Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Омар Хайям
Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!
Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.
http://www.liveinternet.ru/users/3396275/
Всё будет хорошо! |

«Всё будет хорошо!» -
Волшебные слова…
Как будто дождь прошёл,
И вновь блестит листва.
Все будет хорошо!
Ты только в это верь!
Ведь счастье, что ушло,
Опять стучится в дверь!
Все будет хорошо!
Прости и не грусти!
Обиды – это зло,
Их тяжело нести
Все будет хорошо!
Растает в сердце лед…
И на земле большой
Тебя любовь найдет!
Всё будет хорошо!
Все к радости пути.
Старайся всей душой
Не плакать, а цвести!
В окошко посмотри:
То снег, то дождь пошёл…
Прекрасен этот мир!
Всё будет хорошо!
Автор-?
Метки: стихи |
Спасибо, Боже!!! |

Спасибо, Боже, за друзей,
За мир, в котором я живу,
За свежий воздух из полей,
Которым каждый день дышу.
За каждую звезду, что там,
На небе светит огоньком,
За солнце, что дорогу нам
Определяет день за днем,
За право чувствовать, любить,
Мечтать, и плакать, и страдать,
За то, что можно просто жить,
Во сне и наяву летать!
Метки: молитва |
Этот пост для вас, друзья мои. |

У каждого моменты в жизни есть,
когда все просто валится из рук...
Нас одиночеством пугает Ночь
И здесь поможет только добрый Друг.
Придет на помощь - только позови,
И не попросит ничего в ответ,
Разделит радость, отведет беду,
Плечо подставит, дельный даст совет.
Спасибо вам за все, мои Друзья!
За безграничный оптимизм, тепло,
За свет улыбок ваших, щедрость душ,
Отзывчивость, заботу и добро.
Друзья мои, я очень вас люблю!
Вы светом озарили жизнь мою.
Друзья мои - сокровище мое!
За вас я Небеса благодарю.
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Не судите, да не судимы будете. |

Мы ближних часто осуждаем,
Совсем невинно говоря:
«Не судим мы, а рассуждаем»,
А сами судим всех подряд.
Порой мы разницы не видим
Меж рассужденьем и судом.
И если кто-то нас обидел,
То долго судим их потом.
И с кем-то нужно поделиться,
Обиду всю свою излить,
Как тяжело остановиться
И начинаем мы судить.
И льются, льются осужденья,
Потоком лишних, колких слов.
Ещё добавим чьё-то мненье
И вот итог - наш суд готов!
А кто мы с вами в этом мире,
Что создали такой закон?
Что о себе мы возомнили,
Усевшись на судейский трон?
И если наши рассужденья,
Совсем невинные порой,
Перерастают в осужденья,
То мы в опасности большой.
Коль в сердце мысль осужденья
Вьёт скромно гнёздышко своё,
Зачем же ждать нам продолженья?
Нам нужно гнать скорей её!
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Ах, как хочется жить в государстве ... |

|
Звезда эта любовью зовётся... |

Метки: стихи о любви |
Танец Судьбы и любви |

Метки: стихи о любви |
Порадуй тёплым словом... |

Пиши, пиши... Порадуй тёплым словом,
Открой мне тайники своей души,
Так просто - без сомнения и лжи;
Довериться однажды мне решив,
Представь, что мы с тобой давно знакомы...
Представь, что расстояний больше нет,
Что посмотреть в глаза друг другу можно
И, затаив дыханье, осторожно
Дотронуться... Ты знаешь, что возможно
Лишь парой фраз в душе оставить след...
В холодную реальность не спеши...
Как будто осязаемы фантомы,
Согреюсь я твоим твореньем новым
Теплом стиха, как шалью невесомой
Укутаешь меня... Пиши.
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Дарите, люди, тёплые слова! |
Метки: стихи о доброте |
Я ценю жизнь, она прекасна. |
Метки: стихи о жизни |
Одинокие волки ... |

Одинокие волки забыты,
Дней сумятица мимо идёт.
На замки волчьи души закрыты.
Ключ к замкам вряд ли кто подберет.
Все считают, что волки опасны,
Да, опасны! Кому и когда?
Дни их жизни нередко ненастны,
А судьба, очень часто - беда!
Мы о волках достаточно знаем,
Только хуже ли волки людей?
Волчью шубу и мы примеряем,
И становимся хуже зверей.
Одинокие волки забыты,
В кумаче ярко-красных флажков.
Души их, как и прежде закрыты
Дужкой мощных железных замков.
Пожалейте же их, не травите,
Отзовите к себе гончих псов.
Снять замки с волчьих душ помогите.
Распилите проклятый засов.
Одинокие волки, как люди,
Только людям порой тяжелей:
Их флажками обставят, осудят.
В мире нет их слезы солоней...
Автор-?
Метки: стихи |
Мцхета-«колыбель грузинской государственности». |

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 7 - Поздравляю вас, мои дорогие.
Часть 8 - Поздравляю вас с праздником!!!!!
Часть 9 - Мцхета-«колыбель грузинской государственности».
Часть 10 - Всех Тбилисцев с днём города!!!
Часть 11 - 31 октября — Хэллоуин (Halloween)
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?
Метки: родина моя |
Душа в лучах блаженства тихо тает... |
|
Метки: стихи о любви |
Не плачь о прошлом... |
|
Метки: стихи о жизни |
Как прекрасно жить! |
|
Метки: стихи о жизни |
Моей души пожалуйста, не тронь... |




Метки: стихи |
Православие в Грузии. Нино Грузинская. |
А вот как в Грузии зародилось православие.
Согласно различным летописным источникам, христианство в Грузии было провозглашено государственной религией в 326 г. во времена правления царя Мириана и царицы Наны. Охотившийся на горе Тхота царь был охвачен ужасом от внезапного погружения во тьму "дня Божьего". Он обратился с мольбой к своим языческим идолам, но просветления не дождался. Солнечный свет вернулся на землю лишь после того, как царь вознес молитву Богу Нино Каппадокийской, что убедило Мириана в истинности христианской религии, с проповедью которой святая Нино Просветительница пришла в Грузию.
Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
...
Часть 5 - Личность. Людмила Георгиевна Зыкина.
Часть 6 - Софико Михайловна Чиаурели
Часть 7 - Православие в Грузии. Нино Грузинская.
Часть 8 - Жанна Д'Арк. "Орлеанская Дева"
Часть 9 - Памяти В. В. Тихонова
...
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна
Серия сообщений "Родина моя":
Часть 1 - Кто такие грузины? Откуда мы пришли
Часть 2 - Сигнахи- город любви...
...
Часть 7 - Самцхе-Джавахети
Часть 8 - Софико Михайловна Чиаурели
Часть 9 - Православие в Грузии. Нино Грузинская.
Часть 10 - Всех Тбилисцев с днём города!!!
Часть 11 - Немного о городе, в котором я живу.
...
Часть 19 - Монастырь Джвари в древней столице Грузии - Мцхета
Часть 20 - Рисунки на стенах в Тбилиси
Часть 21 - Женский монастырь св. Нино в Бодбе, Грузия, Сигнахи
Метки: религия |
Зарождение христианства на территории будущей России. |
В продолжение моего предыдущего рассказа о зарождении христианства вообще не могу с вами не поделится о моей находке в инете о зарождении христианства на Руси.
Метки: религия |
Зарождение Христианства. |

Метки: религия |
Зачем владеют рифмы нами? |

В огромном и прекрасном мире,
Где главное для всех – любовь,
Живут стихи в любой квартире,
Звучат стихи в душе любой.
И если там кому-то грустно,
Или звeнит веселый смех,
Стихами выражают чувства –
Они понятнее для всех!
Зачем владеют рифмы нами?
Не знаю я, не знаешь ты.
Давайте думать, что стихами
Мы прибавляем доброты!
Автор-?
Метки: стихи |