-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей: 2345
Комментариев: 11958
Написано: 25365

МоЙ РаЙ...






Русские блины.

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 11:20 + в цитатник
*






солнце (300x301, 45Kb)
РУССКИЕ БЛИНЫ.

Неизвестно, кто, где и когда испек первый блинчик, но ученые предполагают, что это блюдо появилось более 7 тысяч лет назад. Сытные и вкусные, блины стали одним из главных славянских блюд и быстро преисполнились сакрального смысла. Наши предки сделали блин неотъемлемой частью многих ритуалов. По их верованиям, блин, формой схожий с солнцем, был посвященным светилу продуктом и символизировал жизнь и смерть, как само солнце, «умирающее» каждую зиму и «рождающееся» вновь весной. Поэтому блины всегда были непременным поминальным атрибутом и в то же время главным лакомством на празднике Весеннего солнцеворота, когда солнце торжествует победу над зимой.

Русские (дрожжевые) блины:

300 грамм пшеничной муки;
0,5 литра молока;
20 грамм свежих дрожжей или 5-6 грамм (чайная ложка) сухих;
1 яйцо;
2-3 столовые ложки растительного масла;
1-2 столовые ложки сахара;
0,5 чайной ложки соли.

Приготовление опары
Опара – это жидкое тесто, которое готовится из половины муки и жидкости, взятой в рецепте. В нашем варианте рецепта берем чуть больше половины (примерно три четверти) молока и нагреваем его до температуры 36-40 градусов. Если жидкость будет слишком горячей или слишком холодной, то дрожжи прекратят свою жизнедеятельность. Поэтому проверяем температуру молока и когда оно станет приятно теплым, но не горячим, добавим в него дрожжи. Тщательно размешиваем, растворяя дрожи в молоке.
 (500x579, 90Kb)
Добавляем всю муку, соль и половину сахара, тщательно вымешиваем тесто, чтобы не было комков.
 (500x392, 56Kb)
По консистенции тесто для наших блинов должно быть, как густая сметана. Миску с опарой накрываем салфеткой и ставим в теплое место для подхода, примерно на 30-40 минут. За это время опара подойдет, т.е. увеличится в два-три раза.
 (500x411, 68Kb)
Важно помнить, что при приготовлении любых изделий из дрожжевого теста, необходимо исключить сквозняки и поддерживать на кухне тепло. В противном случае тесто будет плохо подниматься и изделия из него получатся неудачными.
Дальнейшее приготовление теста:
Поднявшуюся опару перемешиваем, добавляем оставшийся сахар, яйцо и масло. Важно, чтобы и яйцо, и растительное масло были комнатной температуры. Тщательно вымешиваем тесто, чтобы оно было гладким и блестящим, без комков. Теперь, небольшими порциями начинаем добавлять теплое молоко. После каждой порции жидкости тесто нужно тщательно вымесить. Когда вы добавите все молоко, тесто по консистенции будет похоже на кефир. Получившееся тесто снова оставляем для подъема на полчаса в теплом месте.
Когда время истечет, еще раз размешиваем вновь подошедшее тесто и, зачерпывая со дна миски, маленькими порциями выливаем его на горячую сковородку, слегка смазанную маслом.

 (500x653, 69Kb)
Если у вас нет специально выделенной под блины сковородки с антипригарным покрытием, то хорошенько вымойте и прокалите обычную сковородку. Смазывать маслом сковороду можно специальной кисточкой или половинкой картофелины, которую накалываем на вилку и обмакиваем в растительное масло.
Сковороду наклоняем в разные стороны, чтобы тесто равномерным тонким слоем растеклось по поверхности сковороды. Жарим блины с двух сторон.

 (500x456, 53Kb)


Подавать такие блины можно со сладкими и несладкими начинками.


 (700x525, 135Kb)

Если же блинов хочется, а вот желания возиться с дрожжами нет, вот рецепт скороспелых или «скородумных» блинов.
Блины скороспелые:

300 грамм пшеничной муки;
0,5 литра кефира (можно заменить таким же количеством молока);
1 яйцо;
2 столовые ложки растительного масла;
1 столовая ложка сахара;
0,5 чайной ложки соды;
0,5 чайной ложки соли.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!






Ariny6ka

Рубрики:  Кулинария



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Рыбкин день...

Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 20:08 + в цитатник









 (75x75, 21Kb)
Сегодня ходили с Витей в Ленту за продуктами,купили филе любимой охлаждённой трески и я колдовала на кухне...Получилось очень вкусно...
 (700x467, 108Kb)
 (700x467, 94Kb)
 (700x467, 132Kb)
 (110x68, 4Kb)







Рубрики:  Кулинария

Наши руки не знают скуки...

Суббота, 07 Февраля 2009 г. 16:53 + в цитатник
***

***
В последнее время лепили баб,вот что получилось у нас...

 (700x467, 74Kb)
 (466x699, 73Kb)
 (700x467, 102Kb)
 (466x699, 71Kb)

А это Емеля на печи...
 (700x467, 87Kb)
ХИ! Умаялись... теперь можно посидеть и отдохнуть...
 (699x466, 274Kb)


Рубрики:  Работа

Я отпускаю тебя...

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 14:17 + в цитатник








 (536x536, 223Kb)


Я отпускаю тебя. Отпускаю.
Будешь ли рядом ты завтра - не знаю.
Встретимся снова ли взглядом - не знаю.
Я отпускаю тебя. Отпускаю.
Как научить тебя быть со мной рядом?
Как не замерзнуть без рук твоих нежных?
Осень настала. Зима наступает.
Море тоски и печали безбрежно.
Все говорят, чтоб хранить долго чувства,
Надо не видеться - правда такая.
Я постараюсь остаться любимой.
Я отпускаю тебя... отпускаю...



Прослушать запись Скачать файл


T. E.

Рубрики:  Стихи,лирика
музыка.



Процитировано 2 раз

Что мне делать?

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 20:59 + в цитатник
Я случайно нажала кнопку и у меня выплыл мужик в Профиле -красивые люди...мммм....я нехочууууу,а он никуда не девается,устроился у меня похоже надолго,убираю уже 2 недели и никак)))))))))))))Меня это раздражает...Что же делать???)))))))))))Как избавиться от непрошенного гостя???))))))))
 (699x480, 425Kb)

Ностальжи по Чёрному морю...

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 16:22 + в цитатник
*

 (240x320, 272Kb)
***


А море пело о своём!
О небесах, горах и солнцах,
А море кликало рассвет,
Звеня запястьем в колокольцах.
Дельфины пели, пели травы
На дне колышась, как власа,
Со дна тихонько подпевали,
Раскрыв зелёные глаза:
Ракушки, раковины, скаты.
Как изумрудные караты,
Сверкали стаи рыб чудных
И подхватили моря стих:
Киты, акулы, змеи, крабы,
Морские котики, их мамы,
Касатки, чайки, альбатросы ...
***
о Чёрном море
 (100x66, 3Kb)

Море сказок и загадок
Море Чёрное хранит!
Аромат легенд так сладок,
Волшебство легенд - магнит!
 (100x66, 3Kb)
Море истин, откровений,
Море выдумок и тайн,
Море тысяч поколений,
Море сотен тысяч стран!
 (100x66, 3Kb)

Были турки, персы, греки,
И татарская орда
Совершала здесь набеги
На посты и города.
 (100x66, 3Kb)

По Кавказским перевалам,
Руслом Ассы* на закат,
Шли, гружённые товаром,
Тегеран и Самарканд.
 (100x66, 3Kb)

О Ясоне песню вспомним,
Был поход его неблизкий,
Но Арго пригнали волны
В море - Понт ещё Аксинский!
 (100x66, 3Kb)
Земли сказочной Колхиды,
Амазонок берег дальний,
Здесь мы всё найти могли бы,
Что от нас скрывали тайны

А.С.Пушкин






 (577x432, 35Kb)

 (645x484, 136Kb)

65467 (699x466, 98Kb)

4f5fa5fc99250c7489b73cf30857c860 (699x472, 93Kb)

27406_244 (600x419, 101Kb)

70749_3276 (699x523, 81Kb)

544650 (699x507, 119Kb)

 (500x645, 120Kb)

crim (650x488, 70Kb)

post-2125-1177068949 (700x525, 93Kb)

 (500x335, 44Kb)

P6140088 (512x384, 61Kb)

 (640x430, 201Kb)

1225541680_______3 (600x450, 39Kb)

P6140088 (512x384, 61Kb)

P9130289 (501x680, 111Kb)





рамки от m.luba-7

Рубрики:  Стихи,лирика
Красота
Природа.

И жить хорошо!И жизнь хороша!

Суббота, 31 Января 2009 г. 17:08 + в цитатник
Вот только вернулись с прогулки...Сегодня такой красивый денёк!Так и хочется сказать словами Пушкина:Мороз и солнце!День чудесный!...
И всё ж я удивляюсь самой себе: вместо того чтоб наказать мужа за вчерашний суп, я сегодня:
1.сварила вкуснейший борщ по- украински
2.сделала салат"Оливье"
3.пожарила котлеты и картошку...
он конечно нахваливал,причмокивал...вкусно же...
мало того...я взяла его на прогулку и мы гуляли по морозцу, а ведь ещё вчера убить его хотела; потом заглянули в магазин и там я ему ещё и новые ботинки купила...
Короче "наказала" так сказать в кавычках по полной программе...Такой у меня характер...ангельский .. Ну да ладно...а он мне массажик хороший сделал...шея опять заныла...короче помирились...
 (400x293, 16Kb: )
Рубрики:  Моё

Чёрная пятница, млин...

Пятница, 30 Января 2009 г. 21:30 + в цитатник
Я в бешенстве))))))))))))))))))ммммммм...ррррррр....Пришла с работы и на площадке у дверей был запах горелого...я подумала,что у соседей,но когда открыла свою дверь!!!!!!!!!!Все окна открыты,вонь жуткая до головной боли,глаза даже щипет...Муж сжёг кастрюлю с супом.... но неужели так трудно было тарелку супа подогреть в микроволновке????????????? Ан нет! Поставил на газ целую кастрюлю и улёгся подремать!!!!!!Ну как ту без мата??????????? А какой был супчик вкусный...Нет,всё-таки мужики не соображают что делают....
38634524_9bbd45f6ebf1 (600x358, 245Kb)
Рубрики:  Моё

Дыхание любви...

Среда, 28 Января 2009 г. 20:25 + в цитатник




*

 (700x462, 595Kb)

Прослушать запись Скачать файл






*
Я дверь закрыл на все замки
Калитку хлопнул на заборе
Пошел я вниз туда к реке
Где вспоминали мы о море.
Тропинка узкая виляет
Коровий след видать на ней
Никто меня не догоняет
Иду спокойно налегке
Вот вяз усталый над рекою
Вон мостик, лодка рядом с ним
Вон рыбка плещется играя
Вот я стою как исполин.
Стою один, мечтаю робко
О море, о тебе, о нас
Хочу я крикнуть звонко, звонко
Как я люблю тебя сейчас.



VolshebnicaS
Рубрики:  Стихи,лирика
музыка.

Патриарх всея Руси-Кирилл!!!

Среда, 28 Января 2009 г. 10:57 + в цитатник
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.Поздравляю всех православных!!!

 (497x698, 113Kb)



Рубрики:  Святое.



Процитировано 3 раз

День прорыва блокады Ленинграда!

Вторник, 27 Января 2009 г. 10:30 + в цитатник





 (500x445, 57Kb)



27 января 1944 года Ленинград салютовал 24 залпами
из 324 орудий в честь полной ликвидации вражеской блокады — разгрома фашистов под Ленинградом.


...И снова мир с восторгом слышит
салюта русского раскат.
О, это полной грудью дышит
освобожденный Ленннград!

...Мы помним осень, сорок первый,
прозрачный воздух тех ночей,
когда, как плети, часто, мерно
свистели бомбы палачей.

Но мы, смиряя страх и плач,
твердили, диким взрывам внемля:
— Ты проиграл войну, палач,
едва вступил на нашу землю!

А та зима... Ту зиму каждый
запечатлел в душе навек —
тот голод, тьму, ту злую жажду
на берегах застывших рек.

Кто жертв не предал дорогих
земле голодной ленинградской —
без бранных почестей, нагих,
в одной большой траншее братской?!

Но, позабыв, что значит плач,
твердили мы сквозь смерть и муку:
— Ты проиграл войну, палач,
едва занес на город руку!

Какой же правдой ныне стало,
какой грозой свершилось то,
что исступленною мечтой,
что бредом гордости казалось!

Так пусть же мир сегодня слышит
салюта русского раскат.
Да, это мстит, ликует, дышит!
Победоносный Ленинград!
Ольга Бергольц.
27 января 1944

 (512x317, 27Kb)
3 (437x300, 43Kb)
07 (500x366, 53Kb)
5479 (514x676, 98Kb)
518_1699950680_big (699x465, 146Kb)
 (600x399, 50Kb)
1232991053_tarasevich (430x699, 61Kb)
trakhtenberg_3 (511x699, 65Kb)
f2c9a29c3584c0c62d (640x480, 66Kb)
blokada (600x394, 62Kb)
 (640x480, 58Kb)

 (473x308, 223Kb)

НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!



*





Процитировано 2 раз

Люблю жареную треску))))))))

Понедельник, 26 Января 2009 г. 14:18 + в цитатник
Я жарю сейчас рыбу треску и картошечку на обед...Вкусняяятка)))))
 (466x699, 293Kb)
 (699x466, 115Kb)
Прогулка 260 (700x467, 100Kb)
Рубрики:  Кулинария
Моё



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мои новые работы...

Суббота, 24 Января 2009 г. 21:58 + в цитатник
из солёного теста...лепила вместе с детьми,кто что смог- тыквы,заборчик,цветочки,капусту и т. д. Получилась картинка " Двор"
 (700x467, 108Kb)
А это я декоративную яблоньку слепила...
 (700x467, 72Kb)
Барыню слепили раньше...
 (466x699, 215Kb)

Вот такая я молодчинка!
 (466x699, 127Kb)
 (699x466, 267Kb)

Рубрики:  Работа

Загадочный мир Гарема.

Пятница, 23 Января 2009 г. 09:05 + в цитатник





 (700x525, 86Kb)

Прослушать запись Скачать файл



Гарем будоражит умы людей не одно столетие. Наверное, потому, что
таит в себе тайну, разгадать которую не в силах ни психологи, ни простые смертные. Со времён своего возникновения гаремный уклад жизни оброс мифами и легендами, многие из которых нелепы или слишком преувеличены. Какой же гаремная жизнь был на самом деле?
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Это интересно.



Процитировано 4 раз

С пылу-с жару...

Четверг, 22 Января 2009 г. 16:02 + в цитатник
а запах какой на кухне,слюнки текут! Я сегодня молодец-пеку ПИРОГИ!Сюрприз для мужа...он ещё не знает что сегодня будут пироги- один с брусникой и другой с капустой и яйцом...Вот...На весь этаж и в лифте ароматные запахи моих пирогов...Фотки ещё не все,пирог с капустой ещё в духовке,а с брусникой-Рррумяный Кррасавец-готов!Угощаю!
 (700x467, 119Kb)

Вот он в процессе приготовления...
 (700x467, 89Kb)

а этот с капустой ещё в духовке...потом покажу...
 (700x467, 112Kb)
С яйцом и капусточкой вот такой...
 (700x467, 108Kb)

ВСЁ! Готов!Вот он красавец!С пылу с жару!!!
 (699x466, 102Kb)
 (700x467, 98Kb)
Рубрики:  Кулинария
Моё



Процитировано 1 раз

Книжное настроение...

Среда, 21 Января 2009 г. 12:38 + в цитатник




<


 (328x500, 27Kb)






***
что бы такое интересное с захватывающим сюжетом почитать?Что вы читали в последнее время?Я неделю назад закончила чтение романа о любви" Прикосновение" - Маккалоу.Очень понравилось!События времени золотой лихорадки в Австралии-конец 18 -нач. 19 в.в.,образ их жизни,взаимотношения, карьера,любовь...
Шотландский парень Александр Кинросс уехал искать счастья в далекую Австралию и стал могущественным, сильным и безжалостным человеком, не признающим ничьей воли, кроме собственной... Юную Элизабет Драммонд выдали замуж за Александра, но она не познала с ним радостей любви...
Целеустремленная и решительная Руби Коствен, любовница Александра, отдала все силы, чтобы дать достойное образование сыну - красивому талантливому юноше с пылким сердцем...
Как причудливо переплетаются судьбы!
Сколько любви и ненависти, страсти и соперничества
Советую почитать!Автор знаменитого романа "Поющие в терновнике"-Колин Маккалоу..
А что вы мне посоветуете почитать?...





VolshebnicaS


Рубрики:  Моё



Процитировано 2 раз

Любви ожиданье...

Вторник, 20 Января 2009 г. 23:48 + в цитатник




* (698x393, 2178Kb)
< />



***
Два существа выбирают в толпе
Что-то родное во взглядах, желаньях,
Чтобы обнявшись, идти по тропе.
Всё в этой жизни – любви ожиданье!

В тихих беседах признанья лови…
Если двоим говорить интересно,
Это, конечно – начало любви!
И, несомненно – прелюдия секса!

Ну для чего нам красоты миров,
Умные книги, полеты, картины?
Чтоб ни придумали, только любовь
Женщины ищут и ищут мужчины.

Так что отбросьте сомнения свои,
Надо признаться открыто и честно:
Весь этот мир – ожиданье любви!
Всё в этом мире – желание секса!

Пётр Давыдов.


*
Прослушать запись Скачать файл



Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 1 раз

Крещение Господне.

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 23:00 + в цитатник
31e9ff99ca56 (480x483, 238Kb)


С праздником-КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!!!

Крещение Господне.
Народ к церквям спешит -
Водички освещенной
Налить ... и не грешить!

Проснулся народ ныне -
Стал Бога почитать:
Во всех церковных праздниках
Участье принимать...

Да разве это плохо?!
Да разве это стыд?!
И на душе спокойнее,
И сердце не болит...


Давайте, люди добрые,
Плохому скажем: " Нет!"
И оградим детей своих
От сатанинских бед.

Крещение Господне
Сегодня на Руси...
И только вера В Бога
Поможет мир спасти.
.....................


 (511x648, 679Kb)


20 (391x45, 5Kb)
*
Рубрики:  Святое.



Процитировано 10 раз

Любовь пережившие розы......

Суббота, 17 Января 2009 г. 22:21 + в цитатник







Любовь пережившие розы –
Осколки надежды и веры,
Слепые, но светлые грёзы
Любившего Солнце без меры.

Пусть нервы дрожат, словно нити,
Пусть боги лютуют и злятся,
Теперь ты – мой ангел-хранитель,
Мне нечего больше бояться…

22736099_20474687_14209572_prir1187 (120x112, 7Kb)



Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 3 раз

Стекло замылено дождём...

Суббота, 17 Января 2009 г. 10:46 + в цитатник








 (468x640, 470Kb)



Прослушать запись Скачать файл


0 (100x100, 1Kb)


Стекло замылено дождём
До беспросветности,
Обняли город облака
За плечи стылые,
Вот бы понять чего мы ждём
От безответности,
Когда почти наверняка
Уже – немилые.

Ещё бы лету жить, да жить
Без срока давности,
Земле, укутанной в тепло,
Легко вращается,
Но с губ уже ничем не cмыть
Вкус толерантности,
Ведь в этой жизни ничего
Не возвращается.

Полоской жёлтой по листве –
Предупреждение:
Ещё немного и придёт
Пора осенняя,
Холодный ветер в Сентябре
Начнёт вторжение,
И, значит, вряд ли нас найдёт
Тепло прощения.

А следом долгая зима,
И леденящая,
Скуёт морозом тишину –
Не жди хорошего,
Нас пустота сведёт с ума,
И настоящее
Ненужным станет никому,
Раз стёрто прошлое.

Тогда зачем нам до сих пор
Во что-то верится,
Ведь ничего за сотни зим
Здесь не меняется?
…Любовь расстреляна в упор,
А жизнь в ней теплится,
И даже тот, кто нелюбим –
Не отрекается…

Сказоч-Ник.










Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb
Страницы: 41 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь