-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вильма

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2008
Записей: 3446
Комментариев: 2643
Написано: 8956




Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский 



ДУШИ СТРУЯЩИЙСЯ ПОРТРЕТ...

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 17:38 + в цитатник
0_8c5e7_f99391c2_XL.png (471x600, 39Kb)

Ты скажешь тихо и неловко,
что душу жмёт и бередит
синицы звон, ветвей штриховка
и слово, взятое в кредит.

Не плачь, не бойся - только веруй,
что бедный звук всегда с тобой,
и снег, то розовый, то серый,
то безнадёжно голубой

под городскими фонарями,
под тонким светом зимних звёзд
похож на холст в незримой раме,
чей смысл загадочен и прост.

Он будет птицами исхожен, —
лимонный, розовый, седой —
а летом станет невозможен
и будет тонкою водой.

Ну, а пока стремится вниз он
и отражает лунный свет,
без слов в густом снегу написан
души струящийся портрет.

СВЕТЛАНА КЕКОВА



48821610_993660wvwo82jpus  ч (480x122, 52Kb)

Бабушкины советы про любовь для всех женщин

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 11:37 + в цитатник
1347824308_70757177_01 (492x384, 33Kb)
— Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
— Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
— Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравиться. Это любовь, бабушка?
— Нет, внученька. Любовь — это когда помнишь, в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя — это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

— Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет не оправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
— Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

— Бабушка, он мне до сих пор снится…
Читать далее...
Рубрики:  Мысли вслух
Подсказки

Метки:  


Процитировано 3 раз

ПЕРЕПЛЕЛИСЬ ДУШИ...ПЕРЕПЛЕЛИСЬ РУКИ...

Среда, 30 Января 2013 г. 20:49 + в цитатник
У счастья очень странные запахи...
Запах зимних перронов...тоскливый и грустный...
Запах встреч...яркий и солнечный...
Счастьем пахнут паровозные гудки …ранние…рассветные,…от которых сердце вдребезги…
За гудками начинают пахнуть руки…твоим табаком…моими духами…они пахнут нами…
Голос тоже пахнет... твой голос пахнет медом...тягучим и душистым...
Пахнет и льется золотистой струйкой... капелька за капелькой…медленно и размеренно…
Такой теплый и душистый…мед моего счастья…
Пахнут глаза и губы... пахнут лаской и нежностью... морем…алым парусом…
Эти запахи пропитали мой дом… мою жизнь…мою душу…
А потом ты уезжаешь…и увозишь счастье с собой…
А запахи остаются…
Запах тишины и одиночества…Одиночества…ни когда одиноко…и тоскливо…
Одиночество, в котором запах воспоминаний…надежд…и новой мечты…
У счастья очень странные запахи…
Оно пахнет любовью…оно пахнет тобой…мною…
Оно пахнет счастьем…

Абакан 30 января 2013 г.
© Copyright: Капельки Души, 2013
87babff986f9 (600x391, 18Kb)
Рубрики:  Мысли вслух
Магия и жизнь
Настроение
ВОСПОМИНАНИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Не вспоминай меня...

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 00:24 + в цитатник
d38fcd105291.png (500x451, 53Kb)
Не вспоминай меня. И не забудь.
Мы не расстались, мы растаяли с тобою,
мы глубоко влились в единый путь,
где след не оставляется стопою.

На том пути любой преображен
и в силах приподняться над сейчасом,
где здравый смысл иных мужей и жен
не сыт любовью, хлебом, жизнью, мясом,

не сыт весельем и печалью дней,
не сыт свободой, силою и славой.
И вот, один другого голодней,
грызут науку сытости кровавой.

А я сыта по горло всем, что есть,
и голод мой не утолит добыча!
Не возвращайся. Встретимся не здесь,
а в голубом, воркуя и курлыча.

Не вспоминай меня. И не забудь.
Пускай как есть - не дальше и не ближе.
Подольше не давай меня задуть
и чаще снись - во сне я лучше вижу!

Юнна Мориц

24f258579041 (261x154, 7Kb)
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
Юнна Мориц

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Забудьте о лишних килограммах и наслаждайтесь сладостями!

Суббота, 19 Января 2013 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4a62ac3dfeb8f720328b14dfb7100145 (320x240, 29Kb)
Наверное не ошибусь если скажу, что многим очень трудно отказаться от вкусненького (сладенького) , особенно по выходным - так хочется себя побаловать! И это понятно, согласно статистике не могут жить без сладкого каждый день 57% населения планеты. Кроме того еще 20% населения просто скрывают (даже от себя) свою горячую любовь к сладкому. Но об оставшихся 23 % нельзя сказать односложно, возможно они по каким то причинам ограничивают употребление сладкого каждый день... Но совсем отказаться от сладкого, как мне кажется просто не возможно! Согласно все той статистики, человек съедает в среднем за год около 60 кг. всевозможных сладостей.

При средней норме употребления сахара, которая впрочем по разным источникам колеблется от 30 до 80гр. в день, среднестатистический житель употребляет: в странах Европы и Азии 70-90гр.,в США - 190гр., в России - 130-140гр. (т.е в 2 раза больше нормы, оттого и лишний вес).

Как же нам с пользой распорядится своими законными 30-80гр.? Выбираем полезные сладости:

1. ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД - богат природными антиоксидантами. Заражает энергией, полезен для сосудов.
УСПОКАИВАЕТ И СНИМАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ.

2. СУХОФРУКТЫ - богаты клетчаткой, железом, магнием.
ВОССТАНАВЛИВАЮТ СИЛЫ.

3. МАРМЕЛАД - основные компоненты фруктоза и пектины. Полезен для работы желудка и для кожи.
СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА.

4. ПАСТИЛА - богата пектинами, практически не содержит жира. Углеводы заряжают энергией.
ВЫВОДИТ ТОКСИНЫ.

5. ЗЕФИР. Богат пектинами. Содержит агар-агар (морские водоросли, дающие агар-агар, необычайно богаты йодом, кальцием, железом и другими ценными веществами). В зефире много фосфора, железа, белка. Низкокалориен.
УКРЕПЛЯЕТ СОСУДЫ.

6. ЖЕЛЕ. Благодаря желатину, пектинам и агар-агару очень полезен для укрепления ногтей и волос. Способствует укреплению хрящевой ткани.
ЗАЩИЩАЕТ ОТ АРТРОЗА.

7. ХАЛВА.
Своей биологической ценностью обязана входящим в ее состав протеинам, калию, кальцию, меди, магнию, железу, цинку, фосфору.
ОМОЛАЖИВАЕТ.

8. СМУЗИ. Готовится из свежих овощей и фруктов с добавлением йогурта, мороженного, молока, мюсли... Содержит минимум калорий ми максимум пользы.
ЛЕГКО УСВАИВАЕТСЯ.

9. ВАГАСИ. Японские сладости готовятся исключительно из натуральных компонентов: рисового теста, масличных семян, корневищ, морских водорослей.
СОДЕРЖАТ МИНИМУМ САХАРА.

10. МЕД. В состав меда входит более 70 полезных веществ, в том числе витамины В2, РР, С, В6,К, Е, Н, пантотеновая к и фолиевая кислота, кальций, натрий, магний, железо.
ПОВЫШАЕТ АППЕТИТ, ЗАЩИЩАЕТ ПЕЧЕНЬ.

11. ПОПКОРН. Огромное количество клетчатки нормализует микрофролу кишечника, вызывает чувство сытости, которое сохраняется в течении длительного времени.
ОТЛИЧНЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ.

и т.д.

Диетологи считают, что вкусное полезно уже только потому, что оно вкусное! Кроме того они считают, что удовлетворить тягу к сладкому можно и небольшими количествами, а полезным или вредным тот или иной продукт делает не его название и состав, а то сколько мы его съели. Одним словом, сладкое в небольших количествам не вредит здоровью, а наоборот делает нас спокойными, уравновешенными и довольными!

Наслаждайтесь самыми вкусными, изысканными и соблазнительными для вас сладостями!

Сегодня мультфильмы, как некогда популярны! И это понятно, ведь мультфильмы любят и дети и взрослые! В огромном разнообразии представленным кинематографом всегда можно найти интересный мультфильм, и для этого не нужно идти в кинотеатр или ждать показа по телевидению. Благодаря Интернету сегодня у нас есть возможность смотреть лучшие мультфильмы онлайн! Смотрите увлекательный мультфильм Возвращение кота об удивительных приключениях девочки Хару.
Рубрики:  Подсказки
Магия и жизнь
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Rex Preston - landscape artist

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Omnia_transeunt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rex Preston родился в 1948 году, в городе Ярдли. Окончил колледж искусств, в Дерби. Работал дизайнером. В свободное время писал картины. Оставил работу в возрасте двадцати одного года, и ушел в свободные художники, ни разу не пожалев о своем выборе. У Престона со временем появляется свой стиль. Пейзаж это любимая тема художника, хотя за свою жизнь попробовал разные жанры.

загруженное (12) (600x30, 5Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

САЛАТ"НЕОБЫКНОВЕННЫЙ"

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

_lite_module_resizers_2FmodResizeReceptImage_image_files_2Frecipes_2Fz151 (430x290, 53Kb)

Вся прелесть салатика в жаренных крабовых палочках

Ингредиенты

Крабовые палочки 200 г
Шампиньоны 300 г
Лук репчатый 2 шт.
Морковь варённая 2 шт.
Укроп пучок
Масло оливковое по вкусу
Масло растительное для обжарки
Соль по вкусу
Вкуснейший салат с жареными крабовыми палочками,
они в салате хрустящие с отчётливым вкусом рыбки,
таким тонким, приятным.

Этап 1.
Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле.
_lite_module_resizers_2FmodResizeStageImage_image_files_2Frecipes_2F_______-__2012_351 (600x450, 73Kb)
Этап 2.
Грибы нарезаем пластинками
_lite_module_resizers_2FmodResizeStageImage_image_files_2Frecipes_2F_______-__2012_354 (600x450, 62Kb)
Этап 3.
и обжариваем до золотистого цвета.
загруженное (1) (700x525, 81Kb)
Этап 4.
Крабовые палочки нарезаем соломкой
_lite_module_resizers_2FmodResizeStageImage_image_files_2Frecipes_2F_______-__2012_339 (600x450, 67Kb)
Этап 5.
и обжариваем на растительном масле.
_lite_module_resizers_2FmodResizeStageImage_image_files_2Frecipes_2F_______-__2012_352 (600x450, 93Kb)
Этап 6.
Соединяем грибы, лук, крабовые палочки, к ним добавляем отварную морковь, натертую на крупной терке, и мелко нарубленный укроп, все перемешиваем, а затем заправляем оливковым маслом и еще раз перемешиваем.
_lite_module_resizers_2FmodResizeStageImage_image_files_2Frecipes_2F_______-__2012_191 (600x450, 97Kb)
Этап 7.
А теперь пришло время насладиться необыкновенно вкусным салатом.

Приятного аппетита!
Автор: "Эллиса"
_lite_module_resizers_2FmodResizeStageImage_image_files_2Frecipes_2F_______-__2012_383 (600x450, 88Kb)
ЕМ
Рубрики:  кулинарные рецепты
Подсказки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Розовый закат целует крыши...

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 22:33 + в цитатник


Мне бы домик около Парижа!
Небольшой... Его как будто вижу:
С парой комнат, ванной и балконом,
Рядом садик, кустики с газоном...
И окно, такое - полукругом...
Представляю, дождь в стекло со стуком...
Чай, две чашки, тихо и уютно,
Улочки петляют...Малолюдно...
На столе букетик из ромашек...
Ой, скорей лови моих "мурашек"!..
Вечер, тишина, глоток мадеры,
Музыкой поющие фужеры...
Кто-то рядом, тот, кто верит в это,
В этот домик, вечер, в это лето,
В теплоту и преданность ладоней,
В тихий вечер, стоя на балконе...
И в мечту, где в огоньках Парижа
Розовый закат целует крыши...

Бойкова Марина


Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Магия и жизнь
Настроение

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

ПИСЬМА

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 22:06 + в цитатник

Она сидела без движения,
уставив в зеркало лицо...
В шкатулке,
вместе с бижутерией,
лежал блокнот для адресов.

Крем от морщин
/фруктово-ягодный/
не пригодился в этот раз...
Достав
конвертов пачку загодя,
она взялась за карандаш.

Стучалась ель в окошко лапами,
дым паутиною висел...
В февральское метельеплаканье
ей написать хотелось всем.

Она...
их мучила вопросами,
своё пыталась рассказать...
Мелькали буквы синим крошевом,
в уставших...
от очков глазах.

Не получались тексты сжатые...
Вползал смиренно в дом рассвет,
поскрипывал...
чуть....
стул расшатанный,
худела пачка сигарет.

Забыв,
про крепкий чай с малиною,
не глядя, сколько на часах,
она писала письма длинные,
не зная,
жив ли адресат...
НИНА ПАВЛОВА

Зиновия
Рубрики:  Литература, книги
Поэзия

Метки:  


Процитировано 2 раз

ПОМНИ О БЕЛОЙ ВОРОНЕ

Суббота, 20 Октября 2012 г. 21:07 + в цитатник
— Как ты думаешь, — говорит, — какая птица самая красивая?
— Не знаю, — говорю, — наверное, лебедь?
— Нет, — старик покачал головой.
— Тогда павлин.
— Нет. Никогда!
— Но ведь не попугай же?
Старик смеётся:
— Нет, конечно. — А потом говорит: — Самая красивая на свете птица — белая ворона.
1278339077_white_vorona001 (700x469, 37Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Мысли вслух
Это интересно
Магия и жизнь

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

ОСЕНЬ

Суббота, 20 Октября 2012 г. 21:00 + в цитатник

* * *

осень, твой серый туман леденит
иней на листьях озябших звенит
просят недвижные воды прудов
жгучего дара твоих холодов
осень, седины плакучие ив
просят, вершины к воде наклонив
смоют ли серые слезы дождей
желтые листья опавших идей
..........................
пламенным знаменем клены горят
осень, последние дни октября

(1966)
Константин К. Кузьминский
vvvita (700x469, 269Kb)
Рубрики:  Поэзия
Настроение
Времена года

Метки:  

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДОЛГО!

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_



a351ccceab04 (400x172, 100Kb)





Heдавно учёные из Университетского госпиталя Женевы определили 13 способов продлить жизнь, их сейчас горячо обсуждает вся Европа.
1-Читайте вверх тормашками. Ставьте перед своим мозгом нетривиальные задачи, разгадывайте кроссворды, учите стихи. Исследования, проведённые в Великобритании, доказали: среди людей умственного труда смертность ниже... в 4 раза!
2-Добавляйте помидоры в бутерброды. Если в ежедневный рацион ввести немного томатов, риск сердечно-сосудистых заболеваний снизится аж на 30%, так как они богаты калием.
3-Не ссорьтесь с семьёй. Старайтесь регулярно общаться с родственниками. По мнению экспертов из Медицинской школы Гарварда, пребывание рядом с кровными родственниками нормализует давление, а также... помогает бороться c дурными привычками.
4-Женитесь. Как показали итальянские исследования, длившиеся в течение 20 лет, женатые мужчины живут на 3 года дольше, чем холостяки.
5-Избавьтесь от будильника. Особенно если он звонит громко, а также от чайника со свистком, таймера и прочих резких нарушителей тишины. Согласно японским исследованиям, внезапный громкий звук повышает риск сердечного приступа у людей с высоким кровяным давлением.
6-Ешьте хлебные корки. В них содержится в 8 раз больше противоракового антиоксиданта прониллизина, чем во всей буханке.
7-Игнорируйте общественное мнение. Согласно исследованиям немецких учёных, вы проживёте дольше, если не будете переживать о том, что про вас думают окружающие. Для смелых психологи рекомендуют такое экстремальное упражнение: в транспорте громко повторять название остановок вслед за водителем. Сначала вам будет неловко, а потом вы научитесь не обращать внимания на реакцию окружающих.
8-Заведите домашнего питомца. Как доказывают эксперименты учёных из разных стран, владельцы собак и кошек меньше подвержены стрессам, к тому же у них более низкое кровяное давление.
9-Полюбите шоколад. По данным исследования Гарвардской школы здравоохранения, люди, которые потребляют шоколад в умеренных количествах, живут дольше тех, кто любит конфеты. В чистом шоколаде содержатся химические вещества полифенолы, которые предотвращают развитие рака и сердечных заболеваний.
10-Учитесь. Начните изучать язык, овладейте игрой на музыкальном инструменте. Многие долгожители, переступившие 100-летний порог, говорят, что обязаны этим новому страстному увлечению, которое просто-напросто... отвлекло их от мыслей о смерти.
11-Слушайте классическую музыку. Как доказали исследования Оксфордского университета, Бетховен, например, снижает кровяное давление и расслабляет мышцы.
12-Дружите с солнцем. Если вы избегаете его лучей, чтобы предохраниться от рака кожи, не забывайте принимать витамин D. Он снижает риск диабета и помогает бороться с депрессией, которая, как известно, запускает механизмы многих смертельных заболеваний.
13-Займитесь танцами. По мнению французских учёных, самый полезный для долголетия танец - это сальса. Укрепляет позвоночник, развивает лёгкие, даже помогает избавиться от астмы.


RaVISsant TaTi

Рубрики:  Мысли вслух
Подсказки
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

ГОРЯЧЕЙ ОСЕНИ УПОРСТВО...

Суббота, 20 Октября 2012 г. 18:48 + в цитатник


Горящей осени упорство!
Сжигая рощи за собой,
она ведёт единоборство,
хотя проигрывает бой.

Идёт бесшумный поединок,
но в нём схлестнулись не шутя
тугие нити паутинок
с тугими каплями дождя.

И ветер, в этой потасовке
с утра осинник всполошив,
швыряет листья, как листовки, -
сдавайся, мол, покуда жив.

И сдачи первая примета -
белесый иней на лугу.
Ах, птицы, ваша песня спета,
и я помочь вам не могу...

Таков пейзаж. И если даже
его озвучить вы могли б -
чего-то главного в пейзаже
недостаёт, и он погиб.

И всё не то, всё не годится -
и эта синь, и эта даль,
и даже птица, ибо птица -
второстепенная деталь.

Но, как бы радуясь заминке,
пока я с вами говорю,
проходит женщина в косынке
по золотому сентябрю.

Она высматривает грузди,
она выслушивает тишь,
и отраженья этой грусти
в её глазах не разглядишь.

Она в бору, как в заселённом
во всю длину и глубину
прозрачном озере зелёном,
где тропка стелется по дну,

где, издалёка залетая,
лучи скользят наискосок
и, словно рыбка золотая,
летит берёзовый листок...

Опять по листьям застучало,
но так же медленна, тиха,
она идёт, и здесь начало
картины, музыки, стиха.

А предыдущая страница,
где разноцветье по лесам, -
затем, чтоб было с чем сравниться
её губам, её глазам.

Юрий Левитанский

~ Рамочки от АНГЕЛИКИ ~
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Левитанский Юрий
Настроение

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Время Вермута и Зонтов...

Вторник, 09 Октября 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Я пью эту осень, зачем-то пытаясь мешать
Кофейную гущу на дне полувыпитых суток,
Под крики в тепло от зимы улетающих уток
И шорох листвы, остающейся здесь умирать...
И слезы в глазах... кто-то снова сжигает мосты,
Уверенный в том, что дорога обратно закрыта,
Хрустальная туфелька счастья случайно разбита
И тыква не станет каретой, как былью – мечты...
Я пью этот холод сезона ненужных разлук,
И губы горчат ощущением новой потери -
Проигранной ролью в короткой, но яркой афере
С Хранителем Времени... Лед остывающих рук
Пытаюсь согреть обещаньем чужого тепла
И робкой надеждой на то, что не встану у края.
Я пью эту осень, в кофейную гущу мешая
Надежду и пепел мостов, догоревших дотла...

MORE
Рубрики:  Поэзия
Настроение
Времена года

Метки:  

ОСЕННЯЯ СТРУНА

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 18:06 + в цитатник


Звенит осенняя струна надрывной нотой,
И навевает удивительную грусть,
На осень так похожа наша Русь,
Березка белая вся в листьев позолоте.

А птичий клин, что в небе, словно крест,
Летит в далекую заоблачную высь,
Строкой стиха в блокнот ложится мысль-
То осени и неба добрый жест.

И я ловлю подарки с высоты,
И упиваюсь музыкой осенней,
Дающей в увяданье воскресенье,
Волшебный мир добра и красоты.
***
В ОКТЯБРЬ ВХОЖУ

В октябрь вхожу и в позолоте листьев
Деревья мне протягивают ветви,
И парк и пруд так живописен,
И столь же живописны церкви.

Мир так прекрасен в золоте осеннем,
И воздух напоен дыханием земли,
Мы воспеваем осень с упоеньем,
Нам вторят в небе журавли.

***
В ДОЖДЛИВОЙ ПАУТИНЕ...

В дождливой паутине дремлет город,
Покрылся перламутром небосвод,
Все ощутимей вечерами холод,
И листьев разноцветный хоровод.

Но столько мыслей, столько озарений
Являются в тоскливости осенней,
И столько новых строк стихотворений,
Дожля мелодий, ветра песнопений.

Лишь собирай ее дары и внемли,
Как красота спускается на землю!

Лариса Кузьминская

Рубрики:  Поэзия
Времена года
Природа

Метки:  

ЭМИЛИ ДИКСОН

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 17:44 + в цитатник



THESE are the days when birds come back,
A very few, a bird or two,
To take a backward look.

These are the days when skies put on
The old, old sophistries of June,-
A blue and gold mistake.

Oh, fraud that cannot cheat the bee,
Almost thy plausibility
Induces my belief,

Till ranks of seeds their witness bear,
And softly through the altered air
Hurries a timed leaf!

Oh, sacrament of summer days,
Oh, last communion in the haze,
Permit a child to join,

Thy sacred emblems to partake,
Thy consecrated bread to break,
Taste thine immortal wine!

***
Дней этих дивных позолота
Обманом манит птиц с отлёта,
С дороги к солнцу южных стран.

И небеса хрустально-зыбки,
Как будто верят по ошибке
В июньский голубой обман.

В него не верят только пчёлы,
Но с беззаботностью весёлой
Ему я тоже поддаюсь,

Когда б не озими из шелка
И шепчущая втихомолку
Листом вспорнхнувшим в ветре грусть!

О тризна золотого лета,
О праздник воздуха и света,
Да будет же и мне дано
Вкусить, как неземное счастье,
Твоё последнее причастье,
Твоё бессмертное вино!
(перевод М.Зенкевича)


0_86f9e_80748e5f_S (150x40, 14Kb)
Рубрики:  Поэзия
Настроение
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  

АЛЕКСАНДР ВЕРТИНСКИЙ

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 17:28 + в цитатник


Осень

Холодеют высокие звёзды,
Умирают медузы в воде,
И глициний лиловые гроздья,
Как поникшие флаги везде.

И уже не спешат почтальоны,
Не приносят твой детский конверт.
Только ветер с афишной колонны
Рвёт плакаты "Последний концерт".

Да... Конечно, последний, прощальный,
Из моей расставальной тоски...
Вот и листья кружатся печально,
Точно порванных писем клочки.

Это осень меняет кочевья,
Это кто-то уходит навек.
Это травы, цветы и деревья
Покидает опять человек.

Ничего от тебя не осталось,
Только кукла с отбитой ногой.
Даже то, что мне счастьем казалось,
Было тоже придумано мной.
1940 Китай, Циндао



Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  


Процитировано 2 раз

НАУЧИ МЕНЯ ЖИТЬ...

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 15:31 + в цитатник







Научи меня жить, по дыханью, по нотам,
без суждений и боли, падений и взлетов.
И в густой суете прошепчи мое имя,
чтоб на сердце усталом расплавился иней…

Научи меня жить, губ касаясь губами,
чтобы стало прочней все, что есть между нами.
Разжигая огонь, не бояться пожара –
мы с тобою вдвоем, мы с тобою недаром…

Научи меня жить, я тебе доверяю
это сердце, а в нем – чем дышу, чем страдаю.
Позови меня вдаль, где никто не услышит,
там, где ветер седой вдохновением дышит…

Научи меня жить, научи, ты же можешь,
и я стану другим, сбросив старые кожи.
Разобьются века о тяжелые своды,
но мы будем вдвоем оживать год за годом…

Научи меня жить, обними еще крепче –
и забудется все, и дышать станет легче…
Я не знаю, что там, за завесою буден,
но я буду любить…
как бы путь ни был труден

Борис Пастернак


мой блог
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.
ВОСПОМИНАНИЯ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

6 октября. День висения на люстре

Суббота, 06 Октября 2012 г. 12:44 + в цитатник
Вы когда-нибудь вешали на люстру что-нибудь необычное? Елочные игрушки, старый парашют…, красные трусы? Говорят, это приводит к неожиданным результатам! А как было бы весело покачаться на люстре и самим! Только люстру выбрать побольше, да покрасивей – например, в театре?!.А лучше… в Кремле.. :О))) Тогда и результат будет масштабнее!!!

Автор текста: Ptica_radugi

Автор рисунка: naughty_bee
img-10-06-213 (553x670, 187Kb)

А вы знаете, для чего в нашем доме люстра?
Может быть, для того, чтобы не было пусто,
Чтобы люстра в нарядном хрустальном убранстве
Заполняла свободное в доме пространство?
Нет!
Ну, тогда, может быть, чтобы вечером темным
Освещать все вокруг, даже угол самый укромный?
Чтоб кружили по дому веселые блики,
Словно бабочки, яркие солнца улыбки?
Нет!
Значит люстра нужна нам, вне всяких сомнений,
Как редчайшее, изысканное украшенье,
Чтоб, как звезды, алмазным сверкающим блеском
Рассыпали сияние слёзки-подвески.
Нет!
Эта люстра нужна нам для важного дела -
Чтобы прыгнув со шкафа отчаянно смело,
Покачаться на ней - вправо-влево, кругами,
Вверх и вниз - хохоча и болтая ногами!

Автор текста: tobico

img-10-06-196 (500x548, 230Kb)Автор рисунка: carivna
Рубрики:  Мысли вслух
Это интересно
Настроение

Метки:  
Цитата сообщения Ольга_Фадейкина

Хорошая музыка

Цитата

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:39 + в цитатник
Прослушать
288306 слушали
5035 копий

[+ в свой плеер]

......МОЁ НАСТРОЕНИЕ..
Рубрики:  Музыка
Магия и жизнь

Метки:  
Комментарии (0)

Поиск сообщений в Вильма
Страницы: 172 ... 162 161 [160] 159 158 ..
.. 1 Календарь