-Я - фотограф


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Есипова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 20077


Катастрофы на Земле

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 22:26 + в цитатник
По мнению Клёсова, докопаться до предков неафриканцев, то есть, нас, глубже 64±6 тысяч лет не получается.

Искать причины надо в природе. Есть у нашей планеты неприятный сосед – комета, имён у неё много: Немезида, Гиксос, комета-Возмездие и имеет период обращения чуть более 4008 лет.

По сведениям шумерским астрономов, у неё сильно вытянутая эллиптическая орбита, наклоненная к плоскости эклиптики под углом приблизительно в 45 градусов. Каждые сорок столетий, она дважды, с интервалом в 104 года, обогнув Солнце, пересекает пояс астероидов, расположенный между Марсом и Юпитером.

Древним грекам были известны даты трех парных «неимоверных катаклизмов» связанных с появлением этого небесного тела в Солнечной системе:
9612 и 9508 гг. до н.э. – гибель Атлантиды
5604 и 5500 гг. до н.э. – «сотворение мира»
1596 и 1492 гг. до н.э. – Критская катастрофа

Около 70 тысяч лет назад она вполне могла появиться около Земли и вызвать извержение вулкана Тоба в Индонезии, как она вызвала извержение вулкана Санторин. Извержение в Индонезии привело к гибели почти всех людей на планете.

Валерий Павлович Юрковец, профессиональный геофизик, приводит убедительные доказательства того, что около 60 тысяч лет назад крупное космическое тело упало в Тихий океан, что, в свою очередь, вызвало мегацунами.

Как пишет В.П. Юрковец, каменный метеорит диаметром 100 м вызывает на суше разрушения в радиусе немногим более километра, что моментально приводит к возникновению очень сильного цунами сейсмического происхождения. Но при падении крупного космического тела в океан возникают несколько следующих друг за другом гигантских волн. Следы той катастрофы можно увидеть и сейчас.

Поего расчетам, глубина (высота) потока, накрывшего, например, пустыню Намиб, могла составлять от 9 до 15 километров. Эти и другие расчеты показывают, что следы гигантского цунами, которые присутствуют на всех материках, были оставлены несколькими последовательными волнами, образованными единым падением массивного космического тела в Тихий океан.

Более подробно и с картинками можно почитать тут: http://pereformat.ru/2015/10/africa-dna-vol2/

Что было дальше?
Потомство у неафриканского отца выжило, и было у него как минимум двое сыновей, которые тоже дали выжившее потомство. Все остальные выжившие после катастрофы люди тоже могли дать потомство, но оно пресеклось, или не выжило, или пока генетикам не известно.

В итоге практически все мужчины современности на планете, во всяком случае, те сотни тысяч человек, что прошли тест, сходятся формально к одному общему предку, тому самому патриарху, от которого выжили как минимум двое сыновей, давших выжившее же мужское потомство.

Несмотря на то, что гаплогруппа ВТ образовалась примерно 126 тысяч лет назад (доверительный интервал 121-132 тыс. лет назад), то есть задолго до катастрофы, второе рождение у её носителей началось после катастрофы.

В отношении женщин пока неизвестно, возможно, их после катастрофы по каким-то причинам осталось намного больше. Не исключено, что мужчины с той же Y-хромосомой, то есть от одного отца, родились от многих разных матерей. В таком случае общий предок мтДНК, то есть праматерь, может оказаться значительно древнее, чем 64±6 тысяч лет назад.

Наконец, ископаемые неандертальцы в Азии и на Ближнем Востоке тоже датируются не ранее 50-70 тысяч лет (Groucutt et al., 2015), причем сообщается, что все те, для кого были тестированы ДНК, имеют общего предка в том же временном интервале. Иначе говоря, их «разнообразие» было минимальным, все достаточно близкие родственники.


С Африкой сложнее, поскольку сведений точных о том, кто жил там более 60 тысяч лет назад нет. Известно, что время общих предков современных коренных африканцев не превышает 5-10 тысяч лет, а те, кто просматривается в их гаплотипах на сотни тысяч лет назад, не привязаны к Африке. Но ведь кто-то там жил, находят же там древние скелетные останки людей с датировками до 200 тысяч лет назад. Так вот, подавляющее большинство тех людей тоже погибли в космогенной катастрофе, но в отличие от неафриканцев выжило больше человек из разных ДНК-линий.

Самым сильным волновым ударам подверглись обе Америки, Азия и Австралия, а Африка оказалось несколько в стороне и на большем расстоянии. Поэтому там сложилось «разнообразие», в том числе и за счет многочисленных миграций в Африку, которое к коренным африканцам практически не относится. Хочется верить, что в черной Африке тоже были продвинутые древние цивилизации, но пока свидетельств мало, кроме тех, что на севере Африки, в частности, древнейшие пирамиды и Сфинкс.

Данное исследование даёт ответ на загадку, почему как получилось, что предки современных людей совершили быстрый переход от примитивного образа жизни до современных технологий. Становится понятным, что люди, выжившие после катастрофы, и выброшенные природой в дикость, сохранили знания предыдущих поколений цивилизации, нам, впрочем, пока неизвестной. И свои природные способности они относительно быстро возвращали в ходе тысячелетий выживания после катастрофы, следуя доступному прогрессу человечества.

Таких трагедий, видимо, было много, ведь комета приближается к Земле регулярно.

В книге " Комета- Возмездие" http://kometa-vozmezdie.ru Бударин пишет об этом.

Эта гигантская комета, которую древние шумеры называли «планета-возмездие», вполне заслуживает свое название, и имеет период обращения чуть более 4008 лет.
По сведениям шумерским астрономов, у неё сильно вытянутая эллиптическая орбита, наклоненная к плоскости эклиптики под углом приблизительно в 45 градусов. Каждые сорок столетий, она дважды, с интервалом в 104 года, обогнув Солнце, пересекает пояс астероидов, расположенный между Марсом и Юпитером.
Древним грекам были известны даты трех парных «неимоверных катаклизмов» связанных с появлением этого небесного тела в Солнечной системе:

9612 и 9508 гг. до н.э. – гибель Атлантиды
5604 и 5500 гг. до н.э. – «сотворение мира»
1596 и 1492 гг. до н.э. – Критская катастрофа

Взорвавшийся в 1528 (1596г.) году до н.э. над Эгейским морем астероид, явился причиной взрыва вулкана на острове Санторин, вызвав глобальную земную катастрофу, которая известна нам теперь под именем Критского катаклизма.

Всего же во время Критского катаклизма описано девять электроразрядных взрывов крупных небесных тел в атмосфере Земли, каждый из которых значительно превышал мощность Тунгусского взрыва. Взрыв вулкана на острове Санторин изменил угол наклона земной оси, вследствие чего произошло перемещение точки весеннего равноденствия на 68 лет назад по зодиакальному кругу, и в результате этого годом Критской катастрофы по астрономическому календарю стал 1596 год до н.э.

1528 г. до н.э. + 68 лет = 1596 год до н.э.

После космической катастрофы 1528 года до н.э., начинается внезапная и чрезвычайно дорогостоящая перестройка храма, потребовавшая всех средств фараонов Тутмоса III, Рамзеса I, Сети I, Рамзеса II, которая продолжалась вплоть до 1480 года до н.э.

Причиной перестройки храма, послужило смещение земной оси, произошедшее во время Критской катастрофы, вследствие чего наблюдать восход Солнца из алтаря храма во время зимнего солнцестояния стало невозможно.

То же произошло и с мегалитами Стоунхенджа. Они стояли и стоят точно также, как их когда-то установили древние строители, но произошедший взрыв вулкана на острове Санторин, изменивший угол наклона земной оси, перечеркнул сотни лет напряженного труда древних строителей. Та же участь постигла и Аркаим.

Произошедшее во время Критской катастрофы смещение угла наклона земной оси почти на один градус, для земного наблюдателя выглядело как смещение точки восхода Солнца на два диаметра диска против часовой стрелки.

Вот, например, как о смещении земной оси, произошедшем во время взрыва вулкана на острове Санторин, повествует древнегреческая легенда:

«Край неба потемнел, и все звезды сошли со своих мест. Рухнули гири созвездия Весов, и поднялось невидимое в это время года созвездие Рака, охватив своими огненными клещами полнеба. В необычном месте появилась Селена (Луна).»
(см. А.И. Немировский «Книга для чтения по истории Древнего Мира» М., Просвещение. 1986 г.)

В Библии:
«И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба, и не спешило к западу почти целый день?»
И не было такого дня ни прежде, ни после того, в который Господь так слышал бы глас человеческий.» /Нав. 10:12-14/.

Нужно сказать, что в процитированных источниках речь идет о воздушном взрыве Фаэтона, произошедшего над древним Ханааном, космической катастрофе, апофеозом которой и стал взрыв вулкана на острове Санторин.
Но это были события одного трагического дня, последствием которых стали десятки катастрофических бедствий, одновременно произошедших в разных регионах нашей планеты.

В другом месте библейский текст еще более точен, и утверждает, что Господь сдвинул Землю с ее места. /Иов. 9:6/.

О смещении земной оси во время Критского катаклизма можно прочитать и в египетском папирусе, известном в настоящее время под названием «Речение Ипусера (Ипувера)»:
«Воистину: земля повернулась, подобно гончарному кругу.» /папирус № 1344, хранится в музее г. Лейдена, Нидерланды/.

Еще одно свидетельство о смещении земной оси находим в «Истории Китая» Мартина: «… опора неба обрушилась. Земля была потрясена до самого основания. Небо стало падать к северу. Солнце затмилось, и планеты изменили свои пути».

Ближайшая подобная катастрофа возможна в 2412 году.
Рубрики:  проза жизни
история и истории
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Сергей_Сунгирский   обратиться по имени Четверг, 12 Ноября 2015 г. 23:18 (ссылка)
-где-то читал: пророчества Авеля заканчиваются 2380-м годом
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Есипова   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 08:54 (ссылка)
У меня ещё одно наблюдение -все наши потуги узнать прошлое и в хронологии тщетны без учёте геоистории, истории климата и правильной физики развития.Скорее всего, предки правильно делали, что не указывали точную дату происходящего, к лучшем случае, привязывали её к какому-то знаковому событию. А мы копья ломаем.
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Сунгирский   обратиться по имени Суббота, 14 Ноября 2015 г. 09:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Людмила_Есипова

- у меня- очень схожие с Вашими наблюдения:). Структура информации о прошлом-пирамида. Мы пытаемся двигаться, в процессе познания, вниз и вглубь. И, на каком-то этапе, приходит осознание, что ...конца-края этому нет. Чем глубже, тем шире объём информации. Мы способны оперировать лишь неким фрагментом знаний. (Как, скажем, мы что-то знаем об эл.-магн. поле. Используем поле для своих нужд. Но, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?, Какова его СУТЬ?- не знаем. Несмотря на обилие теорий). Процесс познания- бесконечен. А, значит- ...бессмысленен?...
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Сунгирский   обратиться по имени Суббота, 14 Ноября 2015 г. 09:53 (ссылка)
"В многих знаниях-много печали" (Екклезиаст). Один из замыслов смерти-освободить наше сознание от груза "знаний". (Скорее-заблуждений, принимаемых нами за знание. Видимо, предки понимали это лучше нас) (ИМХО).
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Есипова   обратиться по имени Суббота, 14 Ноября 2015 г. 18:55 (ссылка)
Raudi, скорее всего.
Есть главное, а мы часто в частностях копаемся.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку