-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

СПАСИБО, что вы есть!

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 18:59 + в цитатник

СПАСИБО,
 

что ты есть!
Спасибо, что всегда заглядываешь в сеть,
За то, что говоря с тобой по пустякам,
Моя душа порой взлетает к облакам.
Спасибо, за тревогу, за участие ко мне,
Я очень благодарна и признательна тебе!
Ты, как ни кто другой, способна ощутить
В моей душе, подчас, оборванную нить.
А, уловив её, – пытаешься связать,
Да виртуозно так, что узел не видать.

СПАСИБО, МИЛЫЙ ДРУГ,
Я ЭТО ВСЕ ЦЕНЮ…
За всё, за всё, за всё
ТЕБЯ БЛАГОДАРЮ!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз

Есть то, что мы вернуть уже не в силах ...

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 18:49 + в цитатник






ВАШ Одна из древних мудростей гласит:
" Есть то, что мы вернуть уже не в силах -
Четыре вещи" - поясняет манускрипт...
- Всего четыре? (я переспросила).

" То СЛОВО, что уже слетело с уст,
И та СТРЕЛА, расставшись с тетивою,
Вонзившаяся в землю, или в куст...
И ВРЕМЯ, что отмерено судьбою"...

- А что - ещё, (спросила я, тревожно,
Вдруг то, чего не в силах осознать)?
Ответ читаю радостно: «ВОЗМОЖНОСТЬ»...
Клянусь: её не буду упускать!

Автор-?






Рубрики:  Стихи
Сказки, легенды и притчи



Процитировано 1 раз

У меня для тебя ...

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 18:29 + в цитатник




У меня для тебя очень много тепла,
Забирай, я ничуть не жалею…
Подойду, с легкой грустью спросив: Как дела?
Твои пальцы дыханьем согрею…

У меня для тебя два широких крыла…
Листопад – золотою парчою…
Мягкий пух облаков и небес синева,
И закат, отгоревший свечою.

У меня для тебя очень нежный мотив,
Полушепотом и в полумраке…
И в хрустальном бокале, вино пригубив,
За строкою строка на бумаге…

У меня для тебя по траве – россыпь рос…
Звездопадом расцвечены ночи…
У меня для тебя всё не в шутку – всерьез…

Автор-?




Элеонора Дремина

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Спасти способна красота!

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 18:23 + в цитатник
 (550x599, 506Kb)



 (408x86, 22Kb)





На женщин посмотреть приятно
В их удивительной красе,
Объять нельзя, что необъятно,
Хоть привлекают страстно все.


Глядишь направо и налево,
И каждая – как ценный клад,
А попадётся королева,
Придётся посмотреть назад.


На женщин смотришь неизбежно,
Они прекрасны все по мне,
Но та, что улыбнётся нежно,
Бесспорно, нравится вдвойне.


Иду по улице и счастье
Приятно ощущаю вновь,
С души уходит прочь ненастье.
Ведь дарит красота любовь!


И если горесть иль сомненье
Гнетут на жизненном пути,
Чтобы улучшить настроенье,
Пешком по городу иди.


От грусти коль слабеют силы,
Заполнит душу суета,
Чудесно встретить женщин милых.
Спасти способна красота!

Автор-?



 (408x86, 22Kb)

olga_rakitina

Рубрики:  Стихи

Любите женщин...

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 17:30 + в цитатник






Любите женщин осени своей.
Весна любви ничуть в них не остыла.
Пройдя полжизни, став еще милей
Они нам дарят мудрость, нежность, силу.

Любите женщин - наших сентябрин.
В осеннем золоте они прекрасны.,
Промчатся октябри и ноябри
Их преданность и чувства не угаснут...

Пускай вокруг порхают мотыльки
И обольщают молодостью жгучей.
Избранниц наших нет на свете лучше.
Любите их, любите, мужики

Семен Цванг






Pritiagehie
Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз

О, Женщина! -Соблазн! Влеченье!

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 17:24 + в цитатник




О, Женщина! -
Соблазн! Влеченье!
Стремление! Начало! Красота!
И мука, и мечта, и наслажденье! –
Недосягаемая высота!

О, Женщина! -
Судьбы подарок!
Клад драгоценностей, Любви! -
Безмерно ласков, хрупок, ярок…-
Души бальзам и яд в крови!

О, Женщина! -
Ты – откровенье,
Маг и волшебница!.. Порок!
Ты – бесконечность! Вдохновенье! –
Судья, назначившая срок!

О, Женщина! -
Дурман, похмелье! –
Ты – шторм и буря!.. - Океан!
Ты – в горле ком, Ты – звон, веселье! –
Ты – благородство и… - обман!

Я преклоняюсь пред тобою! –
И коль судьба: питону в пасть, -
Отдайся жадно, с головою,
Покровом нежности взрывая СТРАСТЬ!

Автор-?




Ariny6ka
Рубрики:  Стихи

Прекрасная бабочка

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 17:16 + в цитатник

 

 

Какой красивый, желтенький цветок!
На нем прожилки, черненькие точки,
Два усика, вишневый поясок,
И краешки румяные, как щечки.

Ну что за прелесть, что за чудеса!
Он ветерком и солнышком обласкан.
Цветок вспорхнул, умчался в небеса –
Он оказался бабочкой прекрасной!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Не отдавайте сердце никому...

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 17:08 + в цитатник

Любовь

Не отдавайте сердце никому,
И так в мирУ так много бессердечных.
Не отдавайте даже и тому,
Кто обещает жить в Любви с ним вечно.

Отдайте только ключик от него
Пусть входит в сердце, если верно любит,
И он ключ даст от сердца своего,
Лишь баш-на-баш - всего честнее будет.

А если вдруг в любви не повезёт,
Из ста одна вас разведёт причина.
Кузнец другие ключ с замком скуёт
И горе будет лишь на половину.

Представьте - Сердце Ваше, разлюбя,
Как бабочку на стенд иглой пришпилят,
Не отрывайте сердце от себя,
Его в груди смертельно не обидят.

Любой игрушкой,самой дорогой,
Когда нибудь играться перестанут,
И если, "разлюбя", не пнут ногой
То много лет потом и не помянут.

Даю совет Вам только потому,
Что опыт приобрёл в годах беспечных

 

 

Не отдавайте сердце никому,
Итак кругом так много бессердечных!

Автор-?

 

 

 

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Котёнок

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 17:04 + в цитатник

Мы взяли с улицы котёнка.
Он весь от холода дрожал.
Из грязной мусорной воронки
Он всех глазами провожал…
Прохожие не замечали
Пушистый некогда комок.
Сутулясь, проходя, молчали.
Спешили на работу в срок…
Детишки пробегали мимо.
Старушки, ковыляя, шли…
И дворники неутомимо
На тротуарах грязь скребли…
Котёнок, глядя на прохожих,
Мяукал и дрожал губой…
Всем говорил, что он – хороший!
И взять просил к себе домой…
Он обещал: не будет в тягость,
И станет есть, что подадут!
А детям – он подарит радость.
С собою в дом внесёт уют…
Он обещал: не рвать обои,
Резвясь, не прыгать по столам,
Не лезть в ведро, там, где помои
И будет лапкой мыться сам…
А спать согласен и в прихожей,
Свернувшись молча у дверей….
Ну, улыбнись же мне, прохожий!
Возьми с собою поскорей!
Мы взяли с улицы котёнка.
Он весь от холода дрожал.
Теперь в квартире нашей - ЗВОНКО!
Он всё забыл, что обещал…

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

31 октября — Хэллоуин (Halloween)

Суббота, 31 Октября 2009 г. 15:06 + в цитатник

 

ХЭЛЛОУИН чисто по-русски 

 
Пришел к нам Хэллоуин из-за границы.
Не наш это праздник, конечно не наш!
Пытаясь средь праздников наших внедриться,
Являет нам, грешным, свой шарм и кураж.

Они там совсем за границей заелись,
Их женам не нужен домашний уют:
К концу трудовой, напряженной недели,
Не отдыха ищут, а  саваны шьют!

Их дамы с утра обсуждают детали:
Метла, длинный нос и в заплатах пальто,
Над имиджем бьются, чтоб ведьмами звали…
А нам-то, подруга, стараться на что?

Забудь про косметику, минимум на день,
Про фен и прическу - дня на три забудь,
В потрепанных тапках и драном халате,
Метлу прихватив, сделай выдох - и в путь!

Нечесаной фурией выйди из дома,
Для сладкой награды припрятав мешок,
И смело иди по проспектам знакомым,
Вводя всех прохожих в устойчивый шок.

Ты выглядеть будешь в подобном наряде
Олицетворением  женского зла.
А я, не трудясь « платье Евы» погладить,
Пойду за тобою в чём мать родила!

Немного спиртного, немного закуски,
И пару вампиров домой мы припрём…
Мы встретим ХЭЛЛОУИН чисто по-русски,
Проснувшись под утро с чужим упырём.

Юлия К.

Сегодня мой пост посвящён не совсем характерному нам празднику, но всё же он с годами всё больше на слуху в этот день. Это Хэллоуин. Если кому интересно узнать, что это за праздник

читайте дальше

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 9 - Мцхета-«колыбель грузинской государственности».
Часть 10 - Всех Тбилисцев с днём города!!!
Часть 11 - 31 октября — Хэллоуин (Halloween)
Часть 12 - С днём матери вас, дорогие мамы и будущие мамы.
Часть 13 - Из истории о Снегурочке
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?


Метки:  

Не надо слов, я все прощаю...

Пятница, 30 Октября 2009 г. 15:55 + в цитатник

Не надо слов, я все прощаю
Друзьям, врагам, даже судьбе.
Все тягости из сердца отпускаю,
Ведь нету сил держать в себе.

Я так хочу очистить душу
От нагоревшего внутри,
Прогнать печали, боль и стужу,
Открыться миру: «Вот, бери».

Не надо слов, я отпускаю
Все, что лежало камнем здесь.
Нет сил нести. Я лишь желаю,
Чтоб ангел мой просто воскрес.

Я не держу обид – так легче,
Но и обидеть не хочу.
Для боли дверь захлопнуть крепче,
Почувствовать, что я лечу.

Еще хочу просить прощенья:
Я всех за все прошу простить.
И, слыша звук сердцебиения,
Я понимаю: нужно просто жить.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поговорить приятно с умным человеком...

Пятница, 30 Октября 2009 г. 15:34 + в цитатник

Поговорить приятно с умным человеком,
В ком есть не только голый интеллект,
Но мудрость опыта, и доброта при этом,
Тактичность, юмор, пониманья свет…
Волшебной аурой духовного общения
Окутаны такие вечера,
И важным смыслом каждое мгновенье
Наполнено. До самого утра
Текут, как реки, плавно разговоры,
Или как бурный горный ручеёк,
Вдруг закипит ключом мгновенье спора,
И снова мирный разговор потёк…
И долго, долго после расставания
Мы ощущаем ауру добра,
И эти тёплые воспоминания
Согреют нас в другие вечера…

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Ожившая поэзия. Вишнёвые мечты.

Пятница, 30 Октября 2009 г. 14:24 + в цитатник

Автор стихов, видеопроекта и исполнитель - Ахтаева Ева. Музыка - Эннио Морриконе, Профессионал.


Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
...
Часть 7 - Ожившая поэзия. Молитва женщины.
Часть 8 - Ожившая поэзия. Любовь – источник жизни.
Часть 9 - Ожившая поэзия. Вишнёвые мечты.
Часть 10 - Не умирает доброта.
Часть 11 - Ожившая поэзия. МОЯ ДУША.
...
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка


Метки:  

Озеро надежды

Пятница, 30 Октября 2009 г. 13:51 + в цитатник

 

Озеро надежды,хорошо звучит,
Дарит людям веру,и к себе манит,
Тёплая водица обогреет вас,
Дома не сидится,приходи сейчас.

Озеро надежды,это не река,
Не снесёт теченьем,не помнёт бока.
Белые кувшинки на воде лежат,
Вы не одиноки,-будто говорят.

Озеро надежды, до дна не испить,
Оно помогает,жить нам и любить.
Не теряйте веру,продолжайте жить,
И старайтесь в озеро чаще заходить.

Озеро надежды,чистая вода.
Не полощут волны, его берега,
А любовь стучится тук-тук-тук,тук-тук,
Открывайте сердце,слыша этот звук...

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вам мои любимые !!! От всего сердца посвящяется.

Среда, 28 Октября 2009 г. 22:23 + в цитатник

 

Я иду, улыбаясь, я свечусь, я везунчик
Пусть так думают люди – я же солнечный лучик.
Я пушистый котенок - ярко рыжего цвета
Я счастливый ребенок 21 века.


Единицы лишь знают, как бывало хреново
От пожара в груди…… чьё-то грубое слово,
И что в прошлом есть пятна ….. имя этому опыт
С неба падала в бездну, поднимал чей-то шепот.

Поднимал не за шкирку
Поднимал на ладошках.
Он слова находил подобрее для крошки…..


- «Ты не можешь сломаться
- твой характер, как стержень.
Ты иди прямо к цели
- твой успех неизбежен.
Ты не вправе сдаваться
- ведь для всех ты везунчик.
Ты не черная кошка
- ТЫ ЖЕ СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧИК!»

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Да будут благословенны!

Среда, 28 Октября 2009 г. 21:57 + в цитатник

 В холоде нашей Вселенной
Тепло так нужно всем людям…
Да будут благословенны
Все, кто искренне любят.
Сияющих глаз не прячут,
Встречая невзгоды любые.
Порой, от бессилия плачут,
Но не предают любимых…
А те, кто не вынес измены,
Разлуки и горькие даты,
Да будут благословенны
За то, что любили когда-то.
Встречи с любовью бесценны
И в семьдесят, и в семнадцать…
Да будут благословенны
Те, кто любви не боятся.
Она воскрешает и губит…
Но чувства мои – неизменны:
Все, кто любил и кто любит,
Да будут благословенны!

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  

Рецепт коктейля от хандры...

Среда, 28 Октября 2009 г. 21:48 + в цитатник


Возьмите терпкого вина,
Осенней грусти и печали,
Мечту, что в детстве потеряли…
Взболтайте часик - полтора…
Затем добавьте боль потерь,
Немного горечи разлуки…
Теперь бокал возьмите в руки
И вылейте все эти муки
За дверь свою…За дверь ! За дверь !!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Нежная роза...

Среда, 28 Октября 2009 г. 21:37 + в цитатник

Нежная роза последняя роза.
Утром расправила крылья изящные.
Словно не веря, что скоро морозы,
Тихо качая росинку блестящую.
Юная роза, ты лету ровесница,
Что же тебя распуститься заставило?
Или не знаешь, что осень- кудесница
Белое платье зимушке справила?
Солнца лучи, как небесная лестница.
Дождик пошел и ступеньки растаяли.
Дивная роза, лети, чтобы встретиться,
С искрами звезд, что на листьях оставила,
Ниткой жемчужною щедрая осень,
Скорая гостья в любви не лукавила.
Что тебе снится последняя роза?
Ты, словно капля алого зарева.
Может быть, видишь ты страны далёкие,
И небеса, что колодцы глубокие?
Нежно касаются птицы крылатые,
Губ твоих, снов твоих… Дни уж короткие
Август, склонился к тебе, как жених,
Шепчет на ушко признанья любовные.
И листопад, будто чистый родник,
Музою станет твоей безусловно.
Скромная роза – таинственный миг
Вздоха внезапно ожившего слова.
Вечность качает в ладонях своих.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пошли, Господь...

Среда, 28 Октября 2009 г. 21:30 + в цитатник

Пошли, Господь, терпения и сил,
Чтоб сохранить любовь к себе и к ближним,
Чтоб я желал теплом делиться лишним,
С любым, кто бы тепла ни попросил.

Пошли мне, Бог мой, храбрости такой,
Чтоб жизнь отдать за слабых и несчастных,
Чтоб каждый день,- и ясный, и ненастный,-
Их радовал теплом и красотой.

И дай мне, Бог, умение прощать
И не хранить обид пустых и горьких,
И счастье верить каждому настолько,
Чтоб перед каждым душу открывать.

И ниспошли любви такой святой,
Чтоб ангелы о ней стихи писали,
И чтобы даже ветры замирали,
Любви моей коснувшись неземной.

Пошли, Господь, добра и простоты,
И снега, чтоб был белым и пушистым.
Чтоб грешный мир стал наконец-то чистым,
Пошли всем грешным душам чистоты…

Автор-?

Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  


Процитировано 3 раз

Мы верим, что закат ещё далёк

Среда, 28 Октября 2009 г. 21:14 + в цитатник

Мы в юности любуемся закатом
Нас ночь своими тайнами зовёт
А годы всё бегут, бегут куда-то
И с возрастом нам нравится восход.
Быть может, от того так происходит
Что жизнь имеет собственный закат
Хоть мысль о том упорно мы обходим
Хоть память устремляется назад.
Так хочется рассвета вновь дождаться
Проснуться, убедиться, что живём
И просто днём пришедшим наслаждаться
Подаренным судьбою новым днём.
И в ожиданье солнца, упоённо
Храня в душе восторга огонёк,
«Какое чудо!» -думать удивлённо
И верить, что закат ещё далёк.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь