Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Омар Хайям
Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!
Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.
http://www.liveinternet.ru/users/3396275/
Письмо любви Отца |
Серия сообщений "Клипы, флешки":
Часть 1 - Интервью с богом.
Часть 2 - Азиза - Легенда о слепом орле
...
Часть 17 - Наш ум
Часть 18 - Что такое Счастье?
Часть 19 - Письмо любви Отца
Часть 20 - Когда любовь приходит с неба...
Часть 21 - Кто?
...
Часть 36 - Ода Земле
Часть 37 - ПРИГЛАШАЮ НА ЧАШЕЧКУ ЧАЯ ПОД ОБАЛДЕННУЮ МУЗЫКУ.
Часть 38 - С первым днём лета и самым нежным праздником в году с днём защиты детей
|
Метки: флешки клипы |
Какая роскошь быть не в моде... |

|
Мудрые мысли |
|
Метки: мудрые мысли |
Чудеса-это мы |

Чудеса – это мы. И когда на душе дождь и грозы
Утекают дождем, в строчки-капельки, буквы с небес…
Помнит Маленький принц грусть покинутой, вянущей розы…
Мы – три четверти помним… Фонтан… Коридор… Полонез…
Чудеса – это мы. Чудеса не случаются сами,
Иногда мы их ждем, словно ветер, что ждут паруса…
Иногда, например, если мы не дружны с чудесами
Мы теряем себя. Плачут новым дождем небеса…
Плачем с дождиком мы, ищем снова в себе вдохновенья,
Забываем о том, что вдохнуть можем душу в стихи…
Мы, теряя себя, вновь идем по дороге забвенья
И на этом пути вновь и вновь совершаем грехи…
И когда наши души расправят уставшие крылья,
Чтоб подняться как птицы, открыв для себя небеса,
Где страница истории прошлое сделает пылью…
Чудеса – это мы, и мы сами творим чудеса.
Автор-?
Метки: стихи |
Бабье лето |
Бабье лето
"Рисунок Елены Жданович"

Ещё не пожелтели листья,
И зелена вокруг трава.
От дум пришедших, светлых истин
Уже кружится голова!..
Тепло последнее приходит,
Тая чарующий восторг.
С ума Прелестный пол весь сводит,
Ведь "Бабье лето" - Счастья торг!
Так повелось, опять надежды,
Опять глаза во всю горят.
И девственно, красиво, нежно
Мы ловим чей-то светлый взгляд.
А как иначе, жизнь прекрасна!
Она одна и лишь любовь
Нужна, как луч среди ненастья
И по ночам волнует вновь.
Приди ж скорее "Бабье лето",
Позолоти надежды свет.
И будут пусть в любви согреты
Все женщины на много лет!..
Автор-?
Метки: стихи о временах года |
Сказка о маленькой душе. Екатерина Карпова. |

Жила-была маленькая Душа. И вокруг нее не было ничего, кроме любви. Она купалась в любви. Она ныряла в любовь и выныривала, окруженная радугой сияющих брызг любви. Она оглядывалась вокруг – и все, что она видела, была любовь. Она прислушивалась к всепроникающей музыке вселенной и слышала великую песнь любви. Она вдыхала – и каждый вдох был вдохом любви, и каждый ее выдох был полон любовью. По сути, она и была сама Любовь.
И она была бы абсолютно счастлива, если бы не одно жгучее желание. Желание поделиться с кем-нибудь всем этим бесконечным, беспредельным богатством, подарить кому-нибудь хоть капельку этого сияющего чуда. И тогда душа разделилась. И половинки ее разлелись по Вселенной, чтобы снова и cнова рождаться и умирать, страдать и радоваться, а однажды, в одном из уголков маленькой зеленой планеты Земля встретиться и поначалу даже не узнать друг друга. И приносить какао в постель по утрам. И читать на ночь сказки. И просто смотреть в глаза. И замирать от восторга и изумления, что та, другая – есть. И быть самыми счастливыми.
Бог не один. Его целое множество. И это множество носит друг другу какао в постель, звонит на последние деньги в другую страну, чтобы услышать чей-то голос, встречается и расстается, страдает и радуется, рождается и умирает, и все это для того, чтобы удовлетворить жгучее желание поделиться, отдать, подарить сокровенную часть себя, со-страдать и со-радоваться, рождаться вместе и умирать вместе.
Но, когда эта жажда будет утолена, Бог опять поймет, что он один. И рассмеется от счастья.
|
Ангел Дождя. Екатерина Карпова. |
Метки: рассказы об ангелах |
Путешествует по свету нежность... |
Метки: стихи о доброте |
Ты спрашиваешь, ...? |
|
Метки: стихи |
Ангел Любви. Светлана Грабовская. |
- Вот я и здесь... - Услышала Она тихий шепот и открыла глаза.
Солнечное утро освещало первыми золотистыми лучами комнату, в которой не было никого, кроме Нее.
"Приснилось!", - подытожила Она и снова сомкнула веки, переворачиваясь на бок.
- Удивительно, как все идеально! - снова еле слышно нарушил тишину мужской баритон.
Испытывая легкий страх, Она открыла глаза, и, как и в первый раз, никого не обнаружила в помещении спальни. Только по воздуху летало белоснежное пушистое перышко, которое опустилось Ей на грудь. Она взяла мягкое перышко и осмелилась спросить пустоту:
- Кто здесь?
- Я.
- Кто Я?
- Твой Ангел...
- Ангел? - Она ошеломленно всматривалась в силуэты мебели, в углы комнаты, в которых старалась разглядеть Ангела. Но Ее взору Ангел был не виден. - Почему я тебя не вижу, Ангел?
- По той причине, что ты не была готова увидеть меня.
- Но я всегда мечтала встретиться с ангелами!
- Ты мечтала увидеть нас в человеческом обличии, но допускала сомнительную мысль о нас, как о сказочных библейских существах. Сомнением ты отодвигала час нашей встречи...
- Возможно, ты прав! Я представляла вас с полотен картин и думала, что вы - выдумка древних сказочников. Все любят сказки и ждут невероятных чудес, однако понимают, что в материальном мире вас нет, значит, сказка живет только в нашем воображении.
- ... и в Сердцах.
- Да, и в Сердцах.
- А в Сердце есть особые глаза и уши!
- ...
- В Сердце живет Душа. Она видит и слышит музыку Мира, краски Вселенной, запах Мироздания. Она питается чувствами и украшает ими Жизнь. Она купается в Любви и излучает ее Свет в каждом живом существе. Жаль, не все люди понимают сокрытое от взора и слуха!
- И я в их числе... - Ее дух сник от обреченности. - Теперь я понимаю, почему ты для меня не видим. Хорошо, что я способна тебя еще слышать!
- Закрой глаза, Ангелус! - нежно произнес Ангел.
Повелеваясь тональности голоса Ангела, Она сомкнула веки.
- Теперь постарайся увидеть меня сквозь закрытые глаза.
С любопытным желанием Она собралась было напрячься, чтобы увидеть невероятное существо, но Ангел остановил:
- Милая, так ты никогда не увидишь меня! Не стоит предпринимать усилия, достаточно просто расслабиться, улыбнуться моему голосу и подумать обо мне!
С легкостью Она снова подчинилась повелению Ангела и...
- О, чудо! Я вижу тебя! Ты так прекрасен! Ты невероятно красив... лучист... живой! Ты живой! Ты в образе сошедших с полотен ангелов! О, Авве Отче, неужели я вижу тебя?!
- Да, Ангелус, это Я - твой Ангел Любви! Я пришел к тебе, чтобы подарить тебе благословенную Любовь!
- Любовь... Так сладостно это слово... и так оно коварно!
- Ты ошибаешься, Любовь прекрасна! Коварством называют влюбленность, но не Любовь!
- Ангел, мне боязно любить... Я не хочу новых разочарований! Я...
- Не бойся! Любить не страшно! В Любви нет греха!
- Но она больно ранит!
- Нет, это не Любовь ранит! Это люди ранят, которые не знают, что такое Любовь. А ты знаешь, но замкнула ее Свет внутри себя... и маешься от ее нереализованной силы. Раскрой замок на Сердце, Ангелус, и выпусти из Души скованный Свет Любви! Зажги Сердце Любовью! Ты рождена в Любви для Любви! Ты должна жить, дышать и любить!
- Я раскрою Сердце, Ангел! Я обязательно раскрою Сердце и выпущу в земной простор Свет Любви! Только не сейчас. Сейчас я должна выживать...
- Жаль, ты убиваешь меня! Прощай!
- Нет! - закричала Она и открыла глаза.
В светлых лучах утра Она увидела только белоснежное перышко в ладони, трепещущее от Ее дыхания...
Метки: рассказы об ангелах |
Две души в стихах соприкасаются... |

Две души в стихах соприкасаются,
Нeсмотря на тяжесть расстояния,
Выдержав разлукой испытание,
На минуту даже не прощаются.
В каждом слове словно озарение,
И сердца навстречу открываются,
Пусть парить им в третьем измерении,
Без друг друга жить не получается...
Все надежды наши и сомнения
Между строк молитвами читаются,
Все признания и откровения
Никогда уже не забываются.
Вижу в строчках я глаза лучистые,
Взгляды между рифмами встречаются,
Как хрусталь, прозрачные и чистые -
Чувства все в стихах соприкасаются...
Метки: стихи о любви |
Вам мои любимые друзья!!! От всего сердца посвящяется. |
![]()
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Современная женщина! |
|
|
Я не ношу за пазухой камней... |
|
Метки: стихи |
Редкие люди |

Редкие люди – подарки судьбы-
В горе спасают, а радостью делятся.
На островках щедрой их теплоты
Светлое, вечное, нежное селится.
Редкие люди – душою не мраморны,
Серой обыденности у них нет;
Радужны грёзы, а мысли не траурны,
С ними без солнца любой обогрет.
Редкие люди – в них щедрость без меры,
И гармоничен наряд доброты;
Сердце прощает и искренне верит.
Редкие люди, Вы очень нужны.
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Мой мир! Он маленький, но всё же мой! |
|
Метки: стихи друзьям |
Август листья роняет... |
|
Метки: осень наступила |
Мы немного актрисы... |
|
|
Всегда красивой женщина бывает! |
|
|
Любовь - достояние каждого |
|
Метки: стихи о любви |