-Метки

аист беременность бесплатные слоты быстро похудеть визаж волосы дети детские слова детское воспитание детское здоровье диета домашние маски домашняя косметика женское здоровье здоровье игра игровые автоматы игры интересное интерьер история беременности косметика косметология красивые волосы красота крем для лица кулинария лечение макияж макияж глаз мамы и дети маска для волос маска для лица маска от морщин маски для лица мода мужское здоровье народная медицина народные рецепты народные средства наши дети недвижимость омолаживающая маска омоложение отдых очищение организма плоский живот подтяжка лица поиск сокровищ покупка жилья покупка квартиры похудение пп правильное питание праздники простуда психология ребенок ремонт рецепт для суставов рецепты рецепты здоровья рецепты красоты секреты красоты смешные дети советы советы визажистов советы маме стиль стоматология стройная фигура стройное тело убрать морщины убрать целлюлит упражнения уход за волосами уход за глазами уход за губами уход за зубами уход за кожей уход за кожей вокруг глаз уход за лицом уход за ногами уход за ногтями уход за пятками уход за ресницами уход за руками уход за собой уход за телом фэнтези чистка лица эпиляция юмор

 -Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (2)

       -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Divia

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 04.08.2008
      Записей: 9404
      Комментариев: 67964
      Написано: 110191


      Отличное хобби для каждой домохозяйки!

      Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 23:31 + в цитатник

      Реклама

      С самых недавних пор отличным хобби для большинства домохозяек стало занятие - домашнее мыловарение с нуля. Производить собственные интересные кусочки домашнего полезного мыла здесь достаточно просто, быстро и легко, а выглядит такое действие очень интересно, вашего ребенка, если он есть, обязательно увлечет такой процесс. В подобном деле главное приподнятое настроение, полет творческой мысли ввысь, фантазируйте и воплощайте все ваши задуманные мечты в реальную жизнь.

      2749438_mlovarenie1 (575x319, 49Kb)


      Процесс домашнего мыловарения позволяет производить мыльные творения не совсем стандартных форм и эксклюзивного состава в целом. Порой конечные результаты получаются удивительными, неожиданными и значительно превосходят многие надежды профессионального мыловара. В процессе действия бывает, что возникает гениальная идея, которая, впоследствии изменяет все планы мыловара. Спонтанность здесь очень даже пригодится всегда. А управление своим действием на каждой стадии процесса домашнего мыловарения, не позволит много сомневаться в качестве готового домашнего мыла.

      Какие обязательные составляющие необходимы для домашнего кусочка мыла? Для основного базиса, понадобятся жиры животного либо растительного происхождения, всевозможные жирозаменители, например, такие как масло таловое, канифоль, кислоты синтетические и нафтеновые.

      Более того для домашнего мыловарения хорошо пригодится и морская соль, также кислота стеариновая, ее необходимо взять совсем немного, для того чтобы мыльный кусочек держал хорошо форму и был как и положено твердым. В качестве основного красителя возьмите какую-нибудь разноцветную глину, приобрести ее можно в аптечном киоске. Другая альтернатива – это, горчичный порошок (сухой), куркума, пчелиный воск. Последний вариант предотвратит появление налета в виде белого цвета, и сделает домашнее мыло более твердым на ощупь. Любимое эфирное масло необходимо взять за отдушку. Не смешивайте более трех масел за раз, чтобы готовый результат вас не огорчил в дальнейшем.

      Оставшиеся компоненты можно добавлять по своему желанию. Травы и цветки, какао порошок, чай зеленый, мед, ваниль, молоко, различные специи и другие составляющие. Важно: домашнее мыло, созданное на основе отвара трав долгое время стоять не будет. Необходимо проследить за его общим состоянием, чтобы не воспользоваться в конце испорченным продуктом. На странице, вы найдете все необходимое для домашнего мыловарения.

      Рубрики:  Хендмейд/Мыловарение и свечи
      Метки:  

      Процитировано 38 раз
      Понравилось: 16 пользователям

      snanija   обратиться по имени Вторник, 17 Сентября 2013 г. 01:50 (ссылка)
      Большое спасибо! - очень хотелось сделать для себя мыло и шампуни - вовремя получила информацию. Картинка
      Ответить С цитатой В цитатник
      Zinaida46   обратиться по имени Вторник, 17 Сентября 2013 г. 12:54 (ссылка)
      Благодарю!
      Ответить С цитатой В цитатник
       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку