-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Диеты_для_каждого

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) axeeffect_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2008
Записей: 169
Комментариев: 106
Написано: 351


ТЫКВА - ЗОЛОТОЙ ОВОЩ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ

Четверг, 15 Мая 2008 г. 15:30 + в цитатник
ТЫКВА ПОМОЖЕТ ВЕРНУТЬ СТРОЙНОСТЬ
Врачи не устают говорить о пользе тыквы - в ней содержится много железа, витамины В, Е и А, аскорбиновая кислота, минеральные соли. Этот овощ помогает справиться с бессонницей, анемией и диабетом. Теперь ученые заявили еще об одном полезном свойстве тыквы - в ней найдены вещества, снижающие вес.www.passion.ru
Новые эффективные компоненты в тыкве обнаружили ученые из Сеула. Они выделили из овоща растворимое в воде вещество (PG105), которое препятствует накоплению жиров в организме, а также способствует рассасыванию уже накопленных жировых отложений.
В течение нескольких месяцев специалисты проводили научный эксперимент на мышах. Те грызуны, которым давали воду с веществом, полученным из тыквы, потеряли на 18% больше жира, чем те мыши, которые пили обычную дистиллированную воду. Причем обе группы животных питались абсолютно одинаково.
В дальнейшем ученые планируют создать на основе PG105 препараты, позволяющие худеть, не ограничивая себя при этом в пище.
 
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ТЫКВЫ
Клетчатка тыквы не волокниста, хорошо разваривается и легко усваивается организмом. Благодаря этому блюда из нее рекомендуются для лечебного и профилактического питания. В тыкве немало солей меди, железа. фосфора, которые благоприятно действуют на кроветворение. Поэтому блюда из тыквы рекомендуются для предупреждения малокровия, при атеросклерозе. Полезны они и при заболевании печени, почек, для регулирования пищеварения, при сердечно-сосудистых заболеваниях и гипертонии. В тыкве много пектина, который способствует выведению холестерина.
Очень полезен тыквенный сок. Используют его при нарушении обмена веществ, ожирении, сахарном диабете, камнях в почках и мочевом пузыре. Мужчинам, страдающим воспалением предстательной железы, народная медицина советует выпивать по стакану тыквенного сока в течение 2-3 недель. Тыквенный сок можно использовать как самостоятельный продукт, а также в сочетании с морковным и яблочным соком.
www.passion.ruДля мужчин: цинк, содержащийся в семечках - прекрасное средство профилактики простатита: достаточно съедать в день по 50-60 зерен. А биологически активные вещества, содержащиеся в тыквенном масле, повышают потенцию, активируют иммунную систему организма и замедляют процесс увеличения числа клеток тканей предстательной железы, способствуют устранению расстройств мочеиспускания и болевого синдрома при аденоме предстательной железы и простатите.
 
ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА ИЗ ТЫКВЫ
Освежающая эмульсия
Очистите семена от кожуры, растолките их в ступке и положите в кипящую воду в соотношении 1:10, кипятите до получения однородной массы. Эмульсией смажьте лицо и через 15-20 минут смойте теплой водой.
www.passion.ruСредство для сужения пор и избавления от угрей
Для очищения лица и сужения пор просто протирайте лицо кусочками тыквы. Кстати, при жирной коже и угревой сыпи тыкву очень полезно принимать внутрь.
Маска для сухой кожи
2 столовые ложки вареной тыквы хорошо взбейте и смешайте со столовой ложкой оливкового или другого растительного масла. Нанесите маску на лицо на 20 минут, потом смойте прохладной водой.
Маска для удаления веснушек и пигментных пятен
Сырые семена тыквы очистите от кожуры, тщательно разотрите в ступке с равным количеством воды. Полученную жидкость смешайте с медом в соотношении 2:1. Ежедневно накладывайте эту маску на лицо на 30 минут до достижения желаемого результата.
Очищающая маска для жирной кожи
Сырую тыкву взбить с белком, нанести на 10 минут на лицо. Смыть прохладной водой.
 
Сезонных осенних ягод совсем немного. Но тыква с лихвой компенсирует потребность человечества в витаминах, минералах, чистой коже и небольшом количестве мистики. А еще, если вы помните, из тыквы можно сделать карету и проехаться в ней на бал. А часы можно и испортить. Совсем нечаянно.
Рубрики:  Полезные сведения для тех, кто худеет
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку