ПРИКОЛЬНО!(без коммента) |
Мужик сказал, что починит кран – мужик починит. И вовсе не обязательно каждые полгода ему об этом напоминать!
=========================================================================
Ау !!! где мужики " с руками"" и непьющие...(Г Ледкова)
Метки: приткольно |
Что такое "Во всю Ивановскую?" |
Толковый словарь
ВО ВСЮ ИВАНОВСКУЮ
История этого выражения такова.
Ивановская площадь в Кремле получила название от самой высокой в то время колокольни при храме Ивана Святого. Колокольню эту воздвигли при царе Борисе Годунове в 1600 году. С того времени храм стали называть храмом Ивана Великого, а площадь — Ивановской.
Площадь эта, как рассказывает историк И. Е. Забелин, всегда бывала многолюдна. Постоянное многолюдъе на Ивановской площади объясняется тем, что здесь были расположены разные учреждения судейские и другие. В эти учреждения со всех концов приходило много народу со своими просьбами—«челобитными» (смотри: «Бить челом»). Поэтому на ней, как и на Красной площади, иногда оглашали кличи, то есть читали указы, распоряжения и прочие документьт, касавшиеся жителей Москвы и всего народа в России. Так, например. на Ивановской площади объявляли во всеуслышание указы гостям (купцам) и посадским людям из всех слобод; сзывали людей разных званий присутствовать при казнях преступников, и т. д.
Историк замечает далее, что «в Москве в простом народе ходило присловье о крике кричать во всю Ивановскую, которое может относиться если не к упомянутым кличам, то, может быть, и к колокольному звону вовся» (то есть во все колокола’ Ивановской колокольни).
В разговорной и литературной речи выражение «во всю ивановскую» употребляется в смысле: очень громко.
=================================================================================================
Метки: Что такое "Во всю Ивановскую?" |
ГОСТИНИЦЫ, о ТРИФОН . НОЧЛЕГ Дивеево..цены |
Аноним
СКАЗ О ТОМ, КАК МЫ НОЧЕВАЛИ У ТРИФОНА В МАРТЕ 2012 года.
Добрый вечер, Галина! В марте 2012 года мы собрались в Дивеево, в гостиницах не было свободных номеров, поиски направили в область частного сектора, так я узнала о Вас....Я Вам позвонила и, выяснив пожелания к требуемому жилью, Вы предложили "номера лучше гостиничного люкса", без хозяина абсолютно свободный первый этаж, а уж как расписали их, как расписали......Это было жилье у Трифона. По факту приезда: нет чистого постельного белья, затхлые полотенца, шкаф забит чужими вонючими вещами, коричневый толчок, ни одной чистой чашки на кухне, все грязное....в общем, очень некомфортно (уж не знаю, что там убирали работники Трифона, как Вы пишите тут: факты говорят о том, что там никто к приезду жильцов не готовился, готовились исключительно к тому, чтобы содрать деньги). Плюс еще ко всему помощник Трифона Андрей, который нам сказал: "Ничего, что я тут в соседней комнате поживу?Вам же все равно? Я только ночевать буду приходить". И этот Андрей шастал по дому постоянно, он бегал через каждые полчаса курить, он таскал и втюхивал книги иеромонаха, а также других авторов, навязывал свои "услуги"...О желаемом спокойствии (я молчу о комфорте) мы благополучно забыли, у меня началась "мания преследования работника Андрея", он мне чудился стоящим под дверью ночью .Я приехала в Дивеево не забавы ради,НО...и,ко всему прочему, мой муж католик-ему хотелось спокойно провести выходные и просто отдохнуть от суеты.В итоге осадочек от этого "работника" и жилья "класса ЛУЧШЕ ЛЮКС" остался крайне неприятный.
=========================================
Вот такой коммент пришел мне на пост о ТРИФОНЕ.
Извинилась, но я реально НЕ МОГЛА знать, что жильцы, котрых о. Трифон поселил смотреть за порядком, пока его нет, так отнесутся халатно, заверил меня Андрей.что все убрано и чисто везде, ПРИ этом деньги он получил сам и даже о ТРИФОНУ не отдал.
Сейчас Трифон дома, и его два сына (псих больных) , котрые по прежнему пристают к паломницам женского пола.
Ночлег у него стоит до 500 руб. размещает на втором этаже, вход по железной крутой и небезопасной лестнице, 5 комнат, 30 раскладушеки неск. кроватей, 1 туалет и одна раковина на всех, душевая кабинка очень старая и грязная, в нее оч. неудобно протискиваться и ТРИФОН не разрешает ей пользоваться. ЧАСТО в целях экономии отключает горячую воду. и в этой типО гостинице стоит сильная вонь от канализации.
НО когда нет мест, то к нему едут и ПЛАТЯТ + ВСЕМ ОН предлагает свои книги "Чудеса последнего ремени".
КОТРЫЕ запрещены для продажи на всех православных ярмарках и в Дивеевском монастыре.
Выдает Трифон себя за старца , говоря,что за100 тысяч он может исцелить от онкологии.
У него два сына , 22 лет и 30, у обоих 2 группа инвалидности по шизофрении, пусть бы их лучше исцелил,чем в психушки перииодически укладывая разыскивая с полицией..
ПРОСТИТЕ, что вынуждена писать это, но предостерегая доверчивых паломников ====БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
В ДИВЕЕВО очень многие сдают жилье и условия лучше .
ОН НЕ является для меня конкурентом. по причине, что мой дом в 3 мин монастыря, а не в 15, как у него
+ у меня размещается 40 человек в 12 комнатах и никто не спит на раскладушках.
Всегда чистое белье, доброе православное отношение и цены варьирую сама от 300 до 500 руб с 1 чел.
ПОЗДРАВЛЯЮ всех с наступаюшим праздником Серафима Саровского.
(в этом году паломников столько,что никогда НЕ видела подобного) на данный момент в Дивеево
все гостиницы и частный сектор заняты, поставили палаточные городки на 5 тыс мест.(бесплатно)
ВОТ после 2 го августа... разъедутся и в тч. у меня , так что прошу в гости
ФОТО И ИНФА по ссылке
http://www.liveinternet.ru/users/2425981/post221524582/page1.html#BlCom614571304
Метки: гостиницы дивеево ГОСТИНИЦЫ Дивеево гостиницы. цены ночлег у ТРИФОНА опасен |
КАК ЖЕ похудеть-то? коммент откл) |
Ужасная несправедливость: нервные клетки не восстанавливаются, а жировые - не погибают!
=================================================================================
ТРИ дня назад наконец-то получила две пары кроссовок " фитнесс степ" по почте из "ТОП ШОП на диване"
смотрела рекламу , два мес ждала.. Обула, хожу, очень-очень удобные и диз красивый,но фотик потеряла в доме, как найду сфоткаю.
НО ПОКА НЕ ПОХУДЕЛА, много видно пирожков кушаю.
============================================
Метки: КАК ЖЕ похудеть-то? |
ну бабуя молодца!!!не все платят! ржала до слез. |
Маленькая старая леди шла по улице, неся в руках два пластиковых мешка из-под мусора. В одном из них была дырка и периодически из него на дорогу выпадали 20-ти долларовые купюры.
Это заметил полицейский и остановил ей: "Мэм, у Вас из мешка выпадают двадцатки! "
"Окей! " - сказала маленькая старая леди, - "Пойду-ка я обратно, да соберу что выпало. Спасибо, что сказали! "
"Не так быстро" - сказал полицейский, - "Откуда у Вас эти деньги? Украли? "
"О нет" - сказала малеьнкая старая леди, - "Понимаете, мой задний двор находится сразу за парковкой футбольного стадиона. После матча куча болельщиков идет в кусты отлить и делает это прямо на мои цветочные клумбы! А я караулю за кустами с большими садовыми ножницами и каждый раз, как кто-то засовывает свою штучку в в розовые кусты, я говорю
-
"20 баксов или отрежу! ".
"Хм! Хорошая идея! " - засмеялся полицейский, - "Хорошо, можете идти.
Кстати, а что в другом пакете? "
"Понимаете - сказала маленькая старая леди, - "не все платят"
(с) у ДОБРОЛЮБОЧКА, ей пасибки!!
Метки: ну бабуя молодца!!!не все платят! ржала до слез. |
КУРИТЬ МОЖНО? и рак не страшен?! |
Ученые выяснили, у кого большие шансы заболеть раком. И это не курильщики
Американские ученые, работавшие в Египте, сделали неожиданное открытие. По всей видимости, они выяснили природу раковых заболеваний. Рак может оказаться прямым наследственным заболеванием, а значит внешние факторы риска не столь значительны. Ведь широко известно, что некоторые заядлые курильщики предаются своей вредной привычке до самых преклонных лет и минуют эту страшную болезнь. То же можно сказать и о других группах риска. Ученые обнаружили мумию, которой уже более 2200 лет. При обследовании оказалось, что древний египтянин болел раком простаты. Никаких современных известных факторов риска в те времена попросту не было, а значит это заболевание имеет генетическую природу. Это уже второй случай обнаружения раковой опухоли у древних людей, что говорит о системе, а не о случайности.
Метки: КУРИТЬ МОЖНО? и рак не страшен?! |
юмор |
Если кто-то положил глаз на Вашего любимого мужчину, значит, что??? Значит глаз у кого-то лишний!!
Ушла лечить нервы... Буду поздно, пьяная, добрая, счастливая...
Хуже мужа, который не приходит вовремя домой, только муж, который приходит не вовремя.
Женщины! Не рубите сгоряча. Пилите медленно.
Дед в инвалидной коляске приезжает в бордель. Заказывает девочку...потом ещё одну... ещё... Всех проституток переимел, наконец. выходит к нему бандерша: - Дед, ты что, офигел? - Доченька, парализовало меня. да так удачно, так удачно...
В отечественных автомобилях роль подушки безопасности выполняют три иконки на торпеде.
Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной её слушают ещё 3 этажа.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ржу сама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нельзя ставить детей в угол. Особенно, если там стык обоев.
Звонок на телевидение:
-Пожалуйста, отключите бегущую строку. Моя бабушка думает, что это караоке, и поёт!
Молодая медсестра приходит к завотделением и просит:
- Иван Михайлович, Вы не могли бы дать мне другого больного, а то предыдущий уже умер.
У моего друга есть ковёр-самолет.
Уже три девушки на нём залетели.
Когда-то в древние времена стая кроликов усыновила двух человеческих детенышей - мальчика и девочку. Они выросли. Так возник Китай.
============================
ОТ ТОП МЕНЕДЖЕРА
Метки: юмор |
Сохраните наши трусЫ, забыли у вас их мы. |
Позвонили мне гости вчера, чуть не плАча!
Вот ведь незадача!
Они от купальника оказались.
Ну я и смеялась!
Другие паспорт где-то потеряли..
опять звонок : " НЕ видала ль?"
А сколько мне убытка наносят ..
и никто "на чай"не подбросит.
Вот .. от солнца зонт, две недели токо и простоял.
А кто-то из Москвы по пьяни его совсем сломал.
Сегодня ночевали гости из ПОлтавы..
34 человека.ТАК бы всех и расцеловала.
Такие верующие, смиренные,
НЕ туристы, а умоленные!!
Вчера вечером сильная буря , молния, гром.
А они с радостью по КАНАВКЕ босиком.!!!
==================================
ТАК что приглашаю ,( кто не был) в мой гостеприимный дом.
по ссылке фото и инфа! с ПРАЗДНИКОМ Казанской иконы всех вас,милые !
http://www.liveinternet.ru/users/2425981/post221524582/page1.html#BlCom614571304
тел 8-952-760-04-70
Метки: Сохраните наши трусЫ забыли у вас их мы. |
У нас СИЛЬНАЯ гроза.*коммент откл) |
ОТКЛЮЧАЮ срочно инет, ато сгорит нафиХ.
Почты скопилось мнооого, как и гостей приехавших к празднику.
Всех с наст . ИК. КАЗАНСКОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ!
как утихнет и гости отдъедут, то выйду , ко всем в ответ обязат залечу!!
|
ЧИП в голову!! Хорошо иль плохо?? |
Ученые разработали устройство, которое будет производить энергию из имеющейся у нас глюкозы. Оно заменит нынешние нуждающиеся в постоянной дозарядке аккумуляторы для некоторых имплантатов. Кремниево-платиновый чип будут устанавливать в голову, и с того момента об электричестве можно будет забыть – обо всем позаботится наш организм. Благодаря новинке люди, скажем, с повреждениями спинного мозга вновь смогут двигать ногами и руками.
отсюда взяла
http://sobesednik.ru/technology/20120718-zachem-lyudyam-vstavyat-chip-v-golovu
________________________________________________________________________
А с православной позиции_____ВДРУГ это очередная уловка дьявола.??( Г.Ледкова)
Метки: ЧИП в голову!! Хорошо иль плохо?? |
ПЯТНИЦА, 13 !! КВААААааа |
Ой переделываю пост, видно в детство впала
аль лиру заклинило, .
КУКЛА МОЯ И коляска тоже, а щас лягушек накидаю.
С ПятницОЙ всех поздравляю. и удачных выходных желаю!
ПОДРУГА куклу подарила, чеб Галина не грустила.
В ОРГОДЕ У МЕНЯ типО такого сморщенного горького огурчика в этом году и вырасло.
Вроде бы и поливала , и полола, а результат НОЛЬ! А в чем дело НЕ ЗНАЮ??
Реально седня сама как и 22 мая с косой в огроде расслаблялась,
ну и умоталась Жара, пот ручьем. Хай с ней с травой, сама осенью сгниет.
Метки: ПЯТНИЦА 13 !! КВААААааа |
(без комментов) |
Российские быстрорастворимые дороги — просто добавь воды.
Сильная мышь не только съела сыр, но и согнула из мышеловки слово "ещё".
Браки совершаются на небесах, но зачастую при сильной облачности и плохой видимости.
|
Отчего ж ты Гика-Лена так быстро меня покинула..ааа |
На часочек вчера заехала ,
закидала стол продуктами, а сама и не поела?
Ты че моей смерти захотела?
Тут на неделю б хватило вдвоем еды,
ау.. где ты??
Вернись и давай снова за стол,
а то лирушников хоть виртуально придется пригласить трапезу разделить,
мне самой стоко не осилить..
Посидели немного в саду за столом.
Поговорили о том о сем!
Ты так спешила на экс. автобус, что и вишню я забыла тебе отдать.
значит судьба снова вас повидать!
аж 8 банок я сама закатала..
Во такого подвига от себя НЕ ожидала.
На скутере я б тя не довезла,
шлема вторго нет у меня.
Но Господь все быстро управил.
Сосед таксер остановил.
КАК добрались в Муром?
Ставь пост и ты!!
Вот у моего заборчика снимочек один.
ГОСТИ И читатели Лиру
для вас ставлю ссылку и инфу,
как в Дивеево меня найти.
фото комнат и полезности .
http://www.liveinternet.ru/users/2425981/post221524582/page1.html#BlCom614571304
|
юмор одной строкой.(коммент откл) |
Если жизнь лишить счастья, радости, удачи - то останется один лишь смысл.
Моя жена напоминает мне Терминатора - постоянно требует новую одежду и автомобиль...
Люблю девушек с большой грудью. Когда обнимаешь, чувствуешь что между Вами действительно что-то есть.
Семейный подряд: он - всех подряд, она - всем подряд.
Женщины хорошеют до неопределенного возраста, а потом молодеют.
СМС бывшей: "Трубку не бери - я сегодня бухаю"...
... после чего допрашиваемый долго и упорно бился лицом о сапог следователя ...
Хорошее начало - половина дела, хороший конец - половина тела.
Реклама фирмы, которая занимается установкой натяжных потолков:
"Натягивают многие, удовольствие доставляют профессионалы".
Симптомы наиболее распространённой офисной болезни:
1. До обеда хочется есть.
2. После обеда хочется спать.
3. И постоянно кажется, что мало платят.
Если у человеке нет чувства юмора, то у него хотя бы должно быть чувство, что чувства юмора у него нет.
Пить и закусывать - всё равно, что ехать и тормозить.
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего ни случилось.
- Я вот тpи жены сменил, и тепеpь знаю, что им надо.
- И что?
- Мужика хоpошего.
Если детей воспитывать методом кнута и пряника - они вырастут жирные и в синяках.
Лечение по фотографии. Приславшим интимные фотографии - скидки.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное – красоту, а женщины в мужчинах – самое эфемерное: надёжность.
Денег много не бывает. Их или мало или нету.
от ТОПМЕНЕЖДЕРА (ПАСИБКИ)
Метки: юмор одной строкой. |
Швабра и метла!! НЕ айс,явно! |
получила из ТТС посылку на 12 тыщ, но не в восторге..Почти ничем кроме швабры не пользуюсь,
и она неудобная, а 2 200 руб стоит , "вот дурютЪ нашего брата."
БОЛЬШЕ рекламу на ТВ НЕ смотюю.
Осталось дождатья кроссовок для похудения ФИТНЕС СТЕПС 2 тыщи цена без пересылки.
Ну ужО месяц на них очередь ..ЕСЛИ верить рекламе, то реально они пользительны..Токо б с них не свалиться..
Накупила всякой еще фиХни токо набор для маникюра и педикюра мне нра...остальноые кух. принадлежности, типО миникомбайна ... такие уж маленькие И сока всего стакан за раз отжать можно, и какая-то её фиговина.. мелет , трет прям по 100 грамм всего-то
влипла, короче снова. вот глупая баба -то.
Метки: Швабра и метла!! НЕ айс.явно! |
Да, будет свет...и ночлег в дивеево. |
наконец-то .. на даче свет повели, 5 лет билась .. никому не надо, а как кабель ужО уложили в землю на глубину 70 см , то все с радостью денюшки по 15 тыщ и выложили.. На след неделе в домик надыть проводить..
седня сгоняла на скутере, а яблоня завалилась прям на дорожку, сломалась от тяжести яблок.. ну куда ж мне их, так и сгниют, увы, набрала кг 10 и те раздала паломникам..
вот эта яблоня, у которой мой роднулькин косил траву, от нее половина ужО и осталась, а в том годе еще часть завалилась, да соседу на крышу.!!!. прорвало ее, он железом покрыл.!!!! а меня тоже покрыл.!!! Ну не ЖЕЛЕЗОМ токо.
ну я не виновна.. НЕ пойму почему они почти под корень ломаются**??
крапивы .. снова ... не смогла пройти к смородине, она вся созрела, лень собирать, кустов 10 всякой разной и белой, и черной и красной..
кто б приехал , но увы. я и есть ее не оч-то лю, хоть и полезная.вишни закрыла банок 8 , компот,, с милым бум зимой кушать ..
А пока всем споки ноки и доброго утра..
Слава Богу, пост родила, время нашла.. СОСКУЧИЛАСЬ по самым самым моим, в ответ всегда зайду.
новых фоток с дачи нет, ставлю повтор и всем привет!!
вот щас сидю и на ентот СОбор в окно глядю, вместо того чеб молиться,
ну ладно,кто еше не был в Дивеево,ссылку на ночлег поставлю..
в ней фото моих комнат , цены, подробная инфа как и че..
http://www.liveinternet.ru/users/2425981/post221524582/page1.html#BlCom614571304
Метки: ночлег в дивеево.карта |
фразочки. Хик. |
• • Порой важно не просто побороть себя, а уложить на обе лопатки и желательно на диван.
• • Каждый человек по-своему прав, а по-моему, нет.
• • Не верь девичьим слезам – крокодилы тоже плачут.
• • Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп.
• • Кусочек белого хлеба, а икра – да уж Бог с ней, пусть будет черной.
• • Человек – сам кузнец своих трудностей.
• • Человеку свойственно обжираться.
Метки: фразочки. |
ТАКОЕ ГОРЕ МАТЕРИНСКОЕ, ПЕРЕПОСТИТЕ!!! |
http://www.youtube.com/watch?v=wOZfzLSV3ns&feature=plcp
ВНИМАНИЕ!
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА !!!
ПРОСИМ ОТКЛИКНУТЬСЯ ВСЕХ, КТО ВИДЕЛ в периодс 29 ДЕКАБРЯ 2007 понастоящее время ДЕВУШКУ ВЫСОКОГО РОСТА (1 78), ТЕМНЫЕ ВОЛОСЫ, была одета в ЧЕРНОЕ ДЛИННОЕ ПАЛЬТО С МЕХОВЫМ ВОРОТНИКОМ (ПИХОРА), черные замшевые сапоги с опушкой. Вышла из дома № 14 (11-й микрорайон г. Арзамас), должна была приехать в ДИВЕЕВО. ВОЗМОЖНО, ИЗ-ЗА ПЕРЕЖИТОГО ПОТРЯСЕНИЯ ОНА ПОТЕРЯЛА ПАМЯТЬ!!!
ДЕВУШКА НАХОДИЛАСЬ НА 6 МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ!!! ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ДАТА РОДОВ - СЕРЕДИНА АПРЕЛЯ 2008 г.
Благодарность и вознаграждение за помощь в розыске гарантируются!
Тел.
8 905 196 04 91 8 905 196 04 89
8 (83 134) 432 73
==========================================================
моя соседка КРАСНОЩЕК ВИКА, дочь лучшей подруги ПРОПАЛА безвести,
МАМА ТОЛЬяна Алексеевна не найдет себе покоя.
Вику я хорошо знала.. сейчай ей бы было 32 года.
Возможно ее похитили "наши братья южане."?
Смотрела ролик и заливалась слезами..
ПРОЦИТИРУЙТЕ, чем больше увидит людей, тем больше шансов отыскать девушку.
ВОЗМОЖНО, ее видели на юге России, поиски возобновились.
=================================================
в этой комнате в Дивеево, на моей улице жила ВИКА.
1 июня ОТ ТОЛЬЯНЫ [14:10:22] Тольяна:
Галуся, похожую девушку видели на ст. Вапнярка (Одесской ж/д). Женщина, у которой девушка просила хлеба ехала на Западную Украину-в Почавскую лавру. Там она увидела ориентировку с фотографией Вики (там ее разместили в монастыре по моей просьбе). И она опознала по фото ту девушку на станции. Я сообщила в "Жди меня", в милицию на Украине. Галуся, спасибо, милая за поддержку и помощь. Я стараюсь как то отвлекаться, но когда ложусь спать-все, не могу-мысли лезут в голову. Вот сейчас фото смотрела детские Викусины, страдаю очень.
.
Виктория Владимировна Краснощек.
возможно ее в мае месяце видели под Одессой, похудела, просила хлебушка знаками. одета в длинную юбку, бедненько, но опрятно,
от пережитого ,ЕСЛИ ЭТО ОНА БЫЛА, почти не говорила.показывала знаком на поземелье!приложив палец к губам, (тише).
Метки: РОЗЫСК !!!ТАКОЕ ГОРЕ МАТЕРИНСКОЕ ПЕРЕПОСТИТЕ!!! |
ЛиРу нас сдружило .. РЕАЛЬНАЯ встреча с Андрэ. |
Уже 5-ый год на Лиру зависаю, скоко тут перезнакомилась, скоко узнала, а еще больше написала.
И всегда радостно свидеться в реале.Вот в эти выходные с экурсией из Москвы приехали жданные гости.
ОСТАЛЬНОЙ группе ...правда далеко удалось устроится на ночлег.. У меня на выходные бронируют заранее, особо летом..
НО я оставила комнату для Андрея и Юлии , благо,что за неделю обрадовали . сказав,что едут в Дивеево.
Им очень понравилось, даже в источниках купались, мало было времени, но чайку вместе попили, в СКАЙПЕ с Панкушей пообщались.
ВОТ ЕЩЕ для гостей купила,чтобы можно было чайку попить во дворе у меня под яблонькой.
А пока посидели вдвоем с Беллой.
а кто не видел жимолость ВОТ ОНА .. самая вкусная и полезная ягода , мои гости наелись, в огороде у меня растет. и на даче тоже.
СНИТКА ... я б и не знала,но Женечка написала, я насушила и зимой буду заваривать как чай.
ТАК что приехав ко мне рвите снитку, и с молитвой вкушайте.. О. Серафиме ..в помощь вам во всех делах..
Сссылка на фото и цены, в моем дневе. в 3 мин от монастыря. тел 8-952-760-04-70
http://www.liveinternet.ru/users/2425981/post221524582/page1.html#BlCom614571304
Метки: ЛиРу нас сдружило .. РЕАЛЬНАЯ встреча с Андрэ. |
снимок стопочки Богородицы и Иисуса Христа. |
в файлах своего днева отыскала..
(без комментов)
|
анеки супреские .от ТОПМЕНЕДЖЕРа.(с) |
Девушки очень невнимательно читают сказку"Золушка". Они дочитывают только до фразы "Золушка вышла замуж за принца." И бросают. А дальше написано "КОНЕЦ СКАЗКИ".
- А он тебе про свои прошлые отношения рассказывал?
- Нет.
- Вот козел! А ты ему?
- Нет.
- Вот умница!
Шлемензон давно должен Рабиновичу деньги и не отдает.
А Рабинович стесняется напомнить и начинает издалека:
- Как вам эта погода? Холодно, не правда ли?
- Да, просто мороз.
- А помните, какая была жара, когда я вам одолжил деньги? . . .
Явился Моисей немцу:
- Слушай, я принес тебе заповедь!
- Какую?
- `Не убий`.
- Ну что ты, мы всегда воюем с соседями и убиваем их, чтобы расширить наш рейх. Не нужна нам твоя заповедь!
Подошел Моисей к чеченцу:
- Я принес тебе заповедь!
- Какую?
- `Не укради`.
- Нам такая заповедь не нужна, мы всегда крадем у соседей, что нам нужно.
Наконец, повстречал усталый Моисей еврея:
- У меня есть для тебя божественная заповедь!
- А почем?
- Даром!
- Даром? Давай десять!
- Милый, вот скажи мне честно, ты бы хотел заняться любовью с симпатичной негритянкой?
- Конечно!
- Ну, тогда дай мне денег на солярий!
Жены склонны к истерикам именно с утра, а не вечером. Не верите?
Придите с работы пять раз подряд вечером. а затем один раз с утра...
И убедитесь!!!
Вышел Иван-царевич в чисто поле и пустил стрелу. Упала стрела на боярский двор. Да так удачно упала! Свадьбу Ивана-царевича и похороны тёщи отмечали одновременно...
Поражение сборной по футболу, это не катастрофа, сказал Фурсенко, вот если бы за это поражение меня уволили - вот это была бы катастрофа.
Девушка пришла на подготовительные курсы и кокетливо спрашивает преподавателя:
- А чему вы будете меня учить?
Преподаватель кокетливо отвечает:
- Пока нету 18-ти, только математике!
- Дорогая, мне выплатили годовой бонус! Поехали купим тебе норковую шубу!
- Ой, я так сегодня устала, и голова чего-то болит. Давай в другой раз...
Счастливые девушки ходят со сломанными ногтями, стёртыми коленками и светящимися глазами!
Из всех методов смены правительства за последнее десятилетие лучшим следует признать польский...
- Чем отличается фальшивая любовь от настоящей?
- Фальшивая: "Мне нравятся снежинки на твоих волосах!" Настоящая: "Дура, где шапка?!"
Самого большого леща поймала жена рыбака Сидорова, когда забыла разбудить мужа на рыбалку.
Если ботинки модные, то они даже жмут приятно.
Дырка в заборе на нудистском пляже обогнала по количеству просмотров клип Леди Гаги.
Волк, упав в яму, испугался, потом осмотрелся, видит - лиса. Ну вот, думает, переспать есть с кем. Смотрит на свинью, думает: еды достаточно. Лиса посмотрела на волка, думает: точно переспит. Посмотрела на свинью - зато наемся вдоволь. Свинья осмотрелась и подумала: съедят. Тогда попросила у волка разрешения спеть песню, мол, в последний раз... Волк и обрадовался. А свинья как завизжит! На этот визг прибежали охотники и застрелили волка и лису. Лежит волк окровавленный и думает: поесть было, переспать было, шоу-бизнеса захотелось...
Почему во всех детских поликлиниках висят плакаты с Айболитом? Он же ветеринар!
|
не только православные разборки |
НА ЛИРУ дня два назад разборки начались ..
между классами имущих и бедных, православных и нет.
ЗЛОБНО как -то все вышло, посему-то прошу меня простить,
коль кого обидела чем-то.
ВОТ и КОМБИНАЦИЯ нарисовалась , подруга моих подруг на лиру.. Я о ней впервые узанала.
это она писала ПАНК наталье........=========Комбинация,
Бабка чума канеш -жжот, даже жалко оставлять её в одиночестве...
Бабуль, я вернусь, ты жди, я люблю таких))))
==================================== далее..... мое
О времена, О нравы. где почтение хотя б к возрасту..?? СТОП!! милые дамы..
МЫ не в притоне и не на рынке, давайте жить и выражаться культурно!!
из двух спорящих умнее тот,кто превым уступит. ( пословица).
КОМБИ, это с вашей строны как выглядит!!??
наличие машины не дает вам право оскорблять бабулю, мы с каждой минутой не молодеем и чтоб вы так же долго жили и не хворали и были в здраии и уме, то нужно с молоду беречь себя.. А к ЛИРУшницам относиться ТАК , как вы б к себе желали .. ЗЛОБА, и зависть __плохие спутники по жизни!
ТАК вот как православная --Я ПРОШУ ВАС, ПРОСТИТЬ И НЕ ДЕРЖАТЬ НА МЕНЯ ЗЛА,
pank-natalya, это пишет КОМБИ
Бабусечка, привееет))))
Я скучала)))) Как ты? Как спалось? Вибратор рядом? Успокоил тебя? Не плакай ток, ладно? **Дала денег на мороженку***))))
У меня не только машина премиум-класса))))=====Комбинация, писала
КОРОГОД_КСЕНИЯ, Gika-2011, ВЫ правы и я понимаю.. умилило, что КОМБИ Господа Боженькой называет, она как ребенок.. ( по незнанию)
а я ж вправославии с 1 класса. с меня и спрос БОЛЬШЕ.. НА премиум машине в РАЙ НЕ въедете, Комби... НАДО в храм на исповедь и причастие иногда хоть ходить,а не о вере расписывать на лиру.. Многие просят молиться о них, тк в Дивеево молитва сильная , я подаю за тех, кто рад этому.. Вы ж отказались.. НУ ЭТО ваше право, ПОМОГИ вам, иль тебе ( как принято ) в правосл хотя вы мне диагноз сляпали быстро!! Одуматься и извиниться пред всеми,чтобы в вашей душе мир воссстановился.. Я без нравоучений пишу, по своему сельскому неразумению.. За сим смиренно откланЮсь и уйду.. СЧИТАЙТЕ меня Убогой, значит у Бога я.. с Ним и во век не хотелось бы расставаться. Щастливо всем оставаться!
прошу простить меня Annastasie,
КАК Бог нам всем, заблудшим, прощает..
ведь осужднеием теряется благодать,
а памятозлобие--это печать дьявола на сердце
смотрю прям из окна на храм,
покоя и незлобия все нам..
Помоги НАМ Господи,
Подай спокойствия, смирения, мудрости ,
всех грешных православных прости!!..
Да, я осуждала Патриарха..
Забыв заповедь НЕ суди , да несудим будешь..
Но кто не без греха..??
Если кого-то это слишком задело, то простите.
А я покаюсь в храме и буду смиренее и мудрее
в выражениях и в своих суждениях!
(Аще Господь поможет мне!)
вот бы встретиться в реале и чайку попить в лирушницами..
приглашаю тел 8-952-760=04=70
ссылок на инфу и так мноого, при желании всегда найдете фото комнат и цены..
http://diveevo.olx.ru/3-iid-385511178
http://www.liveinternet.ru/users/2425981/post221524582/page1.html#BlCom614571304
Метки: не только православные разборки |
Ночлег в Дивеево .НЕ СЕКТАНТКА я! ВЫЧИТАЛА такую клевету про себя!! |
ссылка на фото комнат , карта, цены,http://www.liveinternet.ru/users/2425981/post221524582/
Я НЕ СЕКТАНТКА, как в апреле 2012 года пытались оклеветать меня на этом сайте..завистники иль просто злые люди.
скопировала с сайта .. нашла в поисковике Яндекса.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%B3%20%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BE%20%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0&url=http%3A%2F%2Fnina-al.livejournal.com%2F&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=cb7c1dc0a968450acbb7b414cd50a786&keyno=0
====================================================================
Паломникам в Дивеево - осторожно! Не устраивайтесь на ночлег к сектантке!
Apr. 5th, 2012 at 2:28 PM
Внимание православных паломников !
Внимание!
!)Этот человек - Галина Ледкова , сектантка псевдоправославной секты царебожников.
2)Она наживается на доверчивых паломниках, приезжающих в Дивеево , сдавая им угол в своём доме.
3)Распространяет хулу и небылицы против священноначалия и Патриарха.
4)Все деньги которые она зарабатывает на вас идут на разрушение Православной Церкви!
Пожалуйста, расскажите всем православным, что не надо останавливаться в её доме и платить ей деньги.
5)Вы платите деньги врагам и за это будете отвечать на Страшном Суде!=\==============
===========================================================
ДАлее пишу я , Галина Ледкова======
==============А вы не будете отвечать на Страшном Суде за клевету?? Мы ведь никогда с ВАМИ даже ВИРТУАЛЬНО не общались.
ВАМ на эмэйл nina_al я описала недели две назад... НЕТ ответа по сей день!! НЕТ ИЗВИНЕНИЙ.
=======ГОСПОДЬ ВАМ И иже с вами, СУДЬЯ! Но в ЕРЕСИ НЕТ моей вины.Тк с 1 класса с бабушкой в церковь ходила и в 40 дневном возрасте она меня крестила вместе с мамой, когда на РПЦ еще были гонения.
ЖИВЯ в Москве , работая в ВОЕННО- МЕДИЦИНСКОМ УПРАВЛЕНИИ КГБ СССР, подвергалась насмешкам и проверке на ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ. выдержала, НЕ ОТРЕКЛАСЬ. Из-за глубокой веры переселилась из столицы в Дивеево на ПМЖ, жила сначала оч. скромно, была послушницей в монастыре, но из-за тяжелой операции и своего несмиренного гордого характера ( казачья кровь) НЕ удержалась и теперь в миру помогаю паломникам в жилищных вопросах. 4 июля будет 22 года моего жития тут. не ропщу,хотя порой и трудно. перенесла два пожара, до сих пор приходится кое- что ремонтировать. ведь сгорела гостиница на 30 мест,. баня, сарай, доТЛА в 2005 году и в 2006 году зимой в 27 градусный мороз.Жила с дырявой крышей.НА данный момент все позади и гости довольны, Кто мне помог ?? НЕ вы ли, клеветники и завистники? ВАМ что тошно,что ко мне люди приезжают . И НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК с этого сайта могут даже подтвердить, тк. ЛИЧНО у меня гостили и встреча была в радость!!
В постах на сем сайте есть совместные наши фото, нет желания снова их искать и выставлять на Лиру.
автор этой клеветы==== nina_al на том форуме я не нашла где ответить, ХОТЯ молчала 3 месяца, ОДНАКО вспомнив, что один старец обвиняемый в грехах учеником СМИРЕННО все принимал, когда ученик сказал,что ТЫ, отче, в ереси!! Старец возразил и поставил на место клеветника.
РАЗЛОЖУ текст автора по фразам!( ГАЛИНА ЛЕДКОВА)
1)КАКАЯ Я ЦАРЕБОЖНИЦА,???? КОГДА АТАМАН КРИШТАЛЬ СЕРГИЙ С 4-я ИКОНАМИ , В т.ч И 2 МЕТРОВОЙ иконой.ЦАРЯ НИКОЛАЯ 2 останавливался у меня с 2006 по 2008 гг.. и я им прислуживала, Во Славу Божию, ( не брала денег), ну не принято хвалиться , посему-то не буду себя оправдывать более,чем надо. (на фото .. я с Кр ходом )
2) сдаю НЕ угол, а комнаты , дешевле,чем у многих и ближе! это нелегкий труд, во Славу Божию даже в монастыре не принимают на жилье, цены от 500 руб до 2000 руб с 1 чел..и МЕСТ почти НЕТ!!
3)про патриарха пишут СМИ, я ничего от себя не сочинила!
4)все деньги на развал православия??
ВЫ ЧТО МОИ ДЕНЬГИ считаете? я не имею права без вашего глупого возгласа их тратить КАК НАДО. ( я НЕ пью совсем спиртных напитков! НЕ гуляю)))У меня племянник , я его растила как сына!! Закончил Моск. Дух Семинарию в 2000 году и настоятель церкви Блаж Матронушки. ТАК ЛУЧШЕ ЛИШНИЙ РУБЛЬ ЕМУ отдать на ремонт церкви,чем ваши бредовые мысли озвучивать..ВЫ что НИНА _АЛ. у меня личным кассиром оформлены,? НЕ нуждаюсь, тк имею один из дипломов БУХГАЛТЕРА по специализации.
ЕСЛИ еще раз появится подобная клевета в интернете, ТО ОБРАЩУСЬ В соответствующие инстанции, ВЫНУДИЛИ..
простите, слишком расписалась, это не для особой рекламы,ТК у меня и так много заявок до сентября.
КТО_ТО СОМНЕВАЕТСЯ,что цена от 350-до 500 руб с 1 чел за проживание не соответствует , ТО ПО ССЫЛКЕ =====фото комнат, и подробная инфа с ценами.
http://www.liveinternet.ru/users/2425981/post221524582/
а так же на сайте http://diveevo.olx.ru/3-iid-385511178
МОЙ ТЕЛ 8-952-760-04-70 (сотовый) НО часто сеть дает сбои.
дом тел 8-83134-4-30-95
тариф в два раза дешевле с 20 час до 8 утра и в субботу, воск. и празд. дни.
ВСЕГДА ОТПИСЫВАЮ на эмэйл ВСЕМ, кто обращается, подробно,
ПРОШУ БРОНИРОВАТЬ ЗАРАНЕЕ И подтвердить хотя бы за два дня до приезда.. ЛЕТОМ почти у всех особенно в выходные ЗАНЯТО, среди недели .. свободне, кто имеет возможность... ЛУЧШЕ в будни ехать
=======================================================================================
Здоровье оч. ухудшилось, седня в обморок чуть не упала, темпер 35,5 НЕ выше , уже год.. не рак ли у меня?*? Но не худею, значит все ок.. НЕ думаю о плохом, просто утомление сильное из-за паломников и трудной работы по дому и на даче! Странно,что среди недели приехало сегодня 12 чел, со всеми ж надо общаться, показать что и где, а в субботу приедет + 40 чел 2 группы, ради своего ЗДОРОВЬЯ только и половину оставлю, 20 чел. отправлю к подруге. НЕ выдержу!!! НЕ досыпаю постоянно, звонки с утра и до 12 ночи , а то и ночью!
Метки: НЕ СЕКТАНТКА я! ВЫЧИТАЛА такую клевету про себя!! |
еда для настроениЯ.( коммент откл) |
Чтобы быть счастливым, нужно совсем немного – есть правильные продукты, которые поднимают настроение.
Рыба
Исследования показали, что люди, проживающие в странах, где рыба является неотъемлемой частью рациона, имеют самый низкий уровень депрессии, биполярного расстройства, послеродовой депрессии и сезонных аффективных расстройств. Это происходит потому, что в рыбе содержится много омега-3 жирных кислот. Исследование, которое проводилось в 2008 году, показало, что для лечения депрессии рыбий жир может быть столь же эффективным, как и популярный во всем мире «Прозак».
Помидоры
Соединение ликопин, отвечающее за красный цвет этого овоща, также повышает настроение, предотвращая образование воспалительных соединений в мозге, которые связаны с депрессией. Помидоры содержат и другие «усилители настроения», например, фолиевую кислоту и магний, а также железо и витамин B6, которые важны для выработки мозгом регулирующих настроение нейромедиаторов, таких как серотонин, допамин и норадреналин.
Свекла
Эти корневые овощи – отличный источник витаминов группы B, необходимых нашему мозгу для хорошего функционирования памяти, хорошего настроения, способности быстро искать информацию и обрабатывать ее. В свекле также содержится бетаин, соединение, которое наш мозг использует для формирования естественного антидепрессанта.
Перец чили и чеснок
Остроту перцу чили придает содержащийся в нем капсаицин. В ответ на вброс этой жирорастворимой молекулы в кровь наш мозг производит эндорфины – природные соединения, которые оказывают успокаивающее действие. Что же касается чеснока, в нем содержится большое количество хрома, который влияет на регуляцию серотонина, «счастливого» химического вещества.
Мед
В отличие от бесполезного и даже вредного сахара, мед содержит витамины группы B, фолиевую кислоту, железо, марганец, плюс – 181 различных биологически активных соединений, таких как кверцетин и кофейная кислота, повышающие выработку энергии в мозге.
2012-01-27 13:38:00
Недавние исследования доказали, что изменения в диете могут поднять настроение - как раз то, что нужно в это время года.
Всем известно, что правильное питание важно для здоровья и может предотвратить рак, заболевания сердца и некоторые другие заболевания, но вопрос, может ли оно влиять на наше настроение долгое время оставался спорным. Но теперь появляется все больше и больше научных подтверждений того, что продукты влияют на то, как мы себя чувствуем: ешьте правильно, и ваше настроение улучшится, а симтомы депрессии пропадут.
Исследования, проведенные ведущей благотварительной организацией психического здоровья "Майнд" показали, что даже малейшие изменения в нашей диете оказывают положительное, и иногда быстрое влияние на настроение. Исследование показало, что изменение в еде может заметно снизить или даже полностью прекратить депрессию и панические атаки.
Аманда Гири, руководитель исследования сообщила, что ключ к улучшению настроения лежит в сокращении или полном исключении продуктов четырех "продуктов-стрессоров" и увеличение "продуктов-помощников". Среди стрессоров такие подавляющие хорошее настроение продукты, как сахар, каффеин, алкоголь и шоколад. Вода, овощи, фрукты и жирная рыба - продукты-помощники.
Среди секретов хорошего настроения - регулярное принятие пищи, не пропускание обеда или, в особенности, завтрака. Если кто-то из ваших близких страдает депрессией, вам стоит обратить внимание и на диету.
12 ПРОСТЫХ ШАГОВ К УЛУЧШЕНИЮ НАСТРОЕНИЯ
1. Избегайте низко-жировой диеты. Хотя общие рекомендации советуют сократить насыщенные жиры, чтобы улучшить здоровье сердца, существует доказательство того, что слишком низко-жировая диета может привести к депрессии. Так что если сократить абсолютно все типы жиров, настроение может ухудшиться.
2. Ешьте продукты с большим содержанием жирных кислот, таких как омега 3, жиры 6 и 9. К ним относятся орехи, семечки, оливковое масло, авокадо и жирная рыба.
3. Сократите употребление "мусорной еды" - закуски, полуфабрикаты и быстрая пища зачастую отличается слишком большим содержанием насыщенных жиров и сахара.
4. Ешьте больше цельных продуктов - цельнозерновой хлеб, макароны из пшеницы, коричневый рис. У них низкий гликемический индекс, что означает меньший подъем сахара в крови и меньше частых перемен настроения.
5. Больше орехов и семечек. Бразильские орехи - хороший источник селена, тыквенные семечки содержат L-триптофан, а в кунжутных семечках - инозитол. Все они могут улучшать настроение.
6. Пейте много воды - около 8 стаканов в день - это придаст вам больше энергии и вынесет все токсические вещества из организма.
7. Ешьте по-немногу и часто, если существует проблема с сахаром в крови. Если вам очень хочется чего-нибудь с большим содержанием углеводов, возможно организму не хватает серотонина. Он отвечает за настроение, контролирует за аппетитом и сон. Частая еда в маленьких количествах, в основном цельнознерновые продукты, должна помочь.
8. Ешьте как минимум 5 порций фруктов и овощей в день. Одна порция - примерно 80 г: тарелка салата, три столовых ложки моркови или горошка, половина свежег оперца, средний помидор, яблоко или апельсин. Ешьте больше, если хотите - чем больше разнообразие, тем здоровее вы себя чувствуте. Картофель не считается, а фруктовые соки считаются только один раз, в независимости от того сколько вы пьете.
9. Избегайте алкоголя. Если вы не можете полностью отказаться, предел - 2-3 единицы алкоголя в неделю (для женщин) и 3-4 единицы для мужчин.
10. Сократите употребление чая и кофе. Каффеин - стимулянт, увеличивающий внимательность, но если его слишком много, вы будете чувствовать себя только хуже - усилится беспокойство, бессоснница и частые перемены настроения.
11. Употребляйте витамин В12 - недостаток этого витамина приводит к депрессии. Среди источников - мясо, печень, яйца и молочные продукты.
12. Витамин В6 в таблетках может помочь некоторым женщинам в состоянии депрессии. Источники - орехи, мясо, рыба, зерновые и бобовые
.\взяла у НАТАЛЛИИ ИВАНОВНЫ/ пасиб с.
Метки: еда для настроениЯ.( коммент откл) |
ДАЧНОЕ И ГРУСТНОВАТОЕ. |
СЕДНЯ УТРОМ МОСЬКУ ВЫСТАВИЛА В ОКНО .. КЛАСС
, СОНЦЕ ВОВСЮ СВЕТИЛО У НАС.
НА СКУТЕР СЕЛА И ПОГНАЛА НА ДАЧУ.
ТОКО ЖИМОЛОСТИ 2 ЛИТРА СОБРАЛА
И ГРОМ И МОЛНИЯ И ГРАД И ДОЖЬЬ, ОПА!
УШЛА В ФАЗЕНДУ, ВЫМЫЛА ПОЛЫ,
ВСЕ УБРАЛА И НАЗАД ПРИКАТИЛА.
О МИЛОМ СВОЕМ ЗАГРУСТИЛА.
ВСЕ В ДОМЕ И НА ДАЧЕ НАПОМИНАЕТ О НЕМ.
ТРУЖЕНИКЕ РОДНОМ.
ЕЩЕ ДВА МЕСЯЦА И ОН ПРИЕДЕТ
НА пмж СЮДА, СЛАВА БОГУ И УРЯЯЯЯЯ!!
НА ФОТО ДОМА, С ЕНОГО КУСТА ЖИМОЛОСТИ 1 ЛИТР СОБРАЛА, В МОРОЗИЛКУ ЗАКИНУЛА,
ДОЖДЕТСЯ ЯГОДКА МИЛОМИРА.
А ВОТ НА ДАЧЕ, МИЛОМИР.
ВСЮ ТРАВУ ТАМ СКОСИЛ,
ЭТО 22 МАЯ (СНИМОК)
А Я ПОКА К ДОМИКУ ШЛА, ДА В КРАПИВУ УПАЛА..АА.А.
НЕ ПОКАЗАЛОСЬ МАЛО!
ПЯТАЯ ТОЧКА ДО СИХ ПОР ГОРИТ!
И НИКТО НЕ ПОГЛАДИТ!! УВЫ!
ДА, ЛАДНО ДОЖДУСЬ ЩАСТЬЕ СВОЕ.
В КАК ВЫ , ОТПИШИТЕ! В ОТВЕТ ЗАСКОЧУ.
==============================================
по СЫЛКЕ ИНФА О НОЧЛЕГЕ,
ПО ЗАПРОСУ НА ВАШ ЭМЭЕЙЛ ВЫШЛЮ СНИМКИ КОМНАТ
И ПОДРОБНО ВСЕ ОТПИШУ.
ВЧЕРА ГОСТИ РАЗЪЕХАЛИСЬ, СРЕДИ НЕДЕЛИ ОТДЫХАЮ, НАБИРАЮСЬ СИЛ ПЕРЕД ВЫХОДНЫМИ.
ПО ДОМУ НАВЕЛА ПОРЯДОК. ТОЛЬКО ВОТ В ОГОРОДЕ КРОМЕ СОРНЯКА НИЧЕГО ПОЧТИ НЕТ..
http://www.volgatravel.ru/turfirms/details/?id=1588&cms5_dir=5#foto
ТЕЛ СОТОВЫЙ ЧАСТО НЕ В СЕТИ, ИЗ=ЗА ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ., ДОМ ТЕЛ 8-83134-4-30-95
МОБ 8-952-760-04-70
АДРЕС УЛ Бекмешова. 8
ВОТ КУХНЮ ЛЕТНЮЮ НАСКОРЯК СДЕЛАЛА, МИЛОМИР ПРИЕДЕТ ОБУСТРОИМ.
А ЭТУ СУББОТУ ЕДЕТ АНДРЕЙ (ЧЕРТОПОЛОХ) В ГОСТИ С ЖЕНОЙ.. ТАМ КАК РАЗ И ЧАЙКУ ПОПЬЕМ ВТРОЕМ!!
Метки: ДАЧНОЕ И ГРУСТНОВАТОЕ. |
вот тут я всякую кухонную и бытовую заказываю. |
http://www.ttstv.ru/catalog/kitchen/item574/item223/
ПОСЛЕ выписки и получения ножей, сковородки, эл шашлычницы, кольца маркиза,(НА СНИМКЕ , я его ужО ношу 2 тыщи) закидали эл почту ссылками и каталогами..
соблазнилась, глянула и швабру себе за 2200 руб "торнадо" + шефповар за 3 тыщи+ гладкие пяточки за 1 тыщу (для маникюра и педикюра) ужО неделю назад по Телефону (он бесплатный) заказала.. ночью на канале ТТС налюбовалась и до 7 утра не заснула.три разУ звякала они мнУ ужО чуть ли не послали... я ж любопытная.. ЧЕ и как работаИтЪ и ск лет могу шваброй пользоваться, тк всего одна насадка к ней. зато мне понра как автоматич.. на педаль нажал и она сухая ... НУ и чудеса, я ж лентяка..
(коммент откл. ) я ж не рекламу гоню. можа кто спрашивал ====сами себе выберут!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ цена его ок 3200руб.с пересылкой
Мини-комбайн «Шеф-повар» поможет в приготовлении любого блюда!
Как же все-таки сложно приходится любителям кулинарных экспериментов в XXI веке, ведь в их распоряжении продукты и рецепты со всего мира, а также многовековой опыт человечества в области приготовления различных блюд. Но порой, глядя на то или иное блюдо, хозяйка только тяжело вздыхает — уж очень много нужно сделать для того, чтобы его приготовить. К счастью, прогресс не стоит на месте, и на помощь кулинарам пришли самые разнообразные приборы и аксессуары. Мини-комбайн «Шеф-повар» как раз относится к тем видам техники, которые делают процесс готовки не просто легким, а поистине воздушным.
Судите сами. Самые тяжёлые и хлопотные действия, на которые раньше уходила уйма времени, он сделает быстро и без каких-либо усилий с вашей стороны. Измельчить лук? В два счёта, вы даже слезинку уронить не успеете. Справиться с орехами? Тоже нет проблем, мини-комбайн «Шеф-повар» одинаково быстро измельчит фундук, грецкие орехи, арахис и т. д. Нарубить или нашинковать мясное филе? Легко и непринужденно комбайн превратит филе в фарш — и вот за несколько минут готова основа для котлет. А пока жарятся котлеты, с помощью комбайна можно будет приготовить вкуснейший домашний майонез, сделать овощной салат, а потом выдавить свежий фруктовый сок.
Легко использовать — легко готовить!
Мини-комбайн «Шеф-повар» — истинный джентльмен на вашей кухне!
Его основная задача заключается в том, чтобы взять на себя ваши кухонные хлопоты, оставив вам удовольствие от процесса и хорошее настроение. Как истинный рыцарь он возьмет на себя всю тяжелую работу − измельчение, дробление, рубку, шинкование, смешивание, взбивание необходимых вам продуктов.
Для вашего удобства все комплектующие комбайна можно мыть в посудомоечной машине, а сами комплектующие сделаны из самых прочных материалов, чтобы мини-комбайн «Шеф-повар» служил вам долго и исправно. И естественно, как и подобает джентльмену, комбайн обладает стойким характером — его ножки сделаны в виде присосок, что обеспечивает прибору устойчивость и безопасность использования.
Метки: вот тут я всякую кухонную и бытовую заказываю. |
ОПЯТЬ накупила полезностей! |
Скушайте яблочко ( молодильное)
НЕ могу ж я вам жуков предложить,
хотя в ладонь их пришлось сложить.
НО низзя даже из них сготовить шашлыка.
Вот новую шашлычничу из Москвы за 3 тыщи
наложным платежом получила я.
И еще ножи 2 тыщи
(режут хорошо)!
Сковородка 2200,
(вот они на фото все вместе.)
И про себя не забыла
.За 2 тыщи кольцо Маркиза из Москвы выписала.
Было такой формы в молодости (Бриллиантовое)
НО сняли, хорошо,что ваще не убили меня!
У Иры Абрамович стройка медленно идет,
заодно снимок, ВОТ...
ОТВЕТЬТЕ, плизз!!!!
кто нибудь пользуется обувью ПЕРФЕКСТЕПС!??
Надо сбросить кг пять,
(из Москвы выписала для похудения)
получу через две недели.
вот и выписала за 2 400 опять.
=========
Завтра приедет много гостей, не до инета станет.
А пока свободна! К кому зайти??
ПОЧТУ с ЛИРУ год назад отключила,
только комменты вижу
++++++=============
У нас дожжжь, грустно и мокро, а как у вас?
ну и сама ся щас щелкнула через зеркало,
шлю всем приветик!!!
Метки: ОПЯТЬ накупила полезностей! |
Намордник от болтовни. |
Средневековый прибор против женской болтовни - Scold’s bridle. Scold’s bridle — предмет, изобретенный в 1500–ых годах в Британии и распространившийся затем по Европе.Железная маска, плотно облегающая голову, надевалась на женщин в качестве наказания за грубую болтовню и споры.Разговаривать в ней было невозможно.Сверху прикреплялся колокольчик для привлечения внимания. "
http://www.gossipyouth.net/tags/torture
=======================================
за инфу пасибки Ларе из Владика!
_____Да, жаль на лиру на кое кого низззя надеть енту фиговину...
БОГ ИМ СУДЬЯ!! ПуЩай сплетничаютЪ!!
а ведь такой же и не накинуть на роток.. даже платок..
О времена! О нравы...
Метки: Намордник от болтовни. |
НОЧЛЕГ в ДИВЕЕВО, прогулка по ул Бекмешова.. |
22 года как я переехала из Москвы на самую лучшую ул в Дивеево. БЕКМЕШОВА,
ОНА рядом с центральной ул Арзамасская, монастырь почти через Дорогу.
вот снимок 1 июня. у своего забора стою.
А сосед до дома не дошел, свалилсИ, тк шибка напилсИ!
Вот сосед из москевы ФСФ генерал построил себе фазендочки!!
Вот самый оригинальный домик на нашей улице.Красиво смотрица.
На 8-11 июня как раз выходные дни, уже все места у меня заняты заранее, а по будням почти у всех свободно.
Еще накупила постелей новых и одеял и матрацев.НАДО чтобы гости были довольны приемом.
так что теперь на все 30 мест есть совсем новейшее постельное белье.
завтра как раз приедет экс. группа из Москвы. все убрала, кругом порядочек.
КТО еще не был в Дивеево, прошу обращайтесь
Ночлег оч. понравится для паломников, а не для ТУРИСТОВ-сибаритов..
Им --- лучше в Дивеевскую Слободу по цене от 2 до 17 тыщ с 1 чел , у меня ж проще от 300 до 500 руб, все удобства в доме.. чисто, доброе православное отношение..
тел 8-952-750-04-70
подробне по ссылке http://www.volgatravel.ru/gallery/details/?id=10526&cms5_dir=5
и в этом посте много фото карта и инфа о ночлеге в моем доме.
http://www.liveinternet.ru/users/2425981/post221524582/
ВСЕХ с Днем Святага Духа..
Спасения и отличного настроения!!
Метки: НОЧЛЕГ в ДИВЕЕВО прогулка по ул Бекмешова. |
сказочно красивые клумбы. (коммент откл) |
http://www.playcast.ru/view/1256583/7276da51469f85ee3855626cc90fd0ac62d729f7pl
всем поклон от меня,
С праздником !!
Извините, не пишу , нет времени!
Метки: сказочно красивые клумбы. (коммент откл) |
ГОСТИНИЦЫ ДИВЕЕВА. ВИДЕО,ночлег,частный сектор,жилье, снимки, карта.цены. 6 мин от монастыря. |
ПРИВЕТСТВУЮ вас, милые посетители !
МОЙ ГОСТЕВОЙ ДОМ "ГАЛИНА" в 5-х мин от монастыря пешком (РЕАЛЬНО). 510 метров от дома до входа в монастырь!
ПРОЧТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИНФУ ВНИМАТЕЛЬНО! ЕСЛИ есть вопросы, тогда задавайте ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!
Индивидуально нахожу подход к каждому, кто обращается, ТК, приехала из Москвы сюда в 1990 г. 30 лет общения с гостями многому научили.
18 комнат. от 1 до 5 чел в каждой!! СРАЗУ размещается 50 человек, ВАННА, ДУШ, 3 Туалета +7 раковин для умывания. Комнатки все оч. уютны и своеобразны , все с отд.входом . В каждой комнате есть стол, 3 ОБЩИХ КУХНИ! готовить можно+ эл. плитка, эл.чайники, мультиварка,микроволновка, посуда..2 холодильника, 2 ТВ,утюг, фен. ЧИСТОТА!!!Спокойная домашняя атмосфера. МАГАЗИНЫ в 1-2 мин от дома.. Маг Малинка.. , Пятёрочка 4 мин до него.
Экскурсионные группы остаются очень довольны.., тк в Дивеево на 50 мест НЕТ ближе и уютнее мини-гостиницы, чем моя.
ПРЕДОЛАТА обязательна ДЛЯ ГРУПП!! БРОНИРУЮТ ТОЛЬКО заранее, ( в будние дни свободнее, РЕКОМЕНДУЮ)
Бывает,что сразу много групп , в таких случаях предпочтение тем, кто берет 2 простынки и наволочку и постоянным гостям..+ скидки.. .
ПО 500 руб с 1 чел.в комнате №8, и в студио-ЛЮКСЕ. ОТДЕЛЬНЫЙ вход № 3 (под ключ) с ТВ, стир машинкой. В ОСТАЛЬНЫХ - на 2, 3 , 4, 5 человек от 400 до 500 руб с 1 чел.Если на 1 сутки, ТО по 500 руб с 1 чел
ЦЕНЫ ВАРЬИРУЮ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛ-ВА ЧЕЛОВЕК, СУТОК ПРИБЫВАНИЯ. ЕСЛИ С ДЕТЬМИ, ТО КАКОГО ВОЗРАСТА? СТАРАЮСЬ РАЗМЕСТИТЬ ТАКИХ,ЧТОБЫ НЕ МЕШАЛИ ОСТАЛЬНЫМ ГОСТЯМ. В ДОМЕ ОЧЕНЬ ТИХО! ДОБРОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ОТНОШЕНИЕ,
НАПОР ВОДЫ всегда есть (свой насос) ПАРКОВКА ВО ДВОРЕ НА 5 машин!
Я НЕ ПЬЮ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ СОВСЕМ! НЕ КУРЮ.
И в доме НЕ КУРИТЬ!
ЕСЛИ у меня занято,то к друзьям всегда в КОМФОРТНЫЕ условия направлю, где цена от 500 руб с 1 человека.
ГОРАЗДО ЛУЧШЕ,чем номера в гостинице!
Подскажу , как поехать на источники, где лучше покушать, обеспечу доставку по минимальной цене на такси с Арзамаса 2 и т.п.....МНОГИЕ ПО 1200 ЗА ДОСТАВКУ СЮДА ИЗ АРЗАМАСА БЕРУТ. НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙТЕ! Максимальный тариф 1200 руб за всё такси , Ищите попутчиков , складывайтесь .!!!
КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ДИВЕЕВА!!?
Автостанцию с Арзамаса 2, перенесли в центр,Соборная площадь, надо до нее ехать автобусом... С вокзальной площ. Арзамас- 2 до Дивеева ходят автобусы через 1, 5 часа примерно. .. от автовокзала отпр автобусов в 5-30, 6-10, в 8 -00, 10-00 и тд.. цена билета 250 руб. ехать надо 15 мин. от ж/д вокзала до Соборной площади, --- далее ===пешком до автовокзала 5 минут..
Время в пути до Дивеево около 1 часа 15 мин. ОСТАНОВКА рядом с моим домом .(СЕЛЬ. СОВЕТ--по требованию)НЕ ЕХАТЬ ДО КОНЕЧНОЙ
СООБЩИТЕ Ф. И. О. ,НОМЕР ПОЕЗДА, ВАГОН И ПРИБЫТИЕ. ПОШЛЮ таксиста. встретит у вагона!!, НЕ СПЕШИТЕ договариваться с таксистом на обратный путь.ВОЗМОЖНО подскажу вариант ДЕШЕВЛЕ! ТАК ЖЕ не соглашайтесь СРАЗУ НА ПОЕЗДКИ с ними на св источники. ЕСЛИ У меня гостят с машинами, то есть возможность доехать с ними дешевле!!!
ДЛЯ Экскурсоводов пишу номер сб.банковской карты.(СБ БАНК РФ) ПРЕДОПЛАТА Желательна 50 %
МИР 2202 2007 8768 5807
В своей порядочности я уверена.. но были случаи .. когда экс. группа не приезжала, а я отказывала другой группе..
ПРОСЬБА====Если по какой-либо причине поездка отменяется, то сообщите .
ТЕЛЕФОНЫ: МТС 8-910-145-10-35,
БИЛАЙН 8-960-161-49-01 WhatsApp и ВАЙБЕР
8-960-161-49-01 ВАЙ ФАЙ-------- ЕСТЬ!
Э-мэйл: diveevo-kazak@yandex.ru
АДРЕС: ул. БЕКМЕШОВА дом 8 (рядом с ул. Арзамасской).
С уважением Галина Ивановна Ледкова.
В гостинице действует единый расчетный час – 12 часов дня текущих суток по местному времени. В случае задержки выезда потребителя плата за проживание взимается в следующем порядке: не более 6 часов после расчетного часа – почасовая оплата, от 6 до 12 часов после расчетного часа – плата за половину суток, от 12 до 24 часов после расчетного часа – плата за полные сутки. При проживании не более суток плата взимается за сутки независимо от расчетного часа . ЕСЛИ НЕТ ЗАЕЗДА ГОСТЕЙ, ТО С ВЫЕЗДОМ ___НЕ ТОРОПЛЮ И ОПЛАТУ ЗА НЕСК. ЧАСОВ НЕ БЕРУ .
ФОТО КОМНАТ ВО входе номер 2.
.
ЭТИ комнаты находятся в моей половине .\. вход номер 1\ комнаты №№ 2, 3, 4
КОМНАТА НОМЕР 3 Для семейной пары по 500 руб с 1 чел.
Комната № 4, одна новая двухспальная кровать (ДЛЯ семейной пары) 500 руб с 1 чел.
Выход на кухню, и в ванную комнату+туалет(автономно) Готовить можно.
В дом три входа,чтобы удобнее и спокойнее было всем!
========
ДОРОЖКА ко входу номер 2
№16---вход совсем отдельный,на 4 чел.
комнатки номер 14,15, 10, 9, 12 в блоке номер 2 ,ЭТИ 5 комнат вмещают 20 человек. Расчитаны на паломников , в не на ТУРИСТОВ !!
ДЛЯ ТУРИСТОВ у меня только блок номер 3 (ЛЮКС) и комн 8, 7 !
А ЛУЧШЕ сразу ехайте в шикарные гостиницы.. от 1 тыс с 1 чел и выше..( сорри, уважаемые читатели! Накипело!! НР и ВИПы.. будьте смиреннее , вы в Дивеево едете , а не на Курорт!)
===
Дверь , которая видна ведет в отдельную половину дома.(ВХОД № 2)
Слева 2 окна комнаты номер 10
вот вид внутри
================================ видео .
НОВЫЙ ПРИСТРОЙ. БЛОК номер 3 .
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
За забором видна из красного кирпича часть дома Экс жены РОМАНА--ИРИНЫ АБРАМОВИЧ
В КОНЦЕ моего дома-=-вход № 3 (ЛЮКС) ОТДЕЛЬНЫЙ БЛОК! НОВЫЙ! . на 10 чел. автономно! 4 комнаты , туалет, душ, кухня!
ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ КОМФОРТНОГО ПРОЖИВАНИЯ!
вид от входа номер 3..
ЕСТЬ ТВ , в комнате-студии номер 5 , посуда, эл чайник, микроволновка, стир. машинка, плита, готовить можно.
Выход с в сад , где можно посидеть за столиками ,в хорошую погоду , сготовить шашлыки и позагорать.
Цена в этом отдельном пристрое (ЛЮКС-студия) -500 руб с 1 чел в зависимости от колич-ва чел и дней пребывания, возможна скидка.
В общении я оч. простая и веселая,
Будете чувствовать себя , как дома!
РЯДОМ ГОСТИНИЦА РОДНИЧОК . НА УГЛУ АРЗАМАССКОЙ 29 "А" И УЛ БЕКМЕШОВА.2..
ДО ДОМА № 8 --- 1 МИНУТКА .ПРИЕЗЖАЙТЕ, ОЧЕНЬ ПОНРАВИТСЯ!
|
Вячеслав Бутусов. Хитовые песни.клааасссс!!! |
Метки: Вячеслав Бутусов. Хитовые песни.клааасссс!!! |
Оч. полезная инфа для лечения диабета и сгонять вес как? Горечами!!! |
Дневник Елена_Ориас Вес легко сгоняется горечами
ПЕРЕПОСТ!
Борис Болотов "Шаги к долголетию" Мое же отношение к диете самое определенное: "Диета - это способ сохранить болезнь до старости". Заниматься же чрезмерной гимнастикой полезно для работников физического труда, но не умственного. Ведь известно, что утренние гимнастические упражнения с повышенной нагрузкой утомляют организм, что приводит к повышенному токсикозу в крови и ослабляет умственную деятельность. Мною предлагается другой способ уменьшения ожирения... Действительно, ранее я отмечал, что стрессы приводят к повреждению механизма работы желудочно-кишечного тракта. Вернее всего, повреждается луковица 12-перстной кишки. Другими словами, стрессы, создаваемые в обществе, приводят к повальному заболеванию в первую очередь желудочно-кишечного тракта... В том случае, если клапан 12-перстной кишки поврежден, то не обеспечивается хорошая изоляция двух агрессивных сред - желудка и 12-перстной кишки... Другими словами, повреждение клапана привратника 12-перстной кишки приводит к плохой переработке продуктов питания и, главное, к образованию большого количества разных солей. Часть солей поступает в организм в виде жира или какой-либо другой минерализации. Они загромождают жизненно важные органы, ослабляют их функционирование. Таким образом, для предотвращения слоеобразования в организме необходимо восстановление луковицы 12-перстной кишки. Организм способен усваивать жиры, т. е. сложные эфиры, расщепляя его ферментами инсулина. Но поскольку инсулин вырабатывает поджелудочная железа, то борьба с ожирением сводится, главным образом, к выработке инсулина, т. е. сложного кислого белка. Действительно, опыт введения инсулина в организм показывает, что ожирение снимается, если инсулина в организме достаточно. Пища, поступившая в рот, немедленно начинает обрабатываться трипсинами слюнных желез, и вещества всасываются всеми органами, связанными с разными частями желудочно-кишечного тракта. Всасывание полезных питательных компонентов производится и слюнными железами, и щитовидной железой, и отдельными частями сердца соединенными с кардиальной частью желудка. Поджелудочная железа своей головкой соединена с 12-перстной кишкой и, естественно, стремится всасывать необходимые для нее вещества, чтобы продуцировать два жизненно важных для организма фермента: трипсины и инсулин. Мною замечено, что трипсины и инсулин поджелудочная железа хорошо продуцирует тогда, когда в 12-перстнук кишку поступают горечи, т. е. вещества горечесодержащие. Действительно, если с пищей или чаями в 12-перстную кишку попадают горечесодержащие растения, такие как тысячелистник (молокогонник), полынь, горчак (водя ной перец), горчица, одуванчик, ястребинка, софора японская, желтушник (свирипа), аир, девясил, любисток, чистотел, осот полевой и др., то сахар в крови существенно снижается и вместе с ним снижается и степень ожирения организма. Из большого опыта мною установлено, что употребление даже в малых количествах, в объеме 0,1 г, сырой или сухой травы желтушника серого с цветами три раза в день в течение месяца снижает ожирение организма на 2-3 кг, При этом значительно улучшается эластичность сосудов, укрепляется ткань сердечной мышцы, нормализуется ритмика сердца, практически полностью исчезают аритмия и последствия инфаркта. Старайтесь не забывать вводить в свой ежедневный рацион горечи желтушника, даже тысячные доли грамма. Горечи тысячелистника особенно ценны в чаях. Чай с тысячелистником очень полезен, особенно женщинам после родов, хотя снижение ожирения организма часто необходимо не только женщинам. Горчица - это вообще чудо из чудес среди растений. Приготовленная из семян одноименного растения, горчица должна быть повседневной приправой к вашей пище. Помните, что горчица, перец, хрен, соль и уксус на столе делают вас до глубочайшей старости не знающим, что такое болезни. Следует всегда помнить, что горечи в пище помогают человеку избавиться не только от ожирения, но и от диабета, и, главное, от болезней сердечно-сосудистой системы. Однако употреблять горечи нужно осторожно, понемногу, не злоупотребляя своими возможностями. Полезно хорошо изучить флору своей местности, так как многие растения являются горечесодержащими, и выбрать для себя подходящие. Например, горечь содержится в осиновых листьях и коре. Как узнать, полезна для вас именно эта горечь или не полезна? Известно, что горечи осины особенно полезны при почечных нарушениях. Значит, чай из листьев или коры осины надо иногда пить. Из коры осины получается очень хороший квас. Для этого берут трехлитровую банку, набивают дополна корками осины, заливают водой, добавляют один стакан сахара и одну чайную ложку сметаны. Все держат в теплом месте не менее двух недель. Квас можно пить в неограниченном количестве, но, выпив из банки стакан кваса, надо добавить туда стакан воды и столовую ложку сахара. На следующий день квас снова будет готов к употреблению. Данного количества заквашенных корок вполне хватает на два-три месяца. Похожими свойствами обладают корни девясила. Благодаря горечам девясила поджелудочная железа формирует весьма широкий спектр инсулинов. Эти инсулины способны расщеплять большое количество сложных эфиров, т. е. жиров. Поэтому девясил также способствует оздоровлению организма. Недаром его называют "девясил", т. е. "девять сил", или "излечивающий все девять систем человеческого организма". Мною в системе "Восемь в кубе" подразумевается восемь систем. Девятая система, возможно, подразумевает душу. Вполне возможно, что девясил лечит и душу. Несмотря на большую пользу девясила, его следует употреблять не более 1 г на стакан кипятка. Пьют такой чай перед сном, так как девясил обладает потогонным свойством. Аналогичными свойствами обладает и аир (татарник). Корни аира, как и корни девясила, содержат много горечей, способствующих снижению ожирения по тем же законам, о которых я уже сообщал. Аир добавляют на стакан кипятка в объеме не более одного грамма. Аир иногда употребляют в виде водочной настойки. Так, водочная настойка аира вместе с водочной настойкой прополиса применяется для лечения десен и зубов.
|
Дивеево, послепраздничное фото. |
Милые мои, простите, если к кому не успела , а если забыла зайти, то хоть смайлик киньте.
Я почту лиру откл. год назад, оставив токо комменты. вот по ним всегда в ответ+ к самым любимым!!
ЦВЕТЕТ вишня и сирень, немного холодать стало, но обещали +2 , а пока +12.
НАРОД разъхался, всего седня ночует 11 человек, а не 30, как на День победы.
Даже машину некуда было у дома поставиь.
ЭТО местные накидали МУСОР, а приежжие токо окурки у дома..В Дивеево раз в неделю трактор -мусорный ездит и все туда кидают мусор.. За неделю от гостей порой кг 100 соберется, прошу,чтобы помогли местные , руб 100 отстег и все в кузове тракторном..
Это мой нарцисик у дома
и я "С ПРИВЕТИКОМ "" к вам!
ССылка ночлег , там фото комнат и цены ,адрес мой
http://diveevo.olx.ru/3-iid-91460579
и
http://www.volgatravel.ru/turfirms/details/?id=1588&cms5_dir=5#foto
Метки: Дивеево послепраздничное фото. |
СТОПА, уход .. |
сообщения pspro. ПЕРЕПОСТ
СТОПА.
Красивый и наглядный пример того, какая зона стопы связана с каким органом. Самомассаж стоп поможет наладить работу органов и снимет напряжение после тренировки и бега.
1. Подошву и тыльную сторону стопы растирать по направлению от пальцев к голеностопному суставу; продолжительность около 30 с;
2. Пальцами обеих рук разминать и растирать основания пальцев ног с подошвенной стороны (30—60 с), затем — пятку (30—60 с);
3. Поглаживающим движением массировать стопу (от носка к голеностопному суставу), охватывая ее обеими руками со всех сторон (30 с);
4. Охватить ногу в области лодыжки двумя руками и выполнять глубокое массирующее поглаживание от голеностопного до коленного сустава (10—15 раз), затем провести в том же направлении разминание (10—15 раз) и снова поглаживание (10—15 раз);
5. В заключение приемом поглаживания массировать, охватывая ногу обеими руками со всех сторон, от голеностопного сустава до коленного сустава (10 раз).
Тот же комплекс самомассажа проделать на другой ноге.
Прыжки на носках полезны для тренировки и поддержания амортизационных свойств стопы. Их можно разнообразить, но для всех прыжков положение рук — на поясе. Полезны прыжки со скакалкой.
Хорош бег в медленном или среднем темпе, особенно с постановкой ноги пожестче на носок, чтобы она пружинила.
Метки: СТОПА уход .. |
ИЕРОМОН. ТРИФОН , ОПАСАЙТЕСЬ! Лжепророк!НОЧЛЕГ у него опасен! |
ИЗ статьи о. А.Плужникова
ссыль http://www.anti-raskol.ru/pages/775
Недавно мне попалась в руки книга иеромонаха Трифона "Чудеса последнего времени". Её привезли (в нескольких изданиях, да ещё с DVD-вариантом) на наш епархиальный склад из Дивеева, где и проживает вышеупомянутый автор. Как цензору епархиального склада мне пришлось в очередной раз расстаться с определённой суммой денег и приобрести сие творение. Надеюсь, духовная польза от рецензии на данную книгу с лихвой окупит финансовые потери моего скромного прихода…
Иеромонах Трифон немолод – в 2007 году ему исполнилось 80. с 1927 г рождения. Живёт в Дивеево, где "окормляет" местных казаков.=====================
( РЕПЛИКА !! Галины Ледковой!.......КОГО ОН ОКОРМЛЯЛ?? только себя ПИАРИЛ да снимки во главе крестного хода идучи ( с моего разрешения) !! Я не знала,что он все корысти ради делал!!)================
Был собкором небезызвестной газеты "Русь Державная". Принял постриг и рукоположен в Саранской и Мордовской епархии, был заведующим издательским отделом, ответственным секретарём газеты "Мордовия православная". Известность приобрёл несколько лет назад, когда выпустил первое издание книги "Чудеса последнего времени". С тех пор книга доросла до пяти частей, последнее издание (известное мне) вышло во Владимире в 2007 году. Готовится шестая часть книги. Основное занятие батюшки Трифона в последние годы – реклама и распространение своего труда. Он разъезжает по стране, участвует во всевозможных православных выставках, где торгует своим творением.
Судя по книге, батюшка Трифон свят, хотя и не очень скромен. Рецензент книги, некий "кандидат филологических наук, доцент С. Морозов" утверждает, что "в ней нет никакого вымысла, обмана, ибо автор этой книги живёт строго по Божьим заповедям: "не обмани", "не укради" и т.д. Он постник, молитвенник, бессребреник" (с.6). Правда, "бессребреник" не забывает собирать пожертвования (далее по ссылке что выше, вначале поста))
+ + + '=======================================================================================================
в яндексе набрала и мноого выдал ссылок на статьи о ТРифоне http://www.kiev-orthodox.org/site/bookshelf/1741/
http://rusk.ru/st.php?idar=112635
С предостережениями о ЛЖЕПРОРОКЕ О ТРИФОНЕ!!
Снимок мой 1 авг 2008г.
Идет с виду благочестивый монах. во главе Крестного хода.
А после этого у моего дома остановились и он начал торговлю своими книгами.
и сбором пожертвований на излечение онко- больных.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ , православные!
Метки: ИЕРОМОН. ТРИФОН ОПАСАЙТЕСЬ! Лжепророк!Н НОЧЛЕГ у о.Трифона опасен |
КАК МЕНЯ "РАЗВЕЛИ" на 52 канале ТВ.. -639 руб.за 7 минут |
Нет ничего хуже, чем знать, что у тебя была возможность, а ты ею не воспользовался! (афоризм)
=================================================================================
Воспользовалась,чтобы доказать что я шибка умная! в ночьв 00-30 минут на 3 мая глазюкаю и думаю, ну че за глупые люди. звонят в прямой эфир и никак не угадают 3 слова.. Я одно сходу выискала. с сотика звоню.. цена 85 руб минута .Оператор тянет время, спросила .. кто, ск лет, откуда, согласна ль с условиями. Я НАЗЫВАЮ СЛОВО! ОНА---- оставайтесь на линини,ждите связи с ТВ в прямой эфир.ВРЕМЯ тикает, музон играет, периодически меня еще контрольным вопросом тормозят, И вдруг --БАЦ --отрубили!! я баланс..!! смотрю остаток 68 рубликов, а было ок.700руб. ЗВОНЮ , ну думаю.че за фиХня.?а там в ответ-- на вашем счету недостаточно средств для звонка!!! ППЦ.. а если б 3 тыщи было? ТО их тоже б все сняли?? ОПЕРАТОРУ седня днем звоню , да.. она ответила, вижу.. снято 639 руб 13 коп. НО НИЧЕМ ПОМОЧЬ не можем!
КРАСИВАЯ девушка четко поставленным голосом говорит,что время ограничено! ( АГА , я и купилась, 16 500 руб на кону было!! в спешке не читала че по чем СМС, скорее за сотик, думала,че эфир отключат.. а энта телка до 2 ночи 20 минут мосХ выносила телезрителям)
ЗАДАНИЕ: не менее 8 букв .Читать не прерывая только по горизонтали , можно==вправо, влево, вниз ,вверх.
ну кто нибудь из вас угадает ХОТЬ ОДНО СЛОВО!!??какое я назвала, его так и не угадали, а одно сказали в час ночи, а другое в 2-15 и им вроде бы по 16500 вышлют. А звонков было за два часа не менее 300.. И кто-то ж еще на более крупное бабло влетел.
вот=вот со всей страны я только одна и угадала! РЖУНИМАГУ сама над собой!! НО толку-то в эфир не вышла,
РАЗВОД ГОЛИМЫЙ!!!! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ повторить мой печальный опыт!!
все ж кто-то из лирушников три слова нашел** ??напишите плизз,я то ответы ужО знаю!!
А это ужО седнИ днем.. снова такой ужО "развод"
Другая телка лапшу вешает.
НУ скольтко же будут мошенничать и по ТВ И везде.. КУДЫ катимсИ??
ВОТ ТАК .. стою и грызу хвост у курицы за 500 руб, делает такие вещи из газет моя подруга.
НУ у меня у самой мосХ, как у курицы..
ВСЕМ ПРИВЕТИК, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЙДУ В ОТВЕТИК!
|
С Днем ПОБЕДЫ? (коммент откл) |
Скоро все вспомнят о существовании Ветеранов Великой Отечественной.
На пару дней вспомнят, а потом опять на год забудут. Традиция такая.
|
Без рук и ног, но с ним БОГ!(коммент откл)) |
Ник Вуйчич был первенцем у своих родителей, но их никто не поздравлял с цветами. Более того, все считали рождение Ника ошибкой. Ник родился без рук и без ног. В возрасте восьми лет он хотел покончить жизнь самоубийством. Именно в Иисусе Христе Ник нашёл силы делать то, что многим казалось невозможным. За последние десять лет Ник побывал в двадцати четырех странах, где рассказал о себе и об Иисусе Христе более трём миллионам человек.
Метки: Без рук и ног но с ним БОГ! |
Дивеево . ЧТО- то долго строит Ира Абрамович.фото. |
Два года назад Ирина Абрамович , выкупив у местных землю в самой центре Дивеево, на которых ранее садили они картофель ... следом за олигрархом Анисимовым В.В. (друг еще одного небедного Олега Дерипасха) заложила домик 5 метров глубины фундамент, 20 мет ширина, 40 метр длинна дома.. + пристройки.. Общая площ. около 3 тыщ кв метров..ДВА ГОДА особенно летоми не было никакого покоя, тк подобного массштаба дома еще в Дивеево частники не строили. Развалили ул Бекмешова, , асфальт весь в колдобинах , а грязь от их стройки !!!
ВОТ на этом месте теперь стоит домик Иры Абрамович. ЗА забором дом Анисимова В.В.
, окончил стройку в 2007 году, начал с мая 2005 года.Строители были намного культурнее ,чем у ИРы нанятые .
Наконец-то через два года крышу покрыли ей медью.. думаю,что и позолотят, как купола храмов..
ИРина молодец, в Лондоне окончила обучение на руководителя гостиничным бизнесом.
Вроде бы она выкупила Московский." МЕТРОПОЛЬ", иль просто слухи...
ВОТ если бы она тут посторила гостиницу, для ВИП, а меня домоуправляющей поставила.. Классно!! Я ж 22 годичный опыт имею работы с паломниками.КАК перехала только в Дивеево из Москвы, так сразу стали проситься на ночлег , тогда многие и на сеновале спали, а щас....Увы, больше туристов, На сутки иные едут, а выбирают, как на неделю ЧТОБЫ все было!!
Мои гости очень довольны.Но и цены ж от 300 до 500 руб в сутки, а в Гостинице Дивеевская Слободаот 2 до 16 тыщ. Владелица Елена Батурина... ВАще у нас много знаменитостей купили дома и вкладывают деньги в стройтельство с размахом..
А домушко за два годика совсем скоро после пожара развалится.
.Вовремя я тогда пожарных вызвала, а то б мог и мой дом загореться!
В этом году столько гостей едет в Дивеево, еле успеваю , поэтому ПРОШУ ЗАРАНЕЕ БРОНИРОВАТЬ жилье у меня. ТК самая дешовая гостиница ЗАРЕЧНАЯ , в 20 мин ходьбы до монастыря...и 2=местный совсем неуютный номер стоит 2100 руб в сутки.
НОВАЯ гостиница Благодать, тоже 1 тыс с 1 чел в сутки.
Это те комнаты, где нет удобств с каждом номере а ВИП 2 тысячи.
ЕСтественно, не все ж такие богатые, как Ира Абрамович, многие стали частный сектор искать НАМНОГО дешевле и можно готовить+ по саду-огороду гулять, а когда что-то поспевает, то я всегда разрешаю гостям кушать ...Многие говорят,что отличные отзывы обо мне в инете читают, поэтому и едут..
Ну кто еще НЕ был, тогда ИНФА по ссылке, фото комнат, удобства ВСЕ, новая сантехника.. НАКУПИЛА на 30 тыщ нового постельного белья, новые кровати, кое- где мебель обновила.. ЗАТО самой оч. нравится.
http://diveevo.olx.ru/3-350-iid-352895379
и тут цены +фото .
http://www.volgatravel.ru/turfirms/details/?id=1588&cms5_dir=5&onpage=0
http://www.volgatravel.ru/turfirms/..._dir=5&onpage=0
ВСЕМ огромное пасибки за комменты, я два часа это все ставила, в ответ всегда захожу.
К кому не успела, то время найду завтра!
НЕ унывать, радости и веселья , а главное СПАСЕНИЯ о Господе!
Метки: Дивеево дом Иры Абрамович снимки 24 апреля 2012г цены на гостиницы дивеево |
аж противно(без комментов) |
http://gopstop.org/2009/04/03/pokaz-mod-v-luganske/
ТАКОЙ ПОЗОР!! ПОЛНОСТЬЮ тут..
САМАЯ ПРИЛИЧНАЯ ФОТКА, а остальные детям до 16 ти НЕ смотреть по ссылке.
Метки: аж противно(без комментов) |
ПАНКУШУ НАШУ НАТАШУ!! С ДНЮХОЙ!+мои фотки новые |
аж корона моя свалилась, я так удивилась,че у Наташи день рождения..
вот всей семьей вышли ее поздравить!! МНОГАЯ ЛЕТА!!
ВАУ, НАТУЛЯ, прости,че с опозданием.
.Я так рада,что аж руки вверх..
Садись прокачу!!
НУ в реале все ж ЖДУ!!
Метки: ПАНКУШУ НАШУ НАТАШУ!! С ДНЮХОЙ! |
РЖАЧНЫЕ СМСки |
СТРАННЫЕ СМСКИ
1. "Леша, у нас родилась девочка! Спасибо тебе большое. Пока, Серега".
2. "Папа, позвони домой. Не могу найти опилки от хомяка".
3. "Я нахожусь на кладбище у бабушки Шуры, сегодня 5-летие смерти. Скоро приеду. Привезу много вкусного. Целую, мама".
4. "Это Сергей Юрьевич, сын Андрея".
5. "Максим, спасибо тебе и папе, что были на могилке у бабушки. Целую, бабушка
6. "Андрюша, мы купили шикарный намордник, приезжай".
7. "Купи туалетной бумаги и что-нибудь попить".
8. "Дорогой, я не уехала на дачу, потому что мне не открутить руль".
9. "Жора, ты жив? Меня терзают смутные сомнения".
10.
"Миша, это мама. У меня к тебе большая просьба, забери у Ильи
противогаз, он может в нем пойти купаться и утонуть. Это мне сказал
Валера. Позвони мне и выброси его по дороге".
11. "Катя, приходил разгневанный спаренный сосед по поводу неработающего телефона".
12. "Ты что, опять снял штаны и не слышишь пейджера?"
13. "Я даже сесть не могу. Спасибо за прекрасный праздник. Света".
14. "Коля, я жду тебя у заднего прохода."
15. Приходите пешком. Поедем на мне.
16. Кассовый аппарат сломан. Чек пищит и не лезет. Лариса.
17. Милый, забери срочно Машеньку из детского сада. Приезжай, будем варить холодец!
18. "Милая я спускаюсь, меня не целуй, я с женой"
19. Лена, забери у бабушки в красной сумке КЛЮЧИ ОТ БЕНЗОПИЛЫ...
20. "Купи ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ и езжай домой СРОЧНО!!!!!!"
21. Привези колбасу, яйца, туалетную бумагу, шампунь и что-нибудь на десерт.
22. Валера, отбей мне что-нибудь. Маша.
23. Дорогой, по дороге домой купи одну сосиску, у нас сегодня гости. Дорогая.
24. Матом тебя прошу, приезжай скорее!
Метки: РЖАЧНЫЕ СМСки |
НОВЫЕ фотки мои и Дивеево. |
-Я думаю, что девушка не должна быть такой грубой
. -А кто тебе сказал, что ты вообще можешь думать?
=============================================
Ну солнышки, приветик всем!
фото с другом, пробыл сутки, совсем неверующийи оП чем тут думать.
Походили по монастырю, снимков много.
После Крестного Хода Владыко наш Георгий кропил всех св . водой с молебна.
БЛАГОДАТЬ!
Так весело и хорошо на душе стало.
жаль,что подзарядка кончилась, снимка нет!
У меня 4 ночи гостила семья священника из Владимира. Отец Александр с удивлением рассказал,что он до земли предал поклон нашей иг. Сергии и она в ответ тоже поклон сделала. вот она с Владыкой идет с краю.
Вернулись с Сергием домой. ОН мне скутер помог завести, ух, на колесах !! Буду опять гонять, снег почти везде за неделю стаял.
На Пасху ночью я была на ул. Арзамасской в храме Иоанна Богослова,
он прям рядом с моим домом.
Странный какой-то снимок вышел,
как в тумане, хотя его и не было.
ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ посетить Дивеево....... инфа по ссылке (фото , цены, адрес, тел.)
http://www.liveinternet.ru/users/2425981/post221524582/page1.html#BlCom614571304
Метки: ночлег и фото дивеево |
Пасха, фото Крестного хода Дивеево. |
ССЫЛКА НА ИНФУ о ценах, фото , адрес.
http://www.volgatravel.ru/turfirms/details/?id=1588&cms5_dir=5&onpage=0
Метки: Пасха фото Крестного хода Дивеево. |
рассказы о помощи о. Серафиме.(коммент откл)карта Дивеево. |
Рассказы о помощи преподобного Серафима Саровского
(взято с сайта Дивное Дивеево)
"Стой хорошо, не падай..."
Этот рассказ я слышала от покойной Олимпиады Ивановны. Передавая его, она волновалась, а сын, о котором шла речь, сидел рядом с ней и утвердительно кивал головой, когда она обращалась к нему за подтверждением. Вот что я от нее услышала:
- Ване было семь лет. Шустрый он был, понятливый и большой шалун. Жили мы в Москве, на Земляном валу, а Ванин крестный - наискосок от нас, в пятиэтажном доме.
Как-то вечером я послала Ванюшу к крестному - пригласить на чай. Перебежал Ваня дорогу, поднялся на третий этаж, а так как до звонка на двери достать не мог, то стал на лестничные перила и только хотел протянуть к звонку руку, как ноги соскользнули и он упал в пролет лестницы.
Старый швейцар, сидевший внизу, видел, как Ваня мешком упал на цементный пол. Старик хорошо знал нашу семью и поспешил к нам с криком:
- Ваш сынок убился!
Мы бросились к Ване, но, когда подбежали к дому, увидели, что он сам медленно идет нам навстречу.
- Ванечка, голубчик, ты жив? - схватила я его на руки. - Где у тебя болит?
- Нигде не болит. Просто я побежал к крестному и хотел позвонить, но упал вниз. Лежу на полу и не могу встать. Тут ко мне подошел старичок -тот, что у нас в спальне на картинке нарисован. Он меня поднял, поставил на ноги, да так крепко, и сказал: "Ну, хлопчик, стой хорошо, не падай". Я пошел, вот только никак не могу вспомнить, зачем вы меня к крестному посылали.
После этого Ванюша мой сутки спал крепко-крепко, а когда встал, был совершенно здоров.
В спальне же у меня висел большой образ преподобного Серафима Саровского.
Кокшектаус. Чудеса рядом и иконы "плачут"
В Кокшетауской церкви Архангела Михаила начала мироточить икона святого чудотворца Серафима Саровского. Такие чудеса совершаются в православии на протяжении всей его двухтысячелетней истории. Всегда неожиданным и чудесным образом на изображениях некоторых святых праведников и мучеников появляются, как слезы, капли маслянистой жидкости - благоуханное миро. Икона может быть древней или совсем новой, писаной на дереве, холсте или даже репродукция на бумаге.
Это, несомненно, всегда знак Божий, особая милость, но и предупреждение: покайтесь, Судный день не так далек, как многие думают, бойтесь встретить его нераскаявшимися грешниками.
И вот такая милость от Господа явлена нашему городу через чудотворный образ особо почитаемого в православном мире святого Серафима Саровского. Его икона, написанная когда-то местным художником на холсте (в окладе под стеклом), сегодня покрыта большими масляными пятнами, которые все прибавляются.
Образ чудотворца как бы изнутри набухает слезами, и они вот-вот прольются: Чуден Бог во святых своих!
Калуга. Преподобный Серафим Саровский явил чудо
1 августа вся православная Россия будет широко праздновать столетний юбилей со дня прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского. В Калуге этот праздник фактически начался раньше всех - за девять месяцев до официальных торжеств в Никольской церкви замироточила возвращенная в храм икона преподобного Серафима Саровского. Вслед за этой иконой замироточила икона Ксении Христа ради блаженной и другие храмовые иконы. Такого по продолжительности и обильности мироточения Калуга еще не знала.
В связи с этим еженедельник "Калужский перекресток", ссылаясь на слова, сказанные на проповеди настоятелем храма протоиереем Михаилом, пишет "Истечение мира - это добрая весть". Преподобный Серафим Саровский советовал бороться с искушениями, воспитывать и умножать (стяжать) в наших собственных душах мирный труд. В доказательство правильности мирного пути преподобный Серафим и послал калужским верующим чудо мироточения.
Отари Саркисян
Рассказ из Индонезии.
Живу я в Индонезии. Несколько лет назад до моего отъезда сюда, я набрал воды в Серафимовом источнике.(читайте сообщение "Мой Серафим") Часть оставил родным, а часть взял с собой. Несколько раз сам при каких-то случаях пил эту воду, плюс давал знакомым, а тут вот у одной моей знакомой девушки отец при смерти, уже долгое время он не ходил (травма позвоночника), делали рентген и т.д., врачи сказали что особо помочь не могут - только дорогая операция. У них денег нет и мужик долгое время лежал и почти уже умирал - близких не узнавал, под себя ходил...
Тут я и вспомнил, что у меня немного воды-то осталось. Они мусульмане, но для меня нет разницы - ведь люди.
Я им её дал. Это было три дня назад.
А только полчаса назад его дочь позвонила и сообщила, что он уже встает с помощью детей и ходит слегка.
Спасибо заступнику нашему. Слава ему в вышних!\================
=========================================================
ссылка на инфу о ночлеге, цены, фото.
http://www.volgatravel.ru/turfirms/details/?id=1588&cms5_dir=5&onpage=0
|
ДИВЕЕВО, фото 20- летней давности. карта, ночлег |
Снимки взяла тут
http://photo-escape.ru/photo/backups/diveevo-vozrozhdenie/
Расскажу немного об истории Дивеевского монастыря.
Т. к приехав сюда в 1990 году на ПМЖ из Москвы была настолько удивлена нищетой и запустением..
.Что помню ко многим знакомым в Москве обращалась с просьбой пожертвовать деньги на восстановление Обители.
И ... с миру по нитке,
за 20 лет Серафимо_Дивеевский монастырь преобразился.
Скоро и Лаврой станет.
А в начале 90 -х годов...
САМА видела,что березки росли на Преображенском соборе,
на нем не было и крестов,
и не было пола в храме,
зияла огромная дыра
, тк трактор во времена совдепии провалился туда.
Вот начали восстанавливать алтарь
Это вид снаружи Преображенского Собора в Советские времена..не было даже ворот на храме.
В 1991 году множество паломников съехалось . Обнаружили мощи о. СЕРАФИМЕ, это было 2-ое обретение мощей.
В пос. СЕВЕРНЫЙ в 3 км от монастыря ставили солдаты палатки для ночлега.
Кровати с матрацами стояли прям в Преображенском соборе, на них спали паломники.
ТРОИЦКИЙ собор восстанавливать стали первым.. еще в 1989 году.
Застала я и монахиню Евдокию, (в миру, она жила на ул Лесной 14, в маленькой избушке, у нее хранилось много святыньки , в тч. и чугунок Серафима Саровского , мотыжка, иконы и еще неск. дес вещей, к которым прикасался сам батюшка. С 1991 года мон Евдокию взяли в монастырь .. умерла она в схиме (МАРГАРИТА ЛАКТИОНОВА) захоронена в алтарной части у Троицкого собора.
ЖАЛЬ,что я тааакая несмиренная..Была неск. мес в монастыре послушницей-неслушницей.
ну а сейчас просто туда хожу на службы и гостей принимаю в своем большом, уютном доме.
ПРИЕЗЖАЙТЕ, РАССКАЖУ,если кому что интересно.
ПОСИДИМ за чаем., а из окна прям вид на храмы..
ИНФА о ценах и снимки кое- какие по ссылке * справа на стр*
http://www.volgatravel.ru/turfirms/details/?id=1588&cms5_dir=5&onpage=0
КАК РАЗ на пересечении ул Арзамасской и Бекмешова стоит этот магазин+гостиница , а через НЕСК СЕКУНД по левой стороне увидите мой дом КАК РАЗ НАПРОТИВ Преображенского собора.
длинный кирпичный и голубой заборчик. там написано номер 8, по ул БЕКМЕШОВА, тел.8-952-760-04-70
ДО ВСТРЕЧИ В РЕАЛЕ.еще инфа по ссылке
http://diveevo.olx.ru/en/3-iid-91460579
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Метки: ДИВЕЕВО фото 20- летней давности. карта ночлег |
чего б слопать.Фото. |
4 дня просидела на диете. Ночью захотела пить, подошла к холодильнику…
дальше всё как в тумане… Очнулась, когда запивала шоколадку борщом.
=============================================================
а потом стала жевать свою кофту..
СКОРО ПАСХА, налопаюсь хоть.
В магазине купила седня кое чего , тыщи на две.
Хватит (на один зуб).
====================
Заявок на ночлег много..
бронь на почти все выходные до 1 августа..
Еще облагоустраиваю комнаты.
ВСЕМ спасения и заступничества о. Серафиме!!
=============================
По ссылке инфа о ночлеге и фото
http://www.volgatravel.ru/gallery/details/?id=10526&cms5_dir=5
Купила новое хорошее постельное белье
Метки: чего б слопать.Фото. |
Амараллис красивый цветок. УХОД И фото. |
Пересадка амариллиса
Поскольку амариллис - это многолетний цветок, то его вовсе необязательно пересаживать ежегодно, оптимальный период пересадки через 3-4 года, как раз образовавшиеся детки смогут немного подрасти, чтобы после отделения от маточной луковицы развиваться самостоятельно. Вместо пересадки можно аккуратно заменять верхний слой и подсыпать новый. Во время роста луковица всё больше вылезает из земли, поэтому год от года следует досыпать в горшок земли, углубляя луковицу до прежнего уровня.
Амариллис можно пересаживать только после того, как закончится период цветения и цветочная стрелка засохнет. Землю можно купить в специализированном магазине, это земля для луковичных растений, но можно приготовить ее и самостоятельно.
Состав земли для посадки амариллиса включает следующие виды почв, взятых в равных объемах:
листовая
дерновая
торф
песок
перегной
За 3-4 дня до пересадки хорошо полейте амариллис. Во время пересадки внимательно осмотрите луковицу, удалив сухие чешуйки и старые или гнилые корни, акккуратно отделите детки. В горшок сажают по одной луковице, под которую насыпают прослойку песка, чтобы не загнивали корни. Позаботьтесь о хорошем дренаже. Диаметр горшка должен быть на 6 см больше диаметра высаживаемой луковицы, это оптимальные размеры "места жительства" амариллиса.
Размножение амариллисов
Как и другие луковичные, амариллис размножается детками, которые отделяются от маточной луковицы во время пересадки. Техника и условия посадки деток аналогична посадке / пересадке взрослой луковицы, а вот размер горшка берется "на вырост", т.е. диаметром как для большой луковицы, т.к. таких размеров она достигнет уже через 2 года.
Амариллисы можно размножать и семенами, но в отличине от детки, которая должна зацвести на третий год, амариллисы, выращенные из семян, зацветают не раньше, чем через 6 лет. Семена образуются после перекрёстного опыления цветков и созревают в течение месяца, семена высаживают сразу во влажный грунт и следят, чтобы земля не пересыхала. Еще через месяц появятся всходы, которые можно рассадить в горшки по одному. Размножение семенами актуально, когда луковица не дает потомство, а если маточная луковица плодовита, то лучше рассадить детки, этот способ является более надежным и эффективным.
Амариллис: уход за растением, основные требования
Температурный режим: Во время вегетации +18-25 градусов. В период покоя не ниже +10 градусов.
Освещение: Яркий рассеянный свет. Требуется затенение от прямых солнечных лучей во время цветения.
Полив амариллиса: Обильный во время цветения, почва должна быть влажной; в период покоя почва должна быть сухой.
Период покоя: Амариллис полностью теряет листья, полив прекращается.
Период вегетации: В сентябре-октябре заканчивается период покоя, из луковицы произрастает цветонос, в конце цветения происходит формирование молодых листьев.
Удобрение: Обязательно при распускании бутонов, начале цветения 2 раза с перерывом в 10 дней, можно продолжать подкорм амариллиса через 1-2 недели, пока листья не начнут увядать, т.е. растение начинает готовиться к периоду покоя. Специализированное удобрение лучше всего приобретать в магазине.
Влажность воздуха: В слишком сухом помещении можно опрыскивайть бутоны сверху. Цветки и листья, а также луковицу во время покоя опрыскивать нельзя.
Пересадка: Осуществляется один раз в 3-4 года. Диаметр горшка должен быть на 6 см больше диаметра взрослой луковицы. Над землей должна оставаться не меньше 1/3 высоты луковицы.
Размножение: Детками-луковичками при пересадки маточной луковицы или семенами. Посадка дочерних луковиц аналогична пересадке взрослой луковицы
взято тут http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BC%D0%B...%D0%B5&clid=9403&lr=47
Метки: Амараллис красивый цветок. УХОД И фото. |
ЧТО У меня расцвело между ног? |
КАКОЙ_то красивый цветок.
Но говорят,что это не лилия.
КАК его хранить, и как название?
НЕ подскажетет ли вы??
======================
СНИМКИ сделаны новым ф\аппаратом , аж 14 М\пикселей, а цена всего 6 тыс,
бывшая моя в\ф камера стоила 25 тыщ, но 2 мегапикселя всего \
КАЧЕСТВО значит в 7 раз хуже.??
Да за 6 лет с момента покупки .. КАК техника изменилась..
ТРИ часа разбиралась в новой ф\видео камере.
НО тольк научилась снимать и в комп кинула и то молодца!!
Мои кошаки в доме сидеть любят, только по своим интимным делам их выкину, они ...===пять мин и опять просятся в дом.
Щас ко многим в дневы в ответ на комменты зайду..
А всю неделю не до лиру было.
КАК белка в колесе, паломники, покупки, уборка, эл почта..
и так с утра до ночи!
ВСЕХ со СТРАСТНОЙ СЕДЬМИЦЕЙ ПОЗДРАВЛЯЮ. СПАСЕНИЯ желаю!!
вот еще пробный снимок моих икон ставлю.19 и 20 век..
Метки: ЧТО У меня расцвело между ног? |