-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Улыбайся, слышишь? ...

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 14:03 + в цитатник

Улыбайся, слышишь? Не грусти.
Все проходит, все пройдет однажды.
Просто нужно сердце отпустить
По волнам корабликом отважным.

И пускай, пускай оно плывет,
Радости и горести встречая...
Ведь сильнее станет только тот,
Чей корабль от берега отчалил...

Кто решился навсегда порвать
Серой скуки тягостные сети,
Тот свой путь сумеет отыскать
И тому попутным будет ветер...

И пусть чайки над волной кричат
Трудности, сомнения пророча...
Но отступит холод и печаль,
Только если их прогнать захочешь...

...шторм и бурю можно пережить,
ярость волн и ветра пересилить.
А бояться стоит только штиля -
Скучного бездействия...

Олег Стригунов

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Душе позволишь зазвучать?...

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 13:57 + в цитатник

От ключевой воды и хлеба,
От вида радуги цветной,
От звездного ночного неба,
Хрустальной капли водяной,

Некошеной травы зеленой,
Пьянящих запахов цветов
И в чистой речке отражённых
Полоски леса, облаков…

От теплых слов и добрых взглядов,
Улыбки искренней, родной,
Почувствуешь такую радость,
Что задыхаешься порой!

Такая чистая, простая
И светит изнутри тебя
Огнём любви, не обжигая,
Святая радость бытия!

И от восторга замирая,
Жизнь каждой клеточкой любя,
Ты наконец-то понимаешь:
Я есть! И эта Жизнь моя!

И вот, безмолвье сохраняя,
Порывы сдерживая, прыть,
Весь этот Мир благословляя,
Познаешь счастье - просто Быть!!!

Чтоб жить и радоваться утром
Простым житейским мелочам,
В гармонии с природой мудрой
Душе позволишь зазвучать….

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Нежность - это ...

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 13:01 + в цитатник

Нежность - это...

стихи для души
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Не прячьте доброты своей...

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 16:18 + в цитатник

Не прячьте доброты своей,
Откройте сердце всем наружу.
Тем, что имеете, щедрей

Делитесь, распахните душу.

Дарите только теплоту:
Ребенку, женщине и другу,
И
отодвиньте пустоту.

Жизнь все вернет сполна по кругу.

К вам возвратятся свет, любовь,
Мечта и счастье к вам вернется.
И нежной лаской вновь и вновь

В вас чья-то радость отзовется.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Можно и нельзя

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 16:10 + в цитатник

 (353x242, 55Kb)
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Между "можно" и "нельзя" слишком зыбкие границы...

Балансируя, скользя, мы рискуем оступиться

И, неверный сделав шаг, спутать минусы и плюсы,

Поменяв местами знак у запрета и искуса.

Так бывает: не поймёшь - что лечебно?

Что отравно? Иль спасительная ложь?

Иль губительная правда?

Всем когда-то довелось тех границ встречать условность

И живительную злость, и убийственную кротость.

И любовь порой плоха (если выглядит недугом),

И демьянова уха, и медвежия услуга.

Нам приходится подчас между этих категорий

С риском действовать "на глаз", если разум с сердцем спорит.

Слушать тонкое чутьё и сигналы интуиций.

Если кто-то подло бьёт - грех пред подлостью смириться.

Верить людям - долг святой. Но бывает (вот ведь чудо!)-

Ближе всех тебе - чужой, а свояк в душе - иуда.

И в доверии друзьям - так же просто ошибиться. ...

Между "можно" и "нельзя" - слишком призрачны границы.

Автор-? 

Дайтека

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Обожаю дождь

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 15:38 + в цитатник

Ваша душа просит дождя?
Я расскажу Вам о дожде!
И о том, каким ярким бывает сияние солнца после дождя! О том, каким чистым и ароматным становится воздух. О том, каким синим и бездонным становится небо - словно глаза девушки, которая долго плакала, и наконец-то улыбнулась! Именно в этот момент Вы почувствуете, что дождь - это слёзы неба. Небо плачет своими прозрачными слезами о чём-то, неведомом нам. Наверное, Богу тоже есть о чём поплакать, глядя с небес на Землю, - ведь ему лучше всех видно несовершенство созданного им мира!
Всё проходит - пройдёт и этот светлый дождь. И божественной улыбкой вспыхнет над миром радуга - словно волшебный мост из прошлого в будущее, словно дорога в далёкий небесный рай прямо с омытой вешним дождём земли!..
Какое это чуда - радуга после дождя!
Душа просит чуда, просит радуги, просит дождя!..
А ваша душа - она просит дождя?..))

миниатюра Елена Трусовой

Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 2 раз

Я люблю дождь... В нём можно спрятать свои слёзы....А что вы любите? и почему?

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 13:57 + в цитатник

 (301x215, 17Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Я люблю дождь... В нём можно спрятать свои слёзы....


2. Люблю Осенним вечерком...гулять по парку Сновидений...


3. Люблю я танцевать....ступая босяком по сладким ноткам Вдохновения...


4. Люблю в дни гроз, дождей и слез... смеяться и прыгать в лужи! Детство вспоминаю. Прекрасная пора!


5. Люблю запах прогоревшей спички...это напоминает мне о тех временах, когда не было ничего кроме кремния, чтобы разжечь огонь... Как хорошо, что прогресс на лицо!


6. Я люблю наблюдать как по окну стекают слезы...такого чистого дождя...


7. Люблю зимой побыть шпионом: из-под теплого одеяла за хлопьями снега следить

И скажу Вам на полном серьезе...снежинки оказывается это мы!
Мы падаем на Землю и растворяемся в потоке времен...
А наши Ангелы как верные круги спасенья ...хватают за руки и ведут Домой


8. Люблю..Люблю...Люблю весь мир... с его сюрпризами и тайной...


9. Люблю Людей...в чьих душах свет сияет....


10. Люблю эту жизнь....и тьму и свет... и всё, что можно назвать этим словом, несмотря ни на что...



Люблю....и искренне желаю Вам счастья, улыбок полный дом...
Не забывайте про свои мечты и не страдайте по ушедшим воспоминаниям...Живите сегодня...
Любите и не омрачайте свои глаза этими хрупкими солеными капельками... А если вы плачите, то пусть это будут, только слёзы счастья и радости.



Я вас люблю искренне и честно, мои дорогие.


 
Дайтека

 

Рубрики:  Мудрые мысли

Когда Бог создавал женщину...

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 12:49 + в цитатник




Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день. Ангел, проходя мимо, сказал: «Почему ты так долго над ней работаешь?» И Господь ответил: «А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать?» «Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы, иметь более 200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все – от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук.» Ангел был поражен «Всего лишь одну пару рук… невозможно! И это стандартная модель?! Слишком много работы на один день… оставь, доделаешь ее завтра». «Нет», - сказал Господь. «Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым». «Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по 18 часов в сутки». Ангел подошел ближе и потрогал женщину: «Но, Господь, ты ее сделал такой нежной». «Да, она нежна», - сказал Господь, «но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть». «А думать она умеет?» - спросил ангел. Господь ответил: «Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться». Ангел коснулся женской щеки… «Господь, похоже, это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на нее». «Она не протекает… это слеза», - поправил ангела Господь. «А это для чего?» - спросил ангел. И сказал Господь: «Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость». Это необычайно впечатлило ангела: «Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение!» И это действительно так! В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание. Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать. Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится. Она борется за то, во что верует. Восстает против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение. Она отдает всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится. Любовь ее безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей. Умиляется рождению ребенка и свадьбе. Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце. У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах…



Элеонора Дремина

Рубрики:  Сказки, легенды и притчи



Процитировано 2 раз

Что может быть важней улыбки?

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 14:55 + в цитатник

Что может быть важней улыбки?
Ведь все мы в глубине души
Прощаем людям их ошибки,
Когда в улыбке нету лжи.

Улыбка очень многогранна –
Она целитель, друг, палач…
Улыбкой покоряют страны
И ей же прерывают плач.

Улыбка может быть и грозной,
Коварной, дерзкой, волевой,
Задумчивой, печальной, звездной…
Улыбка может быть любой.

Улыбкой можно на колени
Поставить грозного бойца
И ей же можно, к сожаленью,
Разбить влюбленные сердца.

Улыбкой дарим рай, блаженство,
С улыбкой утешаем мы детей.
Улыбка приближает к совершенству,
И в мире нет оружия сильней.

Лишь скульпторы, художники, поэты,
Диктующие формы красоты,
Осознают, что от улыбки в мире этом
Зимою распускаются цветы.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз

Жизнь прекрасна!

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 14:51 + в цитатник

 

Вдруг однажды понимаешь
Что напрасно гонишь время
Что чуть-чуть побольше знаешь
Что забот приятно бремя

Что успеть ты хочешь много
Что есть важно и неважно
Что уж выбрана дорога.
Что терять бывает страшно

Что богатство – это дети!
Что любовь - всего дороже!
Счастье, если солнце светит.
Дождик – это счастье тоже.

Что добро к тебе вернется
Если ты его подаришь.
Что удача отвернется,
Если ближнего ударишь.

Ценишь, вдруг, букет ромашек.
И листок осенний, красный.
Жалко всяческих букашек.
Любишь жизнь… Она – ПРЕКРАСНА!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Заходи в мой маленький мирок...

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 11:10 + в цитатник


Заходи в мой маленький мирок...
Просто так...и даже не звони...
Заходи, ко мне на огонёк...
Если хочешь, почитай стихи...
Я пишу их просто для души...
Мне не надо славы никакой...
Заходи...мы посидим в тишu...
В этот вечер...и ещё в другой...
Слышу твоего сердечка стук...
И в ответ моё спешит к тебе...
На душе так классно!...ты мой друг!...
Самый лучший...самый...на земле...
Заходи в мой маленький мирок...
Так тепло в нём сразу от тебя...
Не погаснет...сердца огонёк,
Пока в мире есть мои друзья!...

Автор-?


Элеонора Дремина
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

Что такое счастье?

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 11:07 + в цитатник










Счастье – верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски надеяться,
Что действительно он любил..
Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…
Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.
Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом..
И однажды простить суметь.
Счастье – в тех черно-белых клавишах,
И в той порванной как-то струне..
И в улыбках, что ты мне даришь,
В каждом прожитом мною дне…
Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым,
Хоть на самый короткий миг.

Автор-?




Рубрики:  Стихи

Метки:  

Спасибо вам!

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 11:02 + в цитатник










Вдыхаю полной грудью аромат
Стихов нежнейших, что вы мне подарили.

Изыскан утончённый их наряд,
Я рада, что меня вы не забыли!

Спасибо за поддержку и цветы!
Как всё же человеку мало надо:

Войти на Сайт, где столько красоты,
И океан любви бурлит фонтаном.

Здесь будней нет! Здесь праздник каждый день:
Сияют все посты волшебными цветами!

И красок торжество любовью дышит здесь,
И аромат любви, здесь, кружится стихами!

Автор-?




Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Здравствуй,мужчина ещё незнакомый...

Среда, 11 Ноября 2009 г. 15:06 + в цитатник

Здравствуй,мужчина ещё незнакомый,
Ещё не даривший цветы.
Как-нибудь,может быть,выйдя из дома,
Глаза мои встретишь ты,

Увидишь-поймёшь,это именно та,
Которую ты искал,
Значит,наверное,в жизни не зря
Других находил и терял.

Здравствуй,мужчина ещё незнакомый,
Но мне интересный вполне.
Может когда-нибудь,выйдя из дома,
Пойму,что ты нравишься мне.

Искорки вспыхнут в глазах,как салюты,
Тронуто сердце огнём.
Здравствуй,мужчина! И кажется мне,ты
Не против остаться вдвоём.

Ласки ищу я,бродячая кошка,
Нежной заботы ищу,
Ты не подумай,мне нужно немножко,
Много я не прошу! 

Автор-?
 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Женщина - осень.

Среда, 11 Ноября 2009 г. 14:51 + в цитатник

Женщина - осень. ЗажжЁнные свечи
Ярким накалом играют всеръёз.
Женщина - осень. Это не вечер,
Это от юных, порочный прогноз.



Это весна закатилась досрочно,
Сбросив с плечей ошалелую дрожь.
Это закат в синеве так порочно,
Падает тенью на спелую рожь.



Женщина - осень, как пьяная вишня,
Вяжущий вкус и хмельной аромат.
Женщина - осень, так щедро ВСЕВЫШНИЙ
Мудрость навеял в осенний разлад.



Это звезда угасает в закате,
Только не ты! В поцелуях хмельных
Тонешь, как прежде, в коротеньком платье,
От разыгравшихся мыслей шальных.



Женщина - осень, как терпкая сладость,
Раскрепощенье прожИтых времён.
Это не вечер, и это не старость,
Это всего лишь полУденный сон.



Женщина - осень. Серебряной пылью
Годы взгрустнули на прядях волос.
К небо распластаны чуткие крылья,
Время - печаль закружило вразнос.



Женщина -осень! Не сок, не крушина...
Ты, как созревшее в чувствах вино!
Любишь и ценишь в душе одержимо
Всё, что от осени БОГОМ дано.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Женщина из города дождей...

Среда, 11 Ноября 2009 г. 14:35 + в цитатник

Женщина из города дождей
Медленно идёт среди прохожих
А дождинки – мелкое драже,
Брызгами по зонтику, по коже...

Идеал богемной красоты.
Тонкий шлейф французской сигареты.
Женщина из города мечты
Ненавидит солнечное лето.

Солнце было… там, где витражи
Огненным орнаментом востока,
Где другая, красочная жизнь,
Где любовь бывает так жестока…

Только звёзды душу бередят.
Только память болью отдаётся.
Он не смог простить её дождям.
Он забрал с собой осколки солнца…

Автор-?

 

Рубрики:  Стихи

Латинские изречения. О времени.

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 19:44 + в цитатник
 
1. Cuncta potest vetustas, praeterquam curas attenuare meas.Все может ослабить время, но не мою печаль.
Овидий
2. Hodie caesar, cras nihil.Сегодня Цезарь, завтра ничто.
3. Consumitur anulus usu.И кольцо стирается со временем.
Овидий

4. Decus hoc aevi.Эта славная эпоха.
Вергилий
Дальше

Серия сообщений "Цитаты, крылатые фразы, пословицы и поговорки":
Часть 1 - Легенды святого Валентина.
Часть 2 - К 23 февраля. Цитаты о мужчинах.
...
Часть 15 - Афоризмы о мужчинах и женщинах
Часть 16 - Цитаты о сексе
Часть 17 - Латинские изречения. О времени.
Часть 18 - 83 афоризма о любви
Часть 19 - Мыдрые мысли для моих друзей.
Часть 20 - Мудрые мысли

Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  

Давайте Жить, Любить и удивляться...

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 18:07 + в цитатник

Давайте Жить, Любить и удивляться,
Давайте верить, помнить и жалеть,

От Счастья плакать, от Души смеяться
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.

Давайте будем просто восхищаться
Полями, небом, серебром росы,
И если трудно, все же не сдаваться –
Идти вперед, не опуская головы.


Давайте будем искренни в общенье,
Честны в словах, поступках и делах,
Давайте Верить, Свято, без сомнений
Жить на яву, открыто, а не в снах!

Давайте будем честно признаваться
В своих ошибках, зависти и лжи,

Давайте Жить, Любить и восхищаться -
Расправьте крылья у своей Души!!!

Любовь Ясиневская

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 7 раз

Прошу... у Бога ...

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 19:34 + в цитатник

 


Прошу... у Бога счастья для тебя...

Не мимолётного, а самого земного...

Прошу, чтобы хранил тебя, любя,

От злых людей и от дурного слова...

Прошу, любви...красивой, как заря...

И нежной, словно ландыши весной...

Прошу... у Бога мира для тебя...

И неба голубого над тобой...

Автор-?

Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  


Процитировано 2 раз

Мы душу дарим между строк...

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 19:20 + в цитатник

Как странно,Я тебя не знаю
не вижу я тревогу глаз
но,почему-то ощущаю,
что будто рядом ты сейчас.
А между нами - годы, страны
Душою каждый - одинок
От прошлого, возможно, раны
И в будущем - полно тревог
И "нас", наверное, не будет
(Мы - виртуальные "друзья")
Но монитор надежду будит
что не чужие ты и я
Что боль твоя скользнув с экрана
пройдет, как током, сквозь меня
и строф взорвется ураганом
на склоне суетного дня
Как на мореприлив с отливом
Волнами "катит" диалог
Красноречиво-молчаливо
Мы душу дарим между строк.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь