-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Медведев примет участие в похоронах Качиньского,а Обама - нет!

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 12:39 + в цитатник
topnews.ru/news_id_35358.html

 

 
Медведев примет участие в похоронах Качиньского

Между тем, многие главы государств отказываются лететь на похороны погибшего президента Польши Леха Качиньского.

В частности, президент Франции Николя Саркози не сможет присутствовать на похоронах президентской четы Польши, которые состоится сегодня в Кракове, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Учитывая экстраординарные погодные условия, которые парализовали воздушное сообщение над большей частью Европы, президент республики не сможет прибыть в Краков для участия в похоронах президента Качиньского и его супруги, как он изначально планировал", - говорится в коммюнике Елисейского дворца.

Американский посол в Варшаве Ли Файнстайн будет представлять США на похоронах президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии. Как объявил в субботу Белый дом, поездка президента США Барака Обамы в Польшу отменена из-за нависшего над европейским континентом облака вулканического пепла, сообщает Newsru.com. "Я переговорил с исполняющим обязанности президента (Брониславом) Коморовским и сообщил ему, что сожалею, но не смогу прибыть в Польшу из-за вулканического пепла, прервавшего авиасообщения над Европой, - говорится в заявлении главы американского государства. - Наши с Мишель мысли и молитвы по-прежнему обращены к польскому народу".

Глава американской администрации должен был субботу вечером вылететь в Краков на похороны президента Леха Качиньского и его супруги Марии. До последнего момента в Белом доме заявляли, что внимательно следят за продвижением облака вулканического пепла, образовавшегося в результате извержения вулкана в Исландии и ставшего причиной отмены многих авиарейсов в Европу. В итоге вылет пришлось отменить.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и руководители ряда других государств также отказались от полета в Польшу. Самолет Меркель из Соединенных Штатов вынужден был сесть в Лиссабоне, а затем в Риме. До Берлина она добирается на автомобиле, сопровождающие ее лица - автобусом.

К данному моменту свой приезд в Краков отменили главы государств и правительств, Швеции, Финляндии, Египта, Македонии, Индии, Японии, Южной Кореи, Мексики, Новой Зеландии и Пакистана.

Всего на похороны Леха Качиньского и его супруги в Краков не смогут прибыть 32 иностранные делегации, которые ранее намеревались принять участие в траурной церемонии. Об этом сообщил МИД Польши.

Хотя многие политики намерены добраться до Кракова, невзирая на погодные условия. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон еще в пятницу вечером отправились в Краков на поезде. Наземным транспортом собираются отправится в Польшу лидеры Молдавии, Румынии и Украины. Пока, по сведениям польского МИД, ожидается прибытие в Краков в общей сложности около 90 зарубежных делегаций.

Вулканический пепел не остановил президента РФ Дмитрия Медведева. Он вылетел в Краков на похороны Качиньских.

Рубрики:  Политика,геополитика(видео и тексты)
Демократия,свобода,права
Россия,СССР,русский язык
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Михаил_Манахов   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 10:25 (ссылка)
Я почему то не сомневался, что Д.А.Медведев полетит в Краков. Иного ответа России на такой коварный вызов Природы просто не могло быть.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку