-Рубрики

  • (0)

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таттош

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 28178






Гадание на Мабон "Ваши плоды".

Вторник, 10 Октября 2017 г. 08:11 + в цитатник
Мабон – последний и самый поздний из череды праздников урожая. Убраны все плоды, заполнены кладовые и пришла пора подвести итог трудам этого лета. Хотя далеко не многие сейчас занимаются земледелием, но ожидание урожая для каждого из нас не стало меньше. Только своего особенного урожая – тех плодов, которые приносят наши начинания и проекты, отношения и усилия… И так порой хочется заранее знать, будут ли эти плоды или силы тратятся впустую!



Метки:  

Я выбираю счастье для себя...

Вторник, 10 Октября 2017 г. 08:11 + в цитатник
Я выбираю счастье для себя…
Смотреть в окно – и видеть лишь рассветы,
Задать вопросы – и узнать ответы,
Поймать луч солнца в капельках дождя...

Я выбираю розы без шипов…
Лететь над лугом бабочкой беспечной
И верить в то, что лето будет вечным,
Вдыхать прохладу нежных лепестков.

Я выбираю для себя – тебя.
Придумав все – и взгляд, и рук касанье,
Полет во сне сквозь время-расстоянье…
И возвращаясь - даже уходя…

Я выбираю танец из огня -
В потоке звезд на призрачной орбите,
Накинув флер из счастья тонких нитей…
Приснилось мне, что выбрал ты - меня.

Романова Анжелика

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Всё будет хорошо...

Вторник, 10 Октября 2017 г. 08:10 + в цитатник

Всё будет хорошо: зажжётся снова утро,
Расплавит темноту рубиновым огнём,
И Вечный Часовой, взглянув с улыбкой мудрой,
Прольёт небесный свет над ясноглазым днём.

Всё будет хорошо: пройдут дожди и бури,
Пробьётся тёплый луч, в душе утихнет шторм -
И заиграет мир безоблачной лазурью,
Мелодию сменив с минора на мажор.

Поверь мне - всё пройдёт. Увидишь - так и будет.
И жизни карусель пойдёт на новый круг.
Ведь и тебя, и всех нас где-то кто-то любит,
И среди всех сердец найдётся верный друг.

Елена Кичол

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Осень дождем проливным постучалась в окошко...

Вторник, 10 Октября 2017 г. 08:10 + в цитатник
Осень дождем проливным постучалась в окошко,
Листьев, уставших от зноя, кружит кутерьма.
Может от этого стало нам грустно немножко,
Только пришла неспроста золотая пора.

Солнце еще нам подарит загадочный лучик,
Плотно затянуто серых небес полотно.
Но из раздвинутых светом, разорванных тучек,
Выглянет, с доброй улыбкой, оно все равно.

Дымкой тумана подернется раннее утро,
Воздух прохладной волной разольется в груди.
Свежие капли росы, словно сомн перламутра,
На паутинке узорной блеснут впереди.

Душу открой и впусти вдохновения чудо,
Узкой тропинкой лесной убеги в никуда.
Пусть, кто не знает, растерянно спросит откуда,
Сердце твое, что не тронули тленом года.

Ты, как сестрица, на рыжую осень похожа,
Взмахом ресниц вознесешься в далекую высь.
Скоро остудят снега чьи-то чувства, но все же,
Будет тепло от того, что надежды сбылись.

Наталья Кудрявцева

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мы похожи, осень...

Вторник, 10 Октября 2017 г. 08:10 + в цитатник
Мы с тобою так похожи, осень,
Рыжим цветом пламенных зарниц.
Луч последний затеряться просит
В веерах распахнутых ресниц.

Ветерок, последним теплым вздохом,
Спутал пряди огненных волос
И шепнул, что все не так уж плохо,
Если даже что-то не сбылось.

Нет причин для грусти, в самом деле,
Все пройдет. За днями дни спешат.
И тогда в уставшем, бренном теле,
Встрепенется птицею Душа.

Станут ярче своды голубые.
И, из пестрых листьев хоровод,
Нас закружит в вальсе, и впервые,
Праздник волшебства произойдет.

Наталья Кудрявцева

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хорошего дня !

Вторник, 10 Октября 2017 г. 08:09 + в цитатник
Не просто так всё в жизни происходит,
Но как подарок в этот светлый день
Пусть счастье просто так в Ваш дом приходит,
И ничего не требует взамен.
Хорошего дня !
gXHl8a3xgew (427x450, 33Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Спокойной ночи!

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 22:01 + в цитатник
Ночной Севастополь.
VllEb2A1Wc0 (700x467, 70Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А я ничья... Я - Женщина дождя...

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




А я ничья... Я - Женщина дождя,
Сквозь пальцы ускользающая тайна.
А я мечта - твоя и не твоя...
И призрачна, и, как никто, реальна.

То ураган, где чувства вперехлёст:
Ломает мачты, рвёт на части парус...
Полночный свет размытых грёз и звёзд,
Разбросанных по небу, как попало.

То солнца лучик, тёплый, как ладонь,
Что гладила лицо твоё и плечи.
То страсть сама - пылающий огонь,
То в сизой дымке, тихий летний вечер.

Родная и чужая... не твоя.
Глаза - как ночь, с туманом давних вёсен.
Уйдёт - не спросит Женщина дождя...
Принцесса, Королева, Леди Осень.

Теперь ничья... лишь Женщина дождя.
За гранью пониманья и иллюзий,
Как лунный свет в подрамнике окна,
Строка стиха, подаренная Музой.

Когда-нибудь появится Она.
А может, нет... - сама ещё не знает.
Любовь и Память... Женщина дождя...
До боли дорогая и родная.


© Copyright: Ирена Буланова, 2013
Свидетельство о публикации №113101003728

Метки:  

Сегодня в Севастополе.

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 15:11 + в цитатник
На море шторм.

img_0863242001507539531_573x353 (573x353, 25Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Потому что каждый кому-то нужен...

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 14:11 + в цитатник
Корабли жёлтых листьев плывут по лужам.
В этой жизни каждый кому-то нужен.
Есть немного тепла, и грусти немного.
И прозрачна даль. И пуста дорога.
И спасеньем память моя смешная
По асфальту в прошлое уплывает,
Чтобы вновь терять и просить прощенья
За попытки вечного возвращенья.

Наши души давно в паутинках трещин.
Мы несём через время смешные вещи.
И деревья в прошлое облетают.
И смешные мелочи нас спасают.
И пройдя эту жизнь, и её не зная,
Мы встаём на пороге странного рая,
Где живут души наших детских игрушек
И прекрасных животных святые души.

Нам так много дано… Жаль, что мы не знаем,
Что несём в себе мир, что граничит с раем,
Что несём в себе небо, что знает Бога…
Ни за что, просто так нам дано так много. –
Потому что в мире с теплом осенним
Неизбежна вера твоя в спасенье,
Потому что листья плывут по лужам,
Потому что каждый кому-то нужен.

Александр Назаров

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Будущей мне...

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 13:24 + в цитатник
Здравствуй, старушенция с наивною душой,
Веру в мир ещё не растеряла?
Есть возможность мне поговорить сейчас с тобой,
И узнать, какою же я стала.

Знаю, так же в книги зарываешься в ночи,
Жертвуя и зрением, и снами.
Муза, я надеюсь, месяцами не молчит
И не издевается над нами?

Ты всё так же чувства глубоко хранишь в душе?
Интроверт и впрямь, видать, диагноз…
Нужно над собой работать, только я уже
Принимаю замкнутость как данность.

Ты скажи мне главное – прекрасна жизнь твоя?
Счастлива ли? Впрочем, понимаю –
Это всё зависит от сегодняшней меня.
Я не подведу нас. Обещаю.

© Ольга Овсянникова

R-Oksan@

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Улыбка природы.

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 11:49 + в цитатник
Я улыбку подарю,
Встречному прохожему!
Он взамен отдаст свою,
Радость вдвое сложена)))
9938 (700x460, 58Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В ассорти своей души...

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 11:30 + в цитатник
В ассорти своей души разобраться не спеши,
Дай немного ей покоя и слезами не души.
Не тревожься понапрасну, не вини себя ни в чём,
Придёт время, станет ясно, кто есть кто и что по чём.

Татьяна Дубовицкая
R-Oksan@





Понравилось: 2 пользователям

Котябрь.

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 11:10 + в цитатник
.
Nn8dbkPFZvU (540x550, 85Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Есть время...

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 11:07 + в цитатник
Есть время летать, и есть время ходить по земле,
Есть время молчать, не участвуя, лишь наблюдая,
Есть время подумать и время признаться себе,
Что часто неправильный путь выбираем...

Есть время раскаяться, время учиться прощать,
Есть время молитвы и время принятья решенья,
Есть время попытке, и время есть, чтоб осознать,
Что легкими в жизни бывают одни пораженья...

Есть время терять, время верить и время найти...
За временем тьмы - время приходит рассвета...
Всему свое время. И каждый отрезок пути
Пройду не спеша - находя на вопросы ответы...

@ Маша Данильченко

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Яблочное предсказание.

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 10:58 + в цитатник


Метки:  

С добрым утром!

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 10:57 + в цитатник
Пусть всё сбудется, что снилось, Всё, что радовало глаз!
Чтобы счастье поселилось... В доме запросто у Вас,
Чтобы Вы не обронили... Это Счастье на лету!
Навсегда бы сохранили... Нежность, Ласку, Теплоту!

CmsPiA4etRc (600x450, 493Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Доброй ночи!

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 23:31 + в цитатник
Вечерний Севастополь.
RVqHOKrNcSU (700x466, 94Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пройдя через любовь...

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 23:20 + в цитатник

Пройдя через любовь, становятся добрее -
Отзывчивее сердцем, терпимее душой,
Не могут обмануть, обидеть не посмеют,
Становятся мудрее, пройдя через любовь.

Пройдя через любовь, становятся честнее,
Не прячут гнев и боль за стёклами очков,
Пройдя через любовь, становятся сильнее,
Надежду отыскав на перепутье слов.

Пройдя через любовь, становятся богаче -
На счастье и беду, на жизнь, на смерть, на боль.
И видят уж не так, и чувствуют иначе,
Не вставят острый нож и не насыпят соль

На сердце, что ещё болит и кровоточит,
Не закрывают дверь на тысячи замков.
И если станет день темнее тёмной ночи,
Вам руку подадут познавшие любовь.

Елена Кичол



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Почему-то тревожно...

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 23:20 + в цитатник

Почему-то тревожно...Может быть, это осень
Нагоняет на сердце беспокойство и страх.
Или мы у неё слишком многого просим...
Или, может, и вправду где-то что-то не так...

Почему-то тревожно... Разлетаются ветры
Из души в необъятный, равнодушный простор
Через заросли слов и дорог километры...
"Город общего блага"* среди солнца и гор...

Береги его, город, если только возможно,
На крутых поворотах в полосатой судьбе...
Может, всё хорошо... Только что-то тревожно...
Только слов не найду - достучаться к тебе...

Елена Кичол


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Таттош
Страницы: 213 ... 204 203 [202] 201 200 ..
.. 1 Календарь