Моими героями стали школьники от шести до десяти лет. Именно они еще пропускают жизнь через сердечки, и оттого непритворны и честны. "О чем бы ты хотел спросить у Бога?", "Что бы ты хотел попросить у Бога?" и "Что бы ты хотел рассказать Богу?" - с такими вопросами я обратился к детям. Результат превзошел все ожидания. Я получил более трех тысяч ответов. Веселые, печальные, озадаченные, отчаянные, но живые, живые. Дети знали, что обращаются не к мамам, папам или любимым учителям, а к кому-то самому главному, всесильному и все понимающему. Поэтому их ответы столь обжигающе искренни и пронзительно доверчивы. В них проступают будущие поэты, художники, гуманисты. Но ребята могут никогда ими не стать. Мы, взрослые, сделаем их себе подобными. Подобными тем, кто живет в сегодняшнем безумном мире с пресыщенной незначительной прослойкой и крайней нищетой большинства, с полным отсутствием нравственности, когда брат грабит брата, друг разоряет друга, а в среде так называемых общих интересов властвуют волчьи законы.
Смайлики вместо улыбки,
Смайлики вместо слез...
Просто смешные картинки
Никто не воспримет всерьез...
Глупо, наверное, это -
Смотреть в цветной монитор,
Видеть нечеткие буквы
И лишь представлять твой взор...
Грустный он или веселый...
Смайлики могут наврать.
Ведь "Все хорошо, все отлично"
Нетрудно совсем написать...
А там, за словами где-то
Живет родная душа...
И жду с нетерпеньем ответа...
Недвижно...Почти не дыша...
Лежали в больнице в палате одной
Два тяжко больных человека.
Один у окошка лежал, а другой
У двери, где не было света.
Один постоянно в окошко глядел,
Другой лишь на краску дверную,
И тот, что у двери, узнать захотел
Про жизнь за окошком другую.
С готовностью первый больной рассказал,
Что видно ему из окошка:
"Там тихая речка, дощатый причал
И ходит по берегу кошка.
По синему небу плывут облака
Причудливые, как зверушки.
Сидят на причале там два рыбака,
И с внуком гуляет старушка".
И так каждый день. То про сказачный лес
Рассказывал, то про влюбленных.
Другой же сосед перестал даже есть,
Считая себя обделенным.
Он мучился злобой, и зависть росла,
Его постепенно съедая.
Не мог он понять, почему же была
Тут несправедливость такая.
Однажды сосед у окна занемог,
Что не было сил разогнуться.
Он стал задыхаться и даже не мог
До кнопки своей дотянуться.
У двери сосед мог на кнопку нажать
И вызвать сестру милосердья,
Но он не нажал и остался лежать,
Глаза закрывая усердно.
На утро сестра милосердья пришла
Постель поменять за покойным.
Сосед попросил, и она помогла
Занять эту самую койку.
Когда ж он в окно, наконец, посмотрел,
На шее задергалась вена.
Увидел он вместо того, что хотел
Глухую высокую стену.
Он был потрясен и сестре рассказал
Про тихую, чистую речку,
Про сказачный лес, про дощатый причал
И небо в кудрявых овечках.
"Ах, если б он видел! - сказала сестра. -
Всю жизнь он слепым оставался".
"Зачем же тогда?.." - тут больной прошептал...
"Да он вас утешить старался".
С Добрым Утром дорогие мои друзья!!!!Я так по Вам соскучилась!Посидела дома два дня ,а кажется целую вечность Вас не виидела,не читала и не общалась с Вами!!!Я желаю Вам не болеть и всегда быть в хорошем настроении)))
Утро брызнуло соком лимонного солнца в глаза,
Но в стаканах дворов еще дремлет прохладная тень.
Под балконом поют серенады на все голоса
Городские коты, полюбившие нашу сирень.
Сладко щурясь во сне, Дульсинея усатая спит,
Беззаботно свернувшийся, чуткий пушистый клубок.
И пускай за окошком заходятся в страсти коты,
Здесь природная мудрость всему знает цену и срок.
Но когда правит бал чародейка ночная -Луна ,
И магическим светом наполнен мерцающий мир,
Два осколка луны, два пылающих желтых огня
Посылают нам весть сквозь особый вселенский эфир.
Грациозный зверек, кто учил тебя чувствовать боль
Не свою, кто учил интуиции жить и спасать,
Слышать музыку сфер, или звуки ее вразнобой
На антеннах вибрисс, на радарах ушей, на усах?
Этот ласковый зверь мне поет про любовь по утрам,
Но способен легко и изящно поймать воробья,
И приходит на ум, что ты можешь быть пойман и сам,
Если рядом окажется кошка крупнее тебя.
Тихо мурлычет тёплый комочек,
Лапкой пушистой мне руку щекочет.
Розовый носик, мягкие ушки –
Я положу его спать на подушку.
Рядом прилягу - посплю я пока.
Вместе проснёмся, попьём молока.
Приветствую еще одного очень очень хорошего человечка в своем дневничке Sailor Venera!Надеюсь тебе понравится у меня))))Очень рада что заглянула ко мне на страничку)))
Я Баст, я божество , и я всесильна!
В Египте поклонялись мне жрецы;
К подножью статуй люди мне носили,
Наполненные золотом ларцы.
Я кошка! Я свободна, я ни с кем,
Я не умею слепо подчиняться.
А по-другому? Бог с тобой, зачем?
Я думаю, мне нет причин меняться!
Я кошка! У меня хозяев нет,
Мне наплевать, как обо мне кто судит...
Такою появилась я на свет
И по-другому никогда не будет!
Я кошка! Если я войду в твой дом,
То будь уверен - это не надолго!
Ограниченья? - Выношу с трудом!
Мне вовсе незнакомо чувство долга!
Я кошка! Я напоминаю тень,
Что изчезает в сумерках бесследно.
Цени, что я с тобой...Минуту...День...
Привязанность и верность? - Это вредно!
Я кошка, и меня нельзя заставить,
В любой момент могу тебя оставить!
Врелигии Древнего Египта существовал пантеон богов, который делился на триады, представляемые тремя корнями божества - Отец, Мать и Сын.
Египтяне почитали своих божеств, а подражание их поступкам и способу мышления приближало обычного человека ближе к божественным творцам.
Древний Египет является еще и большим почитателем женских божеств. По примеру богини, в руках египетской королевы было сосредоточено больше власти, чем у короля. А в браке жена была главенствующей в отношениях с мужем. Богиня для древних египтянок была объектом восхищения. Подражать богине и слушаться ее наставлений - это дар, верное обещание вечной жизни.