Если в мире все бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?!
Мрачноватый юмор |
-Мужчина, не подскажите, я ищу для больного мужа недорогой УЗИ, сказали, где-то в вашем районе есть?
- Недорогой УЗИ? Не знаю, вряд ли? Женщина, да к нему каждый патрон 10 долларов. Проще из Калаша его добить.
|
Метки: юмор |
Максим Кабир |
Когда я был маленьким
Бил меня мальчик Вова.
Мальчик Вова из интерната
Вова скололся.
Вова вколол себе в вену дряни.
Вову едят черви.
Только ночами меня колотит,
При мысли, что может ожить Вова,
При мысли, что я в первом классе снова
|
Метки: стихи |
Воспитание хоккеем |
Хоккей - здесь залог успеха: быстро бегать на коньках, вести у борта силовую борьбу, точно и сильно бросать шайбу( учились мы и подраться, были и драки на льду 20 на 20) и т.д. А еще нас(10-14 -летних пацанов) в спортшколе тренер тренировал на чувство времени, он считал его очень важным( и был прав), в годы моей молодости ведь не было электронных секундных табло, да и в хоккей играли на открытых площадках в мороз, а не в дворцах спорта. Упражнение было очень простое- перед началом тренировки легкая пробежка по кругу и каждый, кто как считает, должен остановиться ровно через минуту от команды "старт" - победил тот, кто был точнее, ближе к минуте(иногда тренировали 2 минуты). Но сколько раз потом это тренированное чувство времени помогало нам вырвать победу в концовке матча или периода, мы чувствуя время, были в нужный момент концентрированнее соперников, умели неожиданно в концовке их подловить и вбросить шайбу в чужую зону, а затем "навалиться" на их ворота. Вы разве сидя у телевизора не замечали, что в конце матча часто заскакивают "смешные" шайбы и голы - дефицит времени( очень важно почувствовать его начало и ход) в этом играет большую роль! А казалось сначала - пустяк! Я до сих пор хорошо чувствую одну минуту или две.
Еще я часто вспоминаю - была у нас психологически очень важная двусторонняя игра без зон - три на три, которую мы тренировали, под названием "только вперед". Шайба в этой игре отдается сопернику при любом случае ведения шайбы или паса назад и поперек площадки, поэтому надо через немогу лезть напролом на 2-3 соперников, несмотря на то, что они тебя, зная, что назад ты отыграть не можешь, загоняют в ловушку(а товарищ по тройке может открыться и помочь только впереди).Часто в концовке и официальной игры тренер давал команду- " только вперед"! Значит, это неожиданный штурм и навал, заставить противника растеряться.
Эта игра для многих стала девизом в жизни и жизненным кредо -"только вперед".
Мы в основном ушли из спорта, окончив спортшколу, в 17 лет с 1 разрядом, но один из нашей команды еще 15 сезонов играл в высшей лиге СССР( тогда были высшая,первая,вторая лиги), был вратарем, а еще трое, пусть не столь успешно, поиграли по 10 лет в командах мастеров первой и второй лиги), другой мой друг задумал стать директором банка( учился он в Питере и с "голодухи" студенты финансового института ловили в суп голубей), но выдержал, выучился и директором банка стал.
Еще один друг стал летчиком, хотя его браковали 3 раза, но он пролез и поступил в училище уже после армии. Мне он как-то сказал:" А помнишь на льду играли в игру " только вперед", как это было трудно, вот она мне помогла".
|
Метки: хоккей |
Точат черный глаз... |
|
Метки: Россия |
Попугай |
|
Метки: Юмор |
Мрачное настроение |
|
Метки: Россия |
После катастрофы |
|
Метки: Россия Суперджет100 Авиация |
Первый день- пока седьмые |
|
Метки: Спорт Олимпиада |
Кейтеринг - это хорошо сидим! |
Услышав слово «Кейтеринг», немногие утвердительно ответят что это такое. И это не удивительно, ведь данное понятие не так давно начало появляться в нашем лексиконе. Что же такое все-таки кейтеринг? Это не что иное, как доставка продуктов питания к столу заказчика. Ну, а формы приобретает он совсем разные, к примеру, выездное ресторанное обслуживание, организация буфетов на конференциях, доставка обедов в офисы и т.д.То есть, в том месте, где вы указали - поели, попили, а убирать за собой не надо! С вас только деньги, причем, не маленькие! А , впрочем , деньги понятие философское.
Как правило, раньше принято было готовить еду к празднику самостоятельно. Все хлопоты, связанные с организацией застолья, ложились на плечи хозяйки. Наши сильные женщины, отстояв целый день у плиты, а то и ночь, успевали после всего этого стать красивой и нарядной. И чуть не падая с ног, они с радостной улыбкой встречали гостей и удивляли их своими кулинарными шедеврами. А после всего этого еще и убирали после праздника. Но время не стоит на месте, времена меняются. А мы, в свою очередь, пытаемся адаптироваться до требований современного общества и рационально тратить время, пользуясь различными услугами типа кейтеринга.
|
Метки: кейтеринг |
Футбольные страсти |
|
Метки: Тверь Тверская область Футбол |
Литва опасается |
Литва опасается прихода Путина к власти и путинской администрации«И - вот что заявляет президент Литвы: " И ясно,Россия будет блокировать и действовать насколько возможно, чтобы мешать литовскости, не допускать что-либо делать. На самом деле, я прогнозирую что напряжение увеличится. Если даже не публично, то реально и не публично между Литвой и Россией, особенно по вопросам национальных меньшинств»
|
Метки: Литва Россия |
Без заголовка |
Любителям пивной закуски в виде соленой рыбки посвящается.
Самые интересные моменты производства данного продукта.
Вы узнаете на чем и как обманывают.

Тунец на шкуре. На самом деле — измельчённые копчёно-солёные (либо просто солёно-сушёные) полоски блувайтинга.
|
|
Чиновник врал |
|
Метки: Россия Крымск |
ЧП на АЭС? |
|
Метки: Тверь |
Наш неудачный футбол |
|
Метки: Футбол Россия |
Большой город останется большим? |
|
Метки: Журналистика |
Комсомольская стачка |
|
Метки: История |
Письмо накануне визита Путина в Белоруссию |
|
Метки: Политика Россия Белоруссия |
Организованный голод |
|
Метки: История |