-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в А_Гусев

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2008
Записей: 412
Комментариев: 10847
Написано: 19063


"величайший обман в истории отечественного кино"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Азма   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 15:58 (ссылка)
Как это - куда пошли денюжки???
К тому, кто этим занимался, к "барину".
Потому и в Канн повезёт, что кого надо было - подмаслил((
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 16:01 (ссылка)
Спасибо! Надоумила)))
Ответить С цитатой В цитатник
Irinuchi   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 17:32 (ссылка)
даже не буду смотреть.....
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 18:11 (ссылка)
Исходное сообщение Irinuchi
даже не буду смотреть.....
А я посмотрю обязательно. Не хочу оценивать предвзято.
Ответить С цитатой В цитатник
шуршиня   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 11:22 (ссылка)
А я уже посмотрела.
Скажу, что фильм не оставит равнодушными тех, у кого есть сердце :)
И дело не в качестве фильма. Фильмов много разных ,а суть-то одна.
Ответить С цитатой В цитатник
-NEZNAKOMKA-   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 12:09 (ссылка)
Удивительный он все - таки - Михалков...Его творчество и безгранично любят, и жестко критикуют, но с равнодушием к нему, не относится никто. Не зря и название твоего поста - "величайший обман в истории отечественного кино". Все, что он творит - столь не ординарное, столь особенное, что вызывает большой интерес. И еще, он удивительный мастер моментов, которые незабываемые в моей памяти. Обязательно посмотрю и этот фильм.
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 13:00 (ссылка)

Ответ на комментарий -NEZNAKOMKA-

[i]Исходное сообщение -NEZNAKOMKA-
.

Согласен с тобой совершенно!
Ты заметила - все "разгромные" высказывания о фильме - у меня в кавычках (это цитаты из рецензий). И нигде не сказано, что я с ними согласен.
А пост мой по своей идее не о фильме: он о предвзятости. Нельзя в таком настрое начинать кого-то или что-то критиковать.
Нужно остыть от внушаемых тебе чужих взглядов...
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 13:08 (ссылка)
Исходное сообщение уже_не_бамбина
А я уже посмотрела.
Скажу, что фильм не оставит равнодушными тех, у кого есть сердце :)
И дело не в качестве фильма. Фильмов много разных ,а суть-то одна.

Спасибо вам за такой умный отзыв.
Вы заметили - вся "хула" фильма у меня - в кавычках. Это цитаты из рецензий. Это не мои мысли.
И пост свой я писал о том, как трудно избавиться от предвзятости, когда тебе извне навязывают свои взгляды.
Создают предвзятое отношение к произведению: ты с ним не знаком, а тебе как бы "подсказывают", как на него смотреть. Вот этого я и не хочу. Посмотрю на этот фильм своими глазами. Хочу, как и вы, увидеть в нём с в о ё.
Ответить С цитатой В цитатник
Ищущая   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 18:03 (ссылка)
А_Гусев, Очень интересно почитать Вашу рецензию.
Сама фильм не смотрела, но отзывы очень разные слышала.
Ответить С цитатой В цитатник
Stanislav_Shavlovskij   обратиться по имени Не совсем предвзятое мнение. Вторник, 04 Мая 2010 г. 00:24 (ссылка)
Если бы знал, что «УРОКИ СЛОВЕСНОСТИ» заденут тему «Утомленные солнцем-2»,
то обязательно бы посмотрел «ПРЕДСТОЯНИЕ». Но имею мнение по негативным отзывам, не пошел смотреть, может быть, потом посмотрю.
А «Утомленные солнцем-1» мне понравился. Там тоже были жестокие сцены и «театральность» и спецэффекты…
В этой истории последнего фильма Никиты Михалкова муссируется сумма «55 миллионов долларов». Естественно, этого многие не хотят простить, нам кажется, что за такие деньги можно сделать «Великий фильм». Но когда-то Михалков сделал малобюджетный замечательный фильм по пьесе А. Володина «Пять вечеров», причем за очень короткий срок. Но как-то эту картину забыли. А вот «55 миллионов долларов» будут помнить долго. Эта мощная реклама с одной стороны помогает фильму, а с другой - она будет тихо убивать его.
Спасибо!


ППШ1941 (419x314, 15 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Вторник, 04 Мая 2010 г. 13:55 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Ищущая
А_Гусев , Очень интересно почитать Вашу рецензию.
Сама фильм не смотрела, но отзывы очень разные слышала
Спасибо Вам!
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Вторник, 04 Мая 2010 г. 14:01 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Stanislav_Shavlovskij
Если бы знал, что «УРОКИ СЛОВЕСНОСТИ» заденут тему «Утомленные солнцем-2»,
то обязательно бы посмотрел «ПРЕДСТОЯНИЕ». Но имею мнение по негативным отзывам, не пошел смотреть, может быть, потом посмотрю.
А «Утомленные солнцем-1» мне понравился. Там тоже были жестокие сцены и «театральность» и спецэффекты…
В этой истории последнего фильма Никиты Михалкова муссируется сумма «55 миллионов долларов». Естественно, этого многие не хотят простить, нам кажется, что за такие деньги можно сделать «Великий фильм». Но когда-то Михалков сделал малобюджетный замечательный фильм по пьесе А. Володина «Пять вечеров», причем за очень короткий срок. Но как-то эту картину забыли. А вот «55 миллионов долларов» будут помнить долго. Эта мощная реклама с одной стороны помогает фильму, а с другой - она будет тихо убивать его.
Спасибо!

Спасибо Вам. Если честно, мой пост не столько рецензия на фильм или моё мнение о нем ( вы заметили - там весь негатив закавычен), - сколько предостережение и себя самого и будущих зрителей - от предвзятости в оценках произведений искусства.
Это призыв - не поддаваться плохим отзывам, а постараться обрести своё собственное, не зависимое от "критиков" мнение.
Ответить С цитатой В цитатник
papazol   обратиться по имени =) Вторник, 04 Мая 2010 г. 14:50 (ссылка)
Уговорили, придется посмотреть!
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Вторник, 04 Мая 2010 г. 15:05 (ссылка)
Исходное сообщение papazol
Уговорили, придется посмотреть!
Я не уговариваю. Мне просто интересно общаться с близкими мне по духу людьми, а не "дружить" ради галочки.
Ответить С цитатой В цитатник
love_amor   обратиться по имени Среда, 05 Мая 2010 г. 02:55 (ссылка)
Возмущает не низкое качество, а конкретное пренебрежение памятью и чувствами сограждан. Понравился отзыв в одной статье: "Очевидно одно: Михалков свою семью любит больше, чем Родину", - вот вам и ответ на все вопросы.
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Среда, 05 Мая 2010 г. 10:49 (ссылка)
Исходное сообщение love_amor
Возмущает не низкое качество, а конкретное пренебрежение памятью и чувствами сограждан. Понравился отзыв в одной статье: "Очевидно одно: Михалков свою семью любит больше, чем Родину", - вот вам и ответ на все вопросы.
СПАСИБО! ИНТЕРЕСНОЕ СУЖДЕНИЕ! ОЧЕНЬ КОРОТКО И ТОЧНО СКАЗАНО!
Ответить С цитатой В цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ   обратиться по имени а для чего нам дана интуиция? Среда, 05 Мая 2010 г. 22:04 (ссылка)
.


а для чего нам дана интуиция?

меня интуиция убережет смотреть
вообще фильмы Михалкова
- а этот в первую очередь

все это поверхностно и претенциозно с первых его шагов
- "А я иду шагаю по Москве"

когда мне говорят что хороший фильм
"Механическое пианино"
- да... согласен вроде бы не отвратительное и вроде милое
- но совершенно (!) на него не похоже...

что же хорошего если "хорошее" в нем - не он?


.
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Среда, 05 Мая 2010 г. 22:19 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ
.
Да-а, интуиция великое дело.
А что делать тем, у кого её нет?
К тому же у Вас, я думаю, не столько интуиция, сколько изысканный вкус и компетентный, выверенный опытом зоркий взгляд на правду и неправду в искусстве.
Спасибо за интересный отзыв, хотя я и не со всем согласен . Для меня Никита Михалков, несмотря на "проколы," безусловно, один из выдающихся режиссёров и актёров.
Ответить С цитатой В цитатник
шуршиня   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2010 г. 12:05 (ссылка)

Ответ на комментарий love_amor

А разве вы свою семью не любите больше, чем свою Родину??
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2010 г. 14:22 (ссылка)
Исходное сообщение уже_не_бамбина
А разве вы свою семью не любите больше, чем свою Родину??
А разве любовь к родине не начинается с любви к своей семье, близким, к своему городу, своим друзьям, к своей работе?
Любовь к Родине - понятие слишком абстрактное и расплывчатое, зачастую - опошленное громкими фразами и пустой болтовнёй. Особенно сегодня.
Ответить С цитатой В цитатник
love_amor   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 22:12 (ссылка)
Поздравляю с праздником!
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 22:23 (ссылка)

Ответ на комментарий love_amor

И тебя с ПРАЗДНИКОМ!
И с весной - тепла, радости, ясного неба тебе - и побед, побед на всех фронтах:)
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 22:40 (ссылка)

Ответ на комментарий love_amor

И тебя с ПРАЗДНИКОМ!
И с весной - тепла, радости, ясного неба тебе - и побед, побед на всех фронтах:)
 (672x700, 218Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
GluCherry   обратиться по имени Суббота, 19 Июня 2010 г. 23:48 (ссылка)
Смотрю все картины Михалкова. Да, каждая его работа вызывает много споров и суждений, но именно этим он и привлекает - есть о чем поговорить и поспорить!
"Утомленные солнцем-1" смотрела несколько раз. Потому что есть и сюжет, и настроение, и отличная работа оператора. Есть, наконец, блестящий состав любимых актеров.
"Утомленные солнцем - 2" смотрела сразу же, как только предоставилась такая возможность. Он, конечно же, отличается от первого фильма. Очень. Он просто ДРУГОЙ. Не буду ни хвалить, ни ругать... Скажу только, что посмотреть обязательно нужно, и крепко подумать над увиденным. Безусловно, Н.С не во всем прав, и не все Мастеру позволено. НО!!! Плоха картина или хороша, но она заставляет ДУМАТЬ, и одно это уже само по себе важно. Потому что большинство выходящего в прокат отечественного кино оставляет после просмотра лишь чувство усталости.
На вторую часть - "Бастион" - пойду обязательно.
Не претендую на истину, это всего лишь мое мнение...
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 11:00 (ссылка)

Ответ на комментарий GluCherry

[QUOTE]Исходное сообщение GluCherry

Если честно, то фильм этот мне тоже показался интересным, проблемным, глубоким.
В своём посте я не мог высказать собственного мнения, ещё не видел фильма. - мне хотелось взглянуть на него глазами зрителей самого разного уровня. Понять реакцию огромной аудитории. И понял.
В результате ключевым словом поста стало слово - "предвзятость".
Смысл поста в общем-то в том, какое это опасное состояние души - предвзятость.
Спасибо за отклик!
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 11:01 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение А_Гусев
Спасибо, милая!
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 11:03 (ссылка)

Ответ на комментарий шуршиня

Исходное сообщение хозяйка_полкана
А разве вы свою семью не любите больше, чем свою Родину??

А вы вспомните - "с чего начинается родина..."
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 11:05 (ссылка)

Ответ на комментарий papazol

Исходное сообщение papazol
Уговорили, придется посмотреть!

И на том спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку