-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Быстрый переход по страницам блога Таня_Кучеренка_таня:

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таня_Кучеренка_таня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2008
Записей: 1481
Комментариев: 700
Написано: 2817


Без заголовка

Среда, 30 Июля 2008 г. 08:36 + в цитатник
Давайте разберем почему  болит спина
Согласно статистике лечение позвоночника в 50% случаев не дает результата или приносит лишь временное облегчение.

Почему же предпринимаемые меры неэффективны? Врачи-остеопаты утверждают: зачастую причина страданий кроется совсем не в позвоночнике. И от боли нетрудно избавиться, если правильно поставить диагноз. Остеопатия — сравнительно новое в России направление медицины, рассматривающее человеческий организм как взаимосвязанный комплекс органов и систем. Небольшие отклонения в одной системе могут вызвать заметные нарушения в другой и боли в третьей. В такой ситуации лечить только то, что беспокоит, — значит устранять следствие, не ликвидируя причину. На некоторое время боль отпускает, но потом возвращается вновь. Именно так развиваются многие хронические заболевания, в том числе связанные с позвоночником, пишет Красота и здоровье.

Размер живота и болезни позвоночника

Как связаны форма живота и болезни позвоночника? Оказывается, зависимость самая прямая. Животик начинает отвисать и слегка выпирать при опущении кишечника. Такое явление наблюдается у многих женщин (особенно после родов) и мужчин. Это еще не болезнь — просто растягиваются связки, поддерживающие внутренние органы, и происходит смещение последних вниз-вперед.

Но здесь скрыта одна из причин развития серьезных болезней позвоночника. Дело в том, что кишечник крепится связками именно к позвоночному столбу и вес смещенного органа создает дополнительную нагрузку на позвонки. Чтобы сохранять вертикальное положение, человек непроизвольно напрягает мышцы поясницы. Постоянное же напряжение мышц вызывает боли в спине и ведет к ускоренному развитию остеохондроза, радикулита и прочих напастей. В такой ситуации лечение только позвоночника дает временное улучше-ние, поскольку причина болей не устранена. Врач-остеопат может вернуть на место кишечник (поработать со связками, диафрагмой) и тем самым ликвидировать угрозу развития опасных заболеваний позвоночника. При этом улучшится и ваш внешний вид — кому не хочется избавиться от выпирающего животика!


Рубрики:  Разное

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку