-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Розовый фламинго

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 20:33 + в цитатник

На морском пустынном берегу
Розовый фламинго звал любимую,
Зов бросал волнующий во тьму,
Но печально волны плыли мимо.

Потерял подругу он вчера:
Не вернулась к милому, пропала.
И кричал тревожно до утра
Розовый фламинго у причала.

А его подруга в это время
Билась у охотника в руках,
Перебитое крыло висело,
Боль стучала бешенно в висках.

И в глазах тоска в слезах плескалась,
Память угасавшая и страх.
Нить прекрасной жизни обрывалась
В грубых и безжалостных руках.

Розовый фламинго, ты же птица!
В птичьем сердце разве боль живёт?!
Если горе в душу постучится,
Может быть и он, как мы, умрёт?

Я не знаю, верно ли всё это,
Лишь одно сказать сейчас могу:
Умирает розовый фламинго
На морском пустынном берегу.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Ваш портрет

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 20:18 + в цитатник
 (550x600, 392Kb)



 (400x19, 1Kb)






Осенних листьев соберу цветастый ворох,
Из них букет для Вас составлю, мон ами,
С надеждой слабой, что я Вам хоть каплю дорог,
И комплиментами ещё не утомил.

Примите мой презент и, лёгкою газелью,
Вы с ним в руке садитесь в кресло у окна -
Изобразить я Вас мечтаю акварелью,
Подходят Вам её прозрачные тона.

В Вас безупречно всё, от туфелек до банта,
Любуюсь Вами, ощущая благодать...
Хочу портрет писать, но, Боже, нет таланта,
Чтоб красоту души сумел я передать!

Автор-?




 (400x19, 1Kb)

olga_rakitina

Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз

Счастье- счастьем поделиться!

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 22:34 + в цитатник




У кого-то жемчуг мелкий,
У кого-то соль крупна...
Меряется разной меркой
Всех несчастий глубина.
Ну а счастье, чем измерить ?
Что это такое , счастье ?
Кто б сказал, кому б поверить ?
Не отсутствие ль ненастий?
Счастие – здоровье близких ,
Всех родных и всех друзей,
Видеть стариков улыбки ,
Беззаботный смех детей.
Счастие – суметь заметить ,
Руку помощи подать,
Ждущему вниманье это ,
И суметь простить, понять.
Счастие - в любую стужу ,
Ощутить души полёт,
Зная – ты кому-то нужен,
Видеть- кто-то тебя ждёт.
Счастье быть таким счастливым,
Чтобы счастием светиться ,
Чтобы счастья всем хватило ,
Счастье- счастьем поделиться!

Автор-?








Валентина1

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Чудо-Остров - твоё Я!

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 22:26 + в цитатник








Посмотреть на мир иначе!
Даже, если сердце плачет,
Даже, если боль потери
Постучалась в твои двери...

Посмотреть и улыбнуться...
Гордой птицей встрепенуться
И взлететь над облаками!
И стряхнуть с души боль-камень...

Счастье - это очень просто...
Есть внутри твой Чудо-Остров!
Он Сиянием зовётся!
Там всегда душа смеётся...

Там восторг и вдохновенье!
Нет там боли, нет сомненья...
Есть Любовь и Красота
И Высокая Мечта!

Отыскать свой Остров можно,
Если очень осторожно
В глубину себя войти...
Его встретишь на пути...

Ты его найдёшь однажды!
Утолишь Любовью жажду...
Растворится боль твоя...
Чудо-Остров - твоё Я!

Автор-?






Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Кто объяснит мне слово “счастье”?

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 22:21 + в цитатник


46991819_18230865_486de1cac6a3 (371x22, 6Kb)




Кто объяснит мне слово “счастье”,
Что в мирный час и дни ненастья
Как было им, так им и есть?
И никакая в мире месть,
Ни свет, ни тьма, ни расстояние,
Ни жизнь, ни смерть и ни страданье
Ему не в мочь владыкой стать
И уж тем более отнять.
О счастье мы всю жизнь мечтаем,
Его мы ищем, покупаем,
Теряем, дарим и крадём
И с горем пополам живём,
А также думаем доселе,
- А счастье есть ли то на деле?
Иль это может быть злой рок
Нам в жизни преподал урок?
Что счастье?
– Деньги?
Сила?
Слава?
Вино?
Любовь?
Или отрава?
А может быть вершина власти?
Иль, может, карты одной масти?
Нет! Мир сей счастья дать не может
И отыскать нам не поможет.
А счастье в жизни обретёт,
Кто в ней гармонию найдёт

Александр Журавский



46991819_18230865_486de1cac6a3 (371x22,6Kb)


 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Что имеем не ценим мы часто...

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 22:15 + в цитатник








Не всегда, что желаем имеем.
Не всегда, что имеем хотим.
Недоступное манит сильнее.
За запретное всё отдадим.

Что имеем не ценим мы часто.
Ищем где-то, о чём-то мечтаем.
И что это всё было напрасно.
Мы своё потеряв, понимаем.

Понимаем, что счастливы были.
И горюем тогда лишь о том.
Что мы счастье своё не ценили.
Отодвинув средь дел на потом.

И не видели - счастье ведь рядом.
Счастье в тех, кто нас любит и ждёт.
В тех кто просто, не ради награды.
В жизни весь нам себя отдаёт.

Автор-?










Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз

Услышать тишину...

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 22:09 + в цитатник




Услышать тишину...
Божественное чудо…
Она звенит безмолвно и легко.
Она в воде заброшенного пруда,
В дыхании таинственном цветов.

Она в прозрачной чистоте
Цветущих лилий,
Скользящих парусами по воде,
Она в неведомой, волшебной силе,
Идущей тонкой нитью по судьбе.


Услышать тишину...
В летящей песне ветра,
Чарующей туманную зарю,
И в спящей кроне векового кедра…
Я эту тишину тебе дарю.

Попробуй насладиться
Этим чудом,
Услышать музыку и ветра, и цветов.
Быть может, мы поймем тогда, откуда
Приходит нежность и молчанье слов.

Автор-?




Рубрики:  Стихи

Метки:  

Поздравляю вас с праздником!!!!!

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 21:59 + в цитатник

Мир анимашек

 

Международный день красоты отмечается по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО. XX век стал революционным в сфере косметологии. Основатели пяти крупнейших косметических империй века полностью перевернули представления о средствах для макияжа, определили "лицо" нашего столетия.

В 1995 году на Всемирном конгрессе было принято решение 9 сентября считать Всемирным днем красоты. В этот день приветствуется все прекрасное, которое, по словам классика, "спасет мир". С тех пор во многих городах и странах именно в этот день повсеместно проводятся конкурсы красоты.

При этом в некоторых городах мира учреждаются даже специальные поощрительные фестивали для тех представительниц слабого пола, которые по каким-то причинам не соответствуют мировым стандартам. Эти несколько специфические фестивали приветствуют людей, выделяющихся своей особой, неповторимой красотой, заключающейся, прежде всего, в своеобразии внешнего вида.

 

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 6 - Преображение Господа.
Часть 7 - Поздравляю вас, мои дорогие.
Часть 8 - Поздравляю вас с праздником!!!!!
Часть 9 - Мцхета-«колыбель грузинской государственности».
Часть 10 - Всех Тбилисцев с днём города!!!
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?


Метки:  

Он Своей могучею рукою...

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 19:06 + в цитатник

Солнышко! Ты знаешь - на Луне

Нету нежно-розовых закатов.

Есть закаты только на Земле,

Нам их подарил Господь когда-то.



А на Солнце - правда! - нет грозы,

Нету там ни молний, ни тумана,

Нету там сверкающей росы,

Голубого нету океана.



А на Марсе вовсе нет цветов:

Ни фиалок нету, ни ромашек,

Нету ярко-синих васильков -

Только на Земле они есть нашей.



Если б на Луне мы родились

Не гуляли б лунными ночами

А на Солнце б вдруг перенеслись -

Никогда б рассвет не повстречали...



Говорят, из космоса Земля

Кажется лазурно-голубою...

Это Бог, безмерно нас любя

Дал нам видеть небо над собою.



Как прекрасно все, что сотворил

Он Своей могучею рукою...

Он нам вечность в небе подарил.

Вечность, представляешь?!! Нам с тобою!

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 5 раз

Скажите мне, где нету Бога?

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 18:43 + в цитатник

Мальчишку, шедшего домой
Вприпрыжку из воскресной школы,
Остановил на мостовой мужчина
С взором невеселым.

«Чего так радостен, малец?
Зачем лицо твое сияет?»
«Есть в небе у меня Отец!
Меня Он любит и прощает.»

«В награду дам я четвертак,» -
Сказал тогда мужчина строго,
«Если покажешь мне, чудак,
Где есть Он? Где ты видишь Бога?»

Простым мальчишки был ответ.
Он не задумывался много:
«Я дам Вам пять таких монет.
Скажите мне, где нету Бога?»

Автор-?

 

Рубрики:  Стихи
Сказки, легенды и притчи

Метки:  


Процитировано 5 раз

Какое счастье,если есть, кого обнять...

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 18:31 + в цитатник

Какое счастье,если есть, кого обнять,
Прижаться и садиться на колени,
А поздним вечером с работы ожидать,
И слышать шаг, считающий ступени.

Какая радость, если есть, кого любить,
Заботиться и обожать безмерно,
Дарить подарки в праздник,на руках носить,
Одним дыханьем жить одновременно.

Прощать и вновь,забывшись,снова укорять,
То спорить или обижаться молча,
С ума от чувств сходить и часто ревновать,
И до утра ласкать друг друга ночью.

Пока вы вместе,пейте своё счастье всласть,
Вдыхайте эйфории ароматы,
И вкусом поцелуев нежных насладясь,
Не променяйте счастье на утраты.

Автор-?





Ariny6ka

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз

Загляни в мое сердце, Боже...

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 18:25 + в цитатник
background="http://patty64.p.a.pic.centerblog.net/xr1sk7mh.gif" border="2" cellpadding="4" cellspacing="0">


Загляни в мое сердце, Боже,
Что увидишь ты там, открой,
Взвесив все, что найдешь дороже,
Что дороже любви простой?
Если в сердце моем увидишь
Ты колодец, полный любви,
Сделай сердце мое бездонным,
Ты любить мне весь мир помоги.
Ты наполни меня той любовью,
Что прощает, творит добро,
Что чужой бедой беспокоит,
Свет любви побеждает зло.
Ты наполни меня любовью,
Изливалась чтоб через край,
А все то, что обиды помнит,
Поскорее, мой Бог, забирай.
Загляни в мое сердце, Боже,
Если нужно, исправь пути.
Разве может что быть дороже
Божьей милости и любви?!
О любви говорят так много,
Столько мнений и столько дорог...
Не судите друг друга строго,
Непритворной будет любовь.

Любить так легко тех, кто любит,
Кто разделит с тобой беду.
Ну, а как любить тех, кто судит?
Лишь Твоей любовью смогу.

Автор-?





Ariny6ka
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 9 раз

Радуйся солнцу и миру, мой друг...

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 18:04 + в цитатник


Радуйся солнцу и миру, мой друг.
Радуйся жизни и людям вокруг.
Радуйся далям, что тянут маня.
И человеку, что любит тебя.

Радуйся закату, восходу зари,
И миру улыбку, всему, подари.
Радуйся минувшим, грядущим годам.
Хлебу насущному с трудом пополам.

Радуйся братству народов земли,
И дружбе той верность, навек сохрани.
Радуйся встречам, цветущей весне,
Жаркому лету, и лютой зиме.

Радуйся другу,что верность храня,
В минуту нелегкую,рядом всегда.
Радуйся, друг мой, и в радости той,
Ни оскудеет душа добротой

Радость, улыбку дарит, лишь тот,
Кто с добротою, в сердце живет
Злым и жестоким, знать, не дано.
В чем проявляется слова — добро.

Автор-?





Ariny6ka
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

МОИМ ДОРОГИМ ЛЮДЯМ, ВСЕМ ВАМ!!!!

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 17:57 + в цитатник

Ответь, ясный месяц, где взять серебра,
Чтоб людям, как ты, рассыпaть для добра?

Щедрее тебя никого в мире нет,
Когда даришь нежный серебряный свет.

Поведай мне, солнце, где взять доброты,
С которой струишь своё золото ты?

Чтоб в душу проникнуть не надо ключей,
Достаточно солнечных тёплых лучей.

Скажите мне, звёзды, чего я хочу?
Наверно, у вас я ответ получу,

Что счастье не ищут на Млечном Пути,
Его можно в любящем сердце найти.

Любовь, как светильник, по жизни неся,
Поймёшь, ей подвластна Вселенная вся!

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Раздайте все хорошее другим...

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 17:49 + в цитатник

Раздайте все хорошее другим,
От этого не станете беднее.
Все, что отдал, считается твоим,
Рука дающего, поверьте, не скудеет.

Вы, в этом мире вечной суеты,
Себя прославьте добрыми делами,
Вы не жалейте ласки, теплоты,
Для тех, кто рядом, кто сегодня с Вами.

Не обижайте близких грубым словом,
Дарите счастье им и нежную любовь.
И пусть они поймут, что Вы готовы
Прийти на помощь к ним на первый зов.

Пусть в Вашем доме будет мир и счастье,
Умейте уступить в ненужном споре.
И будьте мудры, если разногласье
Вас может привести к семейной ссоре.

Живите, не чураясь доброты,
Возьмите совесть в верные друзья,
В ней спрятаны все лучшие черты,
Она единственный и праведный судья.

Автор-?

Ariny6ka
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сундучок с драгоценностями 11. Украшения с демантоидом.

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 14:15 + в цитатник

Женский гарнитур из золота с гранатами и демантоидами

гарнитур из золота с гранатами и демантоидами

                  

                                                                                 с родолитом

смотрите далее

Серия сообщений "Сундучок с драгоценностями":
Часть 1 - Сундучок с драгоценностями.
Часть 2 - Сундучок с драгоценностями 2
...
Часть 9 - Сундучок с драгоценностями 9. Аметист
Часть 10 - Сундучок с драгоценностями 10. Украшения с аметистом.
Часть 11 - Сундучок с драгоценностями 11. Украшения с демантоидом.
Часть 12 - Сундучок с драгоценностями 12. Алмаз.
Часть 13 - Сундучок с драгоценностями 13. Легенды и факты о алмазах.
...
Часть 15 - Сундучок с драгоценностями 15. Легенды и факты о Сапфир.
Часть 16 - Сундучок с драгоценностями 16. Изделия с сапфиром.
Часть 17 - Полезные и нужные ссылки. Золотая коллекция.


Метки:  

Сундучок с драгоценностями 10. Украшения с аметистом.

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 13:39 + в цитатник

Метки:  

Сундучок с драгоценностями 9. Аметист

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 13:07 + в цитатник

Греки утверждали, что свое название он получил от прекрасной нимфы Аметист, к которой бог вина и радости - Дионис воспылал внезапной страстью. Но прекрасная нимфа отвергла его домогательства, т. к. любила пастуха Сприкоса - красивого музыканта и любимца Апполона. Оскорбленный Дионис гнался за ней через луга и леса, а нимфа, убегая, призвала на помощь богиню Артемиду. Как только Дионис собрался заключить нимфу в свои обьятия, богиня превратила ее в мерцающий лиловым блеском камень, названный по ее имени аметистом. А в память об отвергнутом боге вина этому камню была дана сила хранить от пьянства. Тот, кто пил вина из кубка, украшенного аметистом или имел на пальце перстень с этим камнем, мог не бояться, что напиток отуманит его рассудок или чрезмерно развяжет язык. Лиловый камень был любимым камнем древних также и потому, что должен помогать в охотничьих забавах, в спортивных играх и даже в делах.

Аметист - это кварц фиолетового цвета. Его окраска может меняться от светло- до густо-фиолетового цвета. Встречаются бледно-красноватые камни. Его название происходит от греческого слова "amethystos" - "не дающий напиться", это значит, что камень помогает перебороть пристрастие к алкоголю. Если хотите испытать его действие, стоит не только носить камень, но и пить воду, настоянную на аметисте, или положить аметист на область солнечного сплетения.

Древние считали аметист наиболее сильным амулетом. Считается, что аметист приносит удачу на охоте и в спортивных состязаниях. Он охраняет от пьянства. Им гладят морщины, чтобы они исчезли, и сводят веснушки. Этот камень способен вызвать любовь к тому, кто его дарит, а прежнюю любовь заменить на равнодушие. Аметист приносит спокойствие и удачу, предотвращает ссоры. Его кладут под подушку, чтобы видеть счастливые сны. Если вырезать на камне знак Луны или Солнца, то он спасает от отравления.

О необычайных свойствах этого камня упоминают шумерские надписи на глиняных табличках, расшифрованные английским археологом Бредисом. На одной из табличек начертано предостережение: аметист способен вызвать любовь к дарящему даже в том случае, если принявший дар до этого был влюблен в другою. Аметист имеет власть забывать прежнюю любовь и открывать сердце для новой любви. "Остерегайтесь его, женщины, обрученные или замужние" - такие слова были вырезаны на одной из глиняных табличек шумерским жрецом еще 30 столетий тому назад.

Исходя из этих соображений, в средние века считалось коварством подарить аметист молодой замужней женщине. Этот камень могли носить только люди, сознательно отказавшиеся от брака, священнослужители некоторых рангов. Поэтому аметист называют также вдовьим камнем и считают символом духовной любви.

Аметист - камень мира и равновесия, он открывает секреты, делает вещи очевидными, помогает в установлении контактов, поиске покровительства. В семейную жизнь может принести покой и блаженство. Но так как камень прозрачен, он очень переменчив. С ним непросто выстроить взаимоотношения. Прислушивайтесь к нему.

В медицинском аспекте аметист повышает активность мозга, гипофиза и шишковидной железы. Лечит бессонницу и головную боль, возникающую в результате чрезмерного нервного напряжения. (Для этого аметист кладут на область третьего глаза.) Во время медитации аметист помогает достичь покоя и расслабления, дает ощущение умиротворенности и способствует глубине понимания.

Мужчинам его нужно носить на безымянном пальце правой, а женщинам - левой руки и только в серебре. Также хорошо носить аметист на шее как бусы или ожерелье и как кулон на серебряной цепочке или кожаном шнурке.

Серия сообщений "Сундучок с драгоценностями":
Часть 1 - Сундучок с драгоценностями.
Часть 2 - Сундучок с драгоценностями 2
...
Часть 7 - Сундучок с драгоценностями 7. Кошачий глаз.
Часть 8 - Сундучок с драгоценностями 8. Демантоид - зеленый гранат.
Часть 9 - Сундучок с драгоценностями 9. Аметист
Часть 10 - Сундучок с драгоценностями 10. Украшения с аметистом.
Часть 11 - Сундучок с драгоценностями 11. Украшения с демантоидом.
...
Часть 15 - Сундучок с драгоценностями 15. Легенды и факты о Сапфир.
Часть 16 - Сундучок с драгоценностями 16. Изделия с сапфиром.
Часть 17 - Полезные и нужные ссылки. Золотая коллекция.


Метки:  


Процитировано 12 раз

Мудрые мысли от Антуана де Сент-Экзюпери

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 12:30 + в цитатник
1586кероры (216x70, 12Kb)




В действительности все иначе, чем на самом деле.

В творчестве все правила ни хороши, ни плохи - важен результат.

В человеке я люблю свет. Толщина свечи меня не волнует. Пламя скажет мне, хороша ли свеча...

Внутри самого себя не найдешь бессмертие.

читайте дальше
Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 4 раз

Антуан-Мари-Роже де Сент-Экзюпери. (1900-1944)

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 15:09 + в цитатник

Я продолжаю рубрику "Личность" и на этот раз я представляю вашему вниманию человека, написавшего моё одно из самых любих произведений  "Маленький принц". У него очень много поучительных афоризмов. Я вам представлю в другом посте ниже.

Ровесник нашего времени, граф Антуан-Мари-Роже де Сент-Экзюпери родился в июне 1900 года во Франции в городе Лионе, в замке Ла Молль. Его родители происходили из старинных аристократических семейств, однако столь родовитое происхождение никак не соответствовало фактическому социальному положению семьи Сент-Экзюпери: отец будущего писателя служил инспектором страховой компании. И когда он умер, его жена осталась с пятью детьми, в том числе с четырехлетним Антуаном, без собственных средств к существованию. На помощь пришли бабушки; только благодаря им дети получили образование, не испытав нужды.

В детстве он был мечтателем, сочинял стихи, рисовал, учился играть на скрипке, но увлекся техникой и машинами. Учился он неровно, в нем проявлялись проблески гения, но заметно было, что ученик этот не создан для школьных занятий. В семье его называли "Король Солнце" из-за белокурых волос, венчающих голову. Товарищи же прозвали Антуана "Звездочет", потому что нос его был вздернут к небу. В действительности он уже тогда был "Маленьким принцем", надменным и рассеянным, радостным и бесстрашным. Всю жизнь он сохранял связь со своим детством, он всегда оставался восторженным, любознательным и с успехом играл роль мага-волшебника, как бы в ожидании восторженных возгласов: "Да здравствует Антуан де Сент-Экзюпери!" И эти возгласы раздавались, но только чаще говорили: "Сент-Экс, Антуан или Тонио", потому что он неизменно становился частицей внутренней жизни всех тех, кто его знал или читал его книги.

читать далее

Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
Часть 3 - Памяти Майкла Джексона
Часть 4 - Антуан-Мари-Роже де Сент-Экзюпери. (1900-1944)
Часть 5 - Личность. Людмила Георгиевна Зыкина.
Часть 6 - Софико Михайловна Чиаурели
...
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна


Метки:  


Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь