О, сколько нам открытий чудных...
Брудершафт |
Сколько раз видела со стороны - столько раз у меня возникало ощущение отторжения... Странный способ закреплять дружбу. Охота поцеловать человека - вырази свое желание да и целуй. А так витиевато - давай выпьем на брудершафт... Пейте сами.
|
|
Тэмари |
Шары тэмари — народный промысел, который возник в Китае. Первоначально шары делались матерями и бабушками для детей из обрезков старых кимоно. Ткань ужималась, обматывалась нитками и расшивалась декоративными узорами.
В VIII веке Япония импортировала мячи из Китая. Вначале шары предназначались для игры ногами (их делали настолько тугими, что они фактически подпрыгивали), позднее подобные игрушки использовали уличные жонглеры, но со временем шары тэмари приобретали все более декоративный статус.
http://ru.wikipedia.org/Тэмари


|
Метки: япония |
Прерафаэлитские девушки встречаются в Находке |
Все же длинные волосы - это красиво... Вчера видела девушку лет шестнадцати с длинными распущенными волосами, волнистыми, как после расплетенной косы, шатен... Густые волосы отдельными прядями струятся до пояса... Залюбуешься:) Такая шевелюра - подарок природы.
|
|
Планета |

Серия сообщений "Юпитер и спутники":
Часть 1 - Скорость ветра в Малом Красном Пятне Юпитера
Часть 2 - Большое Красное Пятно
...
Часть 23 - Вулканы Ио расположены не там, где надо...
Часть 24 - Наполняя Юпитер Землями
Часть 25 - Неполная Европа
|
Метки: космос |
Хороши сопки |
Японский порт Майдзуру, побратим Находки
http://ru.wikipedia.org/wiki/Майдзуру
Где-то там живет девочка Аюми
http://www.liveinternet.ru/users/2884039/post122596172/
http://www2.fotki.ykt.ru/albums/userpics/48670/1378653184_42_2.jpg
http://edo-tokyo.livejournal.com/2055468.html
|
Метки: япония |
Мебель |
Нравятся мне вон те шкафы. Стол - хороший размер для большого формата бумаги. И гостей усадить можно. Без нарочитой обшарпанности только. Остальное не годится, выкинуть.

http://nicety.livejournal.com/1438453.html
|
|
*** |
Попросила сегодня подругу, чтобы подстригла меня. И как можно меньше ножницами, а в основном канцелярским лезвием. Так получается "драный" эффект. Но давно пора купить нормальную парикмахерскую бритву, да.
|
|
Полнолуние |
По-земному - Луна... Я хочу знать ее настоящее имя. То, которым ее называют аборигены.
Либрация Луны
http://ru.wikipedia.org/wiki/Либрация

|
Метки: Луна |
Вижу из окна |
С юга на восток вот такая красота раскинулась на ночном небе! Сверху слева еще огромный сверкающий Юпитер!
Фото из Сети...
|
|