Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Омар Хайям
Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!
Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.
http://www.liveinternet.ru/users/3396275/
Умейте прощать |

Москалёв Сергей
Метки: стихи друзьям |
Волшебный подарок |

Метки: стихи о любви |
Памяти В. В. Тихонова |
|
Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
...
Часть 7 - Православие в Грузии. Нино Грузинская.
Часть 8 - Жанна Д'Арк. "Орлеанская Дева"
Часть 9 - Памяти В. В. Тихонова
Часть 10 - Личность. Омар Хайям.
Часть 11 - Личность. Вахтанг Горгасали.
...
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна
|
Метки: личность |
Я Женщина! |
Я тихонько взмахну ресницами,
И порядок событий изменится,
Заиграет всё красками новыми,
Я умею, я просто... Волшебница.
Я из сердца любовь свою выпущу
И наполню тебя этой силой.
Я накрою тебя своей нежностью.
Я умею, я просто ... Любимая.
Облачусь в бархат ночи, а в волосы
Звёздный жемчуг, по небу развешанный...
Стану самой на свете красивою.
Я умею. Я просто... Женщина.
Между звёзд полечу бирюзовыми,
Усмиряя четыре стихии.
Сотворю я вселенные новые.
Я умею. Я просто...женщина.
Автор-?
|
Мне крупно повезло! Ведь рядом вы! |
Когда хороший человек
рождается на свет,
На нём отметки «хорошо»
нигде, конечно, нет.
Но он живёт, растёт, творит,
он делает добро,
И каждый, встретившийся с ним,
сказал: "Мне крупно повезло!"
Мне повстречался человек
отзывчивый такой,
С большой и светлою душой
и умной головой.
И если б каждый был таким,
жилось бы так светло!!!
Сама земля сказала б им:
"Мне крупно повезло".
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Как прекрасно быть счастливой... |
Как прекрасно быть счастливой
тем – на радость,
тем – назло
и с улыбкой горделивой
похваляться – повезло:
что захочешь – то имеешь,
что имеешь – то хранишь,
что сумеешь – то посмеешь,
что посмеешь…
ишь!
Главное, чтоб не узнали
правду-истину одну:
как горьки твои печали
у самой себя в плену,
оттого, что испытала
то, чего не позабыть:
так на свете нужно мало,
дабы счастье кружкой пить!
Что?
Кусок ржаного Неба
на ладони огневой,
и сознанье, что не хлеба
просит дар свободный твой.
Лариса Васильева.
Метки: стихи о счастье |
Счастье бывает разным... |
Счастье бывает разным:
Одно надо мной смеется,
Другое-грустить заставляет,
А третье трудно дается.
И все же оно бывает.
Приходит и вновь убегает.
То до небес возносит,
То мимо меня проплывает.
Счастье-такая радость,
Счастье-такая досада.
Будешь искать-не сыщешь,
А будут дарить-не надо.
Автор-?
Метки: стихи о счастье |
Ну почему же так всё происходит? |
Метки: стихи о жизни |
Счастье, как бродячая собака... |
Счастье, как бродячая собака,
что хоть раз, но каждому почти
— у метро, у мусорного бака —
встретилась на жизненном пути.
От работы к дому и обратно,
где однажды понимаешь вдруг,
что одно лишь время безвозвратно.
Остальное — круг. Привычный круг.
Счастье, как бродячая собака,
хочет в дом и ластится к ногам.
Все вокруг — хозяева! Однако-
мы идём, молясь своим богам,
полные несбывшимися снами,
полные всегдашними «потом»,
и не видим, что идёт за нами...
и виляет маленьким хвостом...
Счастье, как бродячая собака,
у которой перед носом дверь
закрываешь, бросив хлеба, — на-ка! —
чтобы не мешал голодный зверь.
Горевать всю ночь за горьким чаем,
рассыпая вздохов конфетти.
Что же счастье нас не замечает,
что же к нам стесняется зайти?
Автор-?
Метки: стихи о счастье |
Душа |

Бессмертие всем нам дает Душа
Она источник жизни человека
В ней все живет – любовь и чудеса
Огромные моря, леса и реки
Есть горы там и облака
И развитые богом греки
Свет мира в ней и образа
Запечатленные навеки
Она бывает как роса
На утренних цветах
Испаренной летящей в небеса
Тепло огня и воздуха движенья
Всех граней у нее не счесть
В единстве форм вселенского значенья.
Автор-?
Метки: стихи о доброте |
Пожелания для вас! |
Пусть твои губы всегда улыбаются,
Пусть добрым светом сияют глаза,
Пусть в них покой с тишиной отражаются
И никогда не заблещет слеза!
Пусть жизнь твоя не знает холода!
Как летний день, как сад в цвету,
Пусть сердце вечно будет молодо,
Добром встречая доброту.
И грусть пускай с тобой расстанется,
Уйдет в дремучие леса,
А красота твоя достанется
Тому, кто верит в чудеса.
Желаю море счастья и любви,
И море радости желаю,
Пусть волны плещутся твои,
На гладкий берег набегая.
Желаю шторма, нам не нужен штиль,
Пусть над тобой кружатся стаи чаек
И, собирая зла шальную пыль,
Ее далеко за морем смывают.
Автор-?
|
Я люблю...когда зима приходит... |

Я люблю...когда зима приходит
И кружится белый мягкий снег
Из души тревоги все уходят
Верится...не будет больше бед
Я люблю...когда снежинки на ладошке
Нежные...как ангелов перо
В сердце возвращается надежда
На душе становится светло...
Я люблю...когда так тихо ночью
За окном мороз...и все же мне тепло
Знаю я...что мне зима пророчит
Просто верь...все будет хорошо.
Автор-?
Метки: стих о природе |
Сострадание |

Что б мы, живые, в мире ни вершили,
Наш путь беспутен был бы, мрачен, пуст,
Когда б, живя на свете, мы не жили
Еще и в мире бесконечных чувств!
Кто только что рождён, кто стар, кто молод,
Кто добр, кто зол, кто весел, кто угрюм, –
Все чувствуют тепло, любовь и голод,
И страх, и доблесть, и наплывы дум,
И боль, и стыд, и грех, и процветанье,
И счастье от доступного жилья!
Но нет превыше чувства состраданья:
Оно нас отделяет от зверья!
Болезнь друзей, падения прохожих,
И вымиранье северных моржей,
Страдания других творений Божьих
От римских пап до пахнущих бомжей, –
Мы вышли на великую дорогу,
И кто по ней идёт – минует ад!..
Какое чудо: состраданье к Богу,
Распятому две тыщи лет назад!
Павел Хмара
Метки: стихи друзьям |
Учись прощать... |

Учись прощать... Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.
Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.
Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.
Учись прощать. В прощеньи радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.
Б. Пастернак
Метки: стихи друзьям |
Не умирает доброта. |
![]() |
Не умирает доброта. Автор плэйкаста: dilara17 Создан: 5 февраля 2009 14:30 |
Не умирает доброта,
Что лечит нас и воскрешает.
И эта главная черта
В роду людском не убывает.
Жива доверьем доброта
И добротой доверье живо,
Ее лишь ранит клевета,
Подонки,что подносят лживо.
Чем больше людям отдаешь -
В тебе тем больше остается,
Когда за гривенник и грош
Твоя душа не продается.
Одно словцо - и возле рта
Угрюмые размыты складки:
В тебе узналась доброта,
И это значит - все в порядке.
Ты во взаимности хорош,
Как будто вправду клад найдется:
Чем больше людям отдаешь,
В тебе тем больше остается.
Готов ты вывернуть на нет?
Свою ликующую душу.
Спасти пытаясь веры свет,
Стремится доброта наружу.
Автор-?
Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
...
Часть 8 - Ожившая поэзия. Любовь – источник жизни.
Часть 9 - Ожившая поэзия. Вишнёвые мечты.
Часть 10 - Не умирает доброта.
Часть 11 - Ожившая поэзия. МОЯ ДУША.
Часть 12 - Ожившая поэзия. ГЛАВНОЕ ИМЯ ТВОЁ.
...
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка
Метки: стихи о доброте |
Я Женщина |

|
О чувствах не забывайте, ЛЮДИ! |

По белу светушку гуляет доброта
В обнимку с синеокой красотой,
За ними вслед любовь и простота
Заходят в дом, просятся на постой.
И кто-то рад последних угостить
Со всей душой, с сердечной чистотою,
А кто-то просит дальше проходить,
Мол, сами плохи, нет у нас постою.
Вот так же к Вам однажды, на рассвете,
Уже во всём отчаявшись тогда
В дверь постучали изгнанные эти
Затем, чтобы остаться навсегда.
Ваш дом - ваш мир, в нём нежность и тепло,
В него вы душу трепетно вложили,
Вокруг вас просто, радостно, тепло,
Дай вам Господь, чтоб так и дальше жили.
Шутили, пели, плакали раз в год,
Здоровье чтобы выпить не мешало
И поровну успехов и невзгод,
И чтоб лицо улыбка украшала.
Автор-?
Метки: стихи о доброте |
Заповеди настоящей женщины |

|
Прикосновение души |

*.*.♥.*.*.♥.*.*.♥*.*.
Порою так немного надо
Для исцеленья от тоски,
Тепло участливого взгляда,
Прикосновение руки.
И слову доброму внимая,уже весь мир вокруг любя,
Ты отхлебнёшь крутого чая,
Заваренного для тебя.
И вдруг поймёшь,
Что в мире бренном,
Где все надежды хороши,
Дороже всех прикосновений -
Прикосновение души.
Автор-?
*.*.♥.*.*.♥.*.*.♥*.*
Метки: стихи о доброте |
Счастливый мир |

К Счастливому миру ведут все дорожки.
Живут в этом мире счастливые крошки,
Там Вера с Добром поселились на веки
Там ветер – из смеха, из радости - реки,
Там рыжее солнце играет лучами,
Там звонкие звёзды хохочут ночами
И маленьким жителям этой страны
Спускают на лучиках добрые сны.
Там служат волшебники светлому детству,
Весёлые сказки живут по соседству,
Там даже тоска никогда не тоскует,
Года бесконечно кукушка кукует,
Никто не болеет, никто не страдает,
А если вдруг горе туда забредает,
То добрые феи тот час налетят
И в шарик воздушный его превратят.
Прекрасные феи хранят за лесами
Огромный хрустальный сундук с чудесами.
И если кому-то захочется чуда,
То можно достать это чудо оттуда.
К Счастливому миру по светлой дороге
Лишь добрые люди идут без тревоги.
Все добрые люди, счастливые люди
Творят чудеса и мечтают о чуде.
Автор-?
Метки: стихи о счастье |