-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Всё будет хорошо!

Среда, 21 Октября 2009 г. 16:20 + в цитатник

 

 

 

 

 

 

«Всё будет хорошо!» -
Волшебные слова…
Как будто дождь прошёл,
И вновь блестит листва.
Все будет хорошо!
Ты только в это верь!
Ведь счастье, что ушло,
Опять стучится в дверь!

Все будет хорошо!
Прости и не грусти!
Обиды – это зло,
Их тяжело нести
Все будет хорошо!
Растает в сердце лед…
И на земле большой

Тебя любовь найдет!
Всё будет хорошо!
Все к радости пути.
Старайся всей душой
Не плакать, а цвести!
В окошко посмотри:
То снег, то дождь пошёл…
Прекрасен этот мир!
Всё будет хорошо!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Спасибо, Боже!!!

Среда, 21 Октября 2009 г. 16:11 + в цитатник

Спасибо, Боже, за друзей,
За мир, в котором я живу,
За свежий воздух из полей,
Которым каждый день дышу.

За каждую звезду, что там,
На небе светит огоньком,
За солнце, что дорогу нам
Определяет день за днем,

За право чувствовать, любить,
Мечтать, и плакать, и страдать,
За то, что можно просто жить,
Во сне и наяву летать!

Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  


Процитировано 2 раз

Этот пост для вас, друзья мои.

Суббота, 17 Октября 2009 г. 13:57 + в цитатник

У каждого моменты в жизни есть,
когда все просто валится из рук...
Нас одиночеством пугает Ночь
И здесь поможет только добрый Друг.
 
Придет на помощь - только позови,
И не попросит ничего в ответ,
Разделит радость, отведет беду,
Плечо подставит, дельный даст совет.
 
Спасибо вам за все, мои Друзья!
За безграничный оптимизм, тепло,
За свет улыбок ваших, щедрость душ,
Отзывчивость, заботу и добро.
 
Друзья мои, я очень вас люблю!
Вы светом озарили жизнь мою.
Друзья мои - сокровище мое!
За вас я Небеса благодарю.

Автор-?

 

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Не судите, да не судимы будете.

Суббота, 17 Октября 2009 г. 13:12 + в цитатник

Мы ближних часто осуждаем,
Совсем невинно говоря:
«Не судим мы, а рассуждаем»,
А сами судим всех подряд.

Порой мы разницы не видим
Меж рассужденьем и судом.
И если кто-то нас обидел,
То долго судим их потом.

И с кем-то нужно поделиться,
Обиду всю свою излить,
Как тяжело остановиться
И начинаем мы судить.

И льются, льются осужденья,
Потоком лишних, колких слов.
Ещё добавим чьё-то мненье
И вот итог - наш суд готов!

А кто мы с вами в этом мире,
Что создали такой закон?
Что о себе мы возомнили,
Усевшись на судейский трон?

И если наши рассужденья,
Совсем невинные порой,
Перерастают в осужденья,
То мы в опасности большой.


Коль в сердце мысль осужденья
Вьёт скромно гнёздышко своё,
Зачем же ждать нам продолженья?
Нам нужно гнать скорей её!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Ах, как хочется жить в государстве ...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 12:59 + в цитатник

Ах, как хочется жить в государстве Святом,
Где святая Любовь не распята,
Там, где ложь не впускают ни в душу, ни в дом,
Где поступки и помыслы святы!!!
Ах, как хочется жить в государстве Друзей,
Где нет сути предательской вовсе,
Где и ты, и твой друг, как один из лучей
Непродажного, вечного солнца!!!

Ах, как хочется жить в государстве Любви,
Где нет зависти злой и коварной,
Где умеют друг друга хранить и любить,
Не играя душой, словно картой!!!
Ах, как хочется жить в государстве Стихов,
Где поют от избытка восторга,
Где не роют могил и не ставят крестов,
Где не строят ни козней, ни моргов!!!

Ах, как хочется жить в государстве Добра
В бесконечную будущность глядя,
Ах, как хочется, чтобы утерянный рай
Был земным населением найден!!!
Ах, как хочется жить в государстве Чудес,
Чтобы счастье вдыхать, словно воздух,
Ах, как хочется быть гражданином небес
В бесконечности солнечно-звёздной!!!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Звезда эта любовью зовётся...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 12:24 + в цитатник

В бесконечной далекой вселенной
Есть и моя звезда,
С величиной неизменной:
Любовью зовется она…

У любви глаза изумрудны,
А уста – карамельный мед…
Среди множества звезд так трудно
Ощутить свободный полет…

Как боятся любить иные,
Что порой изменяют и лгут,
Почему за себя решили,
Что любовь – это каторжный труд?

А она для любого подвластна,
Только руку скорей протяни,
И увидишь, как жизнь прекрасна,
Все на свете во имя любви…

Страсти, толки, поступки, подарки,
Все любовь принимает сполна:
Для одних – объятия жарки,
Для других – в душе пустота…

Но для всех любовь многогранна,
Столько лет во вселенной она
Зажигает свой свет неустанно,
Так гори же, сияй звезда!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Танец Судьбы и любви

Суббота, 17 Октября 2009 г. 11:54 + в цитатник

Однажды, на танцах, спустившись с высот,
Судьба пригласила Любовь на фокстрот.
По тонкому стану скользила рука,
Но поступь партнерши была нелегка.
Она оступалась, шагала не в такт,
Партнер тоже многое делал не так.
На них обращали внимание все.
«Как странно» - шептала Влюбленность Мечте.
И чуть не упав на простом Па-де-де,
Любовь воспротивилась в танце Судьбе.
Ее она властно тотчас обняла
И дальше движенья сама повела.
Под хитросплетенье волнующих нот,
У них получался волшебный фокстрот!
Рождалась единство в слиянье двоих,
И все расступились, взирая на них
Запомни: так было и будет всегда:
В объятьях Любви может много Судьба.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Порадуй тёплым словом...

Пятница, 16 Октября 2009 г. 23:11 + в цитатник

Пиши, пиши... Порадуй тёплым словом,
Открой мне тайники своей души,
Так просто - без сомнения и лжи;
Довериться однажды мне решив,
Представь, что мы с тобой давно знакомы...

Представь, что расстояний больше нет,
Что посмотреть в глаза друг другу можно
И, затаив дыханье, осторожно
Дотронуться... Ты знаешь, что возможно
Лишь парой фраз в душе оставить след...

В холодную реальность не спеши...
Как будто осязаемы фантомы,
Согреюсь я твоим твореньем новым
Теплом стиха, как шалью невесомой
Укутаешь меня... Пиши.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Дарите, люди, тёплые слова!

Пятница, 16 Октября 2009 г. 22:41 + в цитатник

Дарите, люди, тёплые слова!
Чтобы от них кружилась голова.
Чтоб сладким был - словесный добрый мёд!
Чтобы слова топили в сердце лёд!

Ведь слово может душу излечить,
А может просто ранить и убить.
Ведь слово может красоту создать.
А может очернить, и оплевать...

И не жалейте добрые слова,
Чтобы цвела зелёная трава!
Чтобы не плакать от укуса ос.
Не кактус, а жасмин душистый рос.

Ведь в слове каждом целая страна!
От злого начинается война,
И зарождаются обиды, месть...
А сколько слов?! Их всех не счесть...

Дарите, люди, тёплые слова!
И пусть умолкнет злобная молва!
Давайте будем счастье создавать!
Ведь слово - это мир и благодать!

Автор-?
br />
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Я ценю жизнь, она прекасна.

Пятница, 16 Октября 2009 г. 22:25 + в цитатник



Я умею шутить, я умею терпеть,
Я умею не выдать обиды,
Даже если душа будет сильно болеть,
Ведь никто её, к счастью, не видит…

И завидуют люди, порой говоря:
«Вот счастливая, горя не знает!»
Я в ответ улыбнусь и скажу не тая:
«Разве счастье без горя бывает?»

Разве я бы могла улыбаться сейчас,
Если б плакать совсем не умела?
Или душу больную утешить подчас,
Если б вовсе своя не болела?

Если б я никогда не встречалась с бедой,
И несчастья меня обходили,
Мне бы жизнь не казалась чудесной такой…
Просто я бы её не ценила!

Автор-?


Валентина1
<
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Одинокие волки ...

Пятница, 16 Октября 2009 г. 22:13 + в цитатник

 

Одинокие волки забыты,
Дней сумятица мимо идёт.
На замки волчьи души закрыты.
Ключ к замкам вряд ли кто подберет.

Все считают, что волки опасны,
Да, опасны! Кому и когда?
Дни их жизни нередко ненастны,
А судьба, очень часто - беда!

Мы о волках достаточно знаем,
Только хуже ли волки людей?
Волчью шубу и мы примеряем,
И становимся хуже зверей.

Одинокие волки забыты,
В кумаче ярко-красных флажков.
Души их, как и прежде закрыты
Дужкой мощных железных замков.

Пожалейте же их, не травите,
Отзовите к себе гончих псов.
Снять замки с волчьих душ помогите.
Распилите проклятый засов.

Одинокие волки, как люди,
Только людям порой тяжелей:
Их флажками обставят, осудят.
В мире нет их слезы солоней...

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мцхета-«колыбель грузинской государственности».

Пятница, 16 Октября 2009 г. 18:22 + в цитатник

Вид на Мцхету

14 октября был святой праздник Покров святой Богородицы, а ещё он называется у нас Мцхетоба-Светицховлоба.В этом посте я предлагаю вам ознакомится с этим красивейшим местом Грузии.

Итак о Мцхете читайте дальше

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 7 - Поздравляю вас, мои дорогие.
Часть 8 - Поздравляю вас с праздником!!!!!
Часть 9 - Мцхета-«колыбель грузинской государственности».
Часть 10 - Всех Тбилисцев с днём города!!!
Часть 11 - 31 октября — Хэллоуин (Halloween)
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?

Рубрики:  Религия

Метки:  

Душа в лучах блаженства тихо тает...

Вторник, 13 Октября 2009 г. 14:03 + в цитатник


Душа в лучах блаженства тихо тает,
Струится лунных лучиков дурман...
От бури чувств, восторженно-немая,
Хранит твой пульс, как редкий талисман...

Играя, шёпот вновь сведёт с ума,
В груди по новой тихий стон воскреснет...
Прикосновений ласковый туман
Закружится по нервам нежной песней...

По зову глаз утопят в жаркой бездне
Касанья губ безудержно-шальных,
На краткий миг, счастливая, исчезну,
В мир бесконечной сказки для двоих...

По кромке гор рассветный вздох притих,
Льёт тёплый свет, загадочно мерцая...
Мурлыкая в объятиях твоих,
Душа в лучах блаженства тихо тает...

Автор-?


Валентина1


Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Не плачь о прошлом...

Вторник, 13 Октября 2009 г. 13:48 + в цитатник



Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

Коль день прошел, о нем не вспоминай,
Пред днем грядущим в страхе не стенай,
О будущем и прошлом не печалься,
Сегодняшнему счастью цену знай!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.
Сокровища свои потрать, пока ты жив;
Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.

Не бойся козней времени бегущего,
Не вечны наши беды в круге сущего.
Миг, данный нам, в веселье проведи,
Не плачь о прошлом, не страшись грядущего.

Автор-?




Валентина1
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как прекрасно жить!

Вторник, 13 Октября 2009 г. 13:46 + в цитатник



А музыка в душе моей струится,
Неся в себе блаженство и покой.
Я верю в вечный праздник жизни,
В добро, в свободу мысли, в мир, любовь.
И пусть не умолкают эти звуки,
Чтоб в каждом сердце отклик их звучал,
И новый день, как продолжение жизни,
Предстал началом всех начал.
Рожденье дня! Какое это счастье ...
Проснуться и рассвет в себя вдохнуть,
Сказать всему живому: "Здравствуй"! —
И в новый день с улыбкой заглянуть,
Петь песни, радуясь любому делу,
Себя с восторгом людям всем дарить
И получать в ответ добро и нежность,
Осознавая, как прекрасно жить!

Автор-?




Валентина1
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Моей души пожалуйста, не тронь...

Вторник, 13 Октября 2009 г. 13:34 + в цитатник

Как вишня спелая мои года, как вишня зрелая,

Пьянящим соком, как нектаром налились.


Была девчонкой глупой и не смелой я,

А, что теперь со мной случилось, жизнь......



Как лебедь белая плыла, как лебедь белая,

От лёгких крыльев схватывало дух.

Ну, что же я такого в жизни сделала,

Что уронили тополя, прощальный пух......



Как птица вольная парила, птица вольная,

И замирало сердце в вышине.

Звенел мой голос песнею застольной,

Мороз холодный бегал по спине......



Как облетает в осень лист осиновый,

Трепещет будто бы, сиротка на ветру.

Вы подождите, хоть немного, стужи зимние,

Пока весну свою из памяти сотру.......



Пока на сердце тлеют угли жаркие,

Пока в глазах моих горит ещё огонь.

Не засыпай зима меня пока подарками,

Моей души пожалуйста, не тронь...

Автор--?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Православие в Грузии. Нино Грузинская.

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 16:18 + в цитатник

А вот как в Грузии зародилось православие.

Согласно различным летописным источникам, христианство в Грузии было провозглашено государственной религией в 326 г. во времена правления царя Мириана и царицы Наны. Охотившийся на горе Тхота царь был охвачен ужасом от внезапного погружения во тьму "дня Божьего". Он обратился с мольбой к своим языческим идолам, но просветления не дождался. Солнечный свет вернулся на землю лишь после того, как царь вознес молитву Богу Нино Каппадокийской, что убедило Мириана в истинности христианской религии, с проповедью которой святая Нино Просветительница пришла в Грузию.

читайте дальше

Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
...
Часть 5 - Личность. Людмила Георгиевна Зыкина.
Часть 6 - Софико Михайловна Чиаурели
Часть 7 - Православие в Грузии. Нино Грузинская.
Часть 8 - Жанна Д'Арк. &quot;Орлеанская Дева&quot;
Часть 9 - Памяти В. В. Тихонова
...
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна

Серия сообщений "Родина моя":
Часть 1 - Кто такие грузины? Откуда мы пришли
Часть 2 - Сигнахи- город любви...
...
Часть 7 - Самцхе-Джавахети
Часть 8 - Софико Михайловна Чиаурели
Часть 9 - Православие в Грузии. Нино Грузинская.
Часть 10 - Всех Тбилисцев с днём города!!!
Часть 11 - Немного о городе, в котором я живу.
...
Часть 19 - Монастырь Джвари в древней столице Грузии - Мцхета
Часть 20 - Рисунки на стенах в Тбилиси
Часть 21 - Женский монастырь св. Нино в Бодбе, Грузия, Сигнахи

Рубрики:  Религия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Зарождение христианства на территории будущей России.

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 15:33 + в цитатник

В продолжение моего предыдущего рассказа о зарождении христианства вообще не могу с вами не поделится о моей находке в инете о зарождении христианства на Руси.

читайте продолжение
Рубрики:  Религия

Метки:  


Процитировано 2 раз

Зарождение Христианства.

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 15:07 + в цитатник

Я православная христианка и сегодняший мой пост посвящён зарождению Христианства и факторам, которые повлияли принятию римлянами христианства.

читайте дальше
Рубрики:  Религия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Зачем владеют рифмы нами?

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 14:26 + в цитатник

В огромном и прекрасном мире,
Где главное для всех – любовь,
Живут стихи в любой квартире,
Звучат стихи в душе любой.

И если там кому-то грустно,
Или звeнит веселый смех,
Стихами выражают чувства –
Они понятнее для всех!

Зачем владеют рифмы нами?
Не знаю я, не знаешь ты.
Давайте думать, что стихами
Мы прибавляем доброты!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь