-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Умейте прощать

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 17:33 + в цитатник

Грехи любимых, без сомненья
Умейте сердцем отпустить,
Чтобы самим не ждать прощенья
За то, что не смогли простить.
Не ставьте гордость во приОре
Блефуя чувствами на Вы.
Ведь так случиться может вскоре,
Что не осилите игры.
И чтобы приступ сожаленья,
Вас не коснулся в поздний час
Умейте тем давать прощенье,
Кто его требует от вас.
Не про себя, а в полный голос,
Без самолюбия преград.
Чтоб ваше сердце не боролось
С обидой разума...сто крат.
Прощать умейте в одолженье
Не для проформы, а взаймы.
Ведь может выйти, что в прощеньи
Нуждаться будете и вы.

Москалёв Сергей

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Волшебный подарок

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 17:17 + в цитатник

Жизнь вручает волшебный подарок.
И тогда мир прекрасен и ярок.
И ликует от счастья сердце,
Если в сердце твоем любовь.

О любви говорить не стоит,
О любви поют, а не спорят.
Кто любил, тот, конечно, знает,
Что такое она - любовь.

Если любишь, то это значит,
Что ты просто не можешь иначе,
Ты не мыслишь, не представляешь
Без любимого дня прожить.

И для друга, иль для подруги
Ты пойдешь на смерть и на муки,
Будет счастьем твоим этот подвиг.
Вот что значит, друзья, любить.

Если любишь ты без ответа,
Для тебя нет ни Солнца, ни Света,
И всегда твое сердце в печали,
И мир пасмурью серой одет.

Но уж если любимый ответит -
Все вокруг словно Солнцем осветит,
Ты готов и на труд, и на подвиг -
Для тебя невозможного нет.

Кто любил, тот конечно знает,
Что любовь только раз бывает.
Жизнь вручает волшебный подарок
Лишь тому, кто умеет ждать.

Жди любовь свою терпеливо,
Не дари ее торопливо,
Не спеши золотое чувство
Медяками в пути разменять.

В. Николаева

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Памяти В. В. Тихонова

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 18:34 + в цитатник


0d9eb3d9a30e (398x110, 8Kb)
Недавно нас покинул выдающийся человек, который будет всегда в наших сердцах. Это Вячеслав Васильевич Тихонов.

Биография

Вячеслав Тихонов родился 8 февраля 1928 года в городе Павловский Посад. Отец Вячеслава Васильевича, Василий Романович, работал механиком на ткацкой фабрике, мать, Валентина Вячеславовна, была воспитателем в детском саду.

С началом Великой Отечественной войны, в 1941 году, в школе, где учился Тихонов, разместился военный госпиталь. Вячеслав в возрасте 13 лет пошёл в ремесленное училище, где учился на токаря. После этого поступил на военный завод, где работал по полученной специальности. Вечерами после работы он ходил с друзьями в кинотеатр «Вулкан» смотреть героические картины. Любимые герои: Чапаев — Борис Бабочкин, Александр Невский — Николай Черкасов, Михаил Жаров и Пётр Алейников.

читать дальше...

Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
...
Часть 7 - Православие в Грузии. Нино Грузинская.
Часть 8 - Жанна Д'Арк. "Орлеанская Дева"
Часть 9 - Памяти В. В. Тихонова
Часть 10 - Личность. Омар Хайям.
Часть 11 - Личность. Вахтанг Горгасали.
...
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна


Метки:  


Процитировано 2 раз

Я Женщина!

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 20:40 + в цитатник

Люди

 

Я тихонько взмахну ресницами,
И порядок событий изменится,
Заиграет всё красками новыми,
Я умею, я просто... Волшебница.

Я из сердца любовь свою выпущу
И наполню тебя этой силой.
Я накрою тебя своей нежностью.
Я умею, я просто ... Любимая.

Облачусь в бархат ночи, а в волосы
Звёздный жемчуг, по небу развешанный...
Стану самой на свете красивою.
Я умею. Я просто... Женщина.

Между звёзд полечу бирюзовыми,
Усмиряя четыре стихии.
Сотворю я вселенные новые.
Я умею. Я просто...женщина.

Автор-?

Рубрики:  Стихи



Процитировано 9 раз

Мне крупно повезло! Ведь рядом вы!

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 20:31 + в цитатник

Текст

Когда хороший человек
рождается на свет,
На нём отметки «хорошо»
нигде, конечно, нет.
Но он живёт, растёт, творит,
он делает добро,
И каждый, встретившийся с ним,
сказал: "Мне крупно повезло!"
Мне повстречался человек
отзывчивый такой,
С большой и светлою душой
и умной головой.
И если б каждый был таким,
жилось бы так светло!!!
Сама земля сказала б им:
"Мне крупно повезло".

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как прекрасно быть счастливой...

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 20:26 + в цитатник

Текст


Как прекрасно быть счастливой
тем – на радость,
тем – назло
и с улыбкой горделивой
похваляться – повезло:

что захочешь – то имеешь,
что имеешь – то хранишь,
что сумеешь – то посмеешь,
что посмеешь…
ишь!

Главное, чтоб не узнали
правду-истину одну:
как горьки твои печали
у самой себя в плену,

оттого, что испытала
то, чего не позабыть:
так на свете нужно мало,
дабы счастье кружкой пить!

Что?
Кусок ржаного Неба
на ладони огневой,
и сознанье, что не хлеба
просит дар свободный твой.

Лариса Васильева.

 

 

 

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Счастье бывает разным...

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 20:21 + в цитатник

Текст

Счастье бывает разным:
Одно надо мной смеется,
Другое-грустить заставляет,
А третье трудно дается.

И все же оно бывает.
Приходит и вновь убегает.
То до небес возносит,
То мимо меня проплывает.

Счастье-такая радость,
Счастье-такая досада.
Будешь искать-не сыщешь,
А будут дарить-не надо.

Автор-?
 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ну почему же так всё происходит?

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 20:15 + в цитатник

Текст 

 

Ну почему же так всё происходит?
По чьим законам наша жизнь течёт?
Не там мы ищем и не то находим,
Мы ждём одно, но всё наоборот.

Ну кто за нас решенья принимает,
Кого любить и без кого нам жить?
И почему нам жизнь не разрешает
Самим всегда свою Судьбу вершить?

И кто за нас все точки расставляет,
Возводит и разводит нам мосты,
Сердцами словно шашками играет,
Не спрашивая, что же хочешь ты?

Покорно всё мы в жизни принимая,
За всё судьбу свою благодарим,
Её несправедливость понимая,
Мы тихо только стонем и молчим.

Но вопреки всем нормам и законам
На счастье всё ж надеется душа,
И взглядом в небо долгим и влюблённым
Глядит и улетает, не дыша.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Счастье, как бродячая собака...

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 20:08 + в цитатник

Собаки

Счастье, как бродячая собака,
что хоть раз, но каждому почти
— у метро, у мусорного бака —
встретилась на жизненном пути.
От работы к дому и обратно,
где однажды понимаешь вдруг,
что одно лишь время безвозвратно.
Остальное — круг. Привычный круг.

Счастье, как бродячая собака,
хочет в дом и ластится к ногам.
Все вокруг — хозяева! Однако-
мы идём, молясь своим богам,
полные несбывшимися снами,
полные всегдашними «потом»,
и не видим, что идёт за нами...
и виляет маленьким хвостом...

Счастье, как бродячая собака,
у которой перед носом дверь
закрываешь, бросив хлеба, — на-ка! —
чтобы не мешал голодный зверь.
Горевать всю ночь за горьким чаем,
рассыпая вздохов конфетти.
Что же счастье нас не замечает,
что же к нам стесняется зайти?

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Душа

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 19:55 + в цитатник

Бессмертие всем нам дает Душа
Она источник жизни человека
В ней все живет – любовь и чудеса
Огромные моря, леса и реки

Есть горы там и облака
И развитые богом греки
Свет мира в ней и образа
Запечатленные навеки

Она бывает как роса
На утренних цветах
Испаренной летящей в небеса
Тепло огня и воздуха движенья
Всех граней у нее не счесть
В единстве форм вселенского значенья.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пожелания для вас!

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 19:47 + в цитатник

Мир анимашек

Пусть твои губы всегда улыбаются,
Пусть добрым светом сияют глаза,
Пусть в них покой с тишиной отражаются
И никогда не заблещет слеза!
Пусть жизнь твоя не знает холода!
Как летний день, как сад в цвету,
Пусть сердце вечно будет молодо,
Добром встречая доброту.
И грусть пускай с тобой расстанется,
Уйдет в дремучие леса,
А красота твоя достанется
Тому, кто верит в чудеса.
Желаю море счастья и любви,
И море радости желаю,
Пусть волны плещутся твои,
На гладкий берег набегая.
Желаю шторма, нам не нужен штиль,
Пусть над тобой кружатся стаи чаек
И, собирая зла шальную пыль,
Ее далеко за морем смывают.

Автор-?

Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз

Я люблю...когда зима приходит...

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 18:44 + в цитатник

Я люблю...когда зима приходит
И кружится белый мягкий снег
Из души тревоги все уходят
Верится...не будет больше бед

Я люблю...когда снежинки на ладошке

Нежные...как ангелов перо
В сердце возвращается надежда
На душе становится светло...

Я люблю...когда так тихо ночью
За окном мороз...и все же мне тепло
Знаю я...что мне зима пророчит
Просто верь...все будет хорошо.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Сострадание

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 18:10 + в цитатник

 

Что б мы, живые, в мире ни вершили,
Наш путь беспутен был бы, мрачен, пуст,
Когда б, живя на свете, мы не жили
Еще и в мире бесконечных чувств!

 
Кто только что рождён, кто стар, кто молод,
Кто добр, кто зол, кто весел, кто угрюм, –
Все чувствуют тепло, любовь и голод,
И страх, и доблесть, и наплывы дум,
 


И боль, и стыд, и грех, и процветанье,
И счастье от доступного жилья!
Но нет превыше чувства состраданья:
Оно нас отделяет от зверья!


Болезнь друзей, падения прохожих,
И вымиранье северных моржей,
Страдания других творений Божьих
От римских пап до пахнущих бомжей, –


Мы вышли на великую дорогу,
И кто по ней идёт – минует ад!..
Какое чудо: состраданье к Богу,
Распятому две тыщи лет назад!

Павел Хмара

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Учись прощать...

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 17:56 + в цитатник

Учись прощать... Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.

Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.

Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.

Учись прощать. В прощеньи радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.

Б. Пастернак

 
Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 4 пользователям

Не умирает доброта.

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 17:37 + в цитатник

Не умирает доброта.

Автор плэйкаста: dilara17
Создан: 5 февраля 2009 14:30

 Не умирает доброта,
Что лечит нас и воскрешает.
И эта главная черта
В роду людском не убывает.

Жива доверьем доброта
И добротой доверье живо,
Ее лишь ранит клевета,
Подонки,что подносят лживо.

Чем больше людям отдаешь -
В тебе тем больше остается,
Когда за гривенник и грош
Твоя душа не продается.

Одно словцо - и возле рта
Угрюмые размыты складки:
В тебе узналась доброта,
И это значит - все в порядке.

Ты во взаимности хорош,
Как будто вправду клад найдется:
Чем больше людям отдаешь,
В тебе тем больше остается.

Готов ты вывернуть на нет?
Свою ликующую душу.
Спасти пытаясь веры свет,
Стремится доброта наружу.

Автор-?

Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
...
Часть 8 - Ожившая поэзия. Любовь – источник жизни.
Часть 9 - Ожившая поэзия. Вишнёвые мечты.
Часть 10 - Не умирает доброта.
Часть 11 - Ожившая поэзия. МОЯ ДУША.
Часть 12 - Ожившая поэзия. ГЛАВНОЕ ИМЯ ТВОЁ.
...
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Я Женщина

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 17:59 + в цитатник

Я Женщина

Я Женщина,
А значит, я всесильна
Всесильная я в слабости своей..
Сама я – Автор своего же фильма
Сама Актриса, зритель
и источник новостей

Конечно, я смешна
Сама смеюсь я
Смеюсь, когда я плачу и пою
И больше всех я не люблю дискуссий
Люблю я много,
Только споры не люблю.

Я Женщина,
Я – вера, я – надежда, и я ж – любовь,
Кто ищет, тот найдёт
Я в этом мире океан безбрежный
И этот мир ведь
Только женщина спасёт.

Я Женщина,
Я много достойна. Любви
Сама хочу Любовь дарить.
Хоть бьёт порою жизнь нас очень больно
Какое счастье всё же
Женщиною быть.

авт.А.Шульгин

Рубрики:  Стихи

О чувствах не забывайте, ЛЮДИ!

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 15:42 + в цитатник

По белу светушку гуляет доброта
В обнимку с синеокой красотой,
За ними вслед любовь и простота
Заходят в дом, просятся на постой.

И кто-то рад последних угостить
Со всей душой, с сердечной чистотою,
А кто-то просит дальше проходить,
Мол, сами плохи, нет у нас постою.

Вот так же к Вам однажды, на рассвете,
Уже во всём отчаявшись тогда
В дверь постучали изгнанные эти
Затем, чтобы остаться навсегда.

Ваш дом - ваш мир, в нём нежность и тепло,
В него вы душу трепетно вложили,
Вокруг вас просто, радостно, тепло,
Дай вам Господь, чтоб так и дальше жили.

Шутили, пели, плакали раз в год,
Здоровье чтобы выпить не мешало
И поровну успехов и невзгод,
И чтоб лицо улыбка украшала.

Автор-?
 

Рубрики:  Стихи
Сказки, легенды и притчи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Заповеди настоящей женщины

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 19:51 + в цитатник

"Царство женщины - это царство нежности, тонкости, терпимости" Жан Жак Руссо

1. Настоящая женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем - самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее - это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда... (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.).

читайте дальше
Рубрики:  Мудрые мысли



Процитировано 2 раз

Прикосновение души

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 18:24 + в цитатник

 

*.*..*.*..*.*.*.*.

Порою так немного надо
Для исцеленья от тоски,
Тепло участливого взгляда,
Прикосновение руки.
И слову доброму внимая,уже весь мир вокруг любя,
Ты отхлебнёшь крутого чая,
Заваренного для тебя.
И вдруг поймёшь,
Что в мире бренном,
Где все надежды хороши,
Дороже всех прикосновений -
Прикосновение души.

Автор-?

*.*..*.*..*.*.*.*

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Счастливый мир

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 17:57 + в цитатник

К Счастливому миру ведут все дорожки.
Живут в этом мире счастливые крошки,
Там Вера с Добром поселились на веки
Там ветер – из смеха, из радости - реки,

Там рыжее солнце играет лучами,
Там звонкие звёзды хохочут ночами
И маленьким жителям этой страны
Спускают на лучиках добрые сны.

Там служат волшебники светлому детству,
Весёлые сказки живут по соседству,
Там даже тоска никогда не тоскует,
Года бесконечно кукушка кукует,

Никто не болеет, никто не страдает,
А если вдруг горе туда забредает,
То добрые феи тот час налетят
И в шарик воздушный его превратят.

Прекрасные феи хранят за лесами
Огромный хрустальный сундук с чудесами.
И если кому-то захочется чуда,
То можно достать это чудо оттуда.

К Счастливому миру по светлой дороге
Лишь добрые люди идут без тревоги.
Все добрые люди, счастливые люди
Творят чудеса и мечтают о чуде.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 5 раз

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь