Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Омар Хайям
Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!
Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.
http://www.liveinternet.ru/users/3396275/
В жизни встречаются дивные, светлые люди... |

И в жизни встречаются дивные, светлые люди...
Мы ласково этих людей называем друзьями,
И их безгранично и самоотверженно любим..
Бывают друзья. Они греют душу, как в мае
Лукавое солнце. И в радугу жизнь превращают.
Чудесные люди, которые все понимают,
И нам наши срывы и глупую резкость прощают....
Бывают друзья, которыми можно гордиться.
В которых уверен, что не предадут втихомолку..
С которыми рядом приятно всегда находиться...
С которыми можно молчать и болтать без умолку...
Бывают такие, с кем можно не только в разведку,
С кем можно бездумно сорваться в далекие дали!!!
Бывают такие! Пускай и встречаются редко...
Как жаль, что за дружбу у нас не вручают медалей...
Бывают такие, кому доверяешь все тайны,
И знаешь: они ни за что никому не расскажут...
Бывают такие! С такими легко чрезвычайно...
Кому то везет, и у них таких несколько даже.
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Софико Михайловна Чиаурели |
Я продолжаю мою рубрику "Личность" и сегодня я хочу вам рассказать о женщине, которая на мой взгляд не нуждается в коментариях. Я счастлива, что могу вам рассказать о ней и я думаю, что вам будет это интересно.
Спасибо всем, кто заходит в мой дневник и оставляет у меня свои комментарии.

Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
...
Часть 4 - Антуан-Мари-Роже де Сент-Экзюпери. (1900-1944)
Часть 5 - Личность. Людмила Георгиевна Зыкина.
Часть 6 - Софико Михайловна Чиаурели
Часть 7 - Православие в Грузии. Нино Грузинская.
Часть 8 - Жанна Д'Арк. "Орлеанская Дева"
...
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна
Серия сообщений "Родина моя":
Часть 1 - Кто такие грузины? Откуда мы пришли
Часть 2 - Сигнахи- город любви...
...
Часть 6 - Имеретия-историческая область в Западной Грузии
Часть 7 - Самцхе-Джавахети
Часть 8 - Софико Михайловна Чиаурели
Часть 9 - Православие в Грузии. Нино Грузинская.
Часть 10 - Всех Тбилисцев с днём города!!!
...
Часть 19 - Монастырь Джвари в древней столице Грузии - Мцхета
Часть 20 - Рисунки на стенах в Тбилиси
Часть 21 - Женский монастырь св. Нино в Бодбе, Грузия, Сигнахи
|
Метки: личность |
Женщина с ребенком на руках |

|
А о жизни хорошо сказала Мать Тереза: |
|
Метки: мудрые мысли |
Музыкант |

Мелодии божественные звуки…
На сцене в чёрном фраке пианист.
Как крылья птиц, мелькающие руки:
Слышны дыханье моря, ветра свист.
Легко касаясь клавишей блестящих,
Слегка поникнув русой головой,
Он увлечён мелодией звучащей
В прекрасный мир, наполненный игрой.
Под сводами торжественного зала
Гремят раскаты грома, бури стон…
И вторя им, оркестром небывалым
Сердца звучат, как струны: в унисон.
А пианист – красивый юный мальчик,
Но в музыке – Маэстро, Бог, Талант!
Нет на рояле нот, игра без фальши…
Слеп от рожденья юный музыкант.
Живёт лишь музыкой, её красою,
Она обворожительно чиста.
Он видит музыку и сердцем, и душою.
В палитре звуков тонет чернота.
Татьяна Лаврова -Волгоград
Метки: стихи |
В любви не может быть греха |
Метки: стихи о любви |
Кто... |
Метки: стихи о жизни |
Романс моей любви |

Волна озноба... Сердца стук -
И хмель горячих губ струится...
В плену любимых жарких рук
Я – окольцованная птица,
И я к свободе не стремлюсь –
Лечу светло в твой взгляд весенний,
Иной свободе я учусь –
Любить, не ведая сомнений...
Чуть-чуть горчит пьянящий мёд,
Твой поцелуй – ожог и нега -
И терпкий призвук грустных нот,
И привкус тающего снега ...
Мелькнувших лет далёким снам
Не открываю больше сердце...
Ты – долгожданная весна,
В которой я смогла согреться;
В которой свет – глаза твои;
В которой счастье - руки эти...
И пусть романс моей любви
Тебя обнимет на рассвете...
Автор-?
Метки: стихи о любви |
Ночной хранитель сна |
|
Метки: стихи о боге |
Свет во тьме |

Метки: стихи о любви |
БУДЬ СО МНОЮ, ЛЮБОВЬ! |
Автор видеопроекта и исполнитель - Ахтаева Ева. Автор слов - Сафин Михаил, Музыка - Х. Родриго
Приятного вам прослушивания
Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
Часть 3 - БУДЬ СО МНОЮ, ЛЮБОВЬ!
Часть 4 - Ожившая поэзия. Любимая.
Часть 5 - Ожившая поэзия. Океаны.
...
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка
|
Метки: ожившая поэзия |
МОЛИТВА О МАМЕ |
Автор текста, видеопроекта и исполнение - Ахтаева Ева.
Здесь использованы полотна знаменитых художников. Приятного вам просмотра.
Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
Часть 3 - БУДЬ СО МНОЮ, ЛЮБОВЬ!
Часть 4 - Ожившая поэзия. Любимая.
...
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка
|
Метки: ожившая поэзия |
КОГДА ДУША БОЛИТ |
Наверно все, кто заходит ко мне, поняли, что я люблю поэзию. Я хотела бы с вами поделится мои видинением этого мира. Вы можете подумать, что на мне розовые очки и я не хочу видеть реальность, но я я вам скажу на этот счёт вот что: "В нашей жизни итак столько грусти боли и всего того, что называется "зло", что я хотела бы создать свой мир, где нет этого слова, а если и есть, то в красивой форме рассказать вам о нём." Я начинаю новую рубрику "Ожившая поэзия". Это новая трактовка не только поэзии, но и музыки и клипа. Мне очень нравится оформление и всё, что связано с этим. Если вам понравится, не могли бы вы высказать своё мнение по-этому поводу, так как, мне важно кокого вы мнения о всём, что я делаю на своей планете.
Вот первая ласточка. Автор видеопроекта и исполнитель - Ахтаева Ева. Музыка - Douce. Автор слов - Сафин.
Приятного вам просмотра!
Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
Часть 3 - БУДЬ СО МНОЮ, ЛЮБОВЬ!
...
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка
|
Метки: ожившая поэзия |
Самцхе-Джавахети |
Я продолжаю вам рассказывать о живописных местах Грузии и на этот раз я выбрала Самцхе-Джавахети. Я очень рада, что магу с вами поделиться моими постами и познакомить вас поближе с нашими красивыми местами.
Джавахети. озеро Табацкури

Серия сообщений "Родина моя":
Часть 1 - Кто такие грузины? Откуда мы пришли
Часть 2 - Сигнахи- город любви...
...
Часть 5 - Исторические области Грузии
Часть 6 - Имеретия-историческая область в Западной Грузии
Часть 7 - Самцхе-Джавахети
Часть 8 - Софико Михайловна Чиаурели
Часть 9 - Православие в Грузии. Нино Грузинская.
...
Часть 19 - Монастырь Джвари в древней столице Грузии - Мцхета
Часть 20 - Рисунки на стенах в Тбилиси
Часть 21 - Женский монастырь св. Нино в Бодбе, Грузия, Сигнахи
|
Метки: родина моя |
Мир спасут Доброта и Любовь... |
|
Метки: стихи о доброте |
Здравствуй, Солнечный лучик! Я рада тебе!!! |

Я искала тебя. Открывала страницы.
Звездопад твоих мыслей, ловя между строк.
Но мелькали чужие картинки и лица.
Разномастных стихов непрерывный поток.
Я хотела на ощупь узнать твоё имя.
Прикоснуться к словам и напиться теплом.
Но пестрели листы именами чужими
И кричали стихи не от тех, не о том….
Любопытство моё превзошло ожиданье ...
Не случайны совсем перемены в судьбе.
Я нашла! И ликуя бегу на свиданье.
Автор-?
Метки: стихи |
РОЗЫ |

Блистая, облака лепились
В лазури пламенного дня.
Две розы под окном раскрылись -
Две чаши, полные огня.
В окно, в прохладный сумрак дома,
Глядел зеленый знойный сад,
И сена душная истома
Струила сладкий аромат.
Порою, звучный и тяжелый,
Высоко в небе грохотал
Громовый гул... Но пели пчелы,
Звенели мухи - день сиял.
Порою шумно пробегали
Потоки ливней голубых...
Но солнце и лазурь мигали
В зеркально-зыбком блеске их -
И день сиял, и млели розы,
Головки томные клоня,
И улыбалися сквозь слезы
Очами, полными огня.
Иван Бунин
Метки: стихи |
А росинки всё тают... |
Где-то ветер гуляет, он встречает
рассветное солнце,
чтобы вновь веселиться, обгоняя слезинки росы.
А росинки всё тают, чтобы вновь
непременно вернуться
и под небом бездонным отмерять весны этой часы.
Зря закат угрожает, что не будет
в нём больше приюта
для безудержной тайны, уходящей в кромешную тьму.
Тихо плачет ручей. Не приемлет весна абсолюта,
она шепчет разгадку, чтобы смог я понять, почему
так тревожится сердце, оно рвётся, бедняга,
на волю,
к тем бескрайним просторам, что спрятаны
там, за стеной.
Я в мечту улетаю по огромному чистому полю
и огромный букет по ромашке найду по одной...
Автор-?
Метки: стихи |
Старый ключник |
![]()
Говорят, что жизнь всему научит,
Объяснит- где как и что к чему.
Жил на свете старый мудрый ключник.
Люди шли с вопросами к нему.
Он гремел тяжелыми ключами,
То замок откроет, то засов.
Запирал тревоги и печали,
Отпирал надежды и любовь.
Если кто-то к тебе
Достучаться не смог,
Значит, сердце твое
Закрывает замок.
Знаю тайну замка.
Слышишь, где-то в ночи
Старый ключник к тебе
Подбирает ключи.
Мы с тобой отправимся в дорогу
В час, когда в наш дом влетит рассвет.
Жизнь как жизнь, Вопросов очень много.
На один нужнее всех ответ.
Долог путь, и часты в небе тучи,
А порой падет на землю луч.
Но живет на свете старый ключник.
Он найдет нам очень важный ключ.
Лариса Рубальская
Метки: стихи |
Помоги всем детям, Господи!!! |
|
Метки: молитва |