-Рубрики

  • (0)

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таттош

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 28178






Летнее утро...

Среда, 20 Июня 2018 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свежим аромат пахнет утро.
Лето. Просыпается земля.
Небо - полотно из перламутра.
На траве - роса из хрусталя.
В облаках стрижи пронзают криком,
В рощах соловьи - покой души.
Солнышко на небе ясным ликом,
Как же хорошо в такой глуши!
Счастьем наслаждается пространство,
Проплывают в небе облака.
Ветра-хулигана "постоянство"
Ветки задевает так, слегка.
Реченька-сестричка плетет косу,
В серебре волны ее душа.
Жадно пьются утренние росы,
Счастье льется струйкой не спеша.
Как красиво утром ранним лето,
Свежести прохладной аромат.
Вся природа в краски разодета.
Утра вкус приятно сладковат.
Свежим ароматом пахнет утро.
Хочется забыться и бежать.
Лето - это маленькое чудо,
Хочется им жить, любить, дышать!

Таисия Шашилкина​
D1opY.gif

Метки:  

Не вечер же еще..

Воскресенье, 17 Июня 2018 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_К_11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, как прекрасно жить и верить в то, что нам

Ещё всё предстоит, хоть годы и ушли:

Любви печальный круг, надежды хрупкий наст

И веры смутный свет, мерцающий вдали.

И пусть приходит мысль, что смертны мы, увы,

И что когда-нибудь судьба нас срежет влёт,

Не вечер же ещё и не конец главы.

Как говорил поэт, звезда ещё взойдёт.

Игорь Михалёв

 


Метки:  

Не говори, что я тебя не помню...

Пятница, 15 Июня 2018 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения LASKA_30 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Не говори, что я тебя не помню —
Я помню всё, и много раз на дню
Я повторяю номер телефонный,
Но никогда тебе не позвоню.

Вот-вот, казалось, сердце разорвется…
И на пределе одиноких дней
Твои глаза, как два печальных солнца,
За горизонт зашли в душе моей.

Была любовь, была любовь, была!
И к этой фразе нечего прибавить.
Сгорел волшебный замок наш дотла
И пепла не оставил нам на память.

Я помню всё, и сад цветущий помню,
И сквозь листву — лучи со всех сторон,
Как будто с белой-белой колокольни
В душе — ты слышишь — льётся тихий звон.

Любовь ушла и больше не вернётся,
И чтоб не вечно тосковать о ней,
Твои глаза, как два печальных солнца,
За горизонт зашли в душе моей.


Л.Дербенев
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не о том...

Среда, 06 Июня 2018 г. 12:18 + в цитатник
Стены больницы украшены батиком
Пальмы в кадушках уносят тревогу
Две медсестрички с высоким медбратиком
Робко флиртуют. Профессорша строго
Взглядом сканирует из-под таблички
"Зав.отделением стационара"...
Да не печальтесь вы так, медсестрички!
Он все равно вам не очень-то...пара.
А в ординаторской квасят хирурги -
День был тяжелым... (двенадцать резекций)
Позже, чуть позже - пять-восемь литургий
Близкие справят (проценты известны).
Мягок диван в отделении онко-
Видный мужчина глазами тревожными
Смотрит на женщину... что там... девчонку! -
"Танечка, Таня, оно невозможно же..."
Таня... давно увлекается танцами,
Таня за спинку дивана...не падает
А в понедельник - вперед, операция -
Таня не плачет. Она - чтобы р а д о в а т ь.
Господи, чья-нибудь добрая бабушка -
вместо оладушков пахнет лекарствами...
Очень доверчиво - ходит, по краешку
Стеночкой, стеночкой - к божьему царствию -
Страшно.
Иду, улыбаюсь пронзительно.
Стены больницы украшены батиком...
Буднично ждет у калитки водитель, но
Не тороплюсь, наблюдаю за бантиком
В пышной прическе хорошенькой девочки -
С мамой унылой за руку по лестнице...
Как-то не вяжется цвет карамелечный
С цветом больничным.
Нелепо.
Не лепится.
Слушай, хороший, а может
помолимся?
Знаю, мы слабо умеем веровать -
Только вот -
Часто по мелочи ссоримся
Только вот -
Редко умеем следовать
Собственным благородным решениям
Сильным порывам двойного сердца...

А видел? Вчера зацвели гардении...
И пахнут добрым прошедшим детством.

Лала Тарапакина
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Перебираю чётки дней...

Среда, 06 Июня 2018 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Перебираю чётки дней на жизни нити,
На всё прошедшее смотря со стороны...
Не вспомнить сразу, сколько было в ней событий,
И у меня, и в небыль канувшей страны...

Но, как бы ни было, всё в памяти осталось,
Не потускнело через многие года:
Всё сохранилось, ничего не расплескалось...
Жаль, что то время не вернётся никогда.

Как солнца лучики, картиночки из детства, -
Они теплом мне грели душу в дни потерь,
В них - дом родной и те, кто жили по соседству...
Жаль, что со многими не свидишься теперь...

А вот - из юности прекрасные сюжеты,
В которых было столько чувства и огня!
Моя любовь, мечты и волжские рассветы,
Дороги, встречи, расставания, друзья.

А жизнь летела, обгоняя дни и числа,
Нас не спросив, меняла строй, календари;
Сменился век, страна, менялся мир и мысли,
Однако память до сих пор те дни хранит.

И как бы нынче жизнь меня ни закрутила,
Я не ропщу ни на неё, ни на судьбу;
Им благодарна, что любима и любила,
За то, что было, и что есть, и что живу...


© Copyright: Ирена Буланова, 2018

Метки:  

...А что дорого - то осталось...

Среда, 06 Июня 2018 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



...а что дорого - то осталось. Никуда в никуда не делось.
Пустяковая эта малость - любоваться любимым делом,
раздышаться солёным морем, разбежаться пологой горкой,
и ни с кем ни о чем не спорить, языком ощущать - не горько.

...а что дорого - то осталось. Распрощалось с ненужным "было". Отодвинуло к черту жалость, подарило и полюбило -
вот такую меня, как просишь - не вчерашнюю, а другую.
И волос золотая осень из окна ветерком подует…
подмигнёт шаловливо солнцем, всхлипнет лужей, дождём поплачет, мягких губ сквозняком коснется, и по дням как клубок поскачет.

…а что дорого – то осталось. Обернулось во мне покоем.
Как набегалось-накаталось, улеглось и сдалось без боя.
И уютно ему, почётно, и всегда от всего согрето .
Никому никогда – отчетов, никому никаких обетов.
И привычки – дороже счастья, или даже ему синоним.
Лучше быть целиком, чем частью – даже самых родных ладоней,

…а что дорого – то осталось. И мурлычет в душе котенком.
Нипочем ни любовь, ни старость – рвется только в местах, где тонко.
И на улице – развеснилось, март смеется и лижет пятки.
Утверждает, что всё приснилось.
Убеждает, что всё в порядке.

Лала Тарапакина

Метки:  

Опять июнь...

Среда, 06 Июня 2018 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Larisa_Vini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Опять июнь.Не старят времена
его рассветов солнечную юность.
И все цветы на белый свет вернулись -
в нем проросли надежды семена.

Опять июнь.Как дни его длинны,
как коротки и незаметны ночи.
Закаты радость и любовь пророчат
среди пропахшей ночью тишины.

Опять июнь.Ах, время, не спеши.
Позволь роскошным днем полюбоваться,
в котором сердцу снова восемнадцать...
И впереди вся молодость и жизнь.

Людмила Трембач
D1opY.gif

Метки:  

Дверь в прошлое...

Вторник, 05 Июня 2018 г. 23:13 + в цитатник
Закрой дверь в прошлое покрепче, сильно дует.
Боюсь простыть от тех воспоминаний,
Что через сердце просвистели пулей,
Оставив след горячечных страданий.
╾^√╾╾╾╾╾╾╼╼╼╼╼╼╼╾
Ты веришь в то, что время раны лечит?
А я вот поняла совсем другое:
Оно, приобнимая нас за плечи,
Лишь учит жить с той застарелой болью.
╾^√╾╾╾╾╾╾╼╼╼╼╼╼╼╾
А после она просто оседает
На дно души заиндевевшей льдинкой.
Но иногда, когда слегка подтает,
Выходит, по щеке струясь, слезинкой.
╾^√╾╾╾╾╾╾╼╼╼╼╼╼╼╾
И затихает, в тот момент я верю,
Что время-лекарь, редко, но бывает.
Да только память приоткроет двери,
Опять сквозит и сильно поддувает.

© Copyright: Юлия Гонина
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Я чувствую, что время не моё...

Понедельник, 04 Июня 2018 г. 22:21 + в цитатник
Я чувствую, что время не моё,
Судьба сюда забросила - бывает,
И жизни полу-сладкое вино,
Душа моя тоскливо допивает.

А мне бы времена других творцов -
Где душу рвут великие поэты,
Где мир другой, величие дворцов,
Где улицами ездили кареты.

Где дамы вальс танцуют при дворе,
Где вызов принимали на дуэли,
Где серенады в юном сентябре -
Мужчины под окном любимых пели.

А мне бы тех -- Есенинских берёз,
Рукою хоть на миг один коснуться,
И засыпая сладко в мире грёз....
Остаться навсегда и не вернуться

Танюша Алексийчук.
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Калачей покушать, песен послушать.

Воскресенье, 13 Мая 2018 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцы от плиты и до компа !!

078 (640x480, 376Kb)
076 (700x525, 475Kb)
Старинный русский хлеб - Калач.Сегодня мало где пекут калачи, а жаль, ведь они очень вкусные!

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Под клёном, последний листок обронившим...

Среда, 22 Ноября 2017 г. 19:14 + в цитатник
Под клёном, последний листок обронившим,
Горячие губы – к холодным плечам.
Развей меня по ветру пеплом остывшим,
Я стану к тебе приходить по ночам…
Почти не касаясь, на кончиках пальцев…
Твой сон не тревожа, а нежно храня…
Чтоб не привиденьем, холодным скитальцем,
А плотью и кровью ты помнил меня.
Я буду входить в твои сны осторожно...
Я ангелом буду за правым плечом…
Так жаль, что коснуться тебя невозможно,
Почувствовать сердце. Сказать: «Горячо!..»
Однажды, устав тебе сниться ночами,
Устав от ненужных, не прошенных слез,
Я преодолею земными путями
Моё расстояние в тысячи вёрст.
Мне будет тепло на холодном вокзале.
И к черту приличия! Пусть не права!
Лишь только бы губы твои прошептали:
«Ты здесь…», и ненужными стали слова.

Неждана Юрьева
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Осень сегодня настроена ласково...

Четверг, 12 Октября 2017 г. 11:36 + в цитатник

Осень сегодня настроена ласково
Яркость, спокойствие и тишина.
Но почему-то задумчиво-бережной
Грустью душа моя снова полна.
Тёплые дни. Они медленно тают
В дымке тумана и в струях дождя.
Птицы куда-то на юг улетают.
Там, где жара. За леса, за моря.
Радужным дням тут уже не случиться.
Только с уныньем мне не по пути
Хочется видеть счастливые лица,
Хочется просто по лесу пройти.
Грусть отпущу, пусть потом прилетает.
Пусть эта осень будет не зря.
Медленней листья с ветвей пусть слетают
...Как и листочки... календаря.

Аля Данилина


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

С добрым утром!

Четверг, 12 Октября 2017 г. 08:53 + в цитатник
Новый день, и надежды новые,
И слова и дела и встречи...
Пусть в нём будет всё самое доброе!
Пусть он будет удачей отмечен!!
SmGs1qcLsnM (600x584, 152Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Спокойной ночи!

Среда, 11 Октября 2017 г. 22:30 + в цитатник
Ночная Балаклава.
wXFk29DZiPI (604x404, 61Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Два абсолютно разных человека...

Среда, 11 Октября 2017 г. 17:34 + в цитатник
Два абсолютно разных человека
Смотрели, как танцует в парке дождь…
Один сказал, что дождь — сердечный лекарь,
Другой, что дождь — вода, а чувства — ложь…

Потом нежданно солнце заискрилось,
Как будто у небес своя игра…
Один сказал, что это Божья милость,
Другой сказал: «Замучила жара»

А мимо них прохожие спешили,
Мелькали, исчезая, кто куда…
Один сказал: «Какие люди злые…»
Другой спросил «А вдруг у них беда?»

А в парке на земле лежал мужчина…
Смотрели люди, косо, и ворча…
Один сказал: «Напился, как скотина»
Другой: «А вдруг инфаркт? Скорей врача…»

По парку шли влюблённые, казалось,
Что ловят каждый взгляд друг друга, вдох…
Один сказал: «Уж лучше б не влюблялась…»
Другой сказал: «Счастливые… Дай Бог…»

И вот уже у входа магазина,
Застыл один от этой красоты…
Другой сказал «Немытая витрина…»,
А первый… любовался на цветы…

А дома… «Посмотри…», — она сказала,
С восторгом, у раскрытого окна…
А он ответил: «Рама старой стала…»
Она ему: «Да нет же, там луна!!!»

Один ворчал на всех вокруг полвека,
Другой любил весь мир… за солнца свет.
Два абсолютно разных человека
Живут в одной квартире много лет…

Ирина Самарина-Лабиринт
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Проснуться утром и взглянуть в окно...

Среда, 11 Октября 2017 г. 17:32 + в цитатник
Проснуться утром и взглянуть в окно,
За гранью суеты отставить мысли.
Покажется нелепо и смешно,
Все то, что с нами было в прошлой жизни.

Все то, что навевало нам печаль;
О чем мечталось, сидя у камина.
Случайных судеб пестрая вуаль
Сплетается в сплошную паутину.

И, каждый миг, что суждено постичь,
Не важно сердцем, разумом, душою,
Поможет в сотни раз быстрей достичь,
Вершины гор, воздвигнутых тобою.

Там, на вершине, все твои мечты
Еще возможно и укрыты снегом .
Но ты идешь …а значит сможешь ты
Дотронуться рукой до кромки неба.

А значит, сможешь ты, открыв окно,
И счастью распахнув навстречу двери,
Нести по жизни правило одно:
Сбывается лишь то, во что мы верим.

Наталья Кудрявцева
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

11 ОКТЯБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕВОЧЕК.

Среда, 11 Октября 2017 г. 07:48 + в цитатник
День девчонок – праздник молодой,
Раньше о таком не знали мы с тобой,
Девочек планеты уважать должны,
Будущее всей жизни дарят нам они.

Поздравляем вас девочки от всей души,
Нашу жизнь вы украшаете, как цветы,
Желаем вам удачи и добра,
Пускай вам улыбается всегда судьба.
r_rhqkpnld4 (480x315, 106Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

С добрым утром!

Среда, 11 Октября 2017 г. 07:32 + в цитатник
Открывай скорее глазки, Утро нам готовит сказку, Пахнет кофе и печеньем, Пахнет новым приключеньем. Хорошего вам дня!
napitok-kofe-shokoladnye-palochki-pechene-anis-koritsa-kofei (700x437, 85Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Виртуальное знакомство.

Вторник, 10 Октября 2017 г. 08:13 + в цитатник
Виртуальное знакомство. Переписка больше года.
Без жеманства, без притворства - о себе и о погоде,
О работе, увлеченьях, о семье, верней, о детях,
О раздумьях и сомненьях, обо всём подряд на свете...
Да, она умела слушать за экраном с состраданьем.
Он сумел открыть ей душу, благодарный за вниманье.
Понимали, знали оба, что пора устроить встречу.
Страшно было до озноба, но она, расправив плечи,
Собралась и села в поезд, зная - нет пути обратно.
Ждал её он, беспокоясь, думал:" Маловероятно,
Чтобы всё сложилось сразу. Я не молод и не мачо."
Так твердил с волненьем разум. Сердце верило в удачу!
И когда они впервые рук почувствовали трепет,
Стало ясно - не чужие, и теперь на белом свете
Одиноко им не будет. Был её порыв спонтанным,
Но нашли друг друга люди. Так бывает. Как ни странно!

Маргарита Шушкова


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Вот такая...

Вторник, 10 Октября 2017 г. 08:12 + в цитатник
Оказалось, что я вот такая.
И не знаю, как с этим мне жить.
Веселюсь, в кошки-мышки играю,
Но люблю иногда погрустить.

Задыхаюсь от шума и гама,
В одиночестве пью тишину.
Жизнь – спектакль: комедия, драма,
Как поход на большую войну.

Поспокойнее, вроде, надо,
Да характер, увы, не такой.
Я в пути не меняю взглядов,
И не хочется мне на покой.

Я живу, словно птица – вольно.
Дети выросли, гнёзда свои.
Мыслям тесно, сердце довольно,
А в душе голосят соловьи.

Я умею мечтать и верить,
И по-бабьи со страстью любить.
Не хочу жизнь годами мерить,
Я хочу просто-напросто жить…

Татьяна Лаврова -Волгоград
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Таттош
Страницы: 213 ... 205 204 [203] 202 201 ..
.. 1 Календарь