-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фочкина_чайна-таун

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 6219


Фейерверк сжег древнюю башню в Китае

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 12:01 + в цитатник
Фейерверк в китайском городе Чжендин (провинция Хэбэй) сжег башню в древней стене города, сообщает China Daily. При пожаре никто не пострадал. Власти пока не сообщают о возможных виновниках пожара.

Деревянная башня выполняла функцию южных ворот в городской стене, воздвигнутой ориентировочно в V веке нашей эры. Долгое время большая часть стены находилась в полуразрушенном состоянии, а северные, восточные и западные ворота и вовсе были уничтожены. В 2001 году южные ворота были реконструированы, причем бюджету это обошлось в 4 миллиона юаней.

Убытки от пожара башни сейчас оцениваются местным правительством в миллион юаней (146 тысяч долларов).

В 2009 году крупнейший пожар в Китае едва не уничтожил только что построенный комплекс Китайского центрального телевидения (CCTV). Тогда огонь охватил здание также из-за фейерверков. В результате погиб один пожарный, еще шестеро были госпитализированы.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку