Думаю, если есть помощь, то можно и без. Задолбаешься физически, но морально меньше. Хотя если помощь - это няня, домаработница и повар, то вообще не задолбаешься)
Шапки раньше не любил, на улице снимал и выкидывал, но мы делали ему комплименты и всячески хвалили - теперь носит по поводу и без, свои и у брата отнимает