-Рубрики

  • (0)

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таттош

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 28178






Проходит осень тихо по земле...

Четверг, 28 Сентября 2017 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Нет ничего прекрасней русской осени,
Когда сентябрь и солнечен, и тих,
Давно скворцы свои дома забросили,
И где-то с грустью вспоминают их.
Далее

Андрей Дементьев

Lkis

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

28 СЕНТЯБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МОРЯ.

Четверг, 28 Сентября 2017 г. 11:22 + в цитатник
день-моряjpg (700x544, 264Kb)
Под звуки шумного прибоя и чаек крик над головой.
Мы отмечаем праздник моря и всех зовём на пир с собой.
На нрав капризного ребёнка характер моря так похож:
Сегодня нам грозится громко, а завтра весел и пригож.
Пусть Ваша жизнь как это море весёлой станет и живой.
А неприятности и горе утонут пусть в воде морской.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я давно настрадалась, хороший мой!..

Среда, 27 Сентября 2017 г. 21:07 + в цитатник


Я давно настрадалась, хороший мой.
Даже слезы. И тех совсем нет.
Ты ценил меня слишком уж дешево.
Оставайся. Будь счастлив. Привет!..

Ты не бойся. Я – женщина сильная.
Все я вынесу. Даже вдвойне.
Просто знаешь, с такими мужчинами
Слабой быть не приходится мне.

Встречи и расставанья - для опыта.
Вырываю из книги главу.
Пусть звенит по любви моей колокол.
Вывод сделав, я дальше иду.

Только странно, что боли не чувствую.
Ничего. Лишь одна пустота.
Там, где страсть называли мы чувствами,
Вместо углей горящих - зола.

Кто теперь мы друг другу? Прохожие.
И не стоит искать, чья вина.
Я давно настрадалась, хороший мой.
И еще налюбилась. Сполна.

Светлана Чеколаева



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Очень важно уметь уходить...

Среда, 27 Сентября 2017 г. 21:06 + в цитатник
Очень важно уметь уходить
Тихо- тихо, как только возможно.
Не пытаясь, любовь возвратить;
Пусть порой это больно и сложно.
И всю волю, собрав в свой кулак,
Спрятав слезы и боль в межреберье,
Сделать новыми крыльями взмах,
И уход свой принять, как спасенье.
И начать непроторенный путь,
И поверить вновь в чудо везенья,
Быть готовым, где нужно, рискнуть,
Бросив зА борт все тени сомненья.

Очень важно уметь закрыть дверь
В ту минуту, когда дует ветер.
Пусть душа, словно раненый зверь,
Будет выть на луну до рассвета;
Пусть подушка промокнет от слез,
И от чувств станет горько и тошно,
Но что было когда-то «всерьез»
Станет вмиг незатейливым прошлым.
Только нужно понять и простить,
Не пытаясь вернуть все обратно.
Очень важно уметь уходить.
Один раз. Навсегда. Безвозвратно.

Светлана Чеколаева
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Юбилей любимого кино.

Среда, 27 Сентября 2017 г. 09:44 + в цитатник
Осенью 1967 года на экраны вышел фильм "Свадьба в Малиновке". Любимому фильму уже 50!
SbEaKIcxuu4 (700x297, 63Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Утренний чай...

Среда, 27 Сентября 2017 г. 09:16 + в цитатник
Под окном мягкий ворох тумана,
Щебет птиц о последней звезде.
Утро... Кухня... За гранью стакана
Наша жизнь в зачаённой воде.
Кто из нас не вставал на рассвете,
Подстаканник любимый не брал,
Хлеб не резал на старой газете
И попутно её не читал,

Чтоб потом, ощутив горечь чая,
Просыпаться глоток за глотком,
Встать на цыпочки, свет выключая,
Любоваться восходом тайком?

И как будто ненужная малость -
Ты за сизым стеклом разглядел
Сквозь туманы небесную алость
И под ней горизонта предел.

Даль размоется днём захолустным,
Всё как прежде - живи да скучай...
...Только кажется слишком уж вкусным
Отчего-то нам утренний чай.

Анастасия Петрова
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ах, чашка кофе поутру!

Среда, 27 Сентября 2017 г. 09:07 + в цитатник
Vm5TCwC6DPc (500x525, 77Kb)
Ах, чашка кофе поутру!
Ну, разве кто-нибудь не знает,
Как люба сонному нутру
Она, горячая, бывает?

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 11 пользователям

Я встретил женщину с осенними глазами...

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 11:38 + в цитатник
Я встретил женщину с осенними глазами,
В её глазах живет тоскливый дождь.
Он вечерами горькими слезами,
Плотины рвет на сердце, где не ждешь.
У женщины с осенними глазами,
Озябшие ладони и душа.
Она свой крест одна несёт годами,
Размеренно, ни капли не спеша.
Она совсем не слабая, поверьте,
Её не осуждаю, не виню.
У одинокой женщины на сердце,
Огнем каленым выжжено «Люблю»
Ей не досталась капелька везения,
А ей бы толику душевного тепла.
Что б разорвать судьбы хитросплетения,
Что б Осень из души её ушла.
И нет проблем, то просто непогода,
Пролился дождь обычными слезами.
Осенние глаза, как дар природы,
Для женщины с осенними глазами.
Я знаю, Осень только время года,
С дождями, листопадом и стихами.
Она такая, не себе в угоду,
Как женщина с осенними глазами.

Елена Дегтярева 2




Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Слабость силы. Исторический сериал.

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 09:54 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ко всему привыкаешь...

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 09:35 + в цитатник

И вправду - привыкаешь ко всему.
К пустому дому, чаю листовому...
Любовь отдав кому-то одному,
Не можешь подарить её другому.

Друзьям киваешь - всё, мол, впереди.
Забыто и не стоит волноваться.
Домой приходишь около пяти
И не листаешь новости из глянца.

И вправду - привыкаешь ко всему.
Уже и одиночество не страшно,
И даже есть признательность к нему
За жизнь, давно налаженную, вашу...

И думаешь - бывают те, кто вмиг
Вычеркивают, тотчас заменяют...
И лёгкость есть особенная в них,
И нет того, что так тебя терзает.

Об этом ты не скажешь никому -
Ты, видимо, из тех, кто по-простому,
Любовь отдав кому-то одному,
Не может подарить её другому.

Ксения Забкова


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Я добавлю в друзья эту осень...

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 09:22 + в цитатник
Я добавлю в друзья эту осень,
Нам теперь с ней придется делить:
Черный кофе без сахара в восемь
И дождей серебристую нить...

Мы теперь по несчастью подруги,
Нам обеим к лицу яркий цвет,
Прячу в куртку озябшие руки,
Часто жду запоздалый рассвет...

Проходи, я ждала, не стесняйся!
Теплый шарф вот достала и зонт...
Ты не стой у порога, не майся...
Хорошо если есть тот, кто ждет...

Я тебя угощу чаем с мятой,
А могу предложить коньяка,
В чем же я пред тобой виновата?
Что ко мне ты всегда холодна...

Ксения Газиева










Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Что у вас на завтрак? У меня - кофе!

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 09:17 + в цитатник

Метки:  

Доброго, бодрого, чудесного утра, друзья!

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 09:15 + в цитатник
Прекрасного настроения, душевного тепла и удачи во всём! И пусть у каждого сбудутся заветные желания...Замечательно доброго и позитивного всем денечка!
z1yXtOkHUBM (571x627, 74Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ласточкино гнездо. Крым.

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 21:30 + в цитатник
D-SPbmCxmvY (700x466, 63Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Наша счастливая осень...

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 21:28 + в цитатник

 

Смакуем осень. Пьем по глоточку,
Как чай горячий с брусничным джемом.
И на бумагу ложатся строчки,
И слышен в воздухе вальс Шопена.
Сентябрь дарит нам настроенье,
Спасает вновь от хандры и скуки.
И в танце кружится лист осенний,
И ты мне греешь в кармане руку…
Я, как ребенок, безумно рада,
Смеюсь без устали каждой шутке,
И согреваюсь любимым взглядом,
Идя с тобою по переулку.
А облака, как кусочки ваты,
Той самой сладкой, как ели в детстве,
Ты приглашаешь меня на "латте"
В кафе на площади по соседству.
Щекочет солнце носы и щеки,
Пуская нежность нам внутривенно.
И мы сегодня счастливей многих
Не просто в мире - во всей Вселенной!

Светлана Чеколаева
Alisa i cheshire cat

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Осень подводит итоги...

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 21:27 + в цитатник
Осень подводит итоги, а значит,
Смоет дождями все неудачи,
Сбросит с деревьев листву, как одежду,
Вам же подарит любовь и надежду,
Чуточку веры в чай с мятой подбросит,
И ничего-то взамен не попросит.
Небо раскрасит лазурным и синим
Ярким штрихом незатейливых линий;
Солнцем согреет вам сердце и душу,
И за руку с вами пройдется по лужам.
Раскроет вам тайны свои и секреты,
Поделится дельным и нужным советом:
С кем поругались, теперь помиритесь,
Простите обиды, в ответ улыбнитесь!
Осень подводит итоги, и значит,
Каждый день в жизни по-своему значим.
В прошлом оставьте обиды и боль,
А в сердце храните тепло и любовь!

Светлана Чеколаева


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Переведи часы назад...

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 21:26 + в цитатник

Переведи часы назад -
Туда, где осень правит балом.
Где мы смеемся невпопад,
Где нам с тобой друг друга мало.
Где ощущение тепла
В улыбке, взгляде, каждом жесте,
И не страшны нам холода,
И стук дождя звучит, как песня.
Переведи часы назад –
Пока возможность есть такая,
Вдохни всей грудью аромат
Любви, что без конца и края.
Пей счастье, пополам дели
Мгновенье каждое, минуты,
А после в сердце сохрани
Все наши общие маршруты.
Пусть не погаснет чувств очаг,
И будет греть нас, как и прежде.
Переведи часы назад.

Светлана Чеколаева




Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

И если в этот день начнется дождь...

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 13:09 + в цитатник

Ты скажешь мне: "Все кончено. Прости.
Никто не виноват. Так суждено".
А я не стану ни о чем просить.
В тоннеле нашем много лет темно.

И если в этот день начнется дождь,
Пусть льет, пока ему не надоест.
Пусть смоет недосказанную ложь,
И наших чувств едва заметный след.

И если в этот день придет зима,
Пускай накроет землю белый снег,
И спрячутся под шапками дома,
Но разве можно сердце спрятать? НЕТ!..

И разве можно разом все забыть,
И стать чужими, если нет родней?..
С одним веслом по морю дальше плыть,
Не веря больше в верность лебедей?

Мне кажется, что от твоих измен
Я стала закаленной, словно сталь.
Не будет никаких банальных сцен.
Мне отпускать тебя совсем не жаль.

И если в этот день начнется дождь,
Пусть льет, как сумасшедший, из ведра.
Мне больше неохота слушать ложь.
Мне стать давно счастливою пора.

Светлана Чеколаева


Nata Vi

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Святитель Лука.

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 12:16 + в цитатник
Величайшим святым нашего времени является святитель Лука (Войно-Ясенецкий). Богослов и хирург с мировым именем, представитель известного дворянского рода.
Он делал операции почти будучи слепым. Жизнеописание Святителя Луки Войно-Ясенецкого и многое другое вы сможете увидеть и узнать про святого из этих фильмов.







Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Гадание «Ваша дорога».

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 09:46 + в цитатник
Дорога – замечательная штука! Произнося это слово, мы можем иметь в виду путешествие, достижение успеха, построение отношений и даже то, что принято называть «жизненный путь»!


Метки:  

Поиск сообщений в Таттош
Страницы: 213 ... 201 200 [199] 198 197 ..
.. 1 Календарь