-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Письмо любви Отца

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 14:24 + в цитатник

Метки:  

Мудрые мысли

Среда, 02 Сентября 2009 г. 20:27 + в цитатник




1.Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
7. Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.
8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.




ЕМ


Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 4 раз

Чудеса-это мы

Среда, 02 Сентября 2009 г. 20:13 + в цитатник

Чудеса – это мы. И когда на душе дождь и грозы
Утекают дождем, в строчки-капельки, буквы с небес…
Помнит Маленький принц грусть покинутой, вянущей розы…
Мы – три четверти помним… Фонтан… Коридор… Полонез…

Чудеса – это мы. Чудеса не случаются сами,
Иногда мы их ждем, словно ветер, что ждут паруса…
Иногда, например, если мы не дружны с чудесами
Мы теряем себя. Плачут новым дождем небеса…

Плачем с дождиком мы, ищем снова в себе вдохновенья,
Забываем о том, что вдохнуть можем душу в стихи…
Мы, теряя себя, вновь идем по дороге забвенья
И на этом пути вновь и вновь совершаем грехи…

И когда наши души расправят уставшие крылья,
Чтоб подняться как птицы, открыв для себя небеса,
Где страница истории прошлое сделает пылью…
Чудеса – это мы, и мы сами творим чудеса.

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Бабье лето

Среда, 02 Сентября 2009 г. 20:09 + в цитатник

  Бабье лето
                      "Рисунок Елены Жданович"

Ещё не пожелтели листья,
И зелена вокруг трава.
От дум пришедших, светлых истин
Уже кружится голова!..

Тепло последнее приходит,
Тая чарующий восторг.
С ума Прелестный пол весь сводит,
Ведь "Бабье лето" - Счастья торг!

Так повелось, опять надежды,
Опять глаза во всю горят.
И девственно, красиво, нежно
Мы ловим чей-то светлый взгляд.

А как иначе, жизнь прекрасна!
Она одна и лишь
любовь
Нужна, как луч среди ненастья
И по ночам волнует вновь.

Приди ж скорее "Бабье лето",
Позолоти надежды свет.
И будут пусть в любви согреты
Все женщины на много лет!..

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сказка о маленькой душе. Екатерина Карпова.

Среда, 02 Сентября 2009 г. 19:56 + в цитатник

Жила-была маленькая Душа. И вокруг нее не было ничего, кроме любви. Она купалась в любви. Она ныряла в любовь и выныривала, окруженная радугой сияющих брызг любви. Она оглядывалась вокруг – и все, что она видела, была любовь. Она прислушивалась к всепроникающей музыке вселенной и слышала великую песнь любви. Она вдыхала – и каждый вдох был вдохом любви, и каждый ее выдох был полон любовью. По сути, она и была сама Любовь.

И она была бы абсолютно счастлива, если бы не одно жгучее желание. Желание поделиться с кем-нибудь всем этим бесконечным, беспредельным богатством, подарить кому-нибудь хоть капельку этого сияющего чуда. И тогда душа разделилась. И половинки ее разлелись по Вселенной, чтобы снова и cнова рождаться и умирать, страдать и радоваться, а однажды, в одном из уголков маленькой зеленой планеты Земля встретиться и поначалу даже не узнать друг друга. И приносить какао в постель по утрам. И читать на ночь сказки. И просто смотреть в глаза. И замирать от восторга и изумления, что та, другая – есть. И быть самыми счастливыми.

Бог не один. Его целое множество. И это множество носит друг другу какао в постель, звонит на последние деньги в другую страну, чтобы услышать чей-то голос, встречается и расстается, страдает и радуется, рождается и умирает, и все это для того, чтобы удовлетворить жгучее желание поделиться, отдать, подарить сокровенную часть себя, со-страдать и со-радоваться, рождаться вместе и умирать вместе.

Но, когда эта жажда будет утолена, Бог опять поймет, что он один. И рассмеется от счастья.

Рубрики:  Сказки, легенды и притчи



Процитировано 8 раз

Ангел Дождя. Екатерина Карпова.

Среда, 02 Сентября 2009 г. 19:41 + в цитатник

                            
 
 Сегодня был не самый удачный день для девочки, которая была не похожа на других. А впрочем, если вы на других не похожи, вам редко выпадают удачные дни...
И, конечно же, сегодня с утра шел дождь. Девочка сидела, поджав ноги, на мокрой скамеечке на набережной, и смотрела, как капли падают в реку, пуская круги и надувая пузыри. Серая, дрожащая, дождливая река билась о гранитный берег и брызгала на девочку мутноватой водой. Девочке стало совсем холодно и мокро, и она обняла руками колени.
Кто-то неслышно подошел и сел рядом. 
читать дальше
Рубрики:  Рассказы

Метки:  

Путешествует по свету нежность...

Суббота, 29 Августа 2009 г. 21:04 + в цитатник



Путешествует по свету нежность.
С ветки соскользнёт зелёной.
Или спрячется опять за кроной.
Знает, что она, как вечность.


Осторожно глаз твоих коснется.
И сердечко нежностью забьётся.
И расскажет всем, твоя улыбка.
Точно, как в пруду играет рыбка.


И она ко всем передаётся.
Даже где грустят, она смеётся.
И рассеет все она сомненья.
Приласкает неповиновенья.

Автор-?





Солнечный лис
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ты спрашиваешь, ...?

Суббота, 29 Августа 2009 г. 20:58 + в цитатник






Ты спрашиваешь, как меня зовут?
Мне имя - Нежность, Вечностью любимая,
Гармония, Мечта неповторимая,
Мне имя - Сны, что утром оживут...

Ты спрашиваешь, где меня найти?
На облаках...воздушных, белоснежных,
В потоках ветра...теплых, безмятежных,
В мерцаньи звезд, что светят всем в пути.

Ты спрашиваешь, как меня поймать?
А как поймать нить золотого света...
И лунный блик...И ароматы лета?..
И разве можно звезды сосчитать?!

Ты спрашиваешь, как меня любить?
Волшебных рук к рукам прикосновеньем,
Коротким стоном трепетных мгновений,
Чарующей любовью к слову - ж и т ь !!!

Автор-?





Ariny6ka
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Ангел Любви. Светлана Грабовская.

Суббота, 29 Августа 2009 г. 18:20 + в цитатник

- Вот я и здесь... - Услышала Она тихий шепот и открыла глаза.
Солнечное утро освещало первыми золотистыми лучами комнату, в которой не было никого, кроме Нее.
"Приснилось!", - подытожила Она и снова сомкнула веки, переворачиваясь на бок.
- Удивительно, как все идеально! - снова еле слышно нарушил тишину мужской баритон.
Испытывая легкий страх, Она открыла глаза, и, как и в первый раз, никого не обнаружила в помещении спальни. Только по воздуху летало белоснежное пушистое перышко, которое опустилось Ей на грудь. Она взяла мягкое перышко и осмелилась спросить пустоту:
- Кто здесь?
- Я.
- Кто Я?
- Твой Ангел...
- Ангел? - Она ошеломленно всматривалась в силуэты мебели, в углы комнаты, в которых старалась разглядеть Ангела. Но Ее взору Ангел был не виден. - Почему я тебя не вижу, Ангел?
- По той причине, что ты не была готова увидеть меня.
- Но я всегда мечтала встретиться с ангелами!
- Ты мечтала увидеть нас в человеческом обличии, но допускала сомнительную мысль о нас, как о сказочных библейских существах. Сомнением ты отодвигала час нашей встречи...
- Возможно, ты прав! Я представляла вас с полотен картин и думала, что вы - выдумка древних сказочников. Все любят сказки и ждут невероятных чудес, однако понимают, что в материальном мире вас нет, значит, сказка живет только в нашем воображении.
- ... и в Сердцах.
- Да, и в Сердцах.
- А в Сердце есть особые глаза и уши!
- ...
- В Сердце живет Душа. Она видит и слышит музыку Мира, краски Вселенной, запах Мироздания. Она питается чувствами и украшает ими Жизнь. Она купается в Любви и излучает ее Свет в каждом живом существе. Жаль, не все люди понимают сокрытое от взора и слуха!
- И я в их числе... - Ее дух сник от обреченности. - Теперь я понимаю, почему ты для меня не видим. Хорошо, что я способна тебя еще слышать!
- Закрой глаза, Ангелус! - нежно произнес Ангел.
Повелеваясь тональности голоса Ангела, Она сомкнула веки.
- Теперь постарайся увидеть меня сквозь закрытые глаза.
С любопытным желанием Она собралась было напрячься, чтобы увидеть невероятное существо, но Ангел  остановил:
- Милая, так ты никогда не увидишь меня! Не стоит предпринимать усилия, достаточно просто расслабиться, улыбнуться моему голосу и подумать обо мне!
С легкостью Она снова подчинилась повелению Ангела и...
- О, чудо! Я вижу тебя! Ты так прекрасен! Ты невероятно красив... лучист... живой! Ты живой! Ты в образе сошедших с полотен ангелов! О, Авве Отче, неужели я вижу тебя?!
- Да, Ангелус, это Я - твой Ангел Любви! Я пришел к тебе, чтобы подарить тебе благословенную Любовь!
- Любовь... Так сладостно это слово... и так оно коварно!
- Ты ошибаешься, Любовь прекрасна! Коварством называют влюбленность, но не Любовь!
- Ангел, мне боязно любить... Я не хочу новых разочарований! Я...
- Не бойся! Любить не страшно! В Любви нет греха!
- Но она больно ранит!
- Нет, это не Любовь ранит! Это люди ранят, которые не знают, что такое Любовь. А ты знаешь, но замкнула ее Свет внутри себя... и маешься от ее нереализованной силы. Раскрой замок на Сердце, Ангелус, и выпусти из Души скованный Свет Любви! Зажги Сердце Любовью! Ты рождена в Любви для Любви! Ты должна жить, дышать и любить!
- Я раскрою Сердце, Ангел! Я обязательно раскрою Сердце и выпущу в земной простор Свет Любви! Только не сейчас. Сейчас я должна выживать...
- Жаль, ты убиваешь меня! Прощай!
- Нет! -  закричала Она и открыла глаза.

В светлых лучах утра Она увидела только белоснежное перышко в ладони, трепещущее от Ее дыхания...
 

Рубрики:  Рассказы

Метки:  

Две души в стихах соприкасаются...

Суббота, 29 Августа 2009 г. 17:39 + в цитатник

Две души в стихах соприкасаются,
Нeсмотря на тяжесть расстояния,
Выдержав разлукой испытание,
На минуту даже не прощаются.

В каждом слове словно озарение,
И сердца навстречу открываются,
Пусть парить им в третьем измерении,
Без друг друга жить не получается...

Все надежды наши и сомнения
Между строк молитвами читаются,
Все признания и откровения
Никогда уже не забываются.

Вижу в строчках я глаза лучистые,
Взгляды между рифмами встречаются,
Как хрусталь, прозрачные и чистые -
Чувства все в стихах соприкасаются...

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вам мои любимые друзья!!! От всего сердца посвящяется.

Суббота, 29 Августа 2009 г. 16:23 + в цитатник

Здравствуй, друг мой!
Хочу посвятить тебе стих.
В каждой строчке пишу тебе снова,
Что я помню, я думаю, верю в тебя!
Я с тобой, я держу слово!

Каждым утром дарю тебе нежный рассвет;
Солнца лучик приятно разбудит.
Пенье птиц за окном и шелест листвы
Шепчет тихо: «Тебя любят!!!».

По ночам я дарю небо полное звезд;
Сколько хочешь желаний- все твои!
Ну а месяц серебряный мне всерьез
Обещал освещать для тебя пути.

Ну а хочешь, дарю океаны, моря,
Крики чаек и их полёт.
Пусть волна за секунду твою печаль
И все слезы с собой заберет!

Я могу подарить тебе в жизни всё!
Посмотри, каждый миг, каждый день для тебя!
Только верь в свои силы- в этом есть смысл!
А надежду дарю тебе я!

Если честно, тебе этот целый мир!!!
И поля и леса- все просторы эти!!!
Просто очень хочу, чтоб ты счастлив был,
Счастливее всех на свете!!!

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Современная женщина!

Суббота, 29 Августа 2009 г. 15:52 + в цитатник


Современная женщина,
Современная женщина!
Суетою замотана,
Но как прежде, божественна!
Пусть немного усталая,
Но, как прежде, прекрасная!
До конца непонятная,
Никому неподвластная!
Современная женщина,
Современная женщина -
То грустна и задумчива,
То светла и торжественна.
Доказать ее слабости,
Побороть ее в дерзости
Зря мужчины стараются,
Понапрасну надеются!
Не бахвалиться силами,
Но на ней - тем не менее -
И заботы служебные,
и заботы семейные!
Все на свете познавшая,
Все невзгоды прошедшая -
Остается загадкою
современная женщина!

Автор-?

Ariny6ka
Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз

Я не ношу за пазухой камней...

Суббота, 29 Августа 2009 г. 15:37 + в цитатник







Я не ношу за пазухой камней
И злую память в сердце не храню,
И я довольна совестью своей,
А зависть от себя я прочь гоню.

Я правду- ложью, заменять не стану,
Мне не дано своей душой "вилять",
Но и общаться с теми перестану,
Кому не стоит ничего- солгать.

Ещё я так же не люблю льстецов,
Когда потоки слов их, словно, льются,
Но только стоит отвернуть от них лицо,
Как они тут же, в спину, рассмеются.

Похвал пустых дарить я не хочу,
Но если нет причин на похвалу,
То, иногда, я лучше промолчу,
Чем торопливо говорить хулу.

Ещё в друзьях я не хочу иметь
Людей, что пакостят исподтишка,
Им не дано на крыльях радости лететь,
Всё потому, что их "тонка кишка".

Но если оступился человек,
Повёл себя совсем не по- уму,
Не станет он моим врагом навек
И руку помощи ему я протяну.

Вот так вот на земле я и живу,
Не прячась от себя и от людей,
В своих ладонях сердце я держу,
А хочешь - дам частичку и тебе...

Автор-?







Pritiagehie

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Редкие люди

Суббота, 29 Августа 2009 г. 12:02 + в цитатник

 

Редкие люди – подарки судьбы-
В горе спасают, а радостью делятся.
На островках щедрой их теплоты
Светлое, вечное, нежное селится.


Редкие люди – душою не мраморны,
Серой обыденности у них нет;
Радужны грёзы, а мысли не траурны,
С ними без солнца любой обогрет.


Редкие люди – в них щедрость без меры,
И гармоничен наряд доброты;
Сердце прощает и искренне верит.
Редкие люди, Вы очень нужны.

                        Автор-?

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мой мир! Он маленький, но всё же мой!

Пятница, 28 Августа 2009 г. 16:08 + в цитатник





Мой мир! Он маленький, но всё же мой!
Такой красивый и такой волшебный...
Мир, где сбываются мои мечты.
Мир, где не иссякнет свет Надежды.

Я в этом Мире маленький росток
Росток Любви, который расцветает
Я облако, Я дымка, Я цветок...
Я бабочка, которая пархает

Мой Мир...Он хрупкий...Он живой
И каждый миг в нём я живу, сражаясь
Со злобой, ненавистью, пустотой
И на Судьбу свою не обижаясь.

Я в этот мир зову своих друзей
Своих любимых, дорогих и близких
Хочу, чтоб в мире этом были все равны
Желаний подарить хочу им самых чистых.

Автор-?





Ariny6ka
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Август листья роняет...

Пятница, 28 Августа 2009 г. 15:58 + в цитатник




Август листья роняет, прощаясь,
В суету ускользающих дней.
Но фатальная эта усталость
Мне июньских рассветов родней.
Осень в город войдет и не спросит,
Как хозяйка вернется в свой дом.
Так волос твоих первая проседь
Серебрится сентябрьским дождем.
Я ль забыть о тебе не пыталась?
Стынет над головой синева.
Даже в небе не боль, а усталость.
Я еще в твоем сердце жива?
Да, жива... Оттого ты не весел.
Ворох строф листопадом с небес.
У киоска стеклянного "Пресса"
На углу спорят ангел и бес.
Как легко в сентябре заблудиться,
Закружиться кленовым листом.
Когда ночь прилетит синей птицей,
Ты увидишь опять тот же сон,
Как бокалом, хрустально заплакав,
Раскололся о стену успех.
Шелест листьев для всех одинаков.
Или все-таки нет, не для всех?
Утро пообещает нам встречу.
Будет вечно нарядной листва?
Ты не спросишь, а я не отвечу.
Впрочем, много ли значат слова?
Гулкий август печалью очерчен.
Но за это его не вини.

Автор-?





Валентина1

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мы немного актрисы...

Пятница, 28 Августа 2009 г. 15:32 + в цитатник





Мы немного актрисы, немного блудницы.
Мы по жизни идем, не скрывая лица,
Мы в любви все давно уже императрицы,
И стремимся во всем мы дойти до конца.
Нас уже не смущают ни годы, ни время,
Нам бы только успеть до конца отцвести.
И поэтому дарим себя, как умеем,
Тем, кто хочет в любовь с нами вместе идти.
Мы на выбор мужской не спешим отзываться,
Благосклонность свою не спешим мы раздать,
Знаем мы, что легко можем мы отказаться,
От того, что претит нам и может пугать.
Но уж если ты в нас разбудил это чувство -
Отдаваться любви, словно завтра расстрел,
Ты поймешь, как владеем мы этим искусством,
Ты такого нигде подсмотреть не сумел.
Этот возраст не зря элегантным назвали,
Эластичным, он тянется от… и уже до конца,
И пускай у нас есть свои беды, печали,
Но улыбку уже не стереть им с лица.

Автор-?





Элеонора Дремина

Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз

Всегда красивой женщина бывает!

Пятница, 28 Августа 2009 г. 15:26 + в цитатник
 (500x400, 29Kb)




Всегда красивой женщина бывает!
Её богатство - сердце и душа,
Талантом многогранным обладает,
И в небе для неё горит звезда!

Над женщиной и годы не подвластны,
Ведь это вовсе даже не секрет,
И для детей, как мать, она прекрасна,
А для мужчины - cамый ясный свет.

Душа её доверчива, открыта,
Она созвучна с судьбами людей,
И чаша жизни вовсе не допита,
И с каждым годом облик всё милей!

Да, женщина и любит и прощает...
И смело воплощает в жизнь мечту.
Всегда красивой женщина бывает!
Умейте видеть эту красоту!!!

Автор-?




ЕМ

Рубрики:  Стихи

Любовь - достояние каждого

Пятница, 28 Августа 2009 г. 15:21 + в цитатник




Любовь - достояние каждого.
Учитесь ее применять.
О, сколько святого и важного,
Нам нужно друг другу сказать.

Есть тысячи фраз недосказанных,
Как буд-то не важных порой,
Которые сделали б праздником,
Дождливое утро зимой.

Что стоит улыбка нам добрая?
Что стоит простой комплимент?
Зачем ждать события особого?
Зачем ждать особый момент?

Дарите их ближним естественно,
Как свет может солнце дарить.
Мы дети культуры божественной,
Как можем мы грубыми быть?

Как много морщинок разглаженых,
На сердце от ласковых слов.
Любовь - достояние каждого.
Дарите друг другу любовь.

Автор-?





Элеонора Дремина

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь