-Рубрики

  • (0)

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таттош

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 28178






Сама собой любуюсь в зеркале...

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 23:20 + в цитатник
Сама собой любуюсь в зеркале.
(Ведь засмеют, кому скажи).
Но как немного надо женщине,
Чтоб просто захотелось жить.

Всего лишь, чтобы кто-то искренне,
Пусть многого и не сказал,
И не словами, просто мысленно
Спокойной ночи пожелал.

И заживают в сердце трещины,
Синиц сменяют журавли...
От нелюбви стареют женщины
И хорошеют - от любви.

Елена Кичол

R-Oksan@

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вот так и покоряют - навсегда...

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 23:19 + в цитатник

Вот так и покоряют - навсегда:
Негромким словом, незаметным жестом -
И на Земле уже одной не тесно
И кажется, что горе не беда.

Вот так и покоряют - невзначай:
Без пафоса, одним лишь только взглядом.
Не надо громких слов, стихов не надо -
Лишь тихое родное "Не скучай".

И не страшат так сильно холода
И эта безнадёжная разлука,
И чувствую протянутую руку...
Вот так и покоряют - навсегда...

Елена Кичол



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мне снова снилось...

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Larisa_Vini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Мне снова снилось - я домой летела,
дверь открывала в голубой пролёт,
где теплотой пронизывало тело,
где ждут меня все ночи напролёт,
где свет горит в медлительной конфорке,
и золотая трещина в стене,
где запах детства, дорогой и горький,
который больше не придёт ко мне.
И что мне делать с этой переменой?
Куда спешит земное колесо?
И так далёк квадратик во вселенной,
единственный, где мне прощали всё.

Рина Левинзон

 



Метки:  

Встречая осень...

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Larisa_Vini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Встречая осень, точно торжество,
Как листья, с древа рода облетаем.
Утрачиваем кровное родство,
А нового взамен не обретаем.

Редеет лес. Мелеет милый плёс.
А я пытаюсь пред собой лукавить
И говорю: «Поверь, не стоит слёз
То, что ничем нельзя уже поправить».

Светлана Кузнецова



Метки:  

Кофейное настроение.

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 10:53 + в цитатник

Истекает вечер золотом, а судьба – кофейной гущею…
Сколько истин в кофе молотом на глоточки нам отпущено?
Сколько нужного не сказано, сколько важного отложено…
Узелками жизнь завязана, и на прошлое помножена.
__の✔____________________
Вьются, взрезанные буднями, наши сны и сновидения,
Впечатленья стали скудными: так – ни более, ни менее.
Не волнуют и не трогают: всё-то было, всё мы ведаем…
Не целуют нынче – чмокают. Не летаем больше – следуем
По маршруту безразличия, по тропинкам равнодушия.
__の✔____________________
Верим в правила приличия, как в смертельное оружие.
Замирая перед числами, понедельниками, лужами,
Чуть похрустываем чистыми накрахмаленными душами.…
Истекает вечер золотом, чашка кофе – как спасение.
Жаль, от истин тянет холодом, и – ни более, ни менее…

Ирина Корнетова


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хорошего дня!

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 10:46 + в цитатник
.
zZAX-kOHpGA (700x700, 87Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Доброго утра. Хорошего дня.

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 10:04 + в цитатник
Доброго утра. Хорошего дня.
Тихого вечера в доме уютном.
Вдох – с удовольствием,
Выдох – любя,
Счастья в мгновениях ежеминутных.
Главное кроется в мелочах –
Каждая мелочь пусть станет приятной –
Жизнь слишком крошечна,
Чтоб начинать
Что бы то ни было – после и завтра.
Доброго утра – каждого дня!
Страстных и смелых поступков – с закатом!
С нежностью вдох,
Каждый выдох – любя.
Ежесекундно, а не когда-то…

Тамара Каданова
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Всем доброго вечера!

Суббота, 07 Октября 2017 г. 20:53 + в цитатник
Солнце село, вечереет. Скоро всюду потемнеет,
Город вспыхнет, встрепенется - тысячью огней зажжется.
Пусть Ваш вечер будет добрым: полным смеха, ярким, бодрым
Или нежным и спокойным - в общем, будет пусть достойным.
Будет вечер пусть приятным, интересным и занятным!
DIOqKk53xmE (640x432, 98Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мы такие разные,но такие близкие...

Суббота, 07 Октября 2017 г. 20:49 + в цитатник

Мы такие разные,но такие близкие...
Мы незримо связаны чувствами и мыслями.
У меня - желания,у тебя - сомнения,
У меня - метания,у тебя - решения.
__の✔____________________
Пусть мои желания-как река текучая,
Но мои метания снова сердце мучают,
А твои сомнения-боль твоя извечная,
Но твои решения-слишком бессердечные.
__の✔____________________
Наши отношения неподвластны разуму,
Все свои сомнения - разрешить бы разом нам!
Между плюсом-минусом стонет напряжение...
Может, вместе вынесем верное решение?!

Ирина Быстрова


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мне тебя подарила осень ...

Суббота, 07 Октября 2017 г. 20:46 + в цитатник


Мне тебя подарила осень -
Разноцветная добрая сказка,
И смешала все дни и все ночи,
Будто яркие тёплые краски.

Средь шептания листвы полусонной
Я услышу твой ласковый голос,
И в озёрах озябших, бездонных,
Мне любимый привидится образ.

На стекле - серебристые капли.
И ноябрь, как всегда, неизбежен.
В этот месяц унылый и зябкий
Будь со мною и чутким, и нежным.

Собирая тепло по крупицам,
На мгновенье утонем друг в друге.
Ты - моя быстрокрылая птица,
Что прибилась ко мне на маршруте.

Не спеши улетать, я согрею,
В дни зимы мой костёр не угаснет.
Из красивых надежд, как сумею,
Нам свяжу долгожданное счастье.

Елена Довбыш



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Настоящее счастье ...

Суббота, 07 Октября 2017 г. 20:25 + в цитатник
Настоящее счастье гнездится в простом:
В том, как он каждый вечер приходит с работы,
Как она наполняет уютом их дом,
И как вместе они каждый вечер субботы.

Как она беспокоится, ел ли в обед,
Как ему интересно, о чем она пишет,
Как она разрешает не выключить свет,
И как он соглашается сделать потише.

Как они строят планы на день и на год,
Как они иногда не мешают друг другу,
Как все в общем и целом неспешно идет
По однажды легко заведенному кругу.

Что же в этом чудесного?... Это же быт!...
Здесь кастрюли гремят и скрипят половицы...
Да!..., но именно здесь и возможно – любить
И друг друга читать – до последней страницы...

Марина Кунина
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Осенний дождь.

Суббота, 07 Октября 2017 г. 20:21 + в цитатник
Осенний дождь мне музыкой звучит
Листва кружится, опадая в лужи.
Как мне легко, когда весь мир молчит
Ему покой, поверьте, тоже нужен...
Осенний дождь мне музыкой звучит
Уходят беспокойство и тревога.
Воспоминанья... Детства чудный миг
К ним прикоснуться, дай мне, хоть немного.
Осенний дождь мне музыкой звучит
И в такт ему мое забилось сердце
По стеклам льют холодные ручьи
И лишь любовью можно обогреться...

Анна Март
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Так люби ...

Суббота, 07 Октября 2017 г. 20:15 + в цитатник
Так люби — чтобы по имени до окрика,
Чтобы спазмом отдавалось по груди,
Чтобы родинка ее — ты слышишь, родинка!
Стала целою вселенной — так люби!
Так люби — чтобы в карманы руки зябкие
И дрожат, и жаждут — грубые на вид,
Чтобы мир дарить не горстью, а охапкою,
Чтобы все дарить до крошки — так люби!
Так люби — чтобы прижаться к теплой курточке
И себя прикосновением сгубить
Этим искренним, болезненным, измученным
И счастливым до восторга — так люби!
Так люби — чтобы не выспавшись до зарева
Озорных рассветных глаз ее теплеть,
Чтобы тело ее — самой главной правдою
До последних букв ладонью проговаривать.
Так люби её, как я любить хотел.

Аль Квотион
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

С добрым утром!

Вторник, 03 Октября 2017 г. 08:07 + в цитатник

UTROKARTINKI-10c2bc1 (700x468, 95Kb)
Алые губы рассвета, в прорезь скользнули окна.
Лучиком тоненьким света, ищут в постели тебя.
Глазки открыв, сквозь ресницы, чувствуешь их поцелуй.
Утро листает страницы, кофе в постель по фэн-шуй...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Желаю всем красивого вечера!

Понедельник, 02 Октября 2017 г. 18:28 + в цитатник
.
mdAC7xkwBr0 (640x480, 32Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Клёны листья на землю сбросили.

Понедельник, 02 Октября 2017 г. 16:28 + в цитатник
Клёны листья на землю сбросили. Листопад, не мети, постой!
Хочешь кофе со вкусом осени – настоявшийся и густой?
В нём – крупинки шального августа, жар июльских ночей хмельных
И полёт долгожданный аиста, заплетённый в июньский стих.
.....................~*~....................
Кофе терпкий горчит - не жалуйся. Это – горечь разлук? Измен?
Ты меня успокой, пожалуйста, дай до ста посчитать в уме…
Подари золотые сказки нам, не закусывай удила
Подсласти поцелуем ласковым кофе – с осенью пополам.
.....................~*~....................
Лист кленовый с окраской манговой в чёрном кофе скрепит союз
Наш с тобой, листопад мой, ангел мой… Приходи на осенний блюз…
Людмила Клёнова
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

А может быть, я из другого века?..

Понедельник, 02 Октября 2017 г. 16:27 + в цитатник

А может быть, я из другого века —
Где люди верят в силу доброты,
И где душа, и сердце Человека,
И помыслы его всегда чисты?

Возможно, я оттуда, где нет боли,
Где понимают смысл слова «честь»,
Где не играют никакие роли,
И принимают всех, какими есть.

Быть может, я совсем с другой планеты —
Где небо голубое, нет войны,
Где души ценят больше, чем монеты,
И людям снятся лишь цветные сны;

Где у детей всегда есть папа с мамой,
И теплый дом, и дружная семья,
Нет слез и лжи, измены и обмана,
Не предают родные и друзья…

…Мне этот мир безумный не понятен,
Кругом борьба, куда ни посмотри.
Пусть говорят: на солнце много пятен,
Но пятна эти сверху, не внутри.

Очистить свою душу очень просто,
И каждый смог бы, если б захотел.
Взять, измениться никогда не поздно,
И наверстать все то, что не успел!

Я так хочу, чтоб жизнь была светлее,
Сияли счастьем сердце и глаза,
И люди стали чуточку добрее,
И научились верить в чудеса!

Светлана Чеколаева



Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Этот город дождей...

Понедельник, 02 Октября 2017 г. 16:27 + в цитатник



В этот город дождей
- из коллекции Оле Лукойе -
Я вошла без зонта,
не боясь злополучной простуды.
Пахло в городе том
не дождем, а еловою хвоей -
Так, как в детстве моем
пахло предощущение чуда.

Я по лужам ходила,
и плакали мокрые птицы -
Впрочем, может быть, это
лишь капли дождя, а не слезы.
Я вернулась сюда.
Я хотела сюда возвратиться,
Чтоб стихи дочитать
постаревшему Деду Морозу.

Я вернулась в мой город дождей,
но осыпались краски
(Только детство бывает
таким разноцветно-невинным).
Я дошла до черты,
за которой кончаются сказки,
И охрипла кукушка
в часах над остывшим камином.

Пахло в городе хвоей,
свечами и терпким лимоном -
И я чуда ждала,
а оно не хотело свершаться.
И погасла звезда
над предутренним мокрым перроном.
Я напрасно в мой город дождей
приходила прощаться.

Людмила Чеботарева -Люче




Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Одна...

Понедельник, 02 Октября 2017 г. 16:26 + в цитатник

Она сидела у окна,
А он вошёл в её вагон.
- Женат, - подумала она.
- Лет тридцать пять, - подумал он.

А за окном цвела весна,
Был мир прекрасен, словно сон.
- Красив, - подумала она.
- Как хороша, - подумал он.

Но жизнь для счастья не дана.
Он встал и вышел на перрон.
- Как жаль! – подумала она.
- Как жаль! – успел подумать он.

А дома, сжав бокал вина,
Включив любимый Вальс-Бостон
- Одна, – подумала она.
- Один, – вдали подумал он.

© Алквиад


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Доброе утро!

Понедельник, 02 Октября 2017 г. 10:07 + в цитатник
l7PTHBy047w (700x393, 82Kb)
Как сладок жизни вкус, когда она
Насыщена, красива и стремительна,
Событий добрых, радостных полна,
В любом своем мгновенье удивительна.
Пусть будет жизнь такой за годом год,
Становится всё лучше настроение,
А каждый день в подарок принесет
Успех, удачу, счастье и везение!
hello_html_m49715ceb (595x237, 168Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Таттош
Страницы: 213 ... 203 202 [201] 200 199 ..
.. 1 Календарь