-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Екатерина_Мазлова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 841

Variety






Грибные корзинки

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Отличный рецепт

Ингредиенты:

500 г готового слоеного теста

400 г свежих шампиньонов

1 средняя луковица

3-4 зубчика чеснока

2 яйца (сырых)

Приготовление:

Тесто размораживаем, нарезаем на небольшие квараты и укладываем в формы для маффинов.

Готовим начинку. Грибы мелко нарезаем и жарим на растительном масле, в конце добавляем мелко нарезанный лук, продолжаем жарить еще несколько мину до золотистого лука. В конце жарки добавляем выдавленный на чесночнице чеснок и сырые яйца, солим, акуратно перемешиваем и раскладыаваем фарш в подготовленные корзиночки. Духовку нагреваем до 200 градусов и отправляем наши корзиночки выпекаться. Выпекаем до золотистого теста на корзиночках. Подаем горячими, но холодный вариант тоже очень вкусно!

 (500x375, 71Kb)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

M·A·C - коллекция

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Aj-lex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Введение.
Итак, МИЛЫЕ ДАМЫ, делаю большой пост о своей коллекции косметики MAC, в первую очередь, потому что Sonia_Storm попросила, а во вторую, потому что я люблю хвастаться)
Сразу разъясняю несколько моментов:
1. Фотки взяты с сайта, потому что:
А) цифровик у сестры во временном пользовании
Б) я без конца в разъездах и вытаскивать из чемоданов всё свое барахлишко я бы просто не стала)
2. Я не купила еще никакой дикоративки для лица (пудры, тоналки, базы), поэтому ничего сказать о качестве не могу.
3. Я не пользуюсь тушью в принципе (мне это не нужно), поэтому об этом тоже ничего не могу сказать. Я не пользуюсь помадами, поэтому и о них ничего сказать не могу. Я не пользуюсь румянами, цвет лица у меня на щеках и так красный).
4. У меня довольно много всего, поэтому особенно я растягивать не буду. Если что-то заинтересует – детально ответить могу в комментариях.
5. В начале своего собственного мнения выкладываю информацию с сайта производителя.
http://www.maccosmetics.co.uk/
6. Оценки я не ставлю, потому что не нравилась бы косметика – не пользовалась бы ею.
Цену не пишу, потому что закупаюсь чаще всего в Канаде.
НАДЕЮСЬ, ЧТО ПРЕДОСТАВЛЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ИНТЕРЕСНА, ПРОСТИТЕ КОЛИ ЧТО НЕ ТАК)

Читать далее
Рубрики:  Косметика и парфюмерия

Метки:  

Торт "Картина"

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Торт очень простой: из готового слоеного теста выпекаем основу. Намазываем на неё толстенький слой заварного крема и красиво укладываем нарезанные фрукты. Сверху фрукты заливаем желе. Готово! Вот несколько фотографий процесса:













Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ПОМОГИТЕ!

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Puatie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Просьба: процитируйте или разместите у себя. Увеличте их шанс выжить.


фото щенков
Рубрики:  Помощь

Метки:  

Смешно

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ikarus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

))))



Передача на радио. Позвонившим предлагают назвать слово, которого нет в словаре, но которое в предложении может иметь смысл. Итак, звонок.
Ведущий: здраствуйте, вы кто?
- Я Дэйв.
- Ваше слово?
- Шолб. По буквам: Ш-О-Л-Б.
- Такого слова в словаре нет. У вас все шансы выиграть путевку. Теперь скажите осмысленное предлложение с этим словом.
- Шолб ты на ##й!

Телефонный звонок моментально обрывают. Далее передача продолжается, проходит несколько неудачных разговоров со звонящими. И вот очередной звонок.
Ведущий: Алло. Как вас зовут?
- Джефф.
- Ваше слово?
- Эцново. Э-Ц-Н-О-В-О.
- Да, странное слово, в словаре нет. А предложение целиком?
- Эцново я. Шолб ты на ##й!!!
Рубрики:  Смешно

Метки:  

стишок

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения NEJinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x418, 61Kb)

В хрусталльный шар заключены мы были,
И мимо звезд летели мы с тобой,
Стремительно, безмолвно мы скользиль
Из блеска в блеск блаженно-голубой.
И небыло ни прошлого, ни цели,
Нас вечности восторг соеденил
По небесам обнявшись мы летели,
Ослеплены улыбками светил.
Но чей-то вздох разбил наш шар хрустальный,
Остановил наш огненый порыв,
И поцелуй прервал наш безначальный,
И в пленный мир нас брсил, разлучив,
И на земле мы многое забыли,
Лишь изредка воспомнится во сне
И трепет наш, и трепет звездной пыли,
И чудный гул, дрожавший в вышине.
Хоть мы грустим и радуемся розно,
Твое лицо, средь всех прекрастных лиц
Могу узнать по этой пыли звездной,
Оставшейся на кончиках ресниц...

что такое Любовь?
и что такое влюбленность?
чем отличаются эти два разных чувства?
или это одно и тоже?
Рубрики:  Стихотворения

Метки:  

Давай подружимся

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



А давай полетим летать.

А давай побежим бежать.

А быть может пора и спать.

В девять ровно пора в кровать.

 

Завтра в восемь, будильник готов.

Распрощаюсь я с ворохом снов.

Завтра в восемь мне будет лет пять.

Завтра в восемь, не рано ль вставать?

 

Ты поймешь, ведь я знаю тебя.

Я скажу, что уже мне пять лет,

Ты обнимешь и скажешь в ответ.

Ничего, ведь мне уже шесть.

 

И пойдем мы гулять под луной,

Ну и что, что почти не с тобой.

Мы же вместе, забыла сказать,

Мы же  в детстве, пора возвращать

---

Екатериная Чащихина

2008 год

Рубрики:  Стихотворения

Метки:  

Полезные щипцы для завивки

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 17:16 + в цитатник
 (165x246, 36Kb)
Пресловутые щипцы для завивки отныне не только не вредят волосам, а, наоборот, обеспечивают им красоту и здоровье. Как же им удалось исправить свое поведение?

Подиум

Кудри стали фетишем осенних показов. Волосы моделей завивали у Gucci, Preen, Nina Ricci, Blumarine. Женственность по- прежнему востребована.

Marithe & Francois Girbaud

 (350x521, 19Kb)Название Стайлер SalonCurl Ceramic HP4658

Марка Philips

Что нового? В последнее время большинство стайлеров обзавелись керамическим покрытием. Оно благотворно действует на шевелюру: при нагревании керамика выделяет отрицательные ионы. Они снимают статическое электричество, благодаря чему волосы обретают здоровый блеск.

Опробовано Щипцы очень тонкие, легкие и удобные в использовании. Легко нагреваются и быстро создают завитки. Правда, достаточно мелкие.

Нюанс Завивку лучше проводить, слегка сбрызнув волосы лосьоном для укладки. Кудри получаются упругими, озорными и дольше держатся.


Кстати

Парикмахеры Древней Греции завивали локоны дам на особые железные стержни «каламисы». Освоившие это мастерство рабыни ценились в богатых домах и звались «каламистрами».

 (350x521, 28Kb)Название Щипцы для завивки волос VT-2281

Марка Vitek

Что нового? Помимо керамического покрытия, щипцы обладают двухсторонним нагревом корпуса, спиралевидной поверхностью для укладки и технологией Aqua Ceramic. Благодаря ей пряди прогреваются равномерно и сохраняют естественную влагу.

Мнение Прибор нагревается в течение пары минут. Волосы легко обвиваются вокруг стержня. Локоны получаются красивыми, четкими и крупными.

Нюанс У сетевого шнура вращающееся соединение, поэтому он не закручивается в «телефонные спирали» и не мешает завивке волос.

Важно!

Каждую прядь завивать не более 30 секунд, а после заколоть зажимом. Локон должен остыть в скрученном состоянии. Иначе он быстро распрямится.

 (350x521, 24Kb)Название Satinstyler EC 1

Марка Braun

Что нового? Компания Braun выпустила серию приборов с технологиями защиты волос и ионизации. Satin Protect в стайлере представлен покрытием Ceramic Care, оберегающим волосы от повреждения. А поток отрицательных частиц Satin Ion препятствует электризации и спутыванию.

Опробовано Оптимальную температуру для укладки можно выбрать с точностью до 5 градусов, и перегрев локонам не грозит.

Нюанс Для режима ионизации есть отдельная кнопочка, но как определить, включена она или нет, — осталось загадкой.

 (350x521, 26Kb)Название Щипцы для завивки волос со встроенным ионизатором EH 1771

Марка Panasonic

Что нового? Встроенный, но расположенный снаружи корпуса ионизатор. Благодаря такому дизайну частицы не успевают нагреться в высокотемпературном воздушном потоке и сохраняют большую активность. Волосы получают отменный уход.

Опробовано У прибора два температурных режима, так что не обязательно завивать волосы на 130 градусах.

Нюанс Мелких кудряшек не добиться (диаметр у стержня 26 мм), локоны получаются крупными, естественными. Но недостаточно тугими.


Автор:
Ольга Гулько
Журнал elle, №143
Рубрики:  Уход за волосами и прически

Метки:  

Рецепты красоты для кожи, ногтей и волос

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 17:10 + в цитатник
 (350x521, 56Kb)
Какие признаки говорят об ухоженности женщины? Во-первых, состояние ее кожи, во-вторых, идеальный маникюр и, в-третьих, конечно же, волосы. О том, как улучшить эти основные составляющие женской красоты мы и поговорим сегодня.
1. Прекрасная кожа


Признайтесь, вы всегда мечтали о том, чтобы ваша кожа была идеально гладкой и не требовала особого ухода. Но в реальности такая ситуаци встречается редко. Ведь как только в вашем организме что-то идет не так, именно кожа сигнализирует об этом. Как же приблизиться к совершенству?

Рацион: Один из самых важных элементов для клеток кожи – вода. Ее недостаток в организме непременно обернется тусклым цветом лица и шелушением. Возьмите за правило пить не менее двух литров воды в день.

Также на коже отражается состояние кишечной микрофлоры. Нарушение ее баланса может быть вызвано неправильным питанием и спровоцировать дисбактериоз. Во избежание такой проблемы, можно пропить курс препаратов, типа Линекса, содержащих комплекс полезных бактерий.

Уход: Возьмите за правило не умываться водой из-под крана. Лучше использовать кипяченую, минеральную воду или специальные средства очищения кожи. Утром и вечером пользуйтесь увлажняющим кремом, а в течение дня - термальной водой или освежающим спреем.

 (350x521, 59Kb)2. Идеальные руки




Вы когда-нибудь наблюдали, как придирчиво некоторые девушки разглядывают собственные ногти и хмурятся, заметив какой-нибудь недостаток? А сломанный ноготь - это же трагедия мирового масштаба, способная запросто испортить настроение на весь день.

Одним словом, любая женщина, дорожите своим маникюром и красивые ногти – залог душевного равновесия. Но если они начали слоиться и ломаться, необходимо принять срочные меры. И вот на что следует обратить внимание в первую очередь:

Рацион: Ваша задача – дать организму достаточно кальция. Для этого включите в свой рацион больше твердого сыра, молока и рыбы. Также полезными будут капуста, креветки и черный хлеб.

Уход: Ослабленным ногтям пойдет на пользу оливковое масло - втирайте его 1-2 раз в неделю. Также проверенным средством считаются солевые ванночки. Растворите в теплой воде чайную ложку морской или океанической соли и 20 минут подержите руки в полученном составе.

 (350x521, 38Kb)3. Роскошные волосы


Красивые волосы – безусловно, настоящий подарок природы. Но есть огромное количество причин, негативно воздействующих на их здоровье. Как помочь ломким, сухим прядям обрести сияние?

Рацион: Включите в свое меню жирные кислоты. Они содержатся в тунце и семге, а также в злаковых, орехах, оливках и растительном масле.

Чтобы пряди меньше пачкались, сократите количество жирной и острой пищи в своем рационе. Так вы поможете организму сбалансировать выработку кожного сала.

Также волосы «любят» витамин А и В, его можно найти в коричневом рисе, а также в многочисленных комплексах и БАДах. Кстати, помните, что волосы активнее усваивают полезные вещества, поступившие до обеда.

Уход: Раз в неделю делайте масляный массаж кожи головы - так вы активизируете кровообращение, улучшите рост волос и укрепите корни. Отлично подойдут касторовое, репейное и жожоба. Также регулярно подстригайте секущиеся кончики и не злоупотребляйте феном.
Рубрики:  Женские секреты красоты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Нанокосметика опасна для кожи?

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 17:05 + в цитатник
 (226x329, 69Kb)
Британское независимое общество потребителей Which? всерьез озабочено внедрением нанотехнологий в производство косметики, которая может оказаться губительной для здоровья. Выяснилось, что такая продукция не проходит соответствующую проверку, и о содержании нано-частиц потребителя не предупреждают.


Эти частицы в 80 раз тоньше человеческого волоса и могут быть ядовитыми. Размер позволяет им преодолевать все защитные барьеры организма и достигать мозга или плода в чреве матери. Маленькая величина также делает непредсказуемым их взаимодействие с другими веществами.

Представители Which? разослали в адрес 67 крупных и мелких косметических компаний письмо, в котором поинтересовалось использованием нанотехнологий в производстве косметики, преимуществами данных технологий для конечного потребителя и гарантиями безопасности для здоровья. Ответ пришел лишь от 17 организаций, из которых только 8 готовы были предоставить всю информацию об использовании нанотехнологий в производстве, в том числе компании The Body Shop, Boots, Nivea, Avon, L'Oréal, и The Green People, которые, в частности, используют наночастицы в солнцезащитных средствах.

Кроме солнцезащитных средств, нанотехнологии часто применяются при производстве косметики для ухода за кожей. Антивозрастные и питательные эмульсии содержат капли масел и воды, уменьшенные до наноразмеров и используемые для лучшей сохранности активных ингредиентов — витаминов и антиоксидантов, а так же для более эффективного проникновения их в кожный покров.

Представители организации Which? считают, что все косметические продукты, производимые с использованием нанотехнологий, должны проходить обязательную независимую экспертизу. Эксперты подчеркивают, что нанотехнологии могут привести к становлению новой революционной эры в истории косметической промышленности, однако из-за слишком короткого срока использования наноматериалов наука не обладает точными сведениями о полной их безопасности для здоровья.

По материалам BBC News и Point.Ru.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Холодная красота: правильный уход за кожей зимой

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 17:00 + в цитатник
 (426x640, 59Kb)
Распространенные беды зимней кожи - раздражение, покраснение и шелушение. Вызывают их и морозный воздух, и перепад температур, и сухой воздух от батарей центрального отопления, и неумелый уход. В результате происходит обезвоживание кожи. Но даже если самую сухую кожу часами держать в воде, влагой она не насытится. Все дело в отсутствии естественного защитного барьера.

Зимой кожа становится особенно чувствительной - холодный ветер на улице и сухой воздух дома разрушают ее естественный защитный барьер.

Как правильно ухаживать за лицом, чтобы до весны сохранить кожу здоровой, рассказывает косметолог Светлана Владимировна Командирова.

Распространенные беды зимней кожи - раздражение, покраснение и шелушение. Вызывают их и морозный воздух, и перепад температур, когда мы входим с мороза в теплый дом, и сухой воздух от батарей центрального отопления, и неумелый уход. В результате происходит обезвоживание кожи, а это главная причина всех проблем. Но даже если самую сухую кожу часами держать в воде, влагой она не насытится.

Все дело в отсутствии естественного защитного барьера. Он присущ здоровой коже любого типа и не пропускает внутрь кожи микробы, вирусы и вредные химические вещества из воздуха, а влага при этом проникает внутрь в любом количестве. Если наладить грамотный уход за зимней кожей, можно до весны сохранить ее защитные функции и способность к восстановлению. Важно ухаживать за кожей ежедневно - это залог здоровья кожи и профилактика старения.

Что делать, чтобы сохранить защитный барьерный слой?

- Если у вас жирная кожа и вы привыкли протирать ее спиртовыми лосьонами, зимой содержание спирта в них не должно быть более 30%. В холодное время сальные железы работают с меньшей активностью, чем летом, и вы рискуете высушить кожу.

- Не выходите на улицу без слоя защитной косметики. Это может быть любой питательный крем, а из декоративной косметики - тональный крем. - Каждый тип кожи нуждается в специальном уходе. Если на жирную кожу регулярно наносить крем для сухой кожи и наоборот, к весне наступит дисбаланс и вам не поможет самый опытный косметолог. По этой же причине покупайте косметические средства, строго соответствующие вашему типу кожи.

- Если угри, веснушки или купероз вас пока не беспокоят, не старайтесь опередить ситуацию. Употреблять специальные косметические средства профилактически или на всякий случай крайне вредно - нарушается естественный защитный баланс кожи.

- Запомните процедуру щадящего умывания, зимой этот совет особенно актуален. Сначала на тампон нанесите молочко и тщательно протрите лицо. Потом смойте остатки молочка кипяченой водой и протрите лосьоном. Теперь можно нанести дневной крем и декоративную косметику. Все эти процедуры следует провести не позже чем за полчаса до выхода на улицу.

- Зимой нельзя ежедневно умываться водопроводной водой с мылом, как бы вы ни экономили время. Вместе они образуют на поверхности кожи нерастворимую пленку из соединений магния и кальция, которых так много в жесткой воде. В результате жирная кожа воспаляется, а сухая начинает шелушиться. Поэтому не ленитесь очищать кожу молочком и безалкогольными тониками. Если все же привыкли умываться водой, используйте только кипяченую или минеральную.

Самое оптимальное решение - замороженные травяные отвары. Они увлажняют и лечат кожу. Липовый цвет поможет справиться с шелушением сухой и чувствительной кожи, тысячелистник снимет начинающееся раздражение, а зверобой - красноту. Ромашка избавит от воспаления любую кожу, а календула незаменима для пористой и угреватой кожи.

Вот универсальная зимняя маска для всех типов кожи: 2 столовые ложки семени льна залейте 2 стаканами воды и варите до кашицы. На жирную кожу маска наносится теплой, на сухую и при куперозе - холодной. Смойте маску кипяченой водой. Если провести курс в 10 - 15 масок по 2 - 3 раза в неделю, кожа отлично справится с зимними холодами.

Раньше 30 - 35 лет не стоит знакомиться с активными биостимулирующими кремами и масками - нарушается естественный тон кожи. Если вы уже пользуетесь ими, не злоупотребляйте, даже если потратили на них ползарплаты. Нельзя держать кожу в напряжении сутки напролет, она просто не успевает отдыхать и в результате ответит раздражением. Ваши дорогие кремы пропадут зря.

Никогда не соблазняйтесь просроченной косметикой, как бы хорошо она ни выглядела. Можно заработать самую настоящую экзему.

Сейчас модны кремы с фруктовыми кислотами - на этикетке это аббревиатура АНА. Так вот, зимой обращаться с ними следует осторожно. Если у вас жирная кожа, в креме допускается содержание фруктовых кислот не более 12%, а если на лице появились красноватая сеточка сосудов, купероз, если кожа сухая или чувствительная - всего 2%. Иначе ваши проблемы только усугубятся.

Тем, чья кожа жирная, советуем завести сразу два набора кисточек, пуховок для пудры и спонжей для нанесения тона, потому что мыть их врачи-косметологи рекомендуют каждый день. Пока сохнет один набор, вы пользуетесь другим. Дамам с сухой кожей мыть кисточки можно чуть пореже.

Никогда не давайте подруге ваши кисти или спонж и сами чужими не пользуйтесь. Микробы, живущие на поверхности вашей кожи, для вас безопасны, а на чужой могут вызвать воспаление. То же может случиться и с вами. Зимой лечить воспаление и шелушение на чувствительной коже очень хлопотно. Зачем вам эти неприятности?
Рубрики:  Уход за лицом

Метки:  


Процитировано 1 раз

Холод и губы: способы решения проблем

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 16:53 + в цитатник
 (699x466, 243Kb)
Осенью часто возникают проблемы с кожей губ. Как с ними справиться?

Проблема: Жесткая и потрескавшаяся кожа губ

Причина 1. Недостаток увлажнения.

Что делать? Для устранения этой проблемы нужно приобрести специальный крем для губ. В нем содержатся все необходимые питательные и увлажняющие вещества, которые очень скоро приведут губы в порядок. Того же результата можно добиться и с помощью кремов, предназначенных для ухода за кожей вокруг глаз.a

Наносить увлажняющие средства на губы нужно легким похлопыванием подушечками пальцев. Размазывать крем нельзя, в этом случае кожа растягивается и становится более уязвимой в плане микротравм.

Превентивные меры. Пользоваться кремом нужно не только тогда, когда появятся какие-то проблемы. Это средство предназначено для ежедневного применения. Еще нужно делать питательные маски для губ. Приготовить их несложно. Нужно взять чайную ложку растительного масла - лучше всего для той цели подходит оливковое. В него надо добавить несколько капель масляного раствора витамина А и несколько капель лимонного сока. Получившийся состав следует обильно нанести на губы, а через 15 минут их надо промокнуть сухой салфеткой. Такие маски нужно делать 1-2 раза в неделю.

Причина 2. Злоупотребление стойкими помадами.

Что делать? Стойкие помады, как известно, обезвоживают губы. Так что пользоваться ими регулярно не рекомендуется. Этот вид декоративной косметики подходит только для каких-то особых случаев. На каждый день нужны питательные помады, содержащие большое количество жиров, питательных и антисептических добавок.

Хороши и увлажняющие помады, но только не в холодное время года. Ведь содержащиеся там добавки зачастую имеют водную основу, а она при низких температурах вызывает микрообморожения. Так что осенью и зимой предпочтение нужно отдавать питательным и гигиеническим помадам.

Превентивные меры. Меньший вред стойкие помады принесут, если они удаляются специальным кремом. Если крема нет под рукой, его можно заменить жидкостью для снятия макияжа с век. Причем лучше всего здесь подходят двухфазные средства, в состав которых входят жировые компоненты. Тогда стойкая помада стирается быстро и бесследно.

Проблема: Шелушащиеся губы

Причина. Отсутствие адекватного пилинга.

Что делать? Прежде всего, белесоватые чешуйки отмершей кожи нужно хорошенько размягчить. Для этого ватный тампон смачивают крепкой заваркой и на 10 минут кладут на губы. Потом на подушечки пальцев выдавливают небольшое количество скраба для сухой кожи, и губы осторожно массируют в течение 1-2 минут.

После ополаскивания на них наносят гигиеническую помаду или жирный крем. Процедуру проводят через день, чередуя с питательными масляными масками. Уже через неделю кожа губ выглядит прекрасно - она мягкая, упругая, нет ни одной шелушинки или трещинки.

Превентивные меры. Пилинг губ надо проводить 1-2 раза в неделю. Для этого используется или скраб для губ или скраб для сухой кожи лица. Нежный, низкоабразивный скраб можно приготовить и в домашних условиях. Для этого нужно 1 чайную ложку сырого риса измельчить в кофемолке до консистенции крупнодисперсной пыли. Ее нужно смешать с 2 столовыми ложками нежирного творога и 0,5 чайной ложки оливкового масла. При желании рис можно заменить овсяными хлопьями. Такой пилинг прекрасно подходит для кожи губ.

Проблема: Заеды в углах рта

Причина. Недостаток витаминов А и Е.

Что делать? Если гиповитаминоз уже проявил себя заедами, значит, действовать нужно как можно быстрее. Следует пойти в ближайшую аптеку и купить несколько упаковок витаминов А и Е.

Процесс заживления можно ускорить масляным раствором витамина А, который продается в пузырьках темного стекла. Им нужно регулярно смазывать губы. На фоне такой ударной витаминотерапии заеды исчезают за считанные дни. Несмотря на быстрый положительный эффект, лечение бросать нельзя, оно должно составлять не менее двух недель. Только тогда организм получит достаточное количество витаминов.

Превентивные меры. Избежать гиповитаминоза можно лишь с помощью сбалансированного рациона. Нужно приналечь на красно-оранжевые овощи и фрукты. В них содержится много витамина А. Витамин Е присутствует в яичном желтке и рыбе.
Рубрики:  Уход за губами

Метки:  


Процитировано 2 раз

Как стать красивой и не разориться

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 16:46 + в цитатник
 (527x671, 282Kb)
Ситуация, когда не хватает денег на хорошую косметику, знакома очень многим. Как ухаживать за собой, обходясь минимумом косметических средств?

Сохранить то хорошее, что дала нам природа, можно и минимумом косметических средств. Главное, чтобы этот минимум был правильно подобран и применялся вами регулярно. И это особенно актуально в тех случаях, когда мы стеснены в денежных средствах. Если возможности вашего бюджета оставляют желать лучшего, то попробуйте воспользоваться советами, составленными на основе моего личного опыта и опыта многих других женщин, которые тоже испытывали в свое время материальные трудности и, тем не менее, заботились о себе.

10 советов на тему "Как стать красивой и не разориться"

1. Забудьте на время о салонах красоты, если это удовольствие вам явно не по карману, так как эффективный результат можно получить лишь при прохождении полного курса косметических процедур.

2. Не увлекайтесь изучением модных дорогостоящих журналов о моде и красоте. Вы можете просто растеряться в этом море информации и получить стресс от осознания того, что большинство "средств красоты" для вас сейчас недоступно.

3. Определите, какие зоны вашего тела являются наиболее проблемными, и большую часть времени и средств старайтесь уделять уходу за ними.

4. Никогда не откладывайте на потом заботу о своей коже, объясняя это нехваткой времени и денег. Гораздо проще и дешевле приостановить процесс увядания, чем потом с ним бороться. Не пренебрегайте "домашними" рецептами масок и лосьонов. Они не менее эффективны, чем дорогостоящие импортные средства. Например, лосьон для лица можно заменить кубиками льда, приготовленными из отвара лекарственных трав - ромашки, календулы, липового цвета, петрушки. Отеки на лице хорошо снимаются маской из сырого тертого картофеля. А 20-минутная маска из теплого пюре сваренной в молоке картошки не только снимет усталость, но и разгладит морщины. Очень эффективно очищает кожу маска из разведенных в молоке до консистенции густой сметаны 20 граммов дрожжей. Такую маску снимают после ее подсыхания круговыми движениями пальцев.

5. Не экономьте на своем лице и пореже экспериментируйте на нем. Особенно если вы склонны к аллергии. Выбирая крема, не стоит руководствоваться принципом "лучшие средства те, что изготовлены на основе натуральных компонентов". Это утверждение верно лишь отчасти, поскольку и натуральные компоненты могут вызвать такую аллергическую реакцию, от которой вы долго еще будете лечиться у дерматолога. К тому же такие крема гораздо быстрее портятся либо содержат консерванты искусственного происхождения, тоже способные стать причиной сыпи и раздражений.

6. Каждый раз после утреннего и вечернего душа увлажняйте и смягчайте полностью все тело любым питательным лосьоном или молочком. Сухую кожу локтей, колен и пяток хорошо смягчать подогретым растительным маслом.

7. Берегите свои руки. Ведь чаще всего именно они выдают наш возраст, и это при том, что заботиться о них на самом деле проще и дешевле всего. Достаточно привыкнуть выполнять всю домашнюю работу в резиновых перчатках на хлопковой основе, постоянно смазывать руки любым, даже не обязательно дорогим кремом и раз в неделю делать питательные масляные или парафиновые ванночки для смягчения кожи.

8. Примерно то же можно сказать и о нашей шее - она подчас выдает вовсе не возраст, а элементарное невнимание к ней. Совсем не обязательно расходовать на шею дорогой крем от морщин. Очень хороши для ухода за ней:

9. масляные компрессы из подогретого в горячей воде оливкого масла, которые можно делать курсом (через день в течение месяца);

10. контрастные компрессы - поочередное прикладывание к шее салфеток, смоченных горячей и холодной водой (после такой десятиминутной процедуры нужно смазать кожу кремом);

11. компресс из самого простого дрожжевого теста, который наносится на 20-30 минут ежедневно или через день, укрепляет, питает кожу, разглаживает морщины и активизирует обменные процессы.

12. Для ухода за волосами тоже очень хорошо подходят народные средства - укрепляющие маски, травяные ополаскивания. А вот на шампунях и бальзамах лучше все-таки не экономить и мыть волосы не реже чем через день, даже если у вас сухие волосы.
Рубрики:  Женские секреты красоты

Метки:  

Новогодний макияж

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 16:30 + в цитатник
 (150x150, 62Kb)
Новогодняя пора неуклонно приближается, а вместе с ней шумные дискотеки, романтические вечера и праздничные гуляния. Макияж - завершающий штрих дамского туалета, а для особых событий требуется и особенный макияж. В предновогоднюю пору можно позволить себе превратиться в настоящую сказочную фею. Как это сделать наиболее удачно, мы вам и расскажем.

Вечерний макияж отличается от дневного более насыщенными тонами и блеском. Но не все так просто... Многие не учитывают один немаловажный аспект - освещение. Именно от интенсивности и типа освещения зависит, как будут смотреться тональный крем , тени и помада. Предлагаем несколько советов от профессиональных визажистов, которые помогут выглядеть на все сто в различных праздничных ситуациях.

 (150x155, 8Kb)При свете вспышек (а фотографии под Новый год - дело самое обычное) макияж очень сильно высветляется и заметны любые недостатки кожи. Кроме того, на фотографияхглаз , а также глубокие тени под носом и губами. Под ярким светом вспышек меняется и оттенок лица: так, у обладателей голубых глаз он становится красноватым, а у кареглазых - желтоватым или зеленоватым. Поэтому лучше всего использовать маскирующий тональный крем и наносить его очень равномерно. Если ваша кожа склонна к жирности, не забывайте регулярно припудривать лицо во избежание ненужного блеска. Подводку для глаз можно сделать интенсивнее, а тушь нанести более густым слоем, чем обычно. Совет: смотрите прямо в объектив, тогда на лице получится меньше теней. получаются синяки вокруг

 (150x166, 9Kb)На дискотеке каждая девушка захочет быть королевой. Здесь интенсивность, направление и даже цвет освещения постоянно меняются, что усиливает контрасты: темные тени кажутся еще темнее, светлый тональный крем кажется почти белым. Толстый слой тонального крема и пудры делает лицо усталым и старит, поэтому для дискотеки лучше всего подойдет легкий жидкий тональный крем . Расставьте на лице световые акценты, подчеркните с помощью перламутрового или серебристого карандаша нижнее веко, а на верхнее нанесите лиловый тон. Маскировочный карандаш более светлого тона, нанесенный под глазами и на спинку носа, придаст лицу сияние. Будьте осторожны: некоторые маскировочные средства содержат частички, которые в дискотечном свете светятся, поэтому лучше протестировать заранее. Для достижения эффекта соблазнительных, сочных губ накрасьте их помадой насыщенного тона и нанесите сверху прозрачно-бежевый блеск.

 (150x183, 8Kb)Свет свечей считается самым романтичным, но может выставить ваш макияж не в лучшем свете. Пламя свечи дает теплый свет, поэтому макияж нужно наносить холодных оттенков. Розоватые и голубоватые оттенки придадут лицу свежесть, в то время как светлые теплые тона просто растворятся. Попробуйте сиренево-розовую гамму с темно-серыми акцентами. Маскировочный карандаш нужно выбирать на тон светлее обычного. Свечи обычно освещают лицо снизу, что отбрасывает не очень привлекательные тени на лицо, поэтому перед романтическим ужином позаботьтесь, чтобы свечи стояли на уровне лица, тогда вы предстанете в самом выгодном свете.

Корпоративные вечеринки в предновогоднюю пору - дело обычное, и часто они проводятся прямо в офисных помещениях. В большинстве офисов используются неоновые лампы, которые могут негативно высветить даже самый легкий макияж. Так как свет ламп падает вертикально сверху, то делает особенно заметными круги под глазами. В этом случае идеально сработают маскировочный карандаш и пудра с блестящими частичками.

 (150x180, 10Kb)Теперь перейдем к самому макияжу. Чтобы вечерний макияж не казался слишком тяжелым, интенсивно подчеркиваются либо глаза, либо губы. Макияж может поистине творить чудеса, особенно относительно противоположного пола. Мужчины, как правило, макияжа не замечают, а просто попадают в умело расставленную ловушку. Итак, что же нужно для соблазнительного взгляда? Равномерно нанесите с помощью кисточки темно-серые, коричневые или лиловые тени на верхнее веко (до складки) и растушуйте в форме острого треугольника по направлению к внешнему краю брови. Совет: треугольник не должен быть выше внутреннего края бровей. Нанесите под внешним краем бровей и на нижнее веко серебристые тени, точность нанесения поможет обеспечить карандаш-тени для век. Завершающий штрих - легкий слой черной туши. Губы должны оставаться нейтральными. Такой макияж визуально увеличивает глаза и сужает лицо.

 (150x148, 9Kb)Классикой вечернего макияжа стали дымчатые глаза smokey eyes. Такой мейк-ап очень быстро наносится и легко адаптируется под любую ситуацию. Визажисты называют дымчатыми глазами растушеванные темные тени и подводку, такой макияж из-за контраста с белками глаз делает взгляд особенно глубоким. Традиционно smokey eyes выполняются в черном или темно-сером цвете, но в этом сезоне особенно актуальны коричневые, зеленые, синие и фиолетовые оттенки. В этом случае подводной карандаш выбирается более темного цвета. Коричневый и фиолетовый лучше не применять при покраснениях глаз, иначе краснота еще больше усилится. Обладательницам очень светлой радужки лучше отказаться от чересчур темных теней, иначе глаза будут казаться пустыми. Smokey eyes нейтральных тонов можно использовать как дневной макияж.

 (150x206, 8Kb)Итак, для дымчатых глаз потребуются рассыпчатая пудра, подводной карандаш, аппликатор или кисточка для нанесения и растушевки теней, тушь для ресниц. Совет: тени лучше ложатся и дольше держатся на припудренной коже. Чтобы взгляд казался более открытым, можно нанести в качестве основы светлые тени. Нанесите с помощью кисточки на верхнее и нижнее веко (как можно ближе к линии ресниц) тени желаемого цвета. Равномерно растушуйте их с помощью кисточки или ватной палочки, на верхнем веке до выступа кости глазной впадины. Теперь проведите темную линию подводным карандашом по внешней границе ресниц и слегка растушуйте. Подвести можно и внутреннюю часть века, это придаст взгляду особую драматичность. Накрасьте ресницы густым слоем туши. Альтернативный вариант: дымчатые глаза можно сделать подводным карандашом, контур растушевывается пальцами. В результате получается актуальный Glam Rock Look. В праздничном макияже всегда приветствуются эксперименты, попробуйте поиграть на контрасте цветов - например, используя темно-серые и светло-розовые тени. В этом случае помада и румяна должны быть гармоничного розового оттенка, и жидкий блеск для губ

 (150x195, 10Kb)Делая акцент только на губы, можно получить утонченный вариант вечернего макияжа. На верхнее веко достаточно нанести прозрачный слой теней натурального цвета с перламутровыми частичками (визуально увеличивает глаза), например трехфункциональный карандаш-блеск. Тушь наносится несколько интенсивнее обычного. Губы делаем благородного винного цвета, поверх можно нанести слой блеска.

Не все женщины пользуются декоративной косметикой, но это и не обязательно, ведь самое главное - это чувствовать себя комфортно. Для тех, кто предпочитает естественный look, можно посоветовать нанести прозрачный блеск на губы и подвести верхнее веко золотистым или серебристым карандашом.

Пусть праздничное настроение отразится и в вашем макияже!
Рубрики:  Советы по макияжу

Метки:  

В чем встречать Новый 2009 год Быка?

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 16:26 + в цитатник
 (174x251, 13Kb)
Новое платье к Новому году – это всегда приятно! Но еще приятнее, когда твой наряд соответствует цветам наступающего года. Новый, 2009 наступающий год пройдет под знаком Быка по восточному календарю. В чем встречать 2009 год Быка? Наверное, этот вопрос уже пора себе задать.

Бык практичен и не слишком придирчив к выбору туалетов, хотя женщинам для встречи Нового 2009 года Быка все же рекомендуется сшить новое платье. А вот мужчины вполне могут обойтись уже имеющейся одеждой и не затруднять себя выбором новых костюмов, украсив себя украсить аксессуарами цветов Быка (галстуки, платочки).

А самым юным и стильным вообще не возбраняется встречать Новый 2009 год в джинсах, которые появились как раз в год Разъяренного Быка, а потому очень соответствуют моменту. Цвета Нового 2009 года – это желтые, золотые, пурпурные, серебряные и голубые тона и всевозможные их оттенки.

Основательный Бык требует и основательности в украшениях для встречи Нового 2009 года. Как минимум, это должны быть натуральные камни и другие материалы. Так что смело надевайте драгоценности, если они у вас есть. А если нет, то вы будете хорошо смотреться в умело и со вкусом подобранной бижутерии из полудрагоценных камней, самоцветов, дерева, ракушек, перьев, кожи, меха и т. д. Кожаный браслет, роскошное перо в замысловатой прическе – и вы будете неотразимы!

Если вы все же надеваете драгоценности, то не нужно смешивать золото с серебром, платиной и другими материалами – все должно быть комплектно. Желтые камни – это камни года Быка, поэтому украшения из них будут особенно кстати. Если у вас нет такого натурального камня, можно использовать и искусственный, предварительно положив его на некоторое время в воду, после этой процедуры он будет работать не хуже чем натуральный.

Ваше новое платье для встречи Нового 2009 года Быка должно быть не просто новым, а комфортным и выполненным с учетом всех особенностей вашей фигуры, а потому практичным и элегантным. В зависимости от того, где вы встречаете Новый год, зависит и модель выбранного туалета: это может быть длинное декольтированное платье для приемов, балов, банкетом, вечернее коктейльное платье для ресторана, похода в гости, нарядный костюм для корпоративной вечеринки, удобная праздничная одежда для домашнего торжества, стильный супермодный, экстравагантный наряд для дискотеки или молодежной тусовки. Но, главное, чтобы ваше платье подчеркнуло все достоинства вашей фигуры и скрадывало ее недостатки.

Так, для худеньких женщин, чтобы создать женственные изгибы, для встречи Нового года лучше всего подойдет платье из легкой ткани на бретельках с юбкой, скроенной по косой линии. Если у вас маленькая грудь, вы можете воспользоваться поддерживающим или увеличивающим бюстгальтером.

Чтобы сделать бедра стройнее, нет ничего лучше платья с облеганием в талии и расширением книзу. Однако расширение не должно быть значительным. Слишком большая разница между краем платья и шириной в талии визуально добавит лишних килограммов. Верх платья может быть любым, но лучше всего подойдет глубокий эротичный вырез «мыс» или верх без бретелек.

Выглядеть тоньше и изящнее полным женщинам поможет платье, которое облегает фигуру сразу под грудью. Достигается это с помощью горизонтального шва сразу под грудью и вертикальных складок. Вертикальное гофре освобождается где-то в районе бедер и ниспадает к низу свободными складками.

Сбалансировать широкие плечи поможет платье из шифона со слегка воланящими рукавами и свободным низом. Широкие плечи нельзя оставлять голыми, а тоже задрапировать тяжелыми тканями и украшениями.

Выглядеть выше поможет платье в стиле ампир: с высокой талией, прямо под грудью. Но юбка не должна быть выше колена. Надевать его необходимо с обувью на высоком каблуке. Нужно критично подходить к покрою нижней части, чтобы она не была слишком широкой, не утолщала. Платье должно слегка очерчивать линию бедер.

Наверное, вы сами не раз обращали внимание, как неудачно смотрится вроде бы элегантное и красивое платье на некоторых женщинах. Чтобы с вами такое не произошло, и на встрече Рождества и Нового 2009 года вы были самой нарядной и красивой, учтите и не допускайте распространенных ошибок в выборе стиля.

Так, например, полные темпераментные женщины утягиваются в черные платья вместо того, чтобы надеть свободное яркое, выглядеть жизнерадостно. Полноту тоже нужно уметь подавать, как достоинство.
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  

Новогодний макияж. Правила макияжа для встречи Рождества и к новогодним праздникам 20

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 16:22 + в цитатник
 (218x220, 12Kb)  (390x220, 17Kb)
До Рождества и новогодних праздников 2009 осталось совсем недолго. А когда до Нового года остается один день, обычно заботы о себе отступают на второй план. Мы судорожно наносим макияж и укладываем волосы, урывая минутку от всех прочих суматошных дел. Этого можно избежать, если следовать некоторым правилам.

* Заранее «примерьте» новогодний праздничный макияж. Тем, кто планирует обратиться 31-го числа к стилисту-визажисту, лучше посетить салон раньше, чтобы быть уверенными в работе мастера. А тем, кто предпочитает наносить косметику самостоятельно, стоит отрепетировать макияж и оценить, насколько он сочетается по цвету с новогодним нарядом.

* Переливающийся крем для тела, блестки или мерцающая пудра придадут рукам и зоне декольте гладкий и соблазнительный вид. Воспользуйтесь секретом стилистов-визажистов - нанесите немного рассыпчатой пудры под глаза, когда будете их подкрашивать. И даже если тушь и тени осыплются в процессе макияжа, вы кисточкой смахнете все комочки вместе с пудрой.

* Если при нанесении праздничного макияжа вы собираетесь воспользоваться новыми для себя средствами, например блестками, мерцающими кремами и т. д., обязательно попробуйте их на коже, чтобы убедиться в отсутствии аллергии. К тому же важно понять, насколько декоративная косметика сможет выдержать испытание временем. Если уже через час блестки осыпались, а тени утратили цвет, вероятно, стоит довериться более привычным средствам.

* Завивка для ресниц. Щипцы для завивки ресниц не пользуются особой популярностью у большинства из нас. И зря — этот инструмент способен сделать взгляд по-настоящему открытым и зрительно удлинить ресницы. Особенно он пригодится тем, у кого бывает аллергия на тушь и у кого ресницы теряют цвет от частого окрашивания. Щипцы не причинят ресницам вреда, если их использовать правильно. Просто поместите ресницы между пластинами и прижмите секунд на 10. Не вытягивайте ресницы и не окрашивайте их перед закручиванием.

* Не откладывайте посещение парикмахерской на последний день. Есть шанс, что вам не понравится прическа или цвет и потребуется время, чтобы все поправить. К тому же в последние дни уходящего года в салонах всегда бывает много посетителей и мастера очень устают.

* Если вы делаете укладку самостоятельно, вымойте голову с защитным бальзамом или воспользуйтесь краской для волос. Это позволит снять статический заряд, сделает волосы более послушными. Сделайте маникюр утром, после того как умоетесь и позавтракаете. Позднее вы просто можете про него забыть. А под предлогом косметических процедур удастся растянуть минуты спокойного пробуждения (которые непременно отразятся на вашем самочувствии ночью). Корректировать форму бровей тоже лучше с утра при дневном свете и в спокойном расположении духа. Не пытайтесь кардинально изменить свой имидж просто придайте лицу более аккуратный вид.

* С утра лучше не краситься. Позвольте лицу отдохнуть перед нелегкой ночью в полном макияже. Не забудьте приготовить косметику, которая вам понадобится на вечер. Чтобы ничего не забыть выложите все необходимое на туалетном столике. Пусть вас не удивляет подобная предусмотрительность: так поступают профессиональные актрисы и визажисты.

* Если 31 -го числа вы собираетесь спать днем, не пейте перед этим много жидкости (особенно алкоголя) и не ешьте соленого, чтобы лицо не отекло. Дневной отдых не должен превышать трех часов, иначе к вечеру, скорее всего, вы будете чувствовать себя усталой и разбитой.

* Воспользуйтесь интенсивным увлажняющим кремом, но не наносите декоративную косметику сразу после этого. Позвольте крему впитаться и промокните лицо салфеткой, чтобы кожа не блестела. Не забудьте нанести питательный крем также и на все тело. После отдыха обязательно уделите внимание волосам. Даже если накануне вам сделал укладку мастер, немного подправить прическу все же придется. Чтобы лицо и к утру выглядело свежим и увлажненным, ему просто нужно дать немного воды. Это означает не только то, что мы должны стараться пить как можно больше жидкости (минеральной воды и соков). Напоить кожу можно и снаружи.

Так же вам пригодятся следующие женские секреты красоты:
Рубрики:  Правила макияжа

Метки:  

На вес золота

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 15:33 + в цитатник
Блеска много не бывает – этой осенью оттенок благородного металла полагается наносить на глаза, скулы, зону декольте и плечи.

76522 (226x304, 23Kb)Акриса Шарлиз Терон выбирает золотистый smoky eyes.

Макияж в золотистых тонах универсален: он подходит к любому оттенку кожи, волос и глаз. Золотые тени и румяна легко растушевать, а если вдруг вы переборщили с макияжем – и вовсе убрать. Как правильно использовать этот цвет, рассказывает визажист конкурса «Мисс Россия» Константин Кочегов.

Самый легкий и быстрый способ накрасить глаза золотым – использовать технику touch up. Просто испачкайте палец в золотистых тенях и нанесите их на внешний угол глаза похлопывающими движениями.

Один из трендов осени – прорисованная складка века. С золотистыми тенями это сделать проще всего. Хорошенько запудрите веко, затем нанесите тени, карандаш или подводку на складку века, немного заходя на внешний угол глаза. Обильно прокрасьте ресницы тушью.

Золотистый smoky eyes также весьма популярен. Активно прокрасьте нижний и верхний ресничные края черным карандашом. Золотистыми тенями растушуйте линию. На внешний участок подвижного века нанесите самый темный из золотистых оттенков и хорошенько растушуйте.

Румяна золотистого цвета – отличное дополнение для такого мейк-апа. Самый темный оттенок нанесите под скулу, а самый светлый (также можно использовать тени или пигмент) – на выступающую часть скулы. Выбирая косметику золотистых тонов, отдайте предпочтение плотным, насыщенным текстурам. Как правило, они лучше ложатся.

При использовании такого макияжа главное – соблюсти гармонию. Золотые оттенки всегда теплые, поэтому в гардеробе избегайте холодных тонов – перламутра, розового, бордо. Губы оставьте как бы нетронутыми. Лучше всего подойдет прозрачный блеск или бальзам.
 (226x273, 61Kb)  (226x277, 34Kb)  (226x272, 50Kb)

 (226x283, 26Kb)  (226x275, 52Kb)  (226x268, 23Kb)

 (226x276, 40Kb)  (226x275, 63Kb)
Рубрики:  Советы по макияжу

Метки:  

Урок макияжа

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Adriana Lima ( NEW! )

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (430x699, 58Kb)
 (379x600, 35Kb)
 (370x600, 42Kb)
 (383x600, 41Kb)
-------------------------------------------------------------------------------------
Вот обнаружила полезный сайт компании "ИнтеллАудит", на котором можно заказать все виды аудиторских услуг: налогообложение екатеринбург.
Рубрики:  Косметика и парфюмерия

Метки:  

Арабские эмираты - Дубай (фото)

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Travel_D [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ОАЭ это страна буквально книги рекордов Гиннеса здесь всё самое большое, самое богатое и самое самое.
 (450x361, 50Kb)

Дубай образцово показательный город Арабских эмиратов, каждый семнадцатый житель в нём – миллионер. В Дубае очень жарко и влажно, но туристов это не останавливает, а наоборот город с каждым годом их принимает всё больше и больше. С начала 90 годов прошлого века, когда поток туристов и челноков в ОАЭ был огромным и по сей день в Дубае можно встретить вывески на русском языке.
 (450x307, 43Kb)

В Дубае можно купить всё, как шутят местное население «От гвоздя до танка в каждой лавке», но поистине огромный выбор изделий из золота, серебра и платины.
 (450x349, 32Kb)

Дубай это Мекка для гасторбайтеров, здесь постоянно что-то строится и модернизируется, так что рабочих мест хватает всем с избытком. 80% населения не местные, и все они нашли себе здесь работу и жильё.
 (450x341, 40Kb)

В ОАЭ не бывает зимы в нашем понимании и снега, конечно же, у них не бывает, но они вышли из этой ситуации и построили себе искусственный снежный городок, где местное население с огромным удовольствием проводит время, катаясь на санках или на лыжах.
 (450x354, 29Kb)

Легендарный Burj Al Arab, привычнее Парус один из самых дорогих отелей мира, местные жители его считают семизвёздочным, но всё же этот отель не смотря на всю его роскошь, конечно же, всего пятизвёздочный.
 (450x352, 31Kb)

Сам Дубай мало чем особенно отличается от западных мегаполисов, но стоит от него отъехать чуть-чуть и начинается совсем другая жизнь.


 (308x26, 2Kb)
Компания Териккон производитель корпусной мебели , предлагает Вам приобрести: стенки, кухни, детские, спальни и другое. Товар этой фирмы представлен на сайте, а приобрести Вы его можете как у производителя со склада в городе Пенза, так и в магазинах на территории России.
Рубрики:  Туризм

Метки:  

кролики

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Yoannah [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кролики





Рубрики:  Картинки

Метки:  

интересно

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



УДАЛИ ЗВЕЗДОЧКУ!!! (*)

Шикарная игра, сижу в ней сутками!!!
Скачавить нечего ненужно!



Множество людей с разными интересами но самое главное что ты можешь показать себя. Сделать себя таким какой ты хочешь быть!

РЕГИСТРИРУЙСЯ ПО ССЫЛКЕ И ТВОЯ ЗАРПЛАТА БУДЕТ БОЛЬШЕ ПОЧТИ В 2Е

ПОКУПАЙ СЕБЕ ОДЕЖДУ ОБЩАЙСЯ С ЛЮДИМИ!!!!!!!!

http://murclub.ru/id338219

http://murclub.ru/id338219

http://murclub.ru/id338219

Рубрики:  Интересное

Метки:  

Замки Франции (фото)

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Travel_D [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Замок Азей-ле-Ридо
 (400x307, 23Kb)
Замок Во-ле-Виконт.
 (400x283, 34Kb)
Замок Ланжэ.
 (400x295, 21Kb)
Замок Бейнак
 (400x325, 89Kb)
Замок Шенонсо
 (400x300, 27Kb)


 (308x26, 2Kb)
Хотите построить свой замок, компания «Грин-лайн» вам в этом поможет. В отделке Вашего дома лиственница просто незаменима, её можно приобрести со склада в Москве со скидкой 30%.
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Китайская кухня.

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Travel_D [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (200x146, 13Kb)Ночная жизнь на Пекинских улицах очень оживлённая, здесь продаются лакомства из всего, что растёт, бегает, плавает, летает или ползает. Только здесь Вы сможете попробовать шашлык из собачьего мяса, отведать жареного таракана или жирного копчёного короеда. В Китае любят повторять: - «Ничего не съедобного в природе нет! Есть только плохие кулинары!» Миллионы пекинцев бродят по вечерним улицам в поисках этих гастрономических изысков. Первая кулинарная книга в Китае была издана 1500 лет назад, а первый общественный ресторан и вовсе был открыт до нашей эры.

 (200x142, 6Kb)Китайцы снисходительно улыбаются, когда иностранцы называют их кухню китайской, дело в том, что каждая провинция, а иногда и каждый город имеет свою кулинарную школу, которая очень сильно отличается от других.

В китайском продуктовом магазине европейцы обычно чувствуют себя как на другой планете. Люди здесь используют для приготовления пищи совсем не то, что мы. Китайцы говорят, что многие из этих продуктов обладают лечебными свойствами.

6 (203x149, 13Kb)К примеру – рисовые настойки на змеях и древесные грибы укрепляют мужскую силу, а бульон из чёрной курицы которую готовят только в Пекине – вообще может поднять мёртвого. Неслучайно профессии повара и лекаря в старину в этой стране совмещали.

Королева китайских блюд – утка по-пекински, когда-то её готовили только для императорского двора и только с 16 века утку стали есть и обычные люди. Разрезать утку по-пекински высочайшее искусство повара, утка должна быть разрезана примерно на 100 одинаковых кусочков. На каждом кусочке должно быть и мясо и маленький лоскуток кожицы утки.

 (200x154, 12Kb)По канонам местного поварского искусства каждое блюдо должно обладать тремя важными свойствами: цветом, ароматом и вкусом и горе повару, который приготовит вкусную, но не красивую еду, он просто моментально после этого потеряет работу. И наоборот здесь ценятся мастера которые из заурядного огурца могут приготовить замысловатые фигурки драконов, рыб или птиц. Китайцы большие эстеты тем более за столом. Не случайно при дворе одного из китайских императоров имелось 322 специалиста по рыбе и 335 экспертов по овощам.

 (203x140, 21Kb)Китайское блюдо непременно должно состоять из соблазнительных маленьких кусочков. Почему именно так уже и никто не помнить, но некоторые повара утверждают, что так еда готовится быстрее и сохраняет все свои свойства, а другие считают, что так просто удобней есть палочками. Поедая китайские блюда, европеец не определит из чего они сделаны. Если в ресторане при вопросе повара: - «из чего оно?» - Вы будете далеки от истины, тем более приятно будет китайскому повару.

 (198x156, 9Kb)Научится есть палочками гораздо проще, чем кажется на первый взгляд, 5-10 минут тренировки и можете получать удовольствие от приготовленных блюд. Кстати об удовольствиях, громко чавкать в Китае вовсе не считается признаком плохого тона. В Китае нет понятия перекусить, китайцы считают, что еда даётся небом, для них еда не просто утоление голода это обязательный и приятный ритуал. Не редко в место приветствия в Китае можно услышать: «Вы уже поели?». А о человеке, потерявшем работу, говорят: «Он разбил свою чашку с рисом».

Конечно, рядовой китаец не может позволить себе такие кулинарные изыски каждый день. Обычно обед рабочего человека скуднее и проще, но даже их еда эстетически должна быть красивой.

Если Вам интересен Китай, то Вы можете ознакомится с предыдущими темами:
Столица Китая - Пекин .
Китай-шок-противоречие.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

интересно

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Хочешь сделать свой блог ярким и запоминающимся?

Надоели боянные картинки и однотипные дизайны?




Яркий подход,

ор
игинальное и качественное выполнение,

частое обновление и разнообразие стилей-


ParadizeArt
подписаться

Рубрики:  Все для блога

Метки:  

Как звонить в Россию выгодней))

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Работяжка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В этом посте я расскажу как сделать звонок в Россию и
не остаться с пустыми карманами...
Всем нам естественнно известно что звонить в другую страну из Америки или Германии очень дорого...Но если у вас
здесь родственники или какие либо дела это просто не обходимо .....Воот для таких то случаев и есть одна компания ..
Её открыли мои родственники ...Они живут в Германии икаждую субботу звонят нам)))
Они просто приобрели специальную телефонную карточку...Очень удобно и недорого ...И тем более можно пользоваться быстрым набором....))
Если вы живете в другой стране то они тоже должны Вам помочь...Конечно лучшее всего будет если вы зайдете на их сайт
и узнаете все что Вас интересует....удачи!
Рубрики:  Интересное

Метки:  

"zeddy раскажет как заработать на блоге"

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_про100_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Заработок

Метки:  

Результат теста "Какая из мировых столиц вам подходит?"

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 09:59 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая из мировых столиц вам подходит?"

Лондон

Вам подходит столица Великобритании - Лондон. Английское простодушие, искренность и верность всегда с вами, и вы по праву - прекрасный человек!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Тесты

Про правильные кисточки для макияжа

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для красивого макияжа обязательно нужен хотябы один набор кисточек.
Лучше всего купить натуральные кисти. ухаживать за ними нужно, как за собственными волосами,раз в неделю или хотябы раз в месяц мыть с шампунем или мылом. спонжики тоже нужно регулярно мыть шампунем или мылом.
Итак а теперь о самих кисточках:
1. Это кисточка для нанесения пудры, она самая большая.


2. кисточка для румян. Помимо того, что румяна оживляют цвет кожи, они помогают корректировать форму лица. При использовании большой кисточки вы получите на щеке неестественную и широкую цветовую «дорожку», а правильно подобранная кисточка позволит вам аккуратно нанести румяна. Это относится как к количеству накладываемых румян, так и точности нанесения мазка. Кисточка должна быть округлой, с короткими волосками по бокам и длинными в центре. Это обеспечит равномерное распределение румян на щеке, и они не будут смотреться пятном.


3. кисточка для растушевки румян. Кисточка для растушевки румян может быть больше, чем кисточка для их нанесения, но обязательно округлой с волосками одинаковой длины.


4. плоская кисточка для теней. Плоской кисточкой с волосками, подрезанными по прямой линии, пользуются для растушевки теней, прежде всего для растушевки густых мазков. Так же как и кисточку для растушевки румян, эту кисточку следует постоянно держать чистой и не «окунать» в коробочку с тенями. Плоские кисточки не подходят для­ нанесения пудры или теней, поскольку частички косметического средства осе­дают по контуру прямой линии среза волосков и при нанесении на кожу цвет распределяется неравномерно. Нередко в местах прикосновения кисточки к коже образуются «наплывы». Такими кисточками можно сильнее повредить косметические средства, чем куполообразными: компактные тени рассыпятся на кусочки, и большая их часть станет непригодной к дальнейшему употреблению.


5. - кисточка для жидкой подводки. Если вы часто пользуетесь жидкой подводкой для глаз, вам стоит приобрести кисточку, которой пользуются профессиональные визажисты


6. кисточка для губ. Для нанесения губной помады вам потребуется плотная кисточка и лучше всего из соболя. Некоторые визажисты предпочитают работать довольно маленькими кисточками для губ, чтобы получить чистую линию контура. Тем не менее такой же чистоты линии контура можно добиться, аккуратно пользуясь кисточкой среднего размера.


7.кисточка для маскирующего крема. Маскирующий крем по составу во многом напоминает помаду. Поэтому и для него идеально подходит маленькая кисточка из соболя. Для того чтобы замаскировать дефекты кожи, необходима кисточка, позволяющая нанести в нужном месте крошечную каплю маскирующего крема.


8 веерообразная кисточка. Наличие этой кисточки необязательно. Она используется только для удаления излишков пудр возле глаз и в зоне носо – губных складок.


[SIZE=1]http://www.fifthavenue.ru - оригинал статьи [SIZE=1]
Рубрики:  Косметика и парфюмерия

Метки:  

Как правильно жарить картофель

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Информация взята из книги "СКОРАЯ КУЛИНАРНАЯ ПОМОЩЬ"  Ильи Лазерсона.

Как ни странно, не все умеют правильно жарить картошку, хотя, кажется, дело не такое уж сложное. Блюдо у нас весьма популярно, так как готовится быстро и без особых хлопот, к тому же оно просто очень вкусно.
В связи с этим вспомнил себя совсем маленького в гостях у старшей сестры в студенческом общежитии. Там меня всегда угощали именно жареной картошкой, приготовленной на общей кухне. Помнится кухонное многолюдье: все друг у друга что-то одалживают, угощают друг друга... И вкус картошки, которую мы уминали с сестрой в ее комнате, я помню до сих пор...

Но перейдем к делу и поговорим о том, как надо правильно жарить картошку. Уместно начать с некоторых полезных сведений, касающихся обработки сырой картошки вообще, вне зависимости от цели последующего использования картофеля: для жаренья или иного блюда. Полагаю, мои советы не будут излишними.

Очень важное правило: перед очисткой картошку нужно всегда предварительно тщательно помыть, какой бы чистой она ни казалась. Если мы начинаем чистить немытую картошку, то, вольно или невольно, на руках оседает грязь, и потом, когда грязными ладонями беремся за очищенные места, грязь так прочно втирается пальцами в мякоть картошки, что потом ее бывает уже трудно отмыть.

Чистить картошку удобно маленьким «овощным» ножом, но лучше — «экономкой», так хозяйки называют специальные двусторонние ножи для чистки овощей. Они действительно очень тонко срезают кожуру. С одной стороны^ это экономически более выгодно, меньше отходов, с другой стороны — чем ближе к кожуре, тем больше витаминов и полезных веществ сохраняется в картошке, так что «прозвище» ножа вполне оправдано.

Итак, у нас есть «экономка», картошка вымыта и вымыты руки. Очищая картофель, мы обязательно кладем его в холодную воду, так как на воздухе он имеет обыкновение темнеть, что связано со сложными химическими процессами. Но вот картошка почищена. Теперь задача - правильно ее нарезать. Для жарки картошки на сковороде, а не во фритюре, то есть в небольшом количестве масла, естественно, растительного, способ нарезки особого значения не имеет, лишь бы дольки не были слишком крупные. Крупные дольки принято жарить во фритюре, на сковородке они не могут дойти до готовности.
Скажем, нарезали мы картошку брусочками, ломтиками или еще каким-либо образом. Кстати, есть ряд нехитрых приемов, помогающих при резке облегчить работу и не поранить руки. Округлая картошка не очень устойчива на доске, поэтому мы отрезаем один ее край, чтобы он стал плоским, и тогда картофелина надежно опирается на доску и можно спокойно приступать к нарезке.

Картошка нарезана, что делать далее? Сейчас мы проделаем некие манипуляции, чтобы предотвратить слипание ломтиков. На поверхности кусочков картошки выступает крахмал, который способствует слипанию. Чтобы устранить крахмал, картошку промываем в проточной холодной воде. После промывки картошку надо обязательно обсушить на кухонном полотенце. Для чего расстилаем чистое полотенце, вытряхиваем на него нарезанную картошку, а полотенце складываем «конвертом». Затем даем картошке немножко полежать в полотенце. Для сей процедуры существуют две причины. Первая — удаляется лишняя влага. Когда мы будем забрасывать картошку в растительное масло, вода не будет попадать в масло с картошки и брызгать во все стороны. (Потому что нам только кажется, что жир брызгает со сковородки. На самом деле причина разбрызгивания — в воде. Именно капля воды, попадая в разогретый жир, мгновенно в нем вскипает. А так как она окружена Масляной пленкой, то пар, «взрывчато» вырываясь из «капсулы», естественно, захватывает мельчайшие частицы масла.)

Следующая причина: если бы мы картошку не стали обсушивать, то холодная вода, попадая в горячее растительное масло, будет интенсивно охлаждать его, ведь вода-то холодная. Любой продукт, который мы кладем на сковородку, если он не горячий, скажем, кусок сырого мяса, охлаждает ту поверхность, на которой он будет жариться, препятствуя образованию корочки, А именно она в данном случае на картошке очень важна (ведь об этом и был вопрос: почему картошка слипается, превращается в бесформенную массу?).

Таким образом, чтобы получить не бесформенную картофельную массу, а аппетитные подрумяненные ломтики, необходимо исключить резкое снижение температуры масла при забрасывании картошки на сковороду. Тщательное водоудаление с поверхности ломтиков картофеля в «конверте из полотенца» позволяет снизить температурный перепад в масле и исключить разбрызгивание масла.

Подготовку картошки мы закончили, остались «горячие» стадии приготовления.
Как более рационально организовать весь процесс жарки картошки, чтобы он протекал быстрее? Когда мы кладем нарезанную картошку на кухонное полотенце, то целесообразно одновременно поставить сковородку на огонь или электрическую конфорку, налить туда рафинированное, т. е. очищенное, растительное масло, чтобы дно сковороды было покрыто слоем масла в 2—3 мм. Картошка обсушивается, масло греется, на совмещении мы экономим несколько минут, но, тем не менее, пренебрегать ими не надо. И вот видим появление первого дымка над маслом, что говорит: масло уже хорошо и достаточно разогрето. Наступает очень ответственный момент, я бы даже сказал: барабанная дробь сейчас должна прозвучать где-то в пространстве! Если нам важно, чтобы на картошке сразу начала образовываться корочка, то непосредственно перед тем, как забрасывать картошку на сковородку, необходимо резко увеличить нагрев под сковородкой.

С газовой плитой все ясно, просто больше приоткрыть кран газа, и тем самым увеличили нагрев. Как быть, когда у людей электроплита? Им я рекомендую потратить чуть больше электроэнергии, но выиграть в качестве. Нужно включить две конфорки: первую, где разогревается масло, на среднем нагреве; вторую конфорку - на максимуме. Либо мы увеличиваем подачу газа, либо мы передвигаем сковородку со среднена-гретой конфорки на сильно разогретую. В обоих случаях возникает скачок температуры у масла.
И вот что происходит дальше. Мы тут же, через 10 примерно секунд, забрасываем в сковородку картошку. Масло, быстро охлаждается, но благодаря тому, что оно прежде, до засыпки, получило резкое, скачком, повышение температуры, то его охлаждение будет менее ощутимым. Поэтому масло будет горячим, и картошка тут же начнет покрываться корочкой.

Через полминуты жарки на сильном огне, не перемешивая картошки, передвигаем сковородку на средний нагрев (в случае электроплиты) либо уменьшаем опять газ до исходного уровня на газовой плите. И лишь после этого можем аккуратно перемешать картошку. Причем я очень рекомендую перемешивать не ложкой или деревянной лопаткой, а легким потряхиванием сковородки.

При потряхивании картошка не будет деформироваться и ломаться. Дожариваем картошку до готовности на среднем нагреве. Она наверняка будет с корочкой и не превратится в кашу. Вот как, оказывается, непросто поджарить самую банальную картошку!
А в качестве постскриптума хотелось бы заметить, что картошку не солят во время жарки, это отрицательно сказывается на качестве продукта. Происходит явление, которое по-научному называется красивым словом «осмос». Хорошей иллюстрацией осмоса является варка варенья из ягод, а точнее, стадия их подготовки. Мы ведь обычно вначале засыпаем ягоды сахарным песком, чтобы они пустили сок, а уж потом ставим на огонь. На поверхности засыпанных песком ягод создается большая концентрация сахара, более высокая, чем концентрация сухих веществ в соке ягод. Поэтому сок из ягод вытекает, стремясь уменьшить концентрацию сахара на внешней поверхности. Теперь, если перенести логику процесса на жарящийся картофель, то, по аналогии, не трудно понять, что если солить картофель во время жарки, он будет терять сок, за счет которого ломтики будут слипаться.

 (700x525, 175Kb)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Екатерина_Мазлова
Страницы: 23 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь