-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

В жизни встречаются дивные, светлые люди...

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 13:47 + в цитатник

И в жизни встречаются дивные, светлые люди...
Мы ласково этих людей называем друзьями,
И их безгранично и самоотверженно любим..

Бывают друзья. Они греют душу, как в мае
Лукавое солнце. И в радугу жизнь превращают.
Чудесные люди, которые все понимают,
И нам наши срывы и глупую резкость прощают....

Бывают друзья, которыми можно гордиться.
В которых уверен, что не предадут втихомолку..
С которыми рядом приятно всегда находиться...
С которыми можно молчать и болтать без умолку...

Бывают такие, с кем можно не только в разведку,
С кем можно бездумно сорваться в далекие дали!!!
Бывают такие! Пускай и встречаются редко...
Как жаль, что за дружбу у нас не вручают медалей...

Бывают такие, кому доверяешь все тайны,
И знаешь: они ни за что никому не расскажут...
Бывают такие! С такими легко чрезвычайно...
Кому то везет, и у них таких несколько даже.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Софико Михайловна Чиаурели

Среда, 07 Октября 2009 г. 14:54 + в цитатник

 

Я продолжаю мою рубрику "Личность" и сегодня я хочу вам рассказать о женщине, которая на мой взгляд не нуждается в коментариях. Я счастлива, что могу вам рассказать о ней и я думаю, что вам будет это интересно.

Спасибо всем, кто заходит в мой дневник и оставляет у меня свои комментарии.

подробнее дальше

Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
...
Часть 4 - Антуан-Мари-Роже де Сент-Экзюпери. (1900-1944)
Часть 5 - Личность. Людмила Георгиевна Зыкина.
Часть 6 - Софико Михайловна Чиаурели
Часть 7 - Православие в Грузии. Нино Грузинская.
Часть 8 - Жанна Д'Арк. "Орлеанская Дева"
...
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна

Серия сообщений "Родина моя":
Часть 1 - Кто такие грузины? Откуда мы пришли
Часть 2 - Сигнахи- город любви...
...
Часть 6 - Имеретия-историческая область в Западной Грузии
Часть 7 - Самцхе-Джавахети
Часть 8 - Софико Михайловна Чиаурели
Часть 9 - Православие в Грузии. Нино Грузинская.
Часть 10 - Всех Тбилисцев с днём города!!!
...
Часть 19 - Монастырь Джвари в древней столице Грузии - Мцхета
Часть 20 - Рисунки на стенах в Тбилиси
Часть 21 - Женский монастырь св. Нино в Бодбе, Грузия, Сигнахи


Метки:  


Процитировано 2 раз

Женщина с ребенком на руках

Вторник, 06 Октября 2009 г. 13:43 + в цитатник

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!

Сергей Островой

Рубрики:  Стихи



Процитировано 3 раз

А о жизни хорошо сказала Мать Тереза:

Вторник, 06 Октября 2009 г. 13:37 + в цитатник




Счастье - это жизнь, а :

Жизнь - это шанс. Воспользуйтесь им.
Жизнь - это красота. Любуйтесь ею.
Жизнь - это мечта. Осуществите её.
Жизнь - это вызов. Примите его.
Жизнь - это обязонность. Выполните её.
Жизнь - это игра. Станьте игроком. Жизнь - это ценность. Цените ее.
Жизнь - это любовь. Наслаждайтесь ею.
Жизнь - это тайна. Познайте её.
Жизнь - вместилище бед. Преодолейте всё.
Жизнь - это песня.Допой ее.
Жизнь - это борьба. Начните её.
Жизнь - бездна неизвестного - не бойтесь,окунитесь в неё.
Жизнь- удача. Ищите этот миг.
Жизнь прекрасна - не погубите ее!




ЕМ

Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 2 раз

Музыкант

Вторник, 06 Октября 2009 г. 13:12 + в цитатник

 

Мелодии божественные звуки…
На сцене в чёрном фраке пианист.
Как крылья птиц, мелькающие руки:
Слышны дыханье моря, ветра свист.

Легко касаясь клавишей блестящих,
Слегка поникнув русой головой,
Он увлечён мелодией звучащей
В прекрасный мир, наполненный игрой.

Под сводами торжественного зала
Гремят раскаты грома, бури стон…
И вторя им, оркестром небывалым
Сердца звучат, как струны: в унисон.

А пианист – красивый юный мальчик,
Но в музыке – Маэстро, Бог, Талант!
Нет на рояле нот, игра без фальши…
Слеп от рожденья юный музыкант.

Живёт лишь музыкой, её красою,
Она обворожительно чиста.
Он видит музыку и сердцем, и душою.
В палитре звуков тонет чернота.

Татьяна Лаврова -Волгоград

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

В любви не может быть греха

Вторник, 06 Октября 2009 г. 13:02 + в цитатник


В любви не может быть греха,
В любви нет места злодеянью!
И воспевается в веках
Любовь – не прелюбодеянье.

Мы любим – и ко всем добры,
И неподвластны злым порокам…
Любовь приветствуют миры,
Ей музы посвящают строки!

Как были арии мудры –
Там хрупкость трепетного чувства
Оберегали от хулы,
Сердец ценили безрассудство.

А ныне злобный сатана,
Коверкая вещей реальность,
Внушает: нежность не нужна
И предлагает сексуальность.

Но, как цветок сквозь тьмы асфальт,
Как роковая неизбежность,
Сметая всё: и грязь, и фальшь,
Сердца пронзает снова Нежность!

Ирина Юрская

 

Ariny6ka
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кто...

Вторник, 06 Октября 2009 г. 12:48 + в цитатник

 

Кто ищет в небе журавля,
Еще держа в руке синицу,
Так поступает очень зря:
Синица может просто скрыться.

Кто с поля боя убежит
Развив недюжинную скорость,
Тот жизнь, возможно, сохранит,
Но точно, потеряет совесть.

Кто хочет женщины любовь,
Купить в базарный день на рынке;
Тот ходит зря между рядов:
Любовь не купишь как ботинки.

Вся наша жизнь - сплошной экстрим:
Всегда мы что-то выбираем.
То, что имеем - не храним,
А что найдем - порой теряем.

Юрий Шмидт

 

 

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Романс моей любви

Вторник, 06 Октября 2009 г. 12:39 + в цитатник

 


Волна озноба... Сердца стук -
И хмель горячих губ струится...
В плену любимых жарких рук
Я – окольцованная птица,

И я к свободе не стремлюсь –
Лечу светло в твой взгляд весенний,
Иной свободе я учусь –
Любить, не ведая сомнений...

Чуть-чуть горчит пьянящий мёд,
Твой поцелуй – ожог и нега -
И терпкий призвук грустных нот,
И привкус тающего снега ...

Мелькнувших лет далёким снам
Не открываю больше сердце...
Ты – долгожданная весна,
В которой я смогла согреться;

В которой свет – глаза твои;
В которой счастье - руки эти...
И пусть романс моей любви
Тебя обнимет на рассвете...

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Ночной хранитель сна

Вторник, 06 Октября 2009 г. 12:27 + в цитатник




Когда зажжет на небе звезды ночь седая,
Когда сомкнут глаза уставшие дома,
К нам прилетит, в свои объятья замыкая,
Подобный ангелу - ночной хранитель сна.
Он тронет нас своей рукой неслышно,
Коснется век, так нежно и легко,
Возьмет с собой нас к звездам, даже выше
К пересеченью сказочных миров.
Где все мечты в реальность превратятся,
Где грусть сметет водоворот чудес
Там можно все, летать и превращаться...
Зимой зайти в осенний желтый лес.
Кататься летом на коньках по речке,
Которую сковало прочным льдом
Бежать, смеяться - радостно беспечно,
Как мы смеялись в детстве золотом.
Там не проводят грань между реальным
И не реальным - там едино всё...
И каждый видит, как в шаре хрустальном
Все что-то очень близкое - своё...
Посланец ночи честен перед всеми
Его душа, как облако легка
Он послан Богом, послан во спасенье
И мысль его мудра и глубока.
Ничто не скроется от глаз его лучистых
Он видит все, о чем мечтаем мы.
И яркий свет, мечтаний наших чистых
Рукой невидимой направит в наши сны.

Автор-?





Элеонора Дремина

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Свет во тьме

Вторник, 06 Октября 2009 г. 12:06 + в цитатник

Не погасай хоть ты,- ты, пламя золотое,
Любви негаданной последний огонек!
Ночь жизни так темна, покрыла все земное,
Все пусто, все мертво, и ты горишь не в срок!
Но чем темнее ночь, сильней любви сиянье;
Я на огонь иду, и я идти хочу...
Иду... Мне все равно: свои ли я желанья,
Чужие ль горести в пути ногой топчу,
Родные ль под ногой могилы попираю,
Назад ли я иду, иду ли я вперед,
Неправ я или прав,- не ведаю, не знаю
И знать я не хочу! Меня судьба ведет...
В движеньи этом жизнь так ясно ощутима,
Что даже мысль о том, что и любовь - мечта,
Как тысячи других, мелькает мимо, мимо,
И легче кажутся и мрак, и пустота...

Случевский Константин

Рубрики:  Стихи

Метки:  

БУДЬ СО МНОЮ, ЛЮБОВЬ!

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 21:41 + в цитатник

"Поэзия - это живопись, которую надо слушать".

                                                                       Леонардо Да Винчи

 

Автор видеопроекта и исполнитель - Ахтаева Ева.  Автор слов - Сафин Михаил, Музыка - Х. Родриго

 


Приятного вам прослушивания

Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
Часть 3 - БУДЬ СО МНОЮ, ЛЮБОВЬ!
Часть 4 - Ожившая поэзия. Любимая.
Часть 5 - Ожившая поэзия. Океаны.
...
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка


Метки:  

МОЛИТВА О МАМЕ

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 14:34 + в цитатник

Автор текста, видеопроекта и исполнение - Ахтаева Ева.

Здесь использованы полотна знаменитых художников. Приятного вам просмотра.

 

"Поэзия - это живопись, которую надо слушать".

Леонардо Да Винчи

 


Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
Часть 3 - БУДЬ СО МНОЮ, ЛЮБОВЬ!
Часть 4 - Ожившая поэзия. Любимая.
...
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка


Метки:  


Процитировано 5 раз

КОГДА ДУША БОЛИТ

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 14:19 + в цитатник

Наверно все, кто заходит ко мне, поняли, что я люблю поэзию. Я хотела бы с вами поделится мои видинением этого мира. Вы можете подумать, что на мне розовые очки и я не хочу видеть реальность, но я я вам скажу на этот счёт вот что: "В нашей жизни итак столько грусти боли и всего того, что называется "зло", что я хотела бы создать свой мир, где нет этого слова, а если и есть, то в красивой форме рассказать вам о нём."  Я начинаю новую рубрику "Ожившая поэзия". Это новая трактовка не только поэзии, но и музыки и клипа. Мне очень нравится оформление и всё, что связано с этим. Если вам понравится, не могли бы вы высказать своё мнение по-этому поводу, так как, мне важно кокого вы мнения о всём, что я делаю на своей планете.

"Поэзия - это живопись, которую надо слушать".

Леонардо Да Винчи

Вот первая ласточка. Автор видеопроекта и исполнитель - Ахтаева Ева.  Музыка - Douce. Автор слов - Сафин.

 


Приятного вам просмотра!

Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
Часть 3 - БУДЬ СО МНОЮ, ЛЮБОВЬ!
...
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Самцхе-Джавахети

Суббота, 03 Октября 2009 г. 20:23 + в цитатник

Я продолжаю вам рассказывать о живописных местах Грузии и на этот раз я выбрала Самцхе-Джавахети. Я очень рада, что магу с вами поделиться моими постами и познакомить вас поближе с нашими красивыми местами.

Джавахети. озеро Табацкури

читайте дальше, кому интересно

Серия сообщений "Родина моя":
Часть 1 - Кто такие грузины? Откуда мы пришли
Часть 2 - Сигнахи- город любви...
...
Часть 5 - Исторические области Грузии
Часть 6 - Имеретия-историческая область в Западной Грузии
Часть 7 - Самцхе-Джавахети
Часть 8 - Софико Михайловна Чиаурели
Часть 9 - Православие в Грузии. Нино Грузинская.
...
Часть 19 - Монастырь Джвари в древней столице Грузии - Мцхета
Часть 20 - Рисунки на стенах в Тбилиси
Часть 21 - Женский монастырь св. Нино в Бодбе, Грузия, Сигнахи


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мир спасут Доброта и Любовь...

Суббота, 03 Октября 2009 г. 19:44 + в цитатник




Мир спасут Доброта и Любовь,
А улыбка Кого-то родного
Вмиг уменьшит усталость и боль,
Когда плохо иль грустно порою.
Говорите хорошее людям,
Улыбайтесь почаще друзьям -
Вас никто никогда не осудит
За тепло, что подарено вами.

Вы учитесь быть добрыми чаще,
Улыбайтесь печали назло -
И тогда даже в сказочной чаще
Улыбнется вдруг ласково... Зло.
И отступит, улыбкой сраженное,
Под еловые лапы, в тенек,
Прямо в сердце добром пораженное,
Тихо сядет оно на пенек.

Распахнутся чудные глаза,
Засмеются, как в детстве, невинно,
И Злу станет немножко обидно:
"Столько лет было прожито зря!"
И протянет несмело вам руку
В ожиданьи того одобренья,
Что поможет не раз Человеку
Человечнее стать и добрее!

Автор-?





Элеонора Дремина

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 9 раз

Здравствуй, Солнечный лучик! Я рада тебе!!!

Суббота, 03 Октября 2009 г. 19:36 + в цитатник

Я искала тебя. Открывала страницы.
Звездопад твоих мыслей, ловя между строк.
Но мелькали чужие картинки и лица.
Разномастных стихов непрерывный поток.

Я хотела на ощупь узнать твоё имя.
Прикоснуться к словам и напиться теплом.
Но пестрели листы именами чужими
И кричали стихи не от тех, не о том….

Любопытство моё превзошло ожиданье ...
Не случайны совсем перемены в судьбе.
Я нашла! И ликуя бегу на свиданье.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

РОЗЫ

Суббота, 03 Октября 2009 г. 19:29 + в цитатник

 

Блистая, облака лепились
В лазури пламенного дня.
Две розы под окном раскрылись -
Две чаши, полные огня.
В окно, в прохладный сумрак дома,
Глядел зеленый знойный сад,
И сена душная истома
Струила сладкий аромат.
Порою, звучный и тяжелый,
Высоко в небе грохотал
Громовый гул... Но пели пчелы,
Звенели мухи - день сиял.
Порою шумно пробегали
Потоки ливней голубых...
Но солнце и лазурь мигали
В зеркально-зыбком блеске их -
И день сиял, и млели розы,
Головки томные клоня,
И улыбалися сквозь слезы
Очами, полными огня.

Иван Бунин

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

А росинки всё тают...

Суббота, 03 Октября 2009 г. 19:26 + в цитатник

Где-то ветер гуляет, он встречает
рассветное солнце,
чтобы вновь веселиться, обгоняя слезинки росы.
А росинки всё тают, чтобы вновь
непременно вернуться
и под небом бездонным отмерять весны этой часы.

Зря закат угрожает, что не будет
в нём больше приюта
для безудержной тайны, уходящей в кромешную тьму.
Тихо плачет ручей. Не приемлет весна абсолюта,
она шепчет разгадку, чтобы смог я понять, почему

так тревожится сердце, оно рвётся, бедняга,
на волю,
к тем бескрайним просторам, что спрятаны
там, за стеной.
Я в мечту улетаю по огромному чистому полю
и огромный букет по ромашке найду по одной...

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Старый ключник

Суббота, 03 Октября 2009 г. 19:22 + в цитатник

Говорят, что жизнь всему научит,
Объяснит- где как и что к чему.
Жил на свете старый мудрый ключник.
Люди шли с вопросами к нему.

Он гремел тяжелыми ключами,
То замок откроет, то засов.
Запирал тревоги и печали,
Отпирал надежды и любовь.
Если кто-то к тебе
Достучаться не смог,
Значит, сердце твое
Закрывает замок.
Знаю тайну замка.
Слышишь, где-то в ночи
Старый ключник к тебе
Подбирает ключи.

Мы с тобой отправимся в дорогу
В час, когда в наш дом влетит рассвет.
Жизнь как жизнь, Вопросов очень много.
На один нужнее всех ответ.

Долог путь, и часты в небе тучи,
А порой падет на землю луч.
Но живет на свете старый ключник.
Он найдет нам очень важный ключ.

Лариса Рубальская

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Помоги всем детям, Господи!!!

Суббота, 03 Октября 2009 г. 19:18 + в цитатник

 (320x260, 10Kb)

Век уходит грубой поступью.
Как над пропастью стоим.
Помоги всем детям, Господи,
И моим, и не моим.
Между левыми и правыми,
Среди смуты на Руси,
Заступи пути лукавому,
От сетей его спаси!
Уведи от слова ложного,
От войны и от тюрьмы,
От житья-бытья безбожного,
Коим пробавлялись мы.
Дай без обуха и плети им:
После всех страстей и бед -
жить в другом тысячелетии,
Не держа за нас ответ!
...В этом мире искорёженном,
Где не знаем, что творим,
Помоги всем детям, Боже мой,
Всем моим, моим, моим!

Автор-?

Sheree
Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь