Способ первый - найдите причину.
Все, что мы делаем, мы делаем по какой-то причине. Нам может нравиться само занятие или то, что мы получим за его выполнение, на нас может влиять чувство страха за то, что произойдет, если мы не сделаем то или иное действие. Именно этим и можно воспользоваться для борьбы с ленью: спокойно разберитесь с тем, что Вам нужно сделать и что Вы сделать ленитесь. пределите, зачем Вам это. Может, это немного приблизит Вас к достижению одной из жизненных целей? Или принесет Вам признание начальства и надежду на скорое продвижение по службе? Вы всегда должны понимать, что, зачем и почему Вы делаете - жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на бессмысленные занятия.
Как только Вы поймете, зачем Вам нужно что-то сделать, взяться за работу станет намного легче - само занятие может быть неприятным, но если Вы разглядите за ним свою цель, то можете даже и не заметить, как справитесь со всеми делами.
Связанная вручную из тончайшей пряжи скатерть - это что-то совершенно необычное. Как получаются тонкие шедевры - от декоративной салфетки до большой скатерти - описано в Учебном курсе с многочисленными иллюстрациями. Те, кто впервые открыл для себя кружева, связанные на спицах, удивятся, на сколько многогранна эта техника: можно украсить абажюры и подушки, носовые платки и даже пасхальные яйца. Схемы для вязания фирмы burda делают работу совсем легкой. В книге подробно описана технология вязания кружев на спицах.
Год назад подруга подарила мне книгу Кехо Джон "Подсознание может всё".
Я её дала своей тяжело больной подруге, а себе скачала из интернета совершенно бесплатно.
Мне она очень помогает, может кому то пригодится. Скачать книгу можно на сайте. .
Что вы думаете по этому поводу?
Именно весной у людей, уставших за зиму от авитаминоза и отсутствия ультрафиолета, чаще всего и начинают сдавать нервы. А тут еще и кризис, катящийся по планете, не добавляет хорошего настроения. Того и гляди, начнется депрессия - коварный, как утверждают медики, недуг.