , молодцы. Многие из вас стали заниматься духовными практиками, ведущими к прочистке энергетических каналов.
Любите ваше тело, оно живое в прямом смысле, оно требует любви и бережного отношения, оно честно служит вам. Собственно это часть вас , самая видная, но еще мало вам понятная. Тренируйте его, Умирать совсем необязательно от дряхлости. Итак, прочищая энергетические каналы, вы освобождаете место для прохождения энергии. Это – правильная еда, правильное дыхание, правильное отношение.
Теперь о подпитке астрального тела. Это тоже очень важно. Ваше астральное тело питается если можно так сказать вашими эмоциями. И теперь посмотрите чем вы его кормите! Злостью, унынием, страхом, отчаянием. Или любовью, радостью, благодарностью, наслаждением, восхищением. Палитра тоже огромная. Но соответственно от уровня испытываемых чувств поступает и качество энергии. Вы не бойтесь за вселенную. Она « фильтрует» все ваши чувства, как мы уже говорили. И отправляет в банк данных вселенной только те, что могут служить для ее развития. Вы подумайте о себе. Чем питается и как развивается ваше астральное тело. Если человек питает его только негативными ( по окрашенности и качеству энергии) чувствами, тогда соответственно все это сказывается не только на настроении и самочувствии, но и на внешнем виде, на состоянии физического тела. Появляются болезни.
Если бы вы поверили, что все ваши болезни возникли из-за неправильного отношения к событиям вашей жизни, из-за чувств, которые вы испытываете во время различных событий и процессов! Ваши сны – показатель состояния вашего астрального тела! Если вам сняться плохие сны, это «к беде» в том смысле, что ваше астральное тело не в порядке , а это соответственно может привлечь в вашу жизнь различные неприятные события. В этом смысле сны действительно сигнализируют о неприятностях. То есть во время сна ваше астральное тело путешествует в астральном слое вселенной ( вы спросите как ? - через ваш микрокосмос). И если оно заряжено низкой по качеству энергией, соответственно оно не может подняться в высшие слои астрала.
У вас сейчас очень модно слово астрал . На самом деле с его понятием у вас полная путаница. Это сложная система и простая одновременно. И она расположена не вовне, а в вас самих. В каждом. Мы уже говорили о связи вашего микрокосмоса с макрокосмосом ( вселенной). Путь нелинеен, конечно, ПОМНИТЕ МЫ ПРИВОДИЛИ В ПРИМЕР ЛЕНТУ МЕБИУСА. Так вот ваше астральное тело попадает в низшие слои астрала и там встречается с себе подобными. Мы говорим это без осуждения. Если бы многие из вас увидели свое астральное тело, они бы ужаснулись. Но это плод вашей жизни и вашего отношения к жизни.
Соответственно ваше астральное тело взглянув на себя в астрале передает вам информацию, о своем плохом состоянии не только самочувствием и настроением, но и снами, где присутствуют кошмары. Оно говорит с вами. Вместо того, чтобы пугаться своих снов. Подумайте о чем они. Астральное тело говорит с вами прямо, а не иносказаниями и образами. А еще проще, перед тем, КАК ЛЕЧЬ СПАТЬ ОБРАТИТЕСЬ К НЕМУ МЫСЛДЕННО С ПРОСЬБОЙ ОБЪЯСНИТЬ ВАМ. ЧТО ПРОИСХОДИТ, ВО СНЕ ПРИДЕТ ОТВЕТ. Так можно общаться с любым из ваших тел, но быстрее всего с астральным.
Чтобы запомнить сон нужен тоже определенный уровень энергетики. Если ваше астральное тело чистое в смысле энергии, оно отправляется в высшие слои астрала. Тогда чаще всего вы не помните свои сны. Поскольку там более высокая энергетика и ее не просто «пронести» в физический мир». Вы сможете это понять, когда после сна вы себя прекрасно чувствуете и у вас хорошее настроение. Почему вредно вставать по будильнику.? Что у вас очень распространено. Потому что насильственно прерывается процесс нахождения и подпитки вашего астрального тела .
Кстати, если помните, многие из вас просыпаются от страшных снов. Это срабатывает система защиты. Это значит, что до пробуждения кто-то слишком активно начал перекачку у вас энергии и это может привести к смерти астрального тела и соответственно к вашей смерти. Вселенная и ваши внутренние защитные механизмы вырывает вас из сна ( включает природный будильник).
Итак наполняйте свое астральное тело прекрасными чувствами. Именно об этом сказано в ваших священных писаниях. Именно поэтому злость, жадность, уныние, ГНЕВ И ПР. СЧСИТАЮТСЯ ГРЕХОМ. Грех – это как мы уже говорили поведение, противоречащее законам вселенной и мешающее вам развиваться гармонично, в гармонии с вселенной. Причем наполняя свое астральное тело хорошей качественной энергией, вы улучшаете не только свое самочувствие и внешний вид и настроение, вы улучшаете события своей жизни. Поскольку подобное притягивает подобное.
События вашей жизни окрашены ровно так же, как и ваши чувства и отношение к ней. Поэтому кстати одним из смертельных грехов у вас считается – уныние. Ведь, даже если в вашей жизни случилось негативное событие, которые вы кстати сами и притянули, то если вы продолжаете быть отрицательно настроены, это событие усилится и притянет за собой еще более неприятные. А если вы сможете преодолеть негатив и настроиться на лучшее, то жизнь изменится в лучшую сторону.
Следите за вашими мыслями! Если пришла негативная мысль – поправляйте ее. Не ругайте себя – это замкнутый круг, то есть опять негативная мысль. Пропустите ее , посмейтесь над собой ( да иногда это трудно), . Можно прибегать к различным внешним помощникам : музыке, женщинам- к цветам, короче ко всему, что улучшает ваше настроение, или просто к хорошим воспоминаниям. Не расстраивайтесь. Все в вашей жизни действительно к лучшему. Это бесспорно. Так устроен мир.
Отнеситесь ко всему, как к уроку, как к подарку в любом проявлении или если не можете, то как к вашей собственной ошибке, которая исправима. Вам главное начать. И далее все начнет исправляться само собой, вернее вашими мыслями. Все зависит только от вас. Наполняйте ваше астральное тело светлой энергией и начнете летать во сне. Когда человек летает во сне он действительно растет, но не физически, а энергетически. Качественно повышается уровень его энергии.
А далее немногие из вас начинают во сне осознанно или неосознанно путешествовать в других мирах. Это выход на энергетические порталы других миров. Это значит вы получили пропуск в иные миры. Поверьте, это захватывающее путешествие. Хотите? Все в ваших руках.
Теперь важно поговорить о защите во время путешествий вашего астрального тела на тех или иных уровнях астрала. Мы уже говорили, что во-первых вселенная предусмотрела вашу защиту изначально. У вас есть сопровождающие вас по жизни водители и защитники ( ангелы хранители, родственные вам души и пр.) Так что каждый как малый ребенок все время находится на виду у взрослых и под защитой. Но есть закон свободы воли, и в этом смысле вы взрослые, говоря вашим языком .Ваше право решить гибнуть или жить вам в этом воплощении. Кроме того ваша защита – это состояние вашей силы, что напрямую зависит от уровня вашей энергетики, мыслей и чувств. На сильных никто не нападает.
Более сильные могут нападать, только если это существа темной энергии и нападение входит в их систему мироощущения, то есть допустимо. Но такие сущности удовлетворятся более слабыми соперниками, и не будут расходовать силу на сильного противника. С ильные существа светлой энергии ни на кого не нападают, а получают энергию из космоса. Ведь смысл нападения на вас - это перекачка вашей энергии, которая очень своеобразного качества.
Ваш мир изначально создан с определенного качества энергией. Назовем ее бурлящая, чтобы вы поняли смысл. Именно поэтому вам так часто трудно с нею справиться. Эта бурлящая энергия привлекает существ из других миров, которые хотят ею воспользоваться. Говоря по вашему, полакомиться. Не пугайтесь. Вы под защитой. Не с кем не может случиться беда, пока он не нарушает законы вселенной. Если нарушит, просто вернется обратно в первый класс или останется в школе на второй год, причем добровольно, вот и все.
Сейчас в вашем мире очень модны различные ритуалы выхода астрального тела и его путешествия. Если не знать техники безопасности, можно нарваться и на неприятности. Будьте осмотрительны. Ведь в вашем мире вам никто ничего не может запретить. Таково действие зоны свободной воли. Но, помните, что у вас всегда есть защита. Всегда можно обратиться ко вселенной с просьбой о защите. Можно самому поставить защиту, но для этого необходимо наличие определенной свободной энергии. Иными словами, отправляясь путешествовать в астрал, если вы так хотите, «позвоните родственникам» обратитесь к вашим хранителям с просьбой о защите и помощи во время путешествия и главное ничего не бойтесь. Энергия страха очень сильная. Когда вы чего-то боитесь, эта энергия поглощающая. Она сама поглощает светлую энергию. Если вы знаете, что с вами ничего не может случится плохого, страх вам не страшен. Именно поэтому нельзя допускать мысли о том, что что-то может случиться с вами или вашими близкими. Вы притягиваете энергию страха и таким образом притягиваете негативные события в вашу жизнь.
|
|
Милые игрушки Светланы Мацкевич |
Свое творчество представляет Светлана Мацкевич
Это вязаные игрушки, спицами и крючком, большие и маленькие.
У Светланы психологическое и экономическое образование, работала в торговой сфере, сейчас занята воспитанием дочки и любимейшим делом - милыми игрушками. Все игрушки созданы с большой любовью и старанием. А также с огромным желанием подарить положительные эмоции и хорошее настроение. Думаю, Свете это удалось!)

Бони

Скрипачка

ПрЫнц на белом коне

Нельсон

Малышка

Йо-Йо

Заюшка

Vik

Берта
Серия сообщений "Дом, дизайн, все для дома":
Часть 1 - Маленькие кухонные секретики- есть очень полезные вещи.Используем..
Часть 2 - Чудесные мелочи для дома- из ..лоскутков.Не очень сложно- но как красиво! Спасибо!
...
Часть 28 - Котик - подушка-сплюшка
Часть 29 - Продолжаем собирать простые идеи для дачи
Часть 30 - Милые игрушки Светланы Мацкевич
Серия сообщений "Мои посты":
Часть 1 - МЕРТВОЕ МОРЕ-ОДНО ИЗ ЧУДЕС СВЕТА.
Часть 2 - Американская дочка Еврейской армии
...
Часть 52 - Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, то сначала подарите ей свое хорошее настроение."
Часть 53 - "- Любовь рождается в восхищении, живет в депрессии и умирает в истерике."
Часть 54 - Милые игрушки Светланы Мацкевич
Часть 55 - ЦВЕТЫ ИЗ ШЕЛКА
|
|
Тест позволяющий определить текущее психологическое состояние человека. |
![548249_372467686153100_1901406521_n[1] (416x410, 37Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/619/89619425__548249_372467686153100_1901406521_n1.jpg)
|
|
Я всем желаю счастья и добра. |
|
|
НЕ БОЙСЯ ДУШУ РАСПЛЕСКАТЬ... |
|
|
ПРИВЫКАЙТЕ СЧАСТЛИВЫМИ БЫТЬ! |
|
|
Любовь |
|
|
И далее о Крымске... |
|
|
Открытие Шумерской цивилизации - сенсация для всех!! |
=

Сенсационные артефакты – против устаревших исторических данных
В своих книгах и в частности в книге «Листая Книгу Бытия: догнала ли современная наука древнее знание?» Захарий Ситчин пишет о многих городах, описанных в христианской Библии, таких, как Вавилон, Аккад, Эрех, которые, долгое время считались мифическими, потому что никто не мог доказать их существование. Но в конечном итоге все города упомянутые в Библии были найдены за последние 120 лет. Когда раскопки дошли до нижних слоев этих древних городов, оттуда были извлечены тысячи цилиндрических глиняных табличек, на которых в мельчайших подробностях была записана история древних шумеров и история Земли, уходящая в прошлое на сотни тысяч лет. Древние шумеры дают такую версию истории Земли , которую нам трудно принять из-за нашей уверенности , что наше знание об истории Земли верное. Это повествование настолько невероятно, что нашим ученым очень трудно принять его. Но в то же время как объяснить тот факт, что им было известно о планетарном устройстве Солнечной системы. Они знали, как выглядит наша Солнечная система, когда к ней приближаешься из космоса. Шумерами в деталях описаны сравнительные размеры всех планет, их внешний вид и даже цвет. И все это было детально описано за 3800 лет до нашей Эры.
До того как НАСА послала космический зонд в космос за внешние планеты, Ситчин передал им шумерские описания всех планет так, как они видны из космоса. И, когда спутник подходил к ним одна за другой, шумерские описания оказывались абсолютно точными. Шумеры также знали , что ось Земли имеет наклон в 23 градуса к плоскости ее орбиты вокруг Солнца и что она завершает полный оборот по кругу за период 25 920 лет.

Пожалуй, ничто так не поражает ученый мир, как те знания, которыми обладали шумеры. Сотни табличек, которые были найдены при раскопках, свидетельствуют о том, что древние шумеры знали все о космосе, все планеты, причем с удивительной точностью. Они умели вычислять вращение звезд, используя гелиоцентричную модель вселенной.
Период равноденствия зимы и лета были полностью изучены, а также они все знали про планету Уран, следует заметить, что Уран открыт только в 18 веке.
Полностью доказан учеными и тот факт, что Древний Вавилон оставил нам не свои рукописи, а копии шумерских документов. Расчеты, касающиеся астрономии, все виды формул и таблиц – все это настолько точно, что споры ученых не прекращаются до сих пор – как могли древние шумеры произвести все это?
Сейчас становится ясно, что многие события, исторические сведения, важные знания, помогающие людям стать на более высокуий уровень описанные в Библии - всё это пришло из цивилизации Шумер.
|
|