-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Пишите мне издалека...

Среда, 23 Сентября 2009 г. 15:03 + в цитатник





Пишите мне сюда, с небес,

На землю, где печаль бездетна,

Мой адрес тот же: синий лес,

Где на деревьях – перья света,

Где вместо листьев – души слов,

Несущие на спинах крылья,

Где начинается любовь,

И растворяется бессилье,

Где расцветают сентябри

В ладонях осени, где помнят

Костры до утренней зари,

И верит в предсказанья полночь,

Где гном - вчерашний великан,

От старых истин независим….

Пишите мне издалека,

Я больше не сжигаю писем.

Автор-?




textarea>
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Есть у Судьбы один изъян – она нам дарит испытания

Среда, 23 Сентября 2009 г. 14:54 + в цитатник




 (104x61, 4Kb) (104x61, 4Kb) (104x61, 4Kb)

Жизнь - не прогулка, не роман,
Не вечный отдых созерцанья,
Есть у Судьбы один изъян –
Она нам дарит испытания.

Полжизни – бой, полжизни – боль,
И только радости мгновенья,
С душевных ран не смоешь соль,
Но в этих ранах исцеленье.

Пока они в тебе горят
И заставляют сердце биться,
Холодным твой не станет взгляд
И в камень дух не превратится.

Года бегут, им нас не жаль,
Мы все у времени во власти,
Презрев страданья и печаль,
Увидь во мраке лучик счастья.

Пройти сквозь зло и улыбнуться,
Поверь, искусство не простое,
Не замараться, не согнуться
И сохранить в душе святое!

Автор-?



 (104x61, 4Kb) (104x61, 4Kb) (104x61, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Детство

Среда, 23 Сентября 2009 г. 14:12 + в цитатник

Ангелы 


Куда бегут года,зачем?
За мудростью конечно.
А детство машет рукой всем,
В душе оно навечно.

Ведь мудрость тоже как дитя,
Родится и взрослеет.
Нам взрослым надо иногда,
Быть в жизни веселее.

Не надо сердце надрывать,
Всё через силу делать.
Ведь телу надо отдыхать,
Вернуться в детство смело.

На шутку смехом отвечать,
А в гневе громко крикнуть.
Друг друга просто понимать,
И в доброту проникнуть.

В душе ребёнком чистым быть,
Уметь прощать и верить.
И сказки с детства повторить,
Чтоб жизнь любовью мерить

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Запомни, женщиною быть, должны мы каждую минуту.

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 19:51 + в цитатник


Проснись с утра и посмотри,
В то отражение, что напротив.
С лица вчерашний день смахни,
Взвесь не спеша все за и против.

Запомни, женщиною быть,
Должна ты каждую минуту.
Плохое нужно позабыть,
Из сердца прочь обиду, смуту.

Ты женщина, и тем сильна,
А на мужчин не обижайся.
В делах, желаниях будь вольна,
Но душу уберечь старайся.

Надейся только на себя,
Поверь в дела, не в обещания.
Всего добьешься, ты любя,
Все оправдаешь ожидания.

Мы с виду только "слабый" пол,
Но нам под силу всё, поверь.
Я не могу - не наш глагол!
Я всё смогу!
Закрой за прошлым дверь.

Автор-?



Валентина1


Рубрики:  Стихи



Процитировано 3 раз

Есть в женщине частичка древней Евы

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 19:49 + в цитатник



От старой бабушки до самой юной девы
Есть в женщине частичка древней Евы,
И потому без видимой причины
До смерти в нас влюбляются мужчины.
Нас любят и юнцы, и старики,
И любят не за то, а вопреки,
Пусть мы мотовки, дурочки, болтушки,
Ленивые хозяйки, хохотушки,
Транжирки, приставучие, как кошки,
И даже сумасшедшие немножко,
Мы - женщины, а значит, совершенство,
Мы дарим нежность, теплоту, блаженство,
Очаг храним, детей своих рожаем,
И дом, где мы, не зря зовется Раем

Рая Христова






Ariny6ka
Рубрики:  Стихи



Процитировано 3 раз

Другу Души...

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 19:31 + в цитатник

 

На ветру кружатся два листка,
Два листка, сорвавшиеся рядом…
Знаешь
– вот тебе моя рука,
Даже если этого не надо.

Если отвернешься
промолчав,
Может, я стерплю и не заплачу…
Знаешь, вот тебе моя
печаль,
Знаешь, вот тебе моя удача.

На ветру кружатся всем
назло,
Два листка, сорвавшиеся рядом…
Знаешь, вот тебе моё
тепло,
Знаешь, вот тебе моя прохлада…

На ветру кружатся два
листка,
Два листка, сорвавшиеся рядом,
Эхо телефонного
звонка
Растворится в вальсе листопада…

Что бы ни случилось, на
века,
Несмотря на разные преграды,
Знаешь – вот тебе моя рука!
Даже
если этого тебе не надо...

 

Рая Христова

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Звезда не знает, что она звезда...

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 19:20 + в цитатник

 

Звезда не знает, что она звезда,
Ей нужен кто-то, чтоб сказал об этом,
Иначе утра серая вода
Ее утопит под мостом рассвета.

Ей нужен кто-то, для кого она –
И боль, и страх потери,
Ей нужен тот, кому она нужна,
Кто в час разлуки не закроет двери.

Но а светить себе – какая ерунда!
Ведь тот, кто светит, тот не видит света,
И если ты кому-нибудь звезда,
Не забывай, пожалуйста, про это!
Автор-?


Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Вам свою пошлю улыбку!

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 18:47 + в цитатник

Мир анимашек 
Вам свою пошлю улыбку!
пошлю улыбку!

Пусть сияет из конверта.
Адрес точный - нет ошибки.
Облетает вокруг света.


В каждый дом ее приносят
Почтальоны на минутку.
"Вам письмо! Откройте,- просят:
Распишитесь!" Это шутка?


Ведь конверт пустой , но губы
Вдруг ползут ушам навстречу!
От печали и простуды
И от всех невзгод излечит


Чудодейственное средство -
Неразменная улыбка.
К вам стучат! Откройте сердце!
Адрес точный - нет ошибки.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Помощь ангела. Притча.

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 21:10 + в цитатник

   Однажды ангел летал по свету и искал, кому бы помочь. Не то, чтобы ему нечего было делать, вовсе нет. В Божественной канцелярии всегда полно дел. Просто он взял отпуск за свой счет и в свободное от основной работы время отправился на Землю, посмотреть, что же там творится.
    То, что он увидел, его поразило. Как огромные потоки толпы людей охватывали город, разъединяясь на тысячи брызг и вновь сливаясь в ручейки и реки. На какой-то миг движение замирало, чтобы утром возобновиться с новой силой. У этого движения не было начала и конца, цели и завершения. Скорее оно было похоже на пульсацию, серию вспышек, которые повторялись с выверенной частотой и закономерностью. В какой-то момент рождалась новая звезда, которая вливалась в поток, некоторое время двигалась вместе со всеми, но потом незаметно гасла, оставляя за собой непрочный тающий след. Одни следы были ярче и продолжительней, другие слабее и тоньше. Но все они в конце концов исчезали в никуда. И ангел понял, что жизнь на Земле имеет свои законы, а его силы так малы, что не могут повлиять на всеобщий порядок, как песчинка не в состоянии изменить русло реки. Так он думал, сидя на дереве рядом с оживленной площадью. Вдруг он увидел маленькую девочку, которая стояла у фонтана и горько плакала. Похоже было, что она потерялась и не знала куда идти. Тогда ангел превратился в котенка. Девочка, увидев его, на минуту замолчала, а потом протянула руку, чтобы его погладить. А котенок потерся боком об ее ноги, запрыгал и побежал через площадь. Не зная почему, девочка пошла за ним и вскоре увидела растерянную и мечущуюся в поисках маму. А котенок исчез, словно его и не было.
   Случается, что среди разноцветной толпы затеряется вдруг открытое и доверчивое сердце. Наткнувшись на сверкающую, но неприступную стену лоснящихся и ослепленных своими успехами лиц, растеряв свои небогатые силы, вскинет оно взор к небу. И может быть, в этот момент случайно пролетавший мимо ангел укажет ранимой детской душе открывающийся Путь. 
    
    источник: Богачева Татьяна http://psyhelp.rodim.ru/
 

 

Серия сообщений "Цитаты, крылатые фразы, пословицы и поговорки":
Часть 1 - Легенды святого Валентина.
Часть 2 - К 23 февраля. Цитаты о мужчинах.
...
Часть 11 - Королевные фразы
Часть 12 - Цитаты из сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"
Часть 13 - Помощь ангела. Притча.
Часть 14 - Афоризмы о мужчинах и женщинах
Часть 15 - Афоризмы о мужчинах и женщинах
...
Часть 18 - 83 афоризма о любви
Часть 19 - Мыдрые мысли для моих друзей.
Часть 20 - Мудрые мысли


Метки:  


Процитировано 2 раз

Наши ангелы-хранители и общение с ними

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 20:53 + в цитатник

Наверно все задавали себе вопрос, есть ли у меня мой ангел-хранитель, ну вот этот пост может вам ответит на этот вопрос. Да будет, Господь с вами и пусть ваши енгелы-хранители несут вас на руках, когда вам трудно.

Ангел дан каждому человеку, послан от Бога на соблюдение душ и телес наших. Это бестелесный разумный дух, носитель Божественного Света, невидимый и в нашем понимании бессмертный. Природу Ангелов постичь умом невозможно, однако можно осознать цели, с которыми Ангел-хранитель сопровождает человека в его жизни на Земле.

если интересно читайте далее
Рубрики:  Рассказы
Религия

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

О, женское сердце, ты морю подобно!

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 21:54 + в цитатник

Мир анимашек

 

О, женское сердце, ты морю подобно!

Ты так глубоко, даже дна не видать.

Любовь, что живёт в женском сердце, бездонна.

Её никогда до конца не понять.

О, женское сердце - открытая книга!

В нём точно начертаны вехи судьбы.

С рождения и до последнего мига оно всё предчувствует без ворожбы.

О, женское сердце - любовь и отрада!

В нём тайные страсти и преданность там.

Надежда и вера пусть будет наградой за пылкость и нежность всем женским сердцам!

Татьяна Лаврова

Рубрики:  Стихи

Когда Бог создавал Женщину

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 21:39 + в цитатник

Мир анимашек

 

Говорят, что когда
Бог создавал Женщину,
он в каждую положил
кусочек
Сахара.
Но однажды
он Ошибся и положил
2 кусочка
сахара.
С тех
пор все мужчины
ищут
Самую сладкую Женщину...

Рубрики:  Сказки, легенды и притчи



Процитировано 1 раз

Эта женщина-вечная Ева...

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 21:27 + в цитатник

Держит голову как королева,
Излучает загадочный свет,
Эта женщина-вечная Ева,
Затерялась в развалинах лет.

На исходе судьбы хорошея,
Словно носит астральный зарок.
Эти ребусы-бусы на шее,
Эти тайны перстней и серег!

Этот запах с оттенком корицы,
Этих платьев немыслимый цвет..
И во взгляде бывалой тигрицы
Хищный отблеск далеких побед.

Дышит время легко и беспечно,
Каплет с майских садов молоко,
Эта женщина-вечное Нечто,
И искусство ее велико!!

Насылает тоску и напасти,
И зовет,и деньгами сорит.
Первородное зарево страсти
Под ее биополем горит.

Только губы сжимаются горше
Над прощальной полоской зари.
ЧТО ей возраст,раз нет его больше???
ЧТО ей годы,коль ВСЕ впереди.

Автор-?



Ariny6ka
Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз

Любимая женщина - это мечта...

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 21:15 + в цитатник
Рубрики:  Стихи

Я грешная и не пытаюсь быть святой...

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 21:12 + в цитатник
 (600x400, 59Kb)

Я грешная и не пытаюсь быть святой
И просто жить хочу, а не казаться
Я женщина, красива женской красотой
Хочу как все любить, грустить, смеяться.

Я ветреной бываю иногда
Бываю королевой неприступной,
С душой живу распахнутой всегда,
А сердце только одному доступно.

Я на Земле живу, а не в раю
И по своим я правилам играю
Я получаю то, что отдаю
Наверно, даже больше получаю.

Я радуюсь и солнцу, и дождю
Меня коснётся лучик - засверкаю
И от судьбы подачек я не жду,
Как дальше жить - сама всегда решаю.

Творю добро, не замечаю зло
На трудности всегда смотрю с улыбкой
Наверно кто-то скажет: повезло,
Но сколько заплатила за ошибки….

Всё это я запрячу далеко
И не хочу давить на вашу жалость.
Со мной бывает очень нелегко
Такая есть, такою и останусь.

Татьяна Казачкова


Ariny6ka
Рубрики:  Стихи



Процитировано 2 раз

Любовь! – ты помнишь это чудо?

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 21:01 + в цитатник

Любовь

Любовь! – ты помнишь это чудо?
Любовь – безумный свет тепла!
Любовь – другой такой не будет
Уже нигде и никогда…
А ты касаешься желаньем –
Ты прикасаешься сознаньем
К другому миру красоты
Такому же огню, как ты!
И в бесконечных волнах света
Не ждёшь не нужного ответа –
Ты превращаешься в Любовь –
Цветёшь, горишь, пылаешь вновь…
И забываешь всё на свете…
И помнишь всё – ты теплый ветер!
Ты – аромат душистых трав!
Полёт – волшебная игра –
Сквозь листья свет твоих лучей…
Всё – сон – забытый мир – ничей!
Он здесь – ты вспоминаешь это?
Тот бесконечный вихрь света –
Любви, огня, тепла без слов -
Внутри тебя – источник снов…

Автор-? 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Цена любви

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 20:39 + в цитатник

Огонь

 

Один сказал:
"Цена любви - две тысячи монет,
Карета, замок, много слуг
И до утра обед".

Другой сказал:
"Любовь - игра,
притворство и обман.
Побольше лести говорить -
Иметь успех у дам".

И вот он встретил мудреца
И новый был ответ:
"Любовь - огонь одной свечи,
Которой ярче нет.
Из сказок, песен, детских снов
Рождается огонь.
От ласки, нежных добрых слов
Рождается любовь.
Храни, как главный талисман
Огонь своей любви.
И ты увидишь, кто придёт
На свет твоей свечи".

Автор-?

 

Рубрики:  Стихи
Сказки, легенды и притчи



Процитировано 4 раз

Люби её, свою Любовь!

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 20:26 + в цитатник

Любовь

Любовь... она как человек
Рождается, растёт, стареет.
Ей тоже свой отпущен век,
И век Любовь прожить сумеет.
Но почему, скажите мне,
Мы можем пережить морщины
На человеческом челе,
Но не простим Любви седины?
Не понимаем, что она
Стареет, горбится, хромает,
Не так уж ветрено юна...
Но всё равно - не умирает!
И также, как любой старик,
За жизнь цепляется в надежде!
Неважно, что усталый лик,
И нет уже амбиций прежних.
Она всё та же! Но мудрей,
Спокойнее и постоянней.
Приходим мы учиться к ней,
Не замечая расстояний.
Ты береги и уважай
Уставшую Любовь, простую,
Завёрнутую бабски в шаль,
Но всё такую же живую!
Люби её, свою Любовь!
Рассматривай на стенке снимки,
Те, на которых вновь и вновь
Вы, молодые, с ней в обнимку!
Где так и светятся глаза,
Где молодость родит желанье.
Любовь не поезд, а вокзал.
Ты не маши ей на прощанье
.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Тяну тебе сердце в ладошке...

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 20:15 + в цитатник

Любовь

  •  

    Хочешь, тепло отдам,
    Душу твою согрею,
    Тенью пойду по следам,
    Дыханьем печаль развею…

    Хочешь, звездой взойду,
    Судьбу твою освещая,
    Скрипкой к щеке припаду,
    Нежность тебе сыграю…

    Хочешь, раскрашу твой сон
    Струями лунного света,
    Спою о любви в унисон
    С шелестом майского ветра…

    Хочешь, янтарной волной
    К ногам твоим лягу, лаская,
    Жемчужинкой озорной
    В любимых глазах засверкаю…

    Губами плеча коснусь…
    Тихонечко, самую малость…
    В слезах серебром растворюсь,
    Грусть превращая в радость…

    Хочешь, отдай свою боль!
    Я лаской ее успокою,
    К душе прикоснувшись рукой,
    Незримо всегда с тобою...

    Сквозь вьюги и холода
    Тяну тебе сердце в ладошке,
    Оно не предаст никогда,
    Возьми же! Согрейся немножко.

    Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 9 раз

Легенды о розе.

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 20:46 + в цитатник

 Люди сочинили много легенд и сказок о прекрасной розе. Красота и мистическая притягательность розы привлекла к себе внимание человека. Ее любили, ей поклонялись, ее воспевали с незапамятных времен. Роза пользовалась любовью и популярностью у всех народов мира.
В Древней Греции розами украшали невесту, ими усыпали путь победителей, когда они возвращались с войны; их посвящали богам, и многие храмы были окружены прекрасными садами роз. При раскопках ученые нашли монеты, на которых были изображены розы. А в Древнем Риме этот цветок украшал дома только очень богатых людей. Когда они устраивали пиры, то гостей осыпали розовыми лепестками, а их головы украшали венками из роз. Богачи купались в ваннах с розовой водой; из роз делали вино, их добавляли в кушанья, в разные сладости, которые до сих пор любят на Востоке. А потом розы стали выращивать и в других странах.
По археологическим данным роза существует на Земле уже около 25 млн. лет, а в культуре роза выращивается уже более 5000 лет и большую часть этого времени она считалась священным символом. Аромат роз всегда связывался с чем-то божественным, вызывающим благовение. С древности сохранился обычай украшать храмы живыми розами.
Ее выращивали еще в садах Востока несколько тысячелетий назад и самые первые сведения о розе встречаются в древнеиндийских сказаниях, хотя родиной считается Персия. В древнеперсидском языке слово "роза" буквально означает "дух". Иран поэты древности называли Г ю л и стан , т.е. страна роз.

читайте далее
Рубрики:  Сказки, легенды и притчи



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь