Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен
Юмор - чудесная, конечно, вещь. Главное, смеяться всем вместе)) В двенадцать ночи Клим лежал в огромной луже рвоты, и пока мы меняли постель и несли тазик, в который упорно пытался залезть Семён, я вспоминала, что в детском саду просили принести набор фото "Как я провел праздники")
Ну что ж, ребенок, который лег в девять вечера, встал в десять. В нашем распоряжении кухня. Все три комнаты заняты спящими. Наверное, могло быть и хуже) Он хотя бы без новых переломов, ха-ха *нервный смех*
На самом деле, Новый год был омрачен тем, что я положила подарки под елку в удобный момент полдвенадцатого (пока не выл Сёмен), примерно без десяти двенадцать их заметил Клим. Все, катастрофа! Муж взорвался. Ребенок радостно шуршал под елкой, а мы сидели с кислыми рожами. Я не понимаю, почему Дед мороз не может зайти за полчаса до...
Сегодня мы решили отправить родителям сертификат на чай-кофе в качестве подарка и ошиблись в одной букве электронной почты. Все устроено так, что единственный вариант отмены - позвонить фирме, но вечер и праздник, и они, конечно, не отвечают. Эх, все бегом и тяп-ляп...
Лежу под тяжелым одеялом после бани, уже поставила вариться картошку к холодцу, дети играют с бабушкой - хорошооо!
Семён проспал ночью 14 часов, и я думала, что умру в поездке, но все прошло замечательно. Человек вырос, и может спокойно грызть что-нибудь и смотреть в окно. Даже на горшок в машине сходил!) Доехали меньше чем за 4 часа. Сначала расплакался, а теперь веселый! Радуется неведомым игрушкам и свежей крррови в лице бабушки и дедушки 😁
Семён решил сделать нам подарок и лег спать как нормальный человек. Одно но - спит он крайне хреново, и я бегаю и бегаю его кормить, качать и пытаться высаживать. Лежать нельзя! Сидеть нельзя! Ходи качай! Мать-перемать... В перерывах я как угорелая пеку блины (поздно начали, потому что по мнению мужа блины - с пылу с жару, а праздничный ужин - поздно), запускаю стирку с подгузниками, жалею скучающего Клима (но подарки должны появиться под елкой непременно после 12, а ведь он ими будет еще играть!) - так себе, короче... Надо обсудить с мужем взгляды на Новый год и как-то рациональнее планировать время. А то весь день ждем непойми чего. Вечер как олицетворение года. Все-таки с Семеном очень тяжело из-за его плохого сна, при этом он умный парень, любящий пообниматься и поржать.
Наше 31-е ленивое. Муж раздобыл икру к блинчикам, фейерверк и хлопушки, мы с Климом поздравили Яну и отдали ей ключи. Мороз щипает щечки! Дети переели конфет)) У Семена дерматит, а Клим в неадеквате. Спали днем, звонили родным, я клеила бирки на подарки, купались, собирала вещи в поездку... Первый раз едем к родителям с Семеном, надеюсь на отсутствие пробок первого января и то, что он уже смотрит мультики. О, надо их скачать! Баня и холодец, до встречи! 😁
В конце этого года я могу лишь сказать себе: Маша, ты молодец, ты справилась! Пусть было тяжело, иногда невыносимо, но ты всегда старалась что-то делать и делать хорошо. Выбирай в новом году себя и свое счастье почаще.
Что могу сказать про руку Семёна. Прошло полторы недели. В принципе, он уже может поднимать ее, упасть, опираясь на обе руки и не кричать. По ночам катается как колобок, но на больном плече не спит. Я до сих пор боюсь даже смотреть на него раздетого, купает муж, бандаж тоже натягивает он. Я в это время пою, танцую, включаю мультики, сую грудь, и все равно процесс сопровождается криками и сопротивлением. Думаю, кость уже срослась - врач говорил про две недели, но страх неровного сращивания у меня есть. Мы уже обсудили с мужем, что переламывать в этом случае будем через несколько лет из-за наркоза. По его мнению, плечи уже ровные, но есть припухлость. Вот откуда она, а? Живем... Сегодня побегал по заснеженной площадке, покатался с горки, покрутился на карусели. Все налаживается.
А послезавтра надо праздновать Новый год вообще-то! Чет ничего не готово 😁 Дособрала подарки детям, но забыла купить оберточную бумагу. Так надоело заворачивать подарки в обои каждый год)) В Магните ад, но мы вышли победителями. Выбежали!) Про еду не знаю, мы же уедем на следующий день. Думаю про блинчики с икрой, рыбьи стейки с лимоном, пюре, чтобы дети ели... Микро-салат какой-нибудь. У нас бывает два варианта: все съели к вечеру 31-го и сидим голодные или осталась куча еды, а надо уезжать, и она выбрасывается. Детям хлопушки и бенгальские огни еще) Интересно, мой полуживой муж осилит достать это все?
Минута бесполезной информации: в час ночи по 52-му каналу показывают "Петю и волка". Маленький лучик света в унылых ночах с Семеном. Полвторого, у него ни в одном глазу, конечно.