-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Братеевская_Галина

 -Интересы

её легко прикройте за собой... виктория вирта задержишься едва ли... а через пять минут уже как заходишь в блог какой-то незнакомый и думаешь и будешь каждый вечер приходить... мой дом открыт и может даже отзыв получить... а может ты оценишь как тебя здесь ждали! и как твоё хотят услышать м не надо хлопать дверью но если дом вам нравится иной то ты понимаешь уходя я людям с детства верю

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2008
Записей: 17245
Комментариев: 2193
Написано: 23053




Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль. Мишель МонтеньИ. пожалуйста.не предлагайте мне взаимную дружбу!)))Если наши "пути" параллельны, я сама к Вам приду! Спасибо за понимание!


Вы всё ещё думаете, что никто за вами не наблюдает?

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы всё ещё думаете, что никто за вами не наблюдает?

Лицо человека в толпе.

Со спутника

Это фотография со спутника, демонстрировавшаяся в Ванкувере.

Установив курсор в любой точке фотографии и нажимая (многократно) левую кнопку мышки, можно детально рассмотреть лицо каждого человека в толпе.

This is satellite photo of Vancouver's demonstration. If you push repeatedly the left button of mouse you could see even faces of the individual person... Fantastic!

 

Нажмите на картинку , что бы перейти к просмотру!

 

источник

Серия сообщений "в мире интересного":
Часть 1 - Соломенные крышы
Часть 2 - 10 неразгаданнных тайн человека
...
Часть 98 - Отказываются от миллиардов - зачем, почему, с какой стати?
Часть 99 - Фото Lennart Nilsson. Путь человека на белый свет. Развитие плода
Часть 100 - Картины, написанные словом ЛЮБОВЬ......
Рубрики:  Мне понравилось!

Всё обо всех годовщинах свадьбы

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё обо всех годовщинах свадьбы


Часть названий свадебных юбилеев возникла в 19 веке, другие появились только в прошлом столетии. Сегодня каждый семьянин со стажем скажет без запинки, какой юбилей он миновал недавно и какая свадьба его ждет в ближайшее время. Количество свадебных юбилеев поражает воображение, а некоторые из них имеют более одного названия. Особенно удивляет то, что промежутки между празднованиями имеют разный интервал. Видимо, первые годы супружества самые бесценные, коль счёт идёт иногда на каждые полгода!
Читать далее...

Серия сообщений "Вышивка- свадебная тематика":
Часть 1 - Как выбрать дату свадьбы?
Часть 2 - Свадебная тематика
...
Часть 14 - Названия свадебных юбилеев
Часть 15 - Свадебные юбилеи
Часть 16 - Всё обо всех годовщинах свадьбы
Часть 17 - Свадьба
Часть 18 - Свадебная метрика.
...
Часть 31 - Какие бывают годовщины свадьбы
Часть 32 - Открытки "Аист прилетел"
Часть 33 - Открытки "Новорожденным"


Статусы про дни недели

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мне понравилось!

Шесть спасений от ГЕРПЕСА

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шесть спасений от ГЕРПЕСА

gerpes1 (120x113, 11Kb)
К сожалению, моя дочь и внучка - носители вируса герпеса. У дочери он выскакивает только на губах, а у деточки еще и на носу. Но мы не унываем, ведь это не самая страшная болезнь. Главное - вовремя ее распознать и заняться лечением.

Проблема у нас была еще в том, что в аптеке практически все препараты разрешены детям с трех лет. Поэтому я занялась поиском народных средств. Предлагаю вам те, которые я проверила на своей семье.


stick02 (41x40, 0Kb)шесть спасений от герпеса
Рубрики:  Здоровье

Как убрать зубной камень?пол чайной ложки соды, 20 капель перекиси водорода и 2-3 капли лимонного сока.

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения YaLiliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать зубной камень?

1 (400x334, 117Kb)
Как убрать зубной камень?
Вопрос очень сложный. Многие, конечно скажут, что надо идти к стоматологу. Может буду правы. Но есть способ убрать зубной камень в домашних условиях. И он доступен и прост.
Итак готовим раствор : пол чайной ложки соды, 20 капель перекиси водорода и 2-3 капли лимонного сока. Все тщательно смешиваем и аккуратно наносим на зубы. На каждый зуб отдельно, стараясь как можно меньше попадать на десна.
Эффект заметен сразу. Но процедуру придется повторить несколько раз.
Чтобы сохранить полость рта здоровой, а также поддержать белизну зубов, рекомендуется полоскать рот слабым раствором перекиси водорода ( 1 ч.л. перекиси водорода развести в 50 мл. теплой воды).

Рецепт нашла в интернете, сначала засомневалась, потом проверила на себе. Работает.


********************


К покупке меховых изделий мы относимся серьезно, ведь эта вещь приобретается не на пару месяцев, а надолго, и хочется приобрести красивое, качественное изделие. В данном случае меховые салоны придут на помощь, где имеется возможность ознакомиться с огромным ассортиментом товаром на любой вкус.
Рубрики:  Здоровье

ЛАВАШ С ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАВАШ С ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ

Простая в приготовлении, но очень вкусная закуска из лаваша с плавленым сыром, зеленью и чесноком.

76648116_saltedsalmon (350x251, 20Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/Лаваш, пицца, гренки,хачапури, сухарики,оладьи,леп

Печенье.200 гр. творога, 200 гр. сливочного масла, 250 гр. пшеничной муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л. сахара, пакетик ванильного сахара

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем печенье, рожденное в СССР – «Гусиные лапки»



Рецепт от Александра Селезнева, моего любимого Главного Кондитера России, который недавно выпустил книгу «Советские торты и пирожные»



Нам потребуется: 200 гр. творога, 200 гр. сливочного масла, 250 гр. пшеничной муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л. сахара, пакетик ванильного сахара.

1. В миску надо просеять муку с разрыхлителем и ванильным сахаром, туда на терке я потерла сливочное масло ( у меня был маргарин для выпечки, масла дома не оказалось), затем положила творог и все порубила вместе , как следует, острым ножом. Затем руками слепила шар и положила его в миске под пленкой на 1,5 часа в холодильник.
2. Тесто тонко раскатала на столе и фужером вырезала кружочки



3. Блюдце с сахаром поставила рядом, одной стороной кружочек обмакнула в сахар ( если сахар не прилипается, то надо им просто посыпать эту сторону), затем кружок сложила пополам ( сахаром вовнутрь), затем одну половину так же надо обмакнуть в сахар и сложить опять пополам, только сахар сверху, снаружи.
4. В середине надо прижать печенье вилкой так, чтобы получилась гусиная лапка.



5. Выпекать печенье надо в разогретой до 200 градусов духовке 25 минут.


Печенье тает во рту, очень нежное и вкусное. Такое пекла моя мама , а потом я по ее рецепту своим детям. Это было давно . рецепт потерялся и я про «Гусиные лапки» забыла. А теперь, благодаря Александру Селезневу, все вспомнила.

Рубрики:  Кулинар- и- я/Творог, сыр

кофейные чашки

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Отбивные со вкусом шашлыка

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отбивные со вкусом шашлыка

Хотите покорить сердце мужчины – приготовьте что-то вкусное. Хотите покорить сердце настоящего мужчины – приготовьте мясо! С этим рецептом у вас получатся вкусные отбивные, которые приведут в восторг любого мужчину.
marinade-chops (512x411, 83Kb)

 

Продолжение »
Рубрики:  Кулинар- и- я/мясо

ПОРОСЯТА..... ИЗ КАЛЬМАРОВ

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОРОСЯТА..... ИЗ КАЛЬМАРОВ

Поросята (640x480, 138Kb)
63779301_ye (350x30, 4Kb)
Берутся кальмары, очищенные. Опускаются в кипящую воду, буквально на пол минуточки,
чтобы свернулись в красивую тушку свинки. Откладываются остужаться.
63779301_ye (350x30, 4Kb)
Отдельно делается фарш: Отваривается рис, жарятся мелко порубленные грибочки, лучок с морковочкой тоже обжариваем, варим яички (я брала на глаз: примерно 150 гр. риса, 12-15 шампиньонов свежих, одна луковка средняя и одна морковочка той же весовой категории,
3 яйца).
63779301_ye (350x30, 4Kb)
Все это дело перемешиваем, добавляем майонез (иначе будет суховато), солим и перчим.

Всю эту вкуснятину телепартируем в подготовленные тушки кальмаров.
63779301_ye (350x30, 4Kb)
Предварительно отрезаем у них плавники и хвостики, они у нас пойдут на ушки-хвостики.
63779301_ye (350x30, 4Kb)
На месте ушей и глазок делаем надрезы, в них вставляем треугольнички кальмаров
(те которые от хвостов и носиков) и перец горошком. Смазываем майонезом для пущей убедительности и в духовку на 15 минут.
63779301_ye (350x30, 4Kb)
Приятного аппетита!!!

natali2311

ВЗЯТО ЗДЕСЬ http://тут-тут.рф/

ЕМ
Рубрики:  Кулинар- и- я/Рыбное-Кальмары, креветки, морской коктейль

Салат с курицей и грибами «Куриный торт»-шамп, яйца, лук, кур груд, грец орехи, зелень, помид, майонезн

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с курицей и грибами «Куриный торт»


Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/курица

Удобрения для комнатных растений

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобрения для комнатных растений

P1015634 (336x429, 20Kb)Подручные средства, ежедневно использующиеся нами в быту, могут служить прекрасными удобрениями для домашних растений! Используйте яичную скорлупу, кофейную гущу, заварку выпитого чая в качестве удобрений для растений. Все средства доступны, их вы найдете у себя на кухне! Заварка чая и кофе - это кладезь полезных макро- и микроэлементов. Растения будут вам благодарны, если вы выложите на поверхности почвы в горшочках заварку чая и кофе. Чтобы в них не поселилась мелкая мошка, обязательно положите рядом с цветочными горшочками гранулы "Флайт" (приманка для мух и мошек, которую можно приобрести в специализированных магазинах).

Спитые кофе и чай используйте в качестве полезной добавки при пересадке растений. Высушите у батареи чай и кофе, перемешайте с почвой в пропорции 1:10. Удобрение можно насыпать и на дно горшка. Получится отличный дренаж и подкормка одновременно. Прекрасным дренажом послужат также измельченные сосновые и еловые шишки, содержащие специфические смолистые вещества, которые предохраняют корни растений от загнивания.

А это у меня цветет антуриум!  

Читать далее

1868538_1 (500x15, 0Kb)

Если вы затеяли ремонт и не в силах довести его до конца самостоятельно, рекомендую обратиться к профессионалам! Без сомнения, строительная компания "Ремонт-Плюс" предоставит качественные услуги по доступным ценам. Ремонтные, строительные и отделочные работы помещений любого типа - квартир, офисов, ресторанов, включая дизайнерские услуги.

Рубрики:  Цветы

Лучшие сайты для поиска музыки

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие сайты для поиска музыки

Подборка лучших поисковиков музыки, с помощью которых вы сможете найти, послушать и скачать практически любую композицию, а в отдельных случаях еще и получить код для размещения музыки у себя в блоге.
Читать далее...
Рубрики:  Стихи, песни, притчи/Сборники музыки

"МОЛИТВА" Антуан де Сент-Экзюпери.Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"МОЛИТВА" Антуан де Сент-Экзюпери.

11111111111 (406x521, 9Kb)
"МОЛИТВА" Антуан де Сент-Экзюпери.
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Рубрики:  Мне понравилось!

Я шла по жизни, делая ошибки И набивала шишки, синяки, И делала на юный возраст скидки, На ветер в голове и сквозняки.Кого-то я напрасно обижала,Ког

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я шла по жизни, делая ошибки...


Я шла по жизни, делая ошибки,
И набивала шишки, синяки,
И делала на юный возраст скидки,
На ветер в голове и сквозняки.

Кого-то я напрасно обижала,
Кого-то не сумела я простить,
Чужой беды порой не понимала,
Как будто вечно собиралась жить.
Читать далее...
Рубрики:  Стихи, песни, притчи/Стихи

ЧЕТКИЙ ПЛАН ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕТКИЙ ПЛАН ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ

Как Решить Проблему
Самый простой план решения любой вразумительной проблемы. Для тех, кто не знает с чего начать, но готов действовать. Максимум влияния, минимум отвлечения.
Рубрики:  Психология

Праздничный напиток "Коньяк по-домашнему"

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный напиток "Коньяк по-домашнему"

Как приготовить коньяк по старинному рецепту, используя лишь натуральные ингредиенты?  Оказывается, ничего проще нету! Для чего? Чтобы быть уверенным в том, что ты пьешь не напиток из концентратов и красителей, а действительно натуральную настойку! Праздничный напиток "Коньяк по-домашнему" - это супер напиток - крепкий и ароматный, а главное - приготовленный самостоятельно:)! Согреет в холода, поднимет настроение, удивит ваших гостей!

Вкусняшки от Белоснежки

1868538_74891051_4152860_4 (351x361, 30Kb)

Как же приготовить домашний коньяк - насыщенный, ароматный, натуральный? Все очень просто и совершенно не хлопотно! Результат оправдывает ожидания!

Рецепт Коньяка по-домашнему

1868538_64769982_26438548_17063723_00000076 (585x8, 3Kb)

Хорошая юридическая фирма с квалифицированными сотрудниками - это просто находка, сопоставимая с найденным кладом! Ведь в сложных ситуациях обязательно пригодится перечень услуг, предоставляемых юридическим центром "Реал-Право": регистрация фирм и ценных бумаг, оформление наследства, представительство в суде, составление договоров и многие другие дополнительные услуги.

Рубрики:  Кулинар- и- я/Напитки

каталог рецептов украинской кухни

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

каталог рецептов украинской кухни

ov76 (129x152, 3Kb)

 

ВСЕ РЕЦЕПТЫ БЛЮД

 

Хачапури из слоеного теста- сыр,сметана,укроп, чеснок,

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури из слоеного теста

3407372_hachapyri (580x386, 167Kb)

Ингредиенты:

1 упаковка слоеного теста

400 г сыра сулугуни

1 яйцо

2 ст. л. сметаны

зелень укропа

2 зубчика.чеснока

Рецепт


На сайте компании "ОБОРОКОНТРАКТ" http://oboronkontrakt.ru/ вы найдете широкий ассортимент изоляционных материалов, а именно асбестовую ткань, изоляционную ленту, фторопласт, эбонит, электрокартон. Изоляционные материалы применяются в строительстве атомных электростанций, оборонной промышленности и других сферах жизнедеятельности человека.

Рубрики:  Кулинар- и- я/выпечка

Маринованная капуста со свеклой (мало сахара)

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная капуста.

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 25 сентября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

Продолжая капустную ,тему начатую уважаемой TUFELKA ранее,хочу подтвердить ,что Рецепт маринованной капусты просто супер-вкусный!!!

ДАЛЕЕ

100_2704 (700x525, 284Kb)

Рубрики:  Кулинар- и- я/заготовки на зиму, быстрый посол

шницель с карт корочкой. Драники , засолка капусты

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько рецептов из СМ,группа "Рецепт дня" от loverance

http://www.stranamam.ru/community/1254739/
ЗАСОЛКА КАПУСТЫ

опубликовала Ирина Полянцева
Хочу поделится своим рецептом засолки капусты. Шинкуем капусту и трём на тёрке морковь(пожамкаем её немножко ). Затем в 3-х литровую банку на дно уложить хрен(коренья)Набиваем банку(как можно плотней) капустой с морковью и укропом. С верху 2ст. лож. соли и под кран(струйка должна быть тоненькой, тоненькой и следить как банка заполниться)потом закрыть поэлит. крышкой. Время занимает мало, ни каких три дня не надо ждать когда выбрадит, а вкуснатищя... хрустящяя, ядреная,..!!!

---------------******---------------

ШНИЦЕЛЬ с картофельной корочкой
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Кулинар- и- я/мясо

Под лежачий камень мы всегда успеем

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 00:17 + в цитатник
Под лежачий камень мы всегда успеем
Рубрики:  Цитаты



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

У меня один недостаток: я не умею общаться с дураками.

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 00:17 + в цитатник
У меня один недостаток: я не умею общаться с дураками.
Рубрики:  Цитаты

Маленькие приколисты

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения У_Л_Ы_Б_О_Ч_К_У [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в Братеевская_Галина
Страницы: 575 ... 182 181 [180] 179 178 ..
.. 1 Календарь