Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Омар Хайям
Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!
Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.
http://www.liveinternet.ru/users/3396275/
С днём матери вас, дорогие мамы и будущие мамы. |

Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.
День матери в России отмечается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.01.1998 года № 120 «О Дне матери» в последнее ноябрьское воскресенье.
Сейчас в России действует национальный план по улучшению положения женщин, а также программа по улучшению государственной социально-демографической политики.
Правительство разрабатывает программы по улучшению социального положения женщин, особенно имеющих несовершеннолетних детей.
Мама — словно молитва в устах младенца и взрослого…
Мама — словно мольба о помощи… Мама — надежда, любовь и опора…
Мы пришли в этот мир, задолго до появления обласканные заботой о нашем здоровье и благополучии. Увы, не всегда помним об этом.
В повседневных заботах не замечаем щемящей материнской боли.
И лишь когда становится трудно, мы приносим свое горе и жизненные невзгоды на ее суд. Ведь только материнское слово становится решающим — она всегда права. Мать, словно на исповеди, простит нам грех и неправду, защитит и поймет.
Мать тонко чувствует границы лжи и правды. Осуждая нас, она корит себя за сыновние и дочерние проступки, чувствуя в них и собственную вину. Ведь мы — это частичка ее самой.
Вот только понимаем это чаще всего слишком поздно…

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 10 - Всех Тбилисцев с днём города!!!
Часть 11 - 31 октября — Хэллоуин (Halloween)
Часть 12 - С днём матери вас, дорогие мамы и будущие мамы.
Часть 13 - Из истории о Снегурочке
Часть 14 - Кто такой этот Дед Мороз?
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?
Метки: поздравления |
Ангел плачет… |

Ангел плачет… Видно, потерялся.
Не нашёл того, кого берёг.
И того, к кому в ночи являлся,
И кого он пристально стерёг...
Ангел плачет, крыльями колышет.
И лицо закрыл от всех руками.
А прохожие не видят и не слышат -
Заняты своими пустяками...
Ангел плачет горько и с надрывом,
Где его заблудшая душа...?
В этом нашем мире суетливом,
Где живут создания, греша.?..
Ангел плачет, за людей страдая.
Души редко стали попадать
За врата Божественного рая.
Слишком поздно, можно опоздать...
«Ангел плачет! Ангел плачет, мама!» -
Тычет пальчиком испуганный малыш.
«Это клоун, акция, реклама…
Он специально, ради денег лишь!»
Ангел плачет, и, шатаясь от бессилья,
Смотрит на наш мир, как на мираж...
Где всё больше злобы и насилья,
Слыша в спину злобное «алкаш»…
Ангел плачет, но помочь не может...
Люди выбирают сами путь...
Помоги очистить души, Боже!
Помоги спасти их и вернуть!
|
Каждый день проживи, как праздник ... |

Каждый день проживи. как паздник.
А беду--как плохую погоду,
Отпусти и забудь, и сразу-
Оглянись вокруг, сколько народу!
Хорошо, не хватает времени,
Все куда-то спешат, улыбаются.
Сколько света, и неба, и зелени-
Как природа со всем управляется?
Каждый день проведи, как прощальный.
Перестали быть мелочи лишни.
Упивайся без тени отчаянья
Этой крохотной капелькой жизни.
Угощай всех в последний праздник,
Ни обид, ни вражды не осталось.
День проходит, и есть ли разница,
Много ль радости или малость.
Расставание и рождение -
Это пик, где скрестились два склона,
Это пик под названьем Прощение-
Проживи его завтра снова.
Марина Воробьева
Метки: стихи о жизни |
4 жизни |
Сколько всего у нас жизней?
Вы скажете мне, что одна
Неправда, у нас их четыре:
Осень, лето, зима и весна.

Весна, как юность беспечна.
Когда мы в начале пути
И верим, что жизнь бесконечна,
Что все еще впереди…

А молодость – это лето,
Любви и надежды пора.
И мы продолжаем верить,
Что долго продлится она.

Зрелость похожа на осень.
Когда собираешь впрок
То, что весной посеял,
А летом взрастил и сберег.

И если любовь и вера
По жизни с тобой прошла,
Значит зима седая
Будет уже не страшна.

А жизней у нас не четыре.
Она, к сожаленью, одна.
Так пусть с нами будут юность
И молодость навсегда!!!
Автор-?
Метки: стихи о жизни |
Смысл жизни – это ... |

Смысл жизни – это счастье,
Цель жизни – долголетие.
Поэтому, чтоб долго жить
Необходимо лишь счастливым быть.
И жизнь свою любить, любить…
Чтоб счастье в жизни находить.
Проблемы нужно не решать,
Душою их переживать.
И понимать, что справедливо,
Почувствовать то, что красиво,
Желать всё доброе, что сердцу мило,
И будешь жить тогда счастливо.
Судьба ведь со здоровьем схожа:
Когда всё хорошо – приходит наслаждение,
Когда же тучи, солнца луч закроют,
Тогда и нужно запастись терпеньем .
Дни жизни даже горькие цени,
Ведь навсегда уходят и они.
Цени сегодняшнее, хоть его и мало
Вчера - прошло, а завтра – не настало.
Всему приходит свой черёд,
Терпенье к счастью приведёт.
А если равновесие нарушать,
То счастье в полной мере не познать!!!!
Автор-?
Метки: стихи о жизни |
Судьба, прошу, храни друзей моих ... |

Судьба, прошу, храни друзей моих -
Кто в темный миг всегда со мною рядом,
От ран душевных, от невзгод и лих,
От нелюбви и от недобрых взглядов.
Ты силы дай, чтоб им дарить тепло,
Я знаю, у меня их слишком мало,
Пусть не коснется их печаль и зло,
Хочу, чтоб жизнь у них светлее стала.
Они со мной, когда мне хорошо,
Мои друзья - мне лучшая отрада,
И я прошу всем сердцем и душой,
Чтобы они подольше были рядом.
Я радуюсь, когда у них успех,
И к небу обращаюсь я с надеждой -
Судьба, добра сейчас прошу для всех,
Кого люблю так искренне и нежно...
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Когда уходите на пять минут... |

Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят.
Не забывайте заглянуть в глаза,
С улыбкой робкой и покорною надеждой:
Они в пути заменят образа
Святых, даже неведомых вам прежде.
Когда уходите на пять минут,
Не закрывайте за собою двери -
Оставьте это тем, которые поймут,
Которые сумеют в вас поверить.
Когда уходите на пять минут,
Не оглянитесь в первую минуту.
За это не осудят и не проклянут,
А даже станет легче почему-то.
Когда уходите всего на пять минут,
Не опоздайте вовремя вернуться,
Чтобы ладони тех, которые вас ждут,
За это время не успели разомкнуться.
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Сундучок с драгоценностями 16. Изделия с сапфиром. |

Золото, бриллианты, сапфир (мужской перстень) Кольцо и серьги с розовым кораллом и сапфирами "Барокко"
Серия сообщений "Сундучок с драгоценностями":
Часть 1 - Сундучок с драгоценностями.
Часть 2 - Сундучок с драгоценностями 2
...
Часть 14 - Сундучок с драгоценностями 14. Сапфир.
Часть 15 - Сундучок с драгоценностями 15. Легенды и факты о Сапфир.
Часть 16 - Сундучок с драгоценностями 16. Изделия с сапфиром.
Часть 17 - Полезные и нужные ссылки. Золотая коллекция.
|
Метки: сундучок с драгоценностями |
Сундучок с драгоценностями 15. Легенды и факты о Сапфир. |

Серия сообщений "Сундучок с драгоценностями":
Часть 1 - Сундучок с драгоценностями.
Часть 2 - Сундучок с драгоценностями 2
...
Часть 13 - Сундучок с драгоценностями 13. Легенды и факты о алмазах.
Часть 14 - Сундучок с драгоценностями 14. Сапфир.
Часть 15 - Сундучок с драгоценностями 15. Легенды и факты о Сапфир.
Часть 16 - Сундучок с драгоценностями 16. Изделия с сапфиром.
Часть 17 - Полезные и нужные ссылки. Золотая коллекция.
|
Метки: сундучок с драгоценностями |
Сундучок с драгоценностями 14. Сапфир. |
Я продолжаю свою рубрику "Сундучок с драгоценностями" По просьбе Натали Изумрудова я пишу этот пост, хотя у меня была задумка написать об этом камне. "Камень камней" - это сапфир.
![]()
Серия сообщений "Сундучок с драгоценностями":
Часть 1 - Сундучок с драгоценностями.
Часть 2 - Сундучок с драгоценностями 2
...
Часть 12 - Сундучок с драгоценностями 12. Алмаз.
Часть 13 - Сундучок с драгоценностями 13. Легенды и факты о алмазах.
Часть 14 - Сундучок с драгоценностями 14. Сапфир.
Часть 15 - Сундучок с драгоценностями 15. Легенды и факты о Сапфир.
Часть 16 - Сундучок с драгоценностями 16. Изделия с сапфиром.
Часть 17 - Полезные и нужные ссылки. Золотая коллекция.
|
Метки: сундучок с драгоценностями |
"Делай это все равно" |

Метки: мудрые мысли |
Чудеса на планете "Земля" |
Серия сообщений "Чудеса на планете "Земля"":
Часть 1 - ГДЕ ЗАТОНУЛА АТЛАНТИДА 13018 лет назад?
Часть 2 - город-призрак Централия
Часть 3 - Чудеса на планете "Земля"
Часть 4 - Самые знаменитые шутки в истории 1 апреля
Часть 5 - АНИМАЦИЯ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ
Часть 6 - Palota Casertában
Часть 7 - ЭСТАФЕТА БЛАГОДАРНОСТИ_ПЕРЕДАЙ ДАЛЬШЕ..
Часть 8 - Любой адрес впиши и смотри!
|
Метки: чудеса на планете "земля" |
Моим друзьям! |

Я хочу, чтобы вы были счастливы
Чтоб сияли ваши глаза
Чтобы даже дождю ненастному
Улыбались назло, как я.
Я хочу, чтобы вы были счастливы,
Чтобы в сердце жила любовь
Чтобы в жизни вашей было ясно,
Чтобы новый день радовал, вновь.
Я хочу, чтоб стремились к успеху
Забывая ковчег проблем,
Чтобы радовали всех своим смехом,
Получив пониманье взамен.
Я хочу, чтоб любило солнце
Заглянувшее из-за штор,
Чтоб входило к вам в оконце
Пробудить ваш заспанный взор.
Пусть ваше обжигает сердце
И подарит веру в себя,
На душе если тяжко - смейся,
я удаче шепну про тебя!
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
"Пусть твой путь будет усыпан розами и лилиями". |

Легенды о лилии - об этих прекрасных цветах было сложено множество историй, мифов и легенд. Издавна люди поклонялись лилии как одному из самых прекрасных созданий на земле. Даже пожелание благополучия звучало так: "Пусть твой путь будет усыпан розами и лилиями".
|
Жанна Д'Арк. "Орлеанская Дева" |

Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
...
Часть 6 - Софико Михайловна Чиаурели
Часть 7 - Православие в Грузии. Нино Грузинская.
Часть 8 - Жанна Д'Арк. "Орлеанская Дева"
Часть 9 - Памяти В. В. Тихонова
Часть 10 - Личность. Омар Хайям.
...
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна
|
Метки: личность |
Я построю дом ... |
Метки: стихи о жизни |
Поздравляю вас, с сегодняшним праздником, мои дорогие. |
Мой пост посвящается сегодняшнему празднику святого Гиоргия. Поздравляю вас, христиане с этим праздником. Пусть Святой Гиоргий будет всегда с вами и помогает вам побеждать во всех ваших делах.
![]()
Метки: религия |
Бывают глаза ... |

Бывают глаза от которых на сердце
лучисто,
В них взглянет поэт - и к нему
вдохновенье стучится.
Бывают глаза - в глубине их таятся
раздумья,
С раздумьями рядом - печали бездонны
и чисты.
Бывают глаза - околдуют невиданным
светом,
Лишь в душу заглянут и сменится
сумрак рассветом.
Бывают глаза, обдающие пламенем
жарким.
Бывают глаза - рядом с ними
замёрзнешь и летом.
Бывают глаза, равнодушно глядящие
мимо.
Бывают глаза - к ним влечёт тебя
необъяснимо.
И эти глаза, вдохновенье несущие
людям,
Пусть будут бессмертны, пусть будут
они негасимы.
Автор-?
Метки: стихи |
4 свечи |

|