-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛетнееВремя

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) ParadizeArt Литературное_Кафе Aprelyata2006 pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5551





 


Нужна помощь в распространении информации

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 09:40 + в цитатник

Нужна помощь в распространении информации

Продолжается сбор подписей под обращением к Президенту России относительно
лекарственных препаратов для людей с редкими заболеваниями http://uandi.ru/.
В России редкими заболеваниями страдает приблизительно пять миллионов
человек, среди них много детей. Они не могут купить необходимые лекарства на
родине, а шансы своевременно получить их из-за границы ничтожно малы.

Уже сегодня под обращением подписались почти 19 тыс. человек.
Кажется, что это много, но если сравнить с этим количеством население одной
только Москвы: Грустно, что так мало. И дело не в том, что люди не готовы
поддержать это обращение, а в том, что немногие люди знают об этой акции.

Дорогие друзья!
Мы просим вас распространить это обращение в ваших дневниках, блогах,
форумах. Мы просим разместить информацию на различных интернет площадках. И
делать это нужно быстрее.

Информация указанная выше размещена на сайте Благотворительного фонда
"Счастливый мир"
http://www.hworld.ru/ru/novosti/741-nuzhna-pomosch-v-rasprostranenii-informaczii
 

Рубрики:  За жисть

Метки:  

Арсению исполнилось 4!

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 08:44 + в цитатник

Моему сладкому сыночку Сене в субботу исполнилось 4 года! 

Для истории записываю: вес 16 кг, рост 106 см.  Умеет сам одеваться (но не любит, носки "трудные"), наливать себе питье в чашку, умываться, рассказывать стихи, играть в ролевые игры, придумывать сказки и "стихи", считать до 5, до 10 с ошибками, знает половину букв, остальные называет когда как. Пишет буквы "С", "О", "П".  Научился рисовать яйцо. Любимый цвет в рисовании черный. Обожает, когда ему читают. Любимые книжки "Винии-Пух" (бабуля на ДР подарила потрясающе красивое издание!), сказки Сутеева, Паустовского, рассказы Пришвина, стихи Пушкина, Чуковского (почти все знает наизусть, любимое - кровожадное "Краденое солнце"). На день рождения получил книжку по сюжету своего любимого мультика "как приручить дракона". Спит с ней, сегодня понес в садик. Обожает динозавров, драконов. перешел спать в свою кроватку, верит, что ночью к нему прилетает дракон Беззубик и приносит под подушку конфетку.  Шагает в ногу с современными детьми, любит человека-паука, шерепах Нинзя  (и это не смотря на то, что эти мультики не видел, в садике просвятили!), чупсы и киндеры. В садик ходит без особого желания. Любит гулять и бегать.

Отметили замечательно, утром с родными, вечером в развлекательном центре с Сениными друзьями.

Фото

Рубрики:  Дети

Метки:  

Христос Воскресе!

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 22:27 + в цитатник

Поздравляю всех своих друзей и читателей с праздником светлой Пасхи!

 


Метки:  

о чем говорят открытки

Вторник, 30 Марта 2010 г. 16:02 + в цитатник

Адресат свое получил, теперь могу рассказать сию историю.

Понадобилась мне открытка на тему новорожденного малыша. Мальчика. Или хотя бы нейтральная "С прибавлением". Оказалось что это просто огромная проблема! Мы с сыном после садика обегали 5 магазинов в нашем районе. Потом еще я съездила в крупный торговый центр, посетила всякие "Красные Кубы", подарочные лавки и детские отделы, канцтоварные залежи, но было глухо! При этом ВЕЗДЕ мы нашли открытки "С доченькой" или с "Новорожденной", все такие розовенькие и кружевные. Ни одной с мальчиком! О чем это говорит? Что девочки у нас более ценные и их рождение гораздо более заслуживающее открытки событие, чем рождение мальчика? Или у нас рождается ТАК много мальчиков, что открыток постоянно не хватает? Или мальчикам, как маленьким мужчинам, красота не положена? Загадочно!

Была парочка ооочень страшных "с новорожденным" - на них был сфотографирован жуткий малиной пупс (пластиковый), завернутй в кошмарное одеялко  в кучке искуственных цветов. Думаю любая мамаша пришла бы от такой открытки в послеродовую депрессию!

В итоге уже в дверях последнего магазина нашла таки открытку с приличным младенцем, без конверта. Отдельная история была на почте :) Тем более ценен результат! Олечка LelikaDgi, еще раз поздравляю тебя с сыночком! Очень люблю читать твои мамские заметки :)

P.S. чтобы я не расслаблялась, моя сестренка двоюродная в далеком городе Дубовка на днях родила. Мальчика. Эх, понеслось! В том магазине была всего 1 открытка... :)

Рубрики:  За жисть

Метки:  

Летнее Время капут

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 17:24 + в цитатник

Как же я люблю лето! гулять до ночи по теплым улицам! А вот наше самарское правительство нам свинку подложило, упросило руководство страны в Самарской области ввести время московское. Глупое решение! Часовые пояса для того и придуманы, чтобы соответствовало время световому дню. А у нас теперь летом светлеть будет в 3 утра, а темнеть в 9 вечера. Жаль. В эти выходные мы не переводи часы со всей страной. Сегодня живем уже по-московски....

Рубрики:  За жисть

Метки:  

Домашний арест

Вторник, 23 Марта 2010 г. 16:25 + в цитатник

Мы на домашнем аресте режиме уже 5 дней. Арсюшке лучше, но врач нас оставил на больничном на всю неделю. Бесконечные ингаляции, компрессы и прогревания. Моя работа, которая требует много времени. Ребенок пользуется тем, что я не смотрю за ним, и бегает по дому босиком и разносит имущество в щепки. Утром пыталась варить суп и делать бюджет. Суп проиграл. Кастрюлю с трудом отмыла от гари. Доволен был только сын, еще бы - обедать не супом, а сосисками! Постящейся мне было не так весело :)

Зато открылись очевидные преймущества работы на дому (это я себя успокаиваю): можно сидеть за компьютером с мокрой головой, маской на лице, без ненавистных колготок, и сколько угодно бегать к холодильнику.

Жду с нетерпением мужа, чтобы пойти погулять хоть полчаса одной. без воздуха уже чахну...


Метки:  

Время на себя

Суббота, 20 Марта 2010 г. 14:41 + в цитатник

Его совсем не стало. В декрете я как то умела распределять время и заниматься творчеством. Сейчас с работы приползаю (потому что уже после обеда мучительно борюсь со сном), пару часов у меня есть на то, чтобы всех покормить, сварить на завтра, поиграть с сыном, искупать его и самой сгонять в душ (3 минуты + 2 на чистку зубов). Потом чтение сказок на ночь и сон. Все, на большее меня не хватает! Вырубаюсь раньше сына, о том, чтобы меня разбудить не может быть и речи, даже если я сама об этом просила заранее. (по морде, локтем в ребро - а утром ничего не помню!). С 8 марта у меня завелся свой собственный компик, маленький хороший и блестящий ноутбучек (мечтала об этом года 4!), а я даже на нем еще ничего не делала. Может сейчас получится?

Мечтаю освоить программу чтобы обрабатывать видео. Хотя бы самый примитивный вариант - титры, заголовки, вырезание ненужного и музыкальный фон. Уже неделю в комп закачены все данные для фильма про утренник 8 марта. Интересно, успею сейчас, прежде, чем сын проснется?


Метки:  

Наши дела

Суббота, 20 Марта 2010 г. 14:20 + в цитатник

Жизнь не устает учить меня смирению и терпению. И любви конечно. Стоило на 1 денек почувствовать себя легкомыслнной весенней бабочкой, как - бац! Получите. Ребенок снова заболел, через 4 дня после того, как вышел в садик после прошлой болячки. Бабушка на сей раз не может наc выручить, придется мне брать больничный. А это плохо, очень плохо. Теряю в зарплате, на этой неделе сплошные дед-лайны по разным проектам, и работать мне все равно придется, пусть и из дома, а это очень сложно. В пятницу я уже вкусила по полной программе. Ребенок, когда болеет, не дает ни минутки покоя. Он даже спать может только на мне! И я лежу, грею собой своего маленького простуженного котенка, нюхаю его макушку, а сама думаю как бы вылезти из под него тихонечко и быстро посчитать амортизацию запчатей...Это вместо того, чтобы отсыпаться вместе с ним после бессоной ночи с градусниками и сиропами от кашля. А когда он не спит, то хочет беспрестанного внимания, и я выделяю по 2 минутки то на работу, то на игрушки...

Сейчас выходные, ура! Не беда, что отменены все походы по гостям и приглашения к нам, это за зиму стало уже привычным, главное, что хоть с работой не надо дергатся.

сейчас полчаса писала отзыв о книге, комп завис и все сожрал, кроме заголовка. терпение, терпение. не о том, значит писала... Try again later..

 

Рубрики:  Дети

Метки:  

настроение сейчас

Четверг, 18 Марта 2010 г. 08:09 + в цитатник

сегодня такое солнце яркое, хоть и мороз, но уже кажется, что весна, весна! настроение супер, но работать вообще лень. хочется думать про прогулки, секс, красоту и отпуск. но никак не про окупаемость инвестиций в 30-тонные танки :)


Метки:  

А жизнь налаживается!

Вторник, 09 Марта 2010 г. 12:56 + в цитатник

Или отношение к происходящему... Уже не так грустно, на выходных спала. Помогает ромашковый чай начиная с 6 вечера и спокойные книжки. Выходные прошли скромно, и поработала, и похозяйничала. Сеня снова с насморком, поэтому не гуляли и не принимали гостей (а как хотелось!). На 8 марта муж меня шокировал своим подарком, но это был приятный шок :). Вечером сходили в кино в кое-то веки вдвоем. На улице сегодня мороз, но светит такое яркое солнце,что жить сразу стало веселее. На заднем фоне фото кусочек моей новой занавески :)

Рубрики:  За жисть

Метки:  

волшебный день

Пятница, 05 Марта 2010 г. 19:18 + в цитатник

денечек выдался плодотворный в плане фронта работ над собой. над терпением и смирением.

- бразильский босс ругался по почте (Капс-луком)

- русский босс милостиво отпустил домой вовремя, неприминув заметить, что ждет презентацию на выходных на почту;

- обе бабушки по очереди прочитали мне мораль как надо растить ребенка;

- я уже не говорю, что его очередная простуда вменяется в вину мне (интересно, в детстве мы болели потому что были сами виноваты, а у меня ребенок болеет, потому что я снова виновата)

- банк закрылся у меня перед носом, пришлось брать в аптеке капли в долг...

мирно...


Метки:  

Фальшивые елочные игрушки

Пятница, 05 Марта 2010 г. 14:03 + в цитатник

не знаю почему и что со мной происходит, но последние дни, особенно предпраздничные, с чередой поздравлений и суеты, замечаю, что меня ничего не радует. Все поверхностно. Все мимо. Улыбнулась дежурно, поставила галочку в очередном этапе, и все. Внутри - как будто ваты наелась. Даже утренник меня не растрогал. Больше эмоций было при подготовке (подшить, погладить, выучить, не опоздать). И все... На работе вчера был концерт, пели для нас приглашенные местные артисты, старались. Глухо. Сегодня мужчины накрыли стол, подарили цветы. А у меня не покидает ощущение, что все выдумано, фальшиво. К вечеру уже хочется плакать...

Как в том анекдоте про елочные игрушки, которые мужчина пришел сдавать в магазин. "Фальшивые - не радуют!".

да что же это такое? Может повзрослела?


Метки:  

Записки на полях

Среда, 03 Марта 2010 г. 10:32 + в цитатник

Вот и весна! Дышится уже по другому!

Жизнь кипит, работы куча, дите готовиться к утреннику, сдали квартиру (прикол - семье Воробьевых нашего возраста, жену зовут Наташа и сыну 3 года!), здоровье получше, занялись паспортами, в мае ехать решительно некуда! :)

Еду на 12-13 марта в Звенигород по работе, в москву даже не заезжаю, а то муж из дома выгонит.

Хочется весны и витаминов и побольше! Надоела шапка и бледность лица.

По ночам стала просыпаться в 4 утра и до будильника дремать, к вечеру вырубаюсь, уже после 6 вечера никакая. как с этим бороться не знаю.

Покрасилась опять, сделала процедуру для волос с витаминами, и сияю яко обертка конфетная. правда никто не замечает :).

Купила занавеску моей мечты, полупрозрачную с шелковыми белыми орхидеями и нежно-зелеными стебельками. Буду сегодня вешать.

 

Рубрики:  За жисть

Метки:  

Будущий многодетный папа

Среда, 24 Февраля 2010 г. 07:50 + в цитатник

Сенечка у нас постоянно рассказывает о своей принцессе. Вымышленный персонаж живет с нами уже полгода наверное. Точнее, живет она в Америке, но к Сене прилетает на своих крылышках когда мы ее не видим. А с нами она пока не знакомится, потому что у нее постоянно "грипная болезнь", то еще что-то болит - "сопли, горлышко болит". Поэтому она на наши праздники не приходит. Но очень любит Сеню. Вчера например она сделала для его отличную вещь. Слово Арсению:

Моя принцесса родила мне 5 лялей. Да-да, хотела меня порадовать.

Вот такая у меня замечательная невестка растет где-то в Америке :)

 

 

Рубрики:  Дети

Метки:  

С праздниками!

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 11:00 + в цитатник
Дорогие мои, сначала позвольте попросить у всех прощения, может кого невольно обидела или задела...

А затем, к поздравлениям:

- Всем сытой и веселой масленицы, чтобы ни один блин не был комом, а желудок радостно воспринял все праздничные дары,

- Всех поклонников восточных гороскопов - да будет с вами тигр ласков и не кусач! :)

- Всех влюбленных независимо от отношению к сегодняшней дате - поздравляю с влюбленностью :) Пусть еще много лет она вас греет и будоражит.

Метки:  

Влюбленная зайчиха к 14 февраля

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 18:36 + в цитатник

Неожиданно пришел заказ с одного сайта, с которого еще ни разу не выстреливало. Заказали зайчиху к Валентину. Рисовала ночью после работы, но было интересно. А еще немножко смешно, когда я мерила футболку на 3 надетых один на другой лифчика, чтобы найти верное размещение рисунка для большегрудой девушки :). Вот что получилось:


Рубрики:  Творчество

Метки:  

Хороший денек

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 18:30 + в цитатник
Много поводов для радости. Простой женской радости!
1. Ребенок выздоравливает. Утром проснулся и не кашлял до обеда
2. Выспалась аж до 9 утра!!!
3. Родители посидели с Сеней, а я первый раз поехала с мужем к нему в спорткомплекс. Оказалось, что у них сейчас акция и можно приводить гостей, так что мы сэкономили 500 руб!
4. Спортаз у него отличный, много замечательных тренажеров (я правда не особо усердствовала), а еще больше мне понравились 2 сауны - инфракрасная и турецкая, и бассейн. Провели там 2 часа :).
5. Решила теперь всегда по выходным ходить туда, хоть раз в неделю. Мама тяжело вздохнула
6. В кое-то веки сделала себе маникюр в салоне, прямо в том же клубе. Фиолетовый :))
7. В супермаркете закупились вкуснятиной на всю неделю
8. Наелась и сижу счастливая, чистая, с фиолетовыми ногтями, Сенька играет взахлеб с машинкой. Счастье.... :)
Чего и вам желаю!!!

Метки:  

Поиск сообщений в ЛетнееВремя
Страницы: 17 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь