-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вильма

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2008
Записей: 3446
Комментариев: 2643
Написано: 8956




Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский 



АННА АХМАТОВА

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 19:50 + в цитатник
konstantin_vasilyev_1976_4 (416x700, 26Kb)
Предыстория
Я теперь живу не там…
Пушкин

Россия Достоевского. Луна
Почти на четверть скрыта колокольней.
Торгуют кабаки, летят пролетки,
Пятиэтажные растут громады
В Гороховой, у Знаменья, под Смольным.
Везде танцклассы, вывески менял,
А рядом: "Henriette", "Basile", "Andre"
И пышные гроба: "Шумилов-старший".
Но, впрочем, город мало изменился.
Не я одна, но и другие тоже
Заметили, что он подчас умеет
Казаться литографией старинной,
Не первоклассной, но вполне пристойной,
Семидесятых кажется годов.
Особенно зимой, перед рассветом
Иль в сумерки - тогда за воротами
Темнеет жесткий и прямой Литейный,
Еще не опозоренный модерном,
И визави меня живут - Некрасов
И Салтыков… Обоим по доске
Мемориальной. О, как было б страшно
Им видеть эти доски! Прохожу.
А в Старой Руссе пышные канавы,
И в садиках подгнившие беседки,
И стекла окон так черны, как прорубь,
И мнится, там такое приключилось,
Что лучше на заглядывать, уйдем.
Не с каждым местом сговориться можно,
Чтобы оно свою открыло тайну
(А в Оптиной мне больше не бывать…)

Шуршанье юбок, клетчатые пледы,
Ореховые рамы у зеркал,
Каренинской красою изумленных,
И в коридорах узких те обои,
Которыми мы любовались в детстве,
Под желтой керосиновою лампой,
И тот же плюш на креслах…
Все разночинно, наспех, как-нибудь…
Отцы и деды непонятны. Земли
Заложены. И в Бадене - рулетка.

И женщина с прозрачными глазами
(Такой глубокой синевы, что море
Нельзя не вспомнить, поглядевши в них),
С редчайшим именем и белой ручкой,
И добротой, которую в наследство
Я от нее как будто получила, -
Ненужный дар моей жестокой жизни…

Страну знобит, а омский каторжанин
Все понял и на всем поставил крест.
Вот он сейчас перемешает все
И сам над первозданным беспорядком,
Как некий дух, взнесется. Полночь бьет.
Перо скрипит, и многие страницы
Семеновским припахивают плацем.

Так вот когда мы вздумали родиться
И, безошибочно отмерив время,
Чтоб ничего не пропустить из зрелищ
Невиданных, простились с небытьем.
1945

Художник Константин Васильев. Портрет Достоевского.
Я теперь живу не там… Пушкин
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Магия и жизнь
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.
СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК

Метки:  

ВЫПИСКИ ИЗ КНИГ

Среда, 18 Января 2012 г. 23:49 + в цитатник
"Романы Вальтера Скотта мы читали в пасмурные дни, когда мирно шумел по крышам и в саду теплый дождь. От ударов маленьких дождевых капель вздрагивали мокрые листья на деревьях, вода лилась тонкой и прозрачной струей из водосточной трубы, а под трубой сидела в луже маленькая зеленая лягушка. Вода лилась ей прямо на голову, но лягушка не двигалась и только моргала.
пруд-на-даче2 (697x499, 112Kb)
Когда не было дождя, лягушка сидела в лужице под рукомойником. Раз в минуту ей капала на голову из рукомойника холодная вода. Из тех же романов Вальтера Скотта мы знали, что в средние века самой страшной пыткой было вот такое медленное капанье на голову ледяной воды, и удивлялись лягушке. Иногда по вечерам лягушка приходила в дом. Она прыгала через порог и часами могла сидеть и смотреть на огонь керосиновой лампы. Трудно было понять, чем этот огонь так привлекал лягушку. Но потом мы догадались, что лягушка приходила смотреть на яркий огонь так же, как дети собираются вокруг неубранного чайного стола послушать перед сном сказку. Огонь то вспыхивал, то ослабевал от сгоравших в ламповом стекле зеленых мошек. Должно быть, он казался лягушке большим алмазом, где, если долго всматриваться, можно увидеть в каждой грани целые страны с золотыми водопадами и радужными звездами.
Лягушка так увлекалась этой сказкой, что ее приходилось щекотать палкой, чтобы она очнулась и ушла к себе, под сгнившее крыльцо, - на его ступеньках ухитрялись расцветать одуванчики".

990c5c99c8f9 (420x500, 43Kb) Терлецкая Нина. " Время одуванчиков"

Константин Паустовский "ЖИЛЬЦЫ СТАРОГО ДОМА"
Рубрики:  Мысли вслух
Литература, книги
Настроение

Метки:  

Провожая год вчерашний...

Среда, 18 Января 2012 г. 23:10 + в цитатник
liveinternet.ru/users/marin...201010198/
* * *
Год старый сделал нас чуть старше
и чуть мудрей,





Добавил радости и фальши
в корзину дней,
Смирил с потерями навеки
друзей, родных,
Родил надежды, дал успехи
в делах своих,
Придумал шаржи и сюрпризы,
дарил цветы,
Прощал тоску нам и капризы,
крушил понты,
Вознаграждал за добродетель
по всем статьям,
Судья суровый и радетель
во всём был нам,
Пост

Метки:  

МАКСИМИЛИАН ВОЛОШИН

Среда, 04 Января 2012 г. 18:56 + в цитатник
Старые письма
27 (485x320, 24Kb)
А. В. Гальштейн

Я люблю усталый шелест
Старых писем, дальних слов...
В них есть запах, в них есть прелесть
Умирающих цветов.

Я люблю узорный почерк —
В нем есть шорох трав сухих.
Быстрых букв знакомый очерк
Тихо шепчет грустный стих.

Мне так близко обаянье
Их усталой красоты...
Это дерева Познанья
Облетевшие цветы.

<1904>
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Если в магазине досаждают охранники...

Среда, 04 Января 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 1. Охранников на любой торговой точке интересуют наши сумки.Они заставляют нас положить сумки в ячейки с хлипким замочком.Именно заставляют.А это сразу два  нарушения:согласно  ст.421 Гражданского кодекса РФ и п.13 Методических указаний по организации и осуществлению розничной торговли покупателей нельзя обязывать оставлять личные вещи в камере хранения.Максимум,что вас могут попросить сделать,это упаковать ваши вещи в пакеты.

 2. Обычно рядом с камерой хранения висит обьявление типа "Администрация магазина не несет ответственности за оставленные в камере хранения вещи".Несет,да еще как несет! Эта бумажка-откровенное вранье! Когда вы соглашаетесь положить личные вещи в ячейку хранения,вы автоматически заключаете с магазином договор хранения ваших вещей.И тут в действие вступают ст.886,891 и 902 Гражданского кодекса РФ,которые определяют обязанности и ответственность хранителя.

 3. Выйти с покупками или без покупок из магазина - целое искусство. Вы можете "зазвенеть":то кассир забыла размагнитить ваш товар,то у вас в кошельке или кармане проездной...Мало ли причин "зазвенеть"! Если рамка срабатывает,вас,заставят предъявить чек,осмотрят пакет с покупками и попросят пройти через рамку без купленного товара. Запомните навсегда: вы не в аэропорту и все это делать вы не обязаны!Если вас без досмотра не выпускают из магазина-смело звоните в полицию.Здесь охранники  магазина  нарушают ст.203 Уголовного кодекса РФ "Превышение полномочий частным детективом или работником охранной организации,имеющим  удостоверение частного охранника,при выполнении ими своих должностных обязанностей". Максимальный срок по ней - 7 лет лишения свободы.

 4. Охранники имеют право  только на вызов полиции и вежливо попросить вас подождать прибытия полиции..если вы не соглашаетесь подождать,то охранники имеют право следовать за вами и сообщать полиции о месте вашего нахождения,но не более того.

 Так что поход в магазин вы можете превратить в веселое мероприятие-закон на вашей стороне,и вы знаете нужные статьи...

Рубрики:  Подсказки
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Метки:  

ВСЕ ЧУДЕСА ПРОИЗОЙДУТ!

Понедельник, 02 Января 2012 г. 21:46 + в цитатник
35 (655x490, 433Kb)

Петр Давыдов

Поставим елку у окна.
Гирлянда вьется…
Как жаль, что молодость одна
И не вернется.

Но этот праздник – НОВЫЙ ГОД! –
Как будто в детство
Нас обязательно вернет,
Ты жди, надейся.

Ведь все зависит от тебя,
Твоих желаний.
На елочке огни горят
Воспоминаний….

Как только стрелки пeрейдут
Границу в полночь,
Все чудеса произойдут,
Ты это помни.

Ведь там, где елка у окна
Сверкает ярко,
Накроет наши имена
Волна подарков!
0_496a6_a48ae012_XL.jpg (580x470, 1000Kb)
Рубрики:  Поэзия
Настроение
Времена года

Метки:  

С НОВЫМ ГОДОМ!

Понедельник, 02 Января 2012 г. 21:42 + в цитатник
С Новым 2012 годом, Друзья!

Пусть в Новом Году Ваша мудрость соперничает с торжественностью сияния снежных равнин!
Пусть Ваш смех звенит как весенняя капель!
Пусть Ваш личный доход будет наполнен обилием осеннего урожая во все времена года!
Пусть восторг ожидания чуда наполняет Вас каждый новый день!
Пусть Ваша любовь будет оберегаема любовью Ваших любимых!
Пусть Ваши дети научат Вас жить, а Вы научите их играть!
Пусть всегда теплым уютом встречает Вас Ваш дом!
c937f9ae01b7c59f9c63ec6e72e2e9ba (600x450, 690Kb)
...Полётом мысли окрылённые желанья
Всегда лелеем мы в душе под Новый Год!!!
Как в детстве нежном, где пределов для мечтаний
Нет никаких!!! Где сердце волны счастья льёт!!!

Мечта – как Дальняя Звезда... Не дотянуться!!!
В пути к ней множество препятствий и проблем...
Но иногда она нам хочет улыбнуться...
И вдруг сбывается... Подумайте, зачем?!.

...Мечты свои считаем слабостью мы часто...
И научиться снова грезить и мечтать
Сложней бывает, чем иллюзии поддаться,
Что в облаках не стоит больше нам витать!!!

Судьба способности мечтать не всем дарует...
Их потерять намного проще, чем найти...
А без немыслимых фантазий зачастую
Бесцельность действий в жизни –
не предотвратить!!!

...Мечты утраченные – сорванные листья
С неувядающего дерева души...
Без них не кажется мир «белым и пушистым»...
И не получится достичь хмельных вершин!!!

Мудрее скептиков мечтатели порою...
Они ведь чаще больно падают с небес...
Хоть мудренее зорька вечера с мечтою,
Не подменить умом и опытом чудес!!!

...Не расставайтесь раньше времени с мечтами!!!
Желанья лучше загадайте в Новый Год!!!
И пусть крылатая мечта в Духовном Храме
Обгонит время!!! И продвинет жизнь вперёд!!!

И пораженье достижением бывает,
Когда к погибели ведёт грёз красота!!!
Мечты не бойтесь... Бойтесь тех, кто не мечтает...
И не даёт за чудом в небеса взлетать!!!

А Новый Год всё ближе, ближе подступает...
Мечтать – не вредно... Очень вредно – не мечтать!!!

Елена Буторина, 2010

0_7bf14_4125e33_XL (700x473, 170Kb)
Рубрики:  Магия и жизнь
Времена года
Поздравления, пожелания, приветствия!

Метки:  

Лучшего скрипача США не узнали в метро, и он заработал только 32 доллара

Среда, 07 Декабря 2011 г. 19:48 + в цитатник
947443_20070409181453.gif (320x240, 25Kb)
Знаменитый скрипач Америки Джошуа Белл, самый дешевый билет на концерт которого стоит более 100 долларов, провел около часа в подземном переходе у метро, но заработал всего 32 доллара.
Одетый в простую майку, джинсы и бейсболку, Белл, согласно эксперименту газеты The Washington Post, которая и предложила это музыканту, должен был играть на скрипке Страдивари произведения из своего репертуара. Скрипач согласился, фотокорреспондент газеты спрятался неподалеку. У ног Белла положили раскрытый футляр для сбора денег, и эксперимент начался.
За 45 минут мимо Белла прошли 1097 пассажиров метро. Никто из них не остановился, никто его не узнал. Только несколько человек немного замедлили шаг, поравнявшись с музыкантом.

Впрочем, в последние минуты импровизированного выступления некая дама опустила в раскрытый футляр 20 долларов, а по окончании эксперимента подошла к Беллу, чтобы познакомиться. Однако эти деньги не были учтены при подсчете выручки. Всего же за 45 минут Джошуа Белл заработал 32 доллара, а чистильщица обуви за это время успела во всеуслышание пожаловаться на то, что скрипач играет "слишком громко".

ИСТОЧНИКhttp://newsru.com/cinema/09apr2007/skripach.html
Рубрики:  Музыка
Искусство
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Метки:  

СТИЛЬНЫЕ ЛЕДИ

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 19:53 + в цитатник
Этим дамам от 8О до 100 лет! Вот это да! Трудно поверить, но тем не менее...
86лет! (495x700, 39Kb)

1.
380163_199177116828347_112915302121196_450894_1907420108_n (466x700, 100Kb)

2.
381965_199176436828415_112915302121196_450884_770007853_n (466x700, 69Kb)

3.
385222_199177056828353_112915302121196_450893_1177568710_n (525x700, 160Kb)

4.
98лет (466x700, 117Kb)

5.
303189_199175920161800_112915302121196_450866_1250777335_n (465x700, 40Kb)

6.
308938_199177186828340_112915302121196_450895_495484255_n (466x700, 112Kb)

7.
316129_199176366828422_112915302121196_450881_2082741850_n (467x700, 47Kb)

8.
317287_199176096828449_112915302121196_450872_311253809_n (466x700, 48Kb)

9.
375428_199176136828445_112915302121196_450874_1407978459_n (465x700, 31Kb)

10.
376078_199176850161707_112915302121196_450889_585475916_n (525x700, 160Kb)

11.
376536_199177243495001_112915302121196_450896_304875083_n (465x700, 83Kb)

12.
378900_199176300161762_112915302121196_450878_176761789_n (466x700, 60Kb)

13.
379092_199176526828406_112915302121196_450886_1444807198_n (465x700, 110Kb)
Рубрики:  Магия и жизнь
ЛЮДИ. СОБЫТИЯ, С НИМИ СВЯЗАННЫЕ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

УМЕР ПОЭТ - ПЕРЕВОДЧИК АНАТОЛИЙ ГЕЛЕСКУЛ

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 13:08 + в цитатник
anatoly-geleskul (315x431, 52Kb)
Поэт-переводчик Анатолий Гелескул скончался вечером 25 ноября 2011 у себя дома в Москве. Об этом 26 числа сообщает "Ежедневный журнал". Ему было 77 лет.
Анатолий Михайлович Гелескул был по первой специальности геофизиком: он окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности, до 1968 года работал в геологоразведочных партиях на Кавказе. Печататься переводчик начал в 1957 году.
Гелескул известен прежде всего как испанист: он переводил испанский фольклор, Леона Фелипе, Франсиско де Кеведо, Антонио Мачадо, Хуана Рамона Хименеса, Мигеля Эрнандеса, Сесара Вальехо, Октавио Паса, Пабло Неруду. Гелескул по праву считается лучшим русским переводчиком стихов и драм Федерико Гарсии Лорки.

Также Гелскул переводил с французского (Теофиля Готье, Жерара Нерваля, Шарля Бодлера, Поля Верлена, Гийома Аполлинера), с немецкого (Райнера Марию Рильке), португальского (Фернанду Пессоа), польского (Адама Мицкевича, Циприана Норвида, Леопольда Стаффа, Виславу Шимборску, Чеслава Милоша и многих других). Среди знаковых прозаических переводов Гелескула - "Восстание масс" Хосе Ортеги-и-Гассета.
4861925 (233x364, 9Kb)0000032088 (250x394, 112Kb)

http://lenta.ru/news/2011/11/26/geleskul/
Рубрики:  Литература, книги
СОБЫТИЯ.

Метки:  

Уютный уголок.Barbara R. Felisky

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Искусство
Магия и жизнь

Метки:  

ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 19:34 + в цитатник

Хочется легкого, светлого, нежного,
Раннего, хрупкого и пустопорожнего,
И безрассудного, и безмятежного,
Напрочь забытого и невозможного.

Хочется рухнуть в траву непомятую,
В небо уставить глаза завидущие,
И окунуться в цветочные запахи,
И без конца обожать все живущее.

Хочется видеть изгиб и течение
Синей реки средь курчавых кустарников,
Впитывать кожею солнца свечение,
В воду бросаться с мостков без купальников.

Хочется милой наивной мелодии,
Воздух глотать, словно ягоды спелые,
Чтоб сумасбродно душа колобродила
И чтобы сердце неслось ошалелое.

Хочется встретиться с тем, что утрачено,
Хоть на мгновенье упасть в это дальнее...
Только за все, что промчалось, заплачено
И остается расплата прощальная.
voven (507x700, 230Kb)
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

МОРОЗНЫЕ УЗОРЫ

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 22:02 + в цитатник
Над городом встает рассвет,
И в комнате моей сквозь шторы
Блестят морозные узоры,
Сияет мягкий ровный свет.
Sunny-Fanny (650x598, 338Kb)
Совсем светло, и ночь уходит.
Восток горит издалека,
И розовеют облака.
Над горизонтом солнце всходит.

Ночь миновала без следа,
Полнеба - розового цвета,
И на окне в лучах рассвета
Горят огнем кристаллы льда.

Луч солнца за окном сияет,
Сверкая искрами огня,
Теплом лаская и маня,
И вот уж лед на окнах тает,

И капли ледяной воды
Стекают по стеклу, как слезы,
И исчезают, словно грезы,
Оставив мокрые следы,

А в небе, ясном и высоком,
Из царства льдов и зимних бурь,
Сияет чистая лазурь
И льется голубым потоком.

Елена Соловьева
Рубрики:  Поэзия
Магия и жизнь
Времена года
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В МОРОЗНОМ ВОЗДУХЕ РАСТАЯЛ ЛЕГКИЙ ДЫМ...

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 21:40 + в цитатник
В морозном воздухе растаял легкий дым,
И я, печальною свободою томим,
Хотел бы вознестись в холодном, тихом гимне,
Исчезнуть навсегда, но суждено идти мне

По снежной улице, в вечерний этот час
Собачий слышен лай и запад не погас,
И попадаются прохожие навстречу.
Не говори со мной! Что я тебе отвечу?

ОСИП МАНДЕЛЬШТАМ
1909
Albany in the Snow .1871. Palmer Walter Launt 1854-1932 (551x700, 368Kb)

Albany in the Snow .1871. Palmer Walter Launt 1854-1932
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Магия и жизнь
Времена года
СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК

Метки:  


Процитировано 1 раз

МУЗЫКА ДОЖДЯ

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения День_рождения_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое дождь? Разновидность атмосферных осадков? Спасительная влага для почвы? А может - небесные слезы?
А ведь дождь - это, наверное, самое удивительное природное явление. Одни люди его любят, другие - нет, но, равнодушных точно не бывает. Поэтому так много стихов и песен о дожде.
Дождь настолько мелодичен, что сам настукивает рифмы по крышам домов, по листьям деревьев, или просто по лужам. И нельзя сказать, что дождь однообразен, он всегда разный: один - летний веселый и теплый, другой – серый грустный и мрачный, третий громкий и грозный. И каждый из них несет свое неповторимое настроение: настроение, которое так и просится на лист бумаги.
Может, Вы сегодня сочините новые стихи?


Если нажмёте плеер над плейлистом, то там будете слушать звук дождя почти час без перерыва.
Под этот же плеер можно слушать и весь плейлист. О_себе_-_Молчу
Рубрики:  Музыка
Настроение
Времена года

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Стареющие женщины – непрошеная зрелость...

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 20:54 + в цитатник
Осень (400x600, 60Kb)
Стареющие женщины – печаль какая, Боже!
С неповторимых лиц спадает красота.
Хоть в осени весна совсем пропасть не может,
стареющие женщины – осенняя тщета.
Когда прозрачный лес, едва земли касаясь,
застынет, а река замрет в ночной тиши,
стареющих подруг, седеющих красавиц
ты молча приведи под сень своей души.
Ты тоже – как они. И все твои надежды,
лукавство, и ночей случайное тепло,
любовь, что предал ты, все то, что было прежде,-
все стало камнем вдруг и на сердце легло…

Ну что ж, пусть будет так! У всех свои печали.
Своя длина дорог. Своя цена расплат.
А над дорогой - пыль, и кони прочь умчали,
и цокота копыт не воротить назад.
О сколько не сбылось! О как прекрасно пелось!
Как быстро жизнь текла, кружилась невпопад!..
Стареющие женщины – непрошеная зрелость,
желанья молодые, осенний листопад.

Виталий Коротич.

1982 год
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ёжик в тумане... Записки...

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения happy_life898 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго времени суток Всем! Не думаю, что все спят, я решила с самого утра написать продолжение своего рассказа о работе в сети интернета и о возможностях заработка в интернете. Все пишу из своего личного опыта...

 

Почему решила написать здесь? Я знаю, что многие ищут возможность заработать в интернете в свободное от работы время, или ищут возможность работы дома через интернет. Так же знаю, что многие не один раз наступали на те же грабли))) Я не желаю Вам встретить эти грабли, зачем учиться на своих ошибках, лучше обойти их... Думаю это будет разумнее...

 

Мой случай и мои приключения кажется мне поучительны! Не только для новичков в Li.ru. Началось все с того, как я случайно попала в сеть интернета. Можно сказать, по необходимости пришлось работать через интернет, в перерывах от работы заглядывала в разные сайты. В одно раннее утро, солнышко проснулось, а я все еще работала. 

Мои первые приключения... Об этом я здесь писала Вам раньше   http://www.liveinternet.ru/users/3268716/post163856270/

Это была судьба... Как Вы поняли, не только в реальной жизни случаются встречи, и не только в реальной жизни влюбляются люди.)

 

Думаю не стоит Вас отвлекать сейчас. Сейчас о том, как я решила создать свой блог... где я и сижу сейчас с Вами. В перерывах от работы, я обедая перед монитором ( не ругайте меня, это довольно часто случается с тех пор),  попадаю  в различные интересные сайты.

Так же и в тот день...  я зашла случайно в блог 


Мне очень понравился блог и её темы. Честно говоря я застряла там на долго.) Тут у меня возникла мысль, почему бы мне не создать здесь свой блог, и так же как Дайтека, попробовать себя в блогун, тем более у меня было желание выходить со своим  бизнесом в интернет. Долго не думая, я создала страницу в Li.ru, это было 07.06.2009 г. Вот он мой первый выход в интернет http://www.liveinternet.ru/users/3268716/post104112006/

 

Было приятно, меня встретили гостеприимно, и окутали заботой и вниманием. Мои первые гости и опекуны в Li.ru     АСк0рБиНк0    Akmaya  Kadabrochka  garagesale

 

Большое всем Вам СПАСИБО!)

 

Каждый день я здесь писала различные посты на интересные мне темы и интересные рассказы из моей жизни. каждый день ходила в ггости   к моим друзьям, писала комментарии на их посты, знакомилась с новыми друзьями, изучала возможности Li.ru.

Должна признаться, и хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБОсоздателям  http://ru.wikipedia.org/wiki/LiveInternet.ru за такой супер сервис, которого нет ни где в интернете...

С тех пор я создала несколько блогов и свои личные сайты, но такого сервиса я ни где не видела. Так что, учитесь и начинайте свою работу здесь. Здесь это возможно, и первые свои рубли можете начинать зарабатывать здесь.

Во - первых в LI.ru есть возможность научиться хитростям сайтостроения, что Вам пригодится в будущем... во - вторых, здесь можно писать рекламную работу и размещать на страницах своего блога, за что вам будут платить.

Вот мои первые работы в  Blogun.ru    http://www.liveinternet.ru/users/3268716/post107936382/, за что я получила свой первый гонорар в сети интернета, не зависимо от моей работы в своей компании...

Это было просто супер приятно, не смотря на ту мизерно маленькую сумму)

Но я уже была уверена, что 100% можно в интернете заработать.

 

В интернете можно заработать в рекламе всевозможных компаний. Я скажу больше, если Вы еще ни где не пробовали свои силы, это самая первая, отличная возможность попробовать свои силы и начать получать доход в сети интернета. Начинайте свою работу в Blogun.ru , там все намного проще. Сервис 100%, и отличные возможности с первых дней. Набирая опыт ежемесячно можно получать от 5000 до 22000 рублей в месяц. Возможно больше, если работать только в Blogun.ru .

 

А сейчас расскажу о другой возможности заработков в интернете... Это копирайт и рерайт. Возможно кому то покажется, какая мелочь, как жидко... и т.д.  и т.п.

Я отвечу так, это реальные места где можно заработать, и довольно не плохо. Такие сайты как Etxt.RU дают возможность заработать всем новичкам, и опытным фрилансерам. С приходом опыта Вы сами найдете наилучший вариант заработков в этих сайтах.

Сейчас я Вам коротко  расскажу из своего опыта работы в этой компании. Прошла я регистрацию здесь, и тут же стала искать условия оплаты  http://www.etxt.ru/?r=ellispb. Должна сказать, это НЕ самый приятный опыт моих похоэждений  ... Пройдя регистрацию, я зашла в страницу, где можно найти предложения рерайта или копирайта. В начале я отправила свою кандидатуру нескольким клиентам для пробы, работы были на 1000 знаков без пробела за 28 рублей. Я решила "пока не попробуешь на вкус, ничего не поймешь".) На следующий день я получила подтверждение моей кандидатуры на выполнение этих работ... но работы оказались СРОЧНЫЕ, и к моменту получения ответа они уже просрочились )))   В итоге я получила вместе с одобрением мой кандидатуры, следом и отрицательные отзывы на свой профиль... Как говорится, живы будем не помрем. Я сильно не растроилась, все еще впереди.)

Так что, прежде всего хорошенько изучите возможности и условия работы в таких компаниях, а их очень много.

Вторая неприятность меня ожидала, когда я нашла отличную работу, 2500 знаков за 150 рублей 100% уникальность. Написала я красивый пост, 100% уникальность, и решила отправить сначала на проверку клиенту в личку. И что Вы думаете? Два дня я ждала ответ... а на третий день мне ответили, что все сроки прошли и моя работа не будет оплачена... Я решила

поместить мой красивый рассказ  в свой профиль, но пришел ответ от администрации этой компании, что текст из интернета, и чужие посты и рассказы нельзя помещать в свой профиль...

 

После таких неприятностей, а их было несколько... я решила работать иначе. Я захожу в предложения, ищу интересные и хорошо оплачиваемые работы, предлагаю свою кандидатуру, пишу лично клиенту. После небольшой пробной работы и его проверки я принимаю работу.

Пишу клиенту тексты, копирайт или рерайт, уже по договоренности и по договоренной стоимости на постоянной основе. 50% получаю предоплатой на свой счет, остальные 50% получаю после сдачи работы.

После выполнения пробной работы, ни в коем случае не соглашайтесь на такие малооплачиваемые работы как эти: копирайт и рерайт за 1000знаков без пробелов за 5 рублей, или 4000 збп. за 25 рублей. Беритесь за работы не менее 100 рублей за 2000 знаков, клиентов  много и темы старайтесь подбирать по вашей специализации. Не забывайте смотреть на сроки выполнения и сдачи готовых заданий, и общайтесь с клиентом лично и чаще. Задавайте вопросы клиенту, в таком случае и ошибок не будет, и клиент вам оставит положительный отзыв за вашу работу.

Положительный отзыв поможет Вам в выборе заданий, и для получения одобрения вашей кандидатуры.

Еще лучше писать интересные тексты на темы, которые Вам более близки и их поместить в свой профиль и установить стоимость работы. В таком случае Вы можете писать на любимые темы, такст может быть любого размера, да и уникальность всегда 100%.

Уникальность проверяется в таких сайтах, это самый правдоподобный из всех, что я встречала и услуга проверки бесплатная http://text.ru/.

 

Надеюсь мой  рассказ Вам поможет в выборе работы в сети интернета, но это еще не все... продолжение следует...

Приятного выходного дня Вам всем! Отличного настроения и побольше радостных минут рядом с родными и близкими!)

 

 

 


Метки:  

ВЫХОДА НЕТ

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 11:22 + в цитатник

Выхода нет.
Есть неизбежность...
Наша любовь —
Это наша вина.
Не находящая выхода нежность
На вымирание обречена.

Выхода нет.
Есть безнадежность
И бесконечность разомкнутых рук.
Мне подарил твою нежность художник,
Чтобы спасти меня в годы разлук.

Видимо, ты опоздала родиться.
Или же я в ожиданье устал.
Мы — словно две одинокие птицы —
Встретились в небе,
Отбившись от стай.

Выхода нет.
Ты страдаешь и любишь.
Выхода нет.
Не могу не любить.
Я и живу-то еще
Потому лишь,
Чтобы уходом тебя не убить.

АНДРЕЙ  ДЕМЕНТЬЕВ

0_6bc89_50fcbcae_XL (550x413, 223Kb)

Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
ЧУВСТВА.

Метки:  

ЛОХВИЦКАЯ МИРРА

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 10:56 + в цитатник

Избрав свой путь, я шествую спокойно...

IMG_6881 (600x450, 187Kb)

Избрав свой путь, я шествую спокойно.
Ты хочешь слез моих?
Мой стих звучит уверенно и стройно.—
Ты не увидишь их.

Нет места снам, ни радостной надежде
В больной душе моей.
Не верю я, не верю я, как прежде,
В рассвет грядущих дней.

Все та же я; но, избранный отныне,
Тернист мой путь земной.
Тернист мой путь, затерянный в пустыне,—
Ты не пойдешь за мной.

Темно вокруг. Чуть брезжит свет далекий
Блуждающих огней.
И гибну я, и гибну — одинокой,
Но не рабой твоей.

 

Рубрики:  Любимые строки стихотворений
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.
СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ПРОСТО ОСЕНЬ...

Суббота, 29 Октября 2011 г. 22:51 + в цитатник
4150561_cccd76e6 (409x600, 27Kb)

Когда часы двенадцать раз сыграют,
Я зажигаю свечи в келье тесной.
И вместе со свечами выгораю,
Расплавившись в гармонии небесной.

И музыка, как будто наважденье,
Стекает мне в подставленные руки…
Так происходит таинство рожденья,
И ангелы слетаются на звуки.

Ночь за окном, но ты со мною рядом,
И музыка теплом твоим хранима,
И я солгать не смею даже взглядом,
Поскольку так легко душа ранима.

Ведь у Любви, как у свечи горящей,
Такая же податливая мякоть.
И мы грустим о жизни уходящей,
Что, право, в пору ангелам заплакать.

Часы пробьют и подведут итоги,
Но музыка проиграна, как битва.
И вот уже ложится нам под ноги
Последняя осенняя молитва.

Такая грусть лишь в это время года:
Господь не зря мгновенья выбирает…
И умирает осенью природа,
Но… как она красиво умирает!

Виктор Третьяков

Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Музыка
Искусство

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Вильма
Страницы: 172 ... 158 157 [156] 155 154 ..
.. 1 Календарь