-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Читабельно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Quotation_collection

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 576


Шоколадку хочется

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 10:23 + в цитатник

Весна уже промаршировала до своей середины, а у меня всё ещё какая-то пост-зимняя (или предродовая?) депрессия. Конечно, тут и физическая усталость от работы организма «за двоих» сказывается, но всё-таки, мне кажется, больше влияет то, что мало удовольствий получаю. Ну посудите сами – вся зима прошла дома (т.к. мороз был ниже 30), ни тебе прогулок, ни любимых коньков, ни бани, одежды никакой не покупалось (т.к. нерационально), цитрусы нельзя, мёд нельзя, мой любимый шоколад нельзя. Всё только с заботой и оглядкой на будущего ребенка. А так хочется побаловать себя любимую! Хочется гулять, загорать, в косметический салон сходить, в конце концов! Там тоже есть шоколадки =)

 Но это я не про бесплатные угощения гостей салона. Это я про шоколадное обертывание. Не пробовали ещё? А вы попробуйте! Оказывается, у масла какао замечательные косметические свойства. Шоколад не просто стимулирует выработку гормона радости (что тоже немаловажно!) Его масло увлажняет, смягчает кожу, омолаживает, придает ей блеск и гладкость. А содержащийся в нем кофеин ускоряет обмен веществ. Полезное в умеренных количествах для организма лакомство способно придать сил, взбодрить, повысить устойчивость к стрессам, укрепить кровеносные сосуды, нормализовать давление, обогатить организм витаминами группы В и А, железом, магнием, кальцием, калием, натрием.

 Как шоколад применяют в салонах? Шоколадное обертывание обладает антицеллюлитным действием, омолаживает, тонизирует и подтягивает кожу, активизируя синтез коллагена и эластина. Также это помогает вывести токсины, очистить кожу от угрей, пигментных пятен. Однако такая терапия привлекательна ещё и тем, что многие процедуры можно провести самостоятельно – это шоколадное обертывание в домашних условиях.

 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку