-Рубрики

  • (0)

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таттош

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 28178






Не ждите тех, кто не придет.

Понедельник, 19 Ноября 2018 г. 17:30 + в цитатник
 

Не ждите тех, кто не придет.
К чему тревоги?
У них свой личный небосвод,
Свои дороги.

У них, в тени других планет,
Свои расклады.
Такой же там закат, рассвет,
Но вам не рады.

Там тоже звезды по ночам
Играют в прятки,
И крепкий кофе по утрам
Без шоколадки.

Дела, работа, сотни лиц,
Друзья, родные.
И так же планы в пять страниц
На выходные.

Но только это все не в счет,
Уж извините.
Не ждите тех, кто вас не ждет,
Души не рвите.

© Алина Винниченко

 


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Теперь буду знать!

Понедельник, 19 Ноября 2018 г. 11:50 + в цитатник
Слова, которые современные люди используют в ежедневном общении, во времена Древней Руси имели иное, иногда совершенно противоположное значение. Подтверждение этому могут найти даже любители, почитав берестяные грамоты.
BNhllQ4oMvI (500x500, 86Kb)
Задницей на Руси называли то, что человек оставил своим потомкам в наследство. О том, что это характернейший славянский социальный термин свидетельствует заголовок заметки в Русской Правде - «А се о задницѣ». В заметке говорится: «Аже братья ростяжються передъ княземь о задницю» («если братья будут вести тяжбу перед князем о наследстве»). Землю, которая никому не досталась по наследству, называли «беззадщина».
btn2_read_h (200x62, 2Kb)
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сегодня всемирный день мужчин.

Понедельник, 19 Ноября 2018 г. 11:18 + в цитатник
bbc84d3dc361c7d4c2e43863509e5eaa (700x466, 47Kb)
Без мужиков нам, дамам, жить сложней,
Хотя мы делать все и сами можем,
Избу тушить, удерживать коней,
Включать компьютер мы умеем тоже,
Но грустно нам порой без мужиков,
Пускай частенько задаем им взбучку,
Без них никто нам не прочтет стихов,
Без них никто не принесет получку.
Поздравим всех сегодня с днем мужчин,
Отметим этот праздник вместе с вами,
И кое-что еще сказать хотим:
Мы любим вас, и верим вам (местами).

ld55dmjq (550x43, 7Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Желаю всем хорошего дня!

Понедельник, 19 Ноября 2018 г. 09:24 + в цитатник

В нашем мире так много прекрасного и доброго... Нежность... Искренность... Радость... Улыбки... Любовь и светлые мгновения...
Пусть все это жизнь щедро дарит Вам каждый день!
Наполняйте ее радостными и счастливыми событиями!

Nata Vi

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Готовимся к Новому году.

Воскресенье, 18 Ноября 2018 г. 18:07 + в цитатник
Тарталетки Свинки с сырной закуской: оригинально,вкусно и просто.
Тарталетки с сырной начинкой в форме свинок — оригинальная, вкусная и простая в исполнении холодная закуска на Новый год Свиньи 2019.
MyCollages68-1 (500x348, 103Kb)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поделки из винных пробок: очень красиво, стильно и оригинально.

Воскресенье, 18 Ноября 2018 г. 18:06 + в цитатник
Представляю Вашему вниманию поделки из винных пробок!
MyCollages84-752x440 (600x309, 75Kb)
btn2_read_h (200x62, 2Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как хотелось когда-то казаться нам взрослыми...

Воскресенье, 18 Ноября 2018 г. 17:58 + в цитатник
Как хотелось когда-то казаться нам взрослыми,
Оборвать поскорей детства тонкую нить,
Чистым полем шагать только светлыми веснами,
Расставались на дни, оказалось на жизнь...

Нас манили к себе города неизвестные.
Побыстрее отплыть, оттолкнувшись веслом...
Оказалась мечта в небо шаткою лестницей,
И теперь это поле быльем поросло...

Все сбылось-не сбылось... То, что надо - исполнилось,
Только ты никогда не жалей ни о ком.
Пронеслась на коне бесшабашная молодость,
Просочилась сквозь пальцы сыпучим песком...

Не жалей ни о чем,было зелено-молодо,
Все что было назначено, сбудется в срок.
Что осталось в душе - драгоценное золото,
Что сквозь пальцы ушло - это просто песок...

© Шароватова Бурмистрова Татьяна
D1opY.gif

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Счастье стучалось в каждую дверь...

Воскресенье, 18 Ноября 2018 г. 13:42 + в цитатник
"Большинство людей не понимали языка счастья. Они ожидали, что счастье войдет в их жизнь с громоподобным грохотом. Но счастье любит тишину. Оно скрытно и проявляется почти неощутимо в изгибах жизни и в простых деталях бытия".

@ Аугусто Кюри.
dl-X69A (700x89, 9Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Эффективная маска от морщин вокруг глаз.

Воскресенье, 18 Ноября 2018 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения немезира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелкие мимические морщины вокруг глаз, легко можно убрать, если знать как. Первое, в этом вам помогут правильные и эффективные упражнения от морщин вокруг глаз, о которых я писала раньше, и эффективная маска от морщин вокруг глаз, которую вы узнаете сегодня.
Ведь проблема мимических морщин вокруг глаз, очень даже распространённая среди всех, и мужчин и женщин.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Севастополь в цифрах.

Воскресенье, 18 Ноября 2018 г. 11:22 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пусть будет ваш день очень-очень хорошим!

Воскресенье, 18 Ноября 2018 г. 11:18 + в цитатник

Пусть будет ваш день очень-очень хорошим!
На все остальные совсем не похожим!
Улыбок, тепла, доброты и везения!
Желаю отличного, вам , настроения!
С добрым утром !


Nata Vi

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Доброй ночи....

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 22:59 + в цитатник
.
TydhVZH5Zys (600x600, 157Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ты зла на осень не держи...

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 10:13 + в цитатник
Ты зла на осень не держи
Она совсем не виновата,
Что в нашей жизни есть утраты
И неспокойствие души…

Не смей оплакивать себя —
Дождей и так сейчас довольно.
Пусть одиноко, грустно, больно —
Попробуй всё начать с нуля.

И сохрани кленовый лист
В одной из книжек, как закладку —
Вдыхая запах пряно-сладкий
Осенней грусти улыбнись.

Не бойся прошлого теней,
Иди к намеченным высотам.
Ведь осень — просто время года,
А жизнь во много раз длинней!

© Евгения Ренар 24
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Осенний возраст...

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 10:12 + в цитатник
Осенний возраст, как бы не хотелось,
Да и зима у дома на крыльце,
Осенних листьев золотую прелесть
Я замечаю на своём лице.

Всему есть время, до свиданья, страсти!
А мудрость лучше – осень ведь мудра,
Она достойно выдержит ненастья
И простоит до зимнего утра.

Всему есть время: и теплу, и вьюге,
И листьям падать, и садам цвести,
Сегодня, осень, мы с тобой подруги,
За прежний холод ты меня прости!

В поре осенней золотого много,
Не довелось богатство мне скопить,
А тут у ног из золота дорога,
Ну, как такую осень не любить?

Осенний возраст – вечности основа,
Букет цветов, созревших для души:
Не вянет долго, будто заколдован,
И будто время больше не спешит…

Ирина Михайлова 55
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как хочется, люди, пока все мы живы...

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 09:35 + в цитатник
Как хочется, люди, пока все мы живы,
Сказать, как чудесны вы, как вы красивы,
Какие вы славные, чудные, люди,
В запутанных нитях доставшихся судеб.

Как хочется всех, кто в болезнях и в горе,
Обижен, измотан, забыт, обездолен,
Утешить, одеть, поделиться обедом,
И всех приютить, кто без крыши под небом.

Как хочется всех из болот невезений
Руками тащить, в зной вам сказки осенней,
Скамейку в саду, книжку, шарф и беретик,
И мирное небо, презрение к смерти.

Как хочется всех оградить от уродства,
Жестокости, мерзости, жизнь - это остров,
И судьбы, как стаи волшебных дельфинов,
Вы, люди, горды, грациозны, красивы,

Мне б выпрямить линии ваших ладошек,
Они бесконечны должны быть на коже,
Всем-всем вам, как золушке, чудо-орешки,
Как хочется всех защитить и утешить.


© 24.08.2017 Лазурная

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ничем не приметная, вроде, обычный формат...

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 09:24 + в цитатник
Ничем не приметная - вроде, обычный формат
И рост не модельный, и бюста размер не четвёртый.
Лишь глаз удивительно светлых задумчивый взгляд
И джинсом обтянуты женственно узкие бёдра.

Она не похожа на всех, обожает котов,
Язык их причудливый с самого детства понятен,
И может уйти, за собой не оставив следов,
Из жизни любого, решив, что не нужно быть рядом.

Не терпит лжецов, обещающих горы чудес,
Считает, что жизнь - лохотрон для особенно слабых
От счастья порою готова взлететь до небес,
И хочет быть женщиной, только не склочною бабой.

Ну, что ещё можно такого о ней рассказать?
Что жалко ей всех и котят подбирает бездомных,
Их кормит и лечит, и любит безумно читать,
И верит в людей - и весёлых, и умных, и добрых.

Что в ссорах она не орёт: "Это ты виноват!.."
Лишь станет солёным от слёз подлокотник потёртый.
Ничем не приметная - вроде, обычный формат,
И рост не модельный, и бюста размер не четвёртый...

Изольда Ильина

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Свет.. он всегда от источника...

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 09:23 + в цитатник
Осень в окошко утренним дождиком
Шепчет с утра: "Просыпайся.. моя хорошая..
Облачно, знаешь, местами пасмурно
Так что сегодня быть тебе солнышком:
Близких улыбкой согреть..
Накормить котенка..
Как дела спросить.. у соседки-старушки..
Обнять.. крепко-крепко ребенка..
Горячий какао разлить по кружкам..
Смастерить пирог.. чтобы запах ванили с корицей..
Теплом разливался с утра по дому..
Кто придумал глупую небылицу -
Будто осень - пора грусти..?
Нет.. она учит нас смотреть на жизнь по другому..
Да.. не солнечно.. и погода не балует..
То осадки, то ветер северный..
Только.. в каждом из нас есть своя радуга..
И мудрость.. что "всё временно"..
Без холода.. знаешь.. тепло не ценится..
Кто соли не пробовал.. "сладости" не понимает
Друзья звонят, земля вертится,
Ты здорова - для счастья.. уже хватает..
Ну а если.. включить свою радугу..
Сменить "грустно" на "солнечно"..
То не важно.. что за окном дождливо и слякотно..
Свет.. он всегда от источника...

Оксана Зет

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Доброе утро!

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 09:21 + в цитатник
"Доброе утро!"- скажешь кому-то.
И будет ему очень доброе утро.
И день будет добрый.
И добрые встречи.
И добрый, конечно, опустится вечер.
Как важно и нужно, чтоб сразу с утра
Тебе пожелали добра!
R-Oksan@

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Подкралась тихо ночь...

Четверг, 15 Ноября 2018 г. 23:24 + в цитатник
.
H4eSZxLt54w (700x481, 87Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я, наверное, немного старомодна…

Среда, 14 Ноября 2018 г. 20:13 + в цитатник
Я, наверное, немного старомодна…
Не совсем вписалась в этот век…
Не стремлюсь быть доброй и угодной,
Если неприятен человек.

Поливаю на окне фиалки,
И уют домашний навожу…
Брошенных животных очень жалко,
А еще мечтами дорожу…

Я в молитвах обращаюсь к Богу.
И здоровья для детей прошу.
Чтоб была счастливой их дорога.
Радуюсь. Люблю. Живу. Грешу…

Так уж вышло: счастлива безмерно.
Тихое спасибо прошепчу
За семью, удачу, радость, веру.
Большего, пожалуй, не хочу.

Белые красивые ромашки
С легкостью заменят ворох роз.
Женщина с душою нараспашку
Искренних своих не прячет слез.

Не приемлю подлости и сплетен.
Не совсем вписалась в этот век…
С легкостью в душе идет по свету
Очень старомодный человек :-)

Наталия Гросс


R-Oksan@

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Таттош
Страницы: 213 ... 210 209 [208] 207 206 ..
.. 1 Календарь