Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Омар Хайям
Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!
Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.
http://www.liveinternet.ru/users/3396275/
Улыбайся, слышишь? ... |
Улыбайся, слышишь? Не грусти.
Все проходит, все пройдет однажды.
Просто нужно сердце отпустить
По волнам корабликом отважным.
И пускай, пускай оно плывет,
Радости и горести встречая...
Ведь сильнее станет только тот,
Чей корабль от берега отчалил...
Кто решился навсегда порвать
Серой скуки тягостные сети,
Тот свой путь сумеет отыскать
И тому попутным будет ветер...
И пусть чайки над волной кричат
Трудности, сомнения пророча...
Но отступит холод и печаль,
Только если их прогнать захочешь...
...шторм и бурю можно пережить,
ярость волн и ветра пересилить.
А бояться стоит только штиля -
Скучного бездействия...
Олег Стригунов
Метки: стихи друзьям |
Душе позволишь зазвучать?... |

От ключевой воды и хлеба,
От вида радуги цветной,
От звездного ночного неба,
Хрустальной капли водяной,
Некошеной травы зеленой,
Пьянящих запахов цветов
И в чистой речке отражённых
Полоски леса, облаков…
От теплых слов и добрых взглядов,
Улыбки искренней, родной,
Почувствуешь такую радость,
Что задыхаешься порой!
Такая чистая, простая
И светит изнутри тебя
Огнём любви, не обжигая,
Святая радость бытия!
И от восторга замирая,
Жизнь каждой клеточкой любя,
Ты наконец-то понимаешь:
Я есть! И эта Жизнь моя!
И вот, безмолвье сохраняя,
Порывы сдерживая, прыть,
Весь этот Мир благословляя,
Познаешь счастье - просто Быть!!!
Чтоб жить и радоваться утром
Простым житейским мелочам,
В гармонии с природой мудрой
Душе позволишь зазвучать….
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Нежность - это ... |
Нежность - это...
Метки: стихи |
Не прячьте доброты своей... |

Не прячьте доброты своей,
Откройте сердце всем наружу.
Тем, что имеете, щедрей
Делитесь, распахните душу.
Дарите только теплоту:
Ребенку, женщине и другу,
И отодвиньте пустоту.
Жизнь все вернет сполна по кругу.
К вам возвратятся свет, любовь,
Мечта и счастье к вам вернется.
И нежной лаской вновь и вновь
В вас чья-то радость отзовется.
Автор-?
Метки: стихи о доброте |
Можно и нельзя |
|
Метки: стихи о жизни |
Обожаю дождь |

Метки: мудрые мысли |
Я люблю дождь... В нём можно спрятать свои слёзы....А что вы любите? и почему? |
| Дайтека |
|
Когда Бог создавал женщину... |
|
Что может быть важней улыбки? |

Что может быть важней улыбки?
Ведь все мы в глубине души
Прощаем людям их ошибки,
Когда в улыбке нету лжи.
Улыбка очень многогранна –
Она целитель, друг, палач…
Улыбкой покоряют страны
И ей же прерывают плач.
Улыбка может быть и грозной,
Коварной, дерзкой, волевой,
Задумчивой, печальной, звездной…
Улыбка может быть любой.
Улыбкой можно на колени
Поставить грозного бойца
И ей же можно, к сожаленью,
Разбить влюбленные сердца.
Улыбкой дарим рай, блаженство,
С улыбкой утешаем мы детей.
Улыбка приближает к совершенству,
И в мире нет оружия сильней.
Лишь скульпторы, художники, поэты,
Диктующие формы красоты,
Осознают, что от улыбки в мире этом
Зимою распускаются цветы.
Автор-?
Метки: стихи о счастье |
Жизнь прекрасна! |

Вдруг однажды понимаешь
Что напрасно гонишь время
Что чуть-чуть побольше знаешь
Что забот приятно бремя
Что успеть ты хочешь много
Что есть важно и неважно
Что уж выбрана дорога.
Что терять бывает страшно
Что богатство – это дети!
Что любовь - всего дороже!
Счастье, если солнце светит.
Дождик – это счастье тоже.
Что добро к тебе вернется
Если ты его подаришь.
Что удача отвернется,
Если ближнего ударишь.
Ценишь, вдруг, букет ромашек.
И листок осенний, красный.
Жалко всяческих букашек.
Любишь жизнь… Она – ПРЕКРАСНА!
Автор-?
Метки: стихи о жизни |
Заходи в мой маленький мирок... |
|
Метки: стихи друзьям |
Что такое счастье? |
|
Метки: стихи о счастье |
Спасибо вам! |
|
Метки: стихи друзьям |
Здравствуй,мужчина ещё незнакомый... |

Здравствуй,мужчина ещё незнакомый,
Ещё не даривший цветы.
Как-нибудь,может быть,выйдя из дома,
Глаза мои встретишь ты,
Увидишь-поймёшь,это именно та,
Которую ты искал,
Значит,наверное,в жизни не зря
Других находил и терял.
Здравствуй,мужчина ещё незнакомый,
Но мне интересный вполне.
Может когда-нибудь,выйдя из дома,
Пойму,что ты нравишься мне.
Искорки вспыхнут в глазах,как салюты,
Тронуто сердце огнём.
Здравствуй,мужчина! И кажется мне,ты
Не против остаться вдвоём.
Ласки ищу я,бродячая кошка,
Нежной заботы ищу,
Ты не подумай,мне нужно немножко,
Много я не прошу!
Автор-?
Метки: мужчина |
Женщина - осень. |
Женщина - осень. ЗажжЁнные свечи
Ярким накалом играют всеръёз.
Женщина - осень. Это не вечер,
Это от юных, порочный прогноз.

Это весна закатилась досрочно,
Сбросив с плечей ошалелую дрожь.
Это закат в синеве так порочно,
Падает тенью на спелую рожь.

Женщина - осень, как пьяная вишня,
Вяжущий вкус и хмельной аромат.
Женщина - осень, так щедро ВСЕВЫШНИЙ
Мудрость навеял в осенний разлад.

Это звезда угасает в закате,
Только не ты! В поцелуях хмельных
Тонешь, как прежде, в коротеньком платье,
От разыгравшихся мыслей шальных.

Женщина - осень, как терпкая сладость,
Раскрепощенье прожИтых времён.
Это не вечер, и это не старость,
Это всего лишь полУденный сон.

Женщина - осень. Серебряной пылью
Годы взгрустнули на прядях волос.
К небо распластаны чуткие крылья,
Время - печаль закружило вразнос.

Женщина -осень! Не сок, не крушина...
Ты, как созревшее в чувствах вино!
Любишь и ценишь в душе одержимо
Всё, что от осени БОГОМ дано.
Автор-?
|
Женщина из города дождей... |

Женщина из города дождей
Медленно идёт среди прохожих
А дождинки – мелкое драже,
Брызгами по зонтику, по коже...
Идеал богемной красоты.
Тонкий шлейф французской сигареты.
Женщина из города мечты
Ненавидит солнечное лето.
Солнце было… там, где витражи
Огненным орнаментом востока,
Где другая, красочная жизнь,
Где любовь бывает так жестока…
Только звёзды душу бередят.
Только память болью отдаётся.
Он не смог простить её дождям.
Он забрал с собой осколки солнца…
Автор-?
|
Латинские изречения. О времени. |
|
Серия сообщений "Цитаты, крылатые фразы, пословицы и поговорки":
Часть 1 - Легенды святого Валентина.
Часть 2 - К 23 февраля. Цитаты о мужчинах.
...
Часть 15 - Афоризмы о мужчинах и женщинах
Часть 16 - Цитаты о сексе
Часть 17 - Латинские изречения. О времени.
Часть 18 - 83 афоризма о любви
Часть 19 - Мыдрые мысли для моих друзей.
Часть 20 - Мудрые мысли
Метки: мудрые мысли |
Давайте Жить, Любить и удивляться... |

Давайте Жить, Любить и удивляться,
Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.
Давайте будем просто восхищаться
Полями, небом, серебром росы,
И если трудно, все же не сдаваться –
Идти вперед, не опуская головы.
Давайте будем искренни в общенье,
Честны в словах, поступках и делах,
Давайте Верить, Свято, без сомнений
Жить на яву, открыто, а не в снах!
Давайте будем честно признаваться
В своих ошибках, зависти и лжи,
Давайте Жить, Любить и восхищаться -
Расправьте крылья у своей Души!!!
Любовь Ясиневская
Метки: стихи друзьям |
Прошу... у Бога ... |

Прошу... у Бога счастья для тебя...
Не мимолётного, а самого земного...
Прошу, чтобы хранил тебя, любя,
От злых людей и от дурного слова...
Прошу, любви...красивой, как заря...
И нежной, словно ландыши весной...
Прошу... у Бога мира для тебя...
И неба голубого над тобой...
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Мы душу дарим между строк... |

Как странно,Я тебя не знаю
не вижу я тревогу глаз
но,почему-то ощущаю,
что будто рядом ты сейчас.
А между нами - годы, страны
Душою каждый - одинок
От прошлого, возможно, раны
И в будущем - полно тревог
И "нас", наверное, не будет
(Мы - виртуальные "друзья")
Но монитор надежду будит
что не чужие ты и я
Что боль твоя скользнув с экрана
пройдет, как током, сквозь меня
и строф взорвется ураганом
на склоне суетного дня
Как на мореприлив с отливом
Волнами "катит" диалог
Красноречиво-молчаливо
Мы душу дарим между строк.
Автор-?
Метки: стихи друзьям |