Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Омар Хайям
Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!
Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.
http://www.liveinternet.ru/users/3396275/
СПАСИБО, что вы есть! |

СПАСИБО,
что ты есть!
Спасибо, что всегда заглядываешь в сеть,
За то, что говоря с тобой по пустякам,
Моя душа порой взлетает к облакам.
Спасибо, за тревогу, за участие ко мне,
Я очень благодарна и признательна тебе!
Ты, как ни кто другой, способна ощутить
В моей душе, подчас, оборванную нить.
А, уловив её, – пытаешься связать,
Да виртуозно так, что узел не видать.
СПАСИБО, МИЛЫЙ ДРУГ,
Я ЭТО ВСЕ ЦЕНЮ…
За всё, за всё, за всё
ТЕБЯ БЛАГОДАРЮ!
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Есть то, что мы вернуть уже не в силах ... |
|
|
У меня для тебя ... |
Метки: стихи друзьям |
Спасти способна красота! |
|
|
Любите женщин... |
|
|
О, Женщина! -Соблазн! Влеченье! |
|
|
Прекрасная бабочка |

Какой красивый, желтенький цветок!
На нем прожилки, черненькие точки,
Два усика, вишневый поясок,
И краешки румяные, как щечки.
Ну что за прелесть, что за чудеса!
Он ветерком и солнышком обласкан.
Цветок вспорхнул, умчался в небеса –
Он оказался бабочкой прекрасной!
Автор-?
Метки: стихи |
Не отдавайте сердце никому... |
Метки: стихи |
Котёнок |

Мы взяли с улицы котёнка.
Он весь от холода дрожал.
Из грязной мусорной воронки
Он всех глазами провожал…
Прохожие не замечали
Пушистый некогда комок.
Сутулясь, проходя, молчали.
Спешили на работу в срок…
Детишки пробегали мимо.
Старушки, ковыляя, шли…
И дворники неутомимо
На тротуарах грязь скребли…
Котёнок, глядя на прохожих,
Мяукал и дрожал губой…
Всем говорил, что он – хороший!
И взять просил к себе домой…
Он обещал: не будет в тягость,
И станет есть, что подадут!
А детям – он подарит радость.
С собою в дом внесёт уют…
Он обещал: не рвать обои,
Резвясь, не прыгать по столам,
Не лезть в ведро, там, где помои
И будет лапкой мыться сам…
А спать согласен и в прихожей,
Свернувшись молча у дверей….
Ну, улыбнись же мне, прохожий!
Возьми с собою поскорей!
Мы взяли с улицы котёнка.
Он весь от холода дрожал.
Теперь в квартире нашей - ЗВОНКО!
Он всё забыл, что обещал…
Автор-?
Метки: стихи |
31 октября — Хэллоуин (Halloween) |

ХЭЛЛОУИН чисто по-русски
Пришел к нам Хэллоуин из-за границы.
Не наш это праздник, конечно не наш!
Пытаясь средь праздников наших внедриться,
Являет нам, грешным, свой шарм и кураж.
Они там совсем за границей заелись,
Их женам не нужен домашний уют:
К концу трудовой, напряженной недели,
Не отдыха ищут, а саваны шьют!
Их дамы с утра обсуждают детали:
Метла, длинный нос и в заплатах пальто,
Над имиджем бьются, чтоб ведьмами звали…
А нам-то, подруга, стараться на что?
Забудь про косметику, минимум на день,
Про фен и прическу - дня на три забудь,
В потрепанных тапках и драном халате,
Метлу прихватив, сделай выдох - и в путь!
Нечесаной фурией выйди из дома,
Для сладкой награды припрятав мешок,
И смело иди по проспектам знакомым,
Вводя всех прохожих в устойчивый шок.
Ты выглядеть будешь в подобном наряде
Олицетворением женского зла.
А я, не трудясь « платье Евы» погладить,
Пойду за тобою в чём мать родила!
Немного спиртного, немного закуски,
И пару вампиров домой мы припрём…
Мы встретим ХЭЛЛОУИН чисто по-русски,
Проснувшись под утро с чужим упырём.
Юлия К.
Сегодня мой пост посвящён не совсем характерному нам празднику, но всё же он с годами всё больше на слуху в этот день. Это Хэллоуин. Если кому интересно узнать, что это за праздник
Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 9 - Мцхета-«колыбель грузинской государственности».
Часть 10 - Всех Тбилисцев с днём города!!!
Часть 11 - 31 октября — Хэллоуин (Halloween)
Часть 12 - С днём матери вас, дорогие мамы и будущие мамы.
Часть 13 - Из истории о Снегурочке
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?
|
Метки: история праздника |
Не надо слов, я все прощаю... |
Не надо слов, я все прощаю
Друзьям, врагам, даже судьбе.
Все тягости из сердца отпускаю,
Ведь нету сил держать в себе.
Я так хочу очистить душу
От нагоревшего внутри,
Прогнать печали, боль и стужу,
Открыться миру: «Вот, бери».
Не надо слов, я отпускаю
Все, что лежало камнем здесь.
Нет сил нести. Я лишь желаю,
Чтоб ангел мой просто воскрес.
Я не держу обид – так легче,
Но и обидеть не хочу.
Для боли дверь захлопнуть крепче,
Почувствовать, что я лечу.
Еще хочу просить прощенья:
Я всех за все прошу простить.
И, слыша звук сердцебиения,
Я понимаю: нужно просто жить.
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Поговорить приятно с умным человеком... |

Поговорить приятно с умным человеком,
В ком есть не только голый интеллект,
Но мудрость опыта, и доброта при этом,
Тактичность, юмор, пониманья свет…
Волшебной аурой духовного общения
Окутаны такие вечера,
И важным смыслом каждое мгновенье
Наполнено. До самого утра
Текут, как реки, плавно разговоры,
Или как бурный горный ручеёк,
Вдруг закипит ключом мгновенье спора,
И снова мирный разговор потёк…
И долго, долго после расставания
Мы ощущаем ауру добра,
И эти тёплые воспоминания
Согреют нас в другие вечера…
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Ожившая поэзия. Вишнёвые мечты. |
Автор стихов, видеопроекта и исполнитель - Ахтаева Ева. Музыка - Эннио Морриконе, Профессионал.
Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
...
Часть 7 - Ожившая поэзия. Молитва женщины.
Часть 8 - Ожившая поэзия. Любовь – источник жизни.
Часть 9 - Ожившая поэзия. Вишнёвые мечты.
Часть 10 - Не умирает доброта.
Часть 11 - Ожившая поэзия. МОЯ ДУША.
...
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка
|
Метки: ожившая поэзия |
Озеро надежды |

Метки: стихи друзьям |
Вам мои любимые !!! От всего сердца посвящяется. |

Я иду, улыбаясь, я свечусь, я везунчик
Пусть так думают люди – я же солнечный лучик.
Я пушистый котенок - ярко рыжего цвета
Я счастливый ребенок 21 века.
Единицы лишь знают, как бывало хреново
От пожара в груди…… чьё-то грубое слово,
И что в прошлом есть пятна ….. имя этому опыт
С неба падала в бездну, поднимал чей-то шепот.
Поднимал не за шкирку
Поднимал на ладошках.
Он слова находил подобрее для крошки…..
- «Ты не можешь сломаться
- твой характер, как стержень.
Ты иди прямо к цели
- твой успех неизбежен.
Ты не вправе сдаваться
- ведь для всех ты везунчик.
Ты не черная кошка
- ТЫ ЖЕ СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧИК!»
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Да будут благословенны! |
Автор-?
Метки: религия |
Рецепт коктейля от хандры... |

Возьмите терпкого вина,
Осенней грусти и печали,
Мечту, что в детстве потеряли…
Взболтайте часик - полтора…
Затем добавьте боль потерь,
Немного горечи разлуки…
Теперь бокал возьмите в руки
И вылейте все эти муки
За дверь свою…За дверь ! За дверь !!
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Нежная роза... |

Нежная роза последняя роза.
Утром расправила крылья изящные.
Словно не веря, что скоро морозы,
Тихо качая росинку блестящую.
Юная роза, ты лету ровесница,
Что же тебя распуститься заставило?
Или не знаешь, что осень- кудесница
Белое платье зимушке справила?
Солнца лучи, как небесная лестница.
Дождик пошел и ступеньки растаяли.
Дивная роза, лети, чтобы встретиться,
С искрами звезд, что на листьях оставила,
Ниткой жемчужною щедрая осень,
Скорая гостья в любви не лукавила.
Что тебе снится последняя роза?
Ты, словно капля алого зарева.
Может быть, видишь ты страны далёкие,
И небеса, что колодцы глубокие?
Нежно касаются птицы крылатые,
Губ твоих, снов твоих… Дни уж короткие
Август, склонился к тебе, как жених,
Шепчет на ушко признанья любовные.
И листопад, будто чистый родник,
Музою станет твоей безусловно.
Скромная роза – таинственный миг
Вздоха внезапно ожившего слова.
Вечность качает в ладонях своих.
Автор-?
Метки: стихи |
Пошли, Господь... |

Пошли, Господь, терпения и сил,
Чтоб сохранить любовь к себе и к ближним,
Чтоб я желал теплом делиться лишним,
С любым, кто бы тепла ни попросил.
Пошли мне, Бог мой, храбрости такой,
Чтоб жизнь отдать за слабых и несчастных,
Чтоб каждый день,- и ясный, и ненастный,-
Их радовал теплом и красотой.
И дай мне, Бог, умение прощать
И не хранить обид пустых и горьких,
И счастье верить каждому настолько,
Чтоб перед каждым душу открывать.
И ниспошли любви такой святой,
Чтоб ангелы о ней стихи писали,
И чтобы даже ветры замирали,
Любви моей коснувшись неземной.
Пошли, Господь, добра и простоты,
И снега, чтоб был белым и пушистым.
Чтоб грешный мир стал наконец-то чистым,
Пошли всем грешным душам чистоты…
Метки: религия |
Мы верим, что закат ещё далёк |

Мы в юности любуемся закатом
Нас ночь своими тайнами зовёт
А годы всё бегут, бегут куда-то
И с возрастом нам нравится восход.
Быть может, от того так происходит
Что жизнь имеет собственный закат
Хоть мысль о том упорно мы обходим
Хоть память устремляется назад.
Так хочется рассвета вновь дождаться
Проснуться, убедиться, что живём
И просто днём пришедшим наслаждаться
Подаренным судьбою новым днём.
И в ожиданье солнца, упоённо
Храня в душе восторга огонёк,
«Какое чудо!» -думать удивлённо
И верить, что закат ещё далёк.
Автор-?
Метки: стихи |