-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Моим друзьям посвящается....

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 19:44 + в цитатник

Пусть солнце подарит тебе мечту,
Красивую и высокую.
 
 
 
А небо подарит тебе звезду,
И близкую и далекую.
 
 
Ветер, надув паруса судьбы,
Будет всегда попутным,
Что б было тебе в этом мире всегда
Радостно и уютно.
 
 
Море подарит тебе прибой,
И волн ажурную пену,
И музыку чистую, как хрусталь
В ночных сюитах Шопена.
 
 
Надежду и грусть подарит дождь,
По стеклам игриво стекая,
 
 
Величье и гордость подарит лес,
Могуществом обнимая.
 
 
Любовь и надежду подарит луна,
Тебя серебром освещая,
Тоскливо и гордо кивнет с вышины,
Тебе все ошибки прощая!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз

Я прилечу к вам поздравить с Новым Утром!

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 12:59 + в цитатник

Я прилечу к Тебе поздравить с Новым Утром!
Лучом Рассвета проскользну в Твое окно.
Я ненадолго -на одну всего минутку,
Но сквозь ресницы Ты почувствуешь тепло.
И ровно в Полдень подними свой взгляд на Небо–
Сижу на Облаке, машу Тебе рукой.
Я заглянула просто так,Тебя проведать,
Воздушной Чайкой над свободною рекой.
Наступит Вечер–свет Звезды Тебя обнимет.
Я сладким Сном с Тобою буду до Утра...
Заря Волшебная прошепчет Мое имя-
И снова «Здравствуй» Мне сказать Тебе пора!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

А кого-то волнуешь лишь ты...

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 12:53 + в цитатник

Кто-то где-то проводит черту,
Пытаясь прорваться за край,
Кто-то топчет ногами мир,
Наступая на чей-то рай..
Кто-то слезы роняет с дождем,
Для кого-то они лишь вода,
Кто-то бережно дарит мечту,
А кому-то она не нужна..
Кто-то скажет "Прощай навсегда",
Пополняя списки потерь,
Кто-то молит кого-то "Прости"
И стучится в закрытую дверь..
На вечерней крыше вдвоем
Кто-то с кем-то танцует джаз...
Нарушая все клятвы свои,
Кто-то чей-то в последний раз..
Кто-то верит, что видел смерть,
А кто-то ею и был...
Для кого-то и вечность – не срок,
Ну а кто-то про все позабыл...
Кто-то думал, что знает маршрут,
Но забрел в незнакомый тупик...
Кто-то тихо шептал о любви,
Чей-то голос сорвался на крик..
Кто-то в жизни привык играть,
Кто-то в играх пытается жить...
Кто-то только открыл глаза,
А кому-то пора уходить...
Кто-то снова пишет слова,
Пусть они никому не важны...
Кто-то ждет исполнения снов,
А кого-то волнуешь лишь ты.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Люди, уважайте старость, ведь она не за горами...

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 12:26 + в цитатник

Винсент Ван Гог. Горюющий старик. Сан-Реми, май-июнь, 1890 

 

 

Как к старикам наш мир жесток и скуп,
Но всё своё имеет отраженье...
Отец на скатерть проливает суп,
у сына и невестки - отвращенье.
 
Он слеп и глух, так непонятна речь,
Чтоб не сидеть с ним за обедом близко-
Решили посадить его за печь,
И пищу ставить в деревянной миске.
 
Но вот однажды их родной малыш.
Принёс в избу от дерева кусочек.
-А ну, скажи нам, что ты мастеришь?
Порадуй-ка родителей сыночек!
 
И мальчуган сказал такую речь,
Что в ней сумела истина открыться:
-Состаритесь, вас посажу за печь,
Я мастерю из дерева корытце.
 
Ирина Когольницкая
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 5 раз

ПРОСТАЯ ЖЕНЩИНА

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 12:17 + в цитатник

ЖИВЁТ ПРОСТАЯ ЖЕНЩИНА,
ОНА ПРОСТАЯ МАТЬ.
ЖИВЁТ СЕБЕ ТИХОНЕЧКО,
СТАРАЯСЬ НЕ МЕШАТЬ.
УВЕРЕННО-СПОКОЙНАЯ,
СПОСОБНАЯ ПРОЩАТЬ.
ПРОБЛЕМАМИ ВЕДОМАЯ,
НЕ ЛЮБИТ ОБЕЩАТЬ.
ГЛАЗАМИ С НЕЮ ВСТРЕТИШЬСЯ,
КАК-БУДТО СОЛНЦА СВЕТ.
НУ, ПРОСТО ОЧЕНЬ СОЛНЕЧНЫЙ
И ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!
НЕ БУДЕТ И ПО МЕЛОЧИ
С СОСЕДКОЙ ВОЕВАТЬ.
НА ВСЕ ЛЮДСКИЕ СЛАБОСТИ
ЕЙ, ВПРОЧЕМ, НАПЛЕВАТЬ.
-И ЧТО В НЕЙ НЕОБЫЧНОГО?-
ВЫ СКАЖЕТЕ В ОТВЕТ.
ДА, ПРОСТО ОЧЕНЬ СОЛНЕЧНЫЙ
И ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК.
И КАЖДОМУ ЖЕЛАЮ Я,
ЧТОБ ВАМ СКАЗАЛИ В СЛЕД:
-ОН ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОЛНЕЧНЫЙ
 ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз

Язык цветов...

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 11:59 + в цитатник

 

 
Язык цветов родился на Востоке…
Его создали женщины, любя.
Они хотели яркие восторги
Дарить любимым, красок не щадя…
Если ты сегодня загрустила,
Примула печали утолит.
 
 
Флокс тебя наполнит тайной силой,
 
А подсолнух – солнцем озарит!
Если час свиданья наступает,
 
 
Колокольчик время сообщит.
 
 
Незабудка память освежает,
 
 
А бессмертник – доброту хранит.
 
 
Львиный зев обозначает славу,
 
 
 
Васильки – доверие и кров.
 
 
На ромашке нагадаешь правду,
 
 
Роза щедро дарит нам любовь…
 
 
Ландыш нам приносит обновление.
 
 
 
Лилия нам дарит чистоту!
 
 
Маргаритка дарит вдохновение,
 
 
А гвоздика – страсть и остроту….
 
 
Сколько же цветов прекрасных, ярких!
Сколько тайн они в себе хранят?
Пусть их будет больше – нежных, жарких.
Пусть Вам дарят все цветы подряд.
 
Автор-?
    

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Ты спрашиваешь, как меня зовут?

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 11:25 + в цитатник

Ты спрашиваешь, как меня зовут?
Мне имя - Нежность, Вечностью любимая,
Гармония, Мечта неповторимая,
Мне имя - Сны, что утром оживут...
 
 Ты спрашиваешь, где меня найти?
На облаках...воздушных, белоснежных,
В потоках ветра...теплых, безмятежных,
В мерцаньи звезд, что светят всем в пути.
 
 Ты спрашиваешь, как меня поймать?
А как поймать нить золотого света...
И лунный блик...И ароматы лета?..
И разве можно звезды сосчитать?!
 
 Ты спрашиваешь, как меня любить?
Волшебных рук к рукамприкосновеньем,
Коротким стоном трепетных мгновений,
Чарующей любовью к слову - ЖИТЬ !!!
 
 Кристина Высоцкая
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Не отпускай надежду — просто верь!

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 11:07 + в цитатник

 
Бывает к нам Судьба благосклонна,
Верша свои деянья и законы,
Ведя путём ошибок и потерь,
Нам от её сюрпризов часто жарко,
Скупа она на щедрые подарки,
А ты не огорчайся – просто верь!
 
Бывает, что в тупик зайдёт дорога,
И словно сердцем правит безнадёга,
Грызут сомненья, словно страшный зверь...
И кажется, душа уже устала.
А сил в руках — ну невозможно мало!
Ты не отчаивайся — просто верь!
 
И если грусть на свете беспросветна,
А нежность чувств осталось безответна...
Для счастья закрывая плотно дверь,
Ты в небо подними свои ладошки...
Взойди в мечтах по солнечной дорожке!

Не отпускай надежду — просто верь!

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Вы пытались удержать Любовь?

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 10:48 + в цитатник

 

 
 
Вы пытались удержать тепло,
Когда вьюга в сердце закружила?
Чувствовать его через стекло,
Что зима всё инеем покрыла?
    
Вы пытались удержать закат,
Луч последний ухватив в ладошки?
Уходящий день вернуть назад,
Хоть чуть–чуть! Хотя бы на немножко?
    
Вы пытались удержать звезду,
Наблюдая за её паденьем?
В руки взять ночную красоту
Нежности своей прикосновеньем?
    
Вы пытались задержать мечту,
Что как пёрышко во сне летает?
Душу погружая в темноту,
Как вода...сквозь пальцы утекает…
    
Вы пытались удержать Любовь,
Вам крылом махнувшую прощально?
В сердце не пустив печаль и боль,
Сохранить её дав обещанье?
    
Удержать…вернуть …остановить!
Кажется-безумию подобно…
Но рождённое на свет любить,
Сердце женское на всё способно!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Прошу, Господь!

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 21:45 + в цитатник

Господь, прошу, не пожалей огня
Для тех, кто замерзает на дороге...
Возьми тепло из сердца у меня,
Но не оставь их в ледяной тревоге...
Не пожалей ты ласки и любви
Для тех, кто плачет тёмными ночами...
Если не хватит, у меня возьми...
И не забудь... могу помочь стихами...
Живой водой я строчки орошу
И капельками брошу их на Души...
Люби их, Боже, я тебя прошу...
И дай им время... чтоб стихи послушать...
Люби, Господь, всех нищих и больных...
Сынов и дочерей своих заблудших...
Я помогу... любовью строк своих...
Люби их всех... не только самых лучших...
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Всё наладится... И пусть всё будет у вас хорошо.

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 21:38 + в цитатник

Всё наладится,
Всё устроится,
Сердце ласкою успокоится
С чистого с листа,
Как заведено!
Наша жизнь проста,
Как веретено!
Мы такие цветные ниточки,
Пьём хмельные от бед напиточки!
Через слёзы-боль улыбаемся,
Живём – вертимся,
Живём – маемся!
Как воробушки за моим окном
Счастья крошечки иногда клюём.
И довольны радостью малою,
Птички глупые, пташки шалые!
Я желаю всем
Очага с огнём,
Чтоб беда – за дверь,
А удача – в дом!
Чтоб на сердце – свет,
А в душе – покой,
Долгих-долгих лет,
Хвори – стороной!
Чтобы каждый день
С нового листа,
И чтоб жизнь была,
Чиста и проста!
Веретёнышко пускай вертится,
Сердцу – любится, воле – терпится!
Остальное всё
Да приложится!
И наладится,
И устроится!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 12 раз

Я Вам хочу сказать спасибо!!!!!!!!!!!

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 21:31 + в цитатник

Я Вам хочу сказать спасибо
За светлый день!
За радость глаз, тепло улыбок.
За кучу чувств и доброты!
 
Я счастлива! Люблю Вас очень!
Не одинока я давно...
Спасибо за души кусочек!
Всё это свыше мне дано!
 
Дано писать.Дано Вас встретить!
Дано Вас преданно любить!
Как трудно Вас мне не заметить.
И как легко мне с Вами быть!
 
Спасибо , Вам, мои подруги!
Спасибо, Вам, мои друзья!
За то, что есть мы друг у друга!
Я рада Вам! Я Ваша вся!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Дай Бог, чтобы всегда был рядом тот,Кого ты называешь просто другом.

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 21:25 + в цитатник

Дела, дела... Забот круговорот,
И душу непрестанно что-то гложет...
Дай Бог, чтоб оказался рядом тот,
Кто просто так, по-дружески, поможет.
 
Болезнь без приглашения придёт,
Несчастье тоже – в дверь стучать не станет...
Дай Бог, чтоб оказался рядом тот,
Кто вытянет, поддержит, не оставит...
 
Грех сладок и прилипчив, словно мёд:
Запачкался – и в жизни не отмыться...
Дай Бог, чтоб оказался рядом тот,
Кто не позволит грешному свершиться.
 
Проходит чередой за годом год,
Цветение садов сменяет вьюга...
Дай Бог, чтобы всегда был рядом тот,
Кого ты называешь просто другом.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 1 пользователю

Будьте счастливы сейчас...

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 21:21 + в цитатник

Не откладывайте счастье на потом,
В счастье главное не бизнес,
не карьера.
В жизни столько поучительных примеров -
Не приносят деньги счастья в дом!
Не откладывайте нежность на потом,
Ведь родник ее неиссякаем.
Жаль, мы это поздно понимаем,
Да и время не достаточно притом...
Не откладывайте верность на потом -
Краденого много не бывает...
Кто обжегся, тот конечно знает:
Не изгнать предательства кнутом...
Жизнь не скрыть под фиговым листом,
В ней то страсти правят, то напасти.
Верность с нежностью и есть большое счастье.
Вы его не оставляйте на потом...
Не откладывайте счастье на потом.
Это нужно Вам, а не кому-то.
Будьте счастливы сейчас, сию минуту
В жизни, а не в замке золотом...
 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 11 раз

На 29 языках, Поздравляю с днём рожденья!

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 13:29 + в цитатник

 

1.     По-английски: Happy birthday to you! (хэпибёсдэйтую!)
 
2.     По-немецки: Herzlichen Gluckwunsh zum Geburtstag! (Хэрцлихэнглюк-вуншцумгэбуртс-так)
 
3.     По-французски: Bon anniversaire!
 
4.     По-шведски: Gratulerar pa fodelsedagen! (Гратюлерор по фёдэльсэдаген!)
 
5.     По-испански: Сumpleanos feliz! (кумплеаньос фелис!)
 
6.     По-литовски: Sveikinu su gimtadieniu
 
7.     По-польски: Wszystkiego najlepszego z okazji urodzin! (Вшысткего найлепшэго з оказйи уроджьин!)
 
8.     По-норвежски: Gratulerer med fodselsdagen! (Гратюлэрэрьмефёдсэльсдаген)
 
9.     По-итальянски: Mi congratulo con Lie di buon compleanno! (Миконгратуло конлей ди бонкомплеанно!)
 
10.По-фински: Onnea syntymapaivana! (Онеа сюнтюмя-пяйвянэ!)
 
11.По-чешски: Vsechno nejlepsi k navozeninam! (Вшехно нэйлэпши к нарозэнинам!)
 
12.По-венгерски: Boldog szuletesnapot! (Болдог сулэтээ шнапот!)
 
13.По-болгарски: Честит рожден денi! (Чэстит рождэн дэн!)
 
14.На иврите: Йом хулэдэт самэах!
 
15.По-словацки: Blahozelam vam k narodeninam! (Благожелам вам к народенинам!)
 
16.По-датски: Til lykke med fodselsdagen! (Тилюгэ мэд фюсельсдэен!)
 
17.По-голландски: Gefeliciteerd met uw verjaardag! (Хэфэйлиситэйт мэт у фэрйаардах!)
 
18.По-китайски: Шэн-жи куай-лэ!
 
19.По-японски: О-тандзё:би о-мэдэто:!
 
20.По-тайски: Суксан ван кэд!
 
21.По-армянски: Цнундт шнорhавор!
 
22.По-хорватски: Sretan vodendan! (Срэтан родожьендан!)
 
23.По-татарский: туган конен белен (Спасибо lanselot)
 
24.По-татарский: туган конен белен. Спасибо, lanselot
 
25.по эстонски – onne sunnipaevaks!
 
26.По-фински: Onnea syntymapaivana! (Онеа сюнтюмя-пяйвянэ!)
 
27.По-украински: ВIТАЮ З ДНЕМ НАРОДЖЕННЯ
 
28.По каракалпакски: Тууылган кунин менен.
 
29.По грузински: gilocavt dabadebis dges! Спасибо! gmadlobt!

Серия сообщений "Слова на разных языках мира":
Часть 1 - Дедушка Мороз на языках мира
Часть 2 - На 29 языках, Поздравляю с днём рожденья!
Часть 3 - Христос воскресе! Воистину воскрес! на разных языках


Метки:  

Несколько интересных вопросов относительно Пасхи.

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 18:28 + в цитатник

Эти вопросы меня всегда интересовали, а тут в нете нашла ответы на них. Читайте, может и вы задавались когда-то этими вопросами. Ещё раз с праздником вас, мои дорогие!

1. Что делать на Страстной неделе?

- Главные дни Страстной - четверг, пятница и суббота. В четверг исповедуются и причащаются. Готовят пасхи, куличи, красят яйца. Вечером - утреня Великой Пятницы - самая длинная служба в году: на ней читают все 12 Евангелий, в которых описываются страсти Христовы. В пятницу из алтаря выносят плащаницу (плат с изображением Христа, снятого с креста), обносят вокруг храма и совершают чин погребения. В субботу после утреннего богослужения батюшки освящают трапезу. Святят и в воскресенье, после пасхальных торжеств. Вечером в субботу служат полунощницу, сопровождаемую крестным ходом, затем утреню.

2. Откуда пришли куличи, яйца и пасхи?

- Христосование - троекратный поцелуй, сопровождаемый приветствием «Христос Воскресе!» и дарением «красного» яйца - идет с библейских времен. По апокрифу, Мария Магдалина пришла в Рим подать радостную весть о Воскресении Христовом императору Тиберию! Но к нему так просто было не продраться. Без богатых даров даже не суйся. А что у Магдалины было? Крепкая вера и куриное яйцо. Она протянула его Тиберию со словами: «Христос Воскресе!» «Ни один человек не может восстать из мертвых точно так же, как обычное белое яйцо не может превратиться в красное», - отвечал властитель Рима. Тотчас яйцо засияло красным цветом! Будто окрасилось кровью Спасителя, которую он отдал за нас. А кесарь крестился.

С тех пор яйца красят в разные цвета.

Хлеб - человеческая «первопища». Кулич - первая пища для разговения.

Творожная Пасха - символ сладости жизни вечной, счастья в раю, на которое имеет теперь право каждый человек, любящий Бога.

Христосоваться и куличи святить - это почти всякий умеет. За разъяснениями некоторых пасхальных тонкостей, не известных широкому кругу читателей, мы обратились в информационно-аналитическую службу Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ.

3. Какие продукты можно освящать на Пасху?

- По традиции, освящают куличи, творожную пасху, яйца, брашна (мясные продукты), то есть все, что будет на пасхальном столе.

4. Можно ли освящать вино и другой алкоголь?

- Освящение вина Церковью не возбраняется. Однако нужно понимать, что пасхальная трапеза не должна быть поводом «отметить», и не стоит этим злоупотреблять. Алкоголь можно употреблять «Для веселья, славя Господа, а не для замутнения разума».

5. Можно ли обойтись за пасхальным столом без одного из «атрибутов» Пасхи - кулича, яиц или пасхи?

- Не всегда есть возможность приготовить пасху, не все это умеют. Поэтому не будет ничего страшного, если на столе не окажется чего-то из традиционных пасхальных блюд. Главное ведь не то, что стоит на столе...

6. Кому можно дарить куличи и яйца? Только близким людям? С кем можно христосоваться?

- Радость о Воскресении Христовом можно и нужно нести всем. Ведь первые ученики Христовы были рады донести всему миру светлую весть.

7. Как долго положено христосоваться православным?

- В течение сорока дней после Воскресения Христова, то есть до Вознесения мы приветствуем друг друга словами «Христос Воскресе!» и отвечаем «Воистину Воскресе!».

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 27 - История праздника. 1 апреля.
Часть 28 - Со светлым праздником вас, мои дорогие!
Часть 29 - Несколько интересных вопросов относительно Пасхи.
Часть 30 - 1 мая - День весны и труда. Поздравляю вас с этим великолепным весенним праздником.
Часть 31 - Святой Гиоргий Победоносец
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?

Рубрики:  Религия

Со светлым праздником вас, мои дорогие!

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 18:23 + в цитатник

Событие Воскресения Христова — самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник еще называют Пасхою, то есть Днем, в который совершилось наше перехождение от смерти — к жизни и от земли — к Небу.

Христос воскрес! — и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса — первая действительная победа жизни над смертью.

Вот как это было:

По прошествии субботы, ночью, на третий день после Своих страданий и смерти, Господь Иисус Христос силою Своего Божества ожил, то есть воскрес из мертвых. Тело Его, человеческое, преобразилось. Он вышел из гроба, не отвалив камня, не нарушив синедрионовой печати, и невидимый для стражи. С этого момента воины, сами не зная того, охраняли пустой гроб.

Вдруг сделалось великое землетрясение; с небес сошел Ангел Господень. Он, приступив, отвалил камень от двери гроба Господня и сел на нем. Вид его был как молния, и одежда его бела, как снег. Воины, стоявшие на страже у гроба, пришли в трепет и стали, как мертвые, а потом, очнувшись от страха, разбежались.

В этот день (первый день недели), как только кончился субботний покой, весьма рано, на рассвете, Мария Магдалина, Мария Иаковлева, Иоанна, Саломия и другие женщины, взяв приготовленное благовонное миро, пошли ко гробу Иисуса Христа, чтобы помазать тело Его, так как они не успели этого сделать при погребении. (Женщин этих Церковь именует мироносицами). Они еще не знали, что ко гробу Христову приставлена стража и вход в пещеру запечатан. Потому они не ожидали кого-нибудь там встретить и говорили между собою: «Кто отвалит нам камень от двери гроба?» Камень же был очень велик.

Мария Магдалина, опередив остальных женщин-мироносиц, первая пришла ко гробу. Еще не рассветало, было темно. Мария, увидев, что камень отвален от гроба, сразу же побежала к Петру и Иоанну и говорит: «Унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его». Услышав такие слова, Петр и Иоанн тотчас побежали ко гробу. Мария Магдалина последовала за ними.

В это время подошли ко гробу остальные женщины, шедшие с Марией Магдалиной. Они увидели, что камень отвален от гроба. И когда остановились, вдруг увидели светозарного Ангела, сидящего на камне. Ангел, обращаясь к ним, сказал: «Не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого. Его нет здесь; Он воскрес, как сказал еще будучи с вами. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь. А потом пойдите скорее и скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых».

Они вошли внутрь гроба (пещеры) и не нашли тела Господа Иисуса Христа. Но, взглянув, увидели Ангела в белой одежде, сидящего справа от места, где был положен Господь; их объял ужас.

Ангел же говорит им: «Не ужасайтесь; Иисуса ищете Назарянина распятого. Он воскрес. Его нет здесь. Вот место, где Он был положен. Но идите, скажите ученикам Его и Петру (который своим отречением отпал от числа учеников), что Он встретит вас в Галилее, там вы Его увидите, как Он сказал вам».

Когда же женщины стояли в недоумении, вдруг снова пред ними явились два Ангела в блистающих одеждах. Женщины в страхе преклонили лица свои к земле.

Ангелы сказали им: «Что вы ищете живого между мертвыми? Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее, говоря, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки грешных людей, и быть распяту, и в третий день воскреснуть».

Пасхальная служба начинается в полночь с субботы на воскресенье; вся она исполнена духовной радости и ликования. Вся она — торжественный гимн Светлому Христову Воскресению, примирению Бога и человека, победе жизни над смертью.

Праздник Пасхи каждый год совершается в разные числа месяца и время его празднования «переходит» по своей дате, но всегда приходится на воскресный день. Все праздники, связанные календарно с Пасхой (а это Вербное Воскресение, Пасха, Вознесение и Троица) тоже меняют свою дату и называются переходящими или подвижными. Другие двунадесятые праздники (Рождество Христово, Крещение, Сретенье и др.) имеют постоянную дату и называются непереходящими или неподвижными.

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 26 - История праздника 8 марта. Международный женский день.
Часть 27 - История праздника. 1 апреля.
Часть 28 - Со светлым праздником вас, мои дорогие!
Часть 29 - Несколько интересных вопросов относительно Пасхи.
Часть 30 - 1 мая - День весны и труда. Поздравляю вас с этим великолепным весенним праздником.
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?

Рубрики:  Религия



Процитировано 1 раз

История праздника. 1 апреля.

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 23:13 + в цитатник

Откуда именно родом этот праздник — День дурака (April Fools' Day или All Fool's Day) — из Франции, Англии, Мексики или Швеции — тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком.

Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Другая, также распространенная, версия возникновения Дня смеха связана с переходом на Григорианский календарь, введенный Папой Римским Григорием в 1582 году. Дело в том, что Новый год в средние века отмечался не 1 января, а в конце марта, до того, как в 1563—1564 годах королем Карлом Девятым (King Charles IX) реформировал во Франции календарь. Поэтому Новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась 1 апреля.

В те далекие времена также было принято веселиться в новогодние праздники. Но, несмотря на изменения в календаре, некоторые консервативно настроенные (а, возможно, просто неосведомленные) люди продолжали праздновать новогоднюю неделю по старому стилю. Другие смеялись и подшучивали над ними, преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками (April's Fools). Так и возник так называемый «День смеха».

В 18 веке этот веселый праздник стал широко известен и популярен. Англичане, шотландцы и французы распространили его в своих американских колониях. В День смеха принято было подшучивать друг над другом, а также давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус.

Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят.

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 25 - С днём матери вас, мои дорогие лирушники.
Часть 26 - История праздника 8 марта. Международный женский день.
Часть 27 - История праздника. 1 апреля.
Часть 28 - Со светлым праздником вас, мои дорогие!
Часть 29 - Несколько интересных вопросов относительно Пасхи.
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?


С Днем смеха всех хочу поздравить!

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 23:04 + в цитатник

С Днем смеха всех хочу поздравить!
Улыбка жизнь нам продлевает,
Улыбка - символ доброты,
И теплоты, и красоты!
Как хмурый человек ужасен,
Так улыбнувшийся прекрасен!
И чтоб продлить свои года,
Вы улыбайтесь, господа! 
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи
Поздравления

Метки:  


Процитировано 1 раз

С сегодняшним весёлым праздником вас, мои любимы лирушники.

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 22:56 + в цитатник

 

На каблучках бежало Счастье,
 
 
В галошах шлёпал летний Дождь,
 
 
В бахилах шаркали Напасти,
 
 
А в чём там Страсти? Не поймёшь...
 
 
Под стук сапог прошла Тревога,
 
И в мягких тапочках - Уют,
 
 
В тяжёлых ботах - Зависть, Злоба,
Наветы, Сплетни, Рабский труд...
 
 
Штиблеты мерили - Таланты,
 
 
Кроссовки верили в Успех,
 
 
Любовь порхала на Пуантах -
 
 
Она объединяла Всех... 
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь