-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

С днём матери вас, дорогие мамы и будущие мамы.

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 18:55 + в цитатник

Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

День матери в России отмечается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.01.1998 года № 120 «О Дне матери» в последнее ноябрьское воскресенье.

Сейчас в России действует национальный план по улучшению положения женщин, а также программа по улучшению государственной социально-демографической политики.

Правительство разрабатывает программы по улучшению социального положения женщин, особенно имеющих несовершеннолетних детей.



 

Мама — словно молитва в устах младенца и взрослого…
Мама — словно мольба о помощи… Мама — надежда, любовь и опора…

Мы пришли в этот мир, задолго до появления обласканные заботой о нашем здоровье и благополучии. Увы, не всегда помним об этом.
В повседневных заботах не замечаем щемящей материнской боли.

И лишь когда становится трудно, мы приносим свое горе и жизненные невзгоды на ее суд. Ведь только материнское слово становится решающим — она всегда права. Мать, словно на исповеди, простит нам грех и неправду, защитит и поймет.
Мать тонко чувствует границы лжи и правды. Осуждая нас, она корит себя за сыновние и дочерние проступки, чувствуя в них и собственную вину. Ведь мы — это частичка ее самой.

Вот только понимаем это чаще всего слишком поздно…
 

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 10 - Всех Тбилисцев с днём города!!!
Часть 11 - 31 октября — Хэллоуин (Halloween)
Часть 12 - С днём матери вас, дорогие мамы и будущие мамы.
Часть 13 - Из истории о Снегурочке
Часть 14 - Кто такой этот Дед Мороз?
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?

Рубрики:  Поздравления

Метки:  


Процитировано 2 раз

Ангел плачет…

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 18:38 + в цитатник

Ангел плачет… Видно, потерялся.
Не нашёл того, кого берёг.
И того, к кому в ночи являлся,
И кого он пристально стерёг...

Ангел плачет, крыльями колышет.
И лицо закрыл от всех руками.
А прохожие не видят и не слышат -
Заняты своими пустяками...

Ангел плачет горько и с надрывом,
Где его заблудшая душа...?
В этом нашем мире суетливом,
Где живут создания, греша.?..

Ангел плачет, за людей страдая.
Души редко стали попадать
За врата Божественного рая.
Слишком поздно, можно опоздать...

«Ангел плачет! Ангел плачет, мама!» -
Тычет пальчиком испуганный малыш.
«Это клоун, акция, реклама…
Он специально, ради денег лишь!»

Ангел плачет, и, шатаясь от бессилья,
Смотрит на наш мир, как на мираж...
Где всё больше злобы и насилья,
Слыша в спину злобное «алкаш»…

Ангел плачет, но помочь не может...
Люди выбирают сами путь...
Помоги очистить души, Боже!
Помоги спасти их и вернуть!

Марина Бойкова

Рубрики:  Стихи



Процитировано 5 раз

Каждый день проживи, как праздник ...

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 18:31 + в цитатник

 

 

 

Каждый день проживи. как паздник.
А беду--как плохую погоду,
Отпусти и забудь, и сразу-
Оглянись вокруг, сколько народу!
Хорошо, не хватает времени,
Все куда-то спешат, улыбаются.
Сколько света, и неба, и зелени-
Как природа со всем управляется?

Каждый день проведи, как прощальный.
Перестали быть мелочи лишни.
Упивайся без тени отчаянья
Этой крохотной капелькой жизни.
Угощай всех в последний праздник,
Ни обид, ни вражды не осталось.
День проходит, и есть ли разница,
Много ль радости или малость.

Расставание и рождение -
Это пик, где скрестились два склона,
Это пик под названьем Прощение-
Проживи его завтра снова.

 

 

 

Марина Воробьева

Рубрики:  Стихи

Метки:  

4 жизни

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 18:26 + в цитатник

 

Сколько всего у нас жизней?
Вы скажете мне, что одна
Неправда, у нас их четыре:
Осень, лето, зима и весна.

Весна, как юность беспечна.
Когда мы в начале пути
И верим, что жизнь бесконечна,
Что все еще впереди…


А молодость – это лето,
Любви и надежды пора.
И мы продолжаем верить,
Что долго продлится она.


Зрелость похожа на осень.
Когда собираешь впрок
То, что весной посеял,
А летом взрастил и сберег.

И если любовь и вера
По жизни с тобой прошла,
Значит зима седая
Будет уже не страшна.


А жизней у нас не четыре.
Она, к сожаленью, одна.
Так пусть с нами будут юность
И молодость навсегда!!!

Автор-?

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Смысл жизни – это ...

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 18:14 + в цитатник

Смысл жизни – это счастье,
Цель жизни – долголетие.
Поэтому, чтоб долго жить
Необходимо лишь счастливым быть.

И жизнь свою любить, любить…
Чтоб счастье в жизни находить.
Проблемы нужно не решать,
Душою их переживать.

И понимать, что справедливо,
Почувствовать то, что красиво,
Желать всё доброе, что сердцу мило,
И будешь жить тогда счастливо.

Судьба ведь со здоровьем схожа:
Когда всё хорошо – приходит наслаждение,
Когда же тучи, солнца луч закроют,
Тогда и нужно запастись терпеньем .

Дни жизни даже горькие цени,
Ведь навсегда уходят и они.
Цени сегодняшнее, хоть его и мало
Вчера - прошло, а завтра – не настало.

Всему приходит свой черёд,
Терпенье к счастью приведёт.
А если равновесие нарушать,
То счастье в полной мере не познать!!!!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 5 раз

Судьба, прошу, храни друзей моих ...

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 18:11 + в цитатник

Судьба, прошу, храни друзей моих -
Кто в темный миг всегда со мною рядом,
От ран душевных, от невзгод и лих,
От нелюбви и от недобрых взглядов.

Ты силы дай, чтоб им дарить тепло,
Я знаю, у меня их слишком мало,
Пусть не коснется их печаль и зло,
Хочу, чтоб жизнь у них светлее стала.

Они со мной, когда мне хорошо,
Мои друзья - мне лучшая отрада,
И я прошу всем сердцем и душой,
Чтобы они подольше были рядом.

Я радуюсь, когда у них успех,
И к небу обращаюсь я с надеждой -
Судьба, добра сейчас прошу для всех,
Кого люблю так искренне и нежно...

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 2 пользователям

Когда уходите на пять минут...

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 18:05 + в цитатник

Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят.

Не забывайте заглянуть в глаза,
С улыбкой робкой и покорною надеждой:
Они в пути заменят образа
Святых, даже неведомых вам прежде.

Когда уходите на пять минут,
Не закрывайте за собою двери -
Оставьте это тем, которые поймут,
Которые сумеют в вас поверить.

Когда уходите на пять минут,
Не оглянитесь в первую минуту.
За это не осудят и не проклянут,
А даже станет легче почему-то.

Когда уходите всего на пять минут,
Не опоздайте вовремя вернуться,
Чтобы ладони тех, которые вас ждут,
За это время не успели разомкнуться.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сундучок с драгоценностями 16. Изделия с сапфиром.

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 13:00 + в цитатник

        

  Золото, бриллианты, сапфир (мужской перстень)                                     Кольцо и серьги с розовым кораллом и сапфирами "Барокко"

смотрите дальше

Серия сообщений "Сундучок с драгоценностями":
Часть 1 - Сундучок с драгоценностями.
Часть 2 - Сундучок с драгоценностями 2
...
Часть 14 - Сундучок с драгоценностями 14. Сапфир.
Часть 15 - Сундучок с драгоценностями 15. Легенды и факты о Сапфир.
Часть 16 - Сундучок с драгоценностями 16. Изделия с сапфиром.
Часть 17 - Полезные и нужные ссылки. Золотая коллекция.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Сундучок с драгоценностями 15. Легенды и факты о Сапфир.

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 12:13 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз

Сундучок с драгоценностями 14. Сапфир.

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 12:02 + в цитатник

Я продолжаю свою рубрику "Сундучок с драгоценностями" По просьбе Натали Изумрудова я пишу этот пост, хотя у меня была задумка написать об этом камне. "Камень камней" - это сапфир.

Кому интересно читайте дальше

Серия сообщений "Сундучок с драгоценностями":
Часть 1 - Сундучок с драгоценностями.
Часть 2 - Сундучок с драгоценностями 2
...
Часть 12 - Сундучок с драгоценностями 12. Алмаз.
Часть 13 - Сундучок с драгоценностями 13. Легенды и факты о алмазах.
Часть 14 - Сундучок с драгоценностями 14. Сапфир.
Часть 15 - Сундучок с драгоценностями 15. Легенды и факты о Сапфир.
Часть 16 - Сундучок с драгоценностями 16. Изделия с сапфиром.
Часть 17 - Полезные и нужные ссылки. Золотая коллекция.


Метки:  


Процитировано 3 раз

"Делай это все равно"

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 17:24 + в цитатник



Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.



Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.


Если ты добился успеха,
тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.


Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.


То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.


Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.


То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.


Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.


Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и Богу.

Мать Тереза

Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 4 раз

Чудеса на планете "Земля"

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 17:10 + в цитатник

Я начинаю новую рубрику в своём дневнике, она называется Чудеса на планете "Земля". Я бы хотела услышать ваше мнение по этому поводу.

В  древности произведения зодчества и ваяния, превосходившие все другие своею колоссальностью и роскошью, а именно:

читайте дальше, кому интересно

Серия сообщений "Чудеса на планете "Земля"":
Часть 1 - ГДЕ ЗАТОНУЛА АТЛАНТИДА 13018 лет назад?
Часть 2 - город-призрак Централия
Часть 3 - Чудеса на планете "Земля"
Часть 4 - Самые знаменитые шутки в истории 1 апреля
Часть 5 - АНИМАЦИЯ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ
Часть 6 - Palota Casertában
Часть 7 - ЭСТАФЕТА БЛАГОДАРНОСТИ_ПЕРЕДАЙ ДАЛЬШЕ..
Часть 8 - Любой адрес впиши и смотри!


Метки:  

Раймонд Паулс / Капли боли - Блюз дождя

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 15:20 + в цитатник

Моим друзьям!

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 15:18 + в цитатник

Я хочу, чтобы вы были счастливы
Чтоб сияли ваши глаза
Чтобы даже дождю ненастному
Улыбались назло, как я.

Я хочу, чтобы вы были счастливы,
Чтобы в сердце жила любовь
Чтобы в жизни вашей было ясно,
Чтобы новый день радовал, вновь.

Я хочу, чтоб стремились к успеху
Забывая ковчег проблем,
Чтобы радовали всех своим смехом,
Получив пониманье взамен.

Я хочу, чтоб любило солнце
Заглянувшее из-за штор,
Чтоб входило к вам в оконце
Пробудить ваш заспанный взор.

Пусть ваше обжигает сердце
И подарит веру в себя,
На душе если тяжко - смейся,
я удаче шепну про тебя!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

"Пусть твой путь будет усыпан розами и лилиями".

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 15:14 + в цитатник

Легенды о лилии - об этих прекрасных цветах было сложено множество историй, мифов и легенд. Издавна люди поклонялись лилии как одному из самых прекрасных созданий на земле. Даже пожелание благополучия звучало так: "Пусть твой путь будет усыпан розами и лилиями".

читайте далее
Рубрики:  Сказки, легенды и притчи



Процитировано 2 раз

Жанна Д'Арк. "Орлеанская Дева"

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 15:00 + в цитатник

Тот, кто бывает у меня в гостях, знает, что я веду рубрику ",Личность". Сегодня я продолжаю начатую тему и представляю вашему вниманию историческую личность, девственницу, слышавшую голоса ангелов (я в это искренне верю), Жанна Д'Арк.

Читайте дальше

Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
...
Часть 6 - Софико Михайловна Чиаурели
Часть 7 - Православие в Грузии. Нино Грузинская.
Часть 8 - Жанна Д'Арк. "Орлеанская Дева"
Часть 9 - Памяти В. В. Тихонова
Часть 10 - Личность. Омар Хайям.
...
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна


Метки:  

Я построю дом ...

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 13:41 + в цитатник


У перекрестка я построю дом
Пусть входят в окна ветры и рассветы,
Приносят мне вопросы и ответы
В коробках, перевязанных бантом.

Пусть облака, свой прерывая путь,
Заглядывают к утреннему чаю,
О чем-нибудь я после помечтаю,
И погрущу о светлом чем-нибудь.

А вечером, когда придет пора
На землю с поднебесья опуститься,
Пускай в мой дом легко влетают птицы,
Со мною пошептаться до утра.

А если вдруг от общества опять
Я все-таки немного подустану,
Я побродить отправлюсь вдаль с туманом,
Тихонечко у моря постоять.

Я отдохну, от них набравшись сил,
И снова к вам вернусь – я обещаю.
А ключ я рядом с домом оставляю.
Для тех, кому он тоже станет мил.

Автор-?


Валентина1


Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз

Поздравляю вас, с сегодняшним праздником, мои дорогие.

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 20:49 + в цитатник

Мой пост посвящается сегодняшнему празднику святого Гиоргия. Поздравляю вас, христиане с этим праздником. Пусть Святой Гиоргий будет всегда с вами и помогает вам побеждать во всех ваших делах.

Кому интересно подробнее далее
Рубрики:  Поздравления
Религия

Метки:  

Бывают глаза ...

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 19:30 + в цитатник

Бывают глаза от которых на сердце
лучисто,
В них взглянет поэт - и к нему
вдохновенье стучится.
Бывают глаза - в глубине их таятся
раздумья,
С раздумьями рядом - печали бездонны
и чисты.
Бывают глаза - околдуют невиданным
светом,
Лишь в душу заглянут и сменится
сумрак рассветом.
Бывают глаза, обдающие пламенем
жарким.
Бывают глаза - рядом с ними
замёрзнешь и летом.
Бывают глаза, равнодушно глядящие
мимо.
Бывают глаза - к ним влечёт тебя
необъяснимо.
И эти глаза, вдохновенье несущие
людям,
Пусть будут бессмертны, пусть будут
они негасимы.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

4 свечи

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 12:27 + в цитатник

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...

Первая сказала: " Я СПОКОЙСТВИЕ
к сожалению люди не умеют меня хранить?
мне не остается ни чего другого как погаснуть!"
И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала: " Я ВЕРА
к сожалению я никому не нужна.
Люди легкотеряют меня, нет смысла мне гореть дальше"
Подул легкий ветерок и загасил свечу.

Опечалившись, третья свеча произнесла: " Я ЛЮБОВЬ
у меня нет больше сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких."
И эта свеча угасла.
Вдруг...
в комнату зашел ребенок и увидев 3 потухшие свечки. он несмылёныш заплакал:
" ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!?
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -
Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!"

Взволнованная четвертая свеча сказала:
" НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ!
ПОКА Я ГОРЮ,
ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:
Я - НАДЕЖДА"

Рубрики:  Сказки, легенды и притчи



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь