-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Разное счастье нам выпадает...

Пятница, 04 Июня 2010 г. 14:47 + в цитатник



 
 
Кто ошибётся, кто угадает, разное счастье нам выпадает.
Часто простое кажется вздорным, чёрное-белым, белое-чёрным.
 
Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает.
Я за тобою следую тенью, я привыкаю к несовпадению.
 
Я привыкаю, я тебе рада, ты не узнаешь, да и не надо.
Ты не узнаешь, и не поможешь,что не сложилось-вместе не сложишь!
 
Счастье- такая сложная штука: то дальнозорко, то близоруко.
Часто простое кажется вздорным...черное-белым, белое-чёрным.
 
Слова Михаила Танича...а музыка к песне Черное-белое..Эдуард Колмановский
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кувшинка плескалась в воде...

Пятница, 04 Июня 2010 г. 14:08 + в цитатник

Я однажды случайно увидела,
Как Кувшинка плескалась в воде.
И, надеюсь, ее не обидело
Любопытство, присущее мне.
 
Я смотрела на гладь тихой заводи,
Даже сердце боялось стучать.
Так красиво Кувшинка плавала,
Что волна начинала звучать.
 
А чуть позже случайно увидела
Как ее целовал Лунный Свет.
Я надеюсь, их не обидела
Тем, что слышала тайный обет.
 
Ночь была расточительна звездами,
Тишиной укрывая плес...
Я не помню - рано иль поздно -
Ветерок аромат принес.
 
В нем любовь и надежда, и нежность.
Чистота, свежесть чувств и покой,
Свет и мир, доброты безбрежность...,
Нет тех слов, чтоб сказать - какой.
 
Став однажды невольным свидетелем
Нежной тайны сердечных струн,
Стала чистой сама и светлой,
По ночам ожидая Лун.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Храни нас Бог!

Пятница, 04 Июня 2010 г. 14:04 + в цитатник

Храни нас, Бог, от злобного навета,
Храни нас, Бог, от глупого совета,
От скупости душевной сохрани
И от пустой и вредной болтовни,
От жадности, что на болезнь похожа,
От слов, что в жаркий день морозят кожу,
От выбранных неправедных дорог
Храни нас, Бог, Храни нас, Бог,
Храни нас, Бог!
 
Храни нас, Бог, от зависти и чванства,
Храни нас, Бог, от подлости и пьянства,
От вспыхнувшей и брошенной любви,
От пролитой насилием крови,
От друга, что в беде нас не спасает,
От тех, кто стариков одних бросает,
От тех, кто малым детям не помог,
Храни нас, Бог, Храни нас, Бог,
Храни нас, Бог!
 
Храни нас, Бог, от ненависти лютой,
Храни нас, Бог, от мысли безрассудной,
От замков, что мы строим на песке,
От стонов о загубленной реке!
Прости нас, Бог, за высший миг блаженства,
За то, что далеки от совершенства!
Но ты на это тоже дай нам срок!
Храни нас, Бог, Храни нас, Бог,
Храни нас, Бог!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  


Процитировано 3 раз

От нежности сердечко тает...

Суббота, 29 Мая 2010 г. 21:52 + в цитатник

На мою раскрытую ладошку
Тихо капли нежности ложатся,
Серебристой радугой искрятся,
Согревая душу понемножку.
 
Незабудкой смотрит в очи нежность,
Покоряя доброй светлой лаской,
И манит небесною окраской -
Красота, и простота, и верность...
 
Лепесточков пять, синь-синью небо,
В серединке - жёлтое сердечко -
Чистота, доверье бесконечно...
Отдаюсь я нежным каплям слепо!
 
Незабудкой нежность проникает,
Обнимает ласковой волною,
Заполняет всю меня собою..
И от нежности сердечко тает..
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Нежность женщины...

Суббота, 29 Мая 2010 г. 21:46 + в цитатник

 

Нежность женщины льётся потоком небесного света...
Излучается нежность из глаз, освящённых любовью её...
Она – в плавных движениях тела, в объятиях дивных,
В поцелуях, что губы подарят любимому ночью и днём...
 
Нежность женщины слышно и в голосе ласковом, тёплом...
В тех словах, что рождаются в сердце и доброй душе...
Она долго спала, её нежность, в глубинных потёмках,
А проснулась с рожденьем любви как небесной зари...
 
Пусть любовь превратит тебя, женщина, в птицу счастливую,
Пусть поёт тебе жизнь песню нежности и доброты.
Пусть устойчивой будет судьба твоя, женщина милая,
И минует тебя пустота отношений слепых...
 

Мария Бердникова

Рубрики:  Стихи



Процитировано 3 раз

Дайте Вашей душе распахнуться ...

Суббота, 29 Мая 2010 г. 21:40 + в цитатник

Не храните эмоций,
Дайте Вашей душе распахнуться,
Разожмите ладошки.
Пусть чувства свободно летят,
 
Ведь они, полетав,
Обязательно в Душу вернутся,
Приумножив всё доброе
В сто или тысячу крат...
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Троица

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 16:50 + в цитатник
 
 Гудящий благовест к молитве призывает,
На солнечных лучах над нивами звенит;
Даль заливных лугов в лазури утопает,
И речка на лугах сверкает и горит.
 
А на селе с утра идет обедня в храме;
Зеленою травой усыпан весь амвон,
Алтарь, сияющий и убранный цветами,
Янтарным блеском свеч и солнца озарен.
 
И звонко хор поет, веселый и нестройный,
И в окна ветерок приносит аромат -
Твой нынче день настал, усталый, кроткий брат,
Весенний праздник твой, и светлый, и спокойный!
 
Ты нынче с трудовых засеянных полей
Принес сюда простые приношения:
Гирлянды молодых березовых ветвей,
Печали тихий вздох, молитву - и смиренье.
 
Иван Бунин
Рубрики:  Стихи
Поздравления
Религия

Метки:  


Процитировано 2 раз

С праздником вас, святой троицы, мои дорогие!!!

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 16:38 + в цитатник

Троица. Афонская икона. Ныне в Свято-Троицком Николаевском
общежительном мужском монастыре в Приморском крае

После вознесения Иисуса Христа наступил десятый день: это был пятидесятый день после Воскресения Христова. У евреев был великий праздник Пятидесятницы в память Синайского законодательства. Все апостолы вместе с Божией Матерью и с другими учениками Христовыми и прочими верующими единодушно находились в одной горнице в Иерусалиме.

читайте, кому интересно

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 30 - 1 мая - День весны и труда. Поздравляю вас с этим великолепным весенним праздником.
Часть 31 - Святой Гиоргий Победоносец
Часть 32 - С праздником вас, святой троицы, мои дорогие!!!
Часть 33 - Православные, с праздником вас, мои дорогие!!! С медовым спасом!
Часть 34 - Начало Успенского поста. Поздравляю вас!
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?

Рубрики:  Религия

Нежность....

Четверг, 20 Мая 2010 г. 20:05 + в цитатник

Кладу прохладную ладонь на твою грусть,
Простые нужные слова ищу в отчаяньи,
Их слишком мало. Ну и ладно, ну и пусть,
Ты ведь умеешь понимать моё молчание…
 
К своей груди прижму тихонько твою боль,
Взять на себя хотя бы часть её попробую.
Не поперёк я боль делю с тобой, а вдоль,
Учу я правила – волшебные, особые…
 
Там, за окном, садится Солнце не спеша,
Луна взирает с молчаливым пониманием.
Пускай от тяжести очистится душа,
Твою тоску согрею я своим дыханием…
 
Без узелков свяжу надорванную нить.
Есть в математике теория погрешности,
Эту ошибку измерений устранить
Совсем несложно. Если всё замкнуть на нежности...
 
Наташа Непетова
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

О, женщина!!!

Четверг, 20 Мая 2010 г. 19:35 + в цитатник

К женщине в любое время года
Все мужчины взоры обращают.
Ей, возможно, женщина - природа,
Быть неотразимой помогает.
 
Ваше привлечет она вниманье
Когда летом, в тонком сарафане,
Мимо вас небесное создание
Пролетит, как в утреннем тумане.
 
Осенью природа приоделась,
Брызгами расцветки разбросала.
Женщина в мечтах своих зарделась.
И, с годами, лишь прекрасней стала.
 
А зимой - морозец легкий, нежный,
Щечки ей покрасит алой краской.
Обратите взор свой, как и прежде,
К женщине - волшебнице из сказки.
 
Вновь весна! Природы пробужденье,
Женщина ступает, словно пава!
Легкий шаг, в глазах любви томленье,
Слыть царицей можно ей по праву.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз

Пускай прекрасным будет настроение

Четверг, 20 Мая 2010 г. 19:29 + в цитатник

Пускай прекрасным будет настроение
Ведь это очень много в жизни значит.
Кто радостно настроен, без сомнения,
Быстрее добивается удачи!
Ведь те, кто любят жизнь и улыбаются,
Весь мир теплом душевным согревают.
Пусть люди на улыбку откликаются
И искренней любовью отвечают!
 
Автор-?
 
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Не опускай прекрасных два крыла.

Четверг, 20 Мая 2010 г. 19:17 + в цитатник

Когда тебя качает от усталости,
Когда потерян счёт твоим делам,
Не позволяй себе рыдать от жалости,
Не дай сложиться двум твоим крылам.
 
Иди вперёд, собой любуйся милою,
Не унывай, открыта будь добру
И поднимись над суетой постылою,
Любуйся солнцем, небом поутру.
 
И все свои проблемы, неприятности,
Ты вдруг забудешь стоя у зеркал.
Смени прическу и побольше яркости.
То, что устала , кто тебе сказал?
 
И все дела - они тобой придуманы,
Пора себя неспешно разгружать:
Казаться слабой, оставаясь сильною,
Простая истина, но надо ее знать.
 
Ещё ты помни, что ты чудо-женщина
Что ты прекрасна и душой светла,
Тебе счастливой быть судьбой завещано-
Не опускай прекрасных два крыла.
 
Наталья Рязанова
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 8 раз

Мудрые высказывания о поцелуе.

Среда, 19 Мая 2010 г. 13:53 + в цитатник

Мужчина урывает первый поцелуй, умоляет о втором, требует третий, берет четвертый, соглашается на пятый и терпит все остальные." Мудрый начинает с того, что у глупца в конце. Первый терпит, второй допускает, третий урывает, остальные честно заслуживает.

                              Елена Ермолова
 
 
"Продам билеты на места для поцелуев. Иуда".
                                                                     
Антон Благовещенский
 
 
 
 
Целуются обычно так: Берется девушка красивая...
                                                                     
Владимир Вишневский
 
 
читайте далее, кому интересно
Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 2 раз

Хризантема - царица осени

Среда, 19 Мая 2010 г. 12:02 + в цитатник

Этому чудесному цветку посвящено множество легенд. Одна из них гласит, что злой дракон решил похитить у людей Солнце; но схватив его, дракон сильно обжёг лапы. От злости дракон стал рвать и топтать огненный шар. Упавшие на Землю солнечные искры превратились в белые хризантемы...

Цветы хризантемы как бы соединяет легкий холод зимы и теплое дыхание лета. Ее по праву считают царицей осени. Этот неприхотливый осенний цветок поистине царского происхождения. Ведь когда-то на Востоке в его честь устраивали роскошные пиры, изображение хризантемы служило символом знатности, счастья и считалось священным. Ему посвящено много стихов, мифов и легенд. Сегодня у восточной красавицы поклоников не меньше, чем у признанных королев - розы и орхидеи.

кому интересно, читайте дальше
Рубрики:  Сказки, легенды и притчи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Микстура "Позитивин"

Вторник, 18 Мая 2010 г. 18:39 + в цитатник

 

Такой микстуры не найдешь ты в целом свете
И называется она "Позитивин",
Пьют натощак и взрослые и дети,
Пьют в коллективе, и когда совсем один.
Симптомы грусти сразу пропадают,
Безудержна улыбка на губах,
И верится, что счастье приласкает,
И солнца луч появится в глазах.
Но только мне одному рецепт известен:
Состав лекарства сделан из Любви,
Там света эликсир, веселых песен,
И сердца стук, попробуй, улови.
И розы аромат и звезд искринки,
И моря синева, краса небес,
Пушистые чистейшие снежинки,
Слезинки радости и искренности вес.
Колдую над микстурой не напрасно,
Нашептывая нежные слова,
Чтобы, приняв ее, ты поняла ясно,
Что жизнь - ПРЕКРАСНА,
Что любовь - ЖИВА!
 
Автор-?
 
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Женщина пахнет ...?

Вторник, 18 Мая 2010 г. 18:33 + в цитатник
 (490x500, 264Kb)

Женщина пахнет ядом,
Риском опасных встреч.
Женщина пахнет наградой,
Если её беречь.
Пахнут ванилью руки,
Солёной слезой иногда,
Если рекой разлуки
Годы и города.
Женщина пахнет шлейфом
Сплетен, интриг, духов,
Песней волшебной флейты
Из лабиринта снов.
Пахнет едва уловимо
Пряным букетом вина.
Женщина пахнет мужчиной,
Если она влюблена.
Сражённый, тогда в одночасье
Надолго теряешь покой.
Но, Боже, какое счастье
ЖЕНЩИНОЙ БЫТЬ ТАКОЙ!

Автор-?

Валентина1
Рубрики:  Стихи



Процитировано 2 раз

Вдруг поверить в то, что небо синее...

Вторник, 18 Мая 2010 г. 18:27 + в цитатник

Вдруг поверить в то, что небо синее...
Что земля, как мячик надувной...
Вдруг поверить в то, что ты красивая...
Как берёзка нежная...весной...
Вдруг поверить в то, что всё-же, сбудутся,
Станут явью... сказочные сны...
Вдруг поверить в то, что все забудутся
Слёзы одиночества...в ночИ...
Вдруг поверить в то, что кто-то ласково,
Трепетно...к губам твоим прильнёт...
Вдруг поверить в то, что самой ясною...
Самою любимой назовёт...
Вдруг поверить в то...попробуй, милая...
Всем сердечком...всей своей Душой...
Самая желанная...счастливая...
Женщина...с Божественной красОй...
 

Галина Воленберг

Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз

Жизнь - это только мгновенье

Вторник, 18 Мая 2010 г. 18:23 + в цитатник

Зачем ищем мы объясненье
Простой суете сует?
Ведь жизнь - это только мгновенье
В вечном движенье планет.
 
Но жизнь - это память столетий -
Если звездой отгорим,
То, может, сумеем на свете
Что-то оставить другим.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Где же ты мой рай?

Вторник, 18 Мая 2010 г. 18:20 + в цитатник

 

Возможно где-то существует Рай...
В нем сны светлы и дни проходят в неге.
Возможно, там царит цветущий май
И к солнцу вечно тянутся побеги.
      
Возможно, там кристальная вода
Ключом холодным бьет из скал суровых.
Из хрусталя там строят города,
А окружает город бор сосновый.
      
Там зла не знают и не знают бед
Там лишь тепло сердца собою полнит.
И там живут, возможно, сотни лет,
И о тебе друзья все время помнят.
      
Ты думаешь, такого рая нет?
Не ошибись! Ведь он с тобою рядом!
В твоей душе он свой оставил след,
В тиши ночной пролившись звездопадом..
 
Автор-?
 
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Цитаты Габриеля Гарсия Маркеса

Вторник, 11 Мая 2010 г. 15:35 + в цитатник
Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь