-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вильма

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2008
Записей: 3446
Комментариев: 2643
Написано: 8956




Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский 



И волшебный блюз..

Суббота, 11 Августа 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(500x500)


Ночь крылом накрыла город
И в дома приходит сон.
Тихо музыка играет -
Одинокий саксофон.

Проникают звуки в сердце,
Словно свет из темноты.
Пробуждаются желанья,
Потаенные мечты.

Чувство умиротворенья.
С душ спадает тяжкий груз...
Звезды, неба необъятность
И ночной, волшебный, блюз...








Nella solneshko
Рубрики:  Музыка
Настроение

Метки:  

Результат теста «Цвет и характер»: Зеленый

Суббота, 11 Августа 2012 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Это интересно
ТЕСТЫ

Метки:  

АВГУСТ

Суббота, 11 Августа 2012 г. 12:59 + в цитатник
645 (523x700, 158Kb)
Юнна Мориц

Ночами август ярок и прохладен,
Над морем льются звёздные дожди,
Зелёный свет стеклянных виноградин
Горит листвы узорной посреди.

Ты всех моложе, всех великолепней,
Любимей всех, талантливее всех,
Увенчаны легендой, мифом, сплетней
Твоя судьба, твой блеск, твой сладкий грех.

А с набережной пахнет эвкалиптом,
Там в чебуречной общество не спит
За столиком, сухим вином облитым,
Где мачта бреда гнётся и скрипит.

На этой мачте закипают флаги
Надежд на извержение чудес,
Поскольку силой накачались маги
И август ночью звёзды льёт с небес.

Продли блаженство, невесомость плоти,
Плывя сквозь ливни звёздные времён,
В оконном издавайся переплёте,
Где ты любим безумно и влюблён.
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Юнна Мориц
Времена года

Метки:  

ВОТ И АВГУСТ

Суббота, 11 Августа 2012 г. 12:53 + в цитатник
90256042_0_a50b9_bef624c4_XL (700x525, 118Kb)
(ФИЛОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАМЕТКИ)

Чехов А. П

Об августе

Месяц всякого рода плодов. Поселянин собирает в житницы плоды своего годового труда и кладет зубы на полку. Кабатчики получают долги, кулаки почивают от дел. Изобилие плодов земных поражает иностранца в такой степени, что у него делаются схватки: среднее яблоко стоит 50 коп., груша - рубль, а покупка арбуза влечет за собою карманную чахотку. Барыни едут ради виноградного лечения в Ялту, где виноград только вдвое дороже, чем в Гельсингфорсе... Август плодовит во всех отношениях. Тот ненастный вечер, в который дева шла в пустынных местах и держала в трепетных руках плод, был именно в августе. Плоды же злонравия поспевают у нас ежемесячно. У римлян август был шестым в году и назывался sextilis'ом, y нас же он восьмой и называется августом в честь римского императора Августа, основавшего, как известно, августинский орден и сочинившего романс "Ах, мейн либер Августин". В этом месяце солнце вступает в знак Девы, отчего природа приобретает вид томный, кислый, меланхолический. Все, что веселило взор летом, в августе наводит уныние. Листья желтеют, трава ржавеет, дачники чумеют и бегут с дач в города, где поедаются живьем домовладельцами. Дни становятся короче, точно дневной свет поступает в ведение интендантского ведомства, печенки, ревматизмы и злые жены разыгрываются, как неподмазанные двери во время сквозного ветра. Светлые брюки, соломенные шляпы, пикейные жилетки, кители, крылатки -- все это посыпается от моли вонючим нафталином и прячется на чертовски долгое время в мамашины или бабушкины сундуки. Одетые в чиновничьи капюшоны на вате, идут театральный, учебный и свадебный сезоны. Кто летом ленился, шалил и родителей не слушался, тот в августе учись или женись... Умнее всех оказываются в августе птицы и медведи. Первые собираются толпами и стараются улететь как можно подальше от зимы с ее увеселениями, рецензиями, единицами, сугробами, вторые же берут лапы в зубы, безмятежно засыпают и будут спать, несмотря ни на что; даже если Цукки согласится остаться на всю зиму в России, и тогда они не проснутся. В августе начинается так называемое "бабье лето", когда природа - совершенная баба: то улыбается, то куксит. У наших предков август назывался серпенем. "В первых числах сего серпения, - писали предки, - секретарь Обдиранский купно с делопроизводителем Облупанским заткнули за пояс Мамая"...

0_6b24f_b05f91b6_L (500x300, 145Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Литература, книги
Времена года

Метки:  

Олег Митяев. Случайность

Суббота, 11 Августа 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ТиграМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

thumbnail.php (250x250, 29Kb)

END OF WINTER - PALETTE KNIFE Oil Painting on Canvas by Afremov Size 24Скоро весна... А весной случаются всякие случайности... "Никто не жаждал катастроф, не рвался в новую реальность...", но "жизнь, спокойная как море, была уже обречена на разрушение и горе..." Ой, я конечно-же о случайной встрече двоих, не подумайте чего-нибудь другого! Что делать, ведь скоро весна...

   

Олег МитяевСлучайность на Яндекс.Музыке
 

Художник картины "Конец зимы" - Leonid Afremov
 
Текст песни
Рубрики:  Музыка
Искусство

В АЛЬБОМ

Пятница, 10 Августа 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0 740 БК С (700x8, 2Kb)

vPPPRaRlRxRbRoRm (313x44, 6Kb)
0 740 БК С (700x8, 2Kb)

0 740 БК С (700x8, 2Kb)

0 740 БК С (700x8, 2Kb)

0 740 БК С (700x8, 2Kb)


Если нажмёте сверху на бантики слева или справа,
то услышите чудесную музыку Массне и Таривердиева.
_0 0 молчу сирень св (100x22, 1Kb)
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
ВОСПОМИНАНИЯ
ПОЭТЫ - КЛАССИКИ

Метки:  

Соната дождя

Четверг, 09 Августа 2012 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Анфиса_Бояльская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрите также: Блюз дождей.

Сонатою дождя на голубом асфальте
Играет осень мне мелодию без нот…
И почему-то жаль, что рядом нет Вивальди -
Он передать её, конечно б, лучше смог…

Далее >>>

Рубрики:  Поэзия
Настроение
Времена года

Метки:  

От простого ФОТО к настоящей живописи

Вторник, 24 Июля 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0 (550x392, 158Kb)
Поначалу и не подумал даже, что это не обычная живопись, а преобразование обычных фотографий в художественную живопись. То, что делает фото художник 
 Ричард Рэмси заслуживает самого пристального внимания. Его работы ценятся в современном мире искусств. Американский мастер живет и творит  свои работы в Теннесси.  На протяжении 12 лет к ряду Ричард награждался  "Tennessee Professional Photographer". Ну впрочем, сами взгляните на его работы. Думаю, что все награды он получил вполне заслуженно000 (700x336, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Это интересно
Магия и жизнь

Метки:  

ИЗ ЗАПИСНОЙ КНИЖКИ

Четверг, 12 Июля 2012 г. 21:54 + в цитатник
«Опали с деревьев листья и высохли травы и цветы. Вот что ты сделала со мной, когда перестала смотреть на меня. Не будет больше на свете снега, и не будет дождя. И даже — солнца. Вот что ты сделала со мной, когда перестала встречать меня.
Море затянуло ряской, и река обмелела. Вот что ты сделала со мной, когда перестала любить меня. А люди, что около меня, видят вокруг совсем другое — осенний, добрый, золотисто-зеленый мир. О, в этом мире только я брожу по дорогам, где в пыли валяются мертвые жаворонки. Вот что ты сделала со мной…».

Леонид Енгибаров «Клоун с Осенью в Сердце».
c704962eebd22f3fbae740c7e0a64d4f (320x320, 21Kb)
Рубрики:  Поэзия
Настроение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ИННА ГОФФ ДЛЯ ЧЕГО...

Четверг, 12 Июля 2012 г. 20:59 + в цитатник
1607233 (427x640, 61Kb)
Для чего ты сказал
Среди ясного дня,
Что её ты жалеешь,
А любишь меня?
Пусть минуют её
И сомненье, и боль,
Пусть страдает и терпит
Лишь наша любовь.

Ты сказал, что любовь
Не боится разлук,
Говорить о любви
Не положено вслух...
Ты сказал и ушёл
К той, кто ждёт у окна.
Ты ушёл, и осталась
Я снова одна.

Для чего ты сказал
Среди ясного дня,
Что её ты жалеешь,
А любишь меня?
То ли снег за окном,
То ли пух с тополей...
Об одном я прошу:
И меня пожалей...
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.
ЧУВСТВА.

Метки:  


Процитировано 1 раз

АЛЕКСАНДР КУШНЕР

Четверг, 12 Июля 2012 г. 20:54 + в цитатник
Все должно было кончиться в первом веке,
И начаться должно было все другое,
Но не кончилось. Так же бежали реки,
Так же слезы струились из глаз рекою.
Страшный Суд почему-то отодвигался,
Корабли точно так же по морю плыли,
С переменою ветра меняя галсы,
В белой пене горячей, как лошадь в мыле.
Человек любит ближнего, зла не хочет,
Во спасение верит и ждет Мессии
Месяц, год, а потом устает, бормочет,
Уступает тоске, как у нас в России.
Или Бог, привыкая к земной печали,
Увлекается так красотой земною,
Что, поставив ее впереди морали,
Вслед за нами тропинкой бредет лесною?
Вадим Мокров (delet)  Благодать (700x278, 93Kb)

ФОТОХУДОЖНИК Вадим Мокров (delet) Благодать
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  

Притча: Три простых слова

Пятница, 06 Июля 2012 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.

Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.

Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.

Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.

Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.

Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.

Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.

Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.

Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.

Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
 (346x49, 27Kb)

ЛЕТНИЕ МОТИВЫ

Пятница, 06 Июля 2012 г. 12:26 + в цитатник
Радость

У ворот июля замерли улитки,
Хлопает листами вымокший орех,
Ветер из дождя выдергивает нитки,
Солнце сыплет блеск из облачных прорех.

Светятся лягушки и, себя не помня,
Скачут через камни рыжего ручья...
Дай мне задержаться на пороге полдня,
Дай облокотиться о косяк луча!
Новелла Матвеева
0A39055A70E74045AC49F2614EC4F195_img (600x450, 112Kb)
Дачница

С цветами, вплетёнными в косы,
Хожу, зацелована летом.
И пахнут вечерние росы
Малиной и липовым цветом.
ad992a14f7e4 (540x408, 98Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Магия и жизнь
Времена года

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Норвежские травяные крыши

Суббота, 23 Июня 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помня сколько восторженных откликов получила запись «Сказочные домики Англии», выкладываю подборку экологичных норвежских домиков.

travyanye-kryshi-6 (700x468, 221Kb)

Появление черепицы, множества современных кровельных материалов, постепенно начало вытеснять традиционные в Норвегии травяные крыши.

Далее
Рубрики:  Магия и жизнь
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Метки:  

ХОРОШИЕ ЛЮДИ ШАГАЮТ ПО СВЕТУ...

Суббота, 09 Июня 2012 г. 21:44 + в цитатник
Крохина Н. А.   Звуки тишины (357x600, 15Kb)
Хорошие люди шагают по свету,
Хорошие люди спасают планету
От пошлости, злобы, от глаза дурного,
От тяжкой хворобы, от грубого слова.
В дороге и дома, пешком, в самолёте,
Их доброе сердце в великой работе!
И вы их встречали не раз и не дважды.
Развеять печали им кажется важным
И ваши, и чьи-то. Важны им заботы
Учиться, лечиться, попасть на работу,
Помочь вам с билетом, старушку проведать,
Позвать вас к обеду, с бомжем отобедать,
Спасти собачонку, дать голубю крошки,
Подсыпать щебенку, проторить дорожку,
Из крошечных саженцев парк обустроить,
Растить, возрождать, обнадеживать, строить.
И если такие вам встретятся где-то,
Вы им помогите не только советом!

Автор: Ирина Тетерчева
Рубрики:  Поэзия
Настроение
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я ОБИДЫ РАССОВАЛА ПО КАРМАНАМ...

Суббота, 09 Июня 2012 г. 21:29 + в цитатник
54999454_1012016 (600x533, 298Kb)
Я обиды рассовала по карманам
И царапины как кошка зализала.
Я училась этим маленьким обманам -
Ничего тебе про это не сказала.

В сумку сунула ещё две – три тревоги
И за пазуху упрятала упрёки.
Завязала в узелок свою досаду -
Ничего такого мне теперь не надо!

Мне нельзя заплакать, если захочу я.
И молчать нельзя мне, если замолчу я.
Ну, а главное – глубокие карманы,
Чтобы в них держать свои обманы!

Нетерпению купила я уздечку.
Ожиданию достала птичью клетку.
В уголке сложила каменную печку,
Чтоб кидать туда стихи свои как ветки.

А еще купила швейную машину
И дешёвые обрезки материала,
И себе карманы новые пришила -
Мне уже карманов старых не хватало…

Вероника Долина
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Цитата сообщения красавицу_видеть_хотите

Зимняя сказка

Цитата

Суббота, 09 Июня 2012 г. 17:13 + в цитатник
Прослушать
18570 слушали
360 копий

[+ в свой плеер]

 

В этом царстве зимы, где застывшей капелью словно музыка снов,
словно звон хрусталя,
переливчатым эхом и нежною трелью эта сказка застыла.....

 

Рубрики:  Музыка
Настроение
ЧУВСТВА.

Метки:  
Комментарии (0)

ЗДЕСЬ ОСТАЛОСЬ ДЕТСТВО...

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 20:09 + в цитатник
В этот город как-то внезапно пришёл июнь -
тополиный пух разлетелся по всем дворам…
Он безумно стар, но в душе он всё так же юн…
Первый летний луч отразился в его глазах…
image053 (700x518, 497Kb)
Зазвучал душе в унисон - перебором струн…
Аромат клубники напомнил забытый вкус -
растекаясь соком, слетел поцелуем с губ…
Этот город ждёт – я однажды к нему вернусь…
kreml2 (700x525, 104Kb)
Знаю - он мне верит и дышит ещё мечтой…
Здесь осталось детство Алисой в стране чудес…
Он живёт во мне… Видишь там, за моей спиной -
белый Ангел крылья незримо простёр с небес…

Валерия Леденёва

19big (550x407, 48Kb)
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
ВОСПОМИНАНИЯ

Метки:  

ДАВИД САМОЙЛОВ

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 17:09 + в цитатник
19f01816aa2d (640x397, 49Kb)
Давай поедем в город,
Где мы с тобой бывали.
Года, как чемоданы,
Оставим на вокзале.

Года пускай хранятся,
А нам храниться поздно.
Нам будет чуть печально,
Но бодро и морозно.

Уже дозрела осень
До синего налива.
Дым, облако и птица
Летят неторопливо.

Ждут снега, листопады
Недавно отшуршали.
Огромно и просторно
В осеннем полушарье.

И все, что было зыбко,
Растрепанно и розно,
Мороз скрепил слюною,
Как ласточкины гнезда.

И вот ноябрь на свете,
Огромный, просветленный.
И кажется, что город
Стоит ненаселенный,-

Так много сверху неба,
Садов и гнезд вороньих,
Что и не замечаешь
Людей, как посторонних...

О, как я поздно понял,
Зачем я существую,
Зачем гоняет сердце
По жилам кровь живую,

И что, порой, напрасно
Давал страстям улечься,
И что нельзя беречься,
И что нельзя беречься...

1963
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  


Процитировано 2 раз

С тобой ВЕСНА!

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ИрОрехова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 










За мимолётность совпаденья
Души с такою же душой,
За тень надежды возрожденья
За встречу с тёплою весной
Готовы мы терпеть промозглость
Несмелых взглядов и шагов,
Осознавая несерьёзность
Тепла средь зимних холодов...
И всё же, стуже не навечно
Во власть вселенная дана...
Сиреневый настанет вечер...
Ты не одна... С тобой ВЕСНА!

Варвара Скобарка

 





 
 

 

Рубрики:  Поэзия
Настроение

Метки:  

Поиск сообщений в Вильма
Страницы: 172 ... 160 159 [158] 157 156 ..
.. 1 Календарь