ТОЛЕРАНТНОСТЬ - ЭТО ДОБРОДЕТЕЛЬ ЛЮДЕЙ, НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРУЮЩИХ
Гилберт Кийт Честертон
| Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни: | |
| 57 азиатов 21 европеец 14 американцев (северных и южных) 8 африканцев 52 будут женщинами 48 мужчинами 70 не белыми 30 белыми |
89 гетеросексуальными 6 гомосексуальными у 80 не будет достаточных жилищных условий 70 будут неграмотными 50 будут недоедать 1 умрет 2 родятся у 1 будет компьютер 1 будет иметь высшее образование |
| 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США | |
Мои фотографии на Яндекс.Фотки http://fotki.yandex.ru/users/amf-msk/
РОССИЙСКИЕ ОЛИГАРХИ ОБЕДНЕЛИ |
Известный своей любовью считать деньги в чужом кармане журнал Forbes подсчитал, какие потери понесли бизнесмены России от финансового кризиса в отечестве.
Больше всех пострадал главный акционер Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин – его состояние уменьшилось на $11,2 миллиардов. Потери главы "ЛУКОЙЛА" Вагита Алекперова составили $5 млрд, руководителя "Северстали" Алексея Мордашова - $4,5 миллиардов, а Игорь Зюзин, хозяин печально известной компании "Мечел", лишился почти $3 миллиардов (потеряв более двух месяце назад ещё $12 млрд. из-за выговора от Путина).
Метки: бедные олигархи богатые тоже плачут кризис обездолил российских миллиардеров |
ОБВАЛ ЭКОНОМИКИ СОСТОЯЛСЯ |
Набравшись терпения, я не писал о животрепещущей теме, - финансовом кризисе, несколько дней. И убедился о полной состоятельности своих ближнесрочных прогнозов. Как факт, сегодня состояние российской экономики ниже её же уровня в самые критичные дни кризиса 1998 года. Ниже уже крах. Крупнейшие банки сворачивают свои кредитные программы, а ипотечное кредитование (которое продвигалось как панацея для создания среднего имущественного класса в России) стало уже недоступно для семей с совокупным доходом ниже 500 тыс. руб. в месяц - т.е. для подавляющего большинства населения. Ипотечные брокеры, кредитные структуры подняли на завершённые проекты процентные ставки до уровня неплатёжеспособности заёмщиков. Деньги, выданные правительством на спасение ведущих банков и финансовых олигархов уже, наконец, благополучно ими же "уведены" и "концы в воду" надёжно упрятаны. Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-групп и иже с ними - все они получили госбюджетный балласт остойчивости, проигнорировали условия правительства переразместить деньги в других банках, распорядившись привалившим счастьем от казны по своему усмотрению. Разумеется, в нашу сторону никто из них не смотрит.
В итоги в ближайшие 6-14 месяцев разорятся примерно 120-150 банков полностью, ещё 150-180 будут поглощены и около 100 - куплены более крупными. Акулы и есть акулы, а в нашем мутном водоёме они и вовсе не церемонятся - ничего ведь не видно. Нет прозрачности и ответственности. Халява-с. Кризис ожидается долгим, затяжным и депрессивным. При этом, что впрямую коснётся нас с вами, никаких гарантий - Госдума пропела о резервах для вкладчиков, банки исполнили припев - если у нас останутся деньги. Расшифрую - до января, в лучшем случае до марта (в идеале), нам не выдадут более 100 тысяч наших кровных вкладов, 200 тыс. уже сомнительно, а 300 и более - забудьте про ваши денежки. Отсрочка на два и более года без выплаты каких-либо процентов, если данный банк не лопнет. Лучше забрать сейчас - потеря призрачных 9-12% годовых при 35% и выше ставок по ипотеке, это лучше, чем ничего (помните про синицу в руке).
Прогноз сбывается и в сфере занятости - только в Москве к весне 2009 года ожидается 1,8-2,5 миллионов безработных, уже сегодня предприятия крупного бизнеса - нефтянка, машиностроение, автопром, переходят на сокращённую рабочую неделю и сокращённый рабочий день - нечем платить. И это лучший вариант. Затем начнутся - сокращение официально декларируемой зарплаты (для уменьшения выплат налогов государству и процентов банкам за операции с наличностью), сокращение кадров и массовые увольнения с замещением уволенных грошовыми гастарбайтерами из Молдавии, Украины, Азии и пр. А это уже довольно ощутимый удар по пополняемости Пенсионного фонда. Как пример – несколько, ну очень крупных девелоперских и ритейлерских компаний Москвы, заменили ряд своих российских топ-менеджеров на менее дорогих спецов из Литвы и Латвии, где кризис уже схватил экономику за горло и то, что платят в Москве, там уже и не сниться. В Россию в ближайшие год-полтора завезут копеешных азиатов в количестве от 5 миллионов душ - заменить более грамотных и дорогих соотечественников (как следствие, заменят и нашу ментальность и жиденько разбавят нашу культуру - это так модно сегодня, как в шоу-бизнесе модна этническая музыка).
Рост цен и девальвация рубля неизбежны, сдержать это можно только уменьшением денежной массы, но цены поползут вверх быстрее. Реальная инфляция при этом всё равно будет не менее 27-35% в год (с 2009 года) при декларации не более 9-12%.
И последнее на сейчас, видимые признаки обвала - это московские и питерские бабушки - они уже вышли на улицы, но не протестовать, а опять продавать последние запасы, остатки после Чубайса.
Выживайте, как можете, господа. С наступающими праздниками единения, сплочения и взаимолобызания.
УЖЕ ОСЕНЬ |
Только сегодня обратил внимание - уже осень. Бульвар у моего дома меняет наряды.
Метки: осень |
К ПРИХОДУ "НЕУСТРАШИМОГО" В СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ |
Сторожевик "Неустрашимый" уже в Средиземном море. Ешё несколько суток и он уже у Сомали. Желаю команде отличного проведения спецопераций. Нашёл в своём архиве фото сторожевика в Питере, на Неве.

Метки: сторожевой корабль неустрашимый борьба с пиратами в сомали |
15 ЛЕТ СО ДНЯ РАССТРЕЛА СТРАНЫ |




Метки: расстрел депутатов в москве государственный переворот в россии невинно убитые |
КЛАН ЕЛЬЦИНЫХ |
Московское издательство «Алгоритм» выпустило книгу Анны Гранатовой «Клан Ельциных». Полистав книгу у прилавка, меня заинтересовали некоторые выкладки и абсолютно не прикрытое указание на участие во всём времени разрушительного правления «полубольного полупьяного президента» не только «хитроумных еврейских бизнесменов, а также еврейского мальчика Валентина Юмашева», не только разрушительной роли Наины Ельциной и Татьяны Дьяченко, но и высокопоставленных шпионов и агентов влияния США, Израиля, Германии и Великобритании.
Расшифровки личных телефонных разговоров семьи Ельциных и олигархов, прямое обвинение и самого Ельцина и его родни в кражах многих миллиардов долларов, государственной недвижимости – это впечатляет.
Ярко описаны события государственного переворота в октябре 1993 года и преступное деяние режима демократов от Ельцина и Запада.
Вот только маленькие выдержки из книги.
– О том, что в Москве кроме российских солдат появились израильские наёмники, бейтаровцы, знали только самые близкие к Ельцину люди. В строжайшей тайне хранили информацию о том, что снайперы расселись на гостинице «Мир» и других высотных зданиях Красной Пресни. … сумели организовать в считанные часы доставку в Москву лучших спортсменов, победителей в биатлоне, которые не давали присяги, не клялись на Конституции. А значит, их можно было купить. Деньги на это были. И денег было не жалко.
Речь шла… о президентском троне!
– На крышах… домов… находятся снайперы, которые ведут огонь по всем без исключения гражданам, проходящим в секторе их обстрела.
– По материалам следствия… было установлено, что из оружия… сторонников ВС, не было убито ни одного человека.
– Приход Татьяны Дьяченко во власть фактически узаконил экономические преступления против государства. Запустил механизм легализации целого ряда «серых» и «чёрных» схем увода денег… за рубеж. И «карманных олигархов», ставших ещё ближе к Кремлю благодаря Татьяне, очень радовали открывающиеся перед ними перспективы.
Метки: преступный клан ельциных хитроумные еврейские бизнесмены израильские снайперы убивали русских депутатов |
Без заголовка |
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ И НЕВИННО УБИЕННЫМ 4 ОКТЯБРЯ 1993 ГОДА.
Метки: 15 лет государственному перевороту в россии |
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС ПРИОБРЕТАЕТ УРАГАННЫЙ ХАРАКТЕР |
Как мною и предполагалось, заказные бравурные марши в наших СМИ не смогли внести успокоительную струю. Экономика России рушиться на глазах. Схлопываются рынки ипотечного кредитования и промышленной продукции. Всё более яркие формы приобретает огосударствление крупного бизнеса и, несмотря на заверения, что это носит временный характер, отката после кризиса не будет. Конечно, кризис преходящ, как и всё в поднебесном мире, но государственный чиновник, самый неповоротливый из всех видов чиновников, хорошо только ворует, но не управляет.
Отток валюты из России уже превысил 45-50 млрд. долларов в месяц, ликвидность на внутреннем рынке самая низкая за последние 12 лет, госдолг вырос до заоблачных показателей и превысил суммарно все выплаты России за пять лет (а как об этом победно трубили). Угроза поглощения значительного числа российских банковских структур уже совершенно очевидна. Нас опять затаскивают в экономический и политический хаос. Нужна очень сильная политическая воля, чтобы остановить процесс нашего финансового развала, иначе неминуема делёжка регионов на конфедеративные образования по Федеральным округам, а там и наш конец недалеко. Сам кризис будет приостановлен к концу 2009 года, и далее будет гаснуть в вялотекущем режиме года два. Настанет депрессия, но у простого народа - через 5-9 месяцев придёт волна сокращений рабочих мест и/или массовое сокращение заработных плат. Следствием этого наступит провал в накоплениях в Пенсионном Фонде РФ. Это, примерно, на 4-6 лет.
Это не карканье, как мне некоторые отписали, а реальный взгляд на ситуацию - проинформирован, значит вооружен. Затягиваем пояса и готовим полки для зубов. Соль, сахар и крупы по вкусу.
P.S. Из ещё недалёкого прошлого: на очередном съезде КПСС Хрущеву подали записку с вопросом о причинах перебоев с мясом для трудящихся, на что тот ответил - "Мы идём к победе коммунизма семимильными шагами, а скотина от нас отстаёт".
Метки: кризис усиливается банки скоро лопнут массовые увольнения в россии депрессия |
ЧЕМ ЖИВЁМ, ТЕМ И МУТИРУЕМ |
Радиационное загрязнение в Москве может распространиться из-за затопления котлована на месте радиоактивного могильника на бульваре Маршала Рокоссовского в Восточном административном округе столицы, заявил РИА Новости руководитель энергетической программы Гринпис России Владимир Чупров.
"В ходе рекультивации данного участка земли были допущены ошибки. В частности, раскопали котлован, который вскоре затопило водой. Если в ходе работ вывезли не весь радиоактивный грунт, то вода в котловане содержит радионуклиды. А это уже совсем другая по степени опасности ситуация, поскольку жидкие радиоактивные отходы гораздо сложнее утилизировать. К тому же появляется вероятность более обширного распространения радиоактивного загрязнения в столице", - сказал он, отметив, что котлован в диаметре около 30 метров. По его словам, Гринпис предложил депутату Мосгордумы, председателю комитета по экологии Вере Степаненко воспользоваться своим депутатским мандатом и пройти на территорию стройки, чтобы взять пробы воды и грунта.
"Гринпис готов провести профессиональные исследования данных проб для установления степени загрязнения", - сказал Чупров. Он так же сообщил, что экологи направили в ГУП МосНПО "Радон" просьбу предоставить карту радиационного заражения Москвы и области. Ранее сообщалось, что Гринпис России обратился в четверг к председателю комиссии Мосгордумы по экологической политике Вере Степаненко с предложением запросить у госкорпорации "Росатом" не относящиеся к гостайне пункты федеральной целевой программы по радиационной безопасности, сообщает пресс-служба Гринпис.
Экологи считают, что жителей Москвы недостаточном информируют о расположении опасных объектов в городе. Ранее Чупров так же сообщил, что за последние 60 лет в Москве скопилось большое количество радиоактивных и высокотоксичных отходов. Эти отходы в советское время, особенно в 40-х и 50-х годах 20-го века сваливались в московские овраги и затем, с ростом города, на этих местах появлялись жилые и промышленные кварталы. http://www.rian.ru/trend/radiation_Moscow_22092008/
Метки: в москве начинается радиационное заражение радиоактивный могильник разрушился облучение москвичей продолжается |
ПИРАТЫ ПРИЗНАЛИ АБХАЗИЮ И ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ |
ПРИЗНАНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ В ОБМЕН НА ПОДДЕРЖКУ СУЩЕСТВУЮЩЕГО РЕЖИМА В СУДАНЕ, только так можно оценить решение властей Судана, разрешивший Российскому ВМФ уничтожать пиратов на море и даже на суше. Это значит, что нашим военно-морским силам разрешили высаживать десант морпехов на сухопутные территории Судана и производить зачистки там, где по мнению властей Судана находятся базы пиратов, а может и группировок неугодных правящему режиму. Что в обмен? Если это просто зачистка силами наших ребят (а ведь это военная операция и наши могут погибнуть в боях с этими животными), то ради чего - поддержать нынешнего президента Судана? Или в ответ Суданские власти предоставят нам порт или терминал для промежуточной стоянки нашего океанского флота, который сейчас пытаются возродить.
Сейчас на борту "Неустрашимого" находится до двух рот морской пехоты, спецкоманда Антитеррор, противодиверсионная группа разведуправления ВМФ. СКР "Неустрашимый" был построен на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде и вошел в боевой состав Балтийского флота в 1993 году. Длина корабля - 129,8 метра, ширина - 15,6 метра, стандартное водоизмещение - 3 590/4350 тонн, полная скорость - 30 узлов (55,5 км/ч), экипаж - 210 человек, в том числе 35 офицеров. На вооружении сторожевика - ракетные комплексы противолодочного и зенитного оружия, универсальная 100-мм артиллерийская установка, торпедные аппараты и реактивные бомбометы. На борту корабля базируется палубный вертолет Ка-27. Весь этот фарш радует посла Сомали в России Мухаммеда Хандулле, который заявил, что: "Это разрешение позволяет кораблю применить весь спектр находящегося на борту оружия. Не исключен силовой захват судна для освобождения экипажа, среди которых есть россияне" - имея ввиду разрешение сомалийского правительства и злосчастное украинское судно со странным имечком "Фаина" напичканное оружием и танками.
Единственно, что меня действительно обрадовало, то это слова (надеюсь, не только слова) помощника Главкома ВМФ РФ капитана 1 ранга Игоря Дыгало: "ВМФ России поддерживает международные усилия по борьбе с пиратством в Мировом океане, в том числе у побережья Сомали. А в тех случаях, когда под угрозой будет находиться жизнь граждан Российской Федерации, ВМФ оставляет за собой право самостоятельных действий".
Троекратное УРА!!!
Метки: сомали - родина пиратов русский флот уничтожит пиратов сомали признали независимость |
Прошу молитв! |
Добрый день Хочу попросить о молитве за ребенка Вчера сбила машина Врачи надежд не дают Маша Куслей Куда обратится !Пожалуйста помогите!
(Девочке 15 лет, православная, живут в Казахстане, где церкви нет)
ПОМОЛИМСЯ!
Может у кого-то есть связь с Батюшками? Попросите и их святых молитв!
|
Метки: молитвенная помощь нет церкви помогите православной девочке |
Чеченские разборки. Заявление генпрокуратуры |
|
Метки: кровавые чеченские разборки в центре москвы бандитизм в москве бессилие мвд |
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ - ПИРАТ ДОЛЖЕН ЛЕЖАТЬ НА ДНЕ |
Жду, когда, наконец, наш "Неустрашимый" дойдёт до Судана. Вот только мне непонятно, что он там будет делать - если топить пиратов и стирать с земли их базы вместе с этими животными, тогда это дело. Если же, как американцы, будет наблюдать в бинокли за их передвижениями, то вопрос, - а надо было это делать, жечь тысячи тонн топлива, тратить ресурс машины (а кораблей этого, довольно современного проекта у нас немного), демонстрировать наше присутствие... Лучшее, что можно сделать в этом и подобным регионам мира, это совместные морские военно-полицейские операции по уничтожению пиратских гнёзд. Полное уничтожение. Само пиратство так не исчезнет, но сильно поредеет и будет напугано. Не стоит слушать, что это проблема социальная - это проблема исключительно криминальная. Суданские рыбаки предпочли заработать "лёгкие" деньги на разбое и крови, продпочтя тяжкий труд ловли рыбы. Это, ещё, и ментальность этих племён, которые до прихода белых цивилизаторов, занимались более местными войнами и сопутствующих им грабежах и насилию, нежели земледелием и животноводством. Африка. Так что, топить, топить и топить. Другой язык им не понятен.
картинка с сайта http://www.kcmk.ru/photos/galery2/

Метки: утопи пирата уничтожение пиратских баз вмф уничтожит пиратов судан - гнездо пиратства |
НОВОСТИ ИЗ ЖИЗНИ МОЕГО КОТА |
Сегодня мы, наконец, вздохнули свободней - кот стал пить и немного есть. Правда, хитрец, понял, что больного его больше жалеют и кормят с руки. Можно никуда и не ходить - сами принесут. Пневмоторакс, похоже, в значительной степени рассосался, как и говорила ветеринар Екатерина. Рана на задней лапе всё ещё болезненна и при обработке Маргинал ворчит, но не дрыгается - понимает, что его лечат. Но ещё слаб и медлителен - последствия кислородного голодания и шока, а может и ушибы не обнаруженные сказываются. Отечественная ветеринария не страдает особым вниманием к пациентам, как и отечественная медицина к людям. В этом мы и животные уравнены в правах. Но о них, всё же, иногда заботятся.

|
Метки: наши питомцы как здоровье у кота кошки в доме |
В МОСКОВСКОМ МЕТРО ЗАПРЕТИЛИ СНИМАТЬ ОБУВЬ И ШУРШАТЬ ГАЗЕТАМИ |
Метки: в метро запретили ходить в носках новые правила в московском метро не разводить костры на платформе |
ФРАНЦУЗЫ МОЛОДЦЫ - НАМ БЫ ТАК |
Метки: французский спецназ разгром базы сомалийских пиратов пиратам дали пожизненное заключение |
МОЙ КОТ УПАЛ С БАЛКОНА |
Работал допоздна, какой-то шум с балкона (мы на четвёртом этаже). Вышел, посмотрел - ничего. Лёг спать, а утром (6.15) домочадцы ищут кота, а его нет. Быстро оделся и во двор. Бегал, звал. Вдруг слуши, слабое мяуканье. Нашел. Испуганный кот, описался, бедняга. Дрожит, осмотрел тутже - вроде ничего. Поднялся домой и сразу дал воды в поилке, это лучшая прверка. Не пьёт. Стал пальпировать - явных повреждений и переломов нет. Взяли сумку-переноску, посадили кота и втроём поехали в ветеринарку. Сына отправили в школу, а мы с женой в клинику. Сделали рентген - пневмоторакс. Жена потом, на смотровом столе увидела слабые пятна крови, а ведь ветеринар при осмотре и не увидел ничего. Объяснили свою невнимательность густой шерстью нашего Маргинала. Пневмоторакс на снимке заметен, но не крупный, кот дышит ноздрями, а не пастью. Настрадался, бедняга, сплошной комок стресса. Но, вроде бы, ничего страшного. Два-три дня надо наблюдать за поведением и дыханем.Царапину обработали и сделали инъекцию антибиотика. Вот такое приключение.
Вот Маргинал после ветеринарки.

|
Метки: ветеринары кот упал с четвертого этажа приключения кота маргинала |
ПАРАЛИЧ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ |
Вице-спикер Государственной думы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Любовь Слиска считает, что убийство бывшего депутата Госдумы, «единоросса» Руслана Ямадаева свидетельствует о «параличе правоохранительной системы» России.
Такое мнение политик высказала, комментируя совершенное в центре Москвы убийство экс-депутата. По словам Л.Слиски, «человеку, который еще недавно был в почете, не смогли обеспечить достойную охрану, убийство совершено в самом центре города».
Л.Слиска подчеркнула, что лично была знакома с Р.Ямадаевым по работе в Госдуме предыдущего созыва. Зампред нижней палаты российского парламента охарактеризовала погибшего как достойного человека, любящего свою семью. «Он вел себя достойно, как настоящий мужчина, как настоящий горец», - сказал Л.Слиска. «Я не знаю, какой след прослеживается в этой трагедии, но это не случайность, а заказ», - заключила депутат.
Напомним, Р.Ямадаев был убит в среду, 24 сентября, в 17:20 по московскому времени у дома №10 по Смоленской набережной. Неизвестный преступник подошел к стоявшей у светофора автомашине и из пистолета десятью выстрелами застрелил находившегося в ней Р.Ямадаева. Кроме того, в результате нападения был ранен бывший военный комендант Чечни генерал-полковник в отставке Сергей Кизюн, находившийся в салоне машины. С семью ранением в предплечье и грудь он был госпитализирован в одну из московских больниц. Совершив своё кровавое преступление, неизвестный спокойно уехал на иномарке.
По факту убийства Р.Ямадаева и покушения на С.Кизюна возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин. По его словам, уголовное дело возбуждено по ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство) и ч.3 ст.30, ст.105 (покушение на убийство). Расследование дела поручено главному следственному управлению следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ.
Метки: чеченские кровавые разборки у дома правительства расстрел в центре москвы бессилие спецслужб никто не может быть в безопасности |
ПРОСТО ОТВЛЁКСЯ |
Мой кот, я зову его Маргинал, устал ждать корма и уснул на подлокотнике дивана. И свалился, но он такой ленивый, что решил не просыпаться, и пока я писал свои посты, а потом статьи в газету, так и спал дальше.
Метки: дом уют кот маргинал ленивое создание |
БАНКИ СТАЛИ ОТКАЗЫВАТЬ В ИПОТЕЧНЫХ КРЕДИТАХ |
Хотя нас успокаивают, что обвальный ипотечный кризис, подобный кризису в США, у нас невозможен, реальная ситуация показывает иное. Отказы на выдачу и оформление ипотечных кредитов стали приобретать массовый характер – один из крупных кредитных брокеров «Фосборн Хоум» распространил пресс-релиз, в котором сообщил, что «в связи со сложившейся обстановкой на мировых финансовых рынках, несколько заметных игроков банковского сектора России объявили о временной приостановке выдачи ипотечных кредитов». И действительно ряд крупных и средних банков закрыли выдачу даже по одобренным кредитам, что привело к срывам сделок купли-продажи жилья. Эту ситуацию подтверждают и такие крупные кредитные брокеры как департамент кредитования физических лиц «Независимое Бюро Ипотечного Кредитования», кредитный брокер «Кредитмарт». Происходит это так: банк уведомляет клиентов, что не может выдать кредит, и предлагает воспользоваться услугами других банков, выбрав либо самостоятельно, либо воспользовавшись услугами кредитного брокера. В среднем только по Москве за прошлую неделю сорвалось или было отказано сделках на сумму более 570 млн. долларов. Кредитные брокеры сейчас лихорадочно ищут, куда перевести своих клиентов для получения кредитов. Вообще всё это очень похоже на очень тщательно сработанный сговор между банкирами и кредитными брокерами – клиентов будет много и после кризиса, а сейчас рисковать… И это понятно – получив «подъёмные» от правительства и банкиры и брокеры стали «откатывать» в свои «оффшорные заначки» неожиданно свалившееся на них «счастье» в виде халявной сверх прибыли. Так сказать, для лучших времён.
А пока: «Если сделки уже «на мази», лучше не затягивать, - советует «Фосборн Хоум» - ситуация на рынке усложняется, и прогнозы на следующий год не самые радужные. Поэтому следует поторопиться и с ипотекой, и с покупкой - ставки будут расти». Такой поворот событий означает сокращение предложения и, как следствие, рост цен и снижение объема.
Метки: ипотечный кризис в россии сделки расторгаются квартиры подорожают |
ММВБ ОПЯТЬ ОСТАНОВИЛА ТОРГИ |
О кризисе стали говорить иначе – сказывается давление государства, давшего коллосальные деньги бизнесу и ждущего от него отдачи. Только какой отдачи можно ждать от наших диковатых финансовых воротил, если халяву они получили безвозвратно, для спасения «чести мундира» правительства, желающего показать всему миру, что оно единственное справилась с мировым финансовым коллапсом. Вот что пишет экономический обозреватель.
Фондовая биржа ММВБ остановила торги на один торговый час по чрезвычайным обстоятельствам. Точную причину биржа не объявляет, поясняя только, что сейчас устраняются некие технические неполадки. Трейдеры на интернет-форумах выдвигают свою версию «стоп-торгов».
Вот наиболее веселые варианты: «Если у манипулятора закончились средства для поддержания котировок акций с государственным участием, торги должны быть приостановлены до окончания депрессии в США», «Ходорковский совершил побег из зоны! Забайкальский округ поднят по тревоге!», «торги приостановили, потому что госбабло закончилось, через час подвезти должны пару «Камазов», «Медведев на Чукотке развлекся не по-детски», «Может в Пакистане заварушка началась? Вот торги от греха и остановили», «На ММВБ ловят виновников кризиса», «Сейчас посмотрим, как Америка откроется, и повторим, без нее страшно», «Сейчас быстренько сервак поменяют, и откроемся уже с другими котировками», «Америка объявила дефолт», «ММВБ рухнуло, хакеры взломали базу и перевели все активы в Фреди Мак для поддержания ликвидности», «на ММВБ ЧП - водка закончилась...», «андронный коллайдер тоже до весны остановили...», «последний раз спрашиваю - кто поставил на пульт сапоги???».
Самые правдоподобные версии: «Позвонил своему менеджеру в банк, мне сказали, что у них технические проблемы и на ММВБ заявки двоились», «Техника поломалась, бывает», «Испугались, что сейчас все рухнет».
Официально версия остановки торгов объясняется пунктом 5.7 «Правил проведения торгов». Дословно он звучит как: «в случае наступления в ходе торгов обстоятельств, которые могут являться основанием для признания ситуации чрезвычайной, Маклер имеет право: приостановить торги на срок до 60 минут».
Анна Колчина
Метки: ммвб опять остановила торги |
МОСКВА-ПИТЕР - ПОЕДЕМ БЫСТРО, НО ДОРОГО |
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) утвердила увеличение темпов роста тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом на 2008–2010 годы. Билеты подорожают гораздо больше, чем вырастет общая инфляция. Повышение тарифов на железнодорожные перевозки неизбежно приведет к дополнительным расходам бюджета, компенсирующего, в частности, поездки на отдых и лечение льготников.
В ФСТ всячески подчеркивают, что решение принято в соответствии с прогнозом социально-экономического развития России, утвержденным в августе на заседании правительства. В соответствии с ним рост тарифов на пассажирские перевозки ОАО «РЖД» в регулируемом секторе в 2008 году был определен на уровне 17,4%, в 2009-м – 21,8%, в 2010-м – 14%, в 2011-м – 16,7%. Между тем весной в планах значились куда более скромные цифры. В одобренном правительством проекте сценарных условий функционирования экономики России и основных параметров прогноза социально-экономического развития страны на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов предусматривалось, что тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в регулируемом секторе в 2009 году вырастут всего на 13%, в 2010 году на 12% и в 2011 году на 14%.
От меня. Но действительность ещё прекраснее. Существует и другая, скрытая часть роста цен - это т.н. услуги, которые являются исключительной прерогативой РЖД и дают прекрасную возможность к практически неконтролируемому росту цен. В услуги, в частности, входят обслуживание проводниками (застелить постель до посадки), питание (простейшие подсчёты показали, что стоимость бортового питания в поезде на 700% выше закупочных цен), якобы бесплатная пресса, которую нам фактически навязывают за наши же деньги (мои коллеги приоткрыли мне некоторые особенности поставок тиражей изданий для РЖД) и другие "дорогие" мелочи, оплаченные из нашего кармана, но без нашего ведома (к примеру, билет уложенный в красочный фирменный пакетик дороже на 25 руб., нежели без оного). В итоге "набегает" ещё от 5 до 11%. Не слабо, правда. Кризисы всегда преодолеваются за наш счёт.
Метки: жд билеты станут дороже до 50% новое подорожание ржд обирает пассажиров |
ИЗ МОСКВЫ В ПИТЕР - 350 КМ/Ч |
Для меня, как впрочем и для многих других, работающих в обеих столицах, эта информация очень актуальна. Когда этот поезд, а точнее, его натурный макет, был выставлен в зале Московского вокзала Питера. мне это казалось каким-то далёким будущим. Ан нет, что-то у нас умеют делать быстро. Особенно руками немцев.
Когда между Мадридом и Барселоной запустили высокоскоростные поезда, авиасообщение на этом направлении прекратилось вовсе. Желающих лететь, когда можно доехать, не оказалось. В конце 2009 года такие же составы, только адаптированные специально для России, свяжут столицу с Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом. Во вторник на международной выставке InnoTrans в Берлине поезд показали широкой публике.
Новый поезд назвали «Сапсан» - как самую быструю птицу отряда соколиных. По сравнению со скоростью, которую развивают поезда в России сейчас, «Сапсан» действительно будет летать. Он рассчитан на
Если учесть, что все московские вокзалы расположены в центре города, а значит, не нужно стоять в пробках по дороге в аэропорт, то авиасообщение между двумя столицами теряет смысл. Можно прыгнуть в поезд и через пару часов уже шагать по Невскому проспекту. Или по нижегородской Большой Покровке.
«Сапсан» - первый «скоростной» проект «Российских железных дорог». Сначала «долететь» можно будет до Петербурга и Нижнего, а вообще уже отобрано 18 направлений, где пассажиропоток стабильно растет, а потому скоростные поезда будут востребованы. Это такие транспортные узлы, как Краснодарский, Самарский и Новосибирский. Всего на эту программу потратят 69 млрд рублей, а договор с Siemens на поставку 8 «Сапсанов» обошелся РЖД в 276 млн евро. Есть также планы организовать высокоскоростное движение из России в Германию, Италию, Австрию.
Первый поезд на пароме приплывет в Россию в декабре этого года, а потом его будут испытывать и сертифицировать, чтобы в конце следующего года уже запустить в эксплуатацию. Немецкий концерн приспособил составы специально под нашу страну. Во-первых, они рассчитаны на широкую российскую колею, во-вторых, исходя из длины наших станционных платформ к поездам прицеплено несколько дополнительных вагонов, ну а в-третьих, «Сапсаны» могут выдерживать температуру до минус 50 градусов. Немцы усилили теплоизоляцию и обложили все самые важные узлы обогревающими трубами.
Пожалуй, главный вопрос - сколько будет стоить билет на такой поезд? «Цену будем точно держать ниже цены авиабилета», - заявил вчера Якунин. Но ненамного, оговариваются его подчиненные. Если учесть, что самый дешевый авиабилет до Петербурга сейчас стоит в районе 4-5 тысяч, то удовольствие долететь до северной столицы, не поднимаясь в воздух, будет недешевым. (постоянный URL статьи http://www.izvestia.ru/economic/article3120855/)
Метки: супер экспресс между столицами поезд быстрее самолёта |
В РОССИИ СТАЛИ ПРОДАВАТЬ «ПАПУ» «ЗАПОРОЖЦА» |
Чрезвычайно популярный в Европе миникар Fiat 500 теперь доступен и российскому покупателю. Начальная стоимость «Автомобиля года 2008» - около 555 000 рублей. Совместное предприятие FIAT-SOLLERS объявило о старте продаж итальянского компакта. На начальном этапе автомобиль будет продаваться всего в трех регионах страны: Москве (в трех автосалонах), Санкт-Петербурге (также в трех салонах) и Поволжье (в одном дилерском центре). До конца текущего года компания планирует продать всего 500 автомобилей. Не так уж много, но в России пока что не переняли западную моду на маневрирование в черте города на компактных автомобилях (у нас по-прежнему любят большие внедорожники), хотя возрождённый "фиат" уже пользуется большей любовью и популярностью, чем новый "жук".
Метки: миникар fiat 500 прародитель запорожца |
УЛИКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ |
Сразу после освобождения Цхинвала в Южную Осетию по поручению президента экстренно выехала большая бригада Следственного комитета при прокуратуре РФ, которую возглавляет Александр Бастрыкин.
Под его руководством более 200 следователей и около 30 прокуроров-криминалистов собирают доказательства преступлений грузинских военных. Несмотря на огромную занятость, он смог выкроить час и побывать в редакции "Российской газеты".
Российская газета: Александр Иванович, вам довелось самому допрашивать грузинских пленных?
Александр Бастрыкин: Я участвовал в одном из допросов. Мы приехали в одно из сел, видим - стоит целехонький грузинский танк. Оказывается, его взяли в плен местные ополченцы, вместе с двумя членами экипажа. Спрашиваю, зачем? Как выяснилось, грузины увели из села восемь жителей, вот сельчане и рассчитывают поменять их на захваченных танкистов.
Один из них рассказал, какая им была поставлена боевая задача перед походом на Цхинвал: "Это наша земля, исконно грузинская земля. И ее нужно освободить от чужеземцев". Какие еще комментарии нужны для подтверждения геноцида осетинского народа, веками жившего на этой земле?
РГ: Можете привести еще показания захваченных грузинских военных?
Бастрыкин: Конечно.
Военнослужащий грузинской армии Аратаношвили Зураб Автандилович показал, что 7 августа
Солдат грузинской армии Когоберишвили Бесик Нодарович показал, что в ночь на 8 августа их погрузили на эшелоны и железнодорожным транспортом отправили в с. Агара Карельского района. Через некоторое время командир батальона Качарава поставил перед ними боевые задачи: выдвинуться к г. Цхинвал и начать его обстрел, нарушив инфраструктуру и мирную жизнь города. При необходимости наступать на Цхинвал и обстреливать мирных жителей.
А вот показания некоторых жителей Южной Осетии.
Потерпевший Гаглоев Вячеслав Сосланович показал, что 10 августа
Потерпевший Гояев Амиран Дянозович показал, что солдаты грузинской армии убивали мирное население; кидали в подвал, где прятались люди, гранаты; стреляли убегающим вслед. В с. Хетагурово была разрушена деревянная церковь, в которой пряталось мирное население.
Потерпевшая Кабулова Энра Ревазовна показала, что, захватив г. Цхинвал, грузинские солдаты вели огонь по всем жителям села, которые были в поле их зрения. На ее глазах были убиты Нулаев, Усоев, Хуриев и Суликов. Она видела как военнослужащие Грузии захватывали жителей Республики Южная Осетия в заложники.
Потерпевшая Битиева Изольда Георгиевна показала, что видела, как один из танков грузинской армии на ее глазах раздавил женщину.
Свидетель Сафонова Жанна Шалвовна показала, что 7 августа
Потерпевшая Тасоева Лиина Борисовна показала, что грузинские танки стреляли в гражданские автомобили. Около них проезжала автомашина ВАЗ-2107, внутри сидели муж с женой, туда попал снаряд, и те сгорели. Другую автомашину марки ВАЗ-2106, где сидели женщина с ребенком и несколько мужчин также расстреляли из танков. Она видела, как четверо человек, наверное целая семья, остановились около БМП, думая что это российские войска, к ним вышли грузины и расстреляли их.
Свидетель Биченова Людмила Руслановна показала, что в селе Дминс находилась старая церковь, в которой прятались люди. Эту церковь грузинские военные разровняли с землей вместе с людьми. В самом г. Цхинвале грузинские военные расстреляли автомашину, в которой находилась семья - отец, мать и двое детей, после чего еще живых людей облили бензином и подожгли.
Свидетель Бестаева Вали Давидовна показала, что в с. Цунари грузинские военные изнасиловали 7 девушек, после чего сожгли их заживо.
Метки: изнасилования война в грузии преступления грузинских военных садизм и пытки убийства мирных людей |
ИНФЛЯЦИЯ И НЕХВАТКА ДЕНЕГ В ЭКОНОМИКЕ НЕМИНУЕМЫ |
Если нам кажется, что Россия преодолела финансовый кризис, то нам это только кажется. Россия, волею своего правительства, влезла в глобальный мир и его глобальную экономику. Глобальная экономика мира - прерогатива исключительно США. Построена она на финансовой доктрине Ротшильдов-Морганов. Не обеспеченный золотым резервом доллар в 30-80 годы 20 века заместил во всем западном мире национальные резервы. Нас это затронуло лишь в середине позорных 90-х.
Сегодня резервами государства временно приостановлен обвал фондовых рынков путём вливания более двух триллионов рублей. Временно проблема решилась (см. мой пост http://www.liveinternet.ru/users/2365688/post85222458/), но проблемы могут возникнуть также и на сырьевых рынках России, так как если мировой кризис приведет к снижению курса доллара относительно других мировых валют, это серьезно затронет рынки сбыта. Вероятнее всего, что денег всё равно не хватит – тратить халяву куда легче, чем своё. Конечно, ЦБ России решится (и уже решился) увеличить оборот денежной массы, что приведёт к обвальной инфляции в размере не менее (если мыслить реально) 27-35% годовых, но это в макроэкономике менее страшно, чем опустошение кошельков и потребительской корзины обывателей. Но проблемы могут возникнуть также и на сырьевых рынках России, так как если мировой кризис приведет к снижению курса доллара относительно других мировых валют, это серьезно затронет рынки сбыта.
Что называется, капиталисты дерутся, а у нас зубы на полку.
Метки: мировой финансовый кризис кризис в россии денег много и ничего не купишь государство спасает капитализм в россии |
МОСКВА КРИМИНАЛЬНАЯ |
Зачистки продолжаются. "Зачищают" и "свои" и чужие. Еду домой. Пробка и куча милиции. Все в объезд. Что случилось. Машут жезлами и руками - проезжайте. Потом узнаю - расстреляли в упор из "калаша" Руслана Ямадаева. В самом, что ни на есть, центре Москвы. Мысли и предположения потом. Сейчас всё это надо обмозговать. Но мне не по себе. Опять в центре столицы убивают как хотят и кого хотят. Беспредел продолжается. Неважно, кто его инициатор - государство или криминал, политика или мафия. Важно другое - он есть и конца ему не видно.
Берегите себя - они и нас уберут, если будем мешаться у них под ногами.
Метки: москва криминальная убийство ямадаева бессилие силовиков беспредел продолжается |
В МОСКВЕ СТАЛИ ГОТОВИТЬСЯ К ЗИМЕ |
Метки: москва готовиться к зиме |
В ДОМЕ БУДЕТ ТЕПЛО |
Метки: включают отоплени |
В МОСКВЕ С 1 ОКТЯБРЯ ПОДОРОЖАЮТ ЛЕКАРСТВА |
Лекарства в Москве с 1 октября этого года подорожают. Как сообщили сегодня в мэрии столицы, соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
К фактической отпускной цене (без НДС) российского производителя лекарственных средств, не превышающей цену государственной регистрации, предельная надбавка составит 15%.
Размер предельной надбавки к фактической отпускной цене иностранного производителя лекарственных средств, включая расходы, связанные с таможенным оформлением груза, составит 20%.
Будьте здоровы. Кризис потихоньку нас душит.
Метки: дорожают лекарства кризис затронул здоровье лечение стало дороже |