Грибные корзинки |

Ингредиенты:
500 г готового слоеного теста
400 г свежих шампиньонов
1 средняя луковица
3-4 зубчика чеснока
2 яйца (сырых)
Приготовление:
Тесто размораживаем, нарезаем на небольшие квараты и укладываем в формы для маффинов.
Готовим начинку. Грибы мелко нарезаем и жарим на растительном масле, в конце добавляем мелко нарезанный лук, продолжаем жарить еще несколько мину до золотистого лука. В конце жарки добавляем выдавленный на чесночнице чеснок и сырые яйца, солим, акуратно перемешиваем и раскладыаваем фарш в подготовленные корзиночки. Духовку нагреваем до 200 градусов и отправляем наши корзиночки выпекаться. Выпекаем до золотистого теста на корзиночках. Подаем горячими, но холодный вариант тоже очень вкусно!
Метки: кулинария |
M·A·C - коллекция |
Метки: косметика |
Торт "Картина" |
Метки: кулинария |
ПОМОГИТЕ! |
Метки: помощь |
Смешно |
Метки: анекдоты |
стишок |

Метки: стихи |
Давай подружимся |
А давай полетим летать.
А давай побежим бежать.
А быть может пора и спать.
В девять ровно пора в кровать.
Завтра в восемь, будильник готов.
Распрощаюсь я с ворохом снов.
Завтра в восемь мне будет лет пять.
Завтра в восемь, не рано ль вставать?
Ты поймешь, ведь я знаю тебя.
Я скажу, что уже мне пять лет,
Ты обнимешь и скажешь в ответ.
Ничего, ведь мне уже шесть.
И пойдем мы гулять под луной,
Ну и что, что почти не с тобой.
Мы же вместе, забыла сказать,
Мы же в детстве, пора возвращать
---
Екатериная Чащихина
2008 год
Метки: стихи |
Полезные щипцы для завивки |

Название Стайлер SalonCurl Ceramic HP4658
Название Щипцы для завивки волос VT-2281
Название Satinstyler EC 1
Название Щипцы для завивки волос со встроенным ионизатором EH 1771
Метки: волосы |
Рецепты красоты для кожи, ногтей и волос |

2. Идеальные руки
3. Роскошные волосы
Метки: женские секреты красоты |
Нанокосметика опасна для кожи? |

Метки: интересно |
Холодная красота: правильный уход за кожей зимой |

Метки: уход за лицом |
Холод и губы: способы решения проблем |

Метки: женские секреты красоты |
Как стать красивой и не разориться |

Метки: женские секреты красоты |
Новогодний макияж |

При свете вспышек (а фотографии под Новый год - дело самое обычное) макияж очень сильно высветляется и заметны любые недостатки кожи. Кроме того, на фотографияхглаз , а также глубокие тени под носом и губами. Под ярким светом вспышек меняется и оттенок лица: так, у обладателей голубых глаз он становится красноватым, а у кареглазых - желтоватым или зеленоватым. Поэтому лучше всего использовать маскирующий тональный крем и наносить его очень равномерно. Если ваша кожа склонна к жирности, не забывайте регулярно припудривать лицо во избежание ненужного блеска. Подводку для глаз можно сделать интенсивнее, а тушь нанести более густым слоем, чем обычно. Совет: смотрите прямо в объектив, тогда на лице получится меньше теней. получаются синяки вокруг
На дискотеке каждая девушка захочет быть королевой. Здесь интенсивность, направление и даже цвет освещения постоянно меняются, что усиливает контрасты: темные тени кажутся еще темнее, светлый тональный крем кажется почти белым. Толстый слой тонального крема и пудры делает лицо усталым и старит, поэтому для дискотеки лучше всего подойдет легкий жидкий тональный крем . Расставьте на лице световые акценты, подчеркните с помощью перламутрового или серебристого карандаша нижнее веко, а на верхнее нанесите лиловый тон. Маскировочный карандаш более светлого тона, нанесенный под глазами и на спинку носа, придаст лицу сияние. Будьте осторожны: некоторые маскировочные средства содержат частички, которые в дискотечном свете светятся, поэтому лучше протестировать заранее. Для достижения эффекта соблазнительных, сочных губ накрасьте их помадой насыщенного тона и нанесите сверху прозрачно-бежевый блеск.
Свет свечей считается самым романтичным, но может выставить ваш макияж не в лучшем свете. Пламя свечи дает теплый свет, поэтому макияж нужно наносить холодных оттенков. Розоватые и голубоватые оттенки придадут лицу свежесть, в то время как светлые теплые тона просто растворятся. Попробуйте сиренево-розовую гамму с темно-серыми акцентами. Маскировочный карандаш нужно выбирать на тон светлее обычного. Свечи обычно освещают лицо снизу, что отбрасывает не очень привлекательные тени на лицо, поэтому перед романтическим ужином позаботьтесь, чтобы свечи стояли на уровне лица, тогда вы предстанете в самом выгодном свете.
Теперь перейдем к самому макияжу. Чтобы вечерний макияж не казался слишком тяжелым, интенсивно подчеркиваются либо глаза, либо губы. Макияж может поистине творить чудеса, особенно относительно противоположного пола. Мужчины, как правило, макияжа не замечают, а просто попадают в умело расставленную ловушку. Итак, что же нужно для соблазнительного взгляда? Равномерно нанесите с помощью кисточки темно-серые, коричневые или лиловые тени на верхнее веко (до складки) и растушуйте в форме острого треугольника по направлению к внешнему краю брови. Совет: треугольник не должен быть выше внутреннего края бровей. Нанесите под внешним краем бровей и на нижнее веко серебристые тени, точность нанесения поможет обеспечить карандаш-тени для век. Завершающий штрих - легкий слой черной туши. Губы должны оставаться нейтральными. Такой макияж визуально увеличивает глаза и сужает лицо.
Классикой вечернего макияжа стали дымчатые глаза smokey eyes. Такой мейк-ап очень быстро наносится и легко адаптируется под любую ситуацию. Визажисты называют дымчатыми глазами растушеванные темные тени и подводку, такой макияж из-за контраста с белками глаз делает взгляд особенно глубоким. Традиционно smokey eyes выполняются в черном или темно-сером цвете, но в этом сезоне особенно актуальны коричневые, зеленые, синие и фиолетовые оттенки. В этом случае подводной карандаш выбирается более темного цвета. Коричневый и фиолетовый лучше не применять при покраснениях глаз, иначе краснота еще больше усилится. Обладательницам очень светлой радужки лучше отказаться от чересчур темных теней, иначе глаза будут казаться пустыми. Smokey eyes нейтральных тонов можно использовать как дневной макияж.
Итак, для дымчатых глаз потребуются рассыпчатая пудра, подводной карандаш, аппликатор или кисточка для нанесения и растушевки теней, тушь для ресниц. Совет: тени лучше ложатся и дольше держатся на припудренной коже. Чтобы взгляд казался более открытым, можно нанести в качестве основы светлые тени. Нанесите с помощью кисточки на верхнее и нижнее веко (как можно ближе к линии ресниц) тени желаемого цвета. Равномерно растушуйте их с помощью кисточки или ватной палочки, на верхнем веке до выступа кости глазной впадины. Теперь проведите темную линию подводным карандашом по внешней границе ресниц и слегка растушуйте. Подвести можно и внутреннюю часть века, это придаст взгляду особую драматичность. Накрасьте ресницы густым слоем туши. Альтернативный вариант: дымчатые глаза можно сделать подводным карандашом, контур растушевывается пальцами. В результате получается актуальный Glam Rock Look. В праздничном макияже всегда приветствуются эксперименты, попробуйте поиграть на контрасте цветов - например, используя темно-серые и светло-розовые тени. В этом случае помада и румяна должны быть гармоничного розового оттенка, и жидкий блеск для губ
Делая акцент только на губы, можно получить утонченный вариант вечернего макияжа. На верхнее веко достаточно нанести прозрачный слой теней натурального цвета с перламутровыми частичками (визуально увеличивает глаза), например трехфункциональный карандаш-блеск. Тушь наносится несколько интенсивнее обычного. Губы делаем благородного винного цвета, поверх можно нанести слой блеска.
Метки: советы по макияжу |
В чем встречать Новый 2009 год Быка? |

Метки: мода и стиль |
Новогодний макияж. Правила макияжа для встречи Рождества и к новогодним праздникам 20 |

Метки: правила макияжа |
На вес золота |
Акриса Шарлиз Терон выбирает золотистый smoky eyes.


Метки: советы по макияжу |
Урок макияжа |
|
Метки: фото макияжа |
Adriana Lima ( NEW! ) |




Метки: интересно |
Арабские эмираты - Дубай (фото) |






Метки: туризм |
кролики |
Метки: животинка |
интересно |
УДАЛИ ЗВЕЗДОЧКУ!!! (*)
Шикарная игра, сижу в ней сутками!!!
Скачавить нечего ненужно!

Множество людей с разными интересами но самое главное что ты можешь показать себя. Сделать себя таким какой ты хочешь быть!
РЕГИСТРИРУЙСЯ ПО ССЫЛКЕ И ТВОЯ ЗАРПЛАТА БУДЕТ БОЛЬШЕ ПОЧТИ В 2Е
ПОКУПАЙ СЕБЕ ОДЕЖДУ ОБЩАЙСЯ С ЛЮДИМИ!!!!!!!!
http://murclub.ru/id338219
http://murclub.ru/id338219
http://murclub.ru/id338219
Метки: интересно |
Замки Франции (фото) |





Метки: туризм |
Китайская кухня. |
Ночная жизнь на Пекинских улицах очень оживлённая, здесь продаются лакомства из всего, что растёт, бегает, плавает, летает или ползает. Только здесь Вы сможете попробовать шашлык из собачьего мяса, отведать жареного таракана или жирного копчёного короеда. В Китае любят повторять: - «Ничего не съедобного в природе нет! Есть только плохие кулинары!» Миллионы пекинцев бродят по вечерним улицам в поисках этих гастрономических изысков. Первая кулинарная книга в Китае была издана 1500 лет назад, а первый общественный ресторан и вовсе был открыт до нашей эры.
Китайцы снисходительно улыбаются, когда иностранцы называют их кухню китайской, дело в том, что каждая провинция, а иногда и каждый город имеет свою кулинарную школу, которая очень сильно отличается от других.
К примеру – рисовые настойки на змеях и древесные грибы укрепляют мужскую силу, а бульон из чёрной курицы которую готовят только в Пекине – вообще может поднять мёртвого. Неслучайно профессии повара и лекаря в старину в этой стране совмещали.
По канонам местного поварского искусства каждое блюдо должно обладать тремя важными свойствами: цветом, ароматом и вкусом и горе повару, который приготовит вкусную, но не красивую еду, он просто моментально после этого потеряет работу. И наоборот здесь ценятся мастера которые из заурядного огурца могут приготовить замысловатые фигурки драконов, рыб или птиц. Китайцы большие эстеты тем более за столом. Не случайно при дворе одного из китайских императоров имелось 322 специалиста по рыбе и 335 экспертов по овощам.
Китайское блюдо непременно должно состоять из соблазнительных маленьких кусочков. Почему именно так уже и никто не помнить, но некоторые повара утверждают, что так еда готовится быстрее и сохраняет все свои свойства, а другие считают, что так просто удобней есть палочками. Поедая китайские блюда, европеец не определит из чего они сделаны. Если в ресторане при вопросе повара: - «из чего оно?» - Вы будете далеки от истины, тем более приятно будет китайскому повару.
Научится есть палочками гораздо проще, чем кажется на первый взгляд, 5-10 минут тренировки и можете получать удовольствие от приготовленных блюд. Кстати об удовольствиях, громко чавкать в Китае вовсе не считается признаком плохого тона. В Китае нет понятия перекусить, китайцы считают, что еда даётся небом, для них еда не просто утоление голода это обязательный и приятный ритуал. Не редко в место приветствия в Китае можно услышать: «Вы уже поели?». А о человеке, потерявшем работу, говорят: «Он разбил свою чашку с рисом».
Метки: кулинария |
интересно |

Метки: дизайн |
Как звонить в Россию выгодней)) |
Метки: интересно |
"zeddy раскажет как заработать на блоге" |
Метки: интересно |
Результат теста "Какая из мировых столиц вам подходит?" |

|
Про правильные кисточки для макияжа |
Метки: интересно |
Как правильно жарить картофель |
Информация взята из книги "СКОРАЯ КУЛИНАРНАЯ ПОМОЩЬ" Ильи Лазерсона.
Как ни странно, не все умеют правильно жарить картошку, хотя, кажется, дело не такое уж сложное. Блюдо у нас весьма популярно, так как готовится быстро и без особых хлопот, к тому же оно просто очень вкусно.
В связи с этим вспомнил себя совсем маленького в гостях у старшей сестры в студенческом общежитии. Там меня всегда угощали именно жареной картошкой, приготовленной на общей кухне. Помнится кухонное многолюдье: все друг у друга что-то одалживают, угощают друг друга... И вкус картошки, которую мы уминали с сестрой в ее комнате, я помню до сих пор...
Но перейдем к делу и поговорим о том, как надо правильно жарить картошку. Уместно начать с некоторых полезных сведений, касающихся обработки сырой картошки вообще, вне зависимости от цели последующего использования картофеля: для жаренья или иного блюда. Полагаю, мои советы не будут излишними.
Очень важное правило: перед очисткой картошку нужно всегда предварительно тщательно помыть, какой бы чистой она ни казалась. Если мы начинаем чистить немытую картошку, то, вольно или невольно, на руках оседает грязь, и потом, когда грязными ладонями беремся за очищенные места, грязь так прочно втирается пальцами в мякоть картошки, что потом ее бывает уже трудно отмыть.
Чистить картошку удобно маленьким «овощным» ножом, но лучше — «экономкой», так хозяйки называют специальные двусторонние ножи для чистки овощей. Они действительно очень тонко срезают кожуру. С одной стороны^ это экономически более выгодно, меньше отходов, с другой стороны — чем ближе к кожуре, тем больше витаминов и полезных веществ сохраняется в картошке, так что «прозвище» ножа вполне оправдано.
Итак, у нас есть «экономка», картошка вымыта и вымыты руки. Очищая картофель, мы обязательно кладем его в холодную воду, так как на воздухе он имеет обыкновение темнеть, что связано со сложными химическими процессами. Но вот картошка почищена. Теперь задача - правильно ее нарезать. Для жарки картошки на сковороде, а не во фритюре, то есть в небольшом количестве масла, естественно, растительного, способ нарезки особого значения не имеет, лишь бы дольки не были слишком крупные. Крупные дольки принято жарить во фритюре, на сковородке они не могут дойти до готовности.
Скажем, нарезали мы картошку брусочками, ломтиками или еще каким-либо образом. Кстати, есть ряд нехитрых приемов, помогающих при резке облегчить работу и не поранить руки. Округлая картошка не очень устойчива на доске, поэтому мы отрезаем один ее край, чтобы он стал плоским, и тогда картофелина надежно опирается на доску и можно спокойно приступать к нарезке.
Картошка нарезана, что делать далее? Сейчас мы проделаем некие манипуляции, чтобы предотвратить слипание ломтиков. На поверхности кусочков картошки выступает крахмал, который способствует слипанию. Чтобы устранить крахмал, картошку промываем в проточной холодной воде. После промывки картошку надо обязательно обсушить на кухонном полотенце. Для чего расстилаем чистое полотенце, вытряхиваем на него нарезанную картошку, а полотенце складываем «конвертом». Затем даем картошке немножко полежать в полотенце. Для сей процедуры существуют две причины. Первая — удаляется лишняя влага. Когда мы будем забрасывать картошку в растительное масло, вода не будет попадать в масло с картошки и брызгать во все стороны. (Потому что нам только кажется, что жир брызгает со сковородки. На самом деле причина разбрызгивания — в воде. Именно капля воды, попадая в разогретый жир, мгновенно в нем вскипает. А так как она окружена Масляной пленкой, то пар, «взрывчато» вырываясь из «капсулы», естественно, захватывает мельчайшие частицы масла.)
Следующая причина: если бы мы картошку не стали обсушивать, то холодная вода, попадая в горячее растительное масло, будет интенсивно охлаждать его, ведь вода-то холодная. Любой продукт, который мы кладем на сковородку, если он не горячий, скажем, кусок сырого мяса, охлаждает ту поверхность, на которой он будет жариться, препятствуя образованию корочки, А именно она в данном случае на картошке очень важна (ведь об этом и был вопрос: почему картошка слипается, превращается в бесформенную массу?).
Таким образом, чтобы получить не бесформенную картофельную массу, а аппетитные подрумяненные ломтики, необходимо исключить резкое снижение температуры масла при забрасывании картошки на сковороду. Тщательное водоудаление с поверхности ломтиков картофеля в «конверте из полотенца» позволяет снизить температурный перепад в масле и исключить разбрызгивание масла.
Подготовку картошки мы закончили, остались «горячие» стадии приготовления.
Как более рационально организовать весь процесс жарки картошки, чтобы он протекал быстрее? Когда мы кладем нарезанную картошку на кухонное полотенце, то целесообразно одновременно поставить сковородку на огонь или электрическую конфорку, налить туда рафинированное, т. е. очищенное, растительное масло, чтобы дно сковороды было покрыто слоем масла в 2—3 мм. Картошка обсушивается, масло греется, на совмещении мы экономим несколько минут, но, тем не менее, пренебрегать ими не надо. И вот видим появление первого дымка над маслом, что говорит: масло уже хорошо и достаточно разогрето. Наступает очень ответственный момент, я бы даже сказал: барабанная дробь сейчас должна прозвучать где-то в пространстве! Если нам важно, чтобы на картошке сразу начала образовываться корочка, то непосредственно перед тем, как забрасывать картошку на сковородку, необходимо резко увеличить нагрев под сковородкой.
С газовой плитой все ясно, просто больше приоткрыть кран газа, и тем самым увеличили нагрев. Как быть, когда у людей электроплита? Им я рекомендую потратить чуть больше электроэнергии, но выиграть в качестве. Нужно включить две конфорки: первую, где разогревается масло, на среднем нагреве; вторую конфорку - на максимуме. Либо мы увеличиваем подачу газа, либо мы передвигаем сковородку со среднена-гретой конфорки на сильно разогретую. В обоих случаях возникает скачок температуры у масла.
И вот что происходит дальше. Мы тут же, через 10 примерно секунд, забрасываем в сковородку картошку. Масло, быстро охлаждается, но благодаря тому, что оно прежде, до засыпки, получило резкое, скачком, повышение температуры, то его охлаждение будет менее ощутимым. Поэтому масло будет горячим, и картошка тут же начнет покрываться корочкой.
Через полминуты жарки на сильном огне, не перемешивая картошки, передвигаем сковородку на средний нагрев (в случае электроплиты) либо уменьшаем опять газ до исходного уровня на газовой плите. И лишь после этого можем аккуратно перемешать картошку. Причем я очень рекомендую перемешивать не ложкой или деревянной лопаткой, а легким потряхиванием сковородки.
При потряхивании картошка не будет деформироваться и ломаться. Дожариваем картошку до готовности на среднем нагреве. Она наверняка будет с корочкой и не превратится в кашу. Вот как, оказывается, непросто поджарить самую банальную картошку!
А в качестве постскриптума хотелось бы заметить, что картошку не солят во время жарки, это отрицательно сказывается на качестве продукта. Происходит явление, которое по-научному называется красивым словом «осмос». Хорошей иллюстрацией осмоса является варка варенья из ягод, а точнее, стадия их подготовки. Мы ведь обычно вначале засыпаем ягоды сахарным песком, чтобы они пустили сок, а уж потом ставим на огонь. На поверхности засыпанных песком ягод создается большая концентрация сахара, более высокая, чем концентрация сухих веществ в соке ягод. Поэтому сок из ягод вытекает, стремясь уменьшить концентрацию сахара на внешней поверхности. Теперь, если перенести логику процесса на жарящийся картофель, то, по аналогии, не трудно понять, что если солить картофель во время жарки, он будет терять сок, за счет которого ломтики будут слипаться.
Метки: кулинария |