-Метки

8 марта а. кураев а.с. пушкин анекдот антропология атн афоризмы б. гребенщиков б. обама барби британские ученые в контакте в.с. высоцкий великий пост гоблин гомосексуализм гравюры грипп д. быков дети е. евтушенко женщины идиотизм интервью интернет кино китай комиксы кризис л. парфенов любовь м. жванецкий м.е. жидко мужчины мультфильм н.в. гоголь наука нацизм новая волна новый год п. мамонов патриарх московский и всея руси кирилл i педагогика пелевин политический выбор половой шовинизм поэзия православие православная психология притча проповедь психология психология семьи психотерапия птица гоголь р-1 р. виктюк реклама с. дали свадебное пиршество свадьба в живописи свиной грипп святейший патриарх кирилл сексистский юмор спам тест толерастия украина феминизм феминофашизм финансовый кризис фото харьков цитаты чулки шарлатанство ю. шевчук юмор юмор психологов ющенко

 -Музыка

 -Битвы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Максим_Жидко

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

антропогенез антропология архаические практики бизнес-консультирование духовные практики гендерная психология история секретных служб amway мировые религии первобытные культуры политическая психология православие психология пола психология сексуальности психология психотерапия сексология символика сексопатология христианская психотерапия этнография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 7) Темы_дня АРТ_АРТель liru_magazine gender_vs_sex pravoslavie psyjournals video_world

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5755


Футурологический прогноз на ближайшие 40 лет

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


??????   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 14:04 (ссылка)
О_о

А я думаю, мир погибнет от покемонов с колотушками во втором квартале 2012 года.
Тоже ничего так прогноз, извлечённый из пальца -___О"
Ответить С цитатой В цитатник
Максим_Жидко   обратиться по имени Сколько будет Вашему дитяти в 2012?:)) Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 15:18 (ссылка)
Или Вы не его имели в виду под покемоном с колотушкой?:))) Только не обижайтесь, я не конкретно о Вашем ребенке, а о некоторых детях, с которыми мне приходилось встречаться и которые вполне способны навеять на своих родителей такие апокалиптические прогнозы:))
А если не о детях - Вы серьезно думаете, что покемонов извлекли из пальца? Судя по их внешнему виду и поведению, тут возможно множество альтернативных версий:)))
Ответить С цитатой В цитатник
PsyXander   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 16:34 (ссылка)
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая — палками и камнями. А. Эйнштейн

Что касается прогноза: не буду вникать в размышления экономистов и политологов которые его составляли, равно как и их компетенции по этому вопросу ;) но факт остается фактом - они не учли самый главные фактор - человеческий! Обычно человек как не странно сам и портит собственные прогнозы какими бы объективными они не были!
Что же касается моего субъективного мнения на сей счет, конечно хочется верить в этот футуро-утопический прогноз, однако мне больше вериться в прогноз, экранизированный в "Валл-И" (в лучшем случае) или в Х/Ф "Идиократия" (в худшем)
Но как говориться: доживем-увидим)))
Ответить С цитатой В цитатник
Максим_Жидко   обратиться по имени Отличная цитата! Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 16:45 (ссылка)
Хотя вариант "ВААЛ-И" мне симпатичен больше, чем "Идиократия", не желаю ни того, ни другого. Верю в то, что человечество найдет в себе мудрость, волю и силы очередной раз удивить тех, кто так отчаянно хочет всеобщей гибели. И тут вспоминаются хрестоматийные слова классика о прекрасной эпохе, в которой. увы, "жить не придется ни мне не тебе", но которая без нас никогда и не возникнет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Только прочитав Ваш ответ, сопоставил впечатления об этих фильмах...

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 17:24ссылка
Если присмотреться, то суть перспективы человечества "Ваал-И" и "Идиократии" сводиться пессимистическим прогнозам, затрагивающих в большей степени современные проблемы Америки: ожирение от безделья и технического совершенства жизни, в первой картине, и низкий уровень образования во второй.
С другой стороны, Х/Ф "Babylon A.D." в большей степени демонстрирует пессимистичный взгляд на будущее Европы, особенно ее центра и востока!
Кстати, или мне кажется, или в последнее время тема будущего нашей цивилизации действительно стала более модной? К чему бы это?
Перейти к дневнику

"Вавилон" не смотрел, так что сопоставлять пока нечего...

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 22:57ссылка
Конец света - древняя "страшилка", которую издавна очень эффективно применяют в ситуациях кризиса. Дальше стоит продолжать?:))
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 09:15ссылка
??????
И не смотрите.
Жутчайшей силы рвотный порошок.
Один из худших фильмов прошедшего года, и уж точно - провал Дизеля, у которого до этого, в принципе, их не было. Но чегой-то не взлюбили лысого няня в Голливуде :/
В этом условно фильме есть много отдельных замечательных кадров, но нет всего остального.
Перейти к дневнику

Позвольте-с сударь!

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 09:47ссылка
В каждом фильме некоторый процент информации, достойной внимания. Пусть тут 90 процентов лажи, но его по-моему, стоит посмотреть по нескольким причинам: во-первых каждый человек имеет собственное мнение. Во-вторых интересна та самая страшилка о счастливом будущем Америки, при развале Европы. В третьих - идея связать нанотехнологии и робототехнику будущего с религией, пусть даже примитивная, но достойна внимания.
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 22:09ссылка
??????
Ну, если продукт на 90% состоит из фекалий, а на 10% из пломбира, то, конечно, надо глотать не глядя. Или чистить пломбир *согласно кивает*

Я навскидку могу назвать десяток произведений, которые всё, тобой перечисленное, раскрывают куда как лучше.

И это даже без гугла, не говоря уже о яху.
Перейти к дневнику

Из чего, из чего. из чего, сделаны наши ...?

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 22:27ссылка
А если Вы узнаете, что Ваш пломбир состоит из фекалий на 0, 0001% - каковы будут действия?:))
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 11:08ссылка
??????
Запомоенное есть нельзя.

Это в любой религии указано, в той же библии.
Перейти к дневнику

И, кроме того, об этом же неустанно предупреждает Минздрав и сведетельствует элементарный здравый смысл

Среда, 04 Февраля 2009 г. 09:59ссылка
Однако достаточно большая часть людей, не обращая внимания, с удовольствием употребляет такие информационные "пломбиры", вдохновляясь древней мудростью любимых Вами китайских товарищей об Инь и Ян (знаете, которая графические изображается как теннисный мячик с изогнутой полоской и черной и белой точками?)
Перейти к дневнику

В определенных случаях рвотный порошок - очень полезное лекарство:))

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 19:44ссылка
И, между нами, думаю, что это не столько провал Ван Дизеля, сколько проявление некомпетентности его агента, подбирающего ему сценарии и режиссеров: видимо какие-то голливудские аномалии постоянно сбивают его с правильного курса. Уверен, что Риддик еще не раз встряхнет местный Олимп:))
А раз в фильме есть отдельные замечательные кадры и их к тому же много - обязательно посмотрю:))
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 22:08ссылка
??????
Смотрите без звука.
И "замечательные" они - в моём представлении.
А оно, как известно, хромает.
Перейти к дневнику

Хромающее представление - что может быть более завлекательным для настоящего психолога?:))

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 22:14ссылка
А без звука Вы рекомендуете смотреть из-за низкого качества диалогов, плохой работы звукорежиссера или неадекватного перевода? Или - боюсь предположить - из принципиального творческого аскетизма?:))
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 22:18ссылка
??????
Из-за царящей идиотии по обе стороны экрана.
И со стороны создателей и со стороны переводчиков.
Перейти к дневнику

Хм, звуковая двусторонняя идиотия?

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 22:33ссылка
А если попробовать заранее принять отечественный антияд в виде некоторой дозы алкоголя?
ORION1   обратиться по имени Будущее...призрачно. Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 21:08 (ссылка)
Цитата из статьи: "Ожидается, что численность населения будет бурно расти, а международный терроризм ослабнет".

Очень правильно подмечено.

Численность населения западной цивилизации будет интенсивно падать: нежелание иметь много детей, феминизм и, как ни сранно, низкая смертность новорожденных, обусловленная высоким качеством медицинского обслуживания, которое приводит к тому, что люди будут более слабыми и всецело зависеть от медикаментов и клиники.
А бурный рост...правильно, на юге и востоке нашей матушки-Земли и распространяться будет в виде агрессивно-ползучей эмиграции, заполняя медленно образующийся вакуум в направлении северо-запада, который из белого превратится в темно-желтый.
Кстати, первая ласточка где-то в Новом Мире уже появилась!
Правильно и то, что международный терроризм ослабнет - а кого терроризировать-то будет, своих что ли ?

Максим Жидко, цитата: "...о прекрасной эпохе, в которой увы, жить не придется ни мне ни тебе, но которая без нас никогда и не возникнет".
красиво сказано, особенно если та эпоха еще и не будет уничтожена радиацией.

Psy Xander, цитата: "...или мне кажется, или в последнее время тема будущего нашей цивилизации действительно стала более модной? К чему бы это?".
Цивилизация чует свою кончину так же, как смертельно больной приближение своей смерти.
Впрочем, это сугубо мое личное видение перспективы и хочется верить, что этот прогноз на очень отдаленную перспективу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Согласен со всеми высказанными частными идеями

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 23:12ссылка
Но не согласен в целом - как христианин, я верю в Промысел Божий и Спасение. А, значит, и в то, что хотя состояние больного критическое, шансы на спасение, милостию Божиею, все еще есть. Вполне конкретные:))
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку