Щемящее.. Терещенко Валентин ранее картины были здесь Город детства //s008.radikal.ru/i...
Религиозное помешательство - (0)В психиатрии существует диагноз "религиозное помешательство". Это подвид шизофрени...
В движении... - (2)Высшая форма измены или Не трожь святое! - (0)
Письмо Клэр Минтон было напечатано в худшие времена деятельности сенатора Маккарти, и ее муж...
О да!.. - (0)Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, ...
Совсем близко к природе! |
Швейцарский суд разрешил нудистам покорять Альпы благодаря прецеденту, когда суд оказася на стороне обнаженного туриста
Пожелавший остаться неизвестным житель страны на прошлой неделе был оштрафован на 87 долларов за прогулки ногишом по горам в кантоне Аппенцелль. Однако позже суд пришел к выводу, что случай туриста не является примером непристойного поведения, и штраф был отменен. Это решение приветствовали швейцарские защитники прав и свобод человека.
Как утверждает архитектор из Цюриха, представлявший интересы нудиста в суде, процесс показал, что закон "не является моральным кодексом". "Сама по себе нагота не должна подвергаться преследованию до тех пор, пока она не превращается в сексуальное домогательство", - считает непрофессиональный адвокат.
Законы кантона Аппенцелль формально предусматривают наказание за "неприличное поведение в общественном месте", но при этом не выделяют в отдельную статью пребывание на улице в обнаженном виде. Этот пункт, как правило, интерпретирует полиция.
В Швейцарии насчитывается несколько десятков любителей "обнаженного" альпинизма. По словам туристов, им нравится чувство свободы и единения с природой, возникающее, когда они сбрасывают с себя одежду.

| Рубрики: | Общество, новости, политика, любопытные факты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |